Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Милашечка, УРА!!! Молодец Фил! Ждём следующую порцию;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, чего вы пристали с мячиком, это была разовая ситуация на тот момент когда я писала Алисе сообщение. Это не означает, что я так делаю постоянно, обычно мы нормально идём домой

Конечно разовая - в след.раз такой прием не пройдет хотя бы потому, что маша не поверит :Crazy:

 

неужели правду говорите всегда?

Так правда правде рознь. если твой обман не задевает интересы Маши (ну какая разница, куда ты пошла, она же не проверяет) - это одно. А вот пообещать и не дать, не сделать - это другое. Строго говоря, метод Лены Браун сказать, что там кошечка или белочка, чтобы ребенок пошел с тобой - это тоже обман. Но если мама включает фантазию, обставляет все нормально, то ребенок не почувствует этого. Так что скорее это выдумка)))

buko4ka, вот по прикому не подскажу - у нас все шло не так, как у всех... Но я бы отложила наверно пока то дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ну СБ, ждем вторую, чет мне даже ночью не спалось, про Фила твоего думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, не могу сцеживаться!!!! аллергия у меня на это дело после Нельки:((( ну прям вот думаю "всё, пойду сцежусь" - и тут же начинаю 1000 причин находить, почему сейчас не могу:((( да и я спрашивала уже: из чего поить? бутылку я давать не хочу, да и не факт, что возьмет. Уйти надо часов на 8, наверное. Как пойдет. Блин, хоть вообще никуда не ходи или ребенка бери с собой:((( а представляешь, я оставлю им молоко и бутылку, а Линка возьмет и не станет из нее пить. И чего делать?? а кормления здесь замещают. К 6 месяцам уже 2 кормления у них замещено.

Милашечка, умнички!!!!! с батарейкой вас:))))) а какать Филу при этом не больно?

dolmatena, пасиба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, УРА!!! Какай, Фил- какай!!! Очень хорошая новость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка@@@@@@@@@@@@@

 

И когда кому то надо на долго уйти а малыш не пускает и рыдает под ногами, неужели правду говорите всегда?

Ты знаешь, я действительно делаю так... Когда ухожу, объясняю, куда я ухожу и на сколько. На сколько - это примерно так: ты поспишь днем и я вернусь, ну т.е. цепляюсь за ритуалы. Она расстраивается, но всегда отпускает... Так что ттт все ок... И еще у меня правило - я никогда не ухожу во время ее дневного сна, т.е. если я ее уложила, то я ее и поднимаю.

Вот конвульсии у нас начались почему-то, когда я последние два раза уходила вечером мыться в ванну. Я говорю, что пошла мыться, и Катюша подрывается с места, и прямо за ноги меня держит. Пока обдумываю ситуацию...

Ну то есть может быть я и не права, и в каких-то ситуациях стоит сказать белую ложь, но пока у нас таких ситуаций не было, а уходы мамы не считаю что нужно как то обыгрывать, как раз наоборот - с самого начала, даже когда Катюша еще не понимала, приучала ее к тому что я ухожу и вернусь. Говорила ей это, обнимала и целовала.

 

Девочки, мы сдали сегодня 6 пробирок крови, это тааак тяжело. Не менее получаса... Катюша рыдала. Спасибо папе, что взял на себя тяжкое бремя ее держать. Я ее потом успокаивала, в итоге ребенок от стресса уснул, и я боялась даже пошевелиться, так и сидела с ней как в давние времена:)

 

dolmatena, ну ты крута!!! Я читала Г летом и уже этого не помню:) А ты так кстати привела. Респект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боялась даже пошевелиться, так и сидела с ней как в давние времена

 

эээх, прям завидую:)) так редко теперь Нелька соглашается долго на ручках сидеть. А уж спать!! а так это здорово!! Катюшка - умничка!!! ей медаль полагается!! я столько в жизни не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, с первой батарейкой, давайте вторую быстрее!

 

dolmatena, теперьбудем тщательнее все батареечные заначки проверять, а то мы к игрушкам стараемся серьезно с проверкой подходить, а вот к заначкам я с приставочкой не пробовала - достанет или нет

 

Ol4ik_A, привет! Давно тебя не видели, как дела, как Тема?

 

Прамакашка, привет, тоже пропала куда-то. Как дела, как Димасик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

павлуша, попробуй сесть на его уровень и глядя в глаза спокойно все объяснить. и что ты чувствуешь, и что он.
мне кажется это неплохой вариант! И соглашусь с девченками - ему не хватает внимания. Вот он и провоцирует. Я конечно теоетик, но может попробуй привлечь его к воспитанию младших, можно сказать что уже большой, маме очень нужна его помощь. Где то ползуночки подать, где то подгузник выбросить. Благодаритьего за это, он будеть ощущать свою важность и взрослость. В моменты когда ты будешь занята младшими, он будет большой твоей подмогой. А вот когда малышня спит, постарайся уделить все внимание ему - хоть полчасика! Мне про этот метод рассказывала девченка одна, правда у нее побольше разница в возрасте 3-х детей. Младший родился когда средней было 3, примерно как у тебя Диска и Мишка. Но в теме погодок я думаю тебе дадут больше дельных советов.

Вот я читаю сейчас, тебе то же девченки написали! Только с научным обоснованием :)

Asheret, у нас тоже в разряд вкусняшек попали яйца вареные. Очень любит.

Мы тож обожанм яйца в любом виде, вареные, омлет и в супе!

Кстати про дверь, Фил открывать ее е умеет все таки. Мы на улицу собирались - говорю открывай двери - так он на ручке повис сразу, а что надо покрутить понимает, но сил не хватает у него пока.

Милашечка, Мила, врятли тебя это успокоит... Но у меня Маша проглотила таки батарейки как-то. При том, что у меня фобия на этот счет, после рассказа Ольчика. Все были упрятаны, но она добралась. Как? Для меня секрет остался нераскрытым. Я их обнаружила уже в памперсе (я какули то всегда изучаю на предмет слизи, непереваренной пищи и т.д.) У меня был шок.

еще бы! Действительно надо Бога благодарить,что выкакались без проблем, нигде незамеченно не застряли! Ужас!

dolmatena, спасибо за статью!

Alisa Vadosa, ну вы молодцы! Дружных вам всходов!!!

1. она не хочет есть прикорм!

А есть возможность отложить это дело? А про остальное не скажу, не было таких проблем.

Слушай тебе 14 насколько надо уйти? Почему нельзя сцедится и дать 1 раз из бутылочки? От одного раза точно не будет отказа. Надо взять только соску с оч маленькой тугой дыркой. Вот читаю что ты упрямишся, на крайняк можно с ложечки попоить, конечно это долго и неудобно.... а вообще 1 продукт предлагают в течении 3-х дней, с епрвого раза может быть фу, а на третий - вкусняшка. Ты так делала?

а какать Филу при этом не больно?

Да нет, батарейки ведь малюсенькие. Первая даже не звякнула. Я каки сквозь сито перетирала, так и нашла.

 

Девочки, мы сдали сегодня 6 пробирок крови, это тааак тяжело. Не менее получаса... Катюша рыдала.

бедная Катюшка, поцелуй ее от нас!

--------------------

спасибо что радуетесь с нами! Мне даже весело стало, если б Фил только знал - как форум ждет его покаков!!! :)))))

Мне в тот день так много хотелось вам рассказать, расскажу сегодня: на выходных Фила прорвало - - стал показывать как делает котик, собачка, волк, и пытается изобразить свинку,так что теперь у ослика компания!

Еще показывает на пальчики и говорит А-ыыыыыыыыы, А-ыыыыыыыыы типо этому дала, этому дала!

Еще заметила что когда двигает кружки в книжке посчитаем с колобком - говорит всегда - ди ( придпологаю один) и А ( два) - на стальны - чушь городит. И когда перелливат воду из стакана в стакан, или я наливаю, или балуется с пустыми кружками - говрить - сь, сь - типо водичка льется. Во как нас прорвало.

А еще мы его постригли, и он ужасно смешной :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, на вопросы не отвечу. Прикорм у нас шел хорошо, ногами не дрыгали, про сон - было что-то подобное, но я подхватывала его шевеления с утра, т.е. перед просыпанием, и быстро подкачивала, и он засыпал снова уже часов до 8. А вообще, подумай, может у вас уже переход на 2-хразовый сон начинается? то просто давай ей днем больше бодрствовать. Кстати, дрыгание ногами может быть тоже из-за того, что нужно выплеснуть избыток нерастраченной энергии.

 

Мила! ой, ну хоть вздохнула спокойно. У меня даже мама с утра позвонила с работы, спросила, выкакал ли Филипп батарейки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привлекать Дису пыталась к уходу за младшими,ему это не интересно, памперсы невкусно пахнут, кормить Машу фу, Подать что-то для Миши возьми сама я занят и прочее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя сцедится и дать 1 раз из бутылочки?

дык тут даже не во мне дело. Она ж от соски сразу отказалась. Думается мне, с бутылочкой она тоже не разберется. Шаня хорошую систему подсказала, но ради одного раза дороговато как-то. Свою морковку предлагала 3 раза, а баночные морковку и яблочко только по одному. У меня сестра тоже сегодня спрашивала, как ваши каки, так что не только форум ждет...

Милашечка, Фил умничка:)))))) с говорилками вас:))) мы животных до сих пор не озвучиваем, только собачку. Покажь стрижку!!!

 

может у вас уже переход на 2-хразовый сон начинается?

 

у нас он уже давно двухразовый. Она вообще меньше Нельки спит :angry: не знаю, куда уж меньше!!

 

Павлуша83, Нелька у меня тож не всегда горит желанием помогать. Ну одежду может уличную принести, а остальное ей не особо интересно. Лично мне кажется, нагружать старшего обязанностями и просьбами - не вариант. А вот про совместное времяпрепровождение девчонки хорошо написали. У меня если возможность появляется, я иду с Неликом вдвоем гулять. Ну и в течение дня очень много внимания ей, больше, чем Линке. Я даже когда массаж Линке делаю, Нелька приходим, ложится на животик, чтобы я ей делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, молодец Фил! Выкакунил, натужил :) ждем послед :)

Милашечка,Шаня, девочки, не хвастаясь, а просто делюсь с вами, мы уже двери как полгода открываем сами. Есть дверь на лестницу, я ее всегда на ключ закрываю, ре не выходит сам, но на всякий. Дак вот он после того как мы заходим, всегда закроет за собой эту дверь и ключ повернет :))) Мариша, как жалко вас с Катюшей!!!

Павлуша83,поделюсь опытом моих племянниц. Только там проблемы с девочкой возраста твоей Машеньки. Как раз в этот период у нее два братика появилось одновременно. Ребенок просто совсем изменился. Она стала с себя одежду снимать. СОн сбился, ложится не раньше полуночи. Они ходили к психологу. Там тоже посоветовали, как и многие девочки тебе говорят, уделять внимание. Раздевалась она, лишь бы мама с ней повозилась и обратно поодевал ее, а спать поздно ложиться, тоже чтоб с мамой наедине побыть. Пока малыш маленький по старайся его передать кому-нить, а самой завоевываеть расположение младших. Младенцу сейчас нужна только твоя сися, а остальное может кто другой помоч. Хоя бы на это первое переходное время.

 

your_nastasya, Мы тоже правельные :) и не играем в обманки, если честно, то ре плакал при папином уходе где-то в год с чем-то. Я никогда не врала, папа пытался ускользнуть незамеченным, но я всегда его заставляла перед уходом поиграть с ре и потом объяснить, что ему нужно идти на работу. Буквально за месяц мы побороли этот страх, уже давно нет каких-либо попыток поплакать, всегда машет папе ручкой, провожает его и закрывает за ним дверь.

 

Alisa Vadosa, как хорошо ты Вадимку при обещаешь к огороду:)

Изменено пользователем yasemin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня бедная твоя Катюша, тут сам шугаешься от этого всего, а то маленький ребёнок.

Ты знаешь, вот dolmatena правильно написала. Выдумки. Больше подходит наверно. Ты сказки почитай, чистой воды брехня. И что ты будешь малой оправдания искать этой брехне. А что дальше когда подростать дети будут и эти вопросы регулярные " Зачем в небе облака" а " Почему тучки синие" Это ж ты будешь выдумывать ответы....или зараннее заготовки у тебя будут?

Милашечка Ох, ну вторая не за горами!!! Молодец Фил, много уже умеет!!!

Alisa Vadosa

Мила! ой, ну хоть вздохнула спокойно. У меня даже мама с утра позвонила с работы, спросила, выкакал ли Филипп батарейки...

 

Ага, меня тоже муж по аське всё интересуется, как наш жених, выкакал или нет)))

yasemin чего то я к тебе обратиться не могу. И о, что за шрифт((( Наша Маша не достаёт особо до ручки, что б подпрыгнуть и повиснуть так вес видать не позволяет))) А вы молодцы, шустрики уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привлекать Дису пыталась к уходу за младшими,ему это не интересно, памперсы невкусно пахнут, кормить Машу фу, Подать что-то для Миши возьми сама я занят и прочее!

Так сразу не получится. Опять цитату напишу

 

 

Бесполезно ждать, что ваши старания наладить мир и дисциплину в семье приведут к успеху в первый же день. Путь предстоит долгий и трудный, он потребует от вас немалого терпения. Вы, наверное, заметили: главные усилия надо направить на то, чтобы переключать свои отрицательные эмоции (раздражение, гнев, обиду, отчаяние) на конструктивные действия. Да, в каком-то смысле придется менять себя. Но это — единственный путь воспитания вашего «трудного» ребенка.

...

И последнее, что очень важно знать: вначале, при первых ваших попытках улучшить взаимоотношения, ребенок может усилить свое плохое поведение! Он не сразу поверит в искренность ваших намерений и будет проверять их. Так что придется выдержать и это серьезное испытание.

 

 

А если Денис все же делает что-то, выполняет твою просьбу, то ты всегда хвалишь его? Мне кажется, что тут важно почаще говорить фразы типа "мне так нужна твоя помощь" (если отказывается что-то сделать, то ты так и не ругаешь его, а просто своё огорчение выражаешь). Если сделал, то говори, как ты счастлива, что у тебя такой помощник растет. Если Машу покормил (пусть и 1 ложечку), то скажи, что Машеньке так нравится, что старший брат о ней заботится (Маша вроде очень к братику тянется, ты писала)... Хотя может ты и так все это делала... тогда не знаю, что ещё...

Милашечка, с говорилками вас! И фото в студию!

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня хорошую систему подсказала, но ради одного раза дороговато как-то.

а что за система?

Для меня его говорлки вообще чудо, столько молчал и выдал!!! Я ужасно рада была! Сидит сейчас мяукает - а я балдею!

Кстати ему очень понравились карточки Домана которые я сделала, любит их рассматривать!

Милашечка,Шаня, девочки, не хвастаясь, а просто делюсь с вами, мы уже двери как полгода открываем сами.
Или вы высокие, или замки у вас низкие... Дома в квартире - он давно все двери открывает, виснет на ручках., и закрывает сам. А вот входную, на ручке может повиснуть, а до замка на носочках дотягивается - а повернуть - никак.

Alisa Vadosa

Мила! ой, ну хоть вздохнула спокойно. У меня даже мама с утра позвонила с работы, спросила, выкакал ли Филипп батарейки...

your_nastasya

Ага, меня тоже муж по аське всё интересуется, как наш жених, выкакал или нет)))

Ох, а как все будут рады когда вторая выйдет! Особенно я!!!!

dolmatena ну ты намельчила, ничего не разобрать... какая хорошая у тебя книжка - все мотаю на ус, записываю себе на будущее, эти мысли все мне очень близки, как будто мои даже :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena ну ты намельчила, ничего не разобрать...

ага, сама не ожидала. Не знаю почему так вышло. Но уже исправила

 

Девочки, мы сдали сегодня 6 пробирок крови, это тааак тяжело.

О Боже! Ещё бы! 6 пробирок крови - это и для взрослого то испытание! А уж для маленькой кнопочки!!!! Пусть Катюшка побыстрее в себя приходит. Кровь для анализов? Причину ваших болезней будут искать? Когда результаты?

По поводу Г-р - я недавно просто перечитывала эту главу. Вообще это книга, которую недостаточно 1 раз прочитать, надо освежать в памяти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за система?

Меделовская ложечка-бутылочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Ну слава Богу!!! С нетерпением ждем вторую батарейку!!! Никогда в жизни наверно так не ждала ребенкиных какашек, да? )))

 

Alisa Vadosa, какой Вадим молодец! С какой ответственностью и знанием дела занимается высаживанием семян! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, не, ручки обычные, наверно такие же как и у вас. Просто ты написала, что все таки умеет, вот я и подумала, что вы недавно дотянулись:) а наша дверь на лестницу-это тоже обычная дверь в доме, как и в комнату, просто прикольно, как он ключик вертит, как пазл подбирает:) домушник:) ну и замок этот конечно же низко, под ручкой. Поздравляю с говорилками. Хоть и говорят многие, что перед ре не нужно переходить на его детский язык, но я всеже так делала, повторила за Юсом его детские слоги, он повторил за мной. Для начала разговора ведь самое главное научить ре повторению за мамой. А после того как он повторит еще раз этот элементарный слог, я уже называла слово целиком и просила его повторить. Мы тоже почти только кратко обзываем все, например пить и писать у нас " пи" одинаково:))) есть немного слов кратких и то они почти все турецкие:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 6 месяцам уже 2 кормления у них замещено

без обид но собственно каких советов ты тогда ждешь? Ты году будешь сворачиваться? Если да - тогда корми насильно пляши с бубнами и пр. Так надолго ты ее первый раз оставляешь и тут же хочешь лишить еще и молочка. Я бы больше боялась стресса ребенка. Регулярных отлучек наверное нет? До этого времени уйди на пару часиков - пару раз, пусть папа попробует покормить прикормом и молочком а потом попробовать нацедить и оставить хоть на 5 часиков, чтобы попробовать до этого дня и чтобы в случае чего ты могла вернуться быстренько раньше времени. В отсутствии мамы и желания покушать - она может и молочко попьет и прикорм съест. Папа пусть уж сам пробует и из ложки и из бутылки. Соска-то пустая ,а из бутылки мамино молочко - разница есть.Извиняюсь за возмущение - но помня твое желание кормить, как-то не пойму теперяшнее настроение...

Изменено пользователем заЧЕМ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без обид но собственно каких советов ты тогда ждешь?

как ввести прикорм:) и почему такое происходит, интересно. Может, сталкивался кто. Может, кашку дать или другой овощ попробовать. Мне тут врач целую лекцию прочитал о введении прикорма и о том, что просто необходимо вводить раньше 6 месяцев, а у меня ребенок отказывается.

Ты году будешь сворачиваться?

Насильно - нет, конечно. Но если Линка сама откажется, настаивать не буду:)

уйди на пару часиков

на пару часиков уже много раз уходила, но всегда подгадываю, чтобы кормлений не было.

а потом попробовать нацедить и оставить хоть на 5 часиков

Я может чего не понимаю. А как нацедить-то?? это ж минимум 200 мл, а то и больше. А на несколько раз так вообще почти литр. А где его взять?? у меня молока как столько сколько надо. Хотя последние дни (хотя скорее ночи), Линка все время на груди и ругается, что ей молока мало. А если я еще и сцеживаться начну... И это каждую капельку замораживать надо? чего-т я не понимаю, как это провернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, бедная Катюша... Ты ее там сегодня побалуй чем-нибудь особенным, а то натерпелся ребенок..

 

Я очень рада что ты нашла для себя что-то важное в моем рассказе про то как мы занимаемся за столиками.. Может кому-то и показалось, что мы зверствуем над бедными детьми, но на самом деле это не так.. ))) А плюсов много: ребенок учится порядку (поиграл - положил на место), не отбирать игрушки у других детей (надо подождать и потом взять когда игрушка освободится), доводить начатое дело до конца ( не бросать на пол пути, а это и есть одна из граней усидчивости, я так думаю) не разбрасываться мелкими деталями (ведь большинство этих пирамидок-пазлов как раз и состоят из мелких деталей, и очень здорово когда хоть они не валяются по всему дому). Ну и главное, ребенок потихоньку привыкает что есть такое место (столик) где занимаются "серьезными и важными" делами ))) и где можно/нужно спокойно сидеть и делать свои дела (это для шилопопов особенно важно) )))

 

Про яйца. Даю сваренные вкрутую, целиком. Ест и белок и желток. Но крошки не подбирает, те я думаю ей нравится именно целиком яйцо держать в руке и кушать )) никакой реакции не заметила. Даю две штуки в неделю (в разные дни, не сразу два).. Ну и еще получается сколько то попадает ей когда делаю котлеты/вареники/блины.. Думаю это где то еще одно яйцо получается.. Омлет ей не нра, яичница тоже. В супе любит, да..

 

buko4ka, у меня Вика пустышку не признавала ни в какую, но мое молоко из бутылочки пила с удовольствием ( когда надо было уйти, всего раза 3 за все время кормления грудью, кормила я до 11 мес).. Так что согласна что от одного раза вреда от бутылки не будет, и если не берет пустышку то не факт что и от бутылки откажется, да и ведь голодная будет.. Так что еще до отъезда попробуй предложить ей бутылочку.. А то что не хочется сцеживать, так это мне кажется не оправдание.. Тебе ведь надо что-то решать - но это точно не выход приучать побыстрому к прикорму изза того что один раз надо уехать.. У тебя ведь месяц остался и ты за это время уже хочешь успеть несколько кормлений заменить? тем более видишь ребенок еще может и не готов к прикорму.. Ты кстати попробуй может тыкву? Мы начинали с морковки, потом тыкву давала.. Потом тыква+картошка и морковь+картошка.. А на счет сцеживания, может другие девочки подскажут как нацедить заранее.. Но похоже у вас сейчас кризис и Линка работает над тем чтоб побольше молочка пришло и может через несколько дней ситуация стабилизируется, молочка будет побольше и тогда начнешь потихоньку сцеживаться.. Ой как то все сумбурно написала.. В одну кучу про все.. )))

 

Кстати, спасибо за рецепт супа-пюре, но как назло сломался блендер... Но как починю, то обязательно сделаю и расскажу.. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меделовская ложечка-бутылочка.

у меня тоже есть такая бутылочка.только др фирмы. Она не очень удобна для молока - но как вариант - возможно. И кормить тоже будет долго и утомительно. Кстати эта вещь очень удобна в поездках, можно набрать много пюрехи и покормить в любом месте без проблем. Ты даже сейчас из нее могла бы кормить Нельку супом-пюре. Но ложечка в моей бутылке мелковата.

Я цедилась в маленькие баночки, хоть молока было много - но сцеживала около 100мл, ну ты может 50 за раз сцедишь. Вот и морозь эти порции! потом можно разморозить сколько надо, лучше всегда иметь запас! Если сейчас Линка висит на груди - хорошо, она сама регулирует сколько ей надо, пару дней и станет гораздо больше, будешь сцеживатся - станет еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, прочитала твои последние сообщения и как понимаю ты все таки больше склоняешься к тому чтобы прикормом ее кормить пока тебя не будет? Так, а сколько всего раз папа ее будет кормить за время твоего отсутствия? Если это 8 часов, то наверное раза два с учетом того что ты покормишь грудью перед самим отъездом и сразу же по приезду.. Так? Я бы наверно сделала так что в одно кормление пусть он покормит прикормом, а во второе - твоим молочком.. Смотри, у тебя есть 3 недели где то, да? За это время ты спокойно успеешь нацедить 200 мл молока (и даже больше на всякий случай и даже учитывая что у вас сейчас лактационный кризис) и введешь прикорм как раз в таком объеме чтоб одно кормление заменить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...