Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Я глажу все, не люблю мятое белье!

И я все глажу. Терпеть не могу неглаженое. Даже постельное и полотенца глажу. И Марусе все пеленки-распашонки гладила всегда. Но мне в этом помогает утюг с паровой станцией, т.е. там вода в отдельное отделение наливается, очень сильная паровая струя идет, бельё гладить намного легче. Но вообще глажка - пожалуй одно из немногих домашних дел, которое меня совсем не напрягают.

Павлуша, не знаю что посоветовать тебе. Очень понравилось как -kety-, написала тебе. Но вот живо представила себя в такой ситуации и поняла, что холодную голову включить тоже не смогла бы наверно, вела бы себя примерно так же... Хотя деваться то некуда - надо что-то менять. Слезами тут не поможешь.

 

Вобщем не пошла у нас вода, орала, плевалась и нам засовывала эту воду

Оля, давненько как то обсуждали тут переход ночами на воду. В большинстве случаев отказываются ночи 3, потом привыкают. Или кто-то советовал сок давать разбавленные и постепенно пропорцию менять, сок убавлять. Ночью сейчас уже лучше переходить на воду, особенно если запоры пошли. Нам это так врач-диетолог сказала: ночью пищеварительная система не работает, должна отдыхать. А отсюда и все проблемы с покаками, аллергией и проч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa

С новыми словами вас!

Не хочу пугать, но похоже на кариес. Моя тоже раньше не давала, и был налет, но небольшой. Мы купили в итоге щетку, на которой нарисован ее любимый зайка. И я придумала историю, что это зайка ей зубки чистит) Теперь лежит смирно) Потом начала не отдавать щетку, придумали историю что зайке надо к маме-щетке и папе-щетке)) бежит теперь сама с криками "к маме,маме" )) чистим с пастой. Но у вас, наверное, такое не прокатит(( хз, может тоже какими то прибаутками, а то так ужасно выглядят посеребреные зубки(((

 

Альгунчик, спасибо. Я пошла за потерянной вещью вниз, во двор :) Эви оставила, потому что вроде как на полминутки побежала, а таскать ее с собой по лесенкам пешком тяжело - колено болит. ВОт и оставила, не думала что она замок будет крутить, да и он достаточно туго поворачивался.

 

-kety-, спасибо! :)

 

Отлично все написала Павлуше! Надо тоже уже привыкать всего хитростью добиваться) Но иногда это так бесит, что нужно что-то придумывать...ЧТо они бывают такие тугодумы в плане помощи, такие ленивые.

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, правда понравился! И Вике и мне и прабабушке Викиной которая вчера у нас была ))) правда я взблендерила до состояния крема, тк мне не понравилось как выглядят кусочки курицы (волокнами такими).. Поэтому до однородной массы довела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,да ты права, попробую завтра легкий компотик, как же перетерпеть этот крик, я сама так рыдать начинаю, что ребенок пугается :confusion:

Ну а я известный гладильщик, и постельное и полотенца особенно, и все пеленки с 2х сторон, все рубашечки и футболочки Фила, он же должен достойно выглядеть. Ну а вобще я люблю это дело, вечером перед теликом, можно даже на стуле.

Elena Braun, ого, и она осталась одна? моя бы за мной пошла, а далеко надо было бежать, может надо было чтоб сама по ступенькам потихоньку и наши бы вместе, страшно так одну оставлять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я известный гладильщик, и постельное и полотенца особенно, и все пеленки с 2х сторон, все рубашечки и футболочки Фила, он же должен достойно выглядеть. Ну а вобще я люблю это дело, вечером перед теликом, можно даже на стуле.

+1000!

Про зубки: Маруся никак не дает их чистить. Я уже как то писала про это. В лучшем случае погрызет щетку. Чистим без паст - боюсь аллергии (вроде Ди у Прамакашки на пасту реагировал) - они же все вроде "увкусненные"... Пока ничего не предпринимаю. Налета особо нет, зубки белые. Тут же многое от состава слюны зависит. По себе скажу: мне зубной камень удалять достаточно раз в год=два. Да и то не много образуется. Мужу же моему в идеале раз в 3-4 месяца требуется - очень быстро появляется. Хотя питаемся одинаково, пасты одни и те же используем...

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,попробуй дать отвар из чернослива или пюре из чернослива, свеклу можно пюре. Думаю должно помочь. Мы неделю без груди, тоже можно сказать резко отучила от ночных крмлений. Ничего не давала ночью,если толк глоток воды она делала и все. Укачивала, убаюкивала, сейчас она на мне любит засыпать, просто ложусь и она на пузе, потом сама скатывается в бок и спит.

Павлуша, понимаю твои прблемы, такое бывает и не только когда деток много. Ох сколько мы с мужем ругались и чего только не было, но если он не поймет, что без его помощи ты не сможешь всегда быть довольной и счастливой и легкой, то превратишься в задпресованную тетку. А вам это не надо. Главное конечно правильн расценить приоритеты дел. Раз он никгда не мыл посуду, то сложно представит, что он раз вот таки изменится. Проси, каждый раз при случае, помочь тебе, постепенно он поймет, тчо самой тебе уже несправится, что без его помощи ты просто никак. Он должен почувствовать, что нужен тебе не только как муж, но и помощник, дети общие, а как он вобще представляет четвертого? Он же не думает, что дети, как цветочки растут.

ЗаЧем, спасибо за ссылки!!

Милашечка, ну как ты там сегодня?

Я чищу зубы Даше ватной палочкой, ротик открывает сама, да и мою щетку она так и норовит стащить. Свою ей еще не купили, но собираюсь на днях. У нее на зубках пявляется налет желтый, его стираю палочкой, становится чище, но до конца не счищается. Так чистить нам посоветвал стоматолог в год.

Изменено пользователем Настена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,да в том то и дело, что просто спуститься, далеко я бы и сама не пошла без нее. А она бы по лесенкам уже не пошла, уставшая была. Да и остается она хорошо, понимает ,что если я сказала что я сейчас вернусь, то вернусь. МНе же и раньше приходилось спускаться, ну к примеру врачу дверь открыть, или когда воду привозят. Надо срочно домофон конечно, уже ставить. Соседи все разехались, во ти дорого получается на пару семей ставить. Сорри за выделение, не убирается. Это ладно у меня еще телефон с собой был! и то его через пару часов отключили, минус на счету был. ВОбщем, урок конечно знатный получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про зубы:

я у своей увидела серные точки на коренных зкбах и сразу повела к стоматологу, оказалось кариес, посеребрили. В пятницу на повторное серебрение идти. Таким маленьким не сверлят, говорят что пломбу проблематично им ставить, типа все равно выпадет. А так надо держать под контролем, чтобы зубки не заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже уже привыкать всего хитростью добиваться) Но иногда это так бесит, что нужно что-то придумывать...ЧТо они бывают такие тугодумы в плане помощи, такие ленивые

Ну кого не бесит, но волю в кулак - и к светлому будущему :D У меня муж, как у Павлуши не мыл, например, попку, он очень чувствителен на запахи, ну и свои какашки ему сначала пахли чем-то, а не розами, :D . Теперь, когда папа дома, только папа моет попку, я даже и забыла, когда от какашек отмывала сама, Василиска по-моему даже какает, только при папе, а ктож иначе попец то помоет...? Короче постепенно, за месяц появилась вот такая обязанность у супруга, и мы и не заметили как, все вышеперечисленным методом. Главное помнить, что тебе нужен резальтат, а не ссора, вот тогда и сдержишься

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное помнить, что тебе нужен резальтат, а не ссора, вот тогда и сдержишься

 

Вооот)) а иногда нужен не результат, а выход эмоциям) и чтоб пожалели)) вот и получается...

мне иной раз то и помощь не нужна, а лишь бы похвалили, обозначили мою значимость))

а как приучила к мытью попы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас блин опять лазарет. снежка с 3 ночи до 9 утра блевала, у меня тоже живот побаливал. вот тока 3 часа как не блюет. орет до истерики - сиську просит - а много нельзя - желудок не выдержит...даю по чуть...а как отбираю - вопли пипец...что-то у нас черная полоса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, блин, может траванулись чем? Или не дай Бог вирус подцепили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я грешу на онсервированные соленые огурцы - я съела 1 помидор и огурец, а снежка у меня кусок утащила - отобрали конечно как догнали, но чего-то откусить успела. мама моя тоже только кусочек откусила, но она говорит у нее желудок крепкий. была врач - сказала отпаивать. апендицит исключили, горло спокойное, но нижние 17-18 моляры на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я и не вспомню каждый случай, который мне помог. Ну нужна лекция про какашки, что пахнут как цветочки, потом Василиска накакала в памперс, а я опаздывала, и в дверях сказала, чтоб отмыл качественно и побежала, чтоб не остановили, сказала что помыть нужно немедленно, иначе попка покраснеет; потом, чтоб закрепить эффект, два раза в час покака отлучалась под важными предлогами, мужчин вообще нужно почаще с детьми оставлять - они более самостоятельные становятся. Потом когда она кряхтеть начинает перед покаком, можно в ванную залезть и покричать от туда, что тебе кажется, что ребенок покакал - пусть проверит. Я просто по ситуации ориентируюсь, вот так чтоб помнить не запомню. А после того, как папа помыл несколько раз, я стала его всем расхваливать, как папа наш золотой попку моет и памперс лучше меня одевает, и уже в обычной обстановке попросила попку помыть как он это делает в лучшем виде, а я типа сейчас тебе быстро приготовлю стейк, и пошло-поехало.

 

Мне вот не надо, чтоб меня хвлили, а ничего не делали, я за равноправие во всем, и я считаю, что мой муж больше к ребенку будет нежных чувств испытывать, если еще и ухаживать за деточкой будет. А к уборке дома я приучить не смогла, поэтому нам тетя помогает - не буду же я одна за всех все делать. Но посудомойку разобрать, мусор вынести, стирку, кстати, научился отлично развешивать (когда болела - попросила сла-а-бым умирающим голосом), это уже его обязанности

 

Ухтинка, забыла тебе пожелать легких, даже наилегчайших родов, и вместе смужем! Чтоб все прошло, как по нотам венского вальса :flower:

Настена, с пописами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, родные! Стараемся-ждем папу, хотя животик опустился уже 3 дня назад, стало легче дышать, а ощущение появилось, что никогда не рожу)))))

Милашечка, @@@@@@@@@!!!!!!!

Шаня, ага, расширяемся, купили трешку в Химках)))) В Москве бы мы такую жилплощадь пока не осилили, а тут и ближе к работе мужа, и почти Москва, да и попросторней)))))

Павлуша, потерпите чуть-чуть с мужем, трое деток тяжело очень...особенно для мужчин...Подрастут ваши зайчики чуток и будет нааамного легче!

Букочка, Линочку с переворотиками!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Лена Браун, ох представляю чего ты натерпелась, пока за дверью стояла...Точно-всем нам урок теперь!!!!!!!

Изменено пользователем Ухтинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ага, расширяемся, купили трешку в Химках))))

классно, поздравляем!!! И расширение и пополнение!!!!

 

Ненавижу гладить и не глажу!!!

и посудумыть ненавжу, но тут приходится :)))

Просто может их скачать можно. "это может ваш малыш" я ж все равно ксерю.

у меня есть на коме - могу на мыло прислать если надо, но если ты отксрила, то зачем тебе?

я своего с самого начала....приучаю к дом.работе уходу за ребенком - я первые 2 недели в основном лежала - он мне ребенка переодевал мыл и т.д. а мне на кормление приносил, готовил убирал и т.д.

вот и у нас так, я была неподьемная прктически и муж делал все! Да он и до бер многое делал, и готовить он непротив иногда, и прибрать поможет, как я Филом бер была стал полы мыть. артошку он давно всегда чистит - у меня ведь маникюр! Правда сейчас чаще я это делаю - маникюра нет то уже :))) Рыбу и курицу разделывает только муж - я ведь слабая женщина, и сумки из магаза тоже он носит! Он вообще у меня идеальный, только зарабатывает мало :malicious:

И все хитростью, хитростью, лиской :))) а если я не в настроении, и не лиской - сразу ругня!

Вот все правильно пишет -kety- , на это надо терпение - но это приносит плоды!

 

Вопрос про зубы: уже давно наблюдаю у ре сильный налет на зубах и около месяца коричневые разводы и точечки. Зубы чистить не даёт, сам щётку только грызет. Какое состояние зубов ваших детей? Чтобы вы посоветовали в нашей ситуации?

Совет чистить! сам Фил чистит коряво, поэтому прмерно раз в недельку я берусь за него и чищу ему зубы, сначала уговариваю, потом ревем - рот широкий становится - вообще легко чистить. Чищу с пастой, прада по быстрому.

Я еще в год у зубного спросила - она говорит, чистить, обязательно!!!!!!!!!!!! налет - кариес - пульпит! У детей очень быстро пульпиты развиваются - а они очень болючие - рыдают потом в коридорах. Нагляделась и чищу теперь! У нас на одном зубике есть что-то похожее на камень, пока не беспокит.

Альгунчик а почему и впрямь каша, а не смесь? И я согласна с девченками, период не хочу воды - надо перетерпеть, проходили знаем. Я не вводила смесь, сразу воду предлагала.

шаня, и мне про выходные интересно)

и мне тоже, очень!!!

заЧЕМ, ой, БЕДНАЯ СНЕЖКА. Пусть все скорее наладится.

----------------------

Девчата, спасибо за поддрежку, но пока все очень неясно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с переворотами!

спасибо!!

Альгунчик, я даже насчет смеси на ночь напрягалась, потому как зубы-то нечищенные остаются. Ночью лично я б однозначно воду давала. Поорет и перестанет (хотя жалко конечно). Это ж ей на благо. А приучать кушать ночью - вообще не дело. Ночью спать нужно, а не кушать. А так она привыкнет и потом всю жизнь будет к холодильнику ходить. Ну или вам рано или поздно отучать придется. Так мне кажется,гуманнее сразу. Про вес - умница!!! буду следовать твоему примеру:))

Elena Braun, вот тоже вчера думала, как здорово, что телефон с собой был у тебя. А ты номер мужа наизусть помнишь?

-kety-, у меня так раньше было укладывание Нельки и загрузка посудомойки в обязанностях. А теперь они плавно перешли к мужу:)) теперь у меня промывание молочного гриба по вечерам, но, похоже, тоже скоро поделим:)

заЧЕМ, ужас какой:(((((

 

Букочка, Линочку с переворотиками!!!!!!!!!!)))))))))))))))

спасибо большое!!!!!

у меня есть на коме - могу на мыло прислать если надо, но если ты отксрила, то зачем тебе?

а у тебя какие? у меня просто всего 4 книжки. Я видела, их больше в продаже.

 

 

 

 

 

Девчата, спасибо за поддрежку, но пока все очень неясно....

Я не могу промолчать:))) Вы видели её "неясно" в профиле?????? Мне одной уже всё ясно?:)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, видели-видели))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Но пока промолчим))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, сцедилась. В 2 приема. Вчера не планировала, но вечером шла спать и обнаружила, что грудь твердая вся. А когда ребенок проснется - не ясно. Сцедилась. Пришла довольная спать и ребенок как раз потребовал кушать:) в итоге Линка решила, что столько еды ей мало. Орать не орала. Но проснулась и до 1:30 тусовалась. Не буду больше вечером сцеживаться:) И еще: поильник мы попробовали. Водичку пьет меееееедленно, а молоко вообще, кажется, не пошло. Пытались из кружки, но она ее, бедная, сосать пытается, язычок высовывает. И нервничает: молоком-то пахнет, вроде все правильно ребенок делает, а в рот не течет! будем пробовать бутылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,вот это полосочка :girl_dance: теперь в меня почти уверенность вселилась, но продолжаем держать кулочки :yes:

 

А мне грех жаловаться на мужа, он у меня и деньгу зарабатывает, и попу с рождения моет, мне и приучать не нужно было, и если б мог то с удовольствием и грудью бы покормил на полном серьезе, и уберется, и посуду помоет, только в посудомоечной, но у нас распределение обязанностей: я готовлю, он составляет в посудомойку, и меня везде отпускает, а сам с детьми сидит дома, такому можно и третьего, и четвертого, и пятого рожать :orden:

 

buko4ka, а че моему то примеру, это я твоему :kiss2: следую.

Ухтинка, наилегчайших родов тебе, держитесь до приезда папочки.

 

Elena Braun,теперь понятно, но жялко масика, а дверь то новую вставили?

 

Настена,попробую компотик из чернослива сделать, а то вчера черносливом она папе сделала брррр губами, как машина едет, больше он ей не пытался его всунуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, с расширением желиплощади! Держим кулачки, пусть крошка ждет папу )

Милашечка, оооо, чего я увидела, очень хорошую полосочку, как у меня с Дашей, точно девочка там поселилась, ну ладно, я так шепотом радуюсь. Но думаю, что уже все случилсь и не чего нам тут тсскать ))

Альгунчик, попробуй подсластить чтоли...

Спасибо всем, кто порадовался нашему попису, сдали позиции, пока не повторяли )

Изменено пользователем Настена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, писала тебе писала с утра, тьфу, исчезло((((

Напишу вкратце. мой муж поступил бы также, ты поставь себя на его место, это дурдом. И он пытается (он так наверно думает) всячески помочь, но иногда тикает в тишину те же новости почитать или к маме посидеть, а когда начинаешь кричать и выяснять отношения то лучше не делаешь. наш папа ни разу памперсы не менял и жопу не вытирал, посуду по праздникам моет, это сущность мужика такая. В таких ситуациях вообще мужики слабаки сбегают с дома. будь умней, не дрочи его, ему тоже трудно. У тебя всё получится!!!

Alisa Vadosa, а как ты думаешь с нами справлялись родители во время запора? мыльце в попу это старый дедовский способ. И он помогает иногда, только мыльце уже не то наверно сейчас.

Про зубы тебе уже многие написали. Это не есть хорошо.

Мы чистим зубы два раза в день! маше реально нравится! Сначала я сама всё сделаю, а потом ей даю)))

Про глажку тоже всё ещё глажу, любитель утюг включённый оставить((( Но последнее время я раз в неделю езжу сейчас за заказами в Киев и бабушка с Машей сидит, уложит её спать и всё так тааак здорово отгладит, разложит,даже трусиля мужа и носки (думаю это конечно лишнее уже)

Альгунчик, я вообще ничего никогда не давала ночью пить. Сиську убрала и всё. на ночь давала кефир, но сейчас и его не даю. Т.е. в 8 вечера кашку и сразу кефирчик. И в 22.00 спать. Нормально спим не просыпаемся до 8 утра.

А попробуй дюфалак подавать.

-kety-, хитрой уметь быть это хорошо. Я наверно отнесу себя тоже к прямолинейным. И страдаю от этого.

А меня как-то не напрягает, что папа попу не моет. Маше, у нас просто у горшок всегда чётко. Я как-то и сама могу это сделать.

_________________

Зачем спасибо за ссылочки. закачала. Правда не знаю зачем? Распечатать только на цветном принтере надо. Буду смотреть какую купить книжку.

Я тоже вчера заказала ШГС пока выборочно, прочитала ваши отзывы и заказала. Мне по 2,3 бакса получилась книжка одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, а что такое посеребрить зубки? И как это делается? Ребенок же не будет спокойно сидеть пока незнакомая тетя во рту у него что-то делает..

 

Alisa Vadosa, поздравляю с пополнением словарного запаса!

 

А у нас вчера Вика начала говорить слово ПИСЯ!!! ))) и так четко и красиво!!! Теперь бегает, показывает себе или мне между ног и говорит ПИСЯ!!! это наше первое слово состоящее из двух разных слогов, так что своеобразный прогресс.. Я так рада как-будто ребенок не простецкое слово научился говорить, а прямо предложениями заговорил!!! )))

 

Милашечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, у меня так раньше было укладывание Нельки и загрузка посудомойки в обязанностях. А теперь они плавно перешли к мужу) теперь у меня промывание молочного гриба по вечерам, но, похоже, тоже скоро поделим

но вот, что нужно сделать, чтоб он гриб помыл - я не знаю, я здесь бессильна :D . А так вот ваше развитие ситуации с домашними обязанностями считаю единственно правильным

 

your_nastasya, а тоже прямолинейная, но муж то у меня второй, поэтому мне тут уже и похитрее пора становиться :D принудительно это дело начала в свою голову внедрять, а теперь втянулась в маленькие просьбы и перфомансы

 

Asheret, с ПИСЕй вас :D . Слово сложное и полезное ;)

 

Милашечка, вот так вот род человеческий и плодится, тихо, непринужденно, вроде бы сам по себе @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем!

Мы снова отличаемся, начали просыпаться утром аж в 11, а на дневной сон в 17.30 - где же такое видано. Катюша у меня куда-то в Европу что ли решила переезжать...

 

Asheret, Буко4ка, Альгунчик, ой ничего особенного такого в выхи не было. Просто наконец-то мы с мужем оба дня провели вместе, никому из нас никуда не надо было бежать/ехать. Вот такие замечательные выходные всей семьей. Гуляли много. И вкусно кушали :)

 

Ухтинка, ну так мы теперь будем совсем рядышком (ну по московским меркам), так что познакомим наших принцесс :) Я надеюсь, что летом уже смогу приучить Катюшу к поездкам в машине на 30-40 минут, тогда приедем к вам погулять! Очень рада за вас, Химки хороший город!

 

Про прилет по попе согласна, если уж совсем дите несоображает то да не поможет, а если понимает, то очень даже эффективно.

Ой слава богу, что я не шлепаю свою принцессу, а то сейчас мучилась бы от того, что дите не соображает :)

 

Павлуша83, тут я полностью согласна с -kety- в том, что настал день, когда мужу пора приобщаться к хозяйству, или к более плотному уходу за детьми. Может быть, другими методами, более близкими тебе, но без этого ты просто рухнешь с ног!!! Очень хочется тебя поддержать как-то...

Вот - buko4ka самые правильные слова написала!!! Умница!

 

так держать!!!!!!!!!!!!!!!! умничка!!!!!!!!!!!! а я за выходные обожралась торта и откатилась назад)) снова 60:(((

Так, я отмечаюсь на отметке 56 кг. Мой девиз: ни грамма больше! А только меньше :)

 

buko4ka, с умелочкой вас!!! Так прямо ностальгия бьет меня, как ты пишешь про Линкины умелочки новые :)

 

заЧЕМ, вот у тебя спрошу - как ты Снежку с просыпа сразу на горшок садишь? Вы уже не сосете на просыпание? У нас всегда аварии в этот момент, а ничего с этим поделать не могу. Сама Катюша сонная на горшок не идет, а если я попытаюсь посадить в этот момент будет истерика...

 

Шаня,а как же Катюша закрутилась в пуповине во время родов, это ж настолько тесно там, тем более на схватках оказывается и такое бывает. Мишка бы наверное тоже спала бы несколько суток подряд после такого, но я ей не дала, добывали молоко Будем ждать результатов анализов.

Я не знаю, как она закрутилась... Но факт в том что было тройное тугое, и врачи сказали - очень хорошо что она не вошла в родовые пути и не застряла там. У меня было в течение Б то однократное, то двойное обвитие... А накануне родов Катюша раскрутилась, я была и рада... А рано радовалась... В общем я ж говорю фигуристка растет...

А что касается синдрома угнетения, наверняка еще какие-то есть симптомы помимо просто сна. Неонатолог говорит, что она не реагировала ни на какие раздражители - другими словами, я так поняла, что ее очень даже пытались разбудить, чтобы проверить рефлексы, но ничего не выходило.

 

Вопрос про зубы: уже давно наблюдаю у ре сильный налет на зубах и около месяца коричневые разводы и точечки. Зубы чистить не даёт, сам щётку только грызет. Какое состояние зубов ваших детей? Чтобы вы посоветовали в нашей ситуации?

Топайте к стоматологу. К сожалению, могу лишь сказать, что нечто подобное у нашей подружи 2х летней, стоматолог признал кариес, им пришлось в связи с этим отлучаться от груди и теперь они ходят на какие то процедуры регулярно...

Я пользуюсь ежедневно специальными салфетками для чистки зубов, таких продается у нас множество. И Катюша дает чистить ими прекрасно. А щеткой зубной Катюша сама елозит, но это не чистка зубов, это лишь подражание маме. Я ей щеткой почистить не могу. Зубы у нас чистые, белые, ттт.

 

buko4ka сделала сегодня суп пюре с брокколи по твоему рецепту! Супер! Спасибо!

А дайте еще раз пожалуйста рецепт... :reverans: :reverans: У меня муж давно просит суп-пюре из брокколи :)

 

Альгунчик, ну вот и хорошо что прокакались.... Дай бог чтобы не повторялось, но и ты мать бди!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...