Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Elena Braun,

А у левшей какая-то иная форма выражения эмоций?

 

Спасибо, конечно... я бы хотела, чтобы он мог свой мозг направить в нужное русло, чтобы он был хитрым, рисковым и умным. В противном случае может получиться горе от ума... Боюсь этого...

 

 

Вот такое дитё уродилось... Ох... что-то аж грустно стало, или страшно(((, так хочется, чтобы у него все по жизни сложилось....

 

Про левшей ничего конкретного сказать не могу, не читала литературу на эту тему, могу судить только по своим наблюдениям. Заметила ,что все левши неординарные личности, ты права, в основном творческие. Да у них преобладает в работе правое полушарие, которое считается отвечает за эмоции, а у правшей левое, представляющее больше рациональное.

 

Часто детки, рожденные с помощью Кесарева, становятся левшами. Не знаю с чем эт освязано. У нас, девочки, как с этим? Интересно просто для статистики))) Верно или нет я подметила по знакомым..Хотя вот у меня брат опять же левша, и он рожден ЕР.

 

Alisa Vadosa, я думаю, что у такой ответственной и деятельной мамы и дите будет при деле! откуда ж тут взяться горю от ума?? ты что :) все хорошо будет! Это может сейчас так кажется, пока маленький. А потом то постарше будет, в кружки начнет ходить какие-нибудь, вобщем найдет куда свою энергию и нестандартный подход приложить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, Вадосий наш на площадке играет только со старшими детьми.

и мы тоже к старшим тяготеем. Малышам она кричит:"Девочка, иди сюда! Иди играть", а реакция как правило нулевая. Ну и не интересно. Связываю это с тем. что привыкла общаться с двоюродными братьями и сестрой, которые постарше.

Комбез суперский! неужели опять из чего-то перешила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Ура! Ура! Ура!

buko4ka,ох и дела, читала и прям представила себе, как вы там в панике бились, хорошо, что ваша Нелечка такая умничка, маму послушала )

Вспомнла, папа рассказывал: мне было лет 5, лето, папа вышел мусор выносить, а дверь закрылась. Стоит он у двери, а я сдругой стороны. Он мне обьясняет, как дверь открыть, а я и так и сяк, в итоге выдала ему - Папа, я устала. И далее удаляющеся шаги )) В итоге он в окно попросил выбросить ключи, а они упали на козырек. Слава богу он был на два окна (второе у соседей, второй этаж у нас), они были дома, он через их окно попал на козырек и ключи достал ) Вот так.

У нас Даша тоже любит играть с детками, всех возрастов причем, а в плане правши-левши, то на обеими хорошо управляется. На днях стала показывать. что хочет пить (пальцем в открытый рот тычет), что хочет есть (ням-ням ротиком деалет).

Шаня, такие вы красотульки, мм )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, очень-очень рады за вас!!! Поздравляем со второй батарейкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы со старшими только, хотя сами шпенгалетики мелкие, однажды наблюдала картину как она пыталась вписаться в компанию взрослых мальчишек лет 14-15 со скейтбордами, мы стояли поодаль, так пару мальчишек обратило на нее внимание и начли тискать, а потом она с восторгом наблюдала как они катаются, они даже ее покатали. Я удивилась, так как возраст мальчиков то подростковый, когда обращать на мелочей внимание не круто)))))

 

У нас пить- это закидывания головы назад и мычание мммм, а есть - просто идет, открывает ящичек, чде вилки&ложки, берет ложку, и "ам, мама!"

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ткрывает ящичек, чде вилки&ложки, берет ложку, и "ам, мама!"

прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эви у меня говорит все командами: пить, игать, сидеть))) командирша )))

 

 

 

dolmatena, Ой, ну Машуня тут вообще всех опережает в речи)) ты пиши почаще, что она говорит уже) так интересно читать и представлять, что когда то и мы так заговорим)) у меня Эви пока просто все слова повторяет, уже хорошо получается, даже ш правильно говорить стала, а вот предложений еще нет:)

 

buko4ka, Спасибо:) у меня просто все равно постоянно перекидывается в мобилтную версию)

 

Милашечка, рада, что все благополучно закончилось!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто детки, рожденные с помощью Кесарева, становятся левшами. Не знаю с чем эт освязано. У нас, девочки, как с этим?

мы левша, ЕР.

у меня просто все равно постоянно перекидывается в мобилтную версию)

у меня тоже часто, но я не сдаюсь:)

Настена, ужас:))) хорошо хоть Нелька не устала:)

 

А мы бегаем и громко орем "нямнямнямнямням!!!!!" тут хочешь не хочешь - накормишь. А пить - просто показываем туда, где вода стоит. Или кружку несем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, тут на местном форуме зашел разговор о том, как проще у ребенка кровь брать...и я сразу тебя вспомнила и Катюшу...дык вот говорят, что из вены взять проще чем из пальца, что не больно и прочее, но пишут про катетер-бабочку, что там тонюсенькая иголочка и он надежно держится на руке. А вы как сдавали? А то у меня какие-то предрассудки возникли и страхи забора крови из вены у ребенка

Изменено пользователем заЧЕМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

 

заЧЕМ, не знаю, мы вот из пальца сдавали в 1.6 - это нормально, поплакала немного и успокоилась. А раньше так и вовсе не плакала, не успевала заметить. Там сейчас им колют тоже какими-то тонюсенькими иголочками (не так как у нас в детстве прямо чуть ли не пилками какими-то кололи палец).

А из вены начинаются рыдания уже на этапе пережимания руки (ноги) жгутом. Да, ставят катетер-бабочку с тонюсенькой иголочкой и дальше идет тоненькая пластиковая трубочка. Вот только попасть надо в вену хорошо для начала, а ребенок то рыдает и дергается. Вообще, брали из вены у нас уже 4 раза, первый раз в 8 месяцев. С каждым разом все сложнее. Полагаю, что ближе к 2м годам уже и не взять будет без каких-то серьезных мер. Придется уже ждать осознанного возраста... Я думаю, что больше мы не будем подвергать Катюшу подобным испытаниям, без очень весомой причины.

 

Проговаривать планы начинаем еще дома - что мы будем делать, в какой последовательности и в каком количестве. Ну и как ты, проговариваю на горке, к примеру, что вот еще 5 раз и пойдем дальше, потом что вот это последний раз, потом мы всем машем ручкой, говорим всем-всем пока (даже качелям и горке). Тоже своего рода ритуал, который позволяет ребенку выстроить какие то границы и рамки.

Абсолютно поддерживаю, у нас такой же подход. Но пока нам в таком объеме он еще не нужен. Применяю точечно :) Но мы с мужем уже узаконили такой подход на будущее :)

 

 

либо развожу ее на бег)) на догонялки)

Сейчас уже заплачу от бессилия... Не могу свою Катюшу научить ни в догонялки, ни в пиналки мячей, ни в бросалки мячей/снежков... Слава богу хоть на лесенки начала лезть, и на шведские горки. И вообще я удивилась, когда вчера она в снежный туннель полезла, глядя на других деток. Правда второй раз лезть отказалась.

 

Кстати, Вадосий наш на площадке играет только со старшими детьми. Малышня его не интересует.

Очень интересная тема. Я думала, что это у всех так в нашем возрасте. Моя тоже не реагирует на деток помладше или ровесников, а на 2-3 леток смотрит с интересом и тянется к ним. Вот 4-5 лет - нет, не вариант. Мальчики такого возраста совсем не интересуются нами, разве что девочки с удовольствием включаются в игру с Катюшей - тогда да, интересно ей :)

А у кого-то не так?

 

Часто детки, рожденные с помощью Кесарева, становятся левшами.

Да, об этом много пишут, я же копала инет по поводу нашей левшовости, которую я заприметила уже с 3х месяцев. Катюша 100% левша (сейчас стараюсь стимулировать и правую руку, правой рукой тоже все хорошо делает, но предпочитает делать левой). Кесаренок :) Хотя в родах ей досталось немало. Был синдром угнетения, и как раз из-за тяжелых родов.

 

Настена, спасибо тебе за красотулек :) Чмок Дашеньку от Катюши :)

 

а есть - просто идет, открывает ящичек, чде вилки&ложки, берет ложку, и "ам, мама!"

Эээ, и что ты делаешь, начинаешь кормить? Просто мы как-то не проявляем вот в таком явном варианте признаки голода. Пить сама ходит пьет, а есть - когда я позову. Но бежит есть всегда с радостью...

 

Буко4ка, ничего себе у вас прикольчики с машиной :) Хорошо что хорошо кончается.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики такого возраста совсем не интересуются нами

вот странное дело, я тоже так думала. А смотрю - и мальчики интересуются!

 

а у нас никаких проблем, ттт, с уходом с улицы. Просто говорю, пошли домой - и идет. Максимум, говорю еще, что пошли кушать:) потому каак мы обычно гуляем до голода. Ну или до Линкиного плача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема. Я думала, что это у всех так в нашем возрасте. Моя тоже не реагирует на деток помладше или ровесников, а на 2-3 леток смотрит с интересом и тянется к ним. Вот 4-5 лет - нет, не вариант. Мальчики такого возраста совсем не интересуются нами, разве что девочки с удовольствием включаются в игру с Катюшей - тогда да, интересно ей А у кого-то не так?

У нас не так. Не совсем так. Дети 2-3 лет тоже в категории малышни у нас. Разве что один мальчик двух лет, который ооочень активный, много и быстро говорит, вызывает интерес. Да и то когда либо старших нет, либо он с ними играет. Машу тянет к деткам 4-8 лет просто магнитом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез суперский! неужели опять из чего-то перешила?

неее, нашла у мамы в закромах джинсовую ткань. Всё с нуля кроила))).

 

 

(не так как у нас в детстве прямо чуть ли не пилками какими-то кололи палец)

))))))))))))))))))) точно!))))))))

 

 

_______________

Вадя пить просит словом - ПИТЬ, или втягиванием ртом воздуха, но так уже редко. А есть - как и у Нелли - дикий ор непрекращающийся "нямнямнямням!!!". Ну а если сыт, а что-то стащить надо, то просто говорит "дай!" или, иногда "най!" (от слова "НА"), или просто залазит на стульчик и берет что-то без проса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики такого возраста совсем не интересуются нами вот странное дело, я тоже так думала. А смотрю - и мальчики интересуются!

Ну может я хватанула, просто очень яркий пример перед глазами - 4 летний сын подруги. Так он вообще не замечает Катюшу. На просьбы поиграть с ней прямо говорит что ему с ней неинтересно. А когда она пытается взять его игрушки, так и вовсе не дает - говорит "Катюша их съест" :) Сейчас вспоминаю, что на улице да, играли и с такого возраста мальчиками. Но редко. Редко наверно как раз потому, что далеко не все мальчики хотят играть с такими малышами. Но какие-то из мальчиков - играют :) А вот девочки постарше играют с нами чаще.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, аналогично с едой и питьём. Питьё всегда на виду, поэтому особо не просит. Но иногда бывает либо все выпьет, либо я забуду налить, тогда просит. Есть простит только когда кто-то ест, или если открываю холодильник или шкаф с печеньем. Если ничего этого не делаю, будет молчать пока не позову.

А когда она пытается взять его игрушки, так и вовсе не дает - говорит "Катюша их съест" :)

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про возраст детей...мы с ними редко встречаемся...на улице вообще увидеть ребенка редкость и то идущего с мамой в магаз...а гуляющих не совсем...видимо родители не утруждают себя прогулками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу тянет к деткам 4-8 лет просто магнитом!

Прикольно, я даже на улице не видела, чтобы дети 4-8 лет возились с малышами:) Разве что это малыш - брат/сестра одного из них. У них обычно уже свои сплоченные компании.

Хотя это совсем не отменяет желание нашего малыша тянуться к ним:)

Катюша - смотрит на них, но не пытается вступить в контакт. Но это уже наша особенность. То, что начали идти на контакт с 2-3 летними - это уже результат моей работы, я считаю:) Т.е. я довольна и этим. Вот с малышами действительно не интересно ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, с нами тоже девочки чаще играют. Но один мальчик лет 5 помогал мне как-то Нельку на плозадку привезти. А она все убегала. А потом увидела его скейт. И начала за ним по пятам ходить. Ну а я за ними с коляской и Линкой:) он сообразил в чем дело и привлекал ее внимание, чтобы увести на площадку. Пришли на площадку - Нелька снова убегает уже куда-то в другое место. Я снова ее догонять, а он вздыхает: "да, они такие!" я чуть ни ухохоталась там:))) так мальчик понимающий попался!!

 

А я 2-3 лет тоже в категорию малышей отношу. От 4 где-то постарше начинается. Но тянет нас чаще к тем, у кого интересные предметы: велики, ролики, шлемы. А это от 6. И они всегда дают Нельке все посмотреть, поиграть, катают, если могут. Прямо на великах останавливаются и стоят ждут, пока Нелька обойдет все велики и у всех потрогает педальки, колеса, руль, потом наклоняются и Нелька растегивает молнии на куртках у кого есть (от этого они все прям вообще балдеют) и шлемы общупывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Но тянет нас чаще к тем, у кого интересные предметы: велики, ролики, шлемы.

Вообще-то, я такое в явном виде то не могу еще проанализировать. Мы разве что с упоением смотрим в парке на лыжников:))) И на маминых лыжах любим прокатиться. А скейтов, великов, роликов, самокатов - такого у нас еще нет:)))

 

заЧЕМ, слушай, вот у нас вчера была супер пупер погода, просто зашибись. Так я отметила в разы бОльшее количество детей, вот прямо раз в 5 (!!!) больше на улице. Конечно, все вчера дОльше гуляли, чем обычно, но не в 5 же раз дольше:)

А почему у вас так мало детей? Вы за городом живете, да? У нас прямо реально много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже мало детей:( особенно зимой. а вот как +19 стало, повыползали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я даже на улице не видела, чтобы дети 4-8 лет возились с малышами Разве что это малыш - брат/сестра одного из них. У них обычно уже свои сплоченные компании.

У на с в школе, которая рядом, сегодня каникулы начались. Так дети гуляют целыми днями. Результат: сегодня на прогулке моя Маруся тусила в компании девочек-второклашек. Двое из них мои соседки. Они так прикольно с ней играли! Мне развлекать не надо было, просто наблюдала. А приятельница одна, у которой дочка такого же возраста почти, ещё летом заметила, что с наступлением каникул гулять с ре проще: вручаешь её компании девочек 7-8 лет и все счастливы))))

 

Ну может я хватанула, просто очень яркий пример перед глазами - 4 летний сын подруги. Так он вообще не замечает Катюшу. На просьбы поиграть с ней прямо говорит что ему с ней неинтересно. А когда она пытается взять его игрушки, так и вовсе не дает - говорит "Катюша их съест"

Моему племяннику вчера 4 года исполнилось. Он очень радуется, если Маша приходит. И играют дружно они. И во дворе как то с мальчиком 4-х лет играли, он сам с ней знакомиться стал. Может, конечно, потому, что больше не с кем было :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас так мало детей? Вы за городом живете, да? У нас прямо реально много

Ну дома - мы живем в районе скажем спальном - т.е. это не центр, но летом на площадке и вообще детей очень много. Но сейчас как и куда мы пойдем - хоть на горку хоть на площадку то детей до 3 лет не встречаем вообще, а вечером от 3 лет только из садика домой на санках везут и не гуляют в общем-то. А сейчас у мамы в поселке...вот вчера только встретили 1 мальчика 1,4 года на санках но вроде гуляли и девочку лет 2 заприметила около магазина вдалеке и фсё...за 40 минут нашей пешей прогулки до гостей. А дольше и гулять нет смысла((( становится скучно...т.к. общаться ни мне ни ей не с кем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Ой, ну Машуня тут вообще всех опережает в речи)) ты пиши почаще, что она говорит уже) так интересно читать и представлять, что когда то и мы так заговорим))

Ну похвастаюсь тогда)))

Папу утром (в выходные, когда папа просыпается последним) будим криками: "папа, вставай! Чайник уже скипел" или "Папа, кашка сварилась, вставай". Мне сегодня подлиза мелкая сказала: "Мама, включи мультик пожалуйста" (слово пожалуйста новое для нас). Вчера ходили на развивашки, так после них целый день твердила фразу, которую там говорим: "здоровье в порядке? спасибо зарядке!" Ну и все в таком духе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Результат: сегодня на прогулке моя Маруся тусила в компании девочек-второклашек.

Ален, да я уже давно поняла, что нам до вас как до луны пешком:)

Но вот что касается 4хлетнего сына подруги, он вообще любого посылает, я уже писала как-то здесь, что там яркие примеры всех проблем воспитания в благополучной семье.

 

А сейчас у мамы в поселке...вот вчера только встретили 1 мальчика 1,4 года на санках но вроде гуляли и девочку лет 2 заприметила около магазина вдалеке и фсё...за 40 минут нашей пешей прогулки до гостей. А дольше и гулять нет смысла((( становится скучно...т.к. общаться ни мне ни ей не с кем(((

Понятно... А вы там надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а я хотела тебя попросить выложить видео с вашими болтушками! я так обожаю, когда детки говорят!! а нелька меня особо этим не балует:( вот хотела на вас полюбоваться.

А еще у меня племяшка разговорилась. теперь когда ей что-то надо, она обращается не "мама", а "мамуля" - и попробуй откажи:))) и за все говорит спасибо. такая смешнючая:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...