Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, спасибо, мы в порядке - воюем ...может это из-за погоды, но мне кажется у нас скачек. Каждый день с десяток новых слов или новое словосочетание, или старые слова лучше проговаривает - сегодня например: подними меня (бабушке сказала, что бы ее с горшка подняла - кстати наверное ей не нравится на него ходить - он неудобный - маленький), овса - овца, взяла игрушку под мышку - я говорю ты куда собралась? - а она мне - ...куда (задумчиво) - ГУЯТЬ (гулять) и т.д. всего не припомнить)))) прям говорун напал - это я конечно довольна очень. здоровье т-т-т тоже в порядке.

 

Всех и всё не откоменчу- мы днем спим без подгуза- сразу с просыпа на горшок, на прогулку,ночь и в гости одеваю подгуз. Летом будем пробовать отучаться совсем

 

Павлуша, держись дорогая! Это так тяжело - мы тоже с одним-то ругаемся а как с тремя??? Для меня это что-то фантастическое - терпение тебе и мужу! Ругаться вам конечно нет смысла - я бы сказала, что некогда))) Давайте миритесь - сил тебе! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОДДЕРЖАТЬ ТЕБЯ!

 

Elena Braun, ой мамочки...ты не наговаривай на себя это случайность, это урок и не только тебе а нам всем т-т-т всё быстро разрулилось и обошлось !!!!а- может можно как-то замок поменять или сделать недоступным поворачивание...заклеить и что-то еще...

 

Мила, держу кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуша83, ну вот тебе кажется, что он не сильно убегался - а он устал, так бывает. Вот я тебе сейчас все это рассказываю, а на самом деле такая же. И точно так же считаю, что муж не сильно устал. И мог бы и помочь. Но вот читаю тебя и думается мне, что надо бы спокойнее. Может, можно подойти к мужу и спокойно поделить обязанности? объяснить, что ты иногда и отдыхать хочешь. Не хочет мыть посуду - пусть не моет. Но когда она кончится, ты не сможешь готовить. И ему будет нечего кушать. Любит кататься - пусть возит саночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка - нет это комплекты из 12 книг, который мы обсуждали последние неск страниц, но это не умница, что у Алисы. Это может ваш малыш - это отдельные альбомы для творческих так сказать работ)))) там апликации рисование лепка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я б в позу встала и вообще б ничего не делала. Он же ж не в гостинице!

заЧЕМ, да, я знаю, что это. Просто может их скачать можно. "это может ваш малыш" я ж все равно ксерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, охо-хо тяжко с таким...я своего с самого начала....приучаю к дом.работе уходу за ребенком - я первые 2 недели в основном лежала - он мне ребенка переодевал мыл и т.д. а мне на кормление приносил, готовил убирал и т.д. сейчасбольше халтурит, но сейчас уже не так тяжело как в начале

 

Букочка а я просто вопроса не поняла. Это может ваш малыш мне не попадалась, если найдется такая ссылочка -кину обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, угу, все насколько было плохо с попой, надо было срочно клизму, это мы перешли резко ночью на кашки, вместо грудного молочка, в нэте прочитала, что такой резкий переход чреват как раз запорами, будем переходить на воду, а может компотик подсунуть, а то воду-то распознает.

Павлуша83, как я понимаю и тебя и в тоже время твоего мужа. Ну и вас там и каламбур :malicious: посуда, Миша, Машина попа, все уставшие :girl_mad: пусть пройдет немножечко времени, и вот увидишь как это все будешь вспоминать с улыбкой на лице. Мне по начали тоже когда родилась Мишель, как и твоему мужу, хотелось свалить из дома, признаюсь :confusion: правда отпускали, одной погулять хотя бы на 5 минут, тогда казалось это кайфом, глоток свободы, и тоже как и тебе казалось, что муж не спешит домой с работу, и я бесилась, когда он от нас запирался в туалете, чтобы почитать :girl_blush: А всем вместе вам нереально на исповедь сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он от нас запирался в туалете, чтобы почитать

а мой и сейчас так делает:)))) с планшетом своим...

 

 

заЧЕМ, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,а как же Катюша закрутилась в пуповине во время родов, это ж настолько тесно там, тем более на схватках :think1:оказывается и такое бывает. Моя смогла лишь голову повернуть так, что застряла в родовых путях, сама продвигаться не могла, и я вытужить не могла, у нее сердечко останавливалось дважды, но меня крутили вертели в разные стороны, чего то наминали, и сново сердцебиение появлялось, вытужить то вытужила, только внутренних разрывов было множество, без них наверное никак уже было. Мишка бы наверное тоже спала бы несколько суток подряд после такого, но я ей не дала, добывали молоко :malicious: Будем ждать результатов анализов.

 

buko4ka,да мой тоже так продолжает делать, только сейчас уже это не бесит, пусть расслабляется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже запирается с электронной книгой))))))))))

и посуду редко моет, и картошку не чистит) И попу детю раза два помыл)

недавно прошу его почистить зубки Эвелине, пока я собираюсь на экзамен, он отказался, говорит там все такое маленькое)))) ппц, ну детский сад говорю))) тоже иногда раздражает такое его нежелание участвовать в быту, и психую иногда) и домой он тоже бывает не торопится, да и работает вечно до поздна, и спит в выхи до обеда бывает ,если мы уж совсем с Эви не постараемся))

НО зато очень нас любит)))) зато я не думаю о том, что завтра буду кушать, да и что одевать тоже не думаю. Зато он морально всегда поддержит, утешит, чай в постель принесет) хотя конечно и сам часто просит) ну если уж попросить что-то, то конечно, сделает) зато не требует от меня чистоты кристальной в доме, и обеда/ужина/завтрака

Это я к тому, что нужно и плюсы рассматривать, искать, пусть даже и не видны на первый взгляд. ДА и знала я примерно на что иду, Когда начала с ним жить))) он, конечно, во время ухаживаний больше старался, даже пол мыл)))) но я все равно видела, что ну нет в человеке стремления к порядку)) как и у меня, но я борюсь с этим)

 

Спасибо всем за поддержку! Да ,это урок! Я иной раз ее пристегнутой оставляла в кресле с мультом, когда нужно было зимой дверь открыть внизу срочно( потому что пока оденешь...а не одетой в минус 30 тоже не понесешь с собой. А замок мог бы и заклинить, мало ли.. В ситуации мне было приятно от себя увидеть, что я не запаниковала, а сразу успокоилась и искала пути решения проблемы ,и с Эви спокойным голосом разговаривала, а т омуж прибежал, да давай ей говорить беспокойным голосом, что вот мы тебя сейчас откроем, потерпи, как ты там? КОнечно, она расплакалась еще больше :) А так она быстр овсе забыла, конечно :)

 

Павлуша83, держись! вы просто оба устали! Ты особенно. В чем то и муж, конечно, прав. Но вот это " я за столом сижу Мишу кормлю и кушаю одновременно,он меня спрашивает- ты чай нальешь?" уж слишком, конечно!!! Думаю, вам надо поговорить и распределить обязанности. Хотя меня саму всегда напрягает мысль, что вот женщины всегда думают, как же лучше ситуацию разрулить, а у мужчин лучшее решение - уйти прогуляться или закрыться/забыться.

Посуду я бы оставила, низа что не буду мыть посуду если я устала...Помою утром лучше. А что ты гладишь? Мише? Я кроме одежды на выход ничего не глажу, честно говоря. Не люблю это дело :) Благо рубашки муж сам гладит.

 

Альгунчик,ага, бывает закручиваются. Они ж в родовом процессе как раз и крутятся..Моя наоборот, раскрутила свое двойное обвитие, родилась с однократным :)

 

заЧЕМ, я уже писала выше, не знаю видела ты или нет, у нас тоже войнушки с дочей, все наперекор делает) тоже думаю, что скачок. Прикольные у вас говорушки)) мы пока только слова новые изучаем и произношение шлифуем) ну сегодня еще словосочетание промелькнуло.

Доча проснулась с дневного сна, только глазки открыла и рыщет по кровати и говорит "Машю, Машю"))) Вот что такое интересно человечку снилось?)))

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы даете своим деткам витамин Д3?

нет, считаю, что целесообразно давать витамин Д, когда скелет ребенка только формируется. Т.е. до года, после года, при активных прогулках, витамин Д можно получать и с помощью солнечных лучей.

 

Elena Braun, ужас какой! очередной урок нам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЯ-Я, с днем рождения!!!

 

budumamoibudu, про Вит Д, нам доктор сказала пить еще до лета (по одной капле, аквадетрим, не знаю у вас так называется или по другому).. Это профилактическая доза.. Но я забываю каждый день давать, даю где то через день или даже еще реже.. Есть еще альтернатива - рыбий жир- в виде сиропа специального для детей (вроде даже разных вкусов приятных бывают) так там кроме д3 еще и омега3 жирные кислоты.. У нас врачи так и говорят- выбирайте что хотите или аквадетрим или рыбий жир, но что то одно обязательно надо принимать до двух лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Или как бабушки наши:"мыльце в попу"))))

о, Господи! какое нафиг мыльце????

 

 

Так что ждем, так же как и Алиса ждет ногтей Вадюшиных

агааа.... что-то они так уже медленно растут! хз, когда я их срежу наконец...

 

Asheret, все, ты в группе.

 

и 3-4 Алиса это наверное для нашего умнички, т.е. для вас

ххх, не, это явно на вырост! Но, все равно, не отказалась бы от такого комплекта уже сейчас. Везде можно найти что-то интересное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, dolmatena, Ухтинка, Шаня, девочки, спасибо что высказались по поводу ШСГ, все прочитала и приняла к сведению.. Решила что набор для 1-2 года тоже надо взять, хуже не будет точно! :))

 

Elena Braun, наши детки каждый день преподносят нам новые испытания и проверяют нас на прочность! Хорошо что все быстро и удачно закончилось!

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, не горячись, милая!искренне понимаю твои чувства! Тут бы с одним справится...

 

Павлуша83, я б в позу встала и вообще б ничего не делала. Он же ж не в гостинице!

поддерживаю. Фиг с ним, с этим хозяйством. Посвящай себя детям.

 

 

это мы перешли резко ночью на кашки, вместо грудного молочка,

а почему не на смесь??????

_____________________________

А мы теперь писяем стоя. За день ни одной промашки. Ему очень нравится))). Даже при купании в ванную писять не стал, попросил горшочек поднести к писюну. (хз, писяют ли ваши дети в ванную, но наш, как только залезает, так сразу "сиси" делает и приговаривает с недоумением "о_О").

 

А еще сказал Тёма (брат) и Аня (крестная). Это наши первые произнесенные имена.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме одежды на выход ничего не глажу, честно говоря

И я:) люблю поглаженное, но времени уж очень жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Шаня, а что за "нормальные выходные" у тебя были? Что-то особенное? )))

 

ЗаЧЕМ, спасибо за ссылки!!! :)

 

Альгунчик, ну как вы, прокакались? Я про Микролакс хотела тоже написать. Супер штука и абсолютно безвредная, можно даже новорожденным вроде. В любом случае лучше чем мыльная вода/сода/мыльце в попку ))) У меня всегда лежат несколько тюбиков на всякий пожарный.. Слава богу часто к ним прибегать нету надобности, но два-три раза они нас здорово выручили...

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а я все глажу. А перед выходом еще раз. Даже пеленки ребенку до сих пор глажу (я ими ему спальное место на диване застилаю).

 

Вопрос про зубы: уже давно наблюдаю у ре сильный налет на зубах и около месяца коричневые разводы и точечки. Зубы чистить не даёт, сам щётку только грызет. Какое состояние зубов ваших детей? Чтобы вы посоветовали в нашей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka сделала сегодня суп пюре с брокколи по твоему рецепту! Супер! Спасибо! :)

 

Alisa Vadosa, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу гладить и не глажу!!! Одежду покупаю специально смотрю чтоб не мялась!! Муж слава богу перестал работать в банке я счастлива - моего терпения хватало только на половину его рубашек;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за поздравления, настроение подняли :embrace:А я попрошайка, выклянчила поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, я бы посоветовала сходить к стоматологу с зубами, видела девочку на кружке с коричневым налетом и спросила у мамочки: это вы откололи зюб? а она: нет, это у нас кариес! :think1: вот, и кариес молочных зубов тоже надо лечить.

Шаня, тоже хотела спросить про ваши выхи, как провели, а то ты так загадочно про них упомянула :malicious:

 

Elena Braun, уффф, хорошо, что хорошо закончилось, повторюсь за девочками. Я аж расплакалась как представила Эвика лежащую на полу. Только я так и не поняла, куда ты пошла и почему Эви осталась одна, не взяла с собой?

Asheret,ох прокакались мы наконец-то с клизмой всетаки, у нас такое первый раз, она ходила и рыдала, так ей больно было, вообщем ужас как вспомню, так вздрогну. Видела я этот М... в аптеке, но хотела у фармацевта достоверно убедиться, что нам подходит, и такая очередь была, что плюнула, ушла, решила черносливом накормить. Теперь буду знать, и прикуплю на всякий пожарный в аптеке. Спасибо.

 

Девочки, мыло я конечно не использовала, простую теплую кипченую воду. Хотя помню бабушка тоже советовала мыльце в попку :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шаня, и мне про выходные интересно:))

 

Asheret, правда понравилось или ты из вежливости?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с переворотами!

 

Elena Braun, молодец, не растерялась

 

Павлуша83, все, что ты пишешь обидно, но у тебя настал новый период в жизни - мужа постепенно приучать к домашним делам все же придется; если ты раньше все могла на себе тащить, и мужа лишний раз не привлекать, то теперь другая ситуация. Только хитростью женской и можно переламывать ситуацию, “ой мне так плохо, полежу с Мишей, пойди Машеньке попку помой, любимый!” Или подлетаешь к нему, сидящему у компа, и Мишу вручаешь и на лету, солнышко, вот попку помою и приду, а сама застрянь с Машей в ванной, или пойди посудой займись. На вопрос "куда пропала?", отвечаешь дорогому и любимому, что весь день круговерть и вообще забываешь что сделать должна. Или "ой дорогой, Мишенька так плакал и Маша тоже, вообще не смогла ничего приготовить" - (это смс), "купи нам что-ни будь из полуфабрикатов, что приготовить сможешь". До того как он чая попросит, (ты ведь явно чувствуешь когда это произойдет) ойкни, “ой Миша за сосок та-а-ак больно укусил, принеси мне крем пожалуйста, и в вдогонку - солнышко и чаю налей пожалуйста”. Павлуша, прямой атакой ничего не получится, просто надо тебе написать для себя 10 выводящих из себя ситуаций, и минимум по два твоих приучательно-созидательных действия на каждую такую ситуацию, чтоб вариации были и муж не заподозрил чего.

 

У меня подруга одно время жаловалась, что муж ей на нее и годовалого ребенка очень мало денег дает, пока та в декрете без работы сидела, давал реально мало. И никак не слышал ее просьбы о повышении бюджета. Так вот бедный подругин муж с моей подачи стал вареным выменем питаться (до мозгов не дошли, система раньше сработала) и картошкой/капустой вареной (масло тоже дорого), помидоры самые пластмассовые, огурцы практически муляжные, он любит сыр виолу – дружбу в лучшем случае подруга покупала, никаких конфет, сахар то есть и сухарик в лучшем случае, естественно она его в это время называла только дорогим и любимым, и рассказывала, что вынуждена вот из говна конфетку делать, потому как цены выросли, и денег ни на что не хватает, “ЛЮБИМЫЙ!” (сама она творогом только и питалась с рисом, ребенок с сильной аллергией, долго молоком питался, короче подруга не голодала) а муж на таком пайке просидел недолго – недели три. А потом стал сам в магазин ходить – сыр виолу покупать за свои, и овощи вкусные, и фрукты, и конфеты и т.д. и т.п., на четвертой неделе довольствие увеличил в два раза. Я тебе к тому все это пишу, чтоб ты понимала, все можно спланировать так, чтоб муж реально начал меняться в силу безвыходности ситуации, тогда обижаться не на кого, только на ситуацию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,женщина 40 дней после родов не вхожа в храм! Поэтому на исповедь вместе не получится!

А гладить надо было детское и его кучу рубашек! Я глажу все, не люблю мятое белье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ааа, точно, сей факт упустила.

Алиса, ты думаешь на смесь, перейти? мне кажется эффект будет такой же. Вобщем не пошла у нас вода, орала, плевалась и нам засовывала эту воду :girl_blush:

букочка, Прамакашка, Шаня, отписываюсь, перевалила я границу 58 кг, теперь 58,9, итого 500 кг минус за неделю. Всего минус 2,5 кг

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...