Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки, я заранее извиняюсь за интим. Посмотрите, плз. Я безответственная мамашка :( где-то месяц назад, даже 2, у Нельки появилась сыпь на пузе и пятнышко на ноге. Пятнышко я вообще не заметила, а сыпь решила что на новые памперсы, типа, пройдет. Теперь они разрослись. И сегодня появилось на попе. Что это????

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пошла за потерянной вещью вниз, во двор Эви оставила, потому что вроде как на полминутки побежала, а таскать ее с собой по лесенкам пешком тяжело - колено болит

А что у тебя с коленом, я пропустила...

Я вот так свои перчатки забыла на батарее внизу.... Пока ждала мужа, чтобы за ними сгонять (2 часа прошло), перчатки увели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с умелочкой вас!!!

спасибо большое!!!

 

Так, я отмечаюсь на отметке 56 кг

ой--ой-ой, я отстаю все больше. Усе, тороплюсь:))

 

А у нас вчера Вика начала говорить слово ПИСЯ!!! )))

умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже уже привыкать всего хитростью добиваться) Но иногда это так бесит, что нужно что-то придумывать...ЧТо они бывают такие тугодумы в плане помощи, такие ленивые.

У нас с самого начала договор - все говорить (и просить!) прямо. Не думать, что близкий человек должен догадаться о чем-то сам. Хитростей мне с первым мужем хватило выше крыши:) Нафик нафик! Вся семья от этого в плюсе. Нервы пусть на работе тренируются:)

 

заЧЕМ, ой только прочитала про ваш лазарет... Что-то мне не нравится ваше пребывание в поселке.. Может пора домой?:) А почему титьку много нельзя?

Давайте, быстренько выправляйтесь, это точно разовая акция.

Ну и за черной полосой - всегда следует белая!!

 

Милашечка пишет: Девчата, спасибо за поддрежку, но пока все очень неясно.... Я не могу промолчать)) Вы видели её "неясно" в профиле?????? Мне одной уже всё ясно?))))))

видели, видели, но молчим:)))

 

это наше первое слово состоящее из двух разных слогов, так что своеобразный прогресс..

Очень рады за ваши говорушки!!!

 

Жалуюсь форуму. Катюша не говорит, только мычит ЫЫЫЫЫ, прекрасно добивается понимания жестами и телодвижениями. Катюша не говорит даже МАМА!!! В лексиконе только требовательное НАНАНА, которое означает на самом деле ДАЙ ДАЙ ДАЙ! Пожалуйста, вышлите нам фею Говорушку, и гномиков лепетунчиков!

 

buko4ka, вот ровно такой сыпью мы отметились с 1,3 года. Теперь с попеременным успехом с ней живем/боремся. Мажу кремом мустеловским стелатопией (но теперь с грустью констатирую, что когда становится худо, то от крема Катюша плачет - он щиплет). Но помогает очень хорошо. Если давать антигистамин, то все проходит, но все равно через некоторое время вылазит. Нам сказано сдать какашки на дисбак, сдать мы их не можем.

Подозреваю: молоко, сок, яйца. И точно аллергия на водопроводную воду. Это у нас.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а молоко вы коровье пьете? мы все эти продукты давно едим, а сыпь недавно появилась... Слава говорит, лишай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой ой, вот в 1,3 месяца я начала варить кашку на детском молоке Агуша, оно с витаминами. Несколько дней варила на нем, высыпали пятна, и все ухудшалось. С тех пор я и не давала больше молоко.

Вообще, я уже прямо умучилась, ведь может быть накопительная аллергия, на то, что раньше проходило без проблем...

Я как бы с лишаем ни разу не встречалась, но мне почему то думается, что он чешется... Почитай, я думаю это точно не лишай. У нас очень похожие пятна, их видел педиатр. К аллергологу мы пришли конечно же чистыми:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я смотрела про лишай, написано, что они там пятна желтые и как будто мокрые внутри, у Нельки не такие. Ты меня пугаешь... Это же в жизни аллерген не найти. А врач нами заниматься не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, какой нафик лишай, наш тоже любит диагнозы поставить, доктор ещё(((( Это аллергическая сыпь. На продукты скорей всего. Сядь подумай что давала ей новое. Аллергия могла накапливаться и вылезти в один прекрасный день. Дай ей зодак 6-7 капель в день или сироп клератин, я мажу физиогелем(безвредный, не гармональный), элоком, адвантан, ей надо именно эти вавки убрать. Убери всё с меню аллергенное. Не провоцируй. У нас такие же вавки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, и я месяца 3 назад обнаружила у Маши пятнышки на ножках,а сейчас их количество увеличивается,уже и на руках,на сгибах , пузике! Надо к дерматологу,но никак не доберемся, так переживаю как аллерген вычислять!

Девочки,спасибо всем огромное за советы и поддержку, легче становится,когда выговоришься!

Теперь другая проблеа! Мишутка уже нескколько дней висит на груди постоянно,съедает одну грудь,даю другую,потом снова первую,не даешь.орет!ночью тоже на груди! Что у нас может быть? Лактационный кразис? Не рано,он вроде в 3 месяца!я просто не в состоянии с ним столько времени у груди проводить? Сегодня на своих весах взвесила егр перед купанием, получается примерно 5100, родился 3856,а выаисались 3670! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, посеребрить это значит помазать зубки раствором с серебром, так как серебро обеззораживает, то кариес типа не размножается больше. А Вика очень спокойно отнеслась к этой процедуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, первый лактационный криз как раз около месяца, на сколько я помню. Так что он самый. У Линки тоже такое было и я, вроде, тоже жаловалась, что не могу с ней столько времени сидеть. Пройдет скоро, надо пережить.

 

your_nastasya, Павлуша83, спасибо большое за ответы. Я даже ума не приложу, как аллерген вычислить!! нового ничего не вводили, вроде. Значит, накопилось. А фиг я знаю, сколько оно времени копилось!! на что угодно же может быть.

your_nastasya, 4 апреля пойдем к доктору, попрошу, чтобы выписал чего-нибудь. А российских лекарств тут нет же. Свои какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос!

Кто какую обувь на весну купил?

Что знаете про сапоги Кроксы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, ты думаешь на смесь, перейти?

хз, мне кажется, что лучше смесь, чем кашка. но это имхо.

 

заЧЕМ, оооо, вот блин засада... выздоравливайте!!!

 

 

Про зубы: я тоже склонна к кариесу, но у него странные разводы на всех передних зубах верхней челюсти. Сегодня силой рот ему открыла и чистила водой как могла. Вроде получилось. Но, чтобы таким чистением ему отвращение к этой привычке не привить. В общем, пойдем мы, наверное, к стоматологу сходим...

 

Ухтинка, не переживай, ты родишь 31 или 30 вечером. Я чувствую!))) С новым гнездышком вас!

 

Чищу с пастой, прада по быстрому.

взрослой чистишь? нам в год сказали ваткой мокрой протирать, но я забила, т.к. деть не даётся.

 

Asheret, ПИСЯ - это хорошо))))))))). Поздравляем-с!

 

Про мужей: только хотела написать, что мойнифига не делает. А потом подумала, что все-таки делает: он моет окна, т.к. мне типа страшно, он моет зеркала на шкафах, т.к. я маленькая, а он высокий (это конечно, мои доводы, чтобы он работал), на выходных ВСЕГДА гуляет с Вадимом, а я на хозяйстве. Всегда пылесосит. Магазин всегда на нём, т.к. что лучше, остаться с Вадей или сходить в магаз? Я часто применяю такой приём, с заведомо известным ответом: выбирай, что ты будешь делать: мыть унитаз или пылесосить? Конечно, он выберет пылесосить))). Хотя, другой может быть наглее и сказать: ничего не буду. Но мой мне как-то отказать не может...

 

 

Я пользуюсь ежедневно специальными салфетками для чистки зубов, таких продается у нас множество.

оооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!! такое бы нам вполне подошло бы! а что за салфетки у вас? ХОЧУ!!!!!!!!!!!

 

buko4ka, это не лишай. Вот попа у нас всегда такая от питания аллергенами, а их у нас 2 - киви и ананасы. Запустила, вот и на животе повылазило. Ищи источник!

 

Девочки, вопрос! Кто какую обувь на весну купил? Что знаете про сапоги Кроксы?

Про Кроксы ничего не знаем. С зимней обуви перешли сразу на кроссовки. Но у нас тепло +13 сегодня.

 

Что делать?

ну что тут поделаешь? есть запретишь что ли? придется кормить, раз просит. Чем больше высосет, тем больше прибавится. Ты же сама это знаешь. Голодным не останется.

 

Мила, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мил, Хотелось бы уточнить фирму теста, я таких красных и не видела никогда, все Эви пользовалась, они синие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У нас точно такие же пятна иногда вылазят. В основном конда пытаюсь молочку ввести, хотя может и с другими продуктами совпадает просто. Имхо, это аллергия

 

Шаня, Все началось с укачиваний Эви, укачивала ее как бы приседая, подолгу, каждый день да не по разу в течение 5 месяцев. Вот вилимо и стерла одно колено. Проходило зимой вроде, а недавно упала на льду на него и снова заболело- при подеме на лесенки (особенно с дочей на руках) и при ходьбе часто болит. Делала узи суставов - воспаление, артрит, но узист сказал ничего такого уж страшного не видит, идти к терапевту. Записалась вот на сб, хотя это ж по идее в артрологу или ревматологу...

 

Шаня, А уздечку языка проверяли? Может Катюша язычком снаружи вверх-вниз-влево-вправо водить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мыльце в попу это старый дедовский способ. И он помогает иногда, только мыльце уже не то наверно сейчас.

скажи честно, ты бы засунула мыло в попу своей Маше при запоре?

 

_________________________

 

Тогда как бороться с запорами у детей?

 

Единственное, что без вреда можно использовать у детей, особенно первого года жизни, – это препараты, содержащие лактулозу, например, сироп дюфалак.

 

Это средство от запора – при кормлении грудью даже сама женщина может применять его при необходимости – абсолютно безвредно для малыша. Оно действует мягко, и кишечник к нему не привыкает. Рекомендуемая разовая доза – 5 мл.

 

Несколько иначе предлагает лечить запор у грудничка Комаровский. Он советует начинать с 1 мл, постепенно увеличивая дозу дюфалака до той, которая вызывает стул.

 

Для детей 6 месяцев и старше есть еще одно мягкое слабительное – форлакс. Он, как и дюфалак, не вызывает привыкания и может применяться длительно.

 

Безопасны и глицериновые свечи от запора для грудничков. Но нужно помнить, что решение проблемы с помощью даже мягких слабительных не должно входить в систему. Необходимо искать причину задержки стула и устранять ее.

 

И несколько слов о том, можно ли народными средствами лечить запор у ребенка – что делать нельзя родителям – приверженцам народных методов.

 

Некоторые мамы, чтобы вызвать стул, вставляют ребенку кусочек мыла в прямую кишку или ставят клизму с мыльным раствором. Прежде чем это сделать, вспомните из школьного курса химии, что любое мыло содержит щелочь. А щелочи раздражают и прижигают слизистую, вызывая ее ожог.

 

Может быть, такое лечение запоры у деток и уберет, но слишком уж это рискованный способ.

 

Еще один распространенный метод – раздражение прямой кишки ватной палочкой. Поскольку эта область у ребенка очень нежная, ее легко можно травмировать. Если, не дай бог, повредить слизистую, то кроме дискомфорта от задержки стула ребенок получит еще и боль при дефекации.

 

Да и лечение запора у ребенка подобными методами полностью не устраняет, а лишь стимулирует дефекацию.

 

Поэтому, прежде чем что-то делать, хорошо подумайте, как избавиться от запора у малыша, не причинив ему вреда. Ведь с этой проблемой можно эффективно бороться вполне цивилизованными методами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у тебя спрошу - как ты Снежку с просыпа сразу на горшок садишь?

Сосет на просып - аварий нет- утром может конечно написать большую порцию памперс но какать только в горшок, и на дневной сон - сосет, потом просыпается и сразу на горшок

 

 

А почему титьку много нельзя?

Желудок слабый от большого кол-ва еды-молока, воды - будет спазм и снова рвота

 

Меня тоже зацепило не по-детски - тошнота, рвота началась, температура, слабость - короче пипец. Созвонилась с врачом из калуги и общими размышлениями решили добавить супракс обеим, т.к. на вирус не похоже - в окружении никто подобным не заболевал, а мы траванулись таки сильно консервированными огуцами((( И что там было одному Богу известно((( А доче вроде легче стало.

Снежка целый день пила воду, ела грудь уже в приличных количествах - оттащить от сиськи вообще нереал((( Она когла болеет виснет на ней плотно, короче к вечеру мы с мамкой сдались и она ела грудь сколько хотела и видимо наевшись окончательно стала отвлекаема на мультики и книжки. У меня вчера Т поднималась до 38,7 и - общими уговорами родственников напилась марганцовки - прочистило меня конечно хорошо, но вышли я так полагаю все остатки пищи, которые мне не давали жить спокойно. Попила пару глотков воды и мы со Снежкой легли спать в 21-00. Проснулась в 00 от того что тошнит саму, да и Снежка не то срыгнула малек, не то так ее вырвало чуток - буквально пятнышко с каштан на кофточке осталось. Мы со Снежкой выпили воды и полегало обеим. У меня Т 38 - выпила парацетамол, чтобы ночь спать спокойно. Выпили по дозе антибиотика и снова завалились спать. Вот проснулись в 7-30 чувствуем себя более-менее - очень хочется пить - пью. Снежка уже не так виснет на груди и кружке воды.

 

Спасибо всем за поддержку!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, мы тоже недавно рыбой отравились всей семьей, отпаивались Энтеросгелем.

 

Alisa Vadosa, у Дениса тоже разводы были на жевательных зубах коричневатые такие, стоматолог сказала, что это не кариес, так что советую к врачу сходить, чтобы точно определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да что за утренний папндос, Столько написала, куда то нажала и вернулась на пред. стр. И всё. где мой текст????? аааааа

Шаня, я купила Маше джеокс. очень лёгкие и подошва дышит. 23 размер. Кроксы мне своим видом отпугивают.

Alisa Vadosa, Конечно же я не ставила никакое мыло! Я ж Оле в кавычках написала, а ты так восприняла.

заЧЕМ, Ох, траванулись вы как(( Выздаравливайте!!!!

_______________

У Маша появилось "МОЁ" Вчера тётя помогла коляску с маршрутки вынести, а она давай орать МОЁ....Дядя в банке паспорт мой взял, у Маши истерика Орёт МОЁ ДАТЬ, что будет на развивалках,мы дке недели не ходим ( из-за прививки отсиживаемся) Начнёт там МОЁ орать((((

 

Девы, я тоже хочу немного поныть

Я ж купила Маше коляску, не дешёвую. хорошую. Но иногда там при слаживании что-то заедает....Поехали вчера в город на маршрутке. Пошёл просто ужасный снег. сделали все дела, бежим на маршрутку, давай слаживать и не могу. Писец пол часа пыхтела, благо Маша послушная простояла возле меня. Пропустила все маршрутки, занесло нас снегом, все мокрые, вызвала такси. Приехала домой смотрю я в коляске вырвала один шуруп с мясом. Блин, обидно так стало, ну думаю муж придёт посмотрит, может подогнёт что-то там. Но не женское же это ведь дело. По скайпу он начал язвить Мол, сама купила же такую коляску гавняную..... Пришёл домой. Я машу купаться посадила. Начали коляску смотреть. Сказал, что ничего не сделаешь с гамном, что я вечно всё ломаю, начали ругаться, орать, Маша рыдает в тазу, он взял со психу отламал живьём капюшон на коляске, мне так обидно стало. Вместо того, что б помочь разобраться посмотреть почему не складывается, он оскорбил, наорал и доламал. Потом клеел сидел. И такое регулярно, то карниз поламает, то по машинке стиральной ударит, что вмятина остаётся, то дверь выламает единственную в ванную, и всё это специально с психу. А один раз я мыла полы и он взял эту грязную воду и вылил нам на постель(((( Мне иногда с ним страшно жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Конечно же я не ставила никакое мыло! Я ж Оле в кавычках написала, а ты так восприняла.

Да Настюха, все поняли, что ты Маше в попу мыло не засовываешь, :D и я писала, что мне бабуля однажды тоже посоветовала Филу в попку вставить, про мыльную воду я тоже написала, что в нете нашла. Алиса написала для информации и очень мне например полезно, теперь буду в аптечке держать эти слабительные препараты, а то в принципе мне они никогда не нужны были, и бац, не знаю, что делать. :think1:

 

Алиса, все слабительные действуют только через пол дня, а Ми ходила, и видно ее уже серьезно приперло, мы помучились 2 часика и решили сделать клизму, а потом дать лактулозу.

 

А один раз я мыла полы и он взял эту грязную воду и вылил нам на постель(((( Мне иногда с ним страшно жить. Ух ты, вот это жестко, мне б тоже было бы страшно, во где настоящие страсти. Если честно в том, что ты купила коляску и у нее болт отвалился, я ничего плохого не вижу и муж так не должен поступать. Если б он говорил купить другую, а ты настояла на этой, то мог бы поязвить, но орать&психовать :mamamia: у него плохой день был :sorry:

 

А по гарантии поменять нельзя коляску?

Я ж купила Маше коляску, не дешёвую. хорошую. А что за коляска?

 

Девочки, а вы актимельки своим чадам даете?

 

Чего-то все никак не приноровлюсь с этими цитатами, да выделенным шрифтом, извиняюсь.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я отправила тебе на всяк случай, но у меня немного тоже, всего 5 журналов: рисуем карандашами, рисуем красками, волшебные краски, волшебная бумага, пластилиновые картинки.

Про пятна -это точно не лишай, аллергия - а вот на что?

А у нас вчера Вика начала говорить слово ПИСЯ!!! )))
рады за ваш прогресс :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, спасибо большое!!! какой у тебя тестик обалденный!!! загляденье прям:)))

 

Альгунчик, я актимельки не давала. а что, можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, вполне может быть и кризис - тут надо потерпеть, и все.. прибавочка у вас отличная!!!

взрослой чистишь? нам в год сказали ваткой мокрой протирать, но я забила, т.к. деть не даётся.

нет - чищу детской, для малышей. Еще мне советовали наматывать бинтик на пальчик и чистить, тож не плохо. Но щеткой лучше.Кстати, многое завист от щетки - сначала у нас видимо жестковатая была - вообще не давался чистить, купила другую - лучше. е есть силиконовые напальчик одеваются - мы их уже обсуждали еще до года. Мы свою такую потеряли, вод думаю другую купить, но пока не знаю нужна ли она, или пустьк щетке привыкает уже.

 

Мил, Хотелось бы уточнить фирму теста, я таких красных и не видела никогда, все Эви пользовалась, они синие).

ты ж мне писала по что пользуешь i-test? я когда их покупала, мне еще предложили it-test - он очень похож и упаковкой и названием, но другой и на рубь дешевле, вот это он такой красный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ого! эт как на бочке с порохом сидеть:)) у меня у сестры муж похож: можно ждать чего угодно. не знаю, как вы справляетесь! лично мне нужны адекватность и спокойствие.

 

заЧЕМ, очень рада, что вам лучше!!! держитесь!!

 

Шаня, у нас простые весенние ботиночки.

 

 

Девочки, спасибо за ответы про пятна. а как аллерген-то искать?? это же что угодно быть может!!

 

Alisa Vadosa, хотела тебе вчера рассказать, но забыла. мне приснился Вадим:)) приснилось, что ты его ко мне на 2 дня отправила и мы с ним ходили, гуляли, изучали камушки и листочки и дома играли в развивашки. а Нелька вокруг бегала. и было ощущение, что Вадиму года 4, а Нельке полтора (Вадим был намного выше, спокойнее и сидел занимался, пока Нелька бегала). вот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ой как вас, с одной стороны хорошо, что не вирус, а с другой стороны, и отравление неприятно. Выздоравливайте.

 

Альгунчик, я актимельки не давала. а что, можно??
а не знаю, вот и спрашиваю, у меня Фил часто пьет и Мушуля тоже хочет.

А аллерген: да просто исключи молочное, яйца, рыбу на какое-то время, если пройдет, а потом вводи их по одному, либо просто в центр аллергии обратись, пусть сделают прик тест, и точно выявят аллерген, там и цветение, и шерсть, и пыль, и пшеница, и лактоза, и яйца, и многое другое. Будут заниматься, еще как будут, скажи ребенку плохо, вся кожа в сыпи и давно. Ну нам так выявили аллерген на яйца еще до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у тебя тестик обалденный!!! загляденье прям :)))

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...