Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ты можешь БТ (базальная температура) не мерять, тебе то и не надо :))) а вот наблюдения писать можешь каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиЯ-83,ммм, так клево, с шевелюшками )

Alisa Vadosa, да уж, бывает, я себя стараюсь тоже в руках держать, на словах могу сказать, что вот я тебя сейчас, а потом понимаю, что в их представлении это действие совсем безвинное.. Спокойствие )) Вадя в комбезе просто Жених )

dolmatena, я тоже так хочууу, чтобы Даша болтала )) Но уже из того, что она лепечет много понятно, ее жесты, мимика. Она такая интересная каждый день!

Делюсь радостью, сегодня она сама достала горшок, села, я тут подхватила мол штаны то снять надо, встала-сняла-села и пописала!!! УРА! Больше не повторяла ) Но все равно, САМА ЖЕ села!

Настена, я так рада за твое личное дело, у самой куча идей, а волотить не могу ( не хочу наверно, вот решила технику изготовления цветов из лент освоить, может тоже какие заказы будуут. Пока розочками балуюсь ) Для мамы-себя заколок, зажимов наделать )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, вот умнички!!!!

 

 

 

Девочки, а кто-нибудь из вас пользуется paypal?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, не переживай и не кори себя!хотя я тебя понимаю. У самой сегодня тож неприятная ситуация была. Укладывала днем Арищу. Сначала просто на диван с ней легла,тк она захотела именно так захотела. В итоге, мы так пролежали пол часа, бес толку. В итоге я разозлилась, положила ее в кроватку и начала укачивать. Она пыталась встать, а я как заору " быстро спать". Она сразу притих да и уснула за 5 мин. А мне так стыдно, что не сдержалась, а накричала на нее( Мы сегодня ходили в лес гулять,там катала на пони и лошадке. Я хотела Арищу прокатить, а она историка устроила, я аж не ожидала такого, она любит лошадок. А тут прям уперлась и заплакала. Получилось только на их фоне по фотка боя.

И еще, мы в понедельник идем в детский сад, в группу кратковременного пребывания. И еще, мне сегодня одноклассник звонил, сказал, что поможет нам осенью в сад попасть, в простую группу. Ура, я прям такая до вольная! Ну и последнее, можно я хвастает? Мне муж вчера Афон подарил. Я в шоке была, тк мы 2 недели почти не общались, поссорились. А вчера он извинился и мы помирились. Я очень рада, тк уже очень соскучилась по нему!!!!!! Ну все, я пошла вклеивает видео смотреть и охать- ахать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня Линка с дивана упала:(((((((((((((((((( блин, чувствую себя такой ужасной мамой:(((((((((((((((((

 

 

 

Доча83, с подарочком тебя!! молодец муж:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как клево!!! У нас все еще около 5, редко бывают теплые дни. А наьследнеделе вообще передают 0 - +2, мокрый снег,

ничего себе, мы и прям, как в разных странах живем! у нас сегодня к вечеру похолодало, около +7 было, тоже передавали похолодания, но уж явно без снега.

 

Настена,с пописом вас! а у нас ребенок, после того, как по жопе получил сегодня, после сна встал и сразу сказал: "а-а-а!". Впервые! И покакал. Этот покак в горшок 3 или 4 за нашу жизнь)).

 

Доча83, спсб. С подарками и устройством в ДС вас!

 

buko4ka, ойой, аккуратнее вы там!

 

_____________

Девочки, а если в ДС идти в сентябре в 3 года (в 2013), то как все это делается? когда идти туда записываться, где мы на очередь становились? Я , вообще, с трудом понимаю процедуру, что и когда нужно делать, и что нам там скажут. Расскажите всю процедуру?

 

Милашечка, ой, Мил, я глянула прогноз погоды, у вас завтра +4-+6 и дождь, а вечером снег, а у нас +13, правда северный ветер. Даже удивительно, какая разная погода)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, уж конечно не знаю, какая процедуру с дс у вас в РБ, но у нас целый геморр с этим в Москве. У нас электронная очередь, те никуда идти не надо, а все через инет. Вот мы встали в очередь, когда нами всего месяц был. Желаемую дату поступления поставили сентябрь 2012, но наша очередь за 2 года не подошла. И по идее, судя по нашему номеру в очереди, мы попадаем только в 13-14 году. Но надеюсь на помощь друга, и мы попадем в этом году. А у нас сегодня - 8 и холодный ветер. Мы до сих пор в зимних одеждах. Хотя для меня, чем позже потеплеет, тем позже Ариша от меня уедет с бабушкой на дачу( так что я рада затяжной зиме. Согласна на зиму,только в нашем районе, пусть в других местах настанет весна )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья про эмоциональный интеллект и его развитие на разных возрастных этапах ребенка и взрослого :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а у нас сегодня буятельное настроение((( не-не-не-не только и слышу((( а если и соглашается, то через секунду свое решение меняется!!! На горшок не идет, писается где ни попадя!!! А у нас уже максимум раз в день мокрые штаны были а то и во все всегда сухие. Я прям расстроилась...чего-то мы назад покатились((( да и вообще поведение странное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну Машулька болтушка, класс!!!:) такие вы умнички!) ты, наверное, с ней очень много разговариваешь?)

Смотрю ваши видео и черпаю идеи: после первого начала строить диалог как ты, то есть не просить повторять, а подталкивать вопросами к проговариванию ей самой слов. Думаю, с этим во многом связан наш прорыв в словах) сейчас у нас даже получаются примитивные импровизированные диалоги) то есть я задаю вопрос, вижу мыслительный процесс на лице у Эви и ответ ее) иногда такое ляпнет в ответ)))

После этих видео почерпнула ваши стишки) я совсем забыла про них) а то мы все учим про гусей, у меня уже доча устала от них, только начало фращы услышит и сразу " неть" говорит - типа не буду, мама, продолжать.

Так что просим-просим почаще говорушки ваши выкладывать))

 

 

Вот, у нас один в один началось! Недели две как уже постепенно... Ходить сама в горшок и проситься перестала во время болезни, теперь может и специально нашкодить- повадилась писить в уголке кроватки! Ппц, если там окажется, то хоть сколько то но выжмет)) ну сейчас вроде я снова стала контролировать и сама предлагать горшок, перестала так делать. А ведь тоже сами уже ходили.. И все протесты у нее, одеваться не хочет, просьбы не выполняет часто, идти туда куда мне надо не хочет. И прям видно, что специально. Я думаю, кризис, потому что вижу, что речь активно развивается, скачком, да и вообще ращвитие. Паззлы стала собирать резко, буквы наконец поняла, до трех научилась считать. Еще и видимо границы дозволенного опять проверяет

 

А у меня сегодня Линка с дивана упала:((((((((((((((((((

 

Несильно упала, надеюсь? А на счет ужасной мамы ты это брось! У всех, наверное, детки хоть по одному то разу падали откуда- нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то мы все учим про гусей, у меня уже доча устала от них, только начало фращы услышит и сразу " неть" говорит - типа не буду, мама, продолжать.

Ну наверно и у нас услышала на мою просьбу про Таню рассказать коронное "не хочу"))) Нам Мишка и Таня поднадоели. Учим новые)))

 

начала строить диалог как ты, то есть не просить повторять, а подталкивать вопросами к проговариванию ей самой слов.

Мы, если честно, так с рождения разговариваем. В буквальном смысле. Всегда с ней в диалоге говорила. Но пока она не могда ответить - отвечала за нее. Т.е. сама спрашиваю:

-кто это нарисован?

Сама же и отвечаю:

-это мишка-медведь.

-А как он говорит?

-а-аа

И честно, даже не задумывалась, что как то по-другому общаться можно. Всегда в диалоге и игрушки обсуждаем, и прогулки. Раньше я сама с собой, теперь уже все по-настоящему)))

 

А у меня сегодня Линка с дивана упала((((((((((((((((( блин, чувствую себя такой ужасной мамой((((((((((((((((

ой-ой-ой, бедняжекки. Пусть это падение будет самым страшным для нее! Не переживай, ты отличная мама, тут детки у многих в космонавтах))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У меня у брата paypal, я через него всегда заказы международные оплачиваю- безопаснее и надежнее, в случае чего и деньги можно вернуть. Себе бы тоже сдедала, это легко и быстро, но у меня международной карты нет и заводить пока не планирую. Сейчас вот заказанные с Германии самокаты жду)) посылка пришла в россию, и весит почему то 15 кг, хотя у всех кто их заказывал по 5 кг! Интересно теперь, то ли ошибка, толи они туда 6 самокатов по цене 2 положили))) в чем я сильно сомневаюсь)))

 

Доча83, Классный подарок! И про садик друг молодец!:)

 

dolmatena, Ага, "не хочу" слышали))) прикольно, совсем уже большие детки, со своими мыслями, идеями))

У меня Эви рисует каляки-маляки проговаривает" руки, ноги, голова", или "мама, папа, ика" - видимо в ее представлении она рисует " по-взрослому", мама, папу, себя))) с головой, руками и ногами))

 

Стишками тоже делитесь!))

 

Я тоже так общалась, пока Эви молчала, а вот как пошли слоги и слова, как переклинило)) начала просить повторять)) а правильнее то, конечно, диалог. У меня вот муж так не общается и теперь удивляется, почему со мной доча разговаривает, а с ним молчит) так что не все так могут.. А у тебя вот сразу, по наитию :)

 

Еще был же период, когда детки просто тыкали во все и им надо было называть что это. Вот тогда у нас как раз и был мамин монолог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам за поддержку!!! линка быстро успокоилась, а я вот уже часов 5 перевариваю хожу. Нелька первый и единственный раз уже после года упала, когда прыгала. сразу мысли, что нельзя мне 2 детей было рожать, не справляюсь я, видимо. но как же я бы без линочки жила:((((

 

 

Elena Braun, а что за самокаты? я как раз тож думаю о них:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, dolmatena я со своей красавицей тоже в форме диалога всегда разговаривала и разговариваю.. Повторять как то просила, так она отказывается, поэтому уже давно не прошу... Но вот с речью у нас не очень.. Так что думаю тут не в этом дело, вернее не только в этом, тут еще и мелкая моторика и наследственность и еще какие нибудь факторы.. Замечаю такие моменты что очень хочет попытаться сказать какое нибудь новое слово, но как-будто сама уже знает заранее что не сможет выговорить и либо молчит, либо говорит что то такое что даже отдаленно не похоже на слово и тогда так жалко ее становится.. Вижу, что хочет говорить, но язычок никак не слушается!

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И честно, даже не задумывалась, что как то по-другому общаться можно. Всегда в диалоге и игрушки обсуждаем, и прогулки.

ппкс. Ситуация 1 в 1. Да у нас, если и просить что-то повторить, то не повторяет. А если спросить, ожидая ответ, тогда нужное "слово" можно услышать)). Правда мы не болтуны особо, но среди мальчишек тут, думаю, идем где-то вначале. :)

 

 

Нелька первый и единственный раз уже после года упала

ой, как мне стыдно, у нас Вадя падает раз по 5 за день, по настоящему... вот сегодня под качели влез, благо на них никто не качался, пустыми стукнуло, и дома с подоконника свалился, головой ударился. Аааа, еще и на стол залез - тоже свалился. И главное, я же за ним смотрю! Ужас какой.... самой страшно.

А еще, на днях он с горки (побЪем для колясок в магазине) на велеке случайно поехал, чуть на проезжую часть не выехал, благо дядька какой-то светофор переходил, схватил велек... А я просто случайно отпустила на скате ручку, хотела пакет из сумки достать, а велек и поехал по этой горке... ужас...

Бог нас бережёт, наверное, надеется, что у меня мозгов когда-нибудь прибавится... :(

 

Asheret, у вас билингвизм, а это априори должно влиять на отставание в речи. Окружение тоже сильно влияет - банальная песочница или поход в магазин. Это я на русмеде вычитала. Всё будет, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, похвалю ваш джинсовый костюм, хоть и с опозданием.. У меня у самой руки из попы растут, так что респект всем кто что то делает своими руками..

 

Ты знаешь, может ты и права насчет билингвизма или как его там.. Сейчас проанализировала наш обычный день и осознала что Вика слышит литовскую речь по телеку (каналы смотрим русские, но рекламу у нас пускают на литовском).. А рекламу она обожает, так телек не смотрит.. а еще когда плохо кушаем, то смотрим baby tv, так там на английском.. В сумме по времени это конечно не много, но может даже такое количество играет роль, тем более на регулярной основе ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, dolmatena я со своей красавицей тоже в форме диалога всегда разговаривала и разговариваю.. Повторять как то просила, так она отказывается, поэтому уже давно не прошу... Но вот с речью у нас не очень.. Так что думаю тут не в этом дело, вернее не только в этом, тут еще и мелкая моторика и наследственность и еще какие нибудь факторы.. Замечаю такие моменты что очень хочет попытаться сказать какое нибудь новое слово, но как-будто сама уже знает заранее что не сможет выговорить и либо молчит, либо говорит что то такое что даже отдаленно не похоже на слово и тогда так жалко ее становится.. Вижу, что хочет говорить, но язычок никак не слушается!

 

 

абсолютно аналогично. и разговариваем так же, и выговорить пытаемся, но никак. вот пытается мне что-то объяснить, а мне ну так хочется понять!!! но никак у нас обеих не выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не расстраивайся, все детки рано или поздно падают откуда-нибудь.. И прими это как сигнал о том что тебе впредь надо быть осторожнее и больше не допускать таких ситуаций.. А как она упала то? Переворачиваться стала чтоли или может ползать уже пытается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ого вы даете!! полет с дивана цветочки по сравнению с вашими приключениями!!! вы аккуратнее!! у меня просто нелька шилопоп, но я ее так пасу, что она один раз с дивана и один раз из стульчика для кормления упала и все, кажется. остальное с высоты своего роста. не помню больше случаев. очень остро травмы воспринимаю. мне все кажется, что малыши такие хрупкие!!!

 

Asheret, даже не представляю, как!! она при мне только на животик переворачивалась (на спинку в глубоком детстве, уже перестали). я ж еще проверила: лежит на животе, значит, не перевернется. вперед есть куда двигаться, если захочет. короче, все посмотрела, пошла торт печь. вдруг глухой удар и ребенок заплакал. я скорее туда - а она на полу лежит:((( я пыталась представить, как она так упала (еще развернулась на 180 градусов), но не могу. мистика прям. предполагаю, что она первый раз перевернулась на спинку (по возрасту пора уже), но этого все равно мало. или она обо все углы ударилась и ее развернуло. не знаю. но плакала не сильно и успокоилась на ручках секунд за 7. нелька сидела в стуле для кормления и все видела, но не расскажет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а мне, чтоб твое видео посмотреть, тоже надо в друзья к тебе проситься?

 

вопрос снимается, сама посмотрела и мужу показала, теперь поверил, сказал - ну да хорошо стихи девочка рассказывает :D Реально Машуля так четко говорит, у нас все смазанней гораздо, умничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленькина Сашенька, с днем рождения!!!

 

Да и мы диалогами разговариваем постоянно с Ми, она все все понимает и даже больше, она все может объяснить без слов, но вот диалога у нас с ней не получается, только отдельные слова: чай, мне, мимо, Римма(моя мама), ну и старенькие типо тапи, дай и тд. Моторика мелкая у нас была и остается ооочень развитой. Мы ходим на кружек куда приходит русская логопед, и про Ми она говорит, что у нее все в порядке с речью, так что я скорее делаю вывод, что Машенька у Алены опережает деток в развитии речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за удачу!!!

Alisa Vadosa, Мне кажется во всех странах по разному, В России через инет записываются, у нас ещё до такого не дошли, я давно уже записалась. Но как ты написала с сентября, так наверно и нас отправят, но я хочу как все нормальные люди постепенно вводить в курс Машу, т.е. на час,два...и т.д. А если с сентября, то уже работать буду. Думаю с апреля в сл. году.

Про падения У Алисы конечно круто Вадя летает, Маша нашла себе заманушку залазит на кровать, спускает ноги, сидит на попе подымает руки и прыгает вниз. Когда она одета в штаники, то скользит и удачно получается, а сегодня утром на голой жопе прыгнула лицом вниз ударилась об пол бородой и пробила верхним торчащим зубом нижнюю десну, кровью плювалась. Но быстро успокоилась и погнала заново прыгать((((

_____________________

Девочки, кто уже без памперса совсем? Как начинать процедуру отучения? Мы уже всегда писяем и какаем на горшок, но спим и гуляем на улице в памперсе, думаю летом уже вообще от них избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про Школу для семи гномов. В мае к нам приезжают родственники из России, хочу попросить привезти. Смотрю в этой серии так много книжек.. Посоветуйте пожалуйста, что там самое основное и нам по возрасту подходящее? Можно и на будущее заодно, лет до трех.. А то сижу и сообразить не могу, а вы же многие уже пользуетесь. Расскажите какие книжки там самые удачные на ваш взгляд? Я смотрела через интернет заказывать, но там блин в 2 раза дороже, если не больше.. А тут такая возможность.. спасибо!!! :)

 

your_nastasya про памперсы не подскажу, сами еще в них и расставаться пока не собираемся.. Но насколько я знаю от знакомых, памперс на ночь вроде последний убирается.. А на дневной сон уже сейчас можешь убирать, до и сразу после сна - горшок.. мы днем без памперса спим (даю отдых попке), так ни разу не обписалась.. А на прогулку я бы не рискнула пока без него.. Но это я про себя говорю.. Не знаю как Машуня твоя, может ли дотерпеть до дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, мне весь набор привозили. Сначала 12 книг от 0 до 1, потом еще 12 от 1 до 2. Постепенно проходим. Т.е. "проходим":) правда, от 0 до 1 мне многое тупым показалось, но вот от года до двух мы, наверное, все поиспользуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь радостью, сегодня она сама достала горшок, села, я тут подхватила мол штаны то снять надо, встала-сняла-села и пописала!!! УРА! Больше не повторяла ) Но все равно, САМА ЖЕ села!

Круто, поздравляем!!! Большй шаг вперед!!!

 

А у меня сегодня Линка с дивана упала((((((((((((((((( блин, чувствую себя такой ужасной мамой((((((((((((((((
мне интересно бывают ли вообще такие мамы у которых ре ни разу не упал? Не наговаривай на себя - со всеми бывает.

 

 

Девочки, а если в ДС идти в сентябре в 3 года (в 2013), то как все это делается?

у нас группы формируются в августе, знакомится деток приглашают уже в феврале и по весне, они собираются вместе, играют в садике с маой часик - адаптивные группы называются. Мы уже записались в садик, в районо в одно окно подали заявление, ближе к сроку нам сказали позвонят. Вот и все...

 

Блин, не успела дорватся почитать, как уже отрывают..... загляну позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...