Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!!!!!!! Совсем нет времени-иногда читаю, вот выдалась минутка написАть))) Выхожу на финишную прямую-сегодня 39 неделек, а муж до сих пор в командировке :( -приедет в пятницу, уговариваю сыночка дождаться папу, т.к. планируем рожать опять вместе (только на схватках чтобы присутствовал), еще делаем ремонт в новой квартире-вот я на последних сроках и бегаю как белка в колесе, села за руль (хотя с 20 недель уже забыла что это такое!), хорошо хоть моя мама приехала-помогает с Аленкой)))

Хотела написать про горшок-совсем не жалею, что начали на него садиться с 1,5 лет-научились буквально за 2-3 недели, постоянно просится заранее (говорит "пись-пись"),если не в трусиках-усаживается сама, либо ждет пока я их сниму и только потом делает свои дела. Подгузники одеваю только на прогулку и сон, согласна с Алисой-подойдет момент, когда они не понадобятся и в этих случаях, а пока можно и нужно для комфорта ре их надевать))))

Лена Браун, у меня муж кесаренок-наполовину левша (пинает мяч, когда в футбол играет, левой ногой, а так все делает правой), брат его правша, он тоже кесаренок. Но у них отец левша-может быть, наследственность))))

Оля-Я, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!! Не грусти!!!!!!!

Asheret, у нас ШСГ тоже в большом почете!!!!!! Причем разные книжки нравятся ребенку в разные периоды -сейчас любимые-"В деревне и на даче" (любит расставлять картинки по местам), "Кто это, что это" (любит ставить недостающие детальки) и "Мой первый словарик". Планирую уже сейчас купить серию на 2-3 года, т.к. эти книжки 1-2г. уже все прошли и, чувствую, через месяц будут уже неинтересны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас был ужас (( дверь взламывали - Эви у меняв квартире закрылась(( я выбежала до подъездной двери, у нас домофона нет, а Эви замок повернула так ,что он не открывался( ппц. ладно хоть муж быстро приехал и монтировкой удалось взломать дверь( она там под дверью ревела(( я ее кое как отвлекла сказкой, пыталась иногда она обратно замок повернуть - не получается, она видимо чувствует, что от этого зависит что мама не может зайти, и ревет еще больше ((как назло еще спать уже сильно хотела и в одежде была: и есть хочет, и спать, и жалко, еще и мама зайти не может ((- мы с прогулки только зашли, а я смотрю вещь потеряли кое-какую, пришлось вот быстренько выбежать за ней, пока не увели(( а колено у меня сильно болит, тяжело туда-сюда по лесенкам с Эви ходить, вот и оставила на "полминуточки", балда ((когда открыли, зашли - она на полу лежит, лицом вниз и плааачет (((((

ох, нет мне прощения((( больше никогда ее одну не оставлю, ладно все обошлось и недолго она там была ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка,совсем чуток осталось, малыш подождет обязательно!!! Легких тебе родов!!!

Elena Braun, не вини ты так себя, очень трудно держать все под контролем...я вон как лоханулась с батарейкой... и ведь ни одной игрушки с доступными батарейками, и все равно лоханулась.... а тут ты даже могла в коридор на секунду выйти и все! Что ребенку ручку повернуть - секунда! Все уже позади, не волнуйся!

 

dolmatena,все забываю написать - посмотрели сегодня с Филом ваши болботушки - прелесть!Такая кроха и такие беседы! Надесь Фил сделал соответствующие выводы! ;)

Еще смотрела Юлечкино видео, так Дашута тож уже неплохо болтает и буквы знает, тока мы неучи :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, держись!!!!

Elena Braun, ой, ужас!!! чего-то у нас каждый день почти начали истории появляться... Блин, растут детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с днём рождения тебя!!! Всего самого лучшего!!!

Elena Braun, не брани себя, с каждым бывает. Благо, всё закончилось хорошо, успокойтесь там обе и всё будет ок!

Ухтинка, давай, удачки тебе!!! Только вчера думала про тебя))) Держим кулачки!!!

Алиса не согласна с тобой в отношении памперсов. Я хочу летом их вообще убрать. Вернее к лету. У нас на развивалках никто кроме нас в памперсе не ходит. Самому большому 2,2. Да и бюджет съэкономится.

_________

У нас погода жуть просто. Похолодало, достала обратно зиму Маше. Ветер ужасный просто, деревья летают, кирпичи с крыш падают. голова расскалывается, с Машей тоже творится неладное, тоже голова болит, бъётся ей об табуретку. дала панадола и спать. С этим переводом времени ещё сместилось всё.

__________

Девочки, а скиньте плиз ссылку на эти книжечки, у нас интересно есть в Украине такие? я ввела в гугле мне едунда выскочила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ох,ничего себе...Слава Богу всё позади...

Шаня, а я то тоже кесарёнок))) Я забыла... Я правша... мой Тёма левша, всё делает левой рукой, хотя в роду левшей нет...

Ухтинка, как здорово))Папу должен дождаться)))

Милашечка, как дела у тебя? я всё на твой график поглядываю)

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода жуть просто. Похолодало, достала обратно зиму Маше. Ветер ужасный просто, деревья летают, кирпичи с крыш падают.

и у нас погода дрянь!Дождемся мы весны в конце концоВ!!!!Чет не нашла смайла бьющего головой об стенку - тут и надо не менее 10 штук!!!!!!!!!!!!!!

Ol4ik_A, :day_x: ! :BTshka::monstr: завтра утричком :tectik: и будет :pregnant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! я вся в нетерпении, это так волнительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, наконец-то у меня были нормальные выходные, тут не появлялась почти :)

Милашечка, @@@@@

 

ОлЯ-Я, с днем рождения, дорогая мамулечка двоих замечательных крошек! Чтобы твои звездочки тебе радовали каждый день! И чтобы наконец-то вам стало полегче с финансами!

 

Elena Braun, ой мамочки, я прямо так близко представила всю картинку... И когда ты написала про лицом на полу и плачет, едва удержала себя от слез. У нас подобная ситуация настолько реальна, что я прям все прочувствовала... Но вы большие молодцы, что быстро разрулили ситуацию. У каждой из нас такое может случиться, так что не вини себя.

 

Asheret, насчет ШСГ - я полностью согласна с мнением dolmatenы, даже добавлять ничего не буду, ибо она довольно подробно описала. Мы даже в самой первой книжке из этой серии "где чей голос" нашли чему поучиться - например, ягненок. Ибо до сегодняшнего дня у нас в доме была лишь одна овечка и все, так что учить ягненка было не на чем. Ну и игра найти пары, выбрав карточки (мама-ребенок) из этой книжки ей пока что интересна. Еще нам полезно, потому что мы до сих пор не говорим и никого не озвучиваем, так что я все еще жду наш час!!! Просто у Алисы такие животные есть фигурками (мамы-дети), а у нас вот не было...

Но если фильтровать 1-2, то действительно 3 книжки можно смело откинуть (форма цвет, где чей голос, и большой маленький).

Но все же стоит сказать, что 2-3 мы недавно купили полный набор, начали с самой первой книжки "один-много" - вот это заметно интереснее. С первого же раза Катюша прошла почти всю книгу (ну не хватило на последние два разворота терпения) - у нас это редкость. Т.е. 2-3 бери точно прямо сейчас, не тяни.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как делать клизму Мишельке, а именно сколько вливать теплой кипяченой? Может есть более действенный способ избавиться от запора? У нас реально все плохо и твердо и никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а свечки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я бы начала со свечки глицериновой...

 

your_nastasya, летом-то я думаю, у многих здесь будут удачи с приучением ходить на горшок, все-таки уже хороший для этого возраст. Да и лето, очень удачно. Можно не беспокоиться, что не заметишь "аварии", и не волноваться что ре простынет. И ходить гулять далеко и долго! Но на вопрос Алисы, ИМХО, твой ответ не аргументирован, хотя нет - экономия, вот это аргумент.

Вот мы про горшок забыли. На мой вопрос "где горшок" ребенок разворачивается и демонстративно уходит в противоположную сторону, заниматься своими делами:))) Я отложила еще на несколько недель.

 

Чисто мое мнение от подгузов по возможности надо отвыкать и надо приучать делать дела туда куда положено а не туда куда придется.

Я согласна! Но не жертвовать же при этом длительностью прогулки, спокойствием мамы, и здоровьем ребенка. Если ребенок еще не контролирует, то прилет по попе этому не поможет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, напиши перечень второй части книжек этих, плиз. Сколько там штук?

Альгунчик, Я не смогла Маше поставить клизму. Она постоянно вырывалась и орала. В результате у папы перепуг, а Маше ничего. Глянь МИКРОЛАКС . это маленькая клизмачка вводишь в попу и через пять минут результат. Я не нашла у нас в аптеке такого правда. Или как бабушки наши:"мыльце в попу"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет глицериновых, блин, это мы отучаем от ночных кормлений, нужно было на водичку переходить, а мы жидкую кашку, видилите папе показалось, что она будет всю ночь голодная. Мыльную водичку я прочитала и раствор соли или соды, 200мл, половину осилили :girl_cray: устала я, у нас папа более выдержанный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я вит Д3 даю, когда не забываю :) Нам сказано пить осень-зиму-весну, но сейчас я уже расслабилась, и позволяю себе забыть периодически о нем. А разве он может нанести вред, если давать сейчас? А то может я чего пропустила, как в теме с интерферонами...

 

Ухтинка, привет!! Очень рада тебя видеть! Постоянно о тебе вспоминаю, спасибо что объявилась и написала :) Легких тебе родов, и дождаться папочку! И чтобы с ремонтом успели! Вы расширяетесь?

 

Шаня, а я то тоже кесарёнок))) Я забыла... Я правша... мой Тёма левша, всё делает левой рукой, хотя в роду левшей нет...

Я, честно говоря, не стала бы проводить параллели КС-ЕР-левша-правша на нашем примере. У меня очень стойкое ощущение, что я от рождения левша, НО научена делать все правой рукой. Сейчас как-то попроще к этому родители относятся.

 

В России через инет записываются,

Хихи, живу в России, в 10 км от мск, но у нас все по-старинке - топаешь ножками к заведующей ДС, и тебя записывают в журнал :) Потом отмечаешься каждый год. И глядишь, годам к 4 если без взяток, твое чадо попадет в этот ДС. Ну это у нас так. Далеко не везде так грустно.

 

В эту поездку мы встречаемся с Шаней.

Ждем с нетерпением :porukam2:

 

мы днем без памперса спим (даю отдых попке), так ни разу не обписалась.. А на прогулку я бы не рискнула пока без него..

Мы тоже спим днем без подгузника, но 1 раз из 5 случаются "аварии", и редко когда удается дальше ее усыпить... Но правда обычно это случается уже на 3тьем часу сна.

А на прогулку и я больше не рискну. Один раз рискнула, уже писала тут об этом :)

Вот когда тепло станет, когда на улице можно будет присесть, тогда. У нас тут Россия, можно сесть и пописять малышу, не знаю как в Клайпеде :) А то вон за собачками в Европе нужно убирать.

 

Делюсь радостью, сегодня она сама достала горшок, села, я тут подхватила мол штаны то снять надо, встала-сняла-села и пописала!!! УРА! Больше не повторяла ) Но все равно, САМА ЖЕ села!

Ай Дашуля у тебя умничка!!!!! Молодец, продолжайте в том же духе!!!

 

 

Ой девочки а у нас сегодня буятельное настроение(((

Как вы там, как Снежка???

 

 

Вот и за что я его наказала??? у человека привычка сосать и это норма... и живот может быть болел..

У меня редко бывает такое настроение конечно... И только в том случае, если не могу уложить по 2 часа. Но я уже писала, что в этом случае я просто выхожу из комнаты на несколько минут и успокаиваюсь.

 

а что такое симдром...ты писала что у Катюши из за тяжелых родов синдром какой-то, у нас же такие же роды были, только всетаки ЕР, я с перепугу то ее вытолкала, испугалась КС Как там остальные результаты анализов? и 2 ты сказала были отклонены от нормы, и что с ними делать?

Ну я не могла ее вытолкать ни с какого перепугу, ибо Катюша так и не опустилась (закрутилась в родах в пуповине основательно, в начале родов никаких обвитий не было)...

Кесарить стали уже тогда, когда КТГ показало что ребенку плохо.

И больше суток после рождения Катюша проспала (я читала, что такое бывает), ни на что не реагировала, поэтому неонатолог и поставил "синдром угнетения", отправив ее в блок интенсивной терапии, вместо мамы :((((

Что касается анализов - я начала читать, расстроилась, и на полпути бросила. Ибо ничего нельзя сказать лишь по этим трем показателям, нужно смотреть иммунограмму в целом. А весь результат придет только через полмесяца. К иммунологу я вообще записаться смогла лишь на конец апреля. Так что ждем, так же как и Алиса ждет ногтей Вадюшиных :)

 

 

и как специально вы лично развиваете правую ручку?

Никак! Просто прошу то же самое делать правой рукой. Ну там - пластилин раздавить, ножиком порезать и т.п. Порой ложку подсуну в правую руку. Пока она соглашается, но думаю, что в какой то момент просто откажется. Я не заставляю и не настаиваю, просто пока борюсь за равномерное развитие.

 

Шаня, напиши перечень второй части книжек этих, плиз. Сколько там штук?

В каждом наборе 12 штук. Алиса писала полный список пару страниц назад. Полистай назад.

 

Буко4ка, сегодня праздную -4 кг с начала похудения!! Больше постараюсь обратно через этот кг не откатываться:) А ты супер похудышка, -14 кг!!!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я подала заявку на добавление в группу вконтакте! Наталья Петинова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня знакомая бывало и три раза за прогулку ходили штаны переодевать, лишь бы было во что переодеться. А про спокойствие то чему тут волноваться? обоссялся, переодела, машина постирала и все, снова можно повторять))) Про прилет по попе согласна, если уж совсем дите несоображает то да не поможет, а если понимает, то очень даже эффективно.

Мы сегодня залезли в лужу и давай там скакать, я проворонила, схватила ее а она уже вся сырая, на этом наша прогулка закончилась. Наверное пора задуматься о резиновых сапогах....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И больше суток после рождения Катюша проспала (я читала, что такое бывает), ни на что не реагировала

у меня Нелька тоже почти сутки дрыхла. Нам ничего не ставили. А Линка нет, кажется. Линка на груди висела...

 

Буко4ка, сегодня праздную -4 кг с начала похудения!!

:JC_goody: так держать!!!!!!!!!!!!!!!! умничка!!!!!!!!!!!! а я за выходные обожралась торта и откатилась назад:))) снова 60:((( но теперь уже дала себе слово так сильно не срываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скачать ШСГ 2-3 года

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, солнышко, я понимаю, что тебе оооооочень тяжело. Но вот как ты описала ситуацию - твой муж умничка. Он - видно - старается. Мужчинам это тяжелее!! надо же его тоже понять. От вас обоих не убегут ли посуда, ни новости. Мишка от плача не пострадает, хлеб, наверное, не последний, Машина попа 15 минут вполне потерпит. Спокойнее!!!! Не торопись никуда!!! Ну прочитает он новости - и что с того?? посиди спокойно с малышом. Просто скажи мужу, что надо бы с Машиной попой разобраться и общайся с ребенком. Всё остальное - второстепенное. Не надо конфликты лишние устраивать!!! тяжело ж весь день бегать, вот муж у тебя и пошел передохнуть 5 минут. И ты отдохни!!! Иди поцелуй мужа и играйте с детьми:) а посуда - фиг с ней, не в ней счастье:)) а посудомойка - штука хорошая, кстати.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, клизму малым делают из маленькой спиринцовки мягкой - пшик и готово, она на 100мл ( у меня так) детям макс 200 делают.Алучше измени питание, и подавай пару дней лактулозу. Введи больше клетчатки, по утрам овсяную кашку, меньше риса и картошки и все наладится. Ну и ночью хватит воды, зачем ей каша.

Павлуша83, ты устаешь и это понятно, надо было не ложить малого реветь, и самой не реветь, а подойти к мужу и сказать - давай помоги, помой посуду или малого поняньчи. Но когда накапливается усталость - начинаешь срыватся на пустом месте. У нас один Фил и то бывает ругаемся по бытовухе, а с ремя - так ваще!!!! Мужики они же тугие на ум, их пока не опросишь они не рубят, что надо помочь. Значит им надо подсказать!

) а посудомойка - штука хорошая, кстати.
моя мечта, ненавижу мыть посуду!!!!

------------------------

Девочки у меня разболелась голова и темпа поднялась 37,3, болят соски жутко, а вот спину и живот отпустило. Илия бер или на меня сразу навалятся МОНстры и простуда! спасибо что вы со мной - очень волнуюсь, да еще муж стал много курить в посл время, вот думаю как делать потом мелкого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, пасибо огромное!!! скачала:)

 

Милашечка, это ББББББББББББББББББББББББ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

А мне пришли материалы из универа:)))) усе, началась учеба......

 

А еще Линка и правда научилась перворачиваться с живота на спинку. Сегодня вот при мне чуть класс не показала - я успела поймать. Так что теперь катается через весь диван:) и переехала тусоваться на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльную водичку я прочитала и раствор соли или соды, 200мл, половину осилили устала я, у нас папа более выдержанный

насколько у вас серьезны запоры что вы прям клизму, да еще мыльной водой... пожалей эту маленькую попку... ведь после клизмы опять будет запор - если не изменится питание, найди средство помягче.

 

А еще Линка и правда научилась перворачиваться с живота на спинку. Сегодня вот при мне чуть класс не показала - я успела поймать. Так что теперь катается через весь диван и переехала тусоваться на пол

это правильно!!! поздравляем с умелочкой!!!

 

Милашечка, это ББББББББББББББББББББББББ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ага, хоть бы облома не было :))))))))))))) а то отправила мужа за огурцами, он принес, а я уже не хочу... так он мне с порога: ты что бер???? а и не знаю :))))))))))))))))) может просто заскок :)))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот 1-2 года для сомневающихся, кстати можно ведь только несколько книжек купить и все (или распечатать))))))))

Ссылки скрыты.

 

вот еще 0-1

 

и 3-4 Алиса это наверное для нашего умнички, т.е. для вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это правильно!!! поздравляем с умелочкой!!!

Спасибо:))

может просто заскок ))))))))))))))))))))

Даже если так, пусть муж тренируется:)))) но вообще-то я надеюсь, что это у тебя уже Б заскоки:)))

заЧЕМ, а "это может ваш малыш" нет? или серии с тестами, по которым Алисин Вадим занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...