Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, вы такие молодцы! Я за тебя и за Ми очень порадовалась, когда вчера читала твое сообщение. И гони из головы все мысли!!! На каждого завистника найдется десять добрых искренних людей, они перевесят и прогонят всю отрицательную энергию. Главное, чтобы ты сама не надумывала.

Я прямо представила, как Ми отрывалась, улыбка не сходит с моего лица :) Умничка!

 

Теперь у меня будет об одном голова болеть - пить или не пить препараты, которые явно назначат. ну чего нагуглила? ... ты конечно почитай, но за ранее не переживай, вот как назначат,так и будешь думать - что пить - а что не пить.

Альгунчик, Милашечка, а ведь и впрямь, буду думать по факту. Сейчас как-то сложно оказалось разобраться. Во-первых, все показатели для меня незнакомые, во-вторых они все связаны, в-третьих так сложно понять что же норма для младенца - ведь иммунная система младенца еще в процессе формирования... Наверное, стоит на русмедсерв обратиться.

Также я вчера подумала, может быть это и есть конкретное проявление того, что мы много курсов интерферонов проделали, вот собственная интерфероновая система и не развивалась? Но это лишь мои домыслы.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, прямо таки 2 часа может одна в кроватке просидеть? Ты не преувеличиваешь? Моя днем спит на нашей большой кровати и как проснется, то не успев продрать глаза уже идет меня искать.. Очень мамозависимая она у меня.. Без меня ни шагу.. И чтоб два часа одной чем то заниматься и не знать/не пытаться узнать где мама.. Ну не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, не, не преувеличиваю:) утром. Она как нефиг может в 7 проснуться, особенно если Линка закричит, а я ее только около 9-9:30 достаю. Ну иногда бывает, конечно, что ругаться начинает. Но это, наверное, раз в 3 месяца. А так сидит. Но это утром!! Днем тоже можно по часу-два сидеть, но я редко такое даю, потому что надо гулять идти. Да и днем она обкаканная чаще всего: не сидеть же ей 2 часа с полным памперсом! Но и даже если даю ей сидеть, она гораздо чаще возмущается. Наверное, в 30% случаев. А еще мы ее спать кладем в 8, а она до 10 может в кроватке сидеть песни петь:)) такая умора - под дверью слушать. Причем в полной темноте сидит!! И днем так же. Не хочет пока спать - играет. Вот сейчас я ее положила, а она через 15 минут заплакала сильно. Такого никогда не бывает, я перепугалась, прибежала. А она, оказывается, хотела одну игрушку достать (дотянуться из кроватки), а не получилось и игрушка упала. Я ей ее дала, она сразу плюхнулась с ней назад в кровать и лежит играет:)

 

Девочки, а что вы делаете, если ребенок не выполняет обещание?? Нелька утром принесла мышку от компа - это значит, давай мультики. Я ей горовю: я кашку сейчас сварю, мы покушаем, съедим всю кашку, а потом мультики. Хорошо? она: да! я говорю: хочешь кашку? она: да! ну договорились. Ребенок спокойно играет, ждет кашку. Кушаем - она поела, но не доела до конца. Требует мультики. Я говорю, что мы же договорились, что доедим кашку и потом! она еще одну ложку в себя пихнула - и отставила тарелку. Я поломалась, но мультики включила. Или не надо было??

 

 

Еще прикол от Нели:

пошла она недавно Линку бумажкой кормить. Я увидела, кричу, Неля не надо!! Она остановилась, обернулась, смотрит на меня, не двигается. А начинаю объяснять, что бумажки кушать нельзя, Лина не будет и тыры-пыры. Неля стоит и смотрит на меня. Я объяснять задолбалась, реакции никакой, просто стоиит в полоборота и смотрит на меня. Говорю: "ты вообще меня слышишь??" она: "неа!" и пошла:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, эх, ну вот, и где таких детей раздают которые сами с собой по два часа занимаются? Теперь буду завидовать тихонечко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, эх, ну вот, и где таких детей раздают которые сами с собой по два часа занимаются? Теперь буду завидовать тихонечко

ППКС

 

Также я вчера подумала, может быть это и есть конкретное проявление того, что мы много курсов интерферонов проделали, вот собственная интерфероновая система и не развивалась?

вот и мне так показалось, может и впрямьчтоб неждать напиши на Румедсервисе, нтересно что скажут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Милашечка, ну если б все было так просто:) это она только в кроватке так!! днем - нет! максимум минут 5. Ну еще пока я Линку кормлю. С самого начала ее учу, что пока Лина кушает, мама никуда не пойдет. Жди. А так постоянно ее развлекать надо. Наверное, ей полезно ограниченное пространство типа кроватки:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, шашлык - это хорошо! к вам-то точно с мужем ехать надо))).

 

your_nastasya, можно и в Киев как-нибудь)))).

 

buko4ka, насмешила про обещания. Я такого даже не практикую. Ребенок на полдороги уже забывает, что ему хотелось и что от него требовали. А добиваться любимого через нелюбимое - это шантаж))).

Когда ребенок требует мультики, четко говорю - НЕТ. Мультики у нас привязаны к режиму дня, только перед купанием, а потом спать. Если просит днем, говорю: "Ну мы же не будем потом купаться и спать?". И он отстаёт.

 

Ну и мне так легче - вечером традиционно "мими" у нас, а я в это время готовлю ванную, кефир и разбираю кровать.

 

____________________

Всё, девы, свёкор приехал, пошуршала на вокзал. Блин, набрала все тёплое, что в доме было))). Теперь бы не спариться))). Тяжело сориентироваться, когда надо перебраться из +16 в -1. (хотя сегодня у нас прохладно - всего 6-7 градусов, а так-то я уже в туфлях гоняю и ветровке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А добиваться любимого через нелюбимое - это шантаж))).

это обмен:))

Ребенок на полдороги уже забывает

у меня Нелька очень долго помнит! прямо ооочень долго.

Удачного путешествия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, как ваше здоровьице? Оправились? Все-таки маринованые помидоры?

 

Мы бы тоже поучаствовали в кастинге, но вот в нашем Ижевске такого, конечно, нет

Ты думаешь? У меня одноклассница связана с шоубизнесом и постоянно где-то на каких-то съемках, то сама снимается, то организовывает. Могу узнать:) Хотя конечно, у нее двое детишек, и ни у одного не видела фоток журнальных, может и впрямь нет.

Другая же одноклассница, в мск с 5тью детьми, ходили на кастинг в мосфильм, тоже оторвались не по-детски:) Надо узнать, снимали ли их в итоге где-нибудь, не удивлюсь ничему уже.

 

Шаня, у нас дышащие, мне приятно на них даже и без простыни полежать) ТАм снизу клеенка (в инструкции написано, что в ней мелкие-мелкие поры, но жидкость не пропускает), а сверху махра. Клеенка и на ощупь приятная, мягонькая

Ниче се, я вроде не так уж и большая неженка, но без простыни на ней лежать - точно никак. А так - то же самое, что ты описала, и даже тот же ценовой диапазон. Ну, подороже раза в 1.5, но это я думаю как раз за счет того, что без СП.

 

Еще думаю на счет Maxi cosi, вроде так называется

У нас Maxi Cosi Tobi - всем нравится. Правда мы под цвет машины выбирали в свое время автолюльку Maxi cosi Pebble, а потом просто той же дорогой пошли, потому что все устраивало. Еще оно может наклоняться в полулежачее положение, когда ре спит, но может это все автокресла от года такие, не знаю... Насчет потеет-не потеет, это летом выяснится... У нас правда кондиционер в машине, так что не думаю, что потеть будем...

 

Теперь ходит нямнямку или просто нямку просит))) И вроде нигде не могла услышать

КЛАСС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, слушай, а чего педиатр не смогла объяснить? она не знает? и как у тебя терпения хватит ждать целый месяц??? Я б уже направилась к другому врачу за объяснением.

buko4ka, я как-то не парюсь по этому поводу. они ещё маленькие. а как ты понимаешь, что Нелька твоя всё помнит?

Alisa Vadosa, удачной дороги тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, еще хотела написать, что один из самых больших плюсов макси коси тоби, это то что его база высокая, то есть ребенок смотрит в окно а не в дверцу и ему все видно, это реально здорово у них продумано.

Ай, я думала у всех кресел так. Если нет, то плюсуюсь! Катюша лупит в окошко:)

 

Приедешь, мы тебе город покажем наш, погуляем, шалык-машлык может там какой придумаем)))

Эй эй, кажется у нас торг пошел:) Я не смогу в пн организовать ни город, ни шашлык-машлык:) И папки нашего не будет. Все будет, как обычно...

 

Она так часа 2 точно проваляться может.

ОООО, я в шоке!!!

 

Девочки из Москвы, а вы между собой все виделись?

ага, щас:) Ощущение что в разных городах живем:) Джениффер с Ухтинкой виделись только. Про остальных не знаю.

 

я кашку сейчас сварю, мы покушаем, съедим всю кашку, а потом мультики.

Что-то мне такого в голову даже не пришло бы... Разве что просто последовательность обозначить - сначала кушать, а потом мультики - вот такое да. Но никак не "съедим всю кашку, и тогда мультики". Т.е. у меня идет внутренний протест на подобного рода манипуляцию:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй эй, кажется у нас торг пошел Я не смогу в пн организовать ни город, ни шашлык-машлык И папки нашего не будет. Все будет, как обычно...

зато уже в этот понедельник))) Я думаю, что Оля до нас раньше лета не доедет. А летом будем в деревне (совсем рядом с городом) часто, там грех шашлычком не побаловаться)))

 

buko4ka, я как-то не парюсь по этому поводу. они ещё маленькие. а как ты понимаешь, что Нелька твоя всё помнит?

ИМХО зря не паришься... Опять же это вопрос доверия ребенка тебе в будущем. Все они помнят и хорошо, особенно если им что-то пообещать значимое для них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А начинаю объяснять, что бумажки кушать нельзя, Лина не будет и тыры-пыры.

А вот тут кстати тоже подстава есть. Лина возьмет и будет. И тогда все твое объяснение полетит к чертовой бабушке, вместе с доверием ребенка к твоим аргументам...

 

Asheret пишет: buko4ka, эх, ну вот, и где таких детей раздают которые сами с собой по два часа занимаются? Теперь буду завидовать тихонечко ППКС

О да, и я тоже:)

 

Ребенок на полдороги уже забывает, что ему хотелось и что от него требовали.

Сомневаюсь... Но на всякий случай, каждый раз напоминаю о том, что я это обещала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наклоняться в полулежачее положение, когда ре спит

так могут не все, но Рёмер может:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, слушай, а чего педиатр не смогла объяснить? она не знает? и как у тебя терпения хватит ждать целый месяц??? Я б уже направилась к другому врачу за объяснением.

Не знаю, не смогла или не захотела брать на себя такую ответственность. Вообще тут я с ней согласна, для расшифровки иммунограммы нужен специалист. А к специалистам запись на месяцы вперед. Но мне надо было еще удобное время плюс в первой половине апреля муж в командировке и т.п, поэтому и получилось что через месяц.

 

dolmatena, мимо Вологды и мы поедем, в деревню. Можно уже планировать на начало июля:) И Олю подбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, мне кажется, все детки помнят:) ну как. смотря что. Ну про обещание сегодня: я ей напомнила и видно было, что эту последнюю ложку она в себя пихнула, потому что договаривались. Ну про предметы: вчера первый раз клеить пытались. Потом я клей унесла. Думала, Нелька даже не видела, куда. А сегодня пошли заниматься, а она сразу бежит за клеем. Я уже сама забыла, куда поставила:) ну и если предмет какой-то забираю, отвлекаю ее, зубы заговариваю. Вроде, сработало! но нет, новый предмет надоедает и она сразу бежит показывает, куда я предыдущий спрятала. Ну или когда она играет, она может взять палочку для ксилофона, идет ксилофон искать. По пути находит что-то более интересное. Играет. А потом встает и идет искать ксилофон дальше. Ну это к примеру. Много таких ситуаций, когда я уже сама забываю, а Нелька помнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya пишет: buko4ka, я как-то не парюсь по этому поводу. они ещё маленькие. а как ты понимаешь, что Нелька твоя всё помнит? ИМХО зря не паришься... Опять же это вопрос доверия ребенка тебе в будущем. Все они помнят и хорошо, особенно если им что-то пообещать значимое для них.

Я тоже так думаю, и уже давно. На полном серьезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но никак не "съедим всю кашку, и тогда мультики

ну Нелька же хитрюга! она иначе 1 ложку съест и будет мультики требовать - всё ж, поели. Конечно, я тоже не заставляю есть до конца. Но поесть в принципе надо. Не одну ложку, а ну хоть полтарелочки.

 

А вот тут кстати тоже подстава есть. Лина возьмет и будет

ну я чаще говорю, что это не съедобно и Лина это не ест. Хотя в принципе - одна фигня. Но Лина меня пока не подводила:)) она сладкое яблочко-то плюет. Куда там бумагу:)) Но спасибо, учту на будущее, когда Линка тож начнет на пару с Неликом бумагой питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ок. Ловлю на слове)))) Вот будет тепло. Приедешь, мы тебе город покажем наш, погуляем, шалык-машлык может там какой придумаем)))

 

И мы тоже бы присоединились :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Милашечка, Шаня, вы меня смущаете:)) неужели у вас детки не любят в кроватках поваляться?? у нас вся семья любит:) надеюсь, Линка тоже сможет так в будущем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, эх, ну вот, и где таких детей раздают которые сами с собой по два часа занимаются? Теперь буду завидовать тихонечко :)

 

Asheret, я после того как Дениса родила долго удивлялась, что оказывается далеко не все дети плачут с утра до вечера, есть и такие, которые на самом деле спят, как в книжках написано 20 часов в сутки :sorry: Максим у меня полная противоположность братику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим у меня полная противоположность братику

и у меня... надеюсь, не во всем будет... Нелик-то хорошо спит, не жалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Милашечка, Шаня, вы меня смущаете) неужели у вас детки не любят в кроватках поваляться?? у нас вся семья любит надеюсь, Линка тоже сможет так в будущем...

buko4ka, когда я просыпаюсь раньше ребенка, я тихоооонечко встаю с кровати, на цыпочках выхожу из комнаты... через 2 минуты он с криками "Мама" бежит за мной :D

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Милашечка, Шаня, вы меня смущаете) неужели у вас детки не любят в кроватках поваляться?? у нас вся семья любит

мы с мужем непротив поволятся - но Фил просыпается и квакает, меня зовет иди маманяньчи, а утром лезет к нам в кровать и шкуматает меня, за нос, волосы, лазит по мне - будит так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, мимо Вологды и мы поедем, в деревню. Можно уже планировать на начало июля И Олю подбивать.

 

 

:yes: :yes: :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...