Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ухтинка, еще раз поздравляю вашу семью с важным событием - рождением нового члена семьи!

dolmatena,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть поздно, но зато он уже наступил ))

Альгунчик, искала, закрывала одеялом, когда на руках укладывала, прижимала к себе столбиком, она голову на плечо кладет и тити не видит. Грудь сдулась, атас, скучаем с мужем по бидончикам )) Видно с потерей молока и вес упал, вешу 48 кг! Жестя.

Я заказала Даше кожанные ботинки ТОМ.М на весну 26 размер, у нас такой фирмы полуботинки, очень нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиЯ-83, ну вот я лично ничего плохого в том, что дите любит смотреть животных не вижу, а наоборот, ведь смотреть на животных одно удовольствие, а в зоо не каждый день походишь; растения, природу, наверное технику тоже, главное чтобы не переходило за рамки, где ребенок уже сидит зазомбированный этим голубым экраном, и ничего не понимает, до 3х ночи сидеть смотреть мульты чтобы вымотать ребенка, и он уже сам свалился в постель - мне кажется нонсенс, но я уверена, что ни одна из нас такого не практикует.

А мы прыг ског команду повторяем, ржачно очень, я даже много раз засняла, но все никак не разберусь как закачивать видео. Еще там принцесса приходит в гости и часто занимается с детками какой то творческой работой, вот я с двумя сижу и рисую, и мен нра :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да-да, мы дважды попадали на эту передачу с рисованием! понравилось мне тоже! надо на запись ставить) особенно интересно смотреть, какие у детей рисунки получаются)))))) каляки-маляки)))) а про животных - это да, у нас в городе нет зоопарка, в краеведческом музее чучела животных только смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена,26 размер :girl_wacko: у нас 22 наверное. А плакала долго? а среди ночи тоже просыпалась и просила? У нас процесс идет, на ночь папа умудряет уложить, а среди ночи Ми просыпается и орет пока не получит порцию молока или смеси, таааак жалобно пищит, сердце мое разрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ого! 48 кг! я столько весила в 9 классе в школе))))))

про обувку - мы сандалики в ясли примеряли на днях, нам 23 размер подошел, но буду брать 24 навырост, т.к. летом ножка быстрее растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телевизор. Я почему спросила про телик, просто стало интересно есть ли кто нибудь кто вообще за день не включает ни разу телевизор? Пока как я поняла, все все-таки чуть-чуть смотрят.. Шаня а ты когда на кухне например крутишься, не скучно? Я например смотрю Жить Здорово с Малышевой, потому что как раз готовлю завтрак и кормлю Вику.. Вернее не смотрю, а для фона включаю.. Вика кстати не смотрит, она у меня только рекламы любит.. Потом смотрю Модный приговор и сама завтракаю, ребенок своими делами занимается в это время.. И вечером смотрю Давай Поженимся и Пусть Говорят (если тема интересная).. Раньше еще Званый Ужин смотрела, а сейчас что то перестала.. А ребенок получается смотрит рекламу, и иногда мультики когда плохо кушает.. Кстати, просто так мультики она не просит у меня, довольно равнодушна к ним.. Включу - посмотрит, нету - и не надо.. Может мультики какие то не такие? У нас только один подходящий канал, baby tv, остальные уже для более взрослых деток..

А вообще про телик конечно понятно что в основном там показывают либо жуть какую то, которая может травмировать психику не только ребенка, но и взрослого.. Либо ерунду которая никакой пользы не приносит, ничему не учит.. Так что конечно страшная эта история когда дома работают три телика и показывают хрень всякую и мама считает что это нормально.. Я думаю что может если ребенок чувствительный, то ему это ой как нехорошо.. И не удивлюсь что проблемы со сном потом.. А если ребенок крепкий в этом плане, то и не важно что он смотрел и сколько... Хотя я - за чувство меры во всем! Но вот просто интересно, ведь есть люди которые вообще не смотрят телик.. Интересно, а детям они тоже не разрешают его смотреть? А как же какие то познавательные интересные передачи, про историю, природу и тд.. И наши дети ведь когда вырастут смогут много интересного и нужного узнать из таких передач..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо спали целый февраль, а до этого тоже плохо и сейчас плохо. но в рамках нормального мне кажется. ложится в 22-23 встает 8-9 утра. часто просыпается, сиську сосет.

вот поэтому и просыпается - чтобы пососать. Не будет сиськи, будет спать хорошо. Телек тут точно не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,так а я титьку забрала, а всерано просыпается по 3 раза, чтобы поорать, поотстоять свои правда на титьку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упоказываю сплошные ужасы убийства и прочее.

вот точно, какой канал не включи - везде стреляют, убивают - противно уже!

Я например смотрю Жить Здорово с Малышевой, потому что как раз готовлю завтрак и кормлю Вику.. Вернее не смотрю, а для фона включаю.. Вика кстати не смотрит, она у меня только рекламы любит.. .. И вечером смотрю Давай Поженимся ... Раньше еще Званый Ужин смотрела, а сейчас что то перестала..

У нас прмерно так же. Малышева во многом меня веселит, она немного из ума выжила и вид у ее дурацкий - но завтракать под нее хорошо :)))

Альгунчик так ты не так давно титьку забрала, это пройдет со ввременем. Филсейчас просыпается ночью только если что-то беспокоит его. Просит пить иногда.

---------------

Тестик у меня сегодня отличный, БТ (базальная температура) отличная, вот схожу на узи и поменяю линеечку :)))

Удивительно - я стала равнодушна к сладкому, хотя жить без него не могла...тянет на острое и соленое

 

Понимаю тебя Я вообще делала и на 5, и на 7-8 неделях. Первый раз определили, что Б маточная. А второй раз уже сердечко вовсю билось. Чего и тебе желаю. Ох уж мы, потерявшие первых деток...

вот и так хочу, ох вижу как ты меня понимаешь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня пишет: Понимаю тебя Я вообще делала и на 5, и на 7-8 неделях. Первый раз определили, что Б маточная. А второй раз уже сердечко вовсю билось. Чего и тебе желаю. Ох уж мы, потерявшие первых деток... вот и так хочу, ох вижу как ты меня понимаешь!!!

А я на ранних сроках узи как то боялась делать - прочитала как то, что до 8-ми недель может спровоцировать отслойку или ЗБ (не дай Бог)... Хотят тут наверно многое зависит от аппаратуры... Среди миоих знакомых большинство делали до 12 недель. А я все ХГЧ сдавать бегала.

 

ЗАЧем, полностью про телик согласна! Мы к минимуму сводим. Хотя фоном, как и у многих, работает часто. Папа вообще всегда включает, когда он дома. Но если видим, что Маша интерес проявляет, то вырубаем сразу

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ранних сроках узи как то боялась делать - прочитала как то, что до 8-ми недель может спровоцировать отслойку или ЗБ (не дай Бог)... Хотят тут наверно многое зависит от аппаратуры...

ты чего пугаешь??? Ща буду читать - мучатся.. нееееееееее я не выдержу до 7-8 точно! Да ведь и многие делают это узи на 5 неделе. С Филом я делала аж 2 раза - с первого не увидели, да еще потом и сердечко бегала слушать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и просыпается - чтобы пососать. Не будет сиськи, будет спать хорошо. Телек тут точно не при чем.

 

это я про нас писала, причем в феврале она просыпалась 2-3 раза, сейчас гораздо чаще, после 2 болезней никак не войдем в нормальное русло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Мы встретились с Олей, нам с Катюшей она очень понравилась. Теперь Оля знает, как наш день устроен, ибо приехала она как раз к нашему пробуждению и видела нас растрепанных и сонных:)

Девочки где бы такую няню найти?:) Такую няню я бы с руками-ногами оторвала:) Катюша к Оле тянулась, мало к кому она так тянется:)

 

Ухтинка, как Ярослав себя чувсвует? Молочко пришло? Вы ведь вместе сейчас?:) Легче, чем с первым ребеночком?

 

Вооообще сын не знает телек, но спим крайне плохо.

Ну так и мы спим крайне плохо, не зная телека. При этом неизвестно, какой был бы сон, если бы смотрели его.

 

26 размер

Огого, мы только что купили себе 22 размер. Правда, хватит их только на весну (осенью явно вырастем), но точно хватит...

 

Пока как я поняла, все все-таки чуть-чуть смотрят.. Шаня а ты когда на кухне например крутишься, не скучно?

Да, я смотрю от 15 минут до часу в день, в зависимости от того, как Катюша спит. Спит хорошо - значит 15 минут, спит плохо (висит на титьке), то суммарно и час может получиться. Т.е. смотрю только в моменты, когда она уже спит, но еще висит на титьке. Как правило, это фигурное катание в записи. При Катюше смотрим лишь в исключительных случаях (типа НГ поздравление президента и немножко голубого огонька).

У нас все просто - медотвод от телевизора, по рекомендациям окулиста. Поэтому мне не приходится задумываться, вредно или полезно смотреть телевизор с моральной, этической и психологической точки зрения. Нам - вредно по здоровью. Мы с мужем от этого почти не страдаем, поскольку у нас изначально нет телевизор зависимости.

Телевизора на кухне у меня нет. На кухне по хозяйству дольше 20 минут не кручусь, и все эти 20 минут внимание сконцентрировано на том, чтобы поскорее все почистить порезать и загрузить в МВ. Дальше я свободна и в полном распоряжении Катюшином. Если готовить действительно много и долго - то включаю музыку:)

С передачами развивающими - тут ты права. У меня реальный пробел даже в обычных фильмах. Я в детстве не смотрела тех фильмов, которые как мне кажется, смотрели все (гардемаринов, к примеру). Тут у меня большой пробел в культурном развитии. Катюшу планирую приобщать к театру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, сначала дала глоток воды, бльше пить не стала, носила вертикально, прижав к себе. Когда вдруг вспоминала, говорила постоянно - титя есть, но молочка нет. Я постоянно ей говорила, что теперь мы большие, нам не нужна титя, я итак тебя люблю, прижимаю, обнимаю и целую. Нам лучше без тити. Теперь мы любим коровкино молочко и можем пить его когда угодно, а еще компот и чай. Старалась отвлечь и успокоить.

Милашечка,не бойся. Я первое УЗИ пошла делать в 4-5 недель, потм в 7-8, потом в 12. Все хорошо, не бойся. Делают УЗИ не подвале же, а опытные врачи )

Девочки, я прям не знаю, у нас зимние 24-25, по стельке у нас сейчас длина стопы 16, посмотрела - это 26 размер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ранних сроках узи как то боялась делать - прочитала как то, что до 8-ми недель может спровоцировать отслойку или ЗБ (не дай Бог)...

Я бы тоже не делала, если бы это была первая Б:)

 

Тестик у меня сегодня отличный, БТ отличная, вот схожу на узи и поменяю линеечку

Ждемс!!!:)

 

хорошо спали целый февраль, а до этого тоже плохо и сейчас плохо.

Так сейчас вы из-за болезней плохо спите. Давайте с апреля хорошо спать все!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, c плюсиком тебя!!!!!

 

Ухтинка, с Днем Рождения нового Человека!!!!!!!!!!! И его мамочку :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, c плюсиком тебя!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телевизор включаю утром в 8.30 Маша лунтика смотрит, а я спокойно завтракаю. И аж вечером папа приходит и включает. А так он мне совершенно не нужен.

Настена, ого у вас ноженька. У нас 14см, 22 носим.

Милашечка, Я вообще до 14 недели не делала узи и не сдавала ХГЧ. Тест показал беременность, задержка. Ну усё)))

_________________

Девочки, как сейчас ведут себя ваши малыши? Маша со вчерашнего дня вся раздражительная, кричит, плачет, ругается....ночью два часа по мне лазила и мамкала......обнаружила 3 зуба вылезло и ещё 2 на подходе....может по этому(((

Стыдно признаться, но ребёнок мой говорит бля))) И именно тогда когда у неё что-то не получается...психует.

Сегодня после перерыва были на развивалках. Машу не узнали, так плохо себя вела ужас. Я не знала, что с ней делать. Не слушалась, что хотела то и творила, орала постоянно Дать и Бля. Это ужас. На стол лезла, давала сдачу....Девочки, сейчас в семье очень фильтруется весь разговор, как вести себя когда она матюкается? не обращать внимания? говорить, что нельзя так говорить? Вчера баба просто ухахатывалась))) Что меня немного смутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, декабрят прибавляет :orden:

Настена, а как долго все это хождение продолжалось? спит Дашутка с вами или одна в своей кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,вот это подарочек к Юбилею!!! Заглянешь в декабрята? так клево - такая у нас разница небольшая будет!!!! :embrace: и так тихенько все... одна я тут беременнела на всеуслышанье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, А разве первый скриннинг не около 12ой недели делается? Я бе не замечала какое то время, ну и конечно очень следила за речью, она же с вас скопировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ого! 48 кг! я столько весила в 9 классе в школе))))))

про обувку - мы сандалики в ясли примеряли на днях, нам 23 размер подошел, но буду брать 24 навырост, т.к. летом ножка быстрее растет

Я столько весила классе в 6-7))))

Девочки, я прям не знаю, у нас зимние 24-25, по стельке у нас сейчас длина стопы 16, посмотрела - это 26 размер..

О, я думала у нас ножка большая, но у вас даже по больше будет) У нас по стельке сейчас 14 см, это 23 размер, а наверное даже 24. Весенние 24-й взяли, а сандалики для садика 23-й. Короче не блещут наши дочки миниатюрными ножками))) Ну у нас есть в кого, у меня у самой почти 40.

Альгунчик, А где вы покупали свое автокресло? в интернет магазине или нет? просто хочу посмотреть где нибудь,сколько оно будет стоить нам с доставкой откуда нибудь из заграницы. Теперь выбираю между двумя креслами

dolmatena Ух ты, вот это дааа, вот это новости))) поздравляем с таким чудесным событием, таким суперским подарочком ко дню рождения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашерет, я телек не смотрю вообще! ребенок изретка может сам включить, но особо им не интересуется. Зато перед сном на компе обязательный Бэби Эйнштейн.

 

ё-настя, игнорируйте мат, и он забудется. Наша "сука" пропала через неделю где-то.

___________________

 

Дадада!!! мы встретились с Мариной Шаней! Хочу сказать, что день наш устроен абсолютно одинаково по режиму. ;).

Но КАТЮША!!!! оооо, девочки, это просто ангел!!! ттт!!! сама одевается, сама кушает, фотоаппарат на место в шкаф положила, не пристает, не канючит. Один позитив! Волосики улёт! Обнимается, целуется, всегда улыбается. Играет с увлечением. В общем, я в восторге! Безукоризненная девочка!

 

Мариш, ты фото скинь вечерком, даже интересно, что там получилось))). И еще, спасибо за Школу семи гномов. С мужем с увлечением все рассмотрели - понравилось. Будем заниматься! Ура!

 

А еще, купила эти салфетки для чистки зубов, матрёшку, карту мира со зверями на разных континентах и кофту-байку на замочке, летом ходить.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девушки, а больше никто не хочет рассекретиться, на счет своей Б? есть такие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Я вообще не одного скрининга не делала. Меня никто не посылал.

да, я вот посидела почитала про это. тоже рекомендуют не обращать внимания, что для такого возраста это обычное слово, но не смеяться, потому что ребёнок видит, что смешно, значит нравится и продолжает дальше в том же духе.

да, услышала в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...