Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Милашечка!!!!!!!!! Тихонечко поздравляю!!!!!!!!!! Я тоже сразу на УЗИ полетела, чтобы убедиться, что Б маточная)))) А на учет лучше до 12 недель становиться-там за это какую-то денюжку прибавляют к декретным потом (немного, конечно, что-то около 1000 руб)

yasemin, АААААААААААААААА!!!!!!!! Класс!!!!!!! И будет у Юсуфа сестренка))))))))))))))))))))))))))) Как же здорово!

 

Elena Braun, ой, тихо как в танке!!!!! К вечеру живот напрягается, но на схватки это мало похоже...Пробка и не думает отходить (с Аленкой прямо перед родами отошла), только живот опустился! Завтра муж прилетает-потом если что по лестнице похожу для скорейшего родоразрешения)))))))) Перехаживать то тоже не хочется)))) Кстати, Аленку я по срокам родила в 39 и 3 дня (как бы сегодня)-врач говорил второго рожу скорее всего раньше-НО.....как говорится, мы предполагаем, а Бог распологает))))) Поэтому ждемс..... Кстати, у Аленки тоже короткая уздечка-пытаемся разрабатывать, как ты написала, но в запасе всего где-то 25 слов....Смотрим на Эвелинку и Машуню и верим в лучшее)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам сегодня месяц! Были у педиатра! Теперь мы 5080 (+1224) и 56 см (+4)! Получили св-во многодетной семьи, поставили в очередь в садик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, bukochka, ну не знаю, девченки, у меня квартира 110 кв м и я спокойно справляюсь и с 2мя детьми, с хозяйством и небольшими подработками, вот в то время когда немного зарабатываю мне бы няню, чтоб Ми развлекала, я уже себе подыскала, а не уборщицу, я не доверяю другим людям, слишком чистоплотна :sorry: и у нас почасовая работа однозначно дешевле, чем месячный оклад, здесь минимальный постоянный оклад 1200 в месяц

букочка, ну сейчас и 22 недели вынашивают, мне кажется Анюта просто в больничке с сыночком, малюсенький ведь.

Алиса, последнии сборы ;) удачной тебе поездки, и оторвись там с мужем по полной :confusion:

Павлуша83, ух какие вы молодцы!!! поздравляю с 1ым месяцом !!! а 3 детки - это уже многодетная семья? а какие привилегии дает такой статус?

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, с месяцем вас!!!

Альгунчик, ну тебе, наверное, нравится убирать:)) а мне - нет. Абсолютно. Вообще никак. То есть я убирала раньше с удовольствием, до появления детей. А сейчас мне реально в другие вещи время инвестировать хочется. А вынашивают, в смысле выхаживают - эт как повезет. В любом случае, ничего хорошего в преждевременных родах нет. Я надеюсь, что у нее воды не отошли, а подтекли и она на сохранении, а малыш всё еще в пузике.

 

Альгунчик, сколько весишь сегодня?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,ну не то чтобы нравиться, просто справляюсь, привыкла, не замечаю, ну возможно я бы побольше книг читала, если б кто-то убирал, ну может в старости будет чем заняться :D

Ну да выхаживают, просто год назад подружка родила на 33 недельке, и никто даже не сомневался, что мальчишечка выживет. Вик, Аня же написала воды отошли, ты думаешь она, уже рожавшая женщина, не сможет отличить отхождение вод от подтекания? Хотя на сохранении - это лучший вариант однозначно, чем роды, будем надеяться на лучшее.

Вес остановился на отметке 58,9 :D но я все продолжаю есть строго до 18, и никакого сладкого и мучного. А как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько новостей))). Рада, что у всех все хорошо!

_____________

 

А мне завтра в Москву к мужу ехать, а Вадим затемпературил. Думала даже билеты сдавать, очень расстроилась, но мама сказала, что как-нибудь справится сама, она на дни моего отсутствия подменилась на работе... В общем, все как всегда - никаких симптомов, только Т до 38... Последний зуб был 1,5 мес. назад. Может это он? так не хочется, чтобы это была простуда...

 

Хотя и простуды-то у нас никогда не было... ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, присылай ко мне Вадима!! Пока ты в Москве, мы с ним и подлечимся, и позанимаемся:)

Альгунчик, ну бывает же, что вод много вытекло, но и осталось достаточно, чтобы ребенок мог дальше внутри оставаться. Они ж регенерируются еще к тому же. Короче, я надеюсь. Выживет-то такой малыш конечно, но на сколько я знаю, у многих бывают потом осложнения со зрением и слухом, а мне очень хочется, чтобы они здоровенькие были!!! хотя бывают и крепкие малыши на таком сроке, без осложнений. Просто жалко ее - у нее и так учеба (в апреле сессия, кажется) и Алисия, а еще и недоношенный малыш. Как тут со всем справиться??

Я вчера разгруз делала, сегодня вес 58.5. Интересно, сколько привес завтра будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,buko4ka, Альгунчик, тихонечко спасиба:) Альгунчик, у меня все точь в точь одинаково! Вот и боюсь особо верить девочке:) только живот за последнии дни выпер немного и вроде округ лился , а то с Юсом только в конце немного запоказывался. А у тебя как походилиэти две Б?

Шаня,уздечку обычно смотрят годам к четырем-пяти, если ре кривоязычит, то подрезают. Мне так подрезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Оль, а где территориально муж проживает? Может тоже встретиться получиться)

Павлуша83, поздравляю с первым месяцем!!!

Милашечка, Ещё раз поздравляю!!! Ты умника!!!!

Альгунчик, Будем держать кулочки за Нюсика@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,про Нюсика очень рада! Надеюсь все у них будет хорошо!!!

Alisa Vadosa,Конечно у Вадимки будет все ок, тут ведь такая поездка! Отдохнете вдвоем, да еще и в Москве!

Ухтинка, спасибо, дорогая! Давай-ка по лестницам и полы намывай. Мне так не хотелось переходить, что я после 38 нед начала активно двигаться, пила Примулу и мазюкала там себе маслом оливковым, чтоб не порваться, в итоге через пару дней родила, и живот не опускался и пробки никакой не отходило...

dolmatena, Elena Braun, спасибо, девчонки! Эви скоро догонит Маруську-говорюську! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, прости пропустили новость... Поздравляю с доченькой!!! Ух, смотрю на вас, глядишь и я решусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девуленьки-роднуленьки!

Альгунчик,у нас 3 деток это многодетная семья! льгота самая основеая - это устройство в садик без очереди, также 30% от стоимости квартплаты возвращают, детям школьникам льгота по проезду и питанию в школе! Может еще что-то есть,но меня больше садик волнует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня все поздравляют, очень приятно.. и даже еще немного не верится :))) Сапсибо вам девченки!

Павлуша83, ох какие вы большие!! Сновымстатусом вас!!!

Alisa Vadosa, Счастливого пути тебе!!! А Вадик быстро поправится, не волнуйся!

yasemin, а ты сама кого хочешь? Пацана или девченку?

-------

Надеюсь у Нюсика все хорошо будет, и у ее сынишки тоже! Пишите как что узнаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, :) да у меня тоже все одинаково было, и тоже не верилось в дочку, как то у них там все неоднозначно :sorry: у мальчишек четче картина вырисовывается :D , главное, чтоб толковый узист подтвердил, а у тебя еще будут УЗИ?

Милашечка, отличные тестики, уже никаких сомнений, и динамика отличная, когда на УЗИ? :flower:

 

Павлуша83, ну всерано приятны и эти льготы, а без очереди в садик так это вообще :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мне хоть каждый день на узи, я ведь в частной клинике. Я вроде тоже видела конкретно так писюню:)пойду где-то в 22недельки посмотрим в 3D. :)

Милашечка,сначала очень хотелось девочку, еще с Юсуфом муж подумывал, а потом и двух мальчиков нормально стало:) не надо ничего покупать из одежды, подход по взращиванию:) похожий, а с девочкой что делать я не представляю:) это ведь такая тонкая натура:) холить и лелеять:) а потом женихи пойдут?! Вообщем все равно кто!!!лишь бы здоровенький и ЕР.

Ol4ik_A,нет, ты ничего не пропустила:) я пока только Миле немножко намекнула:) Просто хочу подождать еще месяц ок, удостовериться и самой осознать:)

 

девочки, кто без пампиков спят днем, это как-то помогает приучать не писаться во сне? У нас почти всегда прудит еще туда? У меня есть всякие пеленки и я могу организовать безподгузный сон, поможет ли это? Те если он будет так же писать на кровать, то зачем мучаться? Но мы гуляем без него. А вы не писяете в кустики?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Elena Braun' а подскажи пожалуйста. По моему ты заказывала авто кресло ромер ( под корову такое , пятнистое). Как оно вам? Удобно? ЭВМ не потеет в нем? А то у нас встал вопрос покупки кресла , вот это мне приглянулось. В нашем старом у Аришки спинка потела летом. Как вы его заказывала, каким способом?

 

yasemin, Мы днем спим в трусиках , хотя она во сне днем не писает. Но для под страховки одеваем, а после сна сразу на горшок. Сейчас и гулять вот 2 дня без него ходит. И в садик нам тоже сказали не одевать, там они высаживают на горшок каждые 15 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу защиты кроватей от посикушек детских - мы купила наматрасники-непромокашки

У нас тоже такие есть, но я их стелю на день, как бы для заправки кровати, мы на них не спим. Мне очень некомфортно на них спать, даже если несколько простыней положить, все равно ощущение полиэтиленового мешка мешает... Или бывают дышащие? Но тогда они явно не в таком ценовом диапазоне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы гуляем без него. А вы не писяете в кустики?

шутишь? У нас от силы +2, :) в Москве думаю не теплее, да и в остальных регионах РФ, думаю тут мало кто может похвастать хорошей погодой. У нас сегодня еще и ветруган страшный, дождь - дома сидим!

Мы спим без подгуза, чтоб попка проветривалась... да и мной замечено что Фил не писяет во сне, а по просыпу гасит - так сразу после сна на горшок идем. Редко в постель сикает. Если бы сикался во сне - то тоно в подгузе бы у меня спал - дитю нужен здоровый сон, а то просыпатся от мокроты, невысыпатся, злится - не нужно этого...ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а точнее 19 дней дома и 23 на работе

На самом деле неплохо. Потому что я сейчас посчитала в процентном соотношении дневное время, которое наш папа проводит с нами. Получилось 39%, не густо, но это еще ничего по сравнению с другими мамами... Хотя если выбирать, то лучше мои 39% но каждый день, чем твои 45% но через 3 недели.... Но если честно - то это вопрос денег, за определенную сумму я готова и через 3 недели :)))))

 

Но все равно если не позову писять - сам не идет, не просится, пока только ловим пописы и покаки. С первым покаком по адресу вас! Успеховв этом деле!!!

У нас все так же. Сегодня я варила суп и крутилась по хозяйству, так что все пописы мимо горшка, напоминать было некогда... Ждем!!!

 

но уздечки обе у нас короткие были, это стоматолог проверяет

Вот блин, до стоматолога то мы так и не дошли. Сегодня учились цокать как лошадки. Ей понравилось, пытается повторять. А вверх язычок поднять то ли не может, то ли не может сообразить пока. Все вытягивает и вниз его :)

 

Павлуша83, ой какие хорошие новости! С первой даткой! И какой знатный богатырь у тебя растет!

 

Я вчера разгруз делала, сегодня вес 58.5.

огого!! мне поднатужиться пора!!! догоняют!!!

 

девочки, кто без пампиков спят днем, это как-то помогает приучать не писаться во сне?

ИМХО нет.

 

Но мы гуляем без него. А вы не писяете в кустики?

Ухаха, у нас еще недавно минус хороший был на улице :) мы еще в валенках куомовских до сих пор ходим :))) Разве что в сугробы

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не писяете в кустики?:)

Дык у нас же дубак еще - зима ..ти ее мать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили в гости к двухлетней подружке, дарили ей подарок на ДР. Катюша меня очень порадовала. Быстро адаптировалась. Хорошо себя вела. И даже играла с подружкой, которая уже придумывает игры и вовлекает в них Катюшу.

 

Пришли наши иммунный и интерфероновый статус. В иммунном статусе половина показателей с сильными отклонениями. В интерфероновом - недостаточность интерферонового статуса по всем видам интерферонов 1-2 степени. Что это такое и с чем это едят, узнаю только в конце апреля. Педиатр отказалась комментировать, но сказала что в этом причина нашего частого вирусняка. Сейчас буду гуглить. Но все равно понятно уже что ничего хорошего. Теперь у меня будет об одном голова болеть - пить или не пить препараты, которые явно назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огого!! мне поднатужиться пора!!! догоняют!!!

так на то и ставка;))

Что это такое и с чем это едят, узнаю только в конце апреля

не забудь рассказать! а то я тоже ничего не поняла:(

 

 

А у меня Нелька не писает в горшок и не какает:((((( только сидит на нем. Как убедить пописать? уже и шипела, и поила, и кукла у нас писала - одна фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ставка на то, что если ребенок умеет контролировать и удерживать хоть сколько-то, то нужно подловить первый попис (на самом деле в норме начинают с покаков, но у нас с покаками тоже сложно) в горшок и обставить результат таким образом, чтобы ребенку это шибко понравилось. Моя за наклейками бегает, хотя весь процесс выноса и смывания ей тоже нравится. Катюша уже умеет что-то выдавить из себя перед сном, перед прогулкой, и когда очень хочет наклейку получить. Но понять и удержать, когда полный мочевой пузырь - пока никак. То есть если бы ее высаживали в группе детей (подражание великое дело!!!) как это делают в яслях каждые полчаса, то наверно можно было бы сказать, что ребенок не писяется :))) Я правда не знаю как там это все происходит.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, про уборщицу. Ну это видимо кому что надо. Я например ни одной няне не доверю ребенка, только родным бабушкам-дедушкам.. Поэтому лучше сама позанимаюсь с ребенком пока кто то убирает.. И потом это мне чтоб раз в неделю убраться как следует, то надо часов 5-6... А кто ребенка будет в это время развлекать? Ко мне приезжает бабушка, два раза в неделю, но в это время я готовлюсь к работе (английский преподаю, готовлюсь к урокам, а на это немало времени уходит).. А по чуть чуть убирать мне не нравится.. Когда в одной комнате убрано, а в другой срач.. Так что для меня такая помощь просто неоценима.. И убирается эта женщина так, что комар носа не подточит- я так тщательно никогда не смогла бы:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И убирается эта женщина так, что комар носа не подточит- я так тщательно никогда не смогла бы

Я вот кстати убеждена, что профессиональные уборщики уберутся намного лучше меня, хотя я очень тщательно убираюсь. Считаю, что каждому свое, главное уметь подобрать наемного рабочего. А были бы лишние деньги, тоже наняли бы именно уборщика/цу в первую очередь, а не няню. Я лучше с ребенком погуляю сама:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...