Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Забыла рассказать еще, про книжку это может ваш малыш. Я напечатала себе пару листов (для пробы), засунула их в файл и книжка стала многоразовой ;) хотя я не знаю, может на идет с гладкими листами, чтоб ей можно было мнго раз пользоватся, я себе сделала так. Филу понравилась пластилиновая серия - напечатаю еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Asheret, да я одно кормление заменить хотела... меня даже больше беспокоит, что 6 месяцев через 3 недели, а я очень сомневаюсь, что через 3 недели Линка вдруг начет активно есть.

Милашечка, а когда сцеживаться? после кормления?

 

Милашечка, а я книжку папу нашего просила отксерить:) а у нас такой пластилин, что он бесследно отлипляется, поэтому тоже многоразовая получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже у вас сейчас кризис и Линка работает над тем чтоб побольше молочка пришло и может через несколько дней ситуация стабилизируется, молочка будет побольше и тогда начнешь потихоньку сцеживаться

вот кстати про это хотела добавить - наверняка криз к 6 месяцам а еще зубки могут быть. я так надолго не уходила в таком возрасте - но сцеживалась все равно за несколько раз.

мне кажется тебе к младшенькой другой подходец искать надо, она у тебя сисечная получается)))) про варианты прикорма пусть девочки напишут что да как. я тут слабо что понимаю - у нас педприкорм был. но мне кажется за 3 недели перейти на замену одного кормления вряд ли получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попытки приобщить Дису мне помогать начались еще когда родилась Маша! Но они не увенчались успехом! Сейчас между Дисой и Машей война настоящпя идет! Только Диса приближается к ней,она сирену включает,что-то она (он) возьмет,ему (ей) надо это же, Дискасразу отбирает у Мани ,может ее толкнуть!они постоянно дерутся! Если Диса сел ко мне на коленки,Маша начинает визжать,подходит и стукает Дису! сейчас Маша приболела немного, 3 суток температура 39 держалась,сегодня первый день без темпы! еще прорезаются 2 клыка! Вчера и сегодня Маша ходит целыми лнями визжит, валится на пол ревет! таскаем ее на руках,все равно ор! такого еще ни разу не было ни у одного ребенка ни на зубы,ни при болезни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь день посвятила Катюше, угулялись по самое не хочу:)

Спасибо всем, кто поддержал. А то мне самой тоже было как-то тяжело, больно что ли. Все время тыкали этой иголкой ей в вену, потому что постоянно иголка из вены выскакивала, выглядит ужасно.

Но вот моя улыбашечка полчаса назад, для поднятия настроения:) Пойду уложу ее и почитаю вас за сегодня!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, такое ощущение, что вам уже года 4!!

она у тебя сисечная получается))))

похоже на то:) а Нельке у нас 1 кормление за недели полторы замещалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на то:) а Нельке у нас 1 кормление за недели полторы замещалось...

ой ну это совсем другое дело!!! Ведь она же бутылку ела а не тебя))))) Хоть и твое молоко до какого-то времени, но заменять грудь труднее - тут важен сам процесс. "Сосет не для того, чтобы есть, а для того, чтобы сосать, а молоко как приятный бонус" - эта фраза конса по ГВ

Ты конечно пробуй, но рассмотри варианты, что она у тебя не станет есть прикорм раньше 6 месяцев и будет это совсем другими темпами нежели с Нелли

 

Шаня, Я вообще слабо представляю как можно взять кровь из вены у ребенка??? Это из разряда капельниц(((( Мне в инфекционке рассказали - как деток пеленуют связывают и сидят по 2 часа держат, а детки орут(((((

У вас такая обворожительная улыбка!!!! И прическа веселая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такая обворожительная улыбка!!!! И прическа веселая))))

Спасибо, так приятно! А улыбка эта не обворожительницы, а маленькой проказницы :) Улыбается она так счастливо именно своей шалости.

Да уж, постоянно думаю, что пора постричь... Но в последнее время я даже ногти с большим трудом стригу, что-то совсем разладился этот процесс... Я даже не мечтаю в этот раз о сколько-нибудь ровной челке, видимо придется постричь по принципу "лучше как-нибудь чем никак".

 

Я вообще слабо представляю как можно взять кровь из вены у ребенка???

У нас папа был цербером и держал как мог. Тоже весь употелся. Ну а Катюша урыдалась :( Мы еще домой вызывали бригаду, представления не имею как такую процедуру можно сделать в поликлинике.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, на этой фотке Катюша мне и тебя напоминать стала)). Не только папку вашего.

_____________________

Девочки, может кто что знает о "бессильной злобе" у детей? Может кто где читал или сами знаете? Лена Браун, ты тоже помоги мне, ты ж психолог по образованию...

Просто я написала на русмедсерв про Вадины швыряния вещей, швыряния, удары кулаком в стену и пр., но я то вижу, что это не те истерики, о которых тут писали, о которых ссылки кидали, это нечто другое!

А мне ответили так:

У ребенка в таком возрасте агрессия вторична, а первично чувство беспомощности, бессилия. Эта эмоция так и называется бессильная злоба.

В нете толком ничего не найду. Помогайте разбираться, кто как понимает это понятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь для анализов? Причину ваших болезней будут искать? Когда результаты? По поводу Г-р - я недавно просто перечитывала эту главу. Вообще это книга, которую недостаточно 1 раз прочитать, надо освежать в памяти

Да, мы уже тьму причин исключили. Сейчас сдаем иммунный статус и интерфероновый статус. И анализы ждать 11 рабочих дней.

Полностью согласна, что Гип надо читать читать перечитывать, у меня уже запланировано. Вот из всех твоих цитатников помнила только про возможное ухудшение поведения трудного ребенка в ответ на изменение тактики родителя. Милашечка, как же эта книга мимо тебя прошла? Тут столько раз уже упоминали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представления не имею как такую процедуру можно сделать в поликлинике.

....х ххххх))) а вот как-то можно)). Мы со своей лейкопенией так и сражались - я держу, дитя орёт, бригада высасывает кровушку. И все в стационаре или поликлинике...

 

Милашечка, книгу Гип. можно скачать с торрента, я её слушала как аудиокнигу, когда Вадя спал на улице)). Чувствую, пора снова перечитывать).

 

Шаня, Марин, а я уже и забыла, давно ты писала: а что вы выискиваете у Катюши? гляжу, все обследуетесь-обследуетесь... Причину частых болезней что ли? Так мне кажется, что не так уж часто вы и болеете. Как все.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сдали сегодня 6 пробирок крови, это тааак тяжело. Не менее получаса... Катюша рыдала.

О, это страшно... Мне это знакомо, в больнице сдавали и не раз(((

Катюша сильно выросла!!! Очаровашечка)

 

 

-kety-,привет!!! О-о, мы блин опять заболели, уже 3 раз за месяц((( Сейчас ТТТ, темпы нет, но кашель остался, плюс по телу пошла сыпь, уже 5 день... Не могу понять на что... И на сладкое и на фрукты сыпет... Иногда ничего не даю, а она сама по себе( Думаю, может это следствие от приёма антибиотиков... В остальное время школа: первый класс, прошли орфограмму, таблицу умножения, состав слова (корни, суффиксы, окончания)!!! Во всю уже пишут диктанты..., одним словом программа 2-3 класса, учительница сказала готовиться к 2-му, т.к. во втором классе программа 5 и 6 класса...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка в таком возрасте агрессия вторична, а первично чувство беспомощности, бессилия. Эта эмоция так и называется бессильная злоба.

Ну здесь вроде уже и содержится описание, что это такое. Злоба (агрессия) по причине ощущения беспомощности и бессилия. Не получается у него так же как у тебя, но очень хочет - вот и злится. Я понимаю это так. Но я тоже не встречалась раньше с этим понятием, и по образованию не психолог :)

И кстати - звоночек относительно моего подхода к совместному рисованию - рисуем только простые доступные ребенку вещи. Правда у меня изначальный мотив - не отбить желание рисовать из-за неудач, а не предотвратить агрессию...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, спасибо большое!!!

 

Алиса, я думаю, имеется ввиду, что он что-то не может сделать и от этого злится. т.е не на что-то, а от того, что неполучается. ну это как я поняла твой абзац.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а я уже и забыла, давно ты писала: а что вы выискиваете у Катюши? гляжу, все обследуетесь-обследуетесь... Причину частых болезней что ли? Так мне кажется, что не так уж часто вы и болеете.

С года до полутора за 6 месяцев мы болели 9 раз с ТТ 39-40. Что-то мне подсказывает, что это довольно часто, уже и педиатр давно мне не говорит, что вы болеете как все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,buko4ka, да, спасибо, как-то вы понятнее мне описали. Т.е. он просто злится на ситуацию. А что бы вы делали? по-моему, тут я уже не в силах что-то сделать.

 

Шаня, ого!!! ну тогда это действительно много! Желаю вам искренне наладить свое здоровье и найти причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда сцеживаться? после кормления?

О, Вик, это я могу тебе подсказать!!! Самый лучший вариант - кормить одной грудью всю ночь (без смены), а утром сцеживать вторую. Я обычно бежала сцеживаться уже в 6 утра, ибо уже заснуть не могла - так некомфортно грудь наливало уже. Нацеживала 120-150 мл за 1 раз. Это мне консультант по ГВ подсказала, как накопить молочко. Я, помню, устраивала "молочные марафоны" длиной в 7-10 дней, результатом которых было 7-10 замороженных порций молочка :)

Ну а потом когда начинаешь уходить надолго, по возвращению одной грудью кормишь, вторую сцеживаешь.

Ты кстати подумала о том, что 8 часов ты и не выдержишь скорее всего, придется сцеживаться.

 

О-о, мы блин опять заболели, уже 3 раз за месяц((( Сейчас ТТТ, темпы нет, но кашель остался, плюс по телу пошла сыпь, уже 5 день...

Да уж, жутко даже думать про больницу и подобные процедуры. Нам это очень тяжело дается, я так и вовсе не удержу ее.

Оля, вы сдавали посевы из зева и носа??????? С чувствительностью к антибиотикам??? мб вы вообще не тем антибиотиком лечитесь...

И кстати почитав про иммунологию ( в связи с общением с иммунологом) поняла, что как раз безтемпературные или низкотемпературные болезни верхних дыхательных путей - это их клиенты. А вовсе не мы с Катюшей....

 

Вчера и сегодня Маша ходит целыми лнями визжит, валится на пол ревет! таскаем ее на руках,все равно ор! такого еще ни разу не было ни у одного ребенка ни на зубы,ни при болезни!

Ой как сложно тебе... Я даже представить не могу, как тебе помочь, только посочувствовать. В таких тяжелых ситуациях я часто думаю: это точно закончится! Хотя не совсем релевантно к твоей ситуации, тут точно надо работать с детьми, а не ждать что это закончится... Маша похоже второй клиент за Диской... Мне кажется что нужно срочно чтобы тебе начали помогать по хозяйству, а ты могла бы посвятить все свое время детям и выстроить с ними отношения...

 

что просто необходимо вводить раньше 6 месяцев

Есть вопросы, в которых я плюю на мнение врача :) Особенно после того, как невролог отказалась комментировать беспокойный сон ребенка ночью, ибо они не рассматривают СС, у них по умолчанию идет раздельный сон.

Для меня важно было не ввести к какому-то сроку какие-то объемы какой-то еды. А важно было: познакомить с основными вкусами, ввести основные продукты чтобы кишечник с ними знакомился, привить культуру и ценность еды, а это просто-таки исключает любое давление :) И я вообще не заменяла кормлений, а просто постепенно увеличивала объемы введенной пищи на всех кормлениях. Но я вообще замороченная по поводу давления, потому что у меня давление одна из моих врожденных способностей, над которой я усиленно работаю.

Главный мой вопрос: а Линка вообще проявляла интерес к пище-то? Тянулась к твоей еде???

И мы начинали с овощей.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, привет, дорогая, да пропала - не то слово. Вообще нет времени читать, я уже не говорю - писАть))

У нас с Димоном все относительно нормально, ну не считая шрамов - они украшают настоящих мужчин - мы вчера на грабли наступили. Дважды.

 

Милашечка, ну СБ, ждемс.

 

Шаня, 6 пробирок - это жесть, бедная Катюша. Рада, что к вечеру ваше настроение нормализовалось.

Улыбка обворожительная, а шевелюрой вашей я давно восхищаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, я бы попыталась помочь, а если не захочет, попробовала бы отвлечь.

 

Шаня, Линка очень злится ночью, если молока мало!! я иногда во сне забываю ее переложить к другой груди и даю ту же самую. она от этого часто просыпается и начинает ругаться. потом полтора часа не спит. может, можно такое днем провернуть? а вечером сцедиться. про себя я не думала... хотя я вроде и по 9 часов без сцеживаний выдерживаю. сейчас думаю, если такая ситуация будет продолжаться, то поеду на сколько успею, чтобы к кормлению вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, напомни пожалуйста в каких ситуациях Вадим так себя ведет? Когда что то не получается? А что например? Я понимаю ответ врача так же как и другие девочки - он злится так как бессилен что-то сделать.. судя по ответу врача - это нормальная реакция ребенка и ничего страшного в этом нет, как я понимаю.. А что конкретно тебя волнует? Ты хочешь чтоб он так не делал? Или хочешь разобраться в причинах такого поведения? В любом случае, я думаю что так он выплескивает негативные эмоции (кто то другой плачет/кричит и тд.) что само по себе хорошо, ведь надо куда то их девать.. Может это конечно для более старших детей, но может попробовать в такие моменты поговорить с ним типо, ты сейчас злишься, я тебя понимаю, ты злишься потому что у тебя не получается собрать пирамидку (как пример).. давай вместе попробуем это сделать... И когда он успокоится то сделать это вместе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, вот ты столько пишешь много, что я аж иногда удивляюсь - как ты могла раньше молчать? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шаня, тянуться у нее возможности не было. но когда мы с нелькой за стол садимся, она ругается, пока мы ее тоже за стол не положим:) а потом ляжет и смотрит внимательно за каждым кусочком. я сочла это интересом к еде... не он? про время для прикорма: я вот как раз из-за кишечника волнуюсь. ему ж надо к еде адаптироваться. а врач мне это аллергиями объяснял. а еще говорят, полезных веществ с возрастом не хватает. а она ж у меня крупненькая еще, мне почему-то кажется, что ей одного молока мало. не знаю, почему. придумала может. а еще она сильно привесы снизила, я подумала, что может из-за нехватки питания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. он просто злится на ситуацию. А что бы вы делали? по-моему, тут я уже не в силах что-то сделать.

Я уже где-то читала про этот период. Он проходит самостоятельно по мере осваивания таких недосягаемых сейчас навыков. А конкретно сейчас у меня до сих пор лишь два подхода (может, из-за отсутствия воображения): для начала - не допустить, а если уж случилось - на руки и просто сочувствовать, проговаривать что Катюша чувствует (ну чтобы в будущем она сама научилась поскорее объяснять, если это будущее блин у нас когда-то начнется:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, а что тебя больше всего напрягает? просто ты начала с того, что поведение сына и отношения с ним тебя не устраивают. потом написала, что дети ругаются - я так понимаю, это тоже проблема. что из этого больше напрягает? а как твои отношения с машей? мне просто кажется, нужно выбрать одно направление и работать в нем, а не пытаться разом организовать мир во всем мире. как мне видится, основная проблема с сыном, а не с дочей? Маша любит тебе помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, можно такое днем провернуть? а вечером сцедиться.

Может быть, но у меня как то более классический случай был. Нужно было много молочка на засыпание, а потом уже просто поддерживать сон - необязательно много молока. Т.е. ИМХО все-таки ночью проще, чем днем, ибо днем чревато тяжелым укладыванием на сон. Хотя вы вроде и не на сисе засыпаете?

А нацеживать несколькими подходами, объединять порции, тут нужно уже как-то почитать дополнительно, потому что итоговый состав будет не оптимальным. Хотя из за одного раза ничего не случится

 

Линка очень злится ночью, если молока мало!!

А вообще у тебя наверно лактационный криз очередной?

Я и 6 часов не могла выдержать в этом возрасте... Подсцеживалась. Но мы кушали каждые 2-3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...