Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, ну я от скуки точно не умираю:) а теперь, когда универ начался, так вообще весело... да и вообще, я тут загорелась глажкой делья вечером по примеру девчонок. А уборку мне впихнуть некуда, приходится вечно чем-то жертвовать. Зачем, спрашивается?? вот няню мне не надо, сама справляюсь, а уборщицу - с удовольствием:))

 

и ставлю в тёплое место. Раньше возле батареи, а сейчас не знаю куда буду ставить

можно как с дрожжевым тестом. Ставь в ВЫКЛЮЧЕННУЮ духовку, а на дно ее мисочку, в мисочку - кипяток. И пусть всё там стоит в закрытой выключенной духовке. Тесто так мгновенно подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, Я сейчас тоже малёха разленилась со своими продажами. Вот хочу перед пасхой генеральную уборку сделать, окна помыть. Мама моя скоро ко мне на 2недели приедет, так у меня планов как у императора! А соседи реально от скуки страдают. У них и спортзал свой и сауна и детская площадка и туйки с заграницы привезены, (по украине 3 туйки таких только растут) И бассейн огромный, мммм, я летом всё мечтала про него))) И практически к ним никто никогда из друзей не приезжают. А ребёнок Машу на 2 мес. младше, водят её по двору и за забор нини, бояться видать психику ранить ребёнка.

Эх, нет у меня духовки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, как нет духовки????? а как ты печешь???? у меня пока кухню меняли, духовки месяц не было - я чуть не повесилась. А соседят твоим можно позавиловать - столько возможностей!!! это ж ребенку столько всего показать можно. Ну и посочувствовать - фантазия у них явно отсутствует в этом плане. Но меня всегда богатые семьи привлекали именно тем, что для детей там очень много возможностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, buko4ka, Шаня, Alisa Vadosa, Милашечка спасибо девочки что порадовались за нашу ПИСЮ :)Шаня, фея Писюшка вылетела от нас к вам!

 

buko4ka Нелькины пятнышки это на еду 100%.. у нас время от времени такие появляются.. Врач сказала что конкретно выявить алерген в таком возрасте не получится, даже тесты не достоверны, а уж самой маме вычислить аллерген почти нереальная задача так что я пока не парюсь.. Сейчас их нет, я и рада. Если появятся и буду видеть что ситуация плохая, то пойду тесты делать, хоть что то да выясню.. А все эти крема дают лишь внешний эффект и дискомфорт убирают если ребенку чешется.

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ САЛФЕТКИ ДЛЯ ЗУБОВ!!!??? еду в Москву, могу там взять, но какую фирму? какие там сроки годности? в любых ли аптеках они есть??? Ну и цены интересны тоже. Пишите, кто что знает.

Мы с полугода пользовались Wakodo

Ссылки скрыты.

, но в последний раз я не смогла их купить, поэтому купила в ближайшем детском магазине Spiffies . Первые понравились больше, но вторые тоже пошли нормально.

Знакомая покупает в аптеке ЗубкиЧистки (ссылка не проходит, погугли) - мы их не пробовали.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня есть чайный и кефирный гриб, все это мы с года пьем. Йогу рты тоже самодельные, козьи, знакомая женщина делает. У нас коровье молоко почти не пьет, его рвет аж, кисло молочку нормально коровью. Молоко овечье или козье может лизнуть. Но я особо молоком и не пичкаю, кисломолочное все полезнее. А если по знакомству уборщицу? Может есть кто в округе?

Милашечка, Оно это:) ура! Поздравляю! Может и правда хотя бы в 7-8 недель уже сердечко послушать? Или потом уже не пойдешь в это время, а сразу на скрининг? Мы тоже с Узи, все нормуль, обещали девочку, но я тоже пока тихонько пишу об этом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, да я тож 2 месяца не парилась, но теперь вот пятна за неделю как-то очень сильно подросли.

yasemin, а я не знаю никого, к кому уборщица ходит:)) все сами. Но есть сайты-то серьезные, там и документы все, и связаться с их уборщицами - платно. Неужели такие воровать будут. Да и нечего же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, А я не пеку ничего. Есть у меня мультя, в ней могу. Муж у меня сладкое не ест, ну может один кусочек. А я возьму и сожру всё остальное. Зачем же мне такое пузатое счастье))) У нас кухня временная. духовка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а мясо как готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin поняла про посеребрение, у нас такого не делают вроде...

 

Шаня, суп с брокколи простой. Куриная грудка, бульон из этой грудки, картошка и собственно сами брокколи. Я на глаз все ингридиенты ложила. Перемалываешь блендером, до такой консистенции какая нравится, соль, сметана/сливки.. Если что то не так написала пусть buko4ka поправит.. )))

 

Про кроксы. Знаю что хорошие но дорогие. Если не жалко на пару месяцев покупать, то бери. У нас пол города детей в них ходят. Качественные и удобные. Но мне жалко денег. Я купила на весну Next, кроссовки и сапожки..

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, фея Писюшка вылетела от нас к вам!

Ваша Фея работает в другом направлении, с утра у нас еще ни одной аварии, все в горшок. Причем сразу два новшества: сели сразу после просыпания (и это я вчера у ЗаЧЕМ спрашивала, как им удается), а потом даже покакали первый раз в жизни в горшок! Правда какаем мы стоя, поэтому с горшка она подскочила, ибо сидя не получалось... Но все равно то что нужно прилетело в горшок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда какаем мы стоя

вот это высший пилотаж!! так мало кто умеет!!! А с пописами вы большие умнички!!

Про суп - я еще кладу лук целиком, а потом вынимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня муж также был убежден, но я сказала что все равно приглашу, пока его не будет. Пригласила, тетя убрала, я довольная мужа побаловала всякими вкусностями, так и стала она приходить, а теперь он на любую женщину нормально реагирует и не напрягается, если она дома.

А вот моей сестре муж чистоплюй ни в какую не давал пригласить домработницу - и чужой человек в доме, и убираться может некачественно, и куча всяких доводов. Так мы поступили следующим образом, я на сохранении лежала - позвонила сестре и сказала, что уборки то у меня проплачены, пусть домработница за эти деньги хоть у них поубирает, ведь жалко же деньги не осваивать. Ну тут муж сестры от халявы не стал отказываться и разрешил прийти, и так ему все понравилось, что согласился он на 1 раз в месяц, через пару недель на 2 раза в месяц, а потом и чаще. Пробуй договориться. А делать всегда есть чего - самый лучший аргумент, что больше времени деткам можно уделить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, попробовала:) в результате муж сказал, что сам сегодня полы помоет. Но блин!! мне ж не это надо!! пусть лучше с детьми погуляет, а я статистику поучу. Да и то, что он намоет - курам насмех. Знаем, проходили. Потом можно смело брать и перемывать. А к тебе как часто приходит уборщица? сколько стоит, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С зимней обуви перешли сразу на кроссовки. Но у нас тепло +13 сегодня.

Круто, а у нас все еще зима:) Кроссовки никак не канают, кроме того таять начнет - будет потоп недели две. Конечно же канализационная система во всем городе не работает, будут моря-акияны.

 

Делала узи суставов - воспаление, артрит, но узист сказал ничего такого уж страшного не видит, идти к терапевту.

Ну узист не может диагнозы ставить. Вообще мне даже артрит не поставили, когда у меня суставы пальцев на руках болели, а болели они очень сильно... Так что я даже представить не могу, как у тебя колено болит... Одно радует - воспалительные процессы проходят, но заниматься ими нужно...

 

Шаня, А уздечку языка проверяли? Может Катюша язычком снаружи вверх-вниз-влево-вправо водить?

Нет, я не знаю, проверяли или нет. Вполне вероятно педиатр смотрела, все в норме, и потому ничего не сказала. Но теперь я буду смотреть эту уздечку, потому что даже не думала об этом...

 

заЧЕМ, ооо, как вас зацепило... Выправляйтесь!!!

 

Шаня, я купила Маше джеокс.

Они гортекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, выздоравливайте! Я за последние пол года два раза вот так толи отравлялась толи вирус ловила.. Так что прекрасно тебя понимаю, только вот не представляю как ребенок это переносит.. Мою оба раза пронесло, не заразилась/не отравилась.. А вот нас с мужем колбасило основательно.. Второй раз я даже в больницу поехала, благо сосед доктор, так он меня сам отвез, муж с ребенком остался.. Там пару часов под капельницами пролежала, взяли кровь на анализ чтоб узнать, что это отравление или вирус.. Так вот когда пришел ответ на два листа все равно ни один врач не смог точно сказать что это - отравление или вирус.. Поэтому не люблю я такие болезни, когда не понятно что это такое и как лечится..

 

Девочки, у меня муж приехал! Теперь три недели будет дома! Я вас буду читать, но если что, может не всегда сразу отвечу, но буду стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы весенние еще даже не смотрели...Костюмчик взяли Кэрри, шапочку тоже, а вот обувь пока не покупали))) Тоже интересно послушать!

Да вот и у меня проблема как раз. Костюмчик менять не буду, хочу доносить эту весну, но он мал и штанины уже высоко задираются - поэтому нужна высокая непромокаемая обувь на слякотный период. Ecco посмотрела, там вся обувь недостаточно высокая, обычные сапоги резиновые покупать не хочу покамест. А других вариантов и не знаю. Этот слякотный период не очень длинный, но все равно что-то купить придется... А вот что?

 

Круто с первого раза, я не ожидала )) Будет у нас декабренок!

УРА!!!

 

Вывод: хорошо, что сходили, посмотрели нам не только эти зубы с разводами, но и другие. Ничего нового я не узнала, зато просто проконтролировали ситуацию.

Очень рада за ваши зубки! Видишь, как хорошо, что вы сходили! А главное - быстро! Я бы еще месяц с нашими расстояниями и пробками раскачивалась.

 

Про кроксы. Знаю что хорошие но дорогие. Если не жалко на пару месяцев покупать, то бери. У нас пол города детей в них ходят. Качественные и удобные. Но мне жалко денег. Я купила на весну Next, кроссовки и сапожки..

Спасибо, на крайняк куплю кроксы, если уж совсем ничего не найду. Они нам точно налезут.

И спасибо за рецепт, скопировала себе.

 

Девочки, у меня муж приехал! Теперь три недели будет дома!

Как же здорово! Желаю тебе отдохнуть и оторваться. Наслаждайтесь друг другом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, зашла тебя поздравить! Мне Марина сказала, что ты забер. ООООчень за тебя рада, просто очень! Пусть беременность будет легкой и приятной, муж пусть носит на руках, и Фил только радует мамочку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мясо готовлю на сковородке и в мульте.

Шаня, нет, они не осенние. Они лёгкие, как кроссовочки. Весной ничего покупать не буду. Донашиваем старое. Сейчас туда сюда и тепло будет. А за лето у ребёнка хорошо ножка вырастит осенью всё равно покупать придётся.

Marlyn, а где ты делась?

 

____________

Сегодня Машу днём положила без памперса, тааак просцала всё, и майка и кофта и вся постель мокрые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, сы тоже по началу отучения от подгуза писились так, что приходилось полностью переодеваться, но со временем все нормализовалось. Так что не волнуйся все будет ... надо немного потерпеть. В то время я даже одеяло чуть ли не каждый день стирала))) А еще я купила в аптеке большую клеенку, чтобы свою постель не замочить и вообщи все проблемы кончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а я сегодня решила караулить просыпание с дневного сна, чтобы посмотреть во сне он писает или после сна. В итоге, поняла, что писает он во сне неосознанно. А на прогулках контролирует себя, терпит до дома, молодец)

 

eslin, а мой на мокром спать не будет( проснется и будет недовольный весь оставшийся день ходить-ныть. Он так любит спать! Днем 2-3 часа спит стабильно, ночью с 20 до 6 утра. Не могу я убрать подгузник пока) жалко сна лишать) хотя в садик скоро - там днем без подгузника спать придётся

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя в садик скоро - там днем без подгузника спать придётся

А почему в садике без подгузника придется спать? Откуда такая инфа?

 

Сегодня Машу днём положила без памперса, тааак просцала всё, и майка и кофта и вся постель мокрые))))

Мы ложимся в короткой футболочке, стелю одноразовые пеленки, а поверх хороший слой простынки. Аварии обычно случаются 1 раз из 5, и то на третьем часу сна. Иногда удается передвинуть аккуратненько и дальше спит, но далеко не всегда, как правило это означает конец сна. Но когда писяет, всегда возится, то есть это пропустить невозможно, не как у НаталиЯ-83...

 

Но мы дневной сон спим без подгузника исключительно с целью проветривать попку (ибо я считаю, что 1 раз из 10 прерванный сон на третьем часу сна не так уж страшно), и с целью сэкономить подгузники. Убеждена, что сон и прогулка - самое важное, и жертвовать ни тем ни другим из-за пописов я не собираюсь.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, НаталиЯ-83, кстати, да, так рыдала после сна, недовольная ходила долго, может это из -за этого???? Я вообще забыла, что она без памперса, я не специально её так уложила, она попросилась перед сном на горшок какать и пришлось памперс снять. А потом она проснулась и рыдать сразу, отпихивает меня, ну я и ушла. А потом подошла, а там усё)))) Но судя с того, что были мокрые майка и кофта на животе, то уписялась она во сне когда спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да, так рыдала после сна, недовольная ходила долго, может это из -за этого????

да банально недоспала свое. Моя тоже когда не доспит - тяжелая девочка.

 

Весной ничего покупать не буду. Донашиваем старое.

А у нас просто нечего донашивать:) Вот буду покупать сейчас, чтобы донашивать осенью:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а у нас осень ботиночки 19 размера были, а сейчас 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...