Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Elena Braun, у меня Нелька неуправляемая. Никакие упражнения делать не хочет. Мне понадобилось полтора года с лишним, чтобы убедить ее высунуть язычок. Ну я, конечно, попробую, но не уверена, что получится. Спасибо!! еще б знать, почему... в итоге-то он сказал, что идите к зубному. Зубному я сказала, что нам нужно и нелькин возраст. Мне сказали, посмотрим - решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Букочка, во вторник Машу к дерматологу сводили! Сказали пмщевая аллергия, назначила сорбент лактофильтрум, капли зиртек и мазь локоид, хотела адвантан,но я сказала,что локоид дома есть, через неделю показаться! Спросила про анализ,она сказала,что сначала попробуем полечиться,потом если не пройдет, то она нас к аллергологу отправит и он решит нужен нам этот анализ или нет! Еще сказала, что до 5 лет он не показателен!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их заламинировала)))

я сначала тоже так хотела, а потом подумала, что это дорогое удовольствие. В итоге, вчера все наклеила на картон и сверху скотчем.

 

Шаня, про салфетки для зубов: они нам подошли! ура!!! правда в качестве экономии я разрываю на 2 половинки, вторую упаковываю назад в мешочек и закрываю скрепкой. Раствор не высыхает. Буду мужу заказывать еще, это факт. И мне кажется, что эти салфетки немного эти черные разводы на зубках приглушили, они стали светлее.

______________

 

Я уже не могу: у дитя ТТ постояно колеблется. Уже дней 10 на уровне 37,5, изредка становится нормальной. Ночью сегодня была выше 38, дала Эффералган. Начались судороги... (( вот сейчас погоним сдавать кровь и мочу. В побочных явлениях от парацетамола судорог не написано... Других симптомов нет. Ну неужели зубы так мучают??? сколько ж можно уже!? бедный мой малыш((((.

 

Оля, отличный цвет волос!!

ты знаешь, он смылся! уже раз 10 мыла голову, и цыпляче-желтый превратился в вот этот. А он уже как-то более или менее смотрится.

 

в смысле, отрицательная? вообще без покраснений?

да, ничего на месте укола не было. Чисто. Это значит, что у дитя нет иммунитета к туберкулезу и инфицирования тоже нет. Т.е. БЦЖ из роддома не выполнила свою мисию. Если в сле. года реакция будет отрицательная, то прививку БЦЖ повторят. ;)

 

 

Как там у вас в беларуси дела обстоят с молочными продуктами ныне?

ты знаешь, как расскажешь, так еще и приукрасят в 100 раз. В итоге, могу сказать так: молочка есть, но она стала дорогая. Творог дешевый почти не найти. Творог и масло возят на Украину торговать. Кефир - утром можно купить, вечером редко - раскупают. Короче, все что дешевое, быстро разбирают торгаши и заинтересованные люди. А все дорогое - так и лежит. Кефир и дорогой частенько разбирают.

Хз, сама оценивай ситуацию). У меня проблем нет - мне молочку свёкор привозит, ему за вредность на работе дают молоко и кефир)).

 

_____________

А еще у нас новые слова: татать - читать, соооон - слон и сено - сено. Сеном кормим каждый день морскую свинку, поэтому ребенок знаком с ним. Ну и еще забавное - "манЯ-манЯ", но что это значит пока не определила)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Википедия может много рассказать. А экзема сама никуда не денется. и если гадать а может порошок, а может пыль, а может еда....то экзема станет ещё хуже. Её лечить надо. Убрать всё! и еду аллергенную и порошок поменять и уборку влажную каждый день. По поводу мази этой. Есть мазь адвантан и крем. Крем намного легче. Он нам совершенно не помог. Хотя у нас не было экземы. Нам щёки убрал Элокон, тело я мазала физиогелем. И принимали мы во внутрь капли. И я убрала все совершенно аллергены. И месяц мы лечились. Да и сейчас иногда щёки краснеют. Комаровский рекомендует адвантан и говорит, что ничего плохого от неё не будет. Не надо только мазаться ей каждый день и всё тело. Только повреждённые места.

 

заЧЕМ, Маша тоже любит музыку с мамой, но мне надо с ней всё делать, привыкла на развивалках. Когда папа дома и папу тащит))) А по поводу карточек Домана, так Машу забавляет эта поющаю тётя))) Когда детей показывают, она спрашивает где тётя?)))

Прамакашка, я тебе в контакты кину тётю. Она с кидстафа.

Прамакашка, Да конечно не бойся ты это манту!

 

buko4ka, Я не прамакашка, но мы такой мазали тоже. Не знаю помогло нам или нет. Её как-то таак мало там было, что я и не поняла.

Сдай какашки нелика пусть посмотрят что непереваривается в кишечнике. Ведь проблемы все оттуда! И по поводу аллергопроб. Мне покрутили возле виска. И сказали, что до 3-х лет не показатель. И тот же комаровский сказал, что пустая трата денег.

Alisa Vadosa, Классные фотки!

Бедный Вадя твой, чегож это судорги начались? Обычно от высокой темпы могут.....да, кровь надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, судороги фебрильные наверное были, от температуры. Хотя у вас и выше темпа была по идее.. А они первый раз были? Вам ЭЭГ назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сказала, что до 5 лет он не показателен!

Мне покрутили возле виска. И сказали, что до 3-х лет не показатель.

Девы ну вот я постоянно читаю, что у вас этот анализ не показателен, и никто из вас его не делал, а почему у нас то он очень даже показателен, и мы его делали и до года еще, и все он нам замечательно показал, что единственное на что у нас аллергия - это яйца, как убрали яйца все наши щеки и ножки и вся кожа стала идеальной. Такое впечатление, что в России только жизнь усложняют, и какашки собрать, и всеми мазями перемазать, и капельки и чего только не придумают. А почему бы не сделать этот алерготест, он же не бешеных денег стоит, и безвреден абсолютно для дитя, и постараться убрать те аллергены на которые он покажет????
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали аллергопробы. В итоге клинически значимых значений не обнаружилось. Небольшая реакция на цитрусовые и на яйца. И по моим наблюдениям так и есть, реагирует. А вот на коровий белок типа нет реакции, а на самом деле есть :) ну это я думаю, не столько аллергия, сколько ферментов не хватает, у нас с ними еще с младенчества проблемки были :) или на лактозу, потому что на безлактозный сыр реакции нет. педиатр сказала, что с возрастом скорее всего пройдет

 

Альгунчик, Наверно потому что наши врачи вообще не любят на анализы отправлять, у них квоты какие то на них, а уж на такие как аллергопробы тем более. Хотя почему бы и платный анализ не предложить. Я считаю, даже если и ест ьвероятность, что он будет ложным, лучше его сделать, может хоть подтолкнет на идеи какие то. НАм вот тоже, как и вам помог :) Потому как я раньше яйца куриные давала, и даже почему то и не думала на них) Теперь только перепелиные кушаем :)

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же позвонила, спросила, проводится ли такой тест детям до 3 лет. сказали - да. после этого уже и о времени договаривались. думаю, сходим.

 

your_nastasya, кому какашки-то сдать?:))) кто их ждет? мы с рождения ни разу, ни их, ни мочу, ни кровь не сдавали. надо при смерти быть, чтобы взял кто-нибудь анализ. мазь наша (хотя у нас крем) отпускается только по рецепту, а значит сильная. по рецепту обычно такие вещи как антибиотики и гормоны и пр. отпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у нас 5 пакетов аллергопроб. каждый пакет 400грн стоит (это 50 баксов) в каждом пакете и еда и пыль и пыльца. Сдавать надо на все, что б наверняка.....ты прикинь денег сколько....90% сбоев дают несформировавшийся ЖКТ, недостаток ферментов, недетская еда, недостаток воды у ребёнка....доктора нормальные не рекомендуют эти сдачи. А доктор, которому пох пошлёт куда захочешь(((( Только мама знает или может выявить на что аллергия, она даёт ребёнку еду и прочее. Легче всего пойти сдать эти анализы, которые могут показать аллергию на кашу и всё нормально с апельсинами.

buko4ka, КАПРОГРАММУ можно сдать в любой лаборатории. ну конечно а что тебе скажут не приходить? всем добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,как судороги? это от очень высокой темп бывает, у Фила однажды было от темп за 40, тогда даже скорая к нам приехала, как нам объяснили у маленьких деток часто встречаются судороги на высокую темп и в принципе ничего в этом страшного нет, они страшны только продолжительные .

Elena Braun,да наши врачи тоже не особо отправляют на анализы, прежде чем на алергопробы нас отправить меня посадили на безмолочную диету месяц, думали на коров белок, но ничего не прошло и тогда на эти пробы, и я очень рада, что все показало правильно, иначе бы тоже долго мучилась, ну никак не думала на яйца. Да у нас как и в Германии никакие какашки не собирают, мочу тоже, кровь тоже не сдавали :sorry: не знаю даже как лучше :sorry:

 

your_nastasya, ужас какой, даже по нашим меркам это дорого, хотя хз, нам делали бесплатно, но только на еду, моей сестре сейчас будут делать платно, она сама захотела сделать, надо спросить сколько стоит ради интереса. Ну вот я никак не могла найти на что у нас аллергия, а тест помог, и даже так явно все показал, сейчас стало полегче так как продукты содержащие яйца Ми есть, а вот в чистом виде не даем, пятнами сразу покрывается.

Нашла :) 27,50 евро стоит один пакет и правда на страничке лаборатории написано деткам до 2х лет нежелательно делать прик тест :sorry:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, на сколько я знаю, в лаборатории частным лицам нельзя, нет тут такого. Всё только через врача. А для этого врач должен попросить сдать анализ. Наш такое, ясное дело, не практикует. А просто от себя никто анализ не примет. Даже платно.

Альгунчик, ну нам уже почти 2;)

 

Девочки, а у кого-нибудь из малышей получается прыгать с прямой спиной?? у нас Нелька когда подпрыгивает, попу назад выставляет:))) выглядит прикольно, конечно, но периодически она подскальзывается и плюхается:) хотя всё реже. Но вот интересно, когда она научится прыгать с прямой спиной??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Есть два вида аллергопроб- когда на кожу вроде наносят и когда кровь исследуют. Первый конечно очень дорогой и деткам его не делают маленьким. Мы сдавали кровь, нам на все виды аллергенов сразу и сделали. У нас такой анализ даже в частных лаб-х неочень дорого стоит. А то что ты пишешь это, согласна, дорого

 

buko4ka, Прям две ножки от пола отрывает? Мы пока так прыгать не умеем, только скачет пока через одну ножку, но вроде прямо. А двумя, ортопед сказал, уже после двух лет, как правило, ну некоторые и раньше, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, да, сразу две. Она уже довольно давно, около месяца назад начала, но совсем невысоко. Потом перестала, а вчера ее чего-то проперло - уже второй день подряд всё время прыгает!! Я видео сняла, но там - как обычно - она не показывает и половину того, что умеет. У нее прям реально высоко иногда получается, см на 8, наверное. А на видео на пару сантиметров только подпрыгивает и всё. Загрузить или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью сегодня была выше 38, дала Эффералган. Начались судороги... (( вот сейчас погоним сдавать кровь и мочу.

ужас...расскажешь потом как анализ и что педи скажет!

 

Девочки, а у кого-нибудь из малышей получается прыгать с прямой спиной??

мы прыгать не умеем никак!

--------- Фил научился на горку сам залазить. У нас во дворе обычная с лесенкой широкой, без ступенек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Загрузи, конечно)) прикольно же))) тут вроде никто еще не писал об умении прыгать :)

Слушай, а Нелик за тобой не повторяет всякие там рожицы и т.п.? Мы часто дурим с эви, тппфу делаем, как пляю через язык, он получается высунут в это время, картинку любим смотреть где собачка бежит с высунутым языком, потом бегаем друг за дружкой так же, изобрпжая собачку, хохоту при этом. Как таковых упражнений то у нас нет, все в процессе игры, но Эви, конечно, просто любит у меня пообезьянничать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у меня Нелька не повторяет, только смеется, если я дурачусь. А повторить даже не пытается:((

 

Elena Braun, я посмотрела, видео какое-то никакое получилось. Я загружу, но попробую лучше снять. Но это ж ловить надо, пока она не видит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прыжки. мы когда пришли на развивалки Маша вообще прыгать не умела, только приседала, типа как прыгает. А сейчас скачет как заяц))) И ещё говорит ПРИГ, только мне её пятки так жалко, она когда прыгает, звуки такие громкие, надо посмотреть про спину, но вроде чуть попа назад, но не уверена.

Милашечка, Ох, молодец Фил, я уже жалею, что Маша научилась на горку залазить. Все в песочке детки, а Машка как вихрь 101 раз залезла и скатилась, ещё и потанцует на горке))) А я стою постоянно ловлю её снизу, потому что она то попу отобъёт то лицом на землю приземлиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, впервые. Я даже не поняла, может это не судороги. Ведь перед сном я дала ему парацетамол, но не для сбивания Т, а как болеутоляющее. По сути, ТТ ночью не была высокой. Я подумала даже, что это он во сне так мучается и дергается. Длилось эо10-15 минут, пока крепко не уснул снова. А потом еще одна мысль проскользнула, что его просто знобит, оттого и дергается. Накрыла его одеялом. Вроде больше такого не было. ЭЭГ не сдавали, если повторится, тогда уже к врачу пойдем. Вот сейчас за результатом крови и мочи собираюсь ехать. Вадосий спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Ох, молодец Фил, я уже жалею, что Маша научилась на горку залазить.

я его к этой горке взрослой долго не подппускала - а тут они смужем пошли гулять, приходят мне и заявлят - так и так мы с горки катаемя. теперь я с ним выхожу и стою пасу его у этой горки - там на лесенке такие расстояния большие между перекладинами, да еще круглые скользкие - я все боюсь что свалится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж самое главное не написала - он уже 4 дня ничего не ест. От всего отказывается. Только пьёт - кефир и компоты. Изредка печеньку какую откусит. Так и живем. Вот сегодня думаем суп процедить и дать хоть бульона попить...

 

расскажешь потом как анализ и что педи скажет!

направление на аализы я брала еще вчера, а судороги были сегодня, педи про них не знает. Да и судороги ли это были?

 

расскажешь потом как анализ и что педи скажет!

прыгать не умеем, только как козлики - с ноги на ногу.

 

your_nastasya, а мы приговаривает "пык!" (прыг!).

___________________________

Сегодня ел печенье, наоткусывал и принёс мне, и говорит: "нуна!" (луна), и вправду в форме луны получилось)). Выдумщик такой!

 

Сегодня занимались ШСГ Цвет и форма, все фигуры навырезала и на картон+скотч. Интересная игра получилась, класть фигурки на недостающие места в картинке. Понравилось. Сам текст особо не читали, мы его читали 2 дня назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой, ты написала про уздечку и я теперь думаю, может и у нас она короткая? вот проснется красавица, будем язык высовывать :)

 

Вика не умеет прыгать. Учу ее, но пока еще не получается.

 

Вчера наконец то добралась посмотреть твои фотки в контакте. Смотрела перед сном и потом сразу пошла спать, так мне приснилось, что я укладываю обеих твоих девченок спать.. Но никак не получается: только одна заснет, другая просыпается и наоборот :))) короче, всю ночь не спала, твоих укладывала!! ;))))

 

Хотела спросить, а как долго вы уже живете в Германии? И почему туда переехали? И почему именно туда? Может ты когда то писала об этом, но я что то не помню..

 

Про аллергопробы. Я думаю сделать их можно. Видишь у некоторых девочек они оказались показательными. Зато у тебя будет список продуктов и ты тогда сможешь с них начать и исключить их, а там уже смотреть оно это было или нет.. А тут даже и не знаешь с чего начинать.. А если исключишь то на что укажут эти пробы, а ситуация не поменяется, то тогда уже будешь знать что пробы оказались не показательными и будешь думать что делать дальше.

 

Alisa Vadosa, а может действительно зубы? И темпа несколько дней и кушать не хочет.. Но конечно надо подстраховаться, я бы тоже к врачу пошла анализы сдавать.. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и у нас она короткая?

а почему ты так подумала?

Вика не умеет прыгать

ох, как же мне ваше имя нравится :D

короче, всю ночь не спала, твоих укладывала!! )))

:hohot: вот козявки!!! мало им родителям спать не давать:))))) Не, ну на Нельку-то не жалуюсь, а вот Линка опять ночью отжигала:((

Хотела спросить, а как долго вы уже живете в Германии? И почему туда переехали? И почему именно туда? Может ты когда то писала об этом, но я что то не помню..

Муж переехал сюда в подрастковом возрасте с родителями. Уж не знаю, почему они Германию выбрали. А я на первом курсе заявила сестре, что буду жить в Германии. Она надо мной посмеялась. А после первого курса я познакомилась с будущим мужем. На тот момент я уже напрочь забыла о своем заявлении:) ну когда решили пожениться были варианты ехать жить в россию или в германию. Т.к. он машинами занимается, а я экономикой, то решили, что нам обоим интереснее будет в Германии. Вот я сюда и переехала. Это было в августе 2006. 5,5 лет уже. А муж здесь уже 10,5 или 11,5 лет живет. А вы?

А тут даже и не знаешь с чего начинать..

Вот точно. Ты сформулировала мои мысли. Пожалуй, мы попробуем, чтобы хоть знать, с какого края подступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, если вам этот анализ ( кровь из вены на аллергопробы) делают бесплатно, то почему бы не сделать? Может, хоть часть правды прояснится. У нас такой анализ стоит дорого, если делать все показатели, то 10 тыс рублей (200-300 евро) точно наберется. Лена Браун, ты писала что у вас недорого, сколько? Может быть мне в Ижевск дешевле будет слетать и сделать анализы, чем сдавать в мск?:)))

 

Наша подружка-августенок Олеся во дворе, прыгает на двух ногах только в путь, уже в январе прыгала, когда мы с ней только познакомились:))) Причем прыгает высоко, прямо в валенках (а в них неудобно ведь!). Мне вообще сложно представить, что она дома вытворяет:)) Буко4ка, прыгает она прямо по-настоящему, но я не знаю как она прыгала тогда, когда только училась. В январе было ощущение, что она уже давным-давно прыгает:) А мы ни прыгать, ни бегать - пока даже рядом не лежит.

 

короче, всю ночь не спала, твоих укладывала!!

Замечательный сон какой:)

 

короче, всю ночь не спала, твоих укладывала!!

Катюшу в момент подъема температуры знобит конкретно, она прямо трясется. Так что вполне вероятно, что это обычный озноб. Мне не нравятся ваши симптомы, это явный повод обратиться к врачу.

 

и еще у меня все посты о токсе, вы уж извините, от вас не хочу никуда уходить, а в голове один токс.

О как я тебя понимаю. Я во время Б вела дневничок, так в какой-то момент даже написала, что прекращаю писать каждый день, потому что ничего умнее того что у меня тошнотики и мне плохо написать не могу, в голове тоже был только один токс. Начинала писать, становилось только хуже:)

Работа кстати довольно прилично выручала, было очень сложно, но мне кажется если бы не работа, я бы вообще потонула в своем токсе. На работе прямо с совещаний выбегала в туалет:( 5 раз на день - это еще не много, это первая половина дня раз в час. Так что 45 минут работаешь, 15 минут в туалете:) Извини, если тебе от этого становится хуже, я больше писать не буду. Мне бы становилось только хуже)

Надеюсь, ты нашла или найдешь свой способ облегчения состояния. Зато похудеешь!!!

 

а тут мама-мама мама-мама

У моих ритуал, когда меня дома нет. Прежде чем укладываться, они обходят всю квартиру и удостоверяются что мамы нет. Потом она соглашается засыпать у папы на руках:)

Как вы сегодня ночью?

 

Шаня, про салфетки для зубов: они нам подошли! ура!!! правда в качестве экономии я разрываю на 2 половинки, вторую упаковываю назад в мешочек и закрываю скрепкой.

Здорово! Японские салфетки меньшего рамера. Но при желании тоже можно разорвать, я думаю:) Они более плотные.

С новыми вас словами!!!

 

а еще мы полностью вторую серию - Музыка с мамой прошли,

Вот блин, опять забыла про этот чудо фильм. Ведь долматена мне еще в момент обсуждения танцулек про него напомнила.

 

Шаня, Если у тебя был сильный токс в первую Б., то это не значит что будет сильнее во вторую.. Может быть так же само, а может и вообще не быть..

А у кого-нить так было? Чтобы в первую был сильный токс, а во вторую ничего не было? Я так хочу...

 

buko4ka, аж офигела про вашу уздечку. Не, у нас такого нет. Язычок высовывает, все норм. Просто в голове еще явно не сформировалось желание говорить. ЖДЕМ. Занимаемся гимнастикой, как показала нам Оля:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вроде никто еще не писал об умении прыгать

мы прыгаем так и давно - поэтому забылось что писала..сейчас уже и как зайчик вперед

Как вы сегодня ночью

также 2 раза просыпалась с плачем а другие 2 раза - это был 1 просып и утренний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...