Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Милашечка, соглашаюсь про ГВ....и может за вторым...я с вами пойду если сама до конца решусь.

 

передаю то, чему меня учила конс по ГВ. ...как же как же..." плохо спит - не потому что хочет есть, а много спит - не потому что сыта до отвала и все хорош" это про крайние случаи сна которые с кормежкой никак не связаны. грудь не просто еда и сосут они не для того чтобы есть,а потому что устроены сосать и получают молоко в кач-ве бонуса"

 

ИраКраус, зря ты так про совместный сон)))) он конечно не так хорош - как отдельный в плане высыпания мамы, но на ГВ МОЖЕТ влиять. Равно и то как дети которые спят всю ночь МОГУТ действительно не нуждаться не в чем и все у них хорошо. В чем конретно была причина отказа от груди никто не может знать а решается эта ситуация комплексно - по всем фронтам. Поэтому пишу в идеале как д.б. а уж гибкость мамы под особенность ребенка всегда подразумевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИраКраус, не, я писала, что баклажаны пока не даю по рекомендации педи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ну я не спорю)))) Просто пишу , как было у нас, и как есть))) Могу сказать точно, второй раз буду делать так же. Исключение, если ребенок будет требовать сисю каждые три часа)))) И еще раз- я с рождения спала всю ночь, в своей кроватке, в своей комнате, а мама кормила меня грудью до года и месяца)))) Так что случаи разные, дети тоже, и так же их мамы)))) Мне кажется, спорить на эту тему, пустое дело)))) В таких вопросах не может быть однозначного мнения. И не в обиду никому будет сказанно- не понимаю я курсов подготовки к родам, курсов после родов, и специалистов по ГВ))))) Все это западные моменты, для того, что бы заплатить за это деньги. Я все делаю по старинке, и не жалею про это. Родила я прекрасно и без курсов)))) Заранее перед всеми извиняюсь за свое мнение, никого не обижаю, ни на кого не намекаю, не провоцирую))))

Прамакашка,)))) перепутала))) Это я про суфле))) А про баклажаны ты мне не ответила, вот поэтому я и приплела)))) Так почему педи не рекомендует баклажаны???? И помидоры???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, и я тебя поддерживаю (про курсы и прочее)

 

Про баклажаны - я не уточняла, педи просто сказала - пробуйте все, не спешите с аллергенами и повремените с баклажанами и томатами. Ну мы же аллергики ко всему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, спасибо))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, В таких вопросах не может быть однозначного мнения

на этом и остановимся :friends:

 

а мы на машинке ездить научились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ))) Ога))))))) Молодцы!!!!!! На такой, на которой ногами отталкиваться!??? Поздравляю!!!! А мы научились отвинчивать и завинчивать крышечки)))) Раньше не давала бутылки, а сегодня дала и увидела)))))

Прамакашка, спасибо за ответ)))) А я и не знала, что балажан алерген)))) Про томаты , да, там понятно. Надо же..... Тогда и правда е рискуйте, уверенна педиатр у вас опытный, и скажет когда вам это можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Прамакашка, девочки, напишите, плиз рецепт рыбного суфле. оно получается мягкое-воздушное? если нет, то как сделать чтобы было именно таким?:)

ninka, классно! поздравляю! легкой беременности)

Букочка, с выпиской вас с Элинкой:) как Нелли перенесла несколько дней без тебя??

про ГВ - у меня Артем примерно первую неделю не брал ночами титю, потом стал просыпаться в 24, в 4, в 8. как-то так. присоединяюсь к долгоиграющим гв-шникам)))) кормить надо хотя бы 1 раз в промежутке между 3 и 8 утра, предлагать как минимум.

вот смешно, как ре родится - проблема: "как сделать так, чтобы он не спал всю ночь, а ел", ре год, у нас проблема: "как сделать так, чтобы ре спал всю ночь, а не ел" :grin: :grin: :grin:

Шаня, Марин, а какая у вас погода, что вы уже в зимнем??

Прамакашка, про жевание, переключись уже, настрой себя, что ничего не случится, в крайнем случае - палец в рот и давишь ему на основание языка (я просто пальцем изо рта еду выгребала и все), у нас 8 зубов, ни одного жевательного, мы морковки сырые целиком сгрызаем и яблоки, про все остальное уж молчу. единственное, что не жуем это мясо, но и то, потому что не нравится)

Прамакашка, оооо, у нас тоже такая кожа неоднородная на ощупь на пузе. мы стираем нянем.... надо бы поменять... а на что???

 

lena, про садик: в отдельности няня и в отдельности бабушка - прекрасные люди, но вместе ... :banghead: короче хочу убрать свою зависимость от этих 2 людей. идем в садик...страааашно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты какое мяско ложишь - готовое кусочками или как?

Милашечка, так у меня в баночках отварная крольчатина наморожена (через мясорубку), вот ее я и тудысь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наотмечались мы,сегодня сфоткаю комнаты и скину вотки,наклейки клеются не на обои ,а на стены,просто если обои, а сверху картинки,то аляписто.у меня маман-архитектор и специалист по интериор дезайну,все квартиры и дома мы сами проектировали и обставляли,и сейчас да куча программ для не профессионалов в проектировании

Я долгоиграющая ГВшница с 2-мя уже, но считаю что перерыв всю ночь для младенца-это жесть,для того чтобы наладить гв надо часто кормить в первые дни жизни.в 6месяцев обычно происходит скачок в развитии и ре часто отказывается от гв,этот период надо перетерпеть и все наладиться опять.

---------

Букочка,передай мне эстафетную палочку плиииииз,я ради таких родов любую б отношу, хотя у тебя б была тоже нормальная.мою лучшую подругу зовут Элина, она армянка))))))

--------

ИраКраус,я-мама двоих деток,первого откормила первого до 1,5 и свернули гв обоюдно без скандалов,не потому что у меня закончилось молоко а потому что мой ребенок сам захотел,вторую кормлю по сей день несмотря на тяжелые роды сумела наладить легко гв.я это пишу не для того чтобы прокричать: посмотрите я отличная мать!я это делаю для своих детей.никому не нужно в наше время обяснять пользу грудного молока,и я не хочу,чтобы у девочек нарисовалась искаженная картина "правельного поведения" при гв.то что ты пишешь,что у Антона нет аллергии,спит всю ночь в своей кровати и ест все,имеет свои обяснения.спит всю ночь,так как с рождения спал(и кстати это никакой не плюс или минус для ребенка,а плюс маме,которая может выспаться), аллергии-так это ни от чего не зависит, а у многих деток есть,но это не значит,что нужно кормить грудью до 6-ти мес, и ест все,так он не гвшник,и крупный подвижный малый.я пишу не книжные выписки,а свое мнение со своей колокольни,и с колокольни своего опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какую пастю зубную купить? и как ею пользоваться? почистил и так во рту и оставлять?

Чистили водичкой просто, а теперь гляжу, налет на зубах какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы rocks покупаем, после чистки - запиваем водой. засада в том, что паста дорогая - больше 200 руб, а пользоваться ей можно не более месяца, кажется, после вскрытия (это должно быть 10 детей, чтобы они за месяц такой тюбик вычистили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, любую пасту детскую до 7-ми лет можно есть))))) ну не желательно конечно,но она не опасна для детского организма. Мы купили пасту с 0, так как Мими все намеревалась сожрать филовскую,и требовала чтобы ей срочно на щетку насадили пасту.но мое мнение,что пока можно и без пасты обойтись

-------

девочки,ваше мнение про монтессори???мы хотим в садик подать заявление с монтессори педагогикой,нам с мужем понравилось,в Москве я так поняла такие садики по 1000 долларов в месяц стоят,у нас все гуманно 200 евро,поедем сегодня выяснять что к чему

---------

Marlyn, у нас они стоят около 3-х евро,то есть примерно 130 руб,а стоят они того чтоб столько за них платить???да еще и в течении месяца выполоскать,может вместе с малышней чистить ей же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, вот и я о том, поэтому мы пару раз купили, а сейчас чистим ему водой. слух, отличная идея - чистить его пастой! я тупица :banghead: спасибо, Оленька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, и девочки. если дитё меньше 3кг, то будить бы пришлось и кормить. Как в моём случае. спит не спит будила и кормила. откормила блин, теперь поднять не могу)))

Прамакашка, у меня Маша знает пылесос. ты что никогда при ди не пылесосила?

Alisa Vadosa, про печёнку мне ответь, плиз...

Прамакашка,

Суп с мясными фрикадельками

Из какого мяса ты будешь делать фрикадельки? Говядина? телятина? Я Маше суп варю на курице домашней. 3 часа курицу варю.

ИраКраус, я ходила на курсы подготовки. я сама врачу рассказывала как рожать надо. Она мне после родов спасибо сказала. И растяжку я себе сделала отличную.

ИраКраус, а чё раньше не давала бутылки? Машка давно уже умеет))) А баклажан нам тоже педи не разрешила.

Marlyn, и страшно и рано. А какой-нибудь модный садик есть у вас?

Я делаю рыбу на пару в мульте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, заЧЕМ, вы ударались уже в философию ГВ. А речь то шла о первых часах жизни ребенка, о первых 2-3 днях. Не думаю, что долгоиграние ГВ зависит от этих дней. На сколько долго мама прокормит дитя видно будет потом. На моем примере слова

считаю что перерыв всю ночь для младенца-это жесть,
скорее отнести ко мне можно- это для меня было жестью: я не спала ночами, прыгала вокруг Марии, а она только ревела, что я её бужу и титьку в рот сую. И если бы мне в тот момент ещё и сказал кто-то, что я все неправильно делаю, что это жесть, что ре не ест - я бы вообще с ума сошла от горя :worried: К слову, на качестве ГВ у нас это никак не отразилось. Как и раздельный сон. Тут вообще индивидуально же все. Мы не кормились после 6 мес не потому, что Маша отказалась или я не хотела, тем более не потому, что молока не было... У нас совпала аллергия ре и моя ангина... И я ревела, когда выливала молоко в раковину литрами (сперва хотела сохранить ГВ), а Машеньку кормила из бутылки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, утрожестан можно при ГВ-сейчас посмотрела инструкцию-там нет противопоказаний! Кстати, читала много в интернете, что при Б можно на ГВ чуть ли не до 28 недель сидеть, но когда была у двух разных Г-они ругали меня, что надо было сразу отменять ГВ, как толькоо заБ (я кормила до 8 недель Б), чтобы не рисковать-я сразу и свернула с перепугу наше ГВ-ничуть не жалею, стали спать всю ночь почти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас огрооомммнааяяя радость

У НАС ЗУБ ПРОКЛЮНУЛСЯ!!!!

УРА, МЫ УЖЕ НЕ БЕЗЗУБИКИ!!!!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, УРА!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ухтинка, расскажи как свернула ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я хочу в монтессори сад!!!! но нам нереально далеко ездить - через весь город и финасово очень туго(((

 

your_nastasya, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Да , вот радость так радость! Этого зубика весь форум ждал!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, УРААААААААА!!!! Как же мы ве его ждали! :yahoo:

заЧЕМ, значит нравится философия монтессори??? просто люди всегда воспринимают в штыки всё что выходит за рамки общепринятых норм.

dolmatena, именно первые 2-3 дня, если бы я не спала с Мими в обнимку и титька у губ, то никакого бы молочка нам не видать было бы, у нас оно и так на 5-ый день пришло. А потом как ребёнок может не сосать? ведь это один из основных инстинктов ещё в утробе матери, и титя - это не только еда. Я думаю зависит всё, а в основном мамино отношение к ГВ и её принцыпы на этот счёт. И зачем ребёнка будить?! просто во сне подпихиваешь титьку и всё, он/она чмок чмок губами и пососала. Хотя я описываю только своих детей, мои сосали много часто и с удовольствием. А можно спросить: при чём здесь аллергия и ангина? У нас тоже аллергия была и у меня воспаление лёгких, я тоже сливала своё молоко литрами в раковину при ТТ 40.

А вообще все споры всегда сводятся к тому, что все и каждый индивидуальны :pardon: и нет правих и не правых, все мамы здесь на сайте отличные мамы, и каждая для своей крохи хочет лучшего.

Marlyn так а мне то за что :friends:

Девочки да только на здоровье Kuoma, мне очень приятно что что ваши детки не мёрзнут и ходят в с тёпленькими ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!УРА!!!!!! Мы за вас очень рады))))) Скоро остальные лезть начнут))))) Еще нас обгоните)))))

Девочки! Давайте свернем тему ГВ!? Сколько можно уже???)))))))) Нито не плохой, и никто не хороший, кормит он до сих пор или нет. Все нормальные. Просто надо понимать, что у всех разные ситуации, разные дети, разные истории. Я писала просто наш пример, никто носом не тыкала. Я имела ввиду, что и мы без ГВ до года и более, тоже нормальные, здоровые и тд и тп. Каждому свое. Ну нет у меня молока, так что мне должно до сих пор сердце екаться, и волосы мне драть на голове?))))) Все, я больше в дискуссии не участвую, и не комменчу, правда уже устала от этой темы. Мы же не впервый раз уже спорим. Всех люлю!

 

Мы сегодня были на курсах. Нам Воспитатель после курса предложил походить в другую группу, со старшими детками. От 18 до 24 месяцев. Она сказала, что нам тут скучно, тк мы почти все делаем. Вот в четверг идем пробовать))))) Если понравится, останемся там. Мне было приятно, скажу честно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус,

Я имела ввиду, что и мы без ГВ до года и более, тоже нормальные, здоровые и тд и тп.
абсолютно нормальные, нет никаких рамок сколько надо кормить малыша грудным молоком, пол года откормить - это вполне нормально, многие и столько не кормят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...