Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, потрясный комбез, и Вадимка-садовод тоже потрясный!!! Сейчас дочитала твои конкретные примеры о чем ты, и меня осенило. У нас тоже психозы, совсем недавно мы с Шаней обсуждали тему - "Я САМ", недавно и Катюша начала самостоятельную деятельность, и любая помощь мамы воспринимается негативно. Шаня, я права? извени, что про третье лицо пишу :confusion: у нас такое давно, но месяц назад было экстремально. Вообщем пример: одевает колготки, не получается, и начинаются психи, я стараюсь помочь, но любое мое прикосновение к колготкам воспринимается агрссией, а если я всетаки засуну одну ногу в правильную колготку, то она в психозе снимает ее и начинается все заново. Я воспринимаю это как нормальное состояние ребенка, становление личности :D но мы не швыряем стулья и кулаками не бьем по стенам, может в силу своей малявочности, а может Вадя так делает, как я написала выше, копируя папу. :sorry:

 

buko4ka,мы начали прикорм в 6 с лишном месяцем, и начали съедать хотя бы пару ложек месяцем к 8ми, ну а есть полноценно после года, у нас не заменялось кормление, мы в основном на сисе были и просто пробовали разные вкусы.

 

А про палец, вернее пальцы, моя сестра сосала их долго, лет до 3х, и мама как только не издевалась, именно издевалась мен казалось, и горчица и чеснок и чуть ли не связывала руки, а оказалось родовая трамва и с самого рождения без сиси была, маленькая моя :almirena: ждать пока сама не прекратит сосать

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы в основном на сисе были и просто пробовали разные вкусы.

ну у вас с вами разные весовые категории:))) я боюсь, Линке не хватит такого питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь, Линке не хватит такого питани

если ей не будет хватать, то она будет есть))) Голодная точно ходить не станет! У меня сейчас Снежка гораздо больше стала есть (ну по нашим меркам) - у нас 6 приемов пищи!!!! Но по чуть-чуть(наверное по 100гр визуально плюс какой-нить фрукт или хлебушек). Вчера взвесила - 10 кг, а рост 82

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну я поняла твою тревогу, хотя даже если бы я Ми старалась заменять кормления в весе бы она кардинально не поменялась. Ну пробуй тогда разные вкусы. Я думаю можно и кашки, когда я попала в больницу, Ми в свои 5 существовала на молочных кашках Velli, типо такой

Ссылки скрыты.

это сейчас они начали делать с 6 месяцев, а раньше 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились петь. Она теперь везде ходит, едет и поёт!!! Как на своей волне)))

как клево! Блин, она такая большая уже год и восемь, УХ!!!

 

Ol4ik_A, я думаю вполне на фоне дисбака может быть сыпь. Я помню маленько Фила, когда были проблемы с кишечником. все время сыпало, хотя я была на жесткой диете.

buko4ka, я сцеживала обыно непосредственно перед уходом. Покормлю, а все что осталось сцежу - обычно выходило много, как раз на кормление. Через 3 часа были полные сиськи. Про запас цедилась по ночам. И целью было не запасание, а ночью у меня жутко распирало грудь первое время. Фил как то проспал одно ночное кормление, и с ним - так я проснулась от дикой боли, потом еще 2 дня температурила, грудь каменная была. После этого я заводила будильник каждые 2 часа, если что сцеживалась и запасала.

Пережди кризис и сцеживайся после кормления.

О, Вик, это я могу тебе подсказать!!! Самый лучший вариант - кормить одной грудью всю ночь (без смены), а утром сцеживать вторую.

если бы всю ночь кормила одной - то к утру вторую бы просто разорвало!!!! Тут надо смотреть по обьемам которые копятся ночью. Хотя у меня такое было только до полугода, потом как-то спокойней стало. Може Букочке и подойдет такой вариант, Линке то ведь 5 мес уже.

Шаня, ой какая же Катюша очаровашка!

Милашечка, как же эта книга мимо тебя прошла? Тут столько раз уже упоминали.

Видно тогда она мне не актуальна была, а теперь заинтересовала.

...х ххххх))) а вот как-то можно)). Мы со своей лейкопенией так и сражались - я держу, дитя орёт, бригада высасывает кровушку. И все в стационаре или поликлинике...

но у вас же не такое количество брали... у Фила брали из вены в больнице - но меня выгнали в коридор, сказали мамам не положено! И я стояла под дверью и слушала как он орет, чуть с ума не сошла! Но нам то брали 1 пробирку - а не 6. 6 это очень много для малыша!

Alisa Vadosa, оч красивый комбезик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, как я могла не заметить такую красотку, вот это копна волос на голове :malicious: , и правда, как написала Алиса, Катюша стала на тебя чуть походить. Как сегодня принцесса себя чувствует? а зачем столько крови? какие анализы?

 

Милашечка, я так понимаю, батарейки еще нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, правильно поняла .... жду мужа с работы, если к тому времени не прокакается - едем в больничку, на снимок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, так может она и хочет есть, но то, что я предлагаю - не то...?

Через 3 часа были полные сиськи

у меня нет:) у меня по утрам они вообще пустые, вечером наполняются гораздо быстрее. Ночью у меня тож бывало переполнено, протекала, болело, и днем такое бывало, но потом регулировалось и проходило. Сейчас такое ощущение, что молока ровно столько, сколько надо...

Альгунчик, о, так это ж наша милупа!! Вам они подошли? а я Нельку всё хиппом накормить пыталась, а милупу даже и не пробовала по-моему. Нелька-то каши не любила. И сейчас только те, что я готовлю ест, а покупные нет.

 

 

Девочки, попробовала я кормить одной, а во второй запасать. Не вышло. Ребенок меня не понял и плакал от голода. Таким образом, эксперимент начался в 7 утра, а закончился в 12:)) я не выдержала и дала вторую. Бегемотинка моя так обрадовалась, что кушала взахлеб и вырубилась довольная прямо во время еды:))) надо либо ночью попробовать, либо кризис этот переждать. Плачем весь день:((((

 

Милашечка, а ты хотела вечером клизму сделать. Не стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я тебе уже писала когда-то, но ты не ответила. Одно, когда у ре что-то не получается, ты явно это видишь, ну и это происходит не так часто, те психи по этому поводу. А другое, когда он не знает ценности игрушек. Кидается ими. Как только видишь, что он наносит вред машинке, объясняй, что так нельзя, машина сломается и ты с ней не сможешь играть. Если продолжит и сломает или бросит, то я я бы сразу забрала, объяснив, что ты не послушл маму и сломал машинку. Конечно скорее Вадим будет в шоке от такого и устроит тебе скандал. Но это первое время. Потом, предупредив его, что он вскоре опять может расстаться с машинкой, он уже задумается. Главное перетерпеть и не сдатся первое время, не отдать ему иигруху обратно. Подложишь ее просто спустя некоторое время, на завтра, например.Какой классный ком без!!!!

шаня, вы очаровшки! Соглашусь с девочками, что Катюша на этой фотке на тебя очень похожа!

Изменено пользователем yasemin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо либо ночью попробовать, либо кризис этот переждать.

надо и то и другое!

 

Милашечка, а ты хотела вечером клизму сделать. Не стала?

Делала перед сном... итого за вчера 3 покака, но пропажа не нашлась. Сегодня еще не какал, но после клизмы это сделать сложнее. Думаю может и зря сделала, сегодня может и само бы вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а ты же говоришь, что если стул жидкий, а батарейка тяжелая, то ее не выкакать... м?

 

Альгунчик, а кашку малышам безмолочную или молочную дают?

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у Фила совсем не жидкий стул, обычные какашки.

А ты уверена что вам нужно вводить кашу? Обычно с каши начинают прикармливать детей которые недобирают вес. Так рекомендуют наши врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,ох и дела, скорей бы, мы с вами.

buko4ka, бедняжки, мы так же обожали титю, просто ничего не надо было. Но я всяк раз когда надо было уйти на долго оставляла сцеженное молоко, хоть сколько. У вас есть еще время, не настаивай, но продолжать искать то что сможет есть из прикорма Лина надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, после клизмы?? обычные??? я думала, после клизмы всегда понос... про кашу я тоже такое читала. Ну до Нельки мы не добираем:) она родилась почти на 1 кг меньше, а к полгодику они выйдут на одинаковый рост и вес. Рост уже одинаковый, хотя Линка выше на 5 см была, а по весу Линка в 5 месяцев всего на 190 грамм опережала, так что как раз к полугодику Нелик и догонит, наверное. Так что может Линка недобирает?:) думаешь, если кашку ввести, перекормленная будет?

Настена, я вот думаю поехать сегодня в биомагазин (в него в соседний город ехать надо), купить овощей разных по-немножку и пробовать. Но вот только как реакцию отследить, если вдруг будет? а кашку думаю на всякий пожарный купить, пусть будет дома. Все равно через месяц-другой понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ты с Вадиком часто и подолгу занимаешься, может он слишком много информации переваривает и сразу все повторить хочет,как ты думаешь? Может отложить какие-то развивашки и больше внимания Вадиного направить на спорт, лепку и рисование, где никаких стандартов нет, ему и психовать не придется, и головка от решения задачек отдохнет, каникулы на 2 недели можно устроить например, тем более у вас погода отличная...

Ну это, в принципе, инфа для всех))):

 

Еще раз про психи: понаблюдала еще раз за их возникновением. Короче, возникает это только когда он играет сам в свою игру, без меня. Что-то куда-то засовывает, что-то катает на машинах и пр. НИКОГДА это не возникает, когда ребенок занимается тем, что мы с нм делали вместе - чтение, рисование, изучение букв, карточки, лото, конструктор и пр. С этим он занимается спокойно, возможно, потому что он знает что и как делать. Т.е. злоба возникает не из-за потока моей информации, развивашки тут ни при чем.

Уж простите, но засовывать гигантский предмет в маленький - я его не учила, это его импровизация, он изучает свойства предметов. Сегодняшние психи:

- положил на грузовик линейку, пытался катать, линейка падала. Это его расстраивало.

- у нас есть машина на веревке. Пытался приделать эту веревку к другой машине, даже что-то получалось... тянул за одну машину, чтобы вторая ехала на веревке за ней. Веревка отсоединялась - он психовал. Пытался присоединить снова.

 

Ну неужели я тут имею какая-то отношение к этим ситуациям? это не развивашки, это не поток информации от меня. Это именно какая-то проба своих сил и изучение явлений. Только, жаль, что в эти моменты к нему не подойти...

Возможно, Альгунчик и Шаня, тут больше всего права, про Я САМ. Но, все равно, что-то где-то рядом крутятся мои мысли, но понимаю, что это немного не то)).

 

Хотя, все почитала, все беру на заметку.

 

yasemin,прочитала, возьму на заметку.

 

Альгунчик, нет, папу мы не копируем. Папа при Ваде так эмоции не проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже писала , но повторюсь, у нас все то же самое. Особенно засунуть большой предмет в машинку- прямо моего описала. Я тоже думаю обратиться к детскому психологу. Но иногда он сначала психует а потом ко мне несет предмет и машинку. Тоже переживаю. Иногда поругаю. Но от помощи в таких ситуациях он не отказывается. Тоже очень переживаю. Если попадем то расскажу про поход к психологу

 

Я тебе уже писала , но повторюсь, у нас все то же самое. Особенно засунуть большой предмет в машинку- прямо моего описала. Я тоже думаю обратиться к детскому психологу. Но иногда он сначала психует а потом ко мне несет предмет и машинку. Тоже переживаю. Иногда поругаю. Но от помощи в таких ситуациях он не отказывается. Тоже очень переживаю. Если попадем то расскажу про поход к психологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже психуем, но совсем не так. просто хныкать начинаем. максимум машинку кинем. чаще всего помощь принимаем, но бывает в истерике отказывается. ну я тогда иду своими делами заниматься. а вообще меня наобор напрягает, что нелька все время помощи просит. одежду только пару дней назад начала пытаться одевать. да и то: не получилось, она сразу бежит, чтобы я одела. и так во всем. предпримет полпопытки и мне несет, чтобы я сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa тут наверняка какую тактику ты покажешь так он и будет действовать в жизни (ну это мои предположения)

Вот кстати, ЗаЧЕМ права. Психологи советуют в этом случае учить ребенка другим способам выхода эмоций. Я еще ночью подумала, что так просто оставлять и ждать, что все пройдет - воможно и не вариант... вспомнив, что твой муж-то так и остался на уровне бессильной злобы :)

 

А что дальше когда подростать дети будут и эти вопросы регулярные " Зачем в небе облака" а " Почему тучки синие" Это ж ты будешь выдумывать ответы....или зараннее заготовки у тебя будут?

Ну вообще-то, я планирую отвечать на все вопросы, которые знаю. А если я ответа не знаю, то планирую вместе искать ответы в энциклопедиях и видимо вместе гуглить. Т.е. приучать к самостоятельному познанию. Если только в момент вопроса мы не будем играть в какую-нибудь вымышленную сказку :)

 

ну ладно обворожительная проказница)))))))))

Ну все, я прямо в мильонный раз влюбилась в свою принцессу :)

 

Алиса шитье твое офигенское!!! Вадя всех невест сразит наповал. А ты - всех мамашек :)

 

круто - а я через весь поселок тащила коляску со снежкой за спиной по рыхлому мокрому снегу((((

я в таких случаях всегда думаю, ну хоть лишние ккал потрачу :)

 

buko4ka, читаю тебя с прикормом Линке и все хуже понимаю, чего ж тебе надо и чего ж ты хочешь :) И то не так, и это не так. Вот когда ты другим пишешь советы - просто умиляюсь порой твоей мудрости, а тут ни фига не понимаю :)

И про бутылочку - пробуйте уже, прямо интересно станет, поймет Линка или нет. Только кормить должен кто-то другой из бутылочки. Катюша бутылочку не поняла, но бабушка ей ее предложила дай бог памяти ее в 10 месяцев!!! Тогда Катюша уже из чашки прилично пила, так и выпоили из чашки.

 

ну сцежу 2 раза за день. какая разница?

Объединять порции не очень хорошо. Хотя как я уже писала - особо не роляет на один раз -то

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, я на сайте посмотрела, что в Германии они под другим именем, а ты не знаешь почему они линию поменяли? мне раньше они больше нравились, Ми их до сих пор пьет на засыпание, ночью тоже в перемешку с моей сисей, надеюсь скоро перейдем на них полностью. Я не про каши писала, а именно про Велли, велли они жидкие, все молочные, хотя нет, не молочные, а на смеси, поэтому малюткам и можно. На счет перекорма не знаю :sorry: , ты ж знаешь наш вес, нас сложно перекормить. Кстати нам именно велли советовали, из за маленького веса, все точно как и в России, хоть в чем-то схожи.

Надоже какая разница между девчонками твоими, ты думаешь Линка будет выше Неллика?

 

Накрутила себе роллов с тунцом, сейчас как кот объевшийся сметаной сижу :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Шаней обсуждали тему - "Я САМ

Ну кстати Я САМ у Вади тоже присутствует явно. Но у нас это не заканчивается агрессией. Т.е. было лишь возмущенное ЫЫЫ, отмахивание моей руки своею, и скидывание одежды.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а я объединяла порции, мне так сказали в поликлинике, только одну и другую порцию перед объединением остудить в холодильнике :think1:

Ну вот я тоже написала, что агрессией не заканчивается и у нас, лишь психозом :confusion:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, вот не поверишь:)) сама читаю, чего понаписала, сижу-думаю и не могу понять, чего мне надо-то?? вот с одной стороны хочу вводить прикорм, а с другой стороны - в баню прикорм. а если прикорм, то когда, какой, сколько? и главное: зачем? боюсь, что голодная? ну наверное в тайне надеюсь, что спать лучше от прикорма станет:) но сама понимаю беспочвенность таких надежд. может, чтобы легче жилось? так без прикорма легче. в аллергии не особо верю. питательных веществ не хватает? думаю, до 6 месяцев точно хватать будет. наверное, просто я начала вводить прикорм и столкнулась с незнакомой мне реакцией. теперь вот и думаю, как эту реакцию обойти, потому что не думаю, что за месяц она пройдет. ну а про сцеживание вы правы. надо пересилить себя и сцедиться. т.е я разделила этот вопрос на два: прикорм отдельно (считаю, вводить постепенно надо, но пока не знаю как) и мой уход в апреле (независимо от прикорма надо сцедиться, причем заранее, чтобы сначала попробовать поильник, не пойдет - бутылочку, и с ней не выйдет - ложечку). вот. внесла ясность?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас с вами разные весовые категории)) я боюсь, Линке не хватит такого питания.

Какого такого? Ты уж определись, чего ты планируешь. Если ты не планируешь сворачиваться, то чего вообще паришься? Молоко всегда с собой, всегда теплое и стерильное, ребенок никогда не будет голоден. А если уж собираешься сворачиваться, то тут другой подход - ну если не будет есть, то все равно когда-то да проголодается:)

В общем, я тоже не торопилась, и к году мы еще в основном были на тите, а прикорм - лишь приятное дополнение:) Только после года стали увеличивать порции до нормальных

 

если бы всю ночь кормила одной - то к утру вторую бы просто разорвало!!!!

Так я и говорю, что сцеживалась не утром, а часов в 6 утра (ложились мы в 11). Как раз по причине того, что грудь уже разрывало.

 

Милашечка, как же эта книга мимо тебя прошла? Тут столько раз уже упоминали. Видно тогда она мне не актуальна была, а теперь заинтересовала.

Ты разобралась уже, что за книжка то? Вернее у нее их три, прочитать стоит две.

 

как написала Алиса, Катюша стала на тебя чуть походить. Как сегодня принцесса себя чувствует? а зачем столько крови? какие анализы?

Прикольно, ну наконец-то кто-то сказал, что на меня походить стала:) Хотя я совсем не против, чтобы она в папку была, папку я очень лю:)

Сегодня у нас весь день кувырком. Вчера все сбилось. На ночь вырубилась в 10 вечера (и то еле догуляли) вместо часу ночи. Сегодня утром проснулась в 7.30 вместо 9.30 - подарочек папе на день рождения. На улице прогуляли почти 4 часа и прогуляли сон... В итоге не могла уложить до 5 вечера!!! В 4 вечера после тщетных попыток уложить уже плюнула, сказала - иди гуляй, сама придешь ко мне. Так ни фига не пришла!

А сдавали мы иммунограмму и интерфероновый статус. Уже пришли первые три показателя, отклонения довольно приличные в двух из них :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. злоба возникает не из-за потока моей информации, развивашки тут ни при чем. Уж простите, но засовывать гигантский предмет в маленький - я его не учила, это его импровизация, он изучает свойства предметов

 

Алиса, я и предположила (без подкрепления теорией или практикой известного педиатра и иже с ним), что он так много вместе с тобой всего правильно делает, что уже сам хочет импровизировать и чтоб немедленно получалось, не хуже, чем когда с мамой. Он же засовывает маленькие предметы с тобой, а теперь большие пробует... Но это сугубо мое предположение, я по себе сужу, когда много работаешь и голова пухнуть начинает - отдохнуть хочется и чисто потупить. Если ничего нового не показывать какое-то время, может он осмыслит все узнанное и поймет лучше правила импровизации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я бы хотела, чтобы днем Линка к году ела нормальную еду, а мама на ночное засыпание и ночью. В моем представлении, это идеальный вариант.

 

Шаня, с днем рождения вашего папу!!!

 

Альгунчик, Велли - это прямо разведено в коробке? я честно говоря, особо милупу не разглядывала, даже не знаю, есть ли у нас такое. Каши сухие точно есть. А разведенные - не знаю. Посмотрю сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...