Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, блин, как классно!!!))) Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гЛазурь, на Манту може бывает плохая реакция, невзирая на то, что это не прививка, ведь это биологически активное вещество.

Мари84, мы тоже будем делать перед прививками. Думаю, через неделю после Манту, если все в норме, делать инфанрикс-гекса.

eslin, с прошедшим! Пусть сбываются мечты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы манту не делали и не собираюсь

мы тоже не собирали. Пока нас в реабил.центр не направили, а там надо было обязательно манту результат. Думаю, что в будущем её будут много куда требовать (ну типа там в санаторий какой или ещё куда). Не смотря на нашу непростую ситуацию с аллергией, манту вообще без проблем

eslin, с прошедшим тебя! Удачи во всем! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего весеннего настроения!

 

Сегодня размерзлась песочница и моя принцесса, увидев ее, моментально туда забурилась и сидела там до посинения. Вот и у меня, чувствую, вскоре появятся проблемы с нежеланием возвращаться домой. Готовлюсь морально и готовлю приемы вытаскивания из песочницы :)

 

Прамакашка, мы делали Манту. Есть очень низкая вероятность сильных аллергических реакций, но это явно не про вас. А так в этой пробе ничего страшного нет, кроме того, что высока вероятность ложноположительных реакций, и как следствие - фтизиатры и тп, короче ненужные хождения по врачам и ненужные нервы мамы. У нас было все норм. Считаю, что с туберкулезом шутить не стоит, у нас в России им болеют даже вполне благополучные люди - и неизвестно кого ты встретишь на улице. Ну и dolmatena права, без этих несчастных манту закрыт вход во многие детские учреждения (в России по крайней мере).

Я помню, как классе в 10, у нас у всего класса была сильная реакция, и нас целым классом отправили в тубдиспансер :) Даже отпустили с уроков, и мы балдели целый день. Но если так подумать - ну не бред ли, очевидно ведь, что это была ложноположительная реакция.

 

Альгунчик, ну конечно догадывалась, с чего это ты вдруг так резко отлучать начала, учитывая прошлую неудачу. Я, как заинтересованный человечек, сразу пошла посмотрела ваш дневничок, молча ждала развития событий :)

Поздравляю тебя от всего сердца! Легкой тебе Б, пусть твой сахар тебя не тревожит :)

 

Ну вот, все сворачиваются... Даже взгрустнулось...

 

раз над полом задумываешся, так может пора уже?

Как-то тема чихов вообще прошла мимо моего первого планирования:) Я уже сильно позже узнала об этом приемчике)

Нет, мы пока не планируем, но это не мешает задумываться над полом:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я такого тебе не писала))) это Милашечка) странно, что моей цитатой вышло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да уж, теперь изменить отредактировать сообщение уже не могу, спасибо что подметила

 

Девочки, кому интересно.

 

После изучения русмедсерва на вопрос сильных отклонений в нашей иммунограмме, недостаточности интерфероновой системы по продукции всех интерферонов 1-2 степени в совокупности с нашими частыми ОРВИ, мне стало понятно, что писать туда вопросы на эту тему не имеет никакого смысла. Моментально закидывают помидорами на тему перестаньте мучить ребенка, сдавать непоказательные анализы, и пичкать препаратами. Все дети часто болеют. И все ответы и комментарии врачей сводятся примерно к этому.

 

Вот лишь некоторые цитаты:

 

"Имунограмма - сугубо советское изобретение для впечатлительных мам, специально все показатели отклоняющимися рисуют, чтоб мамы скупали в аптеках всякие иммуномудуляторы и кормили их своих чад, а эти зловредные препараты еще больше имунитет ребенка садят и постепенно отравляют его."

 

"но если в общий анализ ребенка 1-5 лет нарисовать нормы здорового взрослого, то также все показатели анализа будут "почти все вне нормы". К счастью, кое-кто из врачей-пациентов уже понимают, что нормы в общем анализе крови ребенка и взрослого две большие разницы, а вот в "иммунограмме" возрастные различия игнорируются. НО это всем удобно: доктора по этим каракулям ставят несуществующие диагнозы и назначают непроверенные на детях, но разрешенные в стране, превдолекарства-мудуляторы, мамы зомбированно верят и очищают прилавки аптек и свои кошельки, а дети как болели так и болеют..."

 

"Оценивать уровень IgA имеет смысл только после 4 лет, потому что в более раннем возрасте возможны значительные флуктуации, вплоть до очень низких величин, которые не являются патологическими."

 

И так далее в таком же духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все сворачиваются... Даже взгрустнулось...

мы еще не сворачиваемся :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на Манту може бывает плохая реакция, невзирая на то, что это не прививка, ведь это биологически активное вещество.

а, ну тогда хоть на что может быть плохая реакция... Даже на солнце бывает аллергия ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка пишет: на Манту може бывает плохая реакция, невзирая на то, что это не прививка, ведь это биологически активное вещество.

а, ну тогда хоть на что может быть плохая реакция... Даже на солнце бывает аллергия

у нас на фоне Манту старший не раз простуду хватал, теперь зимой ее не делаем :sorry:

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормящие мамочки, подскажите, пожалуйста!! многие писали, что до года кормления не замещали, а просто дополняли, но грудью продолжали в течение дня кормить. И хотя у меня был другой план, у Линки он, похоже, именно такой. Уже почти месяц, кажется, ну недели 2 точно, мы лопаем прикорм, а дальше 30 грамм не продвинулись. В связи с этим вопрос: можно ж начинать кашку давать пробовать? т.е. первое кормление еще не замещено, а мы уже кашку начнем? просто с Нелькой было все как и советуют: довели овощи до 200 грамм, убрали молоко. Начали замещать второе кормление, довели до 200 грамм, убрали молоко, начали третье и т.п. А тут так не выходит.

 

А! Ну и если кто-то и меня в конкурсе поддержать захочет:) вот:

http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/pogodki-i-ih-mamochki-r1

http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/moi-pomoschniki-r106

У меня 2 группы. А кто-нибудь еще участвует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все сворачиваются

 

не-не мы в рядах, но ночные постараюсь сделать минимальными - на первый просып (1-2 часа ночи) и на утро 7-8 утра. А то я не могу уже адекватно мыслить и заниматься ребенком днем когда меня так терзают ночью(((

 

можно ж начинать кашку давать пробовать

я думаю что да

 

Шаня, н-да с этой иммунограмой всё так сложно. я даже не знаю что и посоветовать...но прививки я бы свела к минимуму. а вот давать лекарства или нет, думаю будешь смотреть по обстоятельствам, собирать отзывы и т.д. Как будет что известно - пиши - выскажем свое мнение. А уж решение конечно принимать тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, в Украине вакцинация ныне носит рекомендательный характер, наши депутаты приняли этот закон, видимо, из "наилучших побуждений" сэкономить бюджетные деньги на прививках. Так что теперь детсады и школы не требуют ни прививок, ни Манту, к сожалению. Я недавно задумалась - из 5 моих подруг прививает ребенка только одна, это ж и до эпидемий недалеко... Так что будем прививаться.

 

по-поводу иммунограмы я тоже растерялась, если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо вам еще раз за то что вместе со мной или с нами радуетесь. Мне очень приятно.

букочка, вобщемжду вас в Хельсинки этим летом, если в Питер не уедем. Одну то ночь вы могли бы и у нас переночевать. Ты мне только поближе к делу заранее скажи.

Шаня, а ты сама что думаешь по поводу иммунограмм, я немного в прострации, а сейчас то Катюша не болеет? А мно то как грустно со воей малепуськой сворачиваться :( но молоко мы уже на нет свели, хоть и Б, а титьки сдулись, мне вобще кажется, что там больше молока не будет :think1:

 

букочка, мне кажется можно попробовать с кашки.

девочки, а как от токсикоза избавлялись? у меня еще такого не было, с утра надо делать Филу завтрак, открываю холодильник и меня тошнит, ничего не ем, и мне кажется, что надо поесть, иначе тошнит, палка о двух концах, так есть или не есть, а к вечеру -я голодная :confusion:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник и меня тошнит, ничего не ем, и мне кажется, что надо поесть, иначе тошнит, палка о двух концах, так есть или не есть

найти продукты которые более-менее нравятся и их есть. Мне утром муж чутли не в постель киви приносил - меня они спасали. Теперь снежка киви любит больше всего. Интересное совпадение))) Меня вообще на фрукты пробирало и мюсли с йогуртом, а вот сладкое и мясное я есть почти перестала и гемоглобин от того падал. А лето на молоке пряниках и арбузах провела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, мы делали манту во вторник, а в пятницу кажется манту осмотрели и сделали пентаксим, никакой реации от манту негативной не наблюдала. Я вот за манту, ее же потом мониторят и сравнивают диаметр пятнышка от первой пробы до текущей, поэтому в целях получения более точной картины в дальнейшем я бы сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, то есть ты вообще ничего-ничего не смотришь по телеку? А фильмы/новости? А почему? Может у вас в семье когда ты росла его мало смотрели?

нет, не смотрю вовсе. Родители - смотрят дома. А мне просто не хочется. Да и времени нет. Вот вечерком могу новости по нету почитать и фильм какой глянуть.

 

Как Вадик встретил тебя? Он у мамы твоей был? Как температурка?

Я приехала в 6 утра и сразу легла к нему. А когда он встал, было все как обычно, как будто я никуда и не уезжала.

 

dolmatena, у нас по твоему гаданию выходит мальчик.

________________________________________

 

1) Ваде привезла матрёшку. Ох и игрушка!!! в фаворите сейчас! что он с ней только не делает!!! и складывает, и раскладывает, и по росту ставит, и крышечки друг в друга вставляет. У нас у каждой матрёшки уже свое имя есть! Очень понравилась игрушка!

 

2) ШСГ с 2 до 3 ребенку очень понравилась! учимся с удовольствием.

Вопросы: сколько книг в день можно читать? Сегодня взяли тему "Один-много", он все знает, как оказалось, все задания попеределывал, и с удовольствием поиграл с картонными рыбками и цветочками. Все. И чувствую, что ему мало. Взяли другую тему еще: "Цвет и форма". Тоже легко. Правда не клеили пока, т.к. не навырезала фигур еще.

Как правильно клеить? Клеем-карандашом или ПВА? Немного не могу понять, как организовать процесс поклейки. Беспокоюсь, что за один раз он может заклеить все фигурки. Может как-то дозировать задания? Но если ему мало и хочется еще???

Есть ли какая-то поочередность в изучении книг? я беру все подряд, как лежат в коробке.

Как вы храните дидактический материал? бабуля нам выделила коробку, но я думаю, что на каждую тему можно еще и карточки класть в отдельные конверты, иначе все поперепутывается.

Что вы делаете с книгами, которые прошли? Мы с утра книгу изучили, вечером повторили. И что теперь? Как часто повторять? Или на сколько времени отложить? и стоит ли повторять те темы, которые очевидно изучены?

_____________________

 

Я сегодня получила книжки ШСГ, что-то я разочарована, 2грн цена им на красном рынке)))

а что тебе не понравилось? ты хоть инструкцию, как заниматься почитала??? какую тему вы сегодня рассмотрели? Нам всем очень понравилось - и мне, и ребенку , и бабушке. Бабуля в основном читает тект, а я рассказываю своими словами и выполняем вместе задания.

 

 

Манту кто делал в годик?

мы делали. Все ок. Реакция отрицательная.

 

 

вобщем мы ноябрятки 2012

дадада!!! а я-то знала!!!!))))))))))) @@@@@@@@@@@@@@

 

eslin, с Днем рождения!!! :flower:

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><b>buko4ka</b>, я именно так и вводила прикорм, сначала небольшие объемы (30-50 грамм) всевозможных продуктов прикорма в разные пииемы пищи. Потом эти объемы увеличивались.</p>

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ничего не читала вначале, первое впечатление не особо у меня было. Просто я себе их представляла другими. Я купила две штуки от 0-года и ты была права, зря. Маша всё знает с этих книжек. Одна - соедини картинки ( я разрезала, даже не рассматривая с ней изначально, пораскладывала как попала и начали с ней собирать. Она с первого раза собрала все картинки чётко, глянула на меня так, мол, ма, ты чё?) А вторая книжка " что как звучит" Дудели вчера тут))) Вринципе, Маше нравится, сидит повторяет, листает. тунель с ней сделали, брчит там что-то))) С папой сидит с книжками.

Правильно мне Шаня написала, не мне с ними заниматься.

Я тоже задавала себе подобные вопросы про книги. Пока лежат у меня стопкой на подоконнике в нашей комнате. Я сразу её стараюсь не грузить всеми.

Я купила из второй серии всего 5 штук, и особо текста там не пронаблюдала, иногда сама не пойму что там нарисовано(((Ну ничего, прорвёмся. Нам бы ещё такие на украинском языке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже погадала, у меня совпал первый-девочка, второй мальчик должен быть )

А мы тоже только на днх правда купили полесье конструктор с крупными круглыми такими основаниями на которые насаживаются детальки. Даше понраивлось, но больше всег она оценила машину на пульте, правда играет исключително так. Сама сидит на диване-машинан полу и спуститься к ней боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я пыталась свой голос отдать, но каждый раз мне сайт ошибку выдавал, попытаюсь еще вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Долматена и Милашечка, поздравляю с пузиком, так это волнительно все :flower:

единственное, я все думаю, как с такими маленькими детками не бояться за Б...я постоянно Ваню поднимаю, на руках ношу, он по мне ползает, ногами по животу стучит...

Альгунчик, отдельное тебе спасибо за суп, вчера сварила, нам понравилось!!!!!!

муж сначала так критично посмотрел, а потом сказал, что очень необычно, но вкусно

я две порции съела

 

buko4ka, я бы дала попробывать кашу, у меня тоже Ваня не особо едок был

а каша вроде хорошо шла. но тоже не сразу, правда я сначала Бебиситтер давала, а она без сахара, перешла на нестле (с сахаром), стал получше есть

я все думала-думала (не хотела лишнего сахара давать), потом забила

Шаня, я пока тоже не сворачиваюсь с ГВ...хе-хе, поначалу думала до года кормиться, потом до полутора, теперь думаю минимум до двух кормить нада...но не факт что до 3-х не бросим....затягивает оно видимо :girl_cool:

а до Б думала, что до трех лет кормят только сумашедшие мамашки :Crazy:

Alisa Vadosa, рада за вас, что твой отъезд-приезд прошел так гладко

про ШСГ (1-2 года) у нас вообще пока затишье, никакого интереса

достану, начинаю что-то показывать, Ване как-то пофигу

может 2-3 года купить...

зато часто просит розовую коробку (0-1 год), сидит, ковыряется в книжках сам, что-то смотрит себе

про клеить - сама не решила, думаю надо просто вырезать и накладывать на пустые места, чтоб на много раз хватило

 

про обувь - пока носим зимние Скандию (мембранные), есть кроссовки и резиновые сапоги, а вот промежуточных нету

я так поняла, Шаня, ты купила в Экко такие, я все думала-думала, решила не покупать на 2 недели, жаба задушила, а с нашим ростом ноги (уже 14,5 см), на осень их не хватит

как надо резиновые сапоги носить, на какую тем-ру они рассчитаны...удобно ли в них бегать/по горкам лазить/да и просто ходить?

я так думаю - щас начнет все таять (ну допустим +5С), можно одевать?

и еще вопрос про как размер подобрать...

обычно у всех стелек максимальная длина - где средний палец

а у Вани самый длинный палец - большой, т.о. когда большой палец дорастает до края ботинка, у среднего пальца еще есть запас...как ориентироваться по стельке?

Ссылки скрыты.

на фотке нога 14,5 см, стелька 16,5 см (без загиба 16,0), подходит или велико еще?

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, у нас сегодня +20, балдёж))) Есть у нас резиновые сапоги, это не для бегатни, детям не удобно в них. Не знаю как другие, но Машке не удобно. У нас сейчас тоже ножка 14,3-14,5см. Сапоги взяла 24-25 размер. ну оччееень большие, а в голени в притык. Влазим только в одних колготках. Там ни о какой ортопедии нет и речи, брать их как повседневные нельзя. У нас с утеплителем. можно +5 уже одевать. обувь берут по большому пальцу, то что у среднего пальца запас, это проблема среднего пальца, а на Ваню уже будут малы. Как по мне там стелька твоя большая. Надо 1см зазора что б был. Маша моя в больших сапогах сильно косолапит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, как я тебя понимаю насчет токсикоза! У меня было похоже.. По утрам даже на кухню не заходила, а если холодильник открыть, то бррррр... О еде даже думать не могла, сразу к горлу подкатывало.. Правда меня ни разу не рвало, только тошнота в первой половине дня, к вечеру проходило.. Тебе конечно тяжелее, надо завтрак делать детям.. Я думаю тут может помочь муж, покончить детей, Фил сам может себе что нибудь приготовить, например мюсли с молоком.. Это ненадолго, надо просто переждать этот период.. У меня он длился где то полтора месяца, а потом только время от времени и уже не так сильно.. Тебя только по утрам тошнит? Я еще в магазин в первой половине дня не ходила за продуктами.. А вечером уже более менее было.. А насчет того что есть и когда, тут я думаю ты должна кушать то что тебе хочется и тогда когда более менее чувствуешь что вот сейчас ты сможешь это съесть.. Меня например тошнило ото всей еды в холодильнике, но жутко хотелось мой любимый салат, который делали в одной пицерии и я могла его съесть даже не смотря на тошноту.. Ну вот как то так.. Смотри по себе, кушай что хочется и когда хочется и попроси помощи у мужа на время.. А с Филом и Мишелькой тебя не тошнило вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, кушать надо обязательно, часто и по чуть- чуть - то что нравится. И меня спасало кисленькое - клюква, лимоны и вообще фрукты хорошо шли! И йогурты.

 

Девочки, хочу начать отучать Ксю от груди и не знаю с чего начать, так как она спит со мной. Как вы считаете, может сначала приучить к своей кроватке, а потом отучать от груди, или одновременно?

я сначала отучила от ночных - мы спали вместе, и только когда уже вообще перестал сиисю кушать ушел в свою кроватку.сразу лишать ее и СС и груди мне кажестя не стоит, большой стресс.

InoStranka, спасибки, мы с удовольствием обчихаем!!!

Шаня, так вам вашу картину могли этисамые интерфероны и испортить, может просто стоит от них отказатся в будущем, больше закалятся - сейчас лето как раз идет, и есстественным путем подержать имунитет.Солце, воздухсвежий, водичка. и все будет отлично!

Улиточка, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, про токсикоз: я жрала всё, что попадалось в поле зрения. Это спасало меня от токсикоза. Переставала жевать - снова накатывало и я снова ела... Про путешествия: понятно:) у нас опять всё понменялось, так что не понимаю, едем ли мы, если да, то куда, когда и как. Но как всё прояснится, сообщу. А вы когда в Питер планируете? может, там увидимся?

-kety-, спасибо!!

Alisa Vadosa, у нас нет таких проблем:) Нелькиной концентрации хватает минуты на 2, так что нам этих книжек на несколько лет хватит:) материал храню так: то, что бумажное и можно испортить - убираю. Хочется Нельке, чтоб я достала - тычет пальцем, я достаю, вместе играем. Дидактическое, но не портящееся просто в закрытом ящике. Остальные игрушки в свободном доступе.

Улиточка, я бы померила обувь и посмотрела, как ребенок ходит. А про Б: у меня Нелик тока так по пузу прыгала. Ничего, Линка не в обиде, вроде:) зато она и сейчас очень терпимо относится, если Нелька по ней прыгает. Видимо, 9 месяцев тренировки:)))

 

Девочки, спасибо за ответы про кашу!!!

 

Про наши пятна: были у врача. Он сказал, экзема, прописал мазь. Про причину ничего не сказал и диету тоже. Сказал, она теперь возвращаться будет, потому что у деток она волнами: то есть, то нету. Чтобы были готовы. Купать максимум 2 раза в неделю, лучше 1. Но мы и так купаемся редко. А вот моемся каждый день после покаков. Кстати, как начали мыться ежедневно, пятна хуже стали. Короче, экзема эта из-за сухой кожи, так что не пересушивать. Мазью мазать неделю, а потом ухаживающий крем прописал - им мазать реулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...