Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

yasemin,привет! а по спать, это правда-одно из его любимых дел?! :Crazy: я в шоке (по хорошему) ! :) Просто у меня как у Алисы Вадоса проблема с улицы затащить и так же как ты я его уговариваю обещаниями всевозможных игр. Но представляю, какая бы с ним случилась истерика, если б я мало того, что за руку его домой буквально тащу, так при этом еще и обещаю спать уложить.. :shok9: Я аж посмеялась, представив эту картину :D

(а вообще конечно классно, что твой так ко сну относится, наверное и ночью проблем не знаете? тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

budumamoibudu, :) он скорее любит процедуру отхода ко сну. Мама его напоит вкусным через соломинку(соломинка наша последняя радость после отмены бутылочки) сосу даст( сосу мы тоже пока сосем на засыпание) на горшке посидим :) книжку почитаем :))) вообще не любит чтобы с ним возились, иногда когда я его игнорирую, заставляя играть одного самостоятельно, он прикидывается что хочет спать :) зазывает меня с ним полежать :) А вообще я конечно представляю, что у многих детей это бы вызвалобы трицательную реакцию :)))Просто мы достаточно зарежимлены, ложимся примерно по часам, и ре устает к этому времени.

 

Ой опечатка: любит, чтоб с ним повозились :)

Asheret, знаешь такое ощущение, что он эстет блин и просто изза одного вида кашу не любит :( напримет ты Миле блендерить предложила, а мой наоборот не любил пюре, только положив ему суп из свей тарелки, в обычном его состоянии, я поняла почему ре не ел супы :)

Девочки, хелп, кто сможет вспомнить, ответите пожалуйста сразу, да и Беременнюшки у нас есть: У меня тянущие типа месячные боли, лежу на боку почти нормально, хожу не разгибаясь, а то сразу боль вступает. Можно магния выпить двойную дозу? Пока к врачу не смогу поехать( если что не срочно уж совсем) надеюсь, что пройдет к завтрашнему, просто и Юсуф покоя не дает.

Изменено пользователем yasemin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Маруся заболела! Вызывала врача, горло красное! Температура до 39 поднимается! Целый день ноет, не ест ничего! Параллельно 2 клыка лезут! Артем весь в соплях! Так за мальчишек боюсь! Артем раз болеет, мелкого на руки не берет,я начинаю что-то делать, Мишарик просыпается, орать начинает! Постоянно на груди висит и днем и ночью, молоко вроде есть, щечки такие большенькие стали,но фиг знает почему столько на груди! Реально времени не хватает сидеть с ним в обнимку и кормить,а так хочется! Артем во вторник на работу выходит ,отпуск заканчивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается твоя обязанность модератора?

удалять или редактировать посты с хамством, руганью и пр., удалять коммерческие ссылки. Ну и удалять что-то по просьбе человека, автора того или иного поста. Всё. Естественно, никаких привилегий мне за это нет. Уборщица на добровольной основе, короче, иначе не назвать :) ...

 

Павлуша83, выздоровления вашим деткам! держитесь там!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, спасибо большое!!

Милашечка, спасибо!!! когда тестик мочить планируешь?:)) я уже переживаю!!

Alisa Vadosa, спасибо!!! про улицу: идем домой и всё:) ну стараюсь заинтересовать. Идем обычно, потому что Линка уже плачет.

yasemin, Нелька от мюслей отказалась наотрез. Даже от шоколадных.

 

Милашечка, мне и Нельке очень нравится суп-пюре из куриных грудок, брокколи и картошки. Просто вкуснотища!!

 

Я ей сказала, что пошли за мячиком домой, она пошла

 

ого, как жестоко:))) я стараюсь не обманывать Нельку. А то в следующий раз вообще не поверит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin,2 таблетки магне В6 3 раза в день плюс свечи вибуркол или папаверин 3 раза в день через 8 часов. А ты утрожестан не пьешь?

Кети, я всю Б на утрожестане, пила 400 млг, а теперь с угрозой назначили 600 млг. Спасибо, девочки за поддержку!

Завтра ремонт начнется, надеюсь дней за 5 все сделают.

У меня грудь больше сейчас, чем была с Мишей. О, ужас. Какой же у меня размер будет, если с Мишей был 7-ой?!

Вы вот пишите про развивашки, а у нас в соседнем дворе детский центр, мы так хотим ходить, но начнем уже после родов. Я аж вам по-доброму завидую, девочки,

Павлуша83,лечи свою дочечку, а мальчишкам-не болеть! А старшие дети тоже так висели на груди?У меня Миша висел весь день и ночь на груди долгое время, не знаю, как буду успевать, если и младший будет так зависать. Буду что-то решать, Мише же тоже и мужу внимание надо.

Букочка, с крестинами вас!

Изменено пользователем ninka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, о, мне тоже так хотелось просто сидеть и кормить, а надо было вечно куда-то бежать:((( Мишка у тебя умничка!! это он себе твоим молочком иммунитет повышает!! поправляйтесь скорее!!

 

ninka, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова модель поведения меня как мамы, когда моего ребенка явно обижает другой, демонстрируя поведение, которое выходит за рамки установленный мной для моего ребенка????

Девочки, спасибо тем, кто мне ответил. Пойду перечитывать. И вообще читать на эту тему. У меня сегодня именно такой кейс и был. Провал обеих мам (меня, как защитника своего ребенка, и мамы чужого ребенка которая тоже была на моей стороне). Когда я кидала этот вопрос, у меня собственно конкретная малышка была в голове, одна из наших подружек - наша ровесница. Она гиперактивная, и мама с ней не справляется, но живем в одном дворе и уже давненько гуляем... В последнее время я вижу, что творится с подружкой, и стала просто избегать их компании, но не всегда понятное дело это удается.

Вот сегодня наши дамы сцепились из-за Катюшиной игрушки. Подружка просто отбирала ее и скандалила почем свет стоит при попытке у нее забрать и вернуть Катюше. Не слышала никого. Ни меня, ни свою маму. Катюша расстраивалась. Хорошо хоть не дерется.

 

Алиса Вадоса, как то писала про закрываться в туалетах и ванной. Имела ввиду, не просто дверь захлапывать, а закрывать ее изнутри на замок (у нас не отпирается при этом снаружи). Катюша после этого стремительно научилась все это проделывать, пришлось удалить замки вовсе. Как чувствовала, блин.

 

И еще как то я писала, что наша не достает до ручек дверных и не может повороачивать. А вот то, что она уже достает и открывает замок нашей входной двери - до меня как-то не сразу дошло :) Несколько раз обнаруживала, что мы живем с открытой входной дверью, и все мучилась, что как же так я забываю ее закрыть после прогулки. Оказывается, это наша принцесса ее отпирает...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще как то я писала, что наша не достает до ручек дверных и не может повороачивать. А вот то, что она уже достает и открывает замок нашей входной двери - до меня как-то не сразу дошло Несколько раз обнаруживала, что мы живем с открытой входной дверью, и все мучилась, что как же так я забываю ее закрыть после прогулки. Оказывается, это наша принцесса ее отпирает...

 

ой, умничка :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела ввиду, не просто дверь захлапывать, а закрывать ее изнутри на замок (у нас не отпирается при этом снаружи).

да, замки у нас есть, но малыш даже не обращал на них внимания ни разу. В любом случае, наши замки с предохранителем - с помощью отвертки можно снаружи открыть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, с крестинами!

ninka, ты меня особо не слушай, но если захочешь - у врача уточни, где-то читала про утрик, когда Б была, что если Б мальчиком, превышением прогестерогна в крови луше не злоупотреблять, я и указанных в статье дозировок не помню, но в памяти осела эта информация, я такую же дозу пила, вот и уточняла - вредно или нет стока кушать гормона. Если реально прогестерона не хватает, тогда и вопроса нет, а если повышенную дозу дают на всякий случай, то вот информация для подумать :flower:

yasemin, ninka все написала, чтоб к завтра все прошло :flower:

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас -1 )) Сегодня с утра солнышко, в обед пойдем в молочку, погуляем ) Тоже с грки прихдится подмышку уносить, не оторвать )

Ясмин, я кашу даю всегда либо с фруктами (ставлю тарелку отдельно) либо немного варенья добавлю, всегда стараюсь на молоке и важно хорошо разварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin,у нас ситуация с кашей один в один! Причем, раньше то ел. А сейчас ни в какую:( Одно бы мясо ел, любит прямо с косточки глодать, особенно курицу, типо спинки, шейки. Мож в кашу мясо уже класть попробовать?.. И с супом также, только как взрослому.Вообще блендером не пользовалась, даж зубов еще не было, а деснами сушки шмякал:)

Как сегодня себя чувствуешь?

Настена,"я кашу даю всегда либо с фруктами (ставлю тарелку отдельно) ..." - и доча ест и фрукты и кашу?здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы покушали, поспали, оделись, первым делом я взяла мячик дала Машеньке и сказала, что я ей обещала мячик на улицу и пошли гулять. И никого я не обманывала. Когда она рыдает на всю улицу тут уговоры особо не помогают. потому что она меня не хочет слышать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка, с крестинами твоих звездочек!!!!

Алиса, да нет, у нас подсказка явная, там 11 разной формы зверей, не отдельно, а скрепленные между собой, а на самой дощечке, на месте где должен быть зверь, бэбик этого зверя. Легче сфоткать, чем объяснить :D А ты еще раз молодца, как электровеник, уже и мебель вынесла, и со всеми договорилась, с такими темпами ты за месяц всю квартиру обновишь. Про натяжной потолок: тоже мечтала всю жизнь натяжной потолок, особенно в спальне, чтоб свет приглушенный делать по периметру и звездное небо мне нравится, но ни в одной родительской или нашей квартире такого не делали, не знаю причины, возможно с ним много заморочек. Ты пиши обо всем, что делаешь, мне жутко интересно, хоть не самой, так за кем-то понаблюдать переделку, обновления.

yasemin, как ты себя сегодня чувствуешь? по всем симптомам описанным тобой, это вроде тонус, девочки поправьте, если не то, вобщем отдыхать и не нервничать, если не проходит то лучше к врачу сбегать. У нас здесь тонус не диагнистируют, поэтому я толком и не знаю, что это, но однажды на УЗИ меня переворачивали с боку на бок, а то говорят животик напяжен, картинка плохо видна :confusion:

budumamoibudu,Ми также обожает кости обгладывать, картина обычно маслом, мы ее за этим процессом хищницей называем. Вроде в косточках есть полезные вещества, может они как кошки, выбирают что им полезно. :D

Шаня, как итоге разрешился конфликт. Мне вобще сложно представить взрослую женщину отбирающую у ребенка игрушку :think1:

 

Девочки, только сказала, что у нас таит все, как сегодня снег повалил (((((( на улицу выходить не хочется, снега не было уже недели 2-3, свалить хочется к вам в тепло!!!!

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, суп молотый норально зашел, но с уговорами...Его любимый суп: это картошка, курица морковь и лук.Конечно солю иначе ФУУУУ, А если яйцо вобью - так за уши не оттянуть. Это кстати любимый суп мужа :)))

budumamoibudu,спасибо большое тебе за чих :))) меня очень впечатлили ваши развивашки, мне оч нра все в таком духе народном!Клево!!!

ой какой хороший график. ттт. Была бы Б - непременно чихнула бы! а так просто держу кулачки) @@@@@@@@@@@@@@

даст Бог скоро я на тебя начихаю :))) А может и ты на меня, поедешь вот к мужу в Москву и привезешь подарочек :)))

Про потолок: Моя сестра вново квартире разрисовала потолок - вышло офигенно! Еще с тенями - так даже обьемно смотрится. У тебя много фантазии и энергии - попробуй!

 

А вот то, что она уже достает и открывает замок нашей входной двери - до меня как-то не сразу дошло

Вы молодцы! Фил вчера вечером повис на двери и чуть не вывалился в коридор, и мы тож голову ломали: научился открывать или мы забыли закрыть;)

 

 

Милашечка, спасибо!!! когда тестик мочить планируешь?) я уже переживаю!!

ох как я переживаю, я такая нетерпеливая... пишут что раньше чем 10 ДПО нет смысла мочить, а Филом у меня поздно начали полосатится, буду терпеть до задержки, если вытерплю :))) У меня уже поясницу который день тянет... с филом это было мое больное место! Я боюсь что все надуманно,так слишком велико желание

-----------------

Девочки, мне сегодня приснился станный сон, смотрела соник, очень все противоречиво. Вам когда нибдь снился сон во сне? Когда понимаете что спите - но не можете проснутся? Со мной это не впервые, это очень страшно.. но сегодня мне было страшно вдвойне. Расскажу попорядку.

... Стоим мы с мужем на балконе и обсуждаем поездку (вроде на море), я поворачиваюсь и вижу в дверях балкона свою бабушку (умерла несколько лет назад):

- Милочка не стой так!

- Ой, бабушка, я тебя так люблю!

мы выходим в зал, она подходит и крепко меня обниает, целует в щеку. Я понимаю, что она умерла и вырываюсь..бабушка исчезает...

Спальня, я просыпаюсь. Муж завтракает на кухне, я прихожу к нему расказываю про странный сон, говою что мне надо проснутся. прошу его меня разбудить... никак, и водой умывалась бесполезно.Проснулся Фил прибежал на кухню, я отправила егообратно в спальню спать, ссама все прошу меня разбудить, злюсь, кричу не могу проснутся... и тут просыпаюсь.

Муж всегда целует на прощание меня, от этого и проснулась.Jsxyj от кошмара долго не могу уснуть, а тут опять отрубиась моментом, И Фил меня потом с трудом разбудил, никак морфей сегодня не отпускал меня. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, vizdoravlivaite skoree. Detki raznie bivaut: moi voobshe ne osobo baldel ot sisi, 4itala mnogih dev4onok, oni tozhe pisali, 4to re prosto visit na nih.

ninka, -kety-, budumamoibudu, Альгунчик, spasibo devochki. Vipila ve4erom ehse magnii, potom prochitala 4to vi mne napisali i vipila eshe. Ninka, net, ja ne pyu ni4ego krome vitaminkov, teper' ne byby bojatsja prosto magnija v bol'shih dozah.Альгунчик, y nas tozhe net takogo tonysa, pomnu pisala devochkam v pervuyu B, 4to y nas net ni tonysa ni dizbakterioza y mladencev:) nikto ni4ego ne prinimaet prjam tak pogolovno kak v Russia, no i ne boleut vrode:) No ja magnii y vracha viprosila eshe srazy vse zhe, on po recepty.

Милашечка, ja tozhe neterpelivo testiki mo4ila, negativ poly4ala, potom myzh nakypil mne ih 20 shtyk, mi poehali v poezdky, ja ih ne vzjala i zaberemennela v etot cikl. Zaderzhka bila pary dnei, hotja ja znala yzhe 4to beremenna, tak dlja prili4ija sdelala odin testik. Teper' eti testi y menja solijatsja lezhat:)))

Изменено пользователем yasemin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,даж от чтения про твой сон мурашки по коже побежали.. Не представляю, в каком ты состоянии проснулась.. Может это таким образом проявляют себя волнения по поводу предстоящей (или дай бог состоявшейся) беременности?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, в шоке про паззл из 10 частей. Пойду-ка и я закуплюсь. Кстати я заметила, что моей легче собирать с замочками, нежели просто подкладывать друг к другу, хотя я говорю про паззлы из двух кусочков:)))

 

Альгунчик, конфликт не разрешили, а замяли и избежали. Обе мамы отвлекли своих чад - развели на качели карусели (мне было это сделать в мегатонны раз проще, чем второй маме). А "яблоко раздора" быстренько ликвидировали (спрятали), чтобы больше к нему не возвращаться.

Конечно же, взрослые не отбирали игрушку. Мама подружки безуспешно пыталась переключить ее внимание на другое занятие, а мы вместе с Катюшей просили игрушку обратно (обе дамы крепенько держали игрушки, обидчица вырывала, Катюша выдержала где-то три рывка). Бесполезно:)Так что большой мамы из меня не вышло на первый раз. Хотя и страшного горя у нас не было, это так сказать миникейс, тренировочка:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Хочу поделиться радостью. Ходили с дочей на УЗИ у нас прошла пиелоэктазия левой почки, теперь мы как все. Должно было пройти к году, но у нас немного позже это случилось, НО главное что все прошло!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin,здорово!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, мы за вас очень рады ))

А у нас овальное окно в год не закрыто было еще. Сказали посмотреть в 2-3 года..

Ясмин,вспомнила.я пила магне Б6 с 12 недел, когда у меня тонус держался. Еще я пила дюфастон, до 24 недель. Папаверин ставила до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЧЕМ, спасибо за твой ответ по поводу большой мамы в защиту своего малыша. Да, я придерживаюсь именно этой теории. Только на практике придется еще учиться и учиться :) Хорошо бы разбирать тут кейсы... Вплоть до конкретных реплик :) Хотя чувствую, что будут очень разные мнения.

 

однажды в 10 классе я пришла домой пьяная. очень сильно. даже за стенку держалась, потому что сама еле шла.

Чума, у меня была подобная история, и тоже в 10 классе. Только я не пришла домой пьяная, а меня принесли. Это был мой первый и последний в жизни раз, когда я пила водку :) Мне было очень плохо. Родители помогали мне уснуть, мама дежурила рядом со мной, пока мне не стало лучше. А утром, ни один из них ничего не сказал. Мне было во сто крат хуже от их молчания, чем если бы они меня поругали. Мне кажется, если бы они начали меня ругать, то как бы часть вины на себя перетащили. Но нет - они молчали.

 

Если забирают игрушку, то я говорю, дай поиграть на время, мальчик/девочка поиграет и отдаст, или меняемся.

Вот поменяться как раз было не на что... Да и если бы было, то именно эта игрушка пришлась обеим дамам по душе.

Вот смотри, я также объясняла в итоге - мы дали поиграть на время, Олеся поиграет и отдаст. Но реально Катюшу я учу просить чужие игрушки, она эту схему уже приняла и действует по ней. Правда прошу за нее я, но она никогда сама не возьмет, подойдет ко мне и объяснит что хочет поиграть, мы вместе просим. То есть тут еще нужно объяснять, почему другие детки ведут себя по-другому (в данном случае просто агрессивный отбор игрушки). Вот это как объяснять???

 

меня пару раз ставили в угол, так это вообще кошмар какой-то

Сейчас вроде модно на стульчик садить. Ну это широко уже описано в литературе. По крайней мере мы с мужем приняли именно этот вариант, но еще не приходилось его реализовывать. Морально готовимся:)

О, вижу что Лена Браун то же пишет

 

Папа у меня Даше говорит ата-та и

А откуда родом ваш папа? Наш папа так же говорит, и я тоже переняла:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня Маша в этом вопросе ведет себя примерно так же, как и Катя . У нее забирают - она помолчит, посмотрит. Обратно не выхватывает. Но таких ситуаций у нас было не много. В основном случалось на развивашках (после занятий например, пока отмечают, кто приходил), а там много интересного. Наверно поэтому Маша особенно не расстраивалась - можно взять другую игру. Ну и мамы в основном не занимают позицию "большой мамы", а своим детям тут же говорят, чтобы отдали Маше... Как то так. Я пока вообще не вмешивалась, просто наблюдала со стороны. Пока смотрю на нее, каждый раз обдумываю это дело... Особо агрессивных случев не было. Во дворе мы не часто с другими детками гуляем. Да и во дворе они больше по принципу "игрушка соседа всегда лучше" действуют. Свое побросают, за чужим бегут.

 

А откуда родом ваш папа? Наш папа так же говорит, и я тоже переняла

и я это "по попе ата-та" от мужа позаимствовала. Хотя мы с ним родом то вроде из одних краев)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шлепки вроде закончилась тема. Но я допишу все-таки для статистики, раз уж тут никто не озвучился. Я ни разу не шлепала, ни я ни муж это не приемлем, уверена что ни в каком состоянии до этого не дойдет. Вообще с мужем разговариваем и обсуждаем каждый раз чтобы у нас были единые линии поведения и воспитания.

С опасностью, такое у нас уже было. Я способна лишь резко инстинктивно оттащить от опасности, очень искренне крикнуть опасно и уже испуганного и ревущего ребенка подхватить на руки. Такое было: у горячей плиты, у дороги и на краю горки с дыркой. Но это делается уже в момент реальной опасности. Потом еще проговаривается уже в спокойном состоянии. Этого было достаточно покамест. Т.е. нам моего такого поведения уже достаточно для стресса...

Кстати, полагаю, что такое мое поведение больше всего похоже на поведение собаки у балкона, разве что собака могла оттащить ребенка только зубами, а я могу руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...