Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, у нас все наоборот! она днем вообще символически ест и засыпает сама, а вот ночью начинается... днем нелька долго висеть не даст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, ой, я сама себе тоже удивляюсь ))) а если серьезно, то просто сейчас муж в командировке, вот и есть немного времени, хотя захожу сюда один раз во время дневного сна и один раз когда уже на ночь уложу.. А вот когда муж приедет, думаю буду пореже заглядывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, может и криз. А вообще Линка какое-то время ангелочком была, за ночь всего два раза кушала. видимо, молока стало меньше. а теперь у нее кризис начался - вот она и требует больше, всю ночь сосет. А 9 часов я из-за Нельки могу, наверное. с ней я бывало и раз в 12 часов сцеживалась по 300 мл с груди. правда, это кончалось уменьшением количества молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, ситуации:

если что-то не нравится или не получается, становится агрессивным - начинает бить в стену кулаком, швыряет предметы, может подойти опрокинуть со злостью стул. Иногда и мне достаётся, стараюсь предугадать его удар, или, если все-таки ударил, одёрнуть и объяснить: "Маму бить никогда нельзя!".

Например ситуация сегодня: у машины отвалилось колесо. Сидит мучается, пытается вставить. Не получается. Я пытаюсь помочь - верещит и ноет, меня отталкивает. Не лезу - вижу, что хочет сделать это самостоятельно (хотя еще ни разу не получалось). У него по прежнему ничего не получается. В итоге, начал лупить все игрушки подряд, которые лежали рядом, машиной запустил в стену.

Естественно, объясняю, что так делать нельзя, игрушки поломаются, играть будет нечем, если что-то не получается, нужно попросить маму помочь. И самое интересное, я это колесо вставила потом с ним вместе, он через мгновение снова его достал и снова начал страдать и психовать над ним.

Ситуация 2: засовывает огромную игрушку в маленькую машину. Естественно, она не влазит. Он бесится. Я объясняю, что игрушка большая, машина маленькая. Предлагаю засунуть маленькую игрушку. Он меня отталкивает, бьёт меня, потом машину.

Ситуация 3: берет барабанную палочку, засовывает её в машину. Вроде влезла. Психует. Не могу понять, что он хочет сделать: ведь влезла же! Достает, засовывает снова, опять как-то не так, как ему нужно, она туда залезла. Через психи забираю эту палочку, засовываю её в разных вариациях. Отбирает, толкает меня, хочет сам засовывать. Короче, так мы эту палочку и не засунули, как ему было нужно. В итоге он её сломал на половинки. Теперь для барабана у нас всего 1 палочка(((. Вторую спрятала уже, чтобы снова не допустить такой ситуации.

 

_____________

Про проговаривать его эмоции: так-то оно так, но ему глубоко пофиг, что я говорю. Про отвлечение: если допустилась ситуация, то уже не отвлечь, а недопустить? как? я же не буду отбирать те же колёса??? у него на каждом ходу какое-то действие, которое может закончится неудачей. Получается, нужно забирать абсолютно все из его рук?

причину я уже поняла - бессилие, я хочу, чтобы он реагировал менее эмоционально. Мне реально его жалко.

_____________

Короче, я задала этот вопрос психологу. Даже интересно, что она ответит.

Кстати, очень заняла эта тема. Ибо с таким понятие не сталкивалась))). Приятно узнавать что-то новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, девы, только что закончила шить! еще мел не затёрся)). Комбезик такой для сыночка. Правда от вспышки почему-то фиолетовый. Но это обычный тёмно-синий джинс.

Снизу клетка - это подгиб такой. А как ноги подрастут, то отогнём. Надеюсь, до осени хватит.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ты с Вадиком часто и подолгу занимаешься, может он слишком много информации переваривает и сразу все повторить хочет,как ты думаешь? Может отложить какие-то развивашки и больше внимания Вадиного направить на спорт, лепку и рисование, где никаких стандартов нет, ему и психовать не придется, и головка от решения задачек отдохнет, каникулы на 2 недели можно устроить например, тем более у вас погода отличная...

 

Ol4ik_A, блин, у меня из головы ваш перввый класс выпал, ну тогда все понятно, очень жалко деток с такими нагрузками. А у Темы кашель проходил? в итоге ты считаешь его аллергическим или так и не определилась в этом вопросе окончательно?. Я вообще склоняюсь к мнению, не помню кто его выссказывал здесь, что Тема отболеет и потом будет здоровый коник, он сейчас все больничные отгуливает, надеюсь, что конец всему этому не за горами

 

Прамакашка, Димасику побыстрее залечить мужественные ссадины и бросить это дело - на грабли наступать, тем более 2 раза! Ужас, меня очень пугают быстрые царапины или синяки-ссадины, прямо плохеет, когда деть плакать начинает, и не понятно первую секунду толком что и как болит... Ты сама в работу с головой что ли ушла, или дом пока обустраиваешь?

 

Алиса, я такое не сошью, никогда. Очень аккуратно, как из магазина. Меня вообще поражает, как можно что-то кроме ночнушки из 4 класса сшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каникулы на 2 недели можно устроить например, тем более у вас погода отличная...

дааа.... сейчас мы много гуляем. 3 часа утром, 3 часа вечером. Я даже маме сказала: "Когда теперь с ним заниматься, если мы все время гуляем!?". Надеюсь, скоро его псих. состояние восстановится.

 

Спасибо за комплимент. Я уже и кроссовки купила 24 размера. Завтра все обновим на улице. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Реально, наверное, приятно, идешь и балдеешь: 1) от своего ребенка, какой он суперский, 2) и от себя, какая я суперская, что такого ребенка хорошего мало того, что родила, да еще и так какчественно обшила :D . Желаем вам завтра побалдеть от всего перечисленного, и от погоды естественно тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,ну ты мастерица! Супер комбез!

-kety-, :D точно

У нас вчера все таяло и снег, как из сита валил, а сегодня все деревя белые, зима не уходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, здоровский полукомбез!!! как покупной! МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка,на счет твоих вопросов. Я помню,что ты писала,что жалеешь,что нельке рано прикорм ввела,что линке,не раньше 6 мес. Кстати объяснение врачей,что чем раньше прикорм,тем меньше вероятность аллергии,я лично считаю не правильным. Жкт ребенка в этом возрасте еще такое нежное,не готово к новому. Лучше пробуй сцеживать и пробуй давать хотя бы с ложечки,долго,ну а что по делать (пюре же тоже с ложки надо,тоже в таком же количестве). Я сцеживала так, одной грдудью кормлю (допустим на сон),после того,как уснет,сразу же вторую сцеживаю(ну и первую,вдруг что осталось). Следующее кормление примерно через 3 часа,молоко уже хоть сколько то,но прибудет. А вообще если задалась целью и уже точно хочешь прикорм вводить,то просто пробуй разные вкусы. Мы начинали с чистого кабачка, Арише нравилось. на счет вашего сна. У нас примерно в таком же возрасте было так же. Обычно просыпалась в 11,а потом вдруг стала просыпаться в 7. Вот я намучилась. Но это длилось недели 2-3,потом нормализовалось,начала просыпаться в 9-10. Блин,пишу с телефона,так не удобно,обратиться нормально не могу. Алиса,очень хочу Ваш комбез увидеть,но фотки на тел не отображаются. А от Фила Милашкинаого очень жду вторую порцию хороших новостей!

Изменено пользователем Доча83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня все деревя белые, зима не уходит!

Ога, мы вчера 3 часа отгуляли по такому снегу, замечательный снег!!! Хочешь - лепи крепости, хочешь - играй в снежки, хочешь - просто с ведерком балуйся. Замечательно! Деткам и родителям на радость. Вот только когда это все разом стает... Мы не проплывем никуда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбка эта не обворожительницы, а маленькой проказницы :) Улыбается она так счастливо именно своей шалости.

ну ладно обворожительная проказница)))))))))

 

У ребенка в таком возрасте агрессия вторична, а первично чувство беспомощности, бессилия. Эта эмоция так и называется бессильная злоба. В нете толком ничего не найду. Помогайте разбираться, кто как понимает это понятие.

Это о том что ребенок не умеет выражать свои эмоции...вот у тебя что-то не получилось...ты чертышнешься или расстроишься (в зависимости от того, как ты это научилась делать с детства), а у него не получется а он не знает что делать...мне кажется в этом случае надо учить его просить помочь. тут наверняка какую тактику ты покажешь так он и будет действовать в жизни (ну это мои предположения)

 

Alisa Vadosa, ого вот это комбез!!! Супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, меня волнуют проблемы и с сыном, и с дочерью! Как все началось с рождения Машеньки,так все и тянется!

Маша,действительно, любит мне помогать!

А,вообще , считаю себя непутевой мамашей! с одним малышом не могу справиться,дык трех родила! Всех своих зайчаток люблю,но делаю их несчастными, не всегда могу справится со своей усталостью и раздражением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га, мы вчера 3 часа отгуляли по такому снегу, замечательный снег!!! Хочешь - лепи крепости, хочешь - играй в снежки,

круто - а я через весь поселок тащила коляску со снежкой за спиной по рыхлому мокрому снегу(((( сугробы в корках ,а с утра смотрю еще какой-то крошкой ледяной снег насыпало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, да, нельке очень рано. мы пробовать еду вообще в 3 месяца начали, как доктор советовал, а прикорм с 4. а в 5-5.5 уже можно, мне кажется. а в чем смысл кормления молоком с ложечки??? сон, надеюсь, у нас тож получше станет. сегодня вот в прямом смысле слова спала на груди. у меня затекло все. зато спала. хотя проснулась в 6:38 опять:(

 

Павлуша83, да ну ладно тебе!! ты отличная мама!!! даже не думай так!!!!! я б просто расставила приоритеты и решала проблемы поочереди. т.е в драках детей я вообще много страшного не вижу. мне это даже довольно нормальным кажется. мы с братом и сестрой тоже все детство дрались, а выросли - и не деремся больше:) просто можно им периодически объяснять, что можно без кулаков договориться, но сильно по этому поводу не переживать. ну по крайней мере, мне сейчас так кажется, пока у меня никто не дерется. возможно, потом я мнение поменяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,точно лактационный кризис, у моих двоих он был ровно в 6 месяцев, думаю у многих девочек тоже. Я ж с 3х месяцев Ми сцеживалась и убегала на лекции, но молока было много, с самого начала могла по 200 мл с одной сиськи сцедить(может поэтому у меня сейчас минус 2 размера), вообщем я сцеживалась вседа после кормежки в течении дня, я сцеживала в мешочки, ставила в чолодильник, а потом можно было перелить в один и в морозилку, но скорее всего я делала не правильно, так как у меня было миллион лактостазов и маститов, хотя возможно я просто передерживала, мне нужно было на дорогу тратить по 2,5 часа.

Моя ни разу соску не сосала, а из бутылки мое молоко только так хлебала, так что связи соска и бутылочка нет, и кстати из моих рук она из бутылки тоже не пила.

Алиса, слушай, а ведь ты ж писала что папа Пит также поступает в момент бессильной злобы, может он просто перенял поведение? Я не наблюдала такого у своих детей, возможно это особенность характера, и настолько согласна с Ashet, это выброс негатива. Я например такой человек, если у меня что-то пошло не по плану, я злюсь внутри себя, так это разрушительно действует, и пока не перезлюсь, не могу думать конструктивно.

 

еще не дочитала вас

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка,кормить молоком с ложечки,это если вдруг бутылку не возьмет. Моя так и не признала бутылку. Я пару раз ей предлогала,но чисто,чтобы посмотреть,пройдет ли такое,если вдруг мне уйти надо будет. У нас не прошло,поэтому я до 10 месяцев не уходила никуда. Я только в 10 мес полностью заменила одно кормление на прикорм. Павлуша,зря ты на себя наговариваешь. Мы тут многие с 1 ребенком справиться не можем,а у тебя трое, естественно что что то сейчас идет не так,но позже наладится и все будет ок. Ты многодетная мама,супер мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так а можно молоко из поильника давать?

 

Альгунчик, а мы бутылочки уже все выкинули. новую покупать что ли? надо глянуть, у меня тоже где-то пакеты были. пасиба!

 

 

Доча83, эх, ну надо сцедить с попробовать. другого выхода, похоже, нет. а во сколько вы начали прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, тоже делала так как Шаня написала, и титьку помню рвало под утро, 250мл могла сцедить. Днём, мне кажется не получиться, ты не выдержишь.

Alisa Vadosa, крутой комбез! молодец! Вадя ведёт себя как настоящий мужик))) хе,хе, а если серьёзно, то это конечно не дело, может его как-то отвлекать на другое дело, когда он психовать начинает или успокоительного подавать, послушай, что скажет психолог.

Alisa Vadosa, ты с Вадиком часто и подолгу занимаешься, может он слишком много информации переваривает и сразу все повторить хочет,как ты думаешь? Может отложить какие-то развивашки и больше внимания Вадиного направить на спорт, лепку и рисование, где никаких стандартов нет, ему и психовать не придется, и головка от решения задачек отдохнет, каникулы на 2 недели можно устроить например, тем более у вас погода отличная...

Вот, я о том же первым делом подумала, но не смогла с утра мысль сформировать.

Павлуша83, тяжело тебе мама! Я вообще удивляюсь как можно с 3-я справиться без помощи. У нас тут на улице 16! детей родила и папка их ещё Маше моей ути пути делает. Как-то оно да будет! Подрастёт Мишка чуток, сейчас самое трудное время, все требуют внимания. Хотя всегда так будет. ты втянешься скоро. Может Маша ревнует и поэтому истерит?

_____________

Девочки, Маша ходила трогала голову и говорила вава, а потом билась ей о кровать.....я так поняла, что голова у неё болела? было у кого то такое? Интересно есть что-нибудь от детской головной боли????

____________

Мы научились петь. Она теперь везде ходит, едет и поёт!!! Как на своей волне)))

___________

Что-то зубы наши перестали расти. Внизу всего два штуки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка,ну попробуй из поильника,может и будет пить. За 1 раз от груди уж точно не откажется. Мы начали прикорм в 6 мес,но у нас очень плохо с этим было,не нравилось ей,съедала мало. Да она и сейчас у меня едок еще тот,мне кажется,что если бы ей не предлогали,она вообще не ела бы) хотела спросить,нелька пальчик не сосет больше?

И кстати,у Линки нет такого? Не сосет пальчик?

 

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну сцежу 2 раза за день. какая разница?

 

 

Доча83, сосет:( я ей начала говорить, что она "фу, как маленькая девочка" - так она на это смеется и мне палец сует, чтобы я тоже попробовала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну попробуй днём, если не хватит, то ночью. У меня не получилось днём. тут уже каждый под себя подстраивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка,у меня Ариша до 10 мес палец наяривала,потом резко бросила. У подруги дочка до садика сосала (пошла в 2,9), а потом перестала. Тож говорили,ой Софочка как маленькая сосет,она сразу переставала. А потом когда задумывалась о чем то,то опять сосала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, ну я насильно отучать не хочу, а сама она пока не бросает. тоже очень надеюсь, что перерастет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...