Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

она обращается не "мама", а "мамуля" - и попробуй откажи

КЛАСС!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, вот как раз в тему о прогулках, хотела спросить, а вы когда гуляете на улице, то другие детки ведь наверно в большинстве своем немцы, да? А как Нелли их понимает если они ей что-то говорят? ты ей переводишь? Как вообще происходит общение? Почему спрашиваю, потому что сама пока еще не разобралась как вести себя.. Мы общаемся с русскими детьми на развивашках, раз в неделю, ну и с детьми друзей (тоже все русские) когда приезжаем к ним в гости, или они к нам.. А вот если выходим гулять, то все дети - литовцы.. И вот ситуация, подбегают к нам девочки 5-6 лет и начинают с Викой разговаривать, типо ой какая ты маленькая, а как тебя зовут и тд.. Раньше я говорила им что она еще не разговаривает и это прокатывало )) то есть как бы я общалась с этими девочками, а Вика просто стояла и слушала :)) но например когда я Вике что-то от себя говорила при них, то они таааааакие глаза делали, типо тетя что с тобой, говори на человеческом языке ))) может дети кто ходит в школу те уже знают что есть разные языки, а вот как быть с маленькими.. И ведь моя красавица их тоже не понимает))) короче, может я ищу проблемы где их нет, но хотелось бы знать что другие мамы, которые живут не в России, думают на этот счет.. Как вы себя ведете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... А вы там надолго?

да нет еще 2 недели и домой. Здесь просто в сад деток рано отдают...мне кажется что даже с 1,5 лет. Да и вообще тут ко всему проще относятся...племянник у меня 7 месяцев, почти всё бодрствование в качеле сидит, ну пару раз на 2-3 минутки на ручки возьмут, игрушку дадут, или положат на диван и тоже игрух кинут и всё...никаких там книжек почитать и прочего - занимайся сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, нам и не снились такие разговоры как у твоей дочи... Ой, даже и мечтать не буду.. Все равно еще не скоро так заговорим... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она обращается не "мама", а "мамуля" - и попробуй откажи)) и за все говорит спасибо. такая смешнючая

Вот это наш случай. Как что-то просит, так обязательно Мамуля или Мамочка)))

Видео попробую загрузить в контакт. Но там болтушек не слишком много, т.к. она видя фотик перестает болтать. А непринужденную болтовню поймать не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бегаем и громко орем "нямнямнямнямням!!!!!" тут хочешь не хочешь - накормишь. А пить - просто показываем туда, где вода стоит. Или кружку несем.

то же самое)))

это Нелька у тебя левша? ты так чётко написала, ещё не показатель, может поменяться всё.

Шаня, мне кажется в нашем возрасте все тянуться к более старшим деткам. А уже после 2-х лет, когда интересно уже со сверсниками паски делать, на горке кататься, болтать, тогда да!!!

Эви у меня говорит все командами: пить, игать, сидеть))) командирша )))

моя мама говорит, что я такая же командирша была, а маша совсем другая. тут Алиса в контакт закинула Домана, так мы посмотрели два раза по 10минут и уже говорим сок, водиська, кахка. А ещё из слов у нас пивет)) Хотя до Маруськи Алёнкиной нам далекоооо.

dolmatena, слушай, а она чётко уже все буквы выговаривает? и Р тоже?

___________

Девы, я открыла свой сайт нижнего белья! Сама сделала! Пожелайте мне удачи в продажах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, я к Нельке обращаюсь по-русски, а к другим деткам по-немецки. если неля просто играет с детьми, то они сами разбираются, как-то понимаю друг друга. а если конфликт - то объясняю неле на русском, чем недоволен ребенок и как следует поступить. остальные дети адекватно воспринимают, что я с ней на другом языке говорю. я чувствую себя наиболее неловко:) но у нас тут много иностранцев: и турки, и итальянцы, и русские - кто на каком хочет, на таком и говорит:) дети привыкшие. глупее на занятиях. там замкнутое помещение и все, кроме нас, немцы. я к нельке почти шопотом обращаюсь:) неловко мне при них по-русски говорить. а нелька хоть и понимает не все, но как и все маленькие дети, то ли по мимике, то ли по интонации, то ли просто догадывается - но почти всегда делает то, что просят. а у тебя муж русский, да?

 

dolmatena, с племяшкой такая же фигня:(( не говорит на камеру. я ее только по телефону слышу. сообщи, как видео загрузишь, ладно?:)

 

your_nastasya, удачи!!!! сайт - это круто:))

а нелька однозначная левша. я буду сиииильно удивлена, если это поменяется. пока она правой руке даже шанса не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, с племяшкой такая же фигня( не говорит на камеру. я ее только по телефону слышу. сообщи, как видео загрузишь, ладно?

один загрузила. Сейчас ещё попытаюсь. Но качество ужасное! Оказывается, надо давно скидывать, карта заполнена, и ролики не полностью сняты((((

 

dolmatena, слушай, а она чётко уже все буквы выговаривает? и Р тоже?

нет конечно! и слова многие ещё сокращает. Но при этом говорит единственное и множественное число правильно, род Ж и М почти всегда правильно, с глаголами сложнее, но тоже разбирается потихоньку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ага, спасибо за ответ... Ну вот и я как то не в своей тарелке.. Понятно что когда будет постарше, то тогда уже будет сама с ними играть и объясняться научиться, дети они между собой на любом языке договорятся наверное.. А вот сейчас пока еще я при ней постоянно и одна она еще не играет с детьми, то приходиться работать переводчиком ))) муж - русский, родился в Германии, живет в Литве, работает в Англии.. Вот так все запутано.. )))

А когда будут фотки с крестин???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, удачи!!!

Не помню, а ты ссылку скидывала на магазин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, пойду посмотрю:)

Asheret, я не перевожу почти никогда, пусть сама учится понимать. А фотки с крестин в контакте. Добавляйся в друзья:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну ты крутышка! мне кажется, что создать сайт - это жутко сложно и требует больших знаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это наш случай. Как что-то просит, так обязательно Мамуля или Мамочка)))

Видео попробую загрузить в контакт. Но там болтушек не слишком много, т.к. она видя фотик перестает болтать. А непринужденную болтовню поймать не получается

 

"чай скипел" - спуер просто аргумент папе :D а у нас не мамочка, а мамаКА и папаКа, и бабаКА с дедаКОй, или их именем собирательно-нарицательным называем БабаДеди

 

Прамакашка, молодец какая, все болльше мамочкек в трудовые будни удалается :flower: :flower: :flower:

 

your_nastasya, удачи тебе, и денег мульен, а лучше десять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, большое!!

Ol4ik_A, а тут же нельзя такие ссылки кидать, там же цены есть.

НаталиЯ-83, да, я потела очень долго, разбиралась. Ещё доделываю его. Но продажи уже потихоньку пошли. Ещё хочу его в рекламу отдать.

-kety-, ага, сто мильёнов))) Ты знаешь, уже коляску маше и одёжку сама покупаю. За кровно заработанные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ага, сто мильёнов))) Ты знаешь, уже коляску маше и одёжку сама покупаю. За кровно заработанные)))

Молодец, это уже подтверждение правильности твоих действий, ну а вот через годик-два купишь ей навырост квартиру, машину, и дом на кипрском побережье (но чтоб не далеко ездить) ;) Удачи, и еще раз Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка оценила цукини:))) уряяя:))) а Нелька бегала вокруг со своим нямнямням, так что и ей досталось цукини. И брокколи заодно:) решена еще одна проблема - Нелька накормлена овощами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а ты в контакте в группе на стене кинь - ну очень хочется посмотреть на твои труды!!!

buko4ka, как здорово!!! за компанию будет и Нелли кушать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а у меня в статусе в контактах и одноклассниках висит ссылка на сайт.

-kety-, Спасибо тебе!! на квартиру я точно ещё долго буду пахать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, с яркими шевелюшками! Ещё немного и узнаете, кто в животике живет!

buko4ka,с нямками вас)

 

Ты знаешь, уже коляску маше и одёжку сама покупаю. За кровно заработанные)))

молодца! :kulachki:

 

 

Девочки, загрузила аж ТРИ! ролика))) Простите, что нас так много)

тут

Ссылки скрыты.

и немного говорушек. А тут просто прикольчик от нас))) Папа наш ухихикался

 

buko4ka,с нямками вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, пасиба! я 2 мувика посмотрела, а третий ты, видимо, позже добавила. Такая зайка!!!!! Я прямо в восторге! а она крестик не срывает?

 

НаталиЯ-83, ага:)) только готовить надо сразу кучу целую. А где сообщение про шевелюшки??

 

 

 

Девочки, вот я читаю-читаю, а потом оказывается, что половину пропускаю. Потому что я читаю сообщения, а они потом редактируются:( не обижайтесь, если я что-то где-то не отметила, не поздравила и пр. Скорее всего, просмотрела:( хотя честно читаю всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сообщение про шевелюшки??

это я у Иры Краус в темке увидела)))

 

а третий ты, видимо, позже добавила

он долго не загружался почему то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас Вадя восхшищается роликами! и понятно почему - на них ведь колёса! да еще тааак многооо!!!

 

заЧЕМ, ничего себе! вам бы немного спиногрызов из наших дворов! у нас прямо бэби-бум! Меньше 10 человек на любой площадке не гуляет. А как погода супер - так аж один на одном сидят. Даже своего теряешь))).

 

 

"здоровье в порядке? спасибо зарядке!" Ну и все в таком духе))))

класс!!! :class:

 

НаталиЯ-83, с шевелюшками тебя! незабываемые ощущения!!!

 

 

your_nastasya, кидай ссылку на сайт ВКонтакт в группку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а я думала, опять все пропустила:)

 

Alisa Vadosa, Вадим неисправим:))) а нам больше всего застежки на всем нравятся, в том числе и на роликах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, если ты есть ВКонтакте, то подавай заявку в нашу группку, там много всего интересного, ну и видео посмотреть можно)).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а она крестик не срывает?

Нет. Мы с 2-х месяцев носим почти непрерывно. И даже на купание не снимаем. От этого у вереврчек расклеиваются петельки (около карабинчиков которые). Ну я и решила все же цепочку одеть. Тем более ей подарено, не хай носит)))

 

"чай скипел" - спуер просто аргумент папе

Ну это то с моей подсказки)) Я попросила позвать папу, сказать, что чайник скипел. А если фразы, которые без просьб говорит, сама понимает, где что вставить, то пример такой: братик Витя и братик Петя ругаются. Маша выдает :"Витя! Иди делай уроки! Понял?" Думаю, что за Петра заступиться так решила - они по возрасту ближе, она его боготворит просто! Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...