Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Elena Braun, так пятнышки ж у Нельки, а не у Линки:) а про каши речь о Линке шла. Ссылки я почитала, спасибо!! только я вот не пойму: аллергия ж и на порошок бывает, и тд.? это ж не обязательно еда?

 

Из
Википедии:

 

Возникновению экземы способствуют разнообразные внешние (механические,

Ссылки скрыты.

,
и др.) и внутренние (заболевания печени, почек, желудочно-кишечного тракта, эндокринной, нервной систем и др.) факторы.

 

Так может у нас не от еды совсем??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, классные фото! тоже хотела бы с кем-нибудь из форума встретиться :) тут помнится были еще девочки, у кого родственники в Ижевске :)

 

Alisa Vadosa, ой, мы тоже обожаем ШСГ. Как и вы можем смотреть их часами, как и энциклопедии впрочем :) читаю тебя, и понимаю, что зря не стала покупать некоторые книжки, думала неинтересны будут. И кстати, нам некоторые книжки и из серии 0-1 до сих пор нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам некоторые книжки и из серии 0-1 до сих пор нравятся

а какие именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, мне так стыдно, но я и этим летом не планирую визит в Ижевск к бабушкам-дедушкам. Надо подумать на эту тему. Больно сложно и дорого до Ижевска добираться... Вы в какие месяцы будете в Ижевске, чтобы если я все таки начну планировать, учитывать это.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ага, я уже поняла, что попутала)) хотела как раз написать))))

 

buko4ka, конечно, может и не от еды. Но от нее вероятнее всего, наверное, у маленьких деток. Может вообще просто временно ферментов меньше стало, вот и вылезло.

 

buko4ka, Котик-коток ей нравится :)

 

Шаня, понимаю, конечно, долго сюда ехать. Мы все в Ижевске будем, на юг только в сентябре собираемся. Не знаю как в поезде 3 дня будем ехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Котик-коток ей нравится

Я полагаю, Эви нравится котик-коток, потому что ей давно эту книжку читают, и она ее давно полюбила. У нас в возрасте старше года (до года я до нее не добралась), она не пошла...

 

 

Шаня, понимаю, конечно, долго сюда ехать. Мы все в Ижевске будем, на юг только в сентябре собираемся. Не знаю как в поезде 3 дня будем ехать

Хорошо, поняла. В сентябре и мы на юг поедем. Июнь и июль тоже заняты уже. В августе ДР... Блин, надо подумать, а то совсем про родителей забыла.

Самое интересное, что до Северодвинска (к мужу) по километражу так же, но билеты на самолет стоят недорого, и самолет летит из шереметьево (надо до Ш 30 минут ехать). А в Ижевск билеты на самолет стоят непонятных денег (я в Лондон дешевле летала), и самолет из Внуково что ли - короче для нас это как другой город, часа 2-3 ехать. Родители предлагают в Наб Челны лететь, но самолет тоже не из Шереметьево. А поезд я вообще не рассматриваю, хотя вроде хороший поезд то ходит...

 

Не знаю как в поезде 3 дня будем ехать

Ого, куда это вы на поезде собрались, что столько ехать???? Может, на машине проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я как то упустила поначалу эту книжку, достала только после года уже, и ей она понравилась. Тут, наверное, каждому свое, как говорится :)

на поезде поедем на наш юг, муж не выездной за границу, а дорогу оплачивают только на поезде. На машине мне кажется тяжелее будет - там же все сидеть придется. А тут возьмем купе, будет бегать :)

 

Билеты на самолет в Иж вроде подешевели, ну и многие действительно летают до Челнов, недалеко же, час на машине вроде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на самолет в Иж вроде подешевели, ну и многие действительно летают до Челнов, недалеко же, час на машине вроде

Ага, посмотрю сколько стоят.

Муж со мной не поедет, весь отпуск на этот год у него уже расписан...

Ну вот именно, от Челнов до Ижевска 1-1.5 часа, а здесь нам из Мск в Мск (из ближнего подмосковья в аэропорт часа 2-3 а то и больше если в пробке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, фоточки обалденные - очень приятно на вас смотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бывает неделями спим довольно спокойно, а бывает неделями каждые 1.5 часа маму ночью будим

у нас был хороший февраль просыпалась 2-3 раза, а во время болезни понеслось и теперь в 1-2 часа просыпается и начинается веселуха. Мне уже пофиг закономерность есть или нет. у меня нету сил так ее кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы полностью вторую серию - Музыка с мамой прошли, если можно так сказать. Всё делает сама - я даже и не касаюсь и вторую часть с пальчиковыми играми тоже (коряво естественно) Но мне очень нравится, что она не просто смотрит в комп, а повторяет двигается - и глаза так не напрягаются и физически скачет. Надо третью искать часть.

Карточки Домана не очень у нас пошли - пока отложила. Мне самой там всё нравится кроме тетки в желтом. Прям раздражает меня сил нет смотреть)))) Двд меджик вообще не стала больше смотреть - если пару месяцев назад еще могла глянуть - то теперь -не-не-не говорит))) Купила на днях Наконец-то деткое лото - чтобы раскладывать карточки (как в ШСГ) - нравится но мало, очень быстро становится неинтересно, пытаюсь усложнить,.но она не хочет менять правила игры . Шаня, вспомнила супер-лото на которое ты давала ссылки. Неужели придется им таки заняться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да, я потом эту опечатку заметила, но уже было поздно исправлять.. :) хотела написать "покормить", а он почему то исправил "покончить" :)

 

buko4ka, Про вашу якобы экзему. У нас тут такие же врачи, не говорят ни от чего это, ни чего толком делать надо.. Ваши пятнышки выглядят точь в точь как наши (только наши уже давно прошли и больше не появляются сб), и наш врач назвала это атопическим дерматитом, а ваш экземой.. Моя единственно еще сказала, что это 100% на еду, но вычислить на что конкретно я вряд ли смогу сама.. Типо почти у всех детей это есть и с возрастом проходит.. А мазей вообще никаких не выписала (может потому что у нас не очень много этих пятнышек было).. Только сказала, что можно бепантеном мазать, смягчать., вот так.. Ну ты дай нам знать если пойдете делать эти пробы.. Интересно что покажет может и я соберусь как-нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ну вот у меня ощущение, что я тебя обидела или расстроила. Ни в коем случае не хотела, если так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Если у тебя был сильный токс в первую Б., то это не значит что будет сильнее во вторую.. Может быть так же само, а может и вообще не быть.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали. Все ок. Реакция отрицательная.

в смысле, отрицательная? вообще без покраснений?

С приездом тебя, кстати))

Как там у вас в беларуси дела обстоят с молочными продуктами ныне? а то я прочитала тебя давече, что с молочкой напряженка, рассказала как-то в разговоре свекруше. Недавно свекруша звонила своей подруге в Брест, говорит - очень повеселила ту рассказами о дефиците молочки в их городе... мне аж не по себе стало, типо я выдумала все это...

 

buko4ka, а ты у врача не поинтересовалась, откуда эта экзема взялась? Может, на проточную воду такая реакция? или это только у нас могут с хлором переборщить...

 

your_nastasya, дай сайт плиз, где ты эти книжки заказывала.

 

Еще читала артишоки рекомендуют

присоединяюсь. Цинарикс и Хофитол в аптеке - экстракт артишока. Хорошая штука.

 

 

Девочки, всем спасибо за ответы про Манту. Завтра идем делать, уже почти не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Alisa Vadosa, смотрю ваши совместные фотки и улыбаюсь... :) здорово как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую серию - Музыка с мамой прошли

я чего-то пропустила... Это что?

Asheret, ну я уже договорилась на 2 мая, пойдем пробы делать. Надеюсь, все получится и они покажут на аллерген.

Прамакашка, я пыталась поинтересоваться, но он мне свое твердил.

 

 

 

Кстати, еще о наболевшем:) я на днях провоцировала Нельку, чтобы она язык высунула (Линка все время высовывает, а Нелькин я с рождения не видела). И ура! высунула слегка. И - как и следовало ожидать - кончик типа раздвоен, если сильно язык высовывать. Я готова поспорить, что это уздечка снизу тянет. Целый день я чуть не плакала. Это ж сколько мы всего пережили с этим долбаным молокоотсосом, бутылочками, я Нелькино младенчество с ужасом вспоминаю... А все почему? не нашлось доброго доктора в роддоме, который посмотрел бы нам эту уздечку. А я и сердилась на Нельку, что она грудь не берет, и плакала, и в истериках билась, и чего только не было. Помню даже были мысли, что раз она такая вредная, я ее вообще кормить не буду:(( а кто знает, нашелся бы доктор - может, до сих пор на ГВ бы были... Ну да это лирическое отступление.

ГВ мы проехали. Теперь у нас развитие речи. И, как известно, короткая уздечка ему мешает. Решила я нашему доктору о ней сказать. И почему-то начал смотреть НАД языком... т.е. в самом рту. Я вообще не поняла:)) видимо, под язык ему было не попасть и он забил:) в результате сказал мне, что он не верит, что грудь Нелька поэтому не взяла, а вот речь отставать из-за этого может. Но он предлагает подождать. На вопросы чего и сколько не ответил. Может, рассосется, наверное, сама:))) в результате того, что я сделала круглые глаза на его предложение и начала спорить, отправил нас к зубному (ну мы и так уже сами записались), он, мол, всё сделает. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, забыла написать, делала сегодня твой супчик - ооочень понравился и мне и мужу! Правда осталось еще на две порции, поставила в холодильник до завтра, а сама думаю, не случится ли чего с ним за ночь? Все таки рыба и сливки.. Его можно будет завтра еще кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, это уже довольно сильная гормональная мазь.

присоединяюсь.

Букочка, почитай в инете про Дермалекс крем, он не гормональный, мы им свою экзему лечили.

Будучи студентом, я часто сталкивался со звуками, напоминающими рев морских котиков, и лающим кашлем, издаваемыми находящимися в тяжелом состоянии детьми в палате, где лежали больные коклюшем."

жуть...

Девоччки, фото супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на узи в сб иду не могу дождатся

а чего ждать то конечно иди, все будет гут :flower: эх я тоже хочу.

 

ну если тебе проще не есть, то ты счастливица!! Так и не ешь

так не ем, и тошнит от голода :( я бы предпочла без этого токсикоза вобще. Рыбу видеть не могу ни днем, ни ночью, продуктовые мне кажутся камерой пыток, зато хочу то что не ела в обыденной жизни мясо и макароны уже ближе к ночи, ну и конечно скупила все кислые фрукты, даже маракуйя.

А Asheret написала про атопический дерматит, и вспомнила, что у Фила в 8 месяцев появилось такое шероховатое довольно большое пятно на щечке и ножках, ой как я психовала тогда, у нас точно такие же врачи, посмотрел повертел наши ножки и вердикт - атопический дерматит, меня тогда слово дерматит в такое отчаяние ввело помню, и прописали нам гидрокортизон, тож гормональная, вобщем не мазала я ничем и летом все прошло, больше никакого дерматита и даже аллергии ттт у Фила ни на что не было, может действительно само пройдет. :sorry:

 

ну если тебе проще не есть, то ты счастливица!! Так и не ешь

ааа вот оно что, даже забыла, что писала про этот рыбный, я его тоже на днях делала с молочком, вкусно, но начался у меня тогда токсикоз на рыбу, пришлось мои доедать всю кастрюлю самим, а я на балконе тусила.

 

ну если тебе проще не есть, то ты счастливица!! Так и не ешь

ой бедная, а как же ты работала с таким жутким токсикозом? Я тоже любительница кофею, помню писала, что мне родители эту чудо машину с капсулами подарили на ДР, так я литр с утра точно выпивала, и продолжала, пока в одно прекрасное утро :toks2:

Вот блин, получается у меня только сильнее токс будет???

неее сильнее твоего вроде не куда, по моему тут нет закономерности, а может мой возраст, а может у меня двойня :girl_nea:?

Шаня, Алиса, Катюша, какие вы классные :heart: Катюшка брюнетка брюнетка :class: А Алиска такая блондинка блондинка, цвет немного поменялся конечно, но не плохо очень даже. Вы такие солнечные, здорово девчонки, и погодка вам шептала.

Девы, чего то я опять напутала с цитатами, пардоньте, и еще у меня все посты о токсе, вы уж извините, от вас не хочу никуда уходить, а в голове один токс.

 

Asheret,а про опечатку то я поняла, и посмеялась :D а супчик мои ели на следующий день, уже выше написала, что не пошел он мне, пришлось моей семье доедать потом, так что думаю все нормально.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, посмотрю, можно ли без рецепта купить. Спасибо!

Альгунчик, я тож никуда не уходила и ныла тут:)))) августята уже привыкшие:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самолет из Внуково что ли - короче для нас это как другой город, часа 2-3 ехать

ого :think1: до аэропорта так ехать? а у вас там какие то поездка быстрые ездят до аэропорта, или я что то путаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, посмотри, плз, такая мазь?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Ты чего - у меня даж в мыслях не было обижаться!! :flower: Это может я так пишу урывками, знаки препинания черти как. Да и вообще то Снежка орет то муж зовёт. :girl_mad: Закономерности как и у вас нет , просто уже достало это ночное бдение - и я не могу больше физически переносить его, поэтому решила так. причем спонтанно, наобум. Ночью решила и начала тут же воплощать в действие. Канеш первую ночь орала...а я дубина не сообразила сразу про воду. Сходили вместе на кухню - взяли ее кружку с водой - сделала пару глотков...то засыпала то орала. еле-еле дожили до рассвета. Дала сиську - всем спать))) А сегодня уже вообще хорошо было - может раза 4 просыпалась - 1-ый раз для меня как сигнал будильника что пора спать - комп выключаю и иду ложится, потом сиську только утром дала. Также пили пару раз воду и еще ввели в наш ритуал укладывание нового жильца в нашу кровать - дракончика мягкого. Дык вот ночью говорю - смотри Дракоша спит и ты ложись, а то ему грустно одному. Подействовало))) А вообще днем просит сисю часто - даже до моего решения урезать ночные кормежки, она стала очень часто липнуть, много мамкать в отсутствии меня. как-то мне это не нравится...слишком много я с ней времени провожу наедине и вообще. Сегодня укладывал на дневной папа, а я типа ушла. Она обычно у него на руках засыпала - а тут мама-мама мама-мама - он ее на руки качать - а она в крик. Он ее в покое оставил - она села на матрас на пол (от детской кроватки у нас в качестве мата) - стала с папой в ку-ку играть..прилегла и уснула ...2 раз раз в жизни так. Мне кажется ребенок своим поведением показывает нам,что ей нужно общениеи нахождение не только с мамой но и с другим людьми. А вот как это сделать ума не приложу((((

Извините за простынь :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, насколько я слышала, у нас по крайней мере, в этом возрасте уздечку не подрезают. А вот почему - не помню. Либо до годика, либо ближе к школе уже

 

Поделай упражнения с Неликом, может растянется хоть чуток. У Эви тоже была короткая, но не настолько как ты описываешь, теперь язык высовывает даже дальше чем я, наверно))) любит очень цокать и как собачка дышит показывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...