Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, попробуй имбирь в чай добавлять. Меня еще спасало что-нибудь кисленькое и гранаты)) и да, лучше было если все же несмотря на тошноту, заставляла себя съесть что нибудь более менее приятное. Ох помню меня от курицы воротило, до сих пор не очень люблю, хотя и не рвало совсем. Еще читала артишоки рекомендуют

 

buko4ka, Экзема вроде как раз аллергическое заболевание, так что ты все равно понаблюдай за питанием. Думаю перерастут конечно детки наши это :)

А кашки, конечно, можно уже по чуть чуть, только попробуй вначале безмолочные без сахара, может и такие понравятся :) у нас Элишка привыкла к таким- теперь другие и не нравятся ей :)

 

А какой крем кстати прописал?

 

Статья Комаровского

Ссылки скрыты.

 

Статья с русмедсерва

 

И еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мари84 я так же хотела начинать отлучение. Мы спали вместе, я убрала от себя кровать и переложила её туда, запланировала вставать и закачивать без груди, ну и убрать постепенно грудь. так мы мучались месяц, у меня круги под глазами, у Маши стресс. Убрала я грудь, но Машу вернула себе под бок. Потому что без груди и без мамы ей было очень плохо. Сейчас я обратно убрала быльцу от кровати и придвинула её к нашей, ложимся спать вместе, а потом Маша перелазит к себе. Все счастливые и довольные!

Альгунчик забыла тебя поздравить!!!! Умничка, лёгкой тебе беременности!

buko4ka, а он не сказал откуда эта экзема взялась и что это такое? Странный врач....Экзема это уже запущенная форма аллергических пятен, и одними мазями она не уберётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы прям балдеем от ШСГ! Сегодня утром достали книгу "Кто где живет", кто не знает, это про пустыню, арктику, подводный мир и пр. И соответствующим животным миром в этих зонах Сначала просто все перечитали, картинки порассматривали. Потом начали вырезать карточки и по новой играть с самого начала. Детёнышу понравилось! Т.к. в лото мы играем давно, то и карточки класть на книгу ему тоже было интересно. И по новой начали все читать, уже прикладывая карточки. При этом сначала он клал то, что знал - кита, дельфина, а потом стал класть и то, что не знает, просто смотря на соответствие с не разукрашенными картинками: личинку, зимородка, броненосца - и прочих мудреных зверюшек. Я все ждала, когда он устанет, ибо устала сама играть)))). В итоге, мы вырезали маски бабочки и тигра, и только тогда уже отлучились от книги. Играли и рычали - мама была бабочкой, а сынок - тигром))).

Карточки из этой книги нужно приклеивать, но мы лучше наклеим их на толстый картон и обклеим скотчем. Так долго можно будет играть)). Тем более клеить мы еще не сумеем самостоятельно, это факт.

Очень классная вещь, эта ШСГ. Нам нра!!!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, самое интересное, что открываю глаза и не тошнит, только чувствую запах кофе, который делает муж с утра, всеее начинается, и дальше хуже, только я думаю о какой то еде, все плохо :toks2: я поняла, что с утра в себя вобще ничего не засовывать, но накупила киви, буду завтра с утра их пробовать. Спасибо

Улиточка,спасибо, только все фанфары мне, а букочка тоже этот супчик практикует, и у нее он более диетический, и мы его вчера ели, хорошо пошел с токсикозом. На самом деле звучит наверное не очень : суп пюре из брокколи, а в реале вкусно :kulachki:

На счет прыжков: я свою козочку таскаю, но она легкая, главное правильно поднять, и часто вспоминаю как Нелька прыгала на огромном пузе букочки :kulachki:

На счет стельки: здесь в людом магазине говорят, что правильная обувь это когда 1,5 см спереди и 1 см сзади :think_2:

 

у нас сегодня +20, балдёж)))

вот уж действительно балдеж :girl_dance:

Asheret,ой спасибо тебе за такой подробный ответ и за понимание :orden: тебе тут телефон смешно исправил

Я думаю тут может помочь муж, покончить детей

:malicious: да муж раньше на работу уходит, а я детей собираю, и Фила в школу, Филиппка начал действительно сам хлопья и мюсли есть, ему даже в кайф, но вот одно утро он меня попросил сварить яичко, сварить / сварила, а вот почистила и ужос. У меня не было токса ни в одну из предыдущих Б, скоре всего это из за того, что мало времени прошло с прошлой, и я как то расстерялась, реагировала на резкие запахи раньше, но просто до отвращения каких то духов или сигарет, но чтобы вот так подкатывало. Уже пару раз рвануло меня, и я больше не хочу такого, стараюсь лечь и глубоко дышать. Вобщем поняла с утра лучше в кухню не входить и по магазинам продуктовым не бегать, к вечеру становлюсь нормальным человеком.

кушать надо обязательно, часто и по чуть- чуть

ой не не, не мой вариант, засунула в себя через силу и все было обратно, а вот кисленькое попробую. Как там твои УЗИ, не делала еще или время назначила?

букочка, не знаю когда в Питер, мы ж там не в городе, а на даче, поэтому как погодка раскочигарится так и поедем, ну ты мне расскажешь чего решили. Не могу жать, мне не жрать легче. А экзема же чешется, у Нелли чешется?

Elena Braun, точно, вспомнила про имбирь, ведь делала заметки себе с Б с Ми, спасибо, попробую свежий имбирь, помню прамакашка писала про чай с имбирем мне понравилось, может сейчас пойдет.

your nastasya, спасибо :flower:

Алиса, с возвращением тебя, соскучилась по Ваде? я тоже загорелась СШГ, а если мы приобретем летом эти пособия, нам не поздно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я на узи в сб иду не могу дождатся :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, your_nastasya, ну википедия мне сказала, что экзема - понятие очень широкое. Может быть аллергическая, а может и нет. Я, конечно, не доктор, но лично мне кажется, в любом случае надо причину искать, а не мазь назначать. Думаю пойти пробы на аалергены все равно сделать. Если возьмут. Мазь называется Advantan 0.1% Creme, а потом крем Linola.

Elena Braun, а я уже молочные закупила... А разве безмолочные лучше??

 

Альгунчик, ну если тебе проще не есть, то ты счастливица!! Так и не ешь:)) ну по крайней мере, я бы пользовалась моментом. А вообще девочки уже столько хороших советов дали!! А где у вас дача в Питере? Мы туда тож на дачу едем. У нас недалеко от Коробицыно. А про экзему - не знаю. Ни разу не видела, чтобы Нелька ее чесала или хоть какое-то внимание на нее обращала. Но вообще у нее ж на ножках пятна, довольно большие, а на пузе мелкие яркие прыщики... Вообще друг на друга не похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка тоже этот супчик практикует

не, я рыбный варила...вот уж никогда бы сама молоко/сливки не налила бы...а так вкусно :girl_dance: правда я с семгой делала и молоком, но все равно вкусняжка...так что от меня фанфары именно твои)))))

а про токсикоз сочувствую, тяжело наверное готовить, а никуда не денешься с двумя детьми

я, помнится, не могла на кухне сидеть, когда мясо жарилось...вот и весь мой токс)))))

your nastasya, а у нас ноль градусов и снега с утра привалило...так что московская часть форума тебе щас обзавидуется))))вы уж там небось в платьях рассекаете вовсю

все хотела спросить про твой сайт...много времени уходит на него и что именно ты там делаешь?

кстати, ты молодец, что на попе не сидишь))))) :class:

букочка, начни лучше с безмолочных каш, ты ж молоко еще не давала Лине?

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила аллергологу. Сходим на прием, правда аж 2 мая...

 

Улиточка, ооо, я раньше во все почти супы добавляла сливки и сыр:)))) и правда вкусно получается:)))) но потом как-то поостыла. За сыр я и сейчас, а вот сливки - ненужные калории и бесполезный продукт. Хотя очень вкусный:)

Кашку я Линке уже дала молочную... Ну, правда, что значит дала?:) в сумме мы съели примерно четверть чайной ложки...

Вообще Линка всё время пытается сосать ложку. У нас получается покушать либо когда она рот трубочкой делает и всасывает в себя содержимое с ложки, либо когда языком слизывает. А нормально кушать не получается. Перерастем это или надо как-то поправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не могу тебе в личку написать, ошибкукакую -то выдает... я отправила. ты мне в личку пиши - я читать могу, а писать не выходит чего-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сумме мы съели примерно четверть чайной ложки...

что-то не могу себе это представить... :thought: Лина выплюнула остальное? или ты сама больше не стала давать?

я правде не особо помню начала нашего прикорма, как Ваня начинал с ложки есть...

расскажи, как процесс идет у вас - ты подносишь ложку ко рту, а Лина что делает? рот не открывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, о, и я тебе тут писала, что не могу зайти. Ни читать, ни писать. Я в контакте написала.

 

Улиточка, ну я дала в сумме около чайной ложки, наверное. Четреть пошла по адресу, остальное мимо.

Процесс даже не знаю как описать. Если у нее есть настроение, то она рот открывает трубочкой. Если ей чего-нибудь в рот попадает, то она всегда морщится. Чем знакомее продукт, тем меньше морщится, но морщится обязательно:) на кашу сегодня такую мосю сделала!!:) ну и потом мы с Нелькой устраиваем ей концерты по заявкам, чтобы Линка хоть как-то рот открывала. То есть нормально по-человечески она его не открывает вообще! только либо трубочкой, либо можно ложку к закрытому рту поднести и она иногда слизывать начинает. Так и кушаем. Вчера Нелька на курсах была, пока мы обедали. Так Линка вообще расплакалась и пока Неля не пришла, есть не хотела. С Неликом прикорм шел намного легче и быстрее, и, на сколько я помню, Нелька нормально открывала рот и ела. А тут я даже не знаю, как объяснить ей, чего делать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мда...может она просто не готова еще...хотя конечно время уже подошло...

ты сама как считаешь, Лине не нравится вкус еды или процесс поедания-глотания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну все правильно, я начинала с четверти/половинки чайной ложки, больше и не надо. Потом каждый день еще по чуть-чуть добавляла. За неделю доводила до 30 г. Правда, я никуда не спешила, и ребенка не торопила.

Я не удивляюсь, что Линка не открывает рот и не забирает содержимое губками с ложечки. Во-первых, это одно из достижений/навыков, которое приходит со временем (вы еще малы вообще-то), во-вторых, ты писала что не садила Линку за свой стол, она не смотрела как ты кушаешь. Откуда тогда она может догадаться, как надо кушать?:) Деть такого возраста обучен природой только сосать.

 

Мазь называется Advantan 0.1%

Насколько я знаю, это уже довольно сильная гормональная мазь. По крайней мере в списке всех мазей, которые нам выписывали, он шел на последнем месте, как средство, когда уже ничего другое не помогает. Неужели все так плохо, и эта аллергийка мучает Нелечку? По фоткам выглядело точь-в-точь как у нас, нам никакой экземы не ставили. Экзема имхо это уже что-то сильно беспокоящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, еда вкусная!!!! я ж ей сама готовлю, езжу в биомагазин за биоовощами. Они реально очень вкусные!!! вкуснее обычных магазинных. Мне кажется, она сообразить не может, как правильно делать. Ну и похоже, что ее б воля, она б до 20 лет только молоком питалась.

Шаня, я такое писала?? ну не знаю:) сейчас-то Линка с нами сидит за столом, иначе ругается. Мы с Нелькой обедаем, а она смотрит. А потом я доедаю и кормлю ее. Получается, они вместе с Неликом кушают (Нелик у нас дооооолго кушает). А Нельку-то я вообще никуда не сажала. Да и прикорм мы вообще в 3 месяца начали с ней (ну по-настоящему в 4, но в 3 она уже попробовала еду). И ничего, быстро сообразила.

За неделю доводила до 30 г. Правда, я никуда не спешила

Да я, вроде, тоже не спешу. Пусть ест, сколько хочет. Мне б главное знать, что я все правильно делаю. Вдруг ей как-то объяснить надо, что рот надо открывать? хотя как... я и сама открываю, и Нелька показывает - она только смеется. А если ей в открытый рот положить, то морщится и часто выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только чувствую запах кофе, который делает муж с утра, всеее начинается..

 

Боюсь, что мужу придется отказаться от кофе. Меня рвало на месте от одной мысли о кофе, даже от рекламы кофе по телевизору, не говоря уж про запах и реальный его вид. На работе из-за этого мне пришлось переезжать в отдельный кабинет, благо статус позволял. Все на работе любили погонять кофейку на рабочем месте, особенно с утра. Я кстати до Б была самой что ни на есть настоящей кофеманкой и все боялась что во время Б не смогу отказаться. Никуда не делась с подводной лодки

:)

Обычно советуют прямо не вставая с кровати рассосать леденец или что-то кисленькое съесть, или орешки (подбирается индивидуально), полежать и только потом вставать. Я не нашла такого продукта, и мне это не помогло. Лучше всего помогал хороший длительный сон. В такие дни меньше рвало.

Мне помогали кислые недозрелые сливы (видимо аналог киви). Еще есть очень сочные кислые зеленые яблоки семеринко.

Но токс у меня был сильный, вечер меня не спасал, и рвало раз по 5 на день. Тебе полегче.

 

У меня не было токса ни в одну из предыдущих Б, скоре всего это из за того, что мало времени прошло с прошлой,

Вот блин, получается у меня только сильнее токс будет??? А я как раз всю прошлую Б думала, как же я буду переносить токс с маленьким ребенком, которого кормить надо. Мужа я во время токса не кормила, я не могла находиться на кухне вообще. И вообще мы старались дома ничего не готовить, чтобы не пахло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Нелику на эту сыпь вообще по барабану, она ее не замечает совершенно. Когда я спрашиваю, не бо-бо ли, она на меня как на дурочку смотрит и показывает на мозоль свою, где раньше бобо было. Дело было так:

доктор спрашивает, здоровы? (прививку делали). Я говорю: "хотела вам показать, у нее сыпь появилась". Посмотрел. Секунды две. На животе. Говорит, экзема, я вам мазь выпишу. Я говорю, подождите, я еще ножки покажу (там пятна совсем другие на вид). Показала. Тож секунду или 2. Говорит, ну точно экзема. И дальше начал про купания и мазь. Никаких вопросов, ни слова про аллергии и пр.

Может, не мазать тогда пока? а что делать??

 

Шаня, у меня токсикозы в обе беременности были один-в-один :)

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас-то Линка с нами сидит за столом, иначе ругается. Мы с Нелькой обедаем, а она смотрит.

Ну вот и хорошо, значит придет время - сообразит.

 

 

А если ей в открытый рот положить, то морщится и часто выплевывает.

Нормальное явление, она привыкает к вкусам.

 

Может, не мазать тогда пока? а что делать??

Увлажнять по-любому надо. Но эдвантаном я бы не стала. И купаю я действительно редко, по причине этой аллергии, которая во время купаний резко ухудшается. Ищите аллерген, что еще делать то.

 

buko4ka, у меня токсикозы в обе беременности были один-в-один

Ну я поняла, что ты это мне писала:) Спасибо. Лишь бы не было хуже, к прошлому сценарию я морально готова. На крайняк придется выписывать бабушку...

 

а если мы приобретем летом эти пособия, нам не поздно будет?

Ну ты же не будешь как ЁНастя от 0 до 1 года покупать:)

Вообще мы только что подарили на 2хлетие набор 3-4 года, девочка оторваться не может. Так что ты купи 3-4 года летом, а на 2-3 уже выбирай конкретные книжки. Я думаю, тебе форум тут уже к этому моменту про все книжки 2-3 года в деталях расскажет:)))

 

но мы лучше наклеим их на толстый картон и обклеим скотчем. Так долго можно будет играть)

Все правильно, я бы если б не ленилась, сделала также:) Мы сейчас поприкладываем, а когда начнут портиться карточки - приклеим. Прикладывать быстро научается, если не с первого, то со второго-третьего раза точно. А потом просто пока не надоест.

Клеить учатся в серии ЭМВМ, там несколько книжек есть на эту тему.

 

Я все ждала, когда он устанет, ибо устала сама играть)))).

Ну у нас не так уже все долго длится. Но утром после пробуждения можем целую книжку пройти точно. Вечером уже только по несколько страничек может, потом убегает:)

 

заЧЕМ,Милашечка, Альгунчик, Прамакашка, девочки спасибо за поддержку. Я очень не рада, что мы вообще этот анализ сдавали. Честно говоря, я была уверена на 99% что все будет хорошо и я успокоюсь, а оказалось не так. Сейчас ничего не делаю, но готовлюсь к визиту к иммунологу. Идем к одному из лучших, надеюсь на адекват. Но и сама подковываюсь.

 

на первый просып (1-2 часа ночи) и на утро 7-8 утра. А то я не могу уже адекватно мыслить и заниматься ребенком днем когда меня так терзают ночью(((

Слушай, я никак не пойму. Неужели у вас есть какие-то закономерности? Мы бывает неделями спим довольно спокойно, а бывает неделями каждые 1.5 часа маму ночью будим. Это меня наводит на мысль, что упорядочить ночные кормления я ни при каком своем желании не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ее б воля, она б до 20 лет только молоком питалась.

о, прям наша тема)))))Ванес большой любитель молочка до сих пор...хотя уже и не знаю, что ему щас важнее - молоко и сися...

а Лина просит еду? у меня Ваня первое время как чайка кричал, когда я ела, прям ТРЕБОВАЛ дать и ему...потом уже напробывался и успокоился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно задумалась - из 5 моих подруг прививает ребенка только одна, это ж и до эпидемий недалеко...

Только вчера у Сирзов читала на эту тему.

"Легко забыть о болезни, когда мы давно не видели ее в глаза. А вот бабушки и дедушки, которые росли еще до изобретения вакцин, помнят, как практически в каждом соседском доме лежал в аппарате для искусственного дыхания ребенок, страдающий полиомиелитом. Будучи студентом, я часто сталкивался со звуками, напоминающими рев морских котиков, и лающим кашлем, издаваемыми находящимися в тяжелом состоянии детьми в палате, где лежали больные коклюшем."

Ну и так далее...

 

а Лина просит еду? у меня Ваня первое время как чайка кричал, когда я ела, прям ТРЕБОВАЛ дать и ему..

Ах, да, Буко4ка, я вспомнила - я задавала тебе вопрос, интересуется ли Линка пищей. И ты ответила, что у нее нет возможности тянуться к пище:)

 

ак правильно клеить? Клеем-карандашом или ПВА? Немного не могу понять, как организовать процесс поклейки. Беспокоюсь, что за один раз он может заклеить все фигурки. Может как-то дозировать задания? Но если ему мало и хочется еще??? Есть ли какая-то поочередность в изучении книг? я беру все подряд, как лежат в коробке. Как вы храните дидактический материал? бабуля нам выделила коробку, но я думаю, что на каждую тему можно еще и карточки класть в отдельные конверты, иначе все поперепутывается. Что вы делаете с книгами, которые прошли? Мы с утра книгу изучили, вечером повторили. И что теперь? Как часто повторять? Или на сколько времени отложить? и стоит ли повторять те темы, которые очевидно изучены?

Мы не клеим пока, мы используем для накладывания многократно.

Книжки у меня вне доступа, но с утра достаю 1 книжку и ее мусолим целый день.

Карточки вырезаю и складываю в бумажный конверт для СДдиска, у нас дома таких множество.

Очередность посмотри на обложке сзади. Видимо, они в коробке именно так и выложены.

Я беру 3-4 книжки и их чередую день ото дня.

Когда одна надоедает, заменяю ее на следующую.

 

так поняла, Шаня, ты купила в Экко такие,

Да, купила такие. Я никак не могу решиться на резиновые сапоги. Поэтому выбираю дышащую водоотталкивающую обувь. Надеюсь их проносим месяц-два. Меня тоже жаба душит, и к сожалению мы тоже не сможем доносить осенью, сейчас купила по размеру, без запаса... у нас обуви очень мало... И мы любую обувь ездим мерять.

 

Ой Улиточка, мне кажется я тоже сумасшедшая. Я до родов была уверена что буду кормить до года, а сейчас просто не представляю, как я вообще могла так думать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прыжков: я свою козочку таскаю, но она легкая, главное правильно поднять, и часто вспоминаю как Нелька прыгала на огромном пузе букочки

я тоже каждый раз поднимая Машу, про Вику вспоминаю)))

 

Карточки из этой книги нужно приклеивать, но мы лучше наклеим их на толстый картон и обклеим скотчем. Так долго можно будет играть)).

Я их заламинировала)))

 

Альгунчик, ну если тебе проще не есть, то ты счастливица!! Так и не ешь) ну по крайней мере, я бы пользовалась моментом.

Я тоже с Машей ЖРАЛА все, что не приколочено. И это было мое спасение от токса. Потому +20 кг было... Надеюсь, что в этот раз будет по-другому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татататам!!! Фотки в студии!

 

Катюша пригласила Олю в свой домик

Ссылки скрыты.

 

Первая остановка, завтрак! (частенько завтракаем вместе с голубями, но в тот день хорошо поели кашку и дома)

 

Художники

 

Девишник

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, это уже довольно сильная гормональная мазь.

точно. Гомональная. Хотя наши врачи и к месту и не к месту назначают. Мы пользуемся лишь тогда, когда совсем уж плохо. Если ре не беспокоит, то я бы сперва другие способы попытала

 

buko4ka пишет: Может, не мазать тогда пока? а что делать?? Увлажнять по-любому надо. Но эдвантаном я бы не стала. И купаю я действительно редко, по причине этой аллергии, которая во время купаний резко ухудшается. Ищите аллерген, что еще делать то.

ппкс. Даже добавить нечего

 

 

 

Марина, Оля, Катюшка, ФОТКИ СУПЕР!!!

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, спасибо за ссылочки, очень надо прочитать и восстановить в голове порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговариваю вам на ребенка. А она аж 50 грамм яблочка с морковкой съела и причем всего за 20 минут. Может же, когда хочет. Она берет ложку в рот и начинает чмокать, как будто жует, но только с ложкой во рту:)

 

а Лина просит еду? у меня Ваня первое время как чайка кричал, когда я ела, прям ТРЕБОВАЛ дать и ему...потом уже напробывался и успокоился

Лина просится за стол, а саму еду - наверное, нет. Не замечала.

Я тоже с Машей ЖРАЛА все, что не приколочено. И это было мое спасение от токса. Потому +20 кг было... Надеюсь, что в этот раз будет по-другому

я тож надеялась:) в итоге с Нелькой +22, с Линкой +23:) но это может потому что у меня беременности 1-в-1 были. Бывают же и разные.

Шаня, пасиба за фотки:))))

Оля, отличный цвет волос!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, адвантан гормональная мазь, но считается безвредной по идее :) почитай ссылки, которые я тебе скинула в предыдущем посте. Особенно мне Комаровский нравится как пишет :)

 

Ну просто молочные обычно сладкие, а вам это сейчас пока с пятнышками не разберетесь ни к чему, наверное.. а так если ты уверена, что на молоко точно нет реакции, то и молочные хорошо, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...