Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки если кому интересно, я у себя на стене в контакте перепост записи с видео по Доману сделала. Там несколько роликов в одном месте, чтобы не искать. Это то, видео, которое тут обсуждали? И если интересно, то может кинуть в группу нашу? Для этого девочки-админы могут просто перепост записи от имени группы сделать, видео будет на стене.

 

оча посидела на российском, по-моему такой же как dolmatena показывала (если я опять не перепутала))), - отлично подходит по росту, даже педали пыталась крутить)

Лена, он действительно удобный. Даже моя кнопка уже до педалей достает. Но у нас минус - нет ручки за которую возить!!! Но вроде бывают точно такие ещё и с этой самой ручкой (за нее толкать, ей и колесо переднее поворачивать). А так велосипед хороший, добротный, почти неубиваемый))) Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это то, видео, которое тут обсуждали? И если интересно, то может кинуть в группу нашу? Для этого девочки-админы могут просто перепост записи от имени группы сделать, видео будет на стене.

то видео. Я не знаю, как этот перепост делается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо за ответ про компот! Буду тогда предлагать потихонечку, а там глядишь может и нам понравится! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, нажми на сердечко внизу и потом на стрелочку "рассказать друзьям". так обычный делается. как от группы не знаю. так же наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да, наверное ты права что этой маме надо как-то налаживать общение со своим ребенком в первую очередь, а всякие занятия это уже дело второстепенное...

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила видео по доману на стену группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про усидчивость.. )) в общем, я не знаю как на других развивашках, кстати вы же вроде ходите тоже, расскажи как у вас все там проходит? А у нас так, всего занятие 1 час, из них 45 мин на всякие активные занятия, а последние 15 мин на занятия за столиками.. Воспитатель выставляет маленькие столики детские, к каждому стульчик, а на стеллажах выставляет так называемые пособия, это обыкновенные развивающие игрушки- сортер, пирамида, пазлы, бусы которые на ниточку одеть надо, мозаика, короче такого типа.. Все это лежит на уровне глаз ребенка, он с мамой подходит, но выбирает сам, маме нельзя никак влиять на его выбор.. Никаких слов типо, ой это неинтересно, давай вот это лучше возмем.. Ай, и еще нельзя называть эти пособия игрушками, тк с ними занимаются, а не играют, это надо чтоб ребенок понимал что сейчас он будет сидеть и заниматься, и пособия нельзя раскидывать, бегать с ними и тд. Ну вот, потом мама сидит с малышом за столиком и помогает ему, подсказывает если надо, проговаривает цвета/форму/фактуру того с чем в данный момент они занимаются, или допустим ребенок собирает мозайку, а мама ему предлагает а давай другой ручкой попробуем собрать, или а давай посчитаем сколько у нас кубиков.. ну тут все зависит от пособия и от фантазии мамы.. Если ребенок видит что за соседним столиком у другого ре другое( более интересное естественно) пособие и он срывается туда, мама должна аккуратно остановить ре и объяснить, что тот ре сейчас занимается с этим пособием, а у тебя есть свое которое ты сам выбрал и тд. Если ре уже не хочет ни в какую заниматься с этим пособием, то он его берет, относит обратно на полочку и выбирает другое.. Но вообще желательно чтоб ребенок не бросал допустим пирамидку полусобранной. А дособирал ее и тогда уже шел за другим пособием.. Это тоже постепенно мама объясняет.. А если ре разбросал какие то части, то сам собирает ( конечно мама помогает, но ре должен понять что сейчас не время баловаться) Ну вот так примерно у нас все происходит.. Даже новенькие и активные детки через пару занятий с удовольствием сидят и занимаются.. Я кстати дома сделала такую штуку. У нас есть детский столик со стульчиками, я купила большую пластмассовую коробку прозрачную, туда сложила все логические/развивающие игрушки и если Вика хочет с какой то поиграть, то она знает уже что с этой игрушкой надо заниматься за столиком, она ее берет, садится за стол, занимается, потом ложит на место и берет другую если хочет.. Я могу посидеть вместе с ней, но часто сама застаю картину маслом что мой активный ре сидит спокойно и занимается.. А я тогда просто приглядываю чтоб не начала раскидывать что то или напоминаю, что надо до конца красиво сложить и тд.. А для беганья, баловства и разбрасывания у нее другое ведро с игрушками, там уже она может их брать куда хочет и делать с ними что хочет.. Ну вот так, вкратце.. Не знаю понятно ли написала. Если что-спрашивай! )))

 

buko4ka, у вас завтра большой день! Удачи вам! Расскажешь потом как все прошло! Мы тоже еще не крещеные, так как папа наш и крестный будущий - моряки.. И когда один дома, то другой в море.. Вот сейчас в мае вроде как оба будут дома, поэтому планируем крестить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, спасибо за рассказ про развивашки, очень интересный подход.

Elena Braun, хорошо что ты вспомнила про зинерит, я сам все забываю тебе напомнить... вот я начиталась, что его наоборот не рекомендуют смешивать с др косметическими средтвами, наносить до образования пленочки и ак и ходить... я пока в раздумьях...

buko4ka, спасибки :))) УЖЕ точно нормальная БТ (базальная температура) :))) будем ждать :))))

dolmatena, да-да - это то видео, то что надо!

А что у тебя Маша беспокойно спит? Часто приходится вставать?

 

buko4ka, как прошло мероприятие? Как девченки восприняли событие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мама мне говорила, что я в год пуд весила. это 16кг! Но мне, кажется, она что-то путает. Прикинь сколько это 16к!!! Маша в меня взяла это покушать))) Я тоже очень любила покушать.

И вообще не знаю что делать с этим НЯМ! Маша везде НЯМ кричит, а магазине, на улице, на развивалках, дома. Ой, а дома вообще истерика если я готовлю ей, то она весит на столешнице и рыдает НЯЯЯМММ. Скоро себе такой НЯМ отъест.

Asheret, что -то мне ваш подход вообще не понравился. Что значит пособия....а дома ты тоже с пособием занимаешься? какие же это пособия если это игрушки. Сортёр, пирамидки.....бедные дети. У нас такого нет. Вначале 30мин физкульт занятие, потом 15 занимаемся вашим пособием, но только на полу каждый деть со своей игрушкой, и если кто-то подойдёт то ничего страшного играют вместе. А потом делаем разные поделки.

__________

У нас сегодня такая теплынь!!! мы уже переоделись и переобулись в резиновые сапоги! Ели домой затащила. Она везде сама бегает, вообще в коляске не сидит, и я шатаюсь с коляской везде за ней(((( Не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я в садике тоже пузерем была :))) Ну смотри, если не ошибаюсь, то Маша твоя 13 кг весит. А мама говорит что ты была 16. На фотках ты толще Машуни :)) Ее вообще сложно пухликом назвать. У моей знакомой девченки малая 13 кг, она выглядит плотнее Фила, но толстой не кажется.

Унас тож солнышко, надолго ли?

-------------

На улице постоянно натыкаюсь на странных родителей, или может я неправильная. Что за моде если ре делает что-то не то, говорить ему, так нельзя, потому что тебя тетя поругает!!! Я вообще не собираюсь никого ругать!!! Ну что за бред! Вчера мальчик пнул ногой наше ведро, так ему говорит: так нельзя, тебя тетя поругает!!! Сегодня мальчик подошел к нашей коляске - папа ему тоже самое!

----------------

и еще повозмущаюсь, Пинокль - гавно!!!! скорее бы доделать в нем фильм, столько заморочек, достал он меня. Я бы в мувике сдела уже давно, а в этом все долбусь - жалко трудов своих мне, придется закончить. Конечно в нем много +, но недостатков тож предостаточно, я его уже почти ненавижу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, тебе не нравится само слово пособие? Детям мы его не говорим, просто между собой так называем эти игрушки, я наверно не так объяснила.. ))) детям мы говорим: чем ты хочешь заниматься.. Но мы не говорим играть.. Играли мы до этого, а сейчас пришло время немного так сказать поработать.. ))  Да и на столике ведь намного удобнее чем на полу, мне так кажется, особенно теперь, уже так привыкли мы к нему..  в остальном наши занятия очень похожи на ваши.. И творческое занятие тоже всегда есть.. А лепите/рисуете вы тоже на полу? И в чем смысл ваших игр с игрушками на полу? Просто интересно как ваш воспитатель это объясняет, зачем вы это делаете? Поиграть и дома ведь можно.. )))

Хотела еще написать что Маша на тебя больше похожа! )))

Изменено пользователем Asheret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Asheret,а мы несколько месяцев ходили на развивашки по с-ме Монтессори, оч похоже на то, что ты написала, т.е.дети занимаются самостоятельно под присмотром мамы. Да, плюсы-развитие усидчивости и именно здесь он научился понимать, что после игры(занятий)все убираем на место, иначе новую игрушку не возьмешь (игрушка-это я так называю все, а на самом деле это за столиками занятия и с песком, и с водой, и и пр.) Для развития малыша конечно неплохо. Но у меня цель была,т.к. у нас оч холодная зима нынче (хоть мы и гуляли понемногу при -30, но без компании) общение с другими детьми, нахождение в коллективе и потому сменили занятия и стали ходить на другие. Не знаю, как правильно эта система называется, но все построено на русском народном творчестве. Во-первых сама педагог всегда выходит к нам в костюме соответствующем-сарафане, кокошнике и прочее.В ходе занятия много двигаются, много поем (мы с мамами подпеваем), хороводы,потешки , каждое слово почти которых обыгрывается детьми,ручеек, карусель с атласными лентами, вязание, плетение, нанизывание всевозможных бус самосшитой русской кукле и много-много прочего. Ходим 3й месяц, ни одного занятие не повторялось!но эт конечно педагог молодец, она душу вкладывает в свою работу. в ходе занятия она часто подыгрывает детям на балалайке (я в шоке когда это увидела была :) ), когда они разбегаются привлекает внимание игрой на свиристельке (не могу объяснить, наверняка неправильно ее назвала, но типо свистулька русская народная). В общем, сплошной фольклор. Мой балдеет от массовых игр, долго их все описывать. Но так здорово, когда малышня стоит в хороводе без нас, месит тесто (соответствующими движениями сцепленных рук) и когда сходится к кругу, все они смеются в голос,друг на дружку глядят и закатываются, ну просто умора :) Подготовка к детскому саду неплохая:) При этом, тоже, не хочешь заниматься, просто не мешай.

Пока не забыла, ВСЕМ деткам нравится скакать на коняшке - (прошу прощение за косноязычие, опишу как смогу), ну это на палке голова приделана из фанеры лошади, а ре ее между ножек берет и "скачет". В группе мы все хлопаем танцуем, поем при этом и по кругу передаем, так эт единственный момент, когда мой истерить начинает, хочет быть первым и никому не отдавать. Вот сделать ее-раз плюнуть, но у нас семья такая "безрукая":( а у кого возможность есть, попробуйте, мож понравится:) В группе мальчик 1г6 на ней аж реально прыгает, двумя ногами и галопом,нам до него далеко, просто бежит, зажимая между ног:)

В общем мне пока все нравится, но лишь маленький червячок все же точит- смотрю я, что Дима мой стал еще более "живым", подвижным, в любой новой компании сразу как рыба в воде себя чувствует, но почти не говорит. Может, если бы по Монтессори продолжали занятия, ситуация была бы лучше?.. :sorry:

your_nastasya,ого, 16 кг, бедная твоя мама! А я тоже устала коляску за собой таскать, без всего гуляем.Все-таки весна-это здорово, на улице с каждым днем все интереснее и интереснее!

 

Милашечка,апчхи на тебя!! и хочу сказать, у меня всегда были длинные циклы, овуляции раньше, чем на 28-30 день и не бывало. Цикл сам мог длится и 50 дней..Потому в тот единственный раз в 1й день после М (т.е. в 5й день цикла) позволила незащищенный ПА.и то,только потому, что, как оказалось, @#$%&ы кончились, а как наш сын плохо спит, сбегать за ними не успели бы. Представляешь мое удивление, когда я поняла, что Б? все в этой жизни возможно, как оказалось :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ООО, нам бабушка на 8-е марта подарила коняшку такую на палке, ну только головя мягкая. а не из фанеры. Ариша тоже в восторге от неё, один раз показали как на ней кататься, теперь скачет (ну точнее просто зажимает между ножек и пытается бегать с ней, как и твой Дима)), цокая язычком при этом))) Короче коняку такую всем советую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, на сайте змнерит написано, что можно использовать перед нанесением макияжа, и винстукции написано, что наносить тонким слоем. :)Может про пленочку- это уже просто чьи то отзывы, рекомендации?

 

Девочки, так интересно пишите про развивашки, что думаю нам тоже надо бы походить. Уверена, что у Asheret занятия по системе Монтессори, тоже на подобные хочу, ибо знакома с данной методикой и ее практической пользой для развития ребенка. Но у нас поблизости нет таких занятий(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я тоже хочу походить с Марусей на занятия по Монтессори. В первую очередь как раз потому, что там учат убирать за собой игрушки (это наша беда!) И еще учат не отнимать игрушки. Если кто-то взял игрушку, то нельзя отнимать. Но зато ребенок знает, что если он что-то взял, то и у него никто не отнимет. Но вес не можем начать туда ездить: то к прививке готовимся, то сопли...Наш папа тут книгу прочитал про создателей Гугл. После чего все на отправляет на эти занятия, ибо в книге про их пользу прочел :malicious:

Напишу про наши развивашки, куда и гЛазурь с Дёмой ходят. У нас все чередуется: игры на ковре с занятиями за столиком. Каждое занятие разное, посвящено чему то. В целом занятия идут темами. Т.е. была тема животных, значит на одном занятии "приходила" кошечка в гости, и все игры были с ней связаны каким то образом. Потом героем была собачка.... Сейчас вот фигуры учим. В начале занятия у нас гимнастика: просто шагаем по кругу и песенку поем. Сейчас уже ходим не только лицом, но и спиной вперед. Бывает потом танец какой-то танцуем. После зарядки к нам приходит герой, с детками здоровается, рассказ пронего. Потом на коврике тануем или играем, потом за столы - лепить/рисовать/клеить/собирать/шнуровать и т.п. - снова на коврик... Так занятие идет час. В конце традиция - танец "ай-да!", который детки очень любят.

 

А что у тебя Маша беспокойно спит? Часто приходится вставать?

да по-разному бывает. Сегодня вообще не вставала. Но чаще 1-2 раза за ночь. Нередко приходится на руки взять, успокоить (что-то снится). Сейчас зубы, больно. Т.е. не вставая с кровати не получится. И просыпы у нас после 2-3 ночи идут и до 6-7 утра обычно - когда и надо бы померять БТ (базальная температура). Но в этом цикле не буду заморачиваться. Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, dolmatena, девочки, спасибо за рассказы про ваши развивашки! Оказывается везде по разному занимаются, хоть и есть схожие вещи.. Про Русское народное творчество- супер! И то что вы можете выбрать из нескольких вариантов куда ходить - это здорово! Но у нас к сожалению на весь город только одно место где ведутся такие занятия на русском языке, поэтому нам выбирать не приходится, ходим туда и в принципе всем довольны.. Я кстати тоже впервые повела туда Вику чтоб она общалась с другими детками, но потом очень обрадовалась когда поняла что и сама могу многому там научится в плане того как воспитывать и развивать ребенка.. Еще у нас там есть семинары для родителей, но я еще не была, начнутся через пару недель, так обязательно напишу, поделюсь с вами о чем там была речь, надеюсь узнать что то новое и интересное.. Про Монтессори скажу так, эти занятия не называются занятиями по системе Монтессори, то есть когда мы туда шли я этого не знала. А пообщавшись с воспитательницей (она является и основателем этого центра) она объяснила, что какие-то элементы она использует из этой системы.. Но не все, и видимо именно вот эти занятия за столиками оттуда, я не уточняла, поэтому девочки которые более знакомы с этой системой сразу поняли что к чему )))

 

buko4ka, ты спрашивала как мы кушаем.. Ты имела ввиду какой у Вики аппетит или что я ей готовлю? Отвечу по обоим вопросам ))) аппетит у нас нормальный, но не более того... Добавки никогда не попросит )) я считаю ее малоежкой, но по большому счету я довольна как она ест.. Считаю что если ей этого достаточно, то значит так и надо.. Главное ре здоров и оооочень активен :) Не жалуюсь короче.. Т-т-т.. А по поводу готовки, даже не знаю что и сказать.. Я думаю что ничего особенного я не готовлю.. Все как у всех наверно.. На завтрак у нас всегда каша. Из каш сама готовлю овсяную, манку, рисовую и четырехзерновую, не знаю как правильно называется.. Если поздно встали или если лень варить то кушаем из пачки, Милупу, ваши немецкие каши ))) ай, еще утром перед кашей выпиваем 150 мл смеси ( пьем Аптамил, молочный напиток с 1 года который), потом перед дневным сном кушаем суп, варю самые разнообразные, чаще всего на овощном бульоне, но где то раз в неделю на курином делаю.. Супы варю в цептеровской кастрюле, которая на крышке с индикатором температуры.. После сна у нас мясное блюдо, курица/индюшка/телятина/кролик ( субпродукты очень любит, но даю раз в месяц где-то, а свинину вообще еще ни разу не давала), делаю в пароварке чаще всего.. На гарнир картофельное пюре/гречка/овощи/рис/макароны.. На полдник йогурт или творог, покупное, есть у нас пару фирм, вроде безо всяких добавок и консервантов делают.. А на ужин по разному бывает, или ленивые вареники, или блинчики/оладьи какие-нибудь, макароны с сыром обожает, ну или на крайний случай каша. В течении всего дня сок Хипп, разведенный с водой 1/3.. Фрукты/ягоды даю просто так свежие, между едой или в кашу добавляю.. Ой, ну как то так.. Еще жутко любит яйца, варю и даю ей целиком.. Была бы ее воля только ими и питалась бы )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу свои 5 копеек вставить про Монтессори, у нас есть несколько садиков Монтессори, и еще осенью мы подписались на август 2012 в садик, но при садике есть кружок 3 часа раз в неделю, тоже подписались, отстояли даже очередь в феврале нам предложили походить на кружок. До этого мы с мужем читали много теории о философии Монтессори, и все понравилось, но на практике все оказалось совершенно не так. Нам не понравилось мы отказались и от садика и от кружка. Дети как роботы: взяли игрушку, поиграли, положили, взяли другую; никакой интерактивности с другими детками; в теории написано, что деток делят по типу их темперамента, и в соответствии с этим выстраивают линию взаимоотношений, но на практике никому до этого нет дела. Вобщем либо нам не повезло, либо нам просто не понравилось. Мы ходим в итоге на русские развивательные кружки: песни&пляски под пианино и хороводы, а другой с гимнастикой, рисованием, лепкой, и тоже песнями. Похоже на то, что описала долматена. Приходит зверек, здоровается с каждой мамой и малышом, а затем поем песни а маракасами, бубенами, колокольчиками.

букочка, как все прошло?

 

Кстати, зря я так про свою Ми, мы собираем пазл из 10ти кусочков, правда на пазле есть подсказка, но всеже. Вадя, невеста не отстает :yes:

 

И у нас потихоньку все размораживается, солнышко уже пригревает, на улице +5, а сестра в Париже и там все +22 :Crazy:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, спасибо большое за ответы!!

 

 

 

про развивашки: у нас не развивашки, а спорт. развивашки далеко в штуттгарте в неудобное время. и таскать двоих не хочется. может, будем ходить, когда линка подрастет. а пока у нас главная цель - общение с детками. ходим на спорт. там поем песни, хороводы водим, всякие движения под песни и пр. потом бегаем, играем со всякими мостиками, горками, кувыркаемся. задания несложные, типа взять в коробке два мячика (ну я заодно говорю ей, какого цвета) и проходя по мостику, кинуть их вниз в бассейн. вот. никаких занятий за столами, просто беготня. нам с нелькой нравится - отлично носимся с ней и дурачимся:) но это, конечно, не заменяет развивашки, но неплохо дополняет.

 

 

про крещение: все прошло хорошо:)) нелька в начале вырывалась из рук, но потом ее отпустили и она бегала там с другой девочкой играла. линка вообще умничка. заплакала только после купели и когда волосики срезали - жалко было:) а нелька когда на голову воду лили, но потом быстро успокоилась и с интересом наблюдала, что это с ней делают. крестили только нас, приватное было мероприятие:)) дома еды оказалось даже больше чем надо и все поместились (а я все переживала, с утра маффинки побежала готовить, а то показалось, что сладкого мало, и посуду побежали покупать - распереживались, что на всех не хватит:)). в результате сладкого осталась куча и я благополучно нажралась на ночь... попозже фотки покажу, если хотите. кстати, с линкиной крестной мы познакомились на родном бэбиплане:) а нелькин крестный - ее муж:) так что спасибо БП!!

 

Милашечка, бт и впрямь шикарная!! готова поспорить, в пузике уже кто-то есть:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Рада, что мы разобрались немного с воспиташками! Я тоже никому не хотела навязывать свое мнение, совсем не упираюсь на своем и мнение каждой из вас очень ценно!

Какие у вас развивалки у всех хорошие, а мы дома развиваемся:( как получится...Нет возможности сейчас возить ре куда-то.

your_nastasya,Классный коллаж с детскими фотками. Маша от вас обоих что-то переняла!

buko4ka, поздравляю с крещением девочек!

 

Девочки, про кашу: мы ее не любим совсем:( как приучить не знаю:(

Ninka, держитесь там!!!

 

Милашечка, я тоже никогда никого не приплетаю: собачка покусает, тетя поругает, папа или еще кто...Ре может и не будет так делать, но не потому что мама так сказала, а потому что собаки боится:)

Alisa, и поплакаться хорошо! Так что хорошо что выговорилась. Я вообще желаю тебе терпения и сил, хотя и этого тебе не занимать.ТТТ, себя вообще не представляю без мужа:( А ты со всем справляетшься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, а Фил не хочет такие супы есть (на овощном бульоне) даже если я сварю куриый бульон, нонапру овощей разных ( типа перчика болгарского и спаржи) - суп не ест! только классика куриного супа, борщ уже гораздо хуже ест. Вот вредина, так что с овощами у нас проблемы...

Elena Braun, надо и впрям на официальном глянуть, я читала на угрей нет, или как то так...

buko4ka, Поздравляю с крестинами!!!! Большое событие!!!! Пустьь ангелы хранят твоих малышек!!!!

 

Милашечка, бт и впрямь шикарная!! готова поспорить, в пузике уже кто-то есть))
твои слова, да Богу в уши :)))) СПАСИБО за поддержку!

----------------

Вы так интересно про развивашки пишете, даже самой захотелось походить...но все далеко от дома. Были раньше рядом с домом " Танцуем с мамой" - но девченка эта в декрете и все накрылось. Нам предлагают в поликлинику к логопеду походить - думаю может походить? Лишним не будет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда на пазле есть подсказка,

у нас тоже на дощечке от паззла есть прорези, но он по ним не ставит детали. Ставит снизу вверх, собирает поочередно, чтобы одна деталь за другую цеплялась.

 

У нас тоже вторй день +16. Даже перешли на лёгкую куртку и шапку.

Дитя домой с улицы не затащить. Воет!!! брыкается. В итоге, вчера мы гуляли 3 часа утром, 3 часа вечером. Объясняю, что кушать надо идти, а ему все пофиг. Со слезами домой, а дома - никаких кушать, сразу берет компот и залезает на кровать спать))).

Вопрос: как вы справляетесь с детьми, когда они не хотят домой? Для нас это просто проблема уже стала.

А вчера еще (уже вечером), прибежал и мигом на окно залез - смотрит, тыкает пальцем, комментирует... Детки ведь все еще гуляют! Так полчаса и смотрел в окно. А почувствовала себя деспотом - дитю, видете ли, погулять не дала. Да куда уж больше-то???

 

будумамойбуду, бесподобные занятия у вас! вот такие мне по душе)). Это факт).

 

 

правда на пазле есть подсказка,

ой какой хороший график. ттт. Была бы Б - непременно чихнула бы! а так просто держу кулачки) @@@@@@@@@@@@@@

 

buko4ka, со вступлением в ряды Христиан девочек! большое дело сделали!!!

 

Девочки, про кашу: мы ее не любим совсем

а мюсли не пробовали?

 

Милашечка, даа, такое бесит)). А еще, когда говорят: сейчас тебя тётя заберёт. Не нужен мне чужой ребенок!)))

 

Милашечка, а мы на развивашки не ходим... :sorry:

______________________

Ну сё, у нас ремонт полным ходом - с электриком договорилась о переносе розеток, грузчик сегодня вынес мебель старую, заказала машину - все увезли от нас, с отделочником (на ремонт потолка, шпатлевку стен, поклейку обоев) договорилась на апрель.

Все размышляю над натяжным потолком: одни советуют, другие - разочарованы. А как вы думаете? стоит сделать натяжной или нет?

Думала еще из гипсокартона вставки с лампочками сделать, но говорят, что это уже отходит, не модно. Да и геморроя много и денег. В итоге, все просто советуют классический белый потолок под покраску, и просто купить дорогую хорошую люстру. Муж мой тоже склонен к этому варианту. А я все думаю о натяжном. Правда, что он ходуном ходит? что сильно снижает уровень потолка? что помыть его нельзя, если мухи засрут? что стыковочные швы видны?

Ваши мысли?

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про идти домой: надо, значит надо. На днях писала, как мы справились, помогло с первого раза....А так даю последний раз что-то сделать: те он мотает головой, я говорю ладно, иди еще раз скатисьс горки и пойде, напоминаю про любимые игрухи дома, которыми будет играт, что дома поспать ляжем, компотик попьем, он любит этидела. но опять же особо не уговариваемся. про мюсли тоже задумалась, ему наверно какой-то определенный вид может понравится. Так как от нас иногда пробует, может пару ложек съесть.А в чем заключается твоя обязанность модератора?

Изменено пользователем yasemin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin а ты предлагала кашу во всяких разных вариантах? Жидкая/густая/на молоке/с ягодами/с вареньем/с фруктами/покупная/самодельная и тд? И ни одна ему не нравится? Может хоть какая-то ему более менее? Не обязательно же есть все виды каш.. Я сейчас стала ложить мороженую вишню в кашу, так стала есть гораздо лучше..

 

Милашечка, а пробовала этот же суп овощной в блендере перемолоть, чтоб типо супа пюре получилось? Может ему овощи кусочками не нра, а в таком виде понравится? Соль ложишь? Если без соли, то и моя не очень кушает, поэтому я уже устала бояться, чуть-чуть сыплю чтоб хоть не совсем пресный был... А еще люблю сушеным укропчиком сверху посыпать, сразу аромат такой..

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, однажды ему муж перемоло такой суп и уговорил поесть. может и впрямь перемолоть?,,, я уж пару недель как не мелю... попробую, вот проснется пупс :)

Alisa Vadosa,у нас вчера было около +6 сегодня явно +10-12, а то и больше. С улицы чуть заперла домой - сказала что дома его папа ждет - пошел (благо у ужа выходной), что дальше буду делать - не знаю, на и не знаю будет ли такая проблема у нас... Есть тож сегодня не стал, попил и баюшки :)) Вчера было то же самое, и спал 3.5 часа, вместо 2-х обычных :))) сегодня не знаю сколько проспит, я еще форточку стала днем открывать, спит с окрытой, видно очень ему сладко :)))

Говорят след неделю у нас будет тепло, а затем похолодание и опять около 0, я не хочу уже холодов, достали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вторй день +16. Даже перешли на лёгкую куртку и шапку. Дитя домой с улицы не затащить. Воет!!! брыкается. В итоге, вчера мы гуляли 3 часа утром, 3 часа вечером. Объясняю, что кушать надо идти, а ему все пофиг. Со слезами домой, а дома - никаких кушать, сразу берет компот и залезает на кровать спать))).

У нас тоже самое! Сегодня +19!!! Это пипец как жарко. Детей столько вывалило на улицу. Гуляли 3 часа сегодня, уже спать пора и кушать, а она носиться. Я ей сказала, что пошли за мячиком домой, она пошла, но тут я её быстро раздевать начала, она аж билась об дверь, я мультики включила и всё ок. Короче мама, хитрость и фантазия!!!

Про каши мы едим самые обычные нордик хлопья. На воде. чуть сахарку и соли. Ничего не добавляю в любом виде. Маша уже говорит кахка))))И по пузу гладит)))

Одела сегодня тонкие колготки, комбез велюровый и весеннюю куртку, ботиночки деми. В ботинках ташкент был. Пришли на детскую площадку а там столько детей и все по разному одеты! Одни ещё в зимней рейме и в куомах, другие без шапки)))) самое интересное на площадке солнце, теплынь и глыбы снега лежат и детки пасочки лепят)))

_________

Из новых слов: не надо, надо,( это если она не хочет, говорит "не надо", и на оборот. бик (бык) яйка(яйцо), буяйка (булачка), вава (я палец сегодня порезала и она сказала мама вава)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...