Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, а как можно ребенку молочное исключить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Не читала вас почти. Нашла ссылочку на скачивание журналов "Это может Ваш малыш" (19 шт.)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас такое же было пятнышко - правда в одном месте, на сгибе под коленкой, Фенистил не помогал (мазали неделю). Мажу по совету дерматолога Эмолиум кремом-стало все проходить! Я думаю, что у нас как ни странно на изюм (либо сухофрукты-варили компот) или баранки стали давать....Еще нас сыплет на киви!

Шаня, обязательно летом приезжайте в гости! Познакомим наших принцесс))))))))))))

your_nastasya, у меня тоже бывает муж психует из-за элементарных вещей и может что-то сломать (потом успокоится и делает), но я стараюсь не ругаться, а переводить в шутку-знаю его, он у меня очень мягкий человек на самом деле! Ты же своего тоже знаешь-главное, чтобы руки не распускал, а вещи дело наживное!

Alisa Vadosa, ты прям мои мысли читаешь-я тоже думаю, что рожу 30 или 31 или 1))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я сравнила книжки! у меня из 5, что ты прислала, 4 нет!!! спасибо огромное!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ага-paprica права, лучше сходить к врачу-с нами мальчик гуляет, у него налет на зубах, у них бабушка стоматолог-она сказала, что это не кариес, а такой налет у малышей со своеобразной средой, что даже это хорошо что он есть...Сумбурно написала, но у меня сейчас вообще с памятью проблемы)))

Шаня, мы весенние еще даже не смотрели...Костюмчик взяли Кэрри, шапочку тоже, а вот обувь пока не покупали))) Тоже интересно послушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:plus1:

+ 100000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, моя сестра рожала ночью первого апреля, а в 8 утра (как раз было вск) позвонила мне и обрадовала, а я спросонья и не поняла, думала шутит :))) в этом году племяшу 5 лет уже будет!

Кстати, она через год, ночью, 1 апреля сново разбудила мужа, говорит вставай схватки, рожаю .... он подскочил, а потом понял что подкололи :))

-------------

Про тестик, он конечно не супер, но я уже не сомневаюсь! Круто с первого раза, я не ожидала :))) Будет у нас декабренок! только вы еще громко не поздравляйте, надо на узи сходить :)))

Думаю как мужу сказать, столько идей было, а Фила вечером оставить не с кем. У нас есть ресторан с живой музыкой, там поют под заказ, так я думала может песню заказать по теме и открыточку с тестиком сделать, теперь облом... Ждать до завтра - я невыдержу, так хочется уже проболтаться :))) Девочки, что придумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я исключала всё аллергенное, не только молочку. Кстати кефир, йогурт и творог я давала каждый день. Убрала бульёны, курицу, сладкое, мучное, всё красное. Каши все на воде варила. И сейчас на воде, только молочком развожу. У нас всё равно с щеками вечно проблема какая то.

Ухтинка, не, руки ещё не распускал. Я тоже ещё та колбаса, меня за язык тянуть не надо((( Сколько раз уже себя ругала за это. И вчера зло разобрало, ну что трудно взять и разобраться с этой коляской? нет. лучше в танчики на компе поиграть! Это святое!

Милашечка, прикольно как))) Тихонечко тебя поздравляю)))Не знаю, что придумать, у меня сейчас настолько дряхлое настроение, что в голову такие мысли не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,ну так кефир, творог и йогурт - это ж молочка.

букочка, честно не знаю, как исключать молочку, но у моей подруги здесь у дочки на 3 месяца нас младше определенно аллергия на коровий белок, они каши без молока, йогурты не едят, пьют по/моему соевое или рисовое молоко, или миндальное, точно не помню, когда у нас было тоже подозрение на молочку в младенчестве, я пила только молоко заменители, миндальное вобще полезное. Есть еще такой нюанс, есть аллергия не на коровий белок, а на лактозу, здесь в Финляндии советуют вводить молоко безлактозное сначала, попробуй может покупать все безлактозное, может прийдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да-да! и тестом тоже пользовалась. Хорошие)).

___________________________

Ничего не читала. Вечером прочитаю и откомменчу.

 

Пишу о походе к стоматологу: сказали, что проблема у нас несложная, даже не могут ничем помочь, кроме рекомендаций. Сказали чистить зубы либо щеткой, но если не умеем, то влажной ваткой. Если нууу ооочень смущают разводы коричневые, то протереть их содой на ватке. Но я так делать, конечно же не буду. Спросила про посеребрение, сказали, что эта процедура уже не актуальная, неэффективная, зато сильно травмирует и сушит слизистую рта. В общем, не рекомендовали нам это. Про салфетки спросила, ничего особо не ответили, т.к. они у нас не распространены, но если найдем, то пользоваться можно.

Зато очередной раз провели лекцию о вреде соски и влиянии её на прикус. покачала головой и ушла.

 

Вывод: хорошо, что сходили, посмотрели нам не только эти зубы с разводами, но и другие. Ничего нового я не узнала, зато просто проконтролировали ситуацию.

 

__________________

ВОПРОС: ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ САЛФЕТКИ ДЛЯ ЗУБОВ!!!??? еду в Москву, могу там взять, но какую фирму? какие там сроки годности? в любых ли аптеках они есть??? Ну и цены интересны тоже.

Пишите, кто что знает.

 

_________

Мила, не мога незайти к тебе в профиль: да ставь ты уже себе "+"!!! это настоящие //. Поздравляю! все будет хорошо!!!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что придумать?

у меня всё банально:) Линкин тест папе вручала Неля. Ну я сделала такой красивенький типа, пластмассовый, дала ей (а она ж мелкая была, 5 месяцев), а она вручила папе. А сейчас Фил-то уже и не такое может, он вообще сможет круто преподнести:)

your_nastasya, а творог, йогурт и пр. ты взрослое даешь? просто в твороге я вообще теперь не уверена. Взрослый - не слишком круто? а детский у нас с сахаром, ароматизаторами и пр...

Альгунчик, не дай Бог... наслышана я о лактозной непереносимости. У немцев у каждого втрого она... Думаю, надо будет точно напроситься на тест на аллергию, а то замучаюсь я с исключением и ребенка намучаю. Пока исключили конфетки:) (ели одну в день, но шоколадную!). Молоко я видела в продаже козье. Может, его можно? безлактозное надо глянуть, должно быть, раз они все мучаются. А детское не вариант? оно, правда, с привкусом и Нелька от него не в восторге.

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ САЛФЕТКИ ДЛЯ ЗУБОВ!!!???

в Питере видела их в детских магазах, либо у кассы, либо в отдете с гигиеной, где ватные палочки, салфетки и пр. Про фирмы ничего не скажу, не пользовались. Здесь такого нет:(

 

Девочки, у кого молочный гриб, можно кефир деткам давать или это слишком круто? есть у вас какие-то рецепт с грибом, кроме кефира?

 

ОлЯ-Я, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты помогаешь развиваться моему ребенку в жестоких условиях заграницы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, понимаешь, я тоже задавалась этим вопросом врачу, но она ответила, что это кисломолочка и от неё редко аллергия. Хотя бывает насколько здесь девочки писали. Но ребёнок растёт, зубы растут, надо обязательно кальций. Если убирать всю молочку, то кальций давать в таблетках обязательно. Или глюконат кальция Комаровский наш рекомендует. Я его тоже давала.

buko4ka, Я всё делаю сама. И творог и кефир и йогурты. Ничего не покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё делаю сама

как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, и я тихонечко поздравляю! Очень рада за тебя! А на узи зачем? Я в 12 недель пошла в первый раз

 

Alisa Vadosa, ну вот, не всё так страшно оказалось) мы ещё никак не чистим зубки, зубов-то почти нет. Буду с 2х лет приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, кефир, бифивит, ряженку, йогурт в йогурнице. А творог старым бабушкиным способом. Кислю молоко со сметаной, потом подогреваю, стынет и подвешиваю. Вот творог получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлЯ-Я, спасибо за ссылочку, все скачала себе:)))

Девочки, спасибо за ответы про пятна. а как аллерген-то искать??

тебе правильно девчеки пишут, в первую очередь убрать условно аллергенные продукты - молоко, яЙца и курицу, все красное и цитрусы.

 

у меня всё банально Линкин тест папе вручала Неля. Ну я сделала такой красивенький типа, пластмассовый, дала ей (а она ж мелкая была, 5 месяцев), а она вручила папе.

ща соображу красивую отрыточку, и дам Филу - пусть и впрямь папе вручит!!!

 

Милашечка, и я тихонечко поздравляю! Очень рада за тебя! А на узи зачем? Я в 12 недель пошла в первый раз

ты что!!!! Я чекнусь до 12 недель! По опыту с Филом и прошлой неудачной беременностью, у меня плод виден лишь после недельной задержки - не раньше! Поэтому узи только на след неделе. А на узи надо идти по любому, тк до 12 недель надо стать на учет, а без хорошего узи не поставят, ну или скривятся и заставят сделать узи при постановке! Да и сама считаю что надо сделать! Уже не терпится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а как ты йогурт в йогуртнице делаешь? не поверишь, у меня не получается. купила йогуртницу, а она теперь в шкафу валяется:(

 

Милашечка, да, яйца тоже уберем, мы их последнее время много ели. цитрусовые почти не едим. а куриные грудки - разве аллерген???

про узи понимаю:))) тож не представляю, где столько терпения взять. хотя оно, по идее, лучше. но я до 12 недель уже раз по 5 на узи была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, о, а чем кислишь? я хочу тоже свой творог сделать. Да я знаю, мы ж все проходили, измучилась вся с этой молочкой, когда меня посадили на безмолочную диету, я только грудью кормила, и спрашивала у доктора: а мне то что принимать для того, чтобы не развалилась? он ответил, что ничего я не развалюсь :sorry:есть заменители, то бишь соевое. а если есть аллергия на коровий белок, то он и в кефире, и в ряженке, и в самодельном твороге.

букочка, а мне кажется, что лактозную недостаточность легче перенести, чем на коровий белок, при лактозной недост. можно все, только с пометкой без лактозы, здесь по- моему продуктов без лактозы больше, чем с лактозой :sorry: а я иногда безлактозное молоко покупаю, мне по вкусу не отличается от нормального, попробуй.

Милашечка, а у нас наоборот, сначала постановка на учет, причем верят на слово, что Б, а потом только УЗИ между 10-12 неделями. Ты подожди может пока сердечко можно увидеть 7-8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,скинь мне почту, я посмотрю, что у меня есть, чтобы развиваться в условиях заграницы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, вот, Оля ссылкой делилась: Всем привет! Не читала вас почти. Нашла ссылочку на скачивание журналов "Это может Ваш малыш" (19 шт.) http://depositfiles....files/1itf8fx1t

 

Альгунчик, ну да:) попробую купить. а у нас постановки на учет вообще нет и узи делает сам врач когда считает нужным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,я имела ввиду, мне в личку свою почту скинь, я тебе что-нибудь у себя посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ты ему в мирной обстановке предложи в следующий раз свои вещи ломать, на свои документы воду из ведра выливать, можно и на костюм с ноутом тоже выплеснуть водички. Или, если уж совсем никак, то пусть после того как тебе что-то ломает, идет и себе ущерб имущественный причиняет. Вдруг наглядный пример поможет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я тож йогурт делаю в йогуртнице! А если аллергия на куриный белок - то надо убирать и яйца и саму курицу.

Альгунчик, я сбегаю сейчас, потом еще в 8-9 недель ... я с Филом еще и в 17 бегала, не могла утерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, так а как его делато-то в этой йогуртнице????

 

 

 

Эх, к сестре уборщица пришла... сестра своими делами занимается, а квартира пока вылизывается. Я обзавидовалась. Славе предлагала - а он убежден, что нянечки бьют детей, а уборщицы воруют. Ну что за бред!! Там более, я ж в квартире. Да и воровать у нас особо нечего. Только украшения, а деньги дома не храним. А как бы было хорошо.... может, в тайне от него пригласить?:) сестра вот в тайне от мужа пригласила. А то она ему сказала, что хочет уборщицу позвать, а он ей ответил: " а нафига тогда ты нужна будешь?". Высокие отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я покупаю закваски специальные ViVo. там есть и йогурт тоже.

Альгунчик, я беру молоко хорошее, проверенное. Подогреваю. 1литр. Добавляю 2 ст. ложки сметаны густой. и ставлю в тёплое место. Раньше возле батареи, а сейчас не знаю куда буду ставить. Бабушка наша сказала, что на водяную баню и воду постоянно горячую наливать. Гемор короче. Ещё бросают кусочек черного хлеба, что б быстрее скисло. потом как скиснет ставлю на огонь, оно томиться. сыворотка отторгается. Даю остыть и на марлю. Всё творог готов. Чудный получается, как паста сырная.

-kety-, ему только можно предложить проличить мозги. Валерьянки накройняк. Видители он вспыльчивый сильно и мать его говорит мне надо с этим смириться. Хорошо хоть он выпивает редко, а то было тоже стрельнуло пьяному так ужас что было, я в час ночи с Машей на руках тикать хотела. Вот вроде и ничё такой, положительный, работящий, всё в дом и Машу любит и меня, но шось як стрельнет((((

buko4ka, конечно и в куринной грудке тоже есть. Убери её. Она наверно ж ещё с магазина у тебя. Даже домашнюю курицу при аллергии убирают.

 

" а нафига тогда ты нужна будешь?"

ой, тоже самое мне говорит мой. Пока я сижу в декрете то могу и сама справиться. Потом видно будет. Вот у нас соседи у них и няня и уборщица и мама с сигореткой в носу на веранде ковыряется)))) А летом возле бассейна в одних трусах выпадает))) Красота и скукота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...