Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, та тоже самое. Я купила осенью 21 новые, поносили недели две от силы и не влезли сейчас. Хотя у нас сейчас 22. Носим от крестницы моей 21, но он какой большой 21. Очень надеюсь их доносить, но Маша моя уже все носки посбивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго вечера.

Мы сегодня сделали кпк (Приорикс). Делали в реаб.центре, но там не оставили нас (как я ожидала), а отправили домой. Велели при любом негативном проявлении в любое время суток на отделение приезжать. А так до утра пятницы отпустили, в пятницу на анализы туда. Потом будем решать. что да как дальше делать.

Маруся весь день нормально себя ведет, чувствует хорошо. Девочки, как себя проявляла прививка эта у вас? У Эви вроде тяжело прошла? Лена Браун, когда появились проблемы после нее?

ЗАЧем, Поправляйтесь. бедняжечки!

 

your_nastasya, а у нас осень ботиночки 19 размера были, а сейчас 23.

О! Мы осенью носили 20-й (был велик, но меньше не нашла просто). Сейчас он нам впору))) Скороход. Весьма довольна!

 

Убеждена, что сон и прогулка - самое важное, и жертвовать ни тем ни другим из-за пописов я не собираюсь.

Очень согласна! Потому мне не понятно, чего ради по три раза за прогулку ходить домой штаны переодевать.... Думаю, что если бы нашим деткам летом было 1,5 года, то многие именно в 1,5 и начали бы отучать т подгузников. Другими словами, я в этом вопросе ориентируюсь не на возраст, а на время года скорее, на моё и ребенкино удобство. да и, честно говоря, не считаю трагедией, что ребенок после 2-х лет спит в памперсе. Зато счастливый, довольный и спокойный))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у нас на 5 или 7 (не помню уже) день поднялась тт 38.5 , держалась 2 дня, но Катюша чувствовала себя хорошо в отличие от болезни. Сыпи и никаких других симптомов не было.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про садик - я ездила туда, разговаривала с воспитателем ясельной группы, специально узнавала их правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы актимельки своим чадам даете?

нет. Я даю кефир и йогурты.

 

buko4ka, улыбнула про сон)))). Ну а если по правде, если бы Нелька бегала, то мой жулик бегал бы за ней))). 100%))).

 

лучше в танчики на компе поиграть! Это святое!

ппкс))). Но я уже забила... У нас ребенок даже говорит: деда биби (дед уезал на машине), баба щщщ (баба на маршрутке), папа - танк! )))

 

Мы тоже с Узи, все нормуль, обещали девочку, но я тоже пока тихонько пишу об этом

)))))))))) круто!!!! поздравляем-с!

 

 

Правда какаем мы стоя, поэтому с горшка она подскочила, ибо сидя не получалось...

и мы какаем стоя. Может потому на горшок не какает почти. Было всего 3-4 раза за всю жизнь.

 

Шаня, с уздечкой у вас все нормально, я уверена. Иначе бы вы не были знатными сосунами!

 

Девочки, у меня муж приехал!

а где он был и на сколько уезжал?

 

Девочки, как себя проявляла прививка эта у вас?

все хорошо, реакции не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, очень приятно тебя видеть на форуме :love:

 

Alisa Vadosa,а Мишель не хочет кефир, кислый йогурт без добавок тоже :sorry: Папа-танк :hohot: я долго ржала прикрыв рот, дабы не разбудить весь дом :hohot: Оч хорошо, что с зюбиками все гут.

your_nastasya, спасибо, мерси ну и по фински киитос за рецептик творога, сделаю завтра прямо.

 

НаталиЯ-83,как твой беременный полет :) ? кто там поселился, так и не узнали?

 

yasemin, тихонечко с девочкой вас, а сами беременности отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, ого какую я новость просмотрела!!!! тихонечко с доченькой тебя!!! блииииин.... я раньше думала, что мне хочется еще малыша, когда про мальчиков сообщают. А ты вот про девочку написала - и мне тоже захотелось:)))

 

 

 

 

Сообщаю: я перегладила целые 2 большие стопки одежды:)) для меня - подвиг, горжусь собой. МАеняю мужу глаженые рубашки на уборщицу. Уже почти согласился. Теперь только осталось цену обговорить. Сам факт его уже не смущает, но денег много отдавать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну в Москве цены высокие от 2 000 за однокомнатную квартиру и поскакали - 3500 - 4-ка, а то и больше, но тут учитывается площадь квартиры, частота уборок, есть ли глажка, включены ли мойка окон и балконов, или за такую мойку отдельно оплачитвать надо (тогда дешевле просто такса). В Одессе - 30 евро за большой объем с глажкой, в Турции - 40 евро без глажки, на Мальте - 8 евро/час - проси, что хочешь - все сделают, в Испании у знакомой - 50 евро - за качественную уборку. Я думаю, что у тебя должно на мальтийские цены походить - 8 евро/час, а там по частоте уборок - сначала тебе непривычно это дело, и хватает чуть ли не раза в две недели, потом и раз в неделю - ничего, а вообще лучше всего пару раз в неделю и т.д. и т.п. Букочка, продавливай, настолько легче жить становится, ну это как вот у тебя была посудомойка, а потом не стало, ведь дискомфорт будет большой, сразу же понимаешь, как много времени она экономила, так и с уборкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я посмотрела на сайте, сколько у нас. многие просят по 15-20 в час, но есть и по 8-12. а сколько времени надо, чтобы качественно квартиру убрать? у нас 85 м2. мне-то чтобы качественно, пару суток надо:) надеюсь, уборщицы побыстрее справляются? а сколько потом надо, чтобы поддерживать чистоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка, у нас 8 евро в час, но только пол, стены, шкафы, окна моет отдельная служба, ну и глажки нет такой услуги, это если только постоянная домработница.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну там у большинства написано, что все виды работ. но поглажу я, так уж и быть, сама:) аа к тебе приходит кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про садик - я ездила туда, разговаривала с воспитателем ясельной группы, специально узнавала их правила

Эээ, и каковы их действия, если ребенок написяет в кровать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну глажка рубашек, постельного и тд обычно в прачечной&химчистке делается, правда заодно и стирка :sorry: это мы в Питере так делаем с глажкой, а здесь к моим родителям приходят убираться, а я как нить сама :reverans:если я на работу выйду, то возможно и задумаюсь, правда я за раз тоже не могу всю квартиру убрать.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а я сама рубашки глажу... хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у тебя их много? у папы моего их например мильен, запариться можно их перегладить, да чтоб без стрелочек на рукавах. Помню когда Ми малюськой была, и я бегала в универ на лекции, как тебе предстоит, то я реально задумывалась об уборщице, а заодно и поваре :D но мне свекровь помогала, обошлись только няней.

девочки, наша Нюсик-Беременный мамусик родила мальчика :flower: , правда раньше срока, в профиле написано "отошли воды" на момент 33 или 34 недельки.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, тебе Нюсик написала???? я все жду от нее ответа, как они. ее нигде нет. про воды - последнее, что о ней знаю:(((

рубашек - нет, СБ, мало довольно. ненавижу их гладить, особенно без стрелочек. а лекций у меня почти не будет. заочное. сижу вот с конспектами обнимаюсь, а скоро еще книжки придут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну за трешку в Москве 3000 берут с глажкой, у подруги моя домработница убирается в такой квартире раз в неделю, часов 5-6 точно надо, у меня около восьми часов с глажкой. Тебе почасовая оплата невыгодна, тебе надо фиксированную плату устанавливать однозначно, ты же на долгий период времени хочешь пригласить кого-то, такие условия дешевле, смотри, чтоб не дороже 3000 на русские рубли было. Меня сейчас все памадорами закидают - до Василискиной активности ко мне раз в неделю приходили, а теперь два раза, но я вообще ненавижу убираться, я могу готовить на огромные кучи человек, но не убираться, вот такая я засранка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,ааа нет, мне тоже не написала, я в профиле увидела, но ведь 33/34 недели уже нормальный срок, ну будем надеяться, что с сыночком она скоро отпишется.

Ну в любом случае, если бюджет позволяет, то работа по дому облегчена в разы. Ну удачи тебе в твоих начинаниях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Ой-ё, а что ж так рано то(((( Всё хорошо с мальчиком? Вообще помню мне говорили, что девочки более живучие чем мальчики. А вес какой и рост ты знаешь? Срок маленький 33-34 недели. Хотя для мальчика лучше 33 чем 35.

Пожалуйста, творог вкусный получается, главное не перегрей его когда сыворотка будет отторгаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы знатные сосуны, но уздечки обе у нас короткие были, это стоматолог проверяет. Она же сказала, что из-за короткой уздечки деткам сложнее разговаривать, и из-за этого могут быть проблемы с речью. Ну это я написала просто, чтоб исключить данную проблему, так то не вижу ничего настораживающего в том, что Катюшка пока мало говорит. Мы разрабатывали уздечку цоканьем как лошадка, и еще гимнастику язычка делали - ну типа вышел язычок погулять, посмотрел вверх-вниз и тп. Вначале плохо получалось, а теперь вообще отлично язычок у нас гуляет)))

 

dolmatena, у нас темпа высокая была на 8ой-9-10 день, но потом начался ларингит, так что может просто совпадение. Хотя я склоняюсь к мысли, что наложилось. Ибо мы все прививки переносили с темпой. КОгда была высокая темпа, Эви бегала как ни в чем не бывало, поэтому я и не заподозрила никакую болезнь. А когда начался ларингит, то ей уже видно было плохо. Но вообще мне все врачи говорили, что в 90% нет температуры и реакции. Так что надеюсь, что и вы спокойно перенесете! :flower:

 

По поводу защиты кроватей от посикушек детских - мы купила наматрасники-непромокашки на детскую кроватку и на наш огромный матрас) Супер-вещь, мне еще и нравится тем, что я постоянно протекаю при месячных, и теперь мне не страшно за матрас :) Да и стоят такие непромокашки не дорого. На нашу кровать 180/200 вышел 1100 рублей

 

Альгунчик, ой ой, надеюсь все хорошо у них!!!

 

buko4ka, не ответила тебе пр осамокаты. Вот такие я у вас с Германии заказала :) однерки только убери с ссылки

Ссылки скрыты.

 

Детки с полутора лет на них катаются! :)

 

Asheret, с приездом папы! :))) а надолго он обычно уезжает?

 

yasemin, тихонечко поздравляю с девчушкой! ух какие красивые девочки появляются в смешанных браках :)

 

Ухтинка, как ты? пробка еще не отходит? предвестники вообще есть уже? :) тренировочные схватки? на осмотр ходила? как шейка?

 

Милашечка, и тебя тихонечко поздравляю! :):flower: прям самой второго захотелось, когда ты про узи и про вручение тестика папе написала))) захотелось снова пережить эти моменты)))

 

Многие, наверное, видели вконтакте я писала, что Эви у меня первую свою фразу сказала: "дай-дай шарики, ну-ка!")))))

это она сутра за папой слова ну-ка повторила, и вот как удачно его использовала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Elena Braun, муж всегда работает по стабильному графику - три недели дома, три недели -на работе, а точнее 19 дней дома и 23 на работе тк еще на дорогу теряется два дня.. мы почти 8 лет вместе и все это время он так работает.. Но мы уже привыкли.. Так что я не знаю даже что это такое когда муж каждый день приходит вечером домой с работы :))) но зато когда он приезжает, то уже все время свободное, и все время с нами )))

 

buko4ka, вставлю свои пять копеек про уборщицу.. К нам уже пол года приходит женщина убираться.. Муж всегда был ужасный чистюля, а когда родился ребенок со временем понял что я уже идеально все вылизывать не в силах (у нас дом, 130кв) тогда какое то время сам пытался поддерживать чистоту, а потом сказал что незачем тратить свое время и силы на уборку если есть возможность заплатить кому то.. Короче мы нашли женщину, она сейчас без работы, мамина знакомая, живет с ней в одном доме, так что мы в ней уверены.. Приходит два раза в неделю, чаще не стоит звать, а одного раза не хватает, это я уже вычислила.. Работает три часа, мы в это время уходим гулять чтоб не мешаться.. Пылесосит, моет полы, вытирает пыль, все поверхности, моет ванну, душевую кабину, унитазы, краны, раковины, зеркала, диваны кожаные, на кухне особенно тщательно тк там самое грязное место.. Гладить или посуду мыть не прошу, хотя она может все.. Ну и время от времени я прошу ее что то особенное, типо окон или камин почистить.. А про деньги мы договорились что за эти три часа мы платим 60 литов, это 17,5 евро.. И она за эти три часа будет делать что нам надо.. У соседей я спрашивала, столько же примерно женщина берет.. Из фирмы наверное больше конечно же.. Короче, мы очень довольны, об уборке вообще теперь голова ни у кого не болит.. Мы гуляем и приходим в дом где уже все блестит.. А если самой убираться, так это у нас так было - по одной комнате в день, то есть чтоб все вместе было чистым - никогда.. А так хочется чтоб куда ни глань везде ляпота!!! )))) так что очень советую, все таки у тебя двое деток и учеба, сама увидишь как легче станет.. И мужу понравится сто пудов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, 3000 - это 75 евро. По 10 евро в час 7,5 часов получается. Наоборот выгоднее почасовая ж.

Альгунчик, не знаю, мне кажется 33 недели мало. Она незадолго до этого на узи была, ей вес поставили 1700. Это ж мало совсем. Надеюсь, ошиблось узи и они хотя бы 2.

Elena Braun, спасибо за ссылку!!

Asheret, о, спасибо за информацию!! муж теперь на уборщицу согласен, но ему бесплатную подавай:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все огромное за поздравление, и за то что радуетесь с нами!!!

В профиле выложила тестик, опять бледноват... но у меня с Филом такие же были,поэтому пока не волнуюсь :))

Marlyn, спасибо, заходи почаще!

Милашечка, так а как его делато-то в этой йогуртнице????

наливаешь молочко, туда 2 ложки йогурта (любого который берешь себе, лучше без добавок разных), или акваску, если есть, закрыл, включил и вссе - 8-12 часов примерно делается. Главное емкость вымыть хорошо и перед заливкой молока обдать кипятком, и миску и крышку. Получается поллитра йогурта - моджно и дитю давать и самим кушать!

Шаня, мывзяли вашу идею с наклейками, теперь Фил с удовольствием бегает на горшок.Но все равно если не позову писять - сам не идет, не просится, пока только ловим пописы и покаки. С первым покаком по адресу вас! Успеховв этом деле!!!

Многие, наверное, видели вконтакте я писала, что Эви у меня первую свою фразу сказала: "дай-дай шарики, ну-ка!")))))

ничего себе заявочки, ну-ка:))) Умничка!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Поздравляю с плюсиком!!!!!!!!! тесты - загляденье. А то, что у тебя на 11 дпо - эт не минус был совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ну раз уже ты с такой уверенностью пишешь, то и я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И желаю, чтобы там была королевская двойня)))))))

yasemin, с девчушечкой)))) Будет у Юсуфчика сестренка! Класс!

 

Многие, наверное, видели вконтакте я писала, что Эви у меня первую свою фразу сказала: "дай-дай шарики, ну-ка!"))))) это она сутра за папой слова ну-ка повторила, и вот как удачно его использовала)))

Поздравляю Эви-говорушку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...