Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, мы уже совсем без подгузников. Лежат неиспользованные 9 штук. Мы гуляем недолго 1 1,5 часа, перед прогулкой стараюсь посадить на горшок, иногда она сама встает и говорит что не хочет (мотает головой), тгда я ей напоминаю что в трусики писать нельзя (она мне в ответ говорит ду-ду-ду и грозит пальчиком). ТТТ но пока аварий не было. Полностью от подгузов отказались сразу как пошли в садик. Ну а все равно, гуляем около дома, если что можно спокойно сходить переодеться. А нет вру один раз в магазине обнаружила что она сырая, пришли домой, разделись а она тепленькая, так что ни чего страшног, просто надо почаще проверять попу и спрашивать ре хочет или нет.))) Удачного отучения от подгузов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Asheret, а у нас наоборот - гуляем без подгузника, либо, если надолго уезжаем из дома, то с сухим подгузником возвращаемся, потом сразу на горшок сажу. Терпит как-то сам. Но вот на дневной сон сколько не пробовала, всегда писается, поэтому у нас подгузник на сон всегда. Ещё и накакать может после сна в кроватке втихоря)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ну вот видишь как у всех по-разному.. Моя во сне не писает, но как проснется то в течении 5 мин-обязательно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, может и мой после просыпания, только он спит в своей комнатке в кроватке и зовет меня, когда все "дела" сделает)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

eslin, в том то и дело, что мы не гуляем возле дома, вечно нас носит где-то))) Поэтому я и очкую. А днём я ложила раньше её без памперса, так 3 из 5 раз она писяет во сне, так прохладно сейчас как-то мокрой спать. Жду я лето. А сейчас стали два раза в день гулять, соответственно 2 памперса тратим. Она то просится дома, в горшок. А где гарантия того, что она продержиться 2 часа.

НаталиЯ-83, 100% писяется пока ты дойдёшь))) О, прежняя ава))) Ты уже Димулю забрала домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, да) Дима уже с нами живёт 2 недели) У тебя Маша хоть спит сырая, а мой сразу просыпается и не уложить больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на ДР у Адриана. Это наша первая вылазка в большую незнакомую компанию в замкнутом пространстве. Все прошло хорошо, Вадя сначала держался меня, но вел себя прилично - насторожено, скромно. А потом расслабился, и даже играл сам в другой комнате, где были игрушки. Естественно, периодически приходил ко мне за стол, не упускал маму из виду. В компании были все взрослые - родственники ребенка, и была замечательная бабушка, вернее прабабушка, которая ушла к детям и активно с ними общалась - пела песни, люлюкала их, запускала им заводные игрушки, качала на коленках, читали они там, конструктор собирали и пр. Короче, не бабушка, а клад! Т.о. я немножко расслабилась с девчонками)). Как мне этого не хватало! А Вадя, когда надо было уходить, бабулю ту аж обнимать начал и ласково говорить: "Бааабаааа!". Так мило!

В общем, кроме всего, все восторгались Вадей, что он такой большой и рослый, знает буквы (там была игра с буквами, и он играл), что он был красиво одет по-взрослому (мы были в белых джинсах и рубашке :girl_cool: мини - мэн!).

Вот так! Было приятно.

_____________

Ну а из нового:

красиво говорит "дом", "дуб" и научился тянуться языком к носу.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пздравим Оленькина Сашенька с днем варенья ) И пожелаем всех благ и достатка!!!

Мы на ночь используем подгуз, но бывает все же иногда пописает в штаны, заиграется когда например. Мигом домой идем. Во сне тоже то пописает, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так а что вас заставляет снимать подгузник детям, если они еще то писаются, то нет???

Не пойму ответа - пусть привыкают. Такое ощущение, что у детей памперсозависимость какая-то! Это же не соска или мамкина сиська. Не пойму... :sorry:

 

еслин понимаю, у неё дитя не писяется вовсе, т.к. малышка поняла, как проситься на горшок и умеет терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Alisa Vadosa, девочки, спасибо за ответы по ШСГ. Я уже вроде разобралась, буду брать наборы для 1-2, 2-3 и может 3-4 лет. Есть у нас в городе несколько русских книжных магазинов, так хочу еще там проверить сначала, вдруг будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 1-2??? Бери 2-3! На 1-2 там элементарщина одна.

 

Из инета:

В комплект входят книги:

- Это чей голос?

- Большой, маленький

- Пластилиновый снежок

- Веселый. Грустный

- Мой дом

- В деревне и на даче

- Рисуем пальчиками

- Прогулки по городу

- Форма. Цвет

- Чей это хвостик?

- Мой первый словарик

- Кто это, что это?

 

2-3 года:

 

В комплект входят книги:

- Один. Много

- Цвет. Форма

- Пластилиновые картинки

- Времена года

- Какие бывают профессии

- На лесной полянке

- Рисуем пальчиками

- Домашние питомцы

- Кто где живет?

- Азбука для малышей

- Умная вырезалочка

- Что такое хорошо?

_________________________

Я 1-2 года даже не рассматривала как вариант, если покупать сейчас. Неужели Вика не знает, где котик или собачка, не покажет, где большой или маленький, или не покажет, где кровать, а где окно???

 

Ну хз, может я на Вадю ориентируюсь... Посмотрела еще раз все книги (внутри) из серии 1-2 года, ну просто смешно - овечка, лошадка, котик, собачка....... Мне, кажется, это уже до года любой пупс покажет. Соглашусь о занятиях по мелкой моторике - пластилин и краски, но они в каждом возрасте есть, причем повторяющиеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну каждому свое, конечно, но нам и с 1-2 надо ооой как многим работать!! а антонимы мы вообще не знаем, наверное. надо все в голове уложить. и "чей это хвостик" нам пока не поддается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну я подумала что было бы неплохо пройти и 1-2... Да, там есть и совсем легкие задания, но есть и кое что чего мы не знаем.. Тем более и buko4ka писала что они с Нелей занимаются по 1-2 года, вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, ну да, нам там есть над чем поработать:) если не очень жалко денег, то я бы купила. Могу завтра еще раз просмотреть все книжки и подсказать на мой взгляд бесполезные. Но это будет всего лишь мой взгляд:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, Оля и Настя! 2 человека на форуме поздравили - сила))) Но и обозвали Оленькина Сашенька :D Спасибо и за это! Настроения нет...Alisa Vadosa, можешь удалить как спам и сопли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЯ-Я, Олюшка, не грусти!!! Конечно же,

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Для тебя сладкий сюрприз!

5106322c4950.jpg

cvety-po-znakam-zodiaka2.jpg

пс: прости нас, дур горемычных...

 

Asheret,buko4ka, не буду спорить с вами. Т.к. этой серии у меня нет, говорю о ней только исходя из картинок заданий в интеренете. На лабиринт.ру можно глянуть каждую страницу в развороте. Вот я так и посудила.

Возможно вы и правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЯ-Я, ПОЗДРАВЛЯЕМ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ! Чтоб абсолютно все вокруг приносило только положительные и наиположительнейшие эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЯ-Я, с днем Рождения!!!!! Желаю весеннего солнечного настроения!!!! Пусть близкие только радуют!

Я в выходные с телефона сижу и обычно не пишу совсем)

Не поняла про обозвали..у тебя же вроде такой и был ник?

ааа поняла))) не сразу обратила внимание, был ведь Оленька Сашенькина)))

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЯ-Я, с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вообще то я дочь целенаправленно отучала писить в штаны в т.ч. в подгузник. Я просто в один момент сняла подгуз и все и начала объяснять что нельзя в штаники писать. Днем писались, ночью, недобегали до горшка, я ругалась, пару раз по попе прилетало.

Вот к примеру американские дети ходят в подгузниках лет до 5, и я считаю что это не нормально. По моему мнению это потому что родители не делают акцент на том что в штаны писать нельзя, что для этого есть специальное место. Пока ребенок сам в силу своего большого возраста не поймет что и как должно быть так и ходит в подгузах.

Чисто мое мнение от подгузов по возможности надо отвыкать и надо приучать делать дела туда куда положено а не туда куда придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret,если есть возможность купить все книги, не считая денежки, то возьмите на 1-2 г. Да, они не сложные в большинстве своем. Но заниматься по ним же можно не только по заданиям, описанным в книжках. Мы вот уже сами фантазируем, сказки на некоторые сочиняем. Точно уж не лишние будут :)

 

Девочки, а вы даете своим деткам витамин Д3? И если да, собираетесь ли продолжать это делать в весенне-летний период?

 

Просто я лично не даю, только 2й месяц без груди, гуляем много.Но вот бабушки уже надоели...(обе воспитательницы в прошлом, все говорят о том, что раньше в садах каждый день лично деткам давали). Дошло до того, что Дима дома наступил на маленькую машинку и в гостях у свекрови голыми ножками по паркету вроде как поприхрамывал немного.Так она сразу-"вот они!признаки! нехватки витамина д!" уже надоели с этой темой:( или все же я не права?.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Д3 уже давно не даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЯ-Я, с прошедшим Днем Рождения тебя!!

 

budumamoibudu, я давала месяцев до 15. врач назначал до 14. сейчас когда линке даю, нелька бывает видит и тоже требует. я даю. но это не систематически. вообще тут его только до 12-14 месяцев дают.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЯ-Я, Оленька! Ну ты чего!! Не грусти. Алиса давно заметила, что в выходные у нас тут активность стремится к нулую))) С прошедшим Днем Рождения!!! Удачи тебе, здоровья и побольше радостных моментов!!!! А это тебе для поднятия настроения))

 

Ну и я тоже поныть... Сегодня идут на утверждение годового отчета Советом директоров по фирме, которую веду. Блин, терпеть не могу это все :toks: Все выхи готовилась, отчетность составляла, пояснения писала... Ребенка почти не видела - у свекрови была Маша. Сегодня моей маме подкинула, дабы нормально доделать все... Надеюсь на чудодейственную силу форума, и все пройдет быстро и гладко)))

 

А зачем 1-2??? Бери 2-3! На 1-2 там элементарщина одна.

Вот не соглашусь с тобой. Книги

- Форма. Цвет

- Это чей голос?

- Большой, маленький

я может и не стала бы уже покупать. первая мне не особо интересной кажется. Хотя формы по ней хорошо выучить можно. Чей голос? - там мамы и дети нарисованы, соответственно по ней мы учили понятия большой-маленький, ну и озвучку повторяли (знаем давно). Но по ней же можно учить и правильные названия детей: мама овечка - ребенок ягненок... Думаю, что это далеко не все дети уже знают. В "Большой, маленький" эти понятия, кстати, не особо превалируют. Там обо все по немногу, простенько. Уже не интересно нам.

Книги

- Мой дом

- В деревне и на даче

- Прогулки по городу

планирую использовать и в более старшем возрасте. Как уже правильно заметили, можно не просто показывать на предметы и называть их, а составлять рассказы, истории. Очень толковые книжки, мы их больше всех любим

Книжка "Чей хвостик?" я уже писала, что сложновато нам пока. Если пазлы у вас ещё не в ходу - бери, учиться самое то. Вообще она позиционируется, как книга от 1 до 3 вроде (в самой книге где-то написано было)

Книга "Мой первый словарик" учит обобщающим словам: объединить чашку, кастрюлю и чайник в понятие посуда. Т.е группировка предметов. Нам довольно легко дается, но интерес вызывает сейчас. К тому же проговариваем в этой игре, какие ещё предметы этой группы знаем.

книга "Кто это, что это?" - вроде Катюша у Шани любит эту книжку. Там раскладывать недостающие детальки надо, плюс загадки написаны.

Так что соглашусь с девочками, что 1-2 стоит купить, если денежка позволяет.

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя во сне не писает, но как проснется то в течении 5 мин-обязательно )))

и у нас также, поэтому проснулись, глазки протерли и на горшок!

 

А я давал зимой Д3, не кадый день - но давала.

 

ОлЯ-Я, С Днем рождения!!!! Всего тебе самого наилучшего, пусть сбываются мечты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...