Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

мы прыгаем так и давно - поэтому забылось что писала..сейчас уже и как зайчик вперед

А еще вы танцуете суперски:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про анализ: все более-менее. СОЭ 21, лейкоциты 11 (норма до 9), лейкоцитарная формула тоже указывает на воспалительный процесс, моча отличная. Сестра (врач) прокомметировала все показатели, сказала - точно на зубы: небольшое воспаление. Еще в этот момент была её коллега с ней, которая подтвердила, что субфертильная ТТ (37,2-37,5) вполне может быть при зубах достаточно долго. Спросила про судороги, сказали, что при такой низкой ТТ не бывает судорог, скорее всего ему что-то снилось или он просто от боли искал нужное положение тела.

 

Так что ждем-с... Что не говори, эти зубы (последние 4) самые тяжелые для нас... Дитя сегодня (ураааа!!!)сЪел полкусочка курочки. Хоть что-то из еды! воду глушит не прекращая. Ну и кефир, когда голоден.

______________________________

 

К вечеру появились новые слова: щука и тапИ (тапир)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру появились новые слова: щука и тапИ (тапир

А что такое тапир?

 

Прамакашка, ну как ваша Манту?

 

Блин мы уже который день укладываемся днем по 2 часа. Пока три раза не пописяет и разочек не покакает, не уснет. Из них один раз (якобы перед сном) в горшок причем прилично так по объему, но потом пару раз на кровать. Каждый раз я перестилаю кровать, она за это время разгуляется. И все по-новой. Посоветуйте, что бы вы сделали? Надели подгузник или оставили бы все как есть? Я не вижу путей тащить ее на горшок, она уже почти засыпает и писяет, не могу я в эти моменты напоминать про горшок.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое тапир?

в ШСГ "Кто где живет" есть тапир на первой странице. Не то слоник, не то свинка, но Ваде очень нравится этот забавный зверёк. Вот и он.

tapir_1.jpg

 

Про горшок: я бы одевала подгуз. Ничего страшного в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,дорогая, пиши про токсикоз, если есть чего вспомнить еще :girl_blush: а то себя идиоткой чувствую одна тут про тошноту пишу, а еще мне наоборот почему то легче становиться, что кому то тоже было плохо, плохая я :confusion:похудеть не похудею, вечером такой жор нападает, что не есть невозможно, но нашла один плюс этого явления - значит все в порядке с мальком, растет и развивается, и даже некогда думать о плохом. И чего то я читаю читаю вас, деффочки, и похоже только с деффками токс, неужели у нас еще дама будет?

Елена Браун, а Ми в 10 месяцев именно такой тест делали - надрезики на ручке и потом капали туда аллергеном :think1: А 2 последнии фотки в контакте, это ты обработку делала? классно получилось.

Алиса, вот и я только хотела написать, что не похоже на судороги, судороги - это реально страшно, даже муж испугался, и темп должна быть очень высокой, нам после судорог выписали какое то лекарство, держать надо было постоянно дома, через шприц вводить в попку, вроде используется при эпилепсиях. Хороший у вас уже словарный запас :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, этот крем.

Alisa Vadosa, спасибо, прояснила ситуацию!

ой, судороги это страшно. А что нужно делать в таких случаях? Я бы в скорую звонила.

пусть Вадюха поправляется!

Альгунчик, у меня подозрение, что у нас просто не умеют делать эти пробы.

А выяснить, на что аллергия, зачастую просто нереально. Вот у нас, например, ситуация - на яйца реакция нормальная, на молоко нормальная, а вот на омлет нас сыпет. Видимо, ферментов не хватает все вместе переварить...

Мы сделали сегодня Манту. пока на месте укола лишь синее пятнышко диаметром 2-3 мм, посмотрим, что дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,поздравляю с Б! В этот раз (в отличие о предыдущей Б) я узнала,что такое токс.. Пока варила своим утром кашу, несколько раз выбегала из кухни,и распластавшись на кровати, жевала яблоко. ТОлько они-зеленые, кислые яблочки и спасали меня более-менее. я их наверное мешка 2 съела :Crazy:потом гинеколог про результаты анализа сказала, что железа у меня столько,будто и не рожала. А пишу я это к тому, что ждем мальчика, и это точно, я еще в 12 недель на УЗИ сама все увидела.ну а в 20 такой классный ракурс был, что наверняка. Так что, не факт, что твой токс к девчушке:)

 

Alisa Vadosa,здорово, как быстро учите новые слова! Нужно срочно и нам купить ШГС 2-3 г, причем маме... а то, стыдно признаться, я не знала, кто такой "тапир" :girl_blush:

 

Я уже полгода не могу закончить оформление первого фотоальбома для сына.Наверное, надо было взять готовый, с подписями и только фотки вставлять.но нет, решила "эксклюзив" так сказать сделать.А фантазии особо не хватает, вот и в инете рою, что-то переделываю, что-то сочиняю.Нужно до 2 годиков успеть доделать. И это я только первый год жизни оформляю :)

Девочки, а вы уже сделали первый фотоальбом малыша?

 

Милашечка, ты сходила на УЗИ? :) Я просто тоже такая, хоть и не было неудачно окончившихся беременностей, для своего спокойствия, бегала внепланово . И еще собираюсь! :D хочу видео и фото сделать:)

А еще, по-моему, ты хотела к логопеду сходить, ходили?Или ФИл как начал повторять за тобой слова, прогрессирует, не остановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже сделали первый фотоальбом малыша?

тоже самое у меня что-то все затянулось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про уздечку я так подумала потому что мы плохо говорим и вспомнила что сыну крестной подрезали ее тк он не говорил.. Вот и подумала..

 

Так а родители мужа далеко от вас живут? Они помогают вам? Просто ты никогда про них не писала и я подумала что вы в Германии совсем одни.. Вот думаю, люди хотят много детей, а сами уехали из России от бабушек-дедушек, от помощи.. :)

 

А мы что? Мы никуда не переезжали.. :) я здесь родилась, а муж родился в Германии, тк отец- военный, переезжали с места на место, а когда муж был маленький их перевели в Литву, тут и остались.. ;)

 

budumamoibudu, ты не одна. У нас был фотоальбом с фотками первого года, но Вика его постоянно листала, вроде аккуратно, но видимо он какой то некачественный оказался, так развалился и все листы вылетели.. А новый сделать все никак руки не доходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, еще раз повторюсь - МОЛОДЕЦ!!!!

я так понимаю, ты из декрета на свою старую работу не будешь выходить? или одно другому не помешает?

а то я уже начинаю думать про выход из декрета на работу (в 3 года, не раньше)...понимаю, что на полный день уже не смогу выйти...у нас в садиках все обычно в 5 часов детей выпроваживают

Девочки, а вы уже сделали первый фотоальбом малыша?

я сделала фотокнигу, делала по ночам, где-то еще в октябре

я поняла, что если не сейчас, то запущу надолго

на следующие года тоже буду делать только фотокнигу

я все еще никак видео не сделаю, так и лежит все в компе

думала делать фильм с добавлением фотографий, но теперь решила просто все кусочки банально объединить, даже без музыки...

Блин мы уже который день укладываемся днем по 2 часа. Пока три раза не пописяет и разочек не покакает, не уснет. Из них один раз (якобы перед сном) в горшок причем прилично так по объему, но потом пару раз на кровать. Каждый раз я перестилаю кровать, она за это время разгуляется. И все по-новой.

у нас Ваня днем во сне стабильно писает наверное раза 2, я летом пыталась без памперса его класть, потом плюнула, спит в пасперсе

иногда в процессе укладывания он говорит ПИ, я его тогда несу на горшок

причем днем он явно просыпается из-за писанья, я когда его уговариваю прям вижу, что он именно писает

Изменено пользователем Улиточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже сделали первый фотоальбом малыша?

оформлены первые 4 месяца и всё(((... тоже не доходят руки.

 

Улиточка, а что такое фотокнига?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, фотокнига - это ты сама компонуешь, где какая фотка располагается, ее размеры, подпись к ней, на каком фоне

а потом это все отдельной книгой печатается, т.е. получается твоя личная книга про ...первый год ребенка, свадьбу, путешествие....

из плюсов - нет именно отдельных фото, нельзя их отковырять

на одной странице можно расположить 1,2,3,4 и даже 5 фоток, одну больше/меньше

да и когда ее создаешь, сразу видно, как все это вместе смотрится

еще она получается значительно тоньше фотоальбома - у меня 90 стр (где-то 250 фоток) получилась около 1 см

ну как-то так...коряво :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам этот анализ ( кровь из вены на аллергопробы) делают бесплатно, то почему бы не сделать?

честно говоря, я не знаю, платно или нет и сколько стоит. Надо, наверное, позвонить, узнать.

Занимаемся гимнастикой, как показала нам Оля

я опять всё пропустила?

Альгунчик, как продвигаются дела с уборщицей? нашли?

 

Так а родители мужа далеко от вас живут? Они помогают вам?

они в Эстонии живут. Далековато:))

Вот думаю, люди хотят много детей, а сами уехали из России от бабушек-дедушек, от помощи..

а какая связь?:))) мы, вроде, сами справляемся. Я совсем не считаю, что бабушки должны помогать.

А мы что? Мы никуда не переезжали..

так у вас и родители все там?

а то я уже начинаю думать про выход из декрета на работу (в 3 года, не раньше)...понимаю, что на полный день уже не смогу выйти...

все последние дни над этим голову ломаю... в среду еще ходили в садик записываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все последние дни над этим голову ломаю...

у вас тоже так? я думала, только в россии...где как говорится, все для людей, а на самом деле все через ж*пу

чтоб в 5 забрать ребенка, надо в 4 уехать с работы...

и еще хотела спросить...у вас (и у Альгунчика), наверное детей без кресел нельзя возить? у нас штраф 500 или 1000 р...а как быть, если надо куда-то отвезти ребенка, а машины своей нет...такси можно вызвать с креслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такси можно вызвать с креслом?

вот этого я так и не выяснила. Мы решили, что просто каждому нужна своя машина. Т.о у мужа своя, а у меня в машине детские кресла. Без них - да, нельзя.

У нас в городе есть разные виды садиков:

1. с 8 до 14. И всё.

2. с 8 до 14 обычно, но если я хочу, чтобы ребенок остался до 16, то должна его днем на полтора часа забрать. КАК???

3. с 6:30 до 17:30. Но такие садики принимают только детей, если ОБА родителя предоставляют справку о том, что работают. А где такую справку взять, если у меня двое маленьких детей?? Получается, пока я с Линкой дома, Неле такой садик вообще не светит и надо заново в очередь вставать и садик менять?.. хотя сказали, что я, конечно, могу написать, в какой именно садик мне больше хочется, но всё равно место дадут там, где будет, и отказаться я права не имею. Короче, хрень. Ну и нам сказали, что с сеньября мы места точно не получим, только со следующего, потому что с 3 лет по закону обязаны место хоть где-то предоставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня к вечеру поднялась ТТ до 37,8. При этом Маша веселая, ведет себя как обычно. Как думаете, прививка? Сегодня 11 день после кпк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у нас ничего не было после кпк. ты наблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, как раз вчера у Сирзов про прививки читала. Пишут что КПК дает тт до 38.5 на 7-14 день, тт держится 1-2 дня, часто потом сыпь. Приводят цифру аж в 10-15% случаев так бывает. Я писала что у нас на 7 день была как раз такая тт, держалась 2 дня, катюша чувствовали себя хорошо, а вот сыпи не было. Очень вероятно что прививка, но наблюдать конечно же надо. Здоровья Машуле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может подскажите. читаем с Машей книжку Большой Маленький. Там кораблик надо по сгибам согнуть и он становиться маленький, я что-то сегодня плохо соображаю.....как-то не пойму в какой части он стал маленький????

______

ВОПРОС.К ОБЛАДАТЕЛЬНИЦАМ МУЛЬТИВАРКИ. ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ ПАСКИ ДЛЯ МУЛЬТИ? я в инете полазила ничего не нашла толкового. Может кто в прошлом году делал? Я хочу одну паску сделать, но вкусную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала на фотосайте фотокнигу, только пргадала с размерами она примерно четверть А4. Но Даше альбом очень нравится, как и всем нам )). Наверно потому, что страницы плотные и красочные. Я просто с помощью сайта, киндерята вроде, сделала подборки, там есть цветные рамки прям от месяца до года, где на странице по 2-4 фотки можно разместить. Красочно вышло )

buko4ka, а почему не поводить хотя бы на пол дня, до 14? Привыкнет как раз, а потом перейти в сад на полный день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, напомни, а че вы сразу кпк решили делать, а не акдс?

 

buko4ka, ой, а бабушки - это такой приятный бонус))) Для меня присутствие бабушки - счастливые минуты, когда я могу погулять с подругами, пройтись по магазинам, да и просто побыть недолго в одиночестве))

Не представляю, как бы я справлялась одна с двумя детьми...старею, чтоли..

 

Девчонки твои - красотки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ну так на это место надо получить, а в этом году мы уже пролетаем. пока надеюсь, что в следующем году девчонки вместе пойдут. только я б тоже хотела сначала на полдня, а потом на целый, а это разные садики. не менять же садик каждый год!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,поздравляю вас с мальчиком :kulachki: но мне на самом деле всеравно кто в пузике, но пол всеравно будем выяснять, так как общаемся с масиком в утробе и как оно нас не устраивает, но хотелось бы вот так совершеннейшим сюрпризом :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, спасибо!! ну с бабушками мне выбирать не приходится. ради нас они страну не поменяют. ну и мы тоже. так что приходится без бонусов жить:)

 

 

 

девочки, вы так интересно про фотокниги пишете!! мне столько раз всякие скидки на них предлагали, а я думала, фигня. надо посмотреть будет подробнее. спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...