Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Про фотоальбом Я давно практикую эти фотоальбомы, и уже давно у меня нет вставных фоток, только если в рамки делаю, но к у нас только есть альбом начиная с 2х полосок и до первых фоток Ми в роддоме, вместе с УЗИшными фотками и моими пузами со стихами красивыми, эмоциями, в красивом переплете, и есть альбом с нашей 1годовалой фотосессии, а вот первого года жизни нет. Будет чем заняться летом сразу и 1 и 2 года сделаю

 

Альгунчик, как продвигаются дела с уборщицей? нашли?

все нашла, уже убиралась 4 часа пока мы были у свекрови, все замечательно, но пока я привыкаю к подобной услуге, всетаки мы решили раз в неделю, а у вас как дела?

 

и еще хотела спросить...у вас (и у Альгунчика), наверное детей без кресел нельзя возить?

вобще у нас тоже штаф, но у нас тоже у каждого по машине, Фил уже без кресла, а Ми в моей машине, а вот пару раз мы в аеропорт вызывали такси, и перевозили клювку без кресла, но если и будет штаф, то на совести таксиста, пока не сталкивались с подобной ситуацией.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик, а мне не найти:(( от одной отказалась, а больше никто желанием не горит. я, похоже, уборщицу с высшим образованием ищу:) мне все не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хотела спросить...у вас (и у Альгунчика), наверное детей без кресел нельзя возить?

а у нас совершенно другая картина с садиками, все садики объязаны работать до 17, а некоторые круглосуточно, просто оплата садика зависит от количества часов присутствия твоего ребенка в нем, и Филу дали место в садике с 2х лет, но подавала я за пол года, и у меня тогда еще не было рабочего контракта на руках, ну а потом я вобще студенткой была, и он продолжал ходить в садик. Но в Германии немного другая соц система.

 

Так а что тебя не устраивает? или что именно ты ищешь в плане уборки? Ты я так понимаю еще пока никого не нанимала? как ты работу оцениваешь?

 

Asheret, я забираю свои слова обратно на счет уборки дома, конечно это неоценимая помощь, я терпеть не могу мыть полы, а мне их вылизали, и спасибо сказали, что наняли :love: я в приятном шоке.

 

buko4ka,девы класснючие, но Линка - Славина, а Нелля - твоя, ну вот так я их вижу :kulachki: я тоже хочу доченьку, чтоб на меня была похожа, с моим цветом глаз, а то никто из моих на меня не похожи

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну вот мы почти за полгода пришли - нас послали. ну т.е сказали, там еще 80 человек до нас. а у нас тоже оплата зависит от количества часов, но садики при этом разные.

хочется найти чистоплотную тëтю, а попадаются какие-то левые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,то есть уже убирали? конечно сложно найти человека, которому доверишь свое жилье, да чтоб так убрали как ты хочешь, но ты ищи, может по знакомым? я через хорошую знакомую нашла, и без стеснения говорила что именно и как именно я хочу чтобы мне убрали, люди раз соглашаются на такую работу, то потерять ее не хотят и должны по идее сделать все качественно.

 

чтоб в 5 забрать ребенка, надо в 4 уехать с работы...

ну вобще здесь обычный рабочий график до 16.00, дальше уже переработаные часы, и добраться до любой точки территориально за час возможно даже в час пик и тем более на общественном транспорте, так что я бы сказала, что у нас все для людей, правда если один родитель перерабатывает, то второй то на подхвате, ну и бабушки дедушки тоже в теме :D Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, не, не убирали:))) я всех насквозь вижу:))

 

Альгунчик, а ты сколько в итоге платишь, если не секрет?

у меня такая апатия, даже искать больше не хочется, руки опускаются:(( а у знакомых нет ри у кого уборщиц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а бабушки - это такой приятный бонус)))

ой это таааакой приятный бонус мммм :love: у нас даже намечается семейный проэкт так скать, хотим купить землю и построить огромный дом, вернее 2 дома соединенных между собой, здесь такая система склеенных домов очень популярна, и в одном доме будет жить сестра мужа с семьей, а в другом мы, но так как у сестры мужа пока семья маленькая - только сыночек 3х лет, то туда переедут свекр и свекровь, то есть родители мужа и сестры, если у сестры появиться муж, то мы отстроим родителям отдельный дом, так как землю мы присмотрели не маленькую 5 га. И тогда наши бабушки дедушки не то что бонус, а супер-бонус будут, но пока это только проект :orden:

 

buko4ka,напишу в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, плохой человек, но часто слушаю сестру, какие у них там разборки среди бабушек, интриги вечные, и думаю, как же ж круто, что у меня все далеко. по крайней мере, не надо тратить силы и время на выяснения отношений. я этого в подростковом возрасте наелась и больше не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, плохой человек

да ну, ты что??? я думаю ты абсолютно нормальный человек, ведь семьи разные и люди разные, я много слышала о разных склоках в семьях, но никогда сама лично не сталкивалась, может потому что все мои бабушки и дедушки жили за три девять земель от нас, а мне не хватает этой "бабушкинской ласки" по отношению к моим детям, конечно я тоже сама воспитаю своих деток, и в конце концов и няню для подмоги могу нанять, но вот та "бабулина" любовь к внукам или внучкам - незаменима, ну по крайней мере в моем понимании. Я сегодня например видела как моя мамзель летела на встречу к своей бабушке, маме мужа, и визжала от радости при этом, пол мира бы отдала за это :love: хотя может это уже мои ночные бдения :not know: беременная бессоница :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я рада что ты нашла уборщицу и довольна ею.. Тебе с пузиком сейчас совсем не лишняя будет такая помощь... :)

 

buko4ka, твои девочки такие классные! Мне особенно понравилось как Нелли по-деловому по телефону говорит лежа на пузе :)

 

Так ты написала что родители мужа давно переехали в Германию, вот я и подумала что они до сих пор там, а они оказывается уже уехали оттуда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а у меня у самой бабушки в таллинне, я их всегда раз в год видела, поэтому в моем представлении все нормально, если они далеко.

 

Asheret, пасиба! если б по телефону! так ведь это степлер:)) родители мужа пожили тут после нашей свадьбы годик и уехали, сказав, что им тут больше ловить нечего. у них тут все не складывалось, немецкий так толком и не выучили, а там старенькие родители у мамы мужа, которым уход нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про бабушек. Конечно никто никому ничего не должен. Знаю что в разных семьях бывает по-разному. Но у нас дружная семья, что с моей стороны, что со стороны мужа и все друг-другу помогают и не потому что должен, а потому что так хочется.. И я этому очень рада.. Все живем в одном городе, в любой момент можем отдать Вику одной из бабушек (а у нас их три) а сами поехать по делам или в кино сходить/покушать/погулять и тд.. Мне например очень важно иногда бывать с мужем наедине, без ребенка, поэтому от такой помощи не откажусь никогда.. А наши бабушки души не чают во внучке и я вижу как она их любит, как рада им.. У самой кстати бабушка была лучшей подругой после мамы.. Вот сейчас я подумала о том что Вика вырастет, уйдет от нас, и представила что она будет жить далеко и я не буду видеть своих внуков.. Вот как то не хотелось бы мне такого..

 

buko4ka, степлер!!! А выглядит как телефон! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, я б тоже не хотела, чтобы мои дети или внуки куда-то уехали и я б не смогла их видеть. Но и запретить этого им я не смогу и не буду. Если это их выбор... А вообще, я писала уже, у нас не такие уж суперотношения с мамой. Ну то есть мама - да, по телефону болтаем и тп., но подругой она никогда не была и быть не хотела. Она вообще человек сложный. У сестры проблемы в семье с мужем, она хотела уйти от него, а у них 2 девчонки почти такие же, как мои. Ну так и идти ей некуда. Мама на это сказала, что она свою жизнь в связи с этим всем менять не собирается, у них уже всё по-своему и двое маленьких детей дома им не в тему. Мол, она троих воспитала, ни на кого не расчитывала (хотя нас каждое лето на 3 месяца отправляли к бабушке на дачу в Таллинн), наелась. Поняньчить внучек - одно, а другое дело каждый день. Ну она сидит, конечно, с племяшками, когда надо, но у нее вечно сначала нытье и "работа!", а потом уже соглашается. А свекры сидят хорошо с племяшками. Ну мы когда приезжаем в Таллинн-Питер, нас тоже отпускают. И когда родители сюда приезжали. А так - когда знаешь, что расчитывать ни на кого не приходится, то и относишься ко всему по-другому. Важно быть с мужем или не важно - одна фигня. Всё равно не светит:)) ну разве что когда дети уложены и то в пределах квартиры. Вообще, у меня многие знакомые в Германии так живут, почти все здесь без родителей - ничего, пока все живы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буко4ка, твои принцессы очаровательны! Неллечка со степлером-телефоном полный улет :)

 

 

я, наверное, плохой человек, но часто слушаю сестру, какие у них там разборки среди бабушек, интриги вечные, и думаю, как же ж круто, что у меня все далеко.

Ты совершенно нормальный человек, который оберегает свою семью от рискованного вмешательства.

Но ведь все семьи очень разные, и для кого-то наличие поблизости бабушек-дедушек это просто рай - там бабушки-дедушки такие. А у тебя - другие. Вот и все.

Можно лишь порадоваться за те семьи, где царят взаимопонимание, уважение, и бабушки-дедушки на вес золота. Такое отношение передается из поколения в поколение. К примеру, я смотрю на семью мужа, и вижу, что там совсем другая атмосфера, нежели в моей семье. И мне со свекровью не в пример легче, чем со своей мамой. Стараюсь смотреть на семью мужа, и научиться даже в возрасте 30 лет чему-то хорошему. Не хочу этим сказать, что у меня семья неблагополучная, нет - как раз все в порядке. Но такой искренней любви к ближним, к родственникам - во мне не воспитали.

 

у нас Ваня днем во сне стабильно писает наверное раза 2, я летом пыталась без памперса его класть, потом плюнула, спит в пасперсе иногда в процессе укладывания он говорит ПИ, я его тогда несу на горшок причем днем он явно просыпается из-за писанья, я когда его уговариваю прям вижу, что он именно писает

В том-то и дело, что во время дневного сна мы писаем разве что в редких исключениях, и собственно сон без подгузника для нас не проблема. В последнее время нарушился именно процесс засыпания из-за пописов во время него. Раньше писала 1 раз до сна - и баиньки. А сейчас все растягивается, пока все не выписяет - не уснет. Решила, еще неделю понаблюдаю, потом решу. Может обед отменить перед сном :)

 

Шаня пишет: Занимаемся гимнастикой, как показала нам Оля я опять всё пропустила?

Ну да, ты пропустила нашу встречу с Олей :) По сути это цоканье языком (как Лена Браун писала), а также вытянутый язычок вверх-вниз, вправо-влево. Мы этим раньше не занимались. Я только как полоумная произносила лепетные слоги, но это как-то у меня не работало. А сейчас начала с язычком играть, Катюше интересно, она пытается все это сделать (понимаю, что это все раньше надо было делать), и вроде даже есть подвижки в лепете.

 

your_nastasya, про готовку пасхи не знаю. Картинку нужно среднюю часть спрятать за счет сгибов назад, за картинку, остаются видны только крайние части. Вот тебе и маленький кораблик. С домиком тот же принцип.

 

 

Про фотоальбом Я давно практикую эти фотоальбомы,

А чего здесь не отрапортовалась?? :malicious: :malicious: :malicious: Я деревня и не знаю про это. А то наш свадебный фотоальбом Катюша уже засмотрела до дыр, так что некоторые листы аж вырваны...

С фотоальбомом все застряло на этапе: куплен фотоальбом, подобраны фотографии для распечатки, подобраны подписи. Но ничего не распечатано, соответственно не вложено и не подписано...

 

в ШСГ "Кто где живет" есть тапир на первой странице.

Ух-ха-ха, надо мне срочно проходить школу семи гномов спешал фор для недоразвитых мам :)

 

а Ми в 10 месяцев именно такой тест делали - надрезики на ручке и потом капали туда аллергеном

Я думаю что до двух лет не рекомендуется, так как подобные тесты могут вызвать анафилактический шок и иже с ним. А это в отсутствие немедленного медицинского вмешательства - вплоть до смертельного исхода. И само вмешательство делается очень сильными гормональными препаратами. А у меня было нечто подобное (отек Квинке) - очень стремные воспоминания. Так что вы рисковали не хило. Похлеще чем с прививками в разы.

 

пиши про токсикоз, если есть чего вспомнить еще

Ну я же не Б, он не занимает сейчас все мои мысли :))) Это все в прошлом.

 

 

ой, судороги это страшно. А что нужно делать в таких случаях?

Вроде нужно придать ре такое положение, чтобы в случае чего он не захлебнулся в рвотных массах или слюной. Ну вроде как чтоб не на спинке лежал. А так судороги при высокой ТТ это скорее страшное зрелище, нежели хоть сколько-то опасное. Но мне легко говорить, потому что я лишь читала про это. Судороги случаются не от самой высокой ТТ, а от резкого ее повышения до высоких показателей при несовершенстве нервной системы.

 

Лена Браун, я посмотрела цены на авиабилеты в Ижевск... Я в тихом ужасе! Да, формально они стали дешевле - от 3950 рублей one way ticket. Но!!! Так стоят билеты лишь на самый последний ряд! А самые дешевые туда-обратно стоят 12 тыс руб, причем это пара рядов в хвосте самолета. Подавляющее большинство мест стоит 14-15 тыс руб. К примеру в Архангельск мы летали за 12 тыс руб на двоих туда-обратно, да еще из близкого к нам шереметьево, да еще на аэробусе, а не на яке... Ужас какая разница.

 

Девочки, вопрос-крик души про режим дня!!!

Я вас читаю, и понимаю среди тех, кто писал про дневной сон, малышастики устают и готовы уснуть часов через 4-5 после утреннего просыпания, и вечером еще гуляют 5-7 часов перед ночным сном.

Моя колбаска не желает засыпать на дневной сон ни через 4, ни через 5 и так далее часов после утреннего пробуждения. Вот сегодня были гости, и мне некогда было с ней разлеживать на ее засыпание, поэтому мы делали подходы на засып каждый час, начиная с 6тичасового промежутка после утреннего пробуждения. В итоге уснула через 8 часов после утреннего пробуждения, т.е. в 6 вечера, и до сих по спит (уже полдевятого вечера). Ну это никуда не годится, это же мы опять в полуночники записываемся. Причем это не она меня звала спать, это я ей предлагаю пойти спать, то есть признаков желания спать она не проявляла. Жду любых советов.

Есть у меня подозрение, что я не организовала достаточно устойчивые ритуалы на дневной сон (ибо с засыпанием на дневной сон еще месяц назад особо проблем не было....). И Катюша попросту игнорирует мой призыв спать, а сама здесь и сейчас еще не понимает что хорошо бы поспать... Что думаете?

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете?

думаю, что дело может быть в гостях. Во время и после гостей Нелик тоже часто не горит желанием спать. Правда, она плачет, пока ее переодеваешь, а как только кладешь в кроватку замолкает.

вытянутый язычок вверх-вниз, вправо-влево

а, ну про это Лена Браун писала недавно. Я тоже начала с Нелькой делать, но результаты пока не очень.

 

 

 

Кстати, вопрос: у вас детки умеют язык высовывать так, чтобы он острый был? ну то есть сильно. Линка так делает, а Нелька только пока он как бы широкий. А вытягивать - не вытягивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, т.е она у тебя проснулась в 10 утра? а ложилась до этого ночью во сколько? еще - обед д.б. не впритык ко сну (равно как и ужин к ночному) иначе еще час гульбани обеспечен нам. т.е. если вы пообедали скажем в 14 часов то и ложить сразу не имеет смысла. И как всегда если момент упустить то у нас бодрствование продолжается еще около 1,5-2 часов. Вот сегодня хотела уснуть в 13-15 у меня под грудью,но мне надо было уходить и я ее папе передала, попрощались...дык она уснула только в 15 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так я ж не сама нас направила на прик тест с аллергопробами, это врач, неужели они рисковали намеренно здоровьем моейми? Про фото книги я писала, но вроде как то все мимо прошло большинства((((

Букочка, я тут недавно уздечку проверяла)))) просила высунуть язык, таааакой длинный, ад до конца подбородка и остренький, видно Нелли не очень старалась))

 

Шаня,а во сколько вы просыпаетесь утром? Ми дольше 8.00 не спит, чаще в 7 утра, у нас рабочий график))) может потому что она немного не досыпает утром, она спокойно уходит на дневной сон, и у нас есть свои ритуалы, а вобще я заметила, что темпераменты у деток очень разные и кто то дрыхнет до школы по несколько часов в день, а кто то и вовсе отказывается от дневного сна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у вас же гости были. Поэтому перевозбуждение у ребёнка.

Завтра по другому будет.

заЧЕМ, а мы днём в 13.15 кушаем, 5 минут сидим мульт смотрим и сразу спать, я её вытягиваю со стула а она уже прижимается ко мне и глазки закрывает. А если я её поставлю то можно потом долго ловить и укладывать.

У нас стабильно так:

8.00 подъём.

13.30-16.00 дневной сон.

22.00. спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, о виш и правда какая разница. моя млин так не уснет на полный живот

то дрыхнет до школы по несколько часов в день, а кто то и вовсе отказывается от дневного сна.

и это точно мы пока в среднем 1,5 часа спим.очень редко 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, buko4ka, девочки, если бы это была разовая акция по причине сегодняшних гостей, у меня не было бы крика души. Такая тенденция наблюдается около месяца. Промежуток между утренним пробуждением и дневным сном все увеличивается и увеличивается, причем довольно существенно (с 5.5 часов месяц назад до 6.5-8 часов сейчас). Полный кавардак. Понятно, что сегодня была максимальная флуктуация благодаря гостям (которые кстати были с малышом, и прекрасно у нас поспали, т.е. гости были тихие). Проснулась с дневного сна в 9 вечера. Отправила их с папой гулять в 10 вечера. Будем начинать укладываться на ночь в 12 ночи, не знаю во сколько уснет и как будет спать.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять всё пропустила?

не пропустила, я об этом Шане рассказывала лично.

А именно:

Играть с ребенком в игры "на произношение" в движении: катаясь на качелях, прыгая вместе и т.д. При этом , самое первое, это попробовать поиграть с ребенком произнеся переднеязычные и губные слоги баб, пуп, пу-пу. бам-бам, ду-ду, бах. Это самые простые звуки для малыша.

Все это в сочетании с движениями, игрой, очень эмоционально.

Например, просто прыгать, держась вместе за ручки, и приговаривая: прыг-прыг-прыг. У нас это трансформировалось в "пыг - пыг - пыг".

На качелях: толкая ребенка - ба-ба-ба-ба, ма-ма-ма-ма, ко-ко-ко-ко и прочее. Можно это говорить разными интонациями. Вадя часто сначала хохочет, но потом сам без проса повторяет.

Ложусь на спину, Вадя садится на мои поднятые согнутые ноги. Держится за мои руки и прыгает. А я пружиню ногами. При этом говорим что угодно: тыг-дыг-дыг!!! иго-го!!!

Можно посадить ре на спину и катать его на спине со всякими звуками, мы обычно либо мычим, либо иго-го-каем.

Ну и банальное: взять ре на руки, классически, и просто подтряхивая на руках болтать звуки, любые, кто какие тренирует...

 

Придумать игры, стимулирующие включение губ в речевые звуки, которые произносит ребенок.

Если "у" ребенок произносит, то пытаться вызвать слоги "пу", "му", бу" , а те, что ребенок произносит, повторять за ним, когда он делает паузы. (вот все эти движения со звуками, вполне могут являться играми, тем более, ребенку от этого очень весело).

 

А еще, можно делать логопедический массаж (я его уже давно кидала ВКонтакт), там очень много прикольных упражнений. Научить малыша делать трещотку губами. Мы любим делать разные движения языком - двигать в разные стороны, вытягивать смешно язык пере зеркалом. Просто друг другу покривляться. Чем прикольнее сделаешь лицо, ем вероятнее, что ре повторит))).

Ну и из известного: хорошо делать массаж ручек и пальчиков, вроде как стимулирует развитие речи. Ну и конечно, множество вещей из мелкой моторики: лепка, рисование, работа с мелкими предметами.

 

А, еще вспомнила! Мы еще и скороговорки говорим. Правда ре не повторяет (ну это естественно!), но зато его это очень занимает, особенно применительно к книгам. Видим бычка в книжке, я говорю:

Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа.

Видим лисичку и зайчика: Лиска Машка - замарашка, а зайка Зойка - зазнайка.

Видим шишку: Саша шапкой шишку сшиб.

 

Ну вот еще:

У ёлки иголки колки.

У осы не усы, и не усищ-ща, а у-у-сики.

Мама мыла Милу мылом, Мила мыло не любила.

 

и прочее.

 

Не надо их произносить быстро. Пусть будет много слогов, но пусть они слушаются с пониманием. Не надо выбирать бредовые взрослые скороговорки (типа Карл у Клары украл кораллы, ибо ни кто такой Карл или Клара, ну и тем более понятия "украсть" и "кораллы" - дитё не знает), говорить только понятное, о понятных ребенку вещах.

Ну и вторая проблема: эти скороговорки просо нужно знать родителю. Я много их знаю, мне легче.

В нете, можно много сайтов найти со скороговорками.

______________________________________________________

 

buko4ka, девочки - красотки!!!

 

Шаня,

про режим: мой совет прост: вам мало времени в сутках, поэтому - заводим будильник на 7-8 утра и живем по прежним ритмам. Ну и что, что утренний бодряк длинный, а вечерний - короткий. Если это система, то это комфортно ребенку. Не надо ложить на дневной раньше.

 

buko4ka,

про язык: по всякому вытягивает, и плоско, и тонко. Даже трубочкой его учу вытягивать язык (и у меня и у мужа, есть ген скручивания языка в трубочку, у нас в семье только бабушка не умеет так делать). Особенно острый язычок тогда, когда малыш тянется языком к носу.

 

заЧЕМ, и мы на дневной сон сытые ложимся. А вот на ночь - нет, еще гуляет потом около 2-2,5 часов. Но, у нас ведь есть вечерний кефир, уже в кровати! (а у кого-то сися))).

 

Шаня, а как вы укладываетесь? какой ты ритуал требуешь? я могу рассказать что у нас, даже не знаю, ритуал ли это.

Поели, умылись, пописяли, пошли легли в кровать, кровать я обычно разбираю без него, завешиваю шторы тоже. То, что повторяется каждый день, это я даю ему бутылку с компотом и говорю: "Иди спать!". Он идет, ложится. В кровати я его переодеваю, одеваю подгузник, потом вместе ложимся. Пьем компот и засыпаем. Все.

Никаких заморочек: ни песен, ни укладывания зверей и пр. Все элементарно просто. В чем должен заключаться этот ритуал? Я как-то разрешила взять спать с собой машинку, это было ужасно - никакого сна, одни игры. Больше так не делала.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо!!

Шаня, а если вообще убрать дневной сон? если б у меня Нелька так делала, я, наверное, убрала бы скорее дневной сон, но укладывала на ночь всё равно б в 8. Там же столько всякого важного происходит во сне в определенные часы, что вечером обязательно деткам надо пораньше ложиться. Да и родителям надо отдохнуть. У меня племяшка уже часто не спала в нашем возрасте.

 

Милашечка, а чего узи не похвасталась?? ты к декабрятам переместилась? чего-то пропадаешь... не бросай нас :embrace:

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы сижу со спичками в глазах, еле еле занимаюсь своей работой, писать сюда не успею потому что торможу. мадам моя уснула вчера в час ночи, а утром в 7 утра встала и пошла к игрушкам. при том что мы всегда просыпаемся не раньше 9 утра, ближе к 10. как же ж нас колбасит по режиму. зато на дневной сон через 7 часов бодрствования и после 6ти часов ночного сна ушла без единого писку за 10 минут :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Я тебе конечно не советчик с режимами, но тебе что-то нужно менять. Может правда будильник ставь? ты вот осчё

 

т ведёшь, я никогда так не делала. У меня есть определённое время в которое мы должны лечь спать. И мы ложимся не смотря там во сколько она проснулась с утра.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а чего узи не похвасталась?? ты к декабрятам переместилась? чего-то пропадаешь... не бросай нас

что-ты!!!!! куда ж я без вас!!!! Я заглядываю к декабрятам - но мой домик тут! Приболели мы с Филей - сопливые оба, а я еще и дипрессивная, совсем крыша едет, башка болит. В сб перед узи стала воду пить - так меня начало мутить, чуть доехала... на узи все хорошо, малыш один, соответствует сроку. Больше меня не тошнит, только голова дурная - я чистых псих, и настроение паршивое!

buko4ka, у тебя очаровательные доченьки!

А еще, по-моему, ты хотела к логопеду сходить, ходили?Или ФИл как начал повторять за тобой слова, прогрессирует, не остановить?

нам предложили - но я отказалась. Фил ничегошеньки не повторяет, вот только активно стал животных покаывать.И вчера наконец выдал -ПАПА, до этого был ТАТА и в никуда, а тут наконец ПАПА и по адресу.Сейчас много лапочет - но всякую чуш.

на узи я сходила в сб, срок 5н2дн- все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...