Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, ПОЗДРАВЛЯЕМ :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

ИраКраус, про чистку ушей, педиатр посмотрела сказала, что у нас есть сера и порекомендоавала капать А-церумен в ушки по 2 капли 1 раз в день 5 дней, то что вылезет в раковинку, то и вытирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик, )))))) это точно))))))) Просто тема сложная, и нужно как бы оправдываться, а мне не за что)))))))

Кети, то есть, я так поняла, лучше не соваться??? Серу сверху вычистить и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, в том то и дело что подсунуть и сосать не выходило... Зато она отрывалась, когда просыпалась - все соки из меня тянула! Не всем, значит, этот вариант подходит. Кому то надо спать отдельно от мамы, надо кушать пореже, и это не становится причиной неналаженной лактации. Т.е. сосание у нас в порядке было, но на первом месте сон)))

По поводу ангины и аллергии я так то писала уже... Ну понятно, что при антибиотиках я не кормила грудью - сцеживалась. А на это время мы перевели Марию на смесь гидролизную. За неделю такого питания у ребенка ПОЛНОСТЬЮ прошла аллергия, перестало мокнуть все и вся, она перестала чесаться, стала нормально спать, какашки перестали быть склизкими и вонючими... В общем было бы странно возвращать ребенка на ГВ в такой ситуации...

ИраКраус, согласна, тем более что разговор ушел в другое русло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, о!!! У моей сестры так было!!!!! Тоже грудное молоко не подходило, не какалось, аллергия, боли желудка..... Они анализы сдали, иинесовместимость была ГМ с ребенком. И такое бывает)))) Три месяца они боролись и мучались, каждое кормление было с какими то таблетками. Потом они на какую то смесь перешли и все прекратилось. Все были счастливы и ребенок успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, она мне сказала, что капли как бы разжижат серу и она лучше сама выйдет, а вот про без капель как чистить я не уточняла - но общее мнение - не лазить дальше, чем позволяет именно палочка с ограничителем, а не обычная ватная палочка.

Я тут с дуру японские палочки детские для ушей купила за 500 руб стандартная баночка, такое г без ограничителя, еще и впитывают плохо. Решила по совету опять с ограничителями покупать обычные за 50 :grin:

Alisa Vadosa, Вадик на тебя очень похож, но мне кажется если твоего мужа осветлить :Crazy: и брови тоже :Crazy: - то вы с ним будете явно одного типажа, и Вадик будет на вас обоих разом похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ВЕСНОЙ ПОЙДЕМ НА ЗАНЯТИЯ ТУДА. ой случайно капс нажался - зато в тему)))) мне очень нравится что там все ориентировано на индивидуальность ребенка...в не все вместе сели рисуем и т.д. если есть возможность идите! твоей умничке Мими должно быть там просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ура! С первым зубиком!! Ну, теперь, полезут, как грибы ваши зубки!!!

Ухтинка, спасибо за ответ. А я прочитала в инструкции, что при ГВ не проводились опыты, поэтому не знают влияние его. Так хотелось Мишутку покормить до весны, придется сворачиваться. Мне врач-Г пока что ничего не сказал на счет ГВ. Вот уложила Мишу спать на дневной сон без сиси, ору было, ойойой. Так жалко его. А как ты свернула ГВ? Ты принимешь какие-нибудь препараты? Я так переживаю, пока УЗИ не сделаю не успокоюсь. Врач говорит УЗИ с 11 недель делай, мол, раньше не надо. Сдала сегодня анализы (в направлении написано угроза), я в прошлую Б пила утрожестан и дексаметозон почти до конца срока Б. В общем очень переживаю.

Мне тоже Куома понравились, будем искать их в Донецке.

Прамакашка, а что ты купила и где Димасику своему на зиму? Хвастайся, так как сама хочу за обувью ехать в Донецк. Комбез я хочу взять у себя в магазине, Беларусский, качество отличное, вот ждем груз, уже выслали.

Девочки, не спорьте на счет ГВ, все мы мамы хорошие и лучше знаем своего малыша. Берегите свои нервы. Сколько людей столько и мнений. Я вот хочу кормить долго, но, если будет угроза, буду сворачивать ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, фрикадельки не делаю, но делаю тефтели из телятины, говядины, индюшатины, курятины. :pardon: Домашняя курица жесткая, я ее только для бульона использую. Дима уже кушал цыплят никопольских, что охлажденные продаются, понра. Аллергии нет на них, а Ди у меня - как лакмусовая бумажка - чуть что не так -сразу сыпь.

 

При Ди ни разу не пылесосила, всегда отправляю с кем-то на улицу.

 

Marlyn, ой, надо переключиться - я как вижу, что он кусочек в рот берет, так сразу жду рвотного рефлекса...очень боюсь таких моментов. Изо рта что-то периодически пальцами выгребаю...

 

Ушастого Няня меняла уже на разные Ваву, Эмвей. Пока что лучше детского эмвея ничего не нашла. Но дороже он.

 

Alisa Vadosa, нам свекруша подарила пасту Тенториум от 1г. Но не знаю, можно ли в Бел. ее купить. Про-во Пермь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети, спасибо за ответ!!!! Все поняла и лазить далеко не буду)))) Мы обычными палочками уже чистим, но я все равно далеко не лазила, страшно мне, все такое малюсенькое))))) Но Антон у меня тащится от чистки ушей. Лежит спокойненько и медитирует)))))))

 

Про садики))))) Прочитала я про Монтессори. Не плохо так)))) Мы идем 28 на день открытых дверей в наш садик, вот и поинтересуюсь, а по какой системе они)))) Если честно, я даже не интересовалась и н знала, что есть разное)))) Но наш самый главный плюс в этом садике- он русско-немецкий!!!! Уха!!! А остальное меня не особо волнует))) Еще мне было важно- чистоту, хорошая новая мебель, много игрушек, то, что в садике сами готовят, несколько раз кормят, кладут спать, занимаются, гуляют, музыка, танцы, языки. То что я уже увидела, меня порадовало. В Германии практически нет таких садов((((( Этот садик приватный, и там я так поняла все так, как хотят родители. Может и у нас там такая система- Монтессори, приду, потом вам расскажу))))) И еще- Воспитатели там просто чудо!!!!! Все милые и надежные. Я могу быть спокойна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, ой, ты знаешь, я из своего колхоза раз в неделю выезжаю по воскресеньям с подругами встретиться, кофейку бахнуть да по магазинам прошвырнуться. Ищу пальто себе, мое больное воображение его нарисовало еще пару лет назад, теперь у меня навязчивая идея воплотить мечту в жизнь. :grin: Но никак не нахожу. :grin:

 

Димасику папа у нас покупает одежду - вчера звонил, говорит, купил в киевском Орчестра пуховик с комбинезоном, завтра привезет, увижу. А обувь еще не покупали. На осень нам экковские ботинки бабушка подарила, я к зиме не спешу брать пока ничего.

 

У нас на обед сегодня крем-суп гороховый с говядиной. Надеюсь, Ди понра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, интересно, что ты себе нарисовала за пальто такое. На улице похолодало, у нас осень Минимен, муж с Турции привез, но в них мне кажется уже холодно, одеваю даже 2-ое носков, ножка бывает прохладной. А Экко вчера смотрела, у них все термо, мне кажется для нашего возраста рано еще в термо, он же чаще в коляске ездить будет, чем бегать.

Расскажешь потом не пучило Диму от гороха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, оно должно быть достаточно объемное, под пояс, песочного цвета, желательно кашемир с ангорой - мягкое-мягкое, с широкой отстрочкой)). Ну как-то так.

Нашла похожее в МаксМаре, но они зачем-то на демисезонное пальто присобачили лису, как по мне, смотрится оно уже зимним. Поиски продолжаются. :pardon:

 

Горох мы уже кушали в других блюдах, надеюсь, пойдет)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в поисках. Я сама такая, как придумаю что-нибудь. А я купила и осталась очень довольна - жилет на пуху фирмы Мехх. Не дождусь, когда мы поедм в Донецк за обновками. ))))))))))))))))))) А мы еще не ели горох, я сама и не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, УРА!!! Поздравляю с долгожданным зубиком!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

ООО, событие года - у Машеньки первый зубик!!! Поздравлентусы!! Теперь не клади ей палец в рот:)

ИраКраус

Молоко закончилось тогда, когда ребенок сам отказался.

У нас с тобой очень разные взгляды на ГВ. Если я правильно поняла, ты закончила кормить до года. Если бы моя Катюша в этом возрасте отказалась, то я бы рассматривала это именно как ОТКАЗ от груди и работала бы с этим. А отказ от груди происходит в подавляющем большинстве случаев из-за ошибок в уходе, коих в твоем конкретно случае было немало (с точки зрения чистых ГВшников). Другое дело, что лично тебя все это устраивало:)

И еще - вы приводите примеры про то что ребенок спал всю ночь, а молока было хоть залейся. Это все частные примеры, которые никак не тянут на правило.

Впрочем, я уверена, что конкретно у Буко4ки с ее супер родами, а также желанием кормить Элинку грудью, все будет замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, урааааааа!!!!! поздравляем с первым зубиком!!!!!!!!!!

Милашечка, спасибки за уютный домик!!!

ninka, поздравляю, легкой беременности!!! :giverose:

Букочка, поздравляю с рождением и выпиской вас с Элинкой!!!!!!!!!! Спокойных вам ночек и много молочка!!!

 

Поздравляем всех малышей с новыми умелочками и словами!!!

 

Прочла только несколько последних страничек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы по моему как отказ это и воспринимали, не помню точно было ли такое у тебя - но я отказ точно пережила -дня 3-4 а то и больше воевала с ним, правда мы тогда совсем мелкие были - мес 4 наверное.

your_nastasya, УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Примите наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

заЧЕМ, у тебя еще есть время подумать - а так было бы отлично вместе за вторым идти :)) с новой умелкой вас!!!!

гЛазурь, спасибо за ответ - я теперь тож буду в омлет ложить чего нибудь еще

*Юлечка*, как ваши дела? как сестренка?

--------------- девочки, а у меня есть ощущение что у нас сново стал бушевать стаф - уже почт неделю малой просыпается и плачет -пукает по ночам, как будто живот болит и сегодня заметила корочки на голове появились вновь - может это и не так, ноя как вспомнила его маленького как мучался, и страшно стало.Сегодня дала лацидофил, думаю не повредит. А еще виню себя - малой ведь почти не ест овощей - только картофель и морковь, иногда варю борщ. Правда вчера и икру кабачковую делала давала ему. Ну вобщем не любительон овощных блюд. но фрукты мы ведь каждый день едим, может и не в этом дело.волнуюсь я -вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, конечно не за что оправдываться!!!!!

система Монтессори только в специальных садиках, они заранее заявлены как садики Монтессори, там специально обученные преподы, каждый должен пройти курс квалификации по педагогике Монтессори. То как ты описала ваш садик в Финляндии в каждом государственном, но в этом Финляндия мне больше нравится чем Германия, своей мощной социальной системой, здесь все для народа и на высшем уровне. По Монтессори работают ещё подготовительные группы для дошкольников, и школы есть по Монтессори, но вот про школы, я чего-то соневаюсь. А садик :thumbsup: мне кажется. А мне кстати важно было отдать в чисто финский садик Фила, вообще-то в шведский хотела, но нас не приняли, так как мест не было. Когда я выбирала садик для Фила мой главный критерий был: ВОСПИТАТЕЛИ!!! от этих людей многие зависит, я знакомилась с каждой воспиталкой в садиках и наблюдала как они работают, и ещё близость дороги и машин!!! для меня было важно чтобы наш садик был максимально в экологически чистой зоне, и максимально далеко от машин. И итоге Фила садик находился прямо около залива, и воспитательница наша не уходила из садика практически из-за Фила.

dolmatena вы уж извените, перечитала свои посты, в какой-то они агрессивной форме, не хотела, отлично вы откормили пол года, и вот я подумала может нашу надо было тоже на смесь переводить, а то мучались щеками до 7ми мес пока не определили яйца.

Шаня, у нас отказ был ровно в 6 месяцев у обоих моих, перетерпели. Марин, ты так всё правельно написала, я имела в виду всё тоже самое, только написала в какой-то агрессивной форме :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня две проблемы, буду рада любой помощи.

 

1) УТРЕННЯЯ КАША. Ни на молоке, ни с добавлением сахара, а также всю эту вкуснятину из маминой тарелки - есть не стала. При этом обедает и ужинает по многу и с удовольствием :scratch: И утренний омлет с нами из моей тарелки ела, да еще просила. Также утром требует кусок сыра, и всегда его съедает. Кусочек сыра, положенный на ложечку с кашей - 2 дня работало, теперь не канает. Пытаюсь анализировать

а) сложилось неприязнь именно к каше как к таковой. на время прекратить, потом предложить снова

б) слишком густая консистенция. делать пожиже и предложить.

в) не нравятся именно каши Nordic. попробовать каши других производителей. сделать в мультиварке

г) другие причины. какие?

Кто уже был в подобной ситуации, как решали? Или что бы вы делали, если бы оказались в подобной ситуации?

 

2) ОСЕННИЕ БОТИНКИ. Два раза надели, два раза откровенный рев - не хочет в них ходить. Вчера надевали другие, Куому, вроде ходила нормально :scratch:

а) я купила неудачно ботинки. пробовать Куому, если в куоме ходит хорошо, значит выбрасывать осенние

б) вообще не хочет ходить в обуви. Если не хочет ходить и в Куоме, думать что делать. Надевать дома, видимо.

Тут какие идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ

а мы вообще слюнявчики не признаем - голые едим.

Мы тоже :grin:

Блин я прочитала то, что ты написала позднее, чем сама озвучила про ошибки ухода. Как пишет Долматена ППКС. :drinks:

И девочки, кто говорит про то что ребенка надо будить для кормления??? Вы вообще о чем это? Я никогда не будила Катюшу. Мы ели прямо не просыпаясь. Более того, когда идет отказ от груди, то зачастую единственный способ накормить ребенка - это сначала его прикачать (Усыпить), и только потом кормить.

 

Прамакашка

вроде уже давно пишут, что ребенку до 3 лет вообще не стоит в продукты питания вводить сахар, так как ежедневно употребляемая пища уже содержит сахар ( фрукты, сок, овощи, каши, хлеб ), а в качестве лакомства малышу могут служить изюм, сухофрукты, мед.

Но я не циклюсь на этом, я пробую. Вот сейчас добавила в кашу сахара - это нам не помогло все равно :scratch: А так за зубы боюсь.

 

dolmatena

я не думаю что Шаня вас девочки хотела обидеть

Мне кажется уж про кого, но про Марину так тут никто никогда и не подумает)))

Сорри, просто скучно стало. Но сегодня что-то мне некогда уже скучать:) К тому же я не знаю истории ИрыКраус с ГВ. Твою и Алискину историю хорошо знаю, тут вы две героини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, 1. Я никогда не делаю густую, я б сначала попробовала сделать пожиже, если нет, то поменять производителя, если нет, то отложить на какое-то время. Мы не ахти как едим, но я всёравно предлагаю ей кашу каждое утро, у нас другая ситуация: мы изначально не ели кашу хорошо.

2. Когда нам пришлось перелезть в ботинки, то тоже поначалу неохото одевали, и пыталась их стенуть и спихнуть, мы ходили в ботинках дома, привыкали, потом если одевали с ором, то сажали в коляску, и везли, она отвлекалась и забывала про них, ну а на улице она шлёпала в них уже с удовольствием. Я думаю это просто непривычное ощущение иметь что-то на своих двоих. Ну и ботинки должны быть максимаьло комфортные, чтобы нигде не пережимали, не сдавливали, не жарко, не холодно, не миллион носков. Чем мне Куома ещё нравится что впихнул и пошёл, и они не сваливаются.

------------

Эхххххх, девочки, сижу смотрю рекламный проспект, здесь в магазине Куома сапожки милитарицтет чёрно-серый стоят 34 евро, это 1400 рублей.

Your Nastaya Naturino очень дорогая фирма, у них вся обувь под 100 евро, я купила в пол цены, так как последний размер 20 остался с прошлой зимы, но они такие суперские, я торчу. И ведь мы тоже только только впихиваем двадцатку, блин, а они такие хорошенькие, но придётся всёравно на зиму на 1-2 размера больше покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, в погодках, кажется, есть девочка которая кормит тандемом) можешь поинтересоваться)

Шаня, мы переживали подбные выкрутасы с едой...не только с кашей...с разным...и с супами, в том числе...просто переставала готовить на некоторое время...потом возвращалось все в русло..

про обувь...возможно что она именно в обуви ходить не хочет, такое бывает......надо проверять, потому что может быть и в именно этих ботиках ей не комфортно)...ну выкидывать то не надо)))можно ж продать - новые совсем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус

Прикорм у нас начался уже после того, как молоко закончилось.

И прикорм у вас явно не позднее полугода пошел.

ИМХО отказ от груди типичный. Связанный с раздельным сном, бутылочками, докормом. А спал в кровати беспробудно, именно потому что природой заложен совместный сон. Без мамы детка твоя получила стресс и организм отреагировал таким глубоким сном - приспособился к такой жизни.

спит один в комнате

ну этим вообще все сказано:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для наших беременяшек, настоящих и будущих :))))

Весь мир вокруг вдруг изменился

В тот день, когда ты поняла,

Что человечек зародился

Не у кого-то! У тебя!!!

И этот маленький комочек –

Источник света и тепла –

В душе волнением клокочет!

Ведь в жизни жизнь вновь обрела!

Он слышит голос твой и звуки,

Он видит свет и видит ночь…

И точно знает твои руки!

Чужие он прогонит прочь!!!

Он локоточком мягко тронет,

А, может, пяточкой пинет…

Потом в спокойствии утонет,

К тебе с любовью он прильнет!

Он будет вместе с милой мамой

Смеяться, хмуриться и ждать,

Когда настанет день тот самый,

Чтобы ее к себе прижать!!!

Ты ждешь его! Уже и любишь!!!

Как можно чудо не любить?!!!

Теперь уж точно не забудешь,

Ради чего нам стоит жить!

Шаня,

1. Я никогда не делаю густую, я б сначала попробовала сделать пожиже, если нет, то поменять производителя, если нет, то отложить на какое-то время. Мы не ахти как едим, но я всё равно предлагаю ей кашу каждое утро, у нас другая ситуация: мы изначально не ели кашу хорошо.
и я присоеденяюсь, толькот я иногда вместо каши даю омлет, с недавнего времени. Осенние ботинки мы надеваем с истерикой - но других у нас просто нет - поэтому напираю как могу.У нас уже погода колелется от 3до 7 градусов - думаю может вообще на зимние перейду. У нас пухлая ножка, а осень у нас на шнурках - может ему это ине нра что приходится втискиватся, а если сильно ослабляю шнурки - потом бьется ногами и не дает зашнуровать его, вообщем тут я не советчик - у самой проблемы, впрочем как и с кашей :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, фи, как все противно написанно..... Я поняла Марина, ты у нас герой, а я отстой))))) Надеюсь, на этом все закончено? И если бы ты внимательно читала, то знала бы, что Антон один в комнате спит с года. Зато мой ребенок с такой матерью-зверем спит хорошо и ест. Кормление грудью до сих пор не дает тебе права осуждать и таким тоном комментировать то, что я пишу про нас. Свое мнение я не навязывала и не высказывала. А ты меня, извиняюсь, обосрала тем, что я травму ребенку нанесла и заставила отказаться от ГВ, потому что мне это было удобно, да еще я и сволоч такая выкинула ребенка в другую комнату. А я горжусь тем, что у меня, есть своя комната и интимная жизнь. А мой ребенок в это время сытый и довольный спит в своей комнате. Все, я больше не отвечаю на эти нападки, и для меня тема закрыта. Тем более, я это сделала еще две страницы назад. Спасибо за внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...