Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, поражает ваше меню, Вадик красавчик!

Шаня, аааа супер фотки! тоже захотелось. вы давно ездили? как продумывали маршруты и остановки? вышли плиз, что у тебя сохранилось?

НаталиЯ-83, Димуля так вырос и сильно изменился) слюни у нас уже 3 мес текут, а зубы все никак не покажутся следующие...

Милашечка, у нас проблем практически не было, кроме застоя молока в следствие которого у меня образовалась молочная киста, которую после окончания ГВ надо будет удалять... но отказа я ни одного не пережила, у меня страстный титечник оказался)))

your_nastasya, с зубиком вас, красавицы!!! :giverose:

Альгунчик, Мишель такая красавица!!! глаза бездонные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, у вас так холодно уже?? :shock: смотрю уже даже рукавицы и одежка вся теплая...)))хорошо гуляете) мы за общим столом сидим на своем стуле...просто убрали столик))))или вы уже стульчик продали?

НаталиЯ-83бу-га-га какая фотка :Crazy: у кошки очень привлекательный вид)))

Альгунчик, :lol: особенно последняя фотка впечатлила)))

Шаняприсоединюсь к девчонкам, фотки супер...меня муж все на автопутешествие уговаривает...но я не решусь наверное ...или решусь но не скоро)))нам только чтоб за пределы России выехать( ну если не в Монголию. конечно) нужно ехать, столько сколько вы по Европе проехали :grin:

 

про ссоры и склоки...девочки!!!...не все сообщения написанные в теме относятся к вам лично!!!скромнее надо быть!!!психологи говорят, что эгоцентризм к 14 годам проходит...судя по нашему форуму - психологи сильно заблуждаются ;)

почему у меня не возникает желание оправдываться за неудачное первое ГВ???почему, не оправдываюсь за памперсы, за то , что с ребенком не занимаюсь ничем особо, и нам нечем похвастаться, кроме шилопопия...почему???да потому что себя виноватой не чувствую, я уверена в своем подходе к воспитанию, я в СЕБЕ уверена, как в маме - и не только...вот и все...а если человек начинает как то реагировать...то значит, либо за больное задели его, какие то комплексы всколыхнулись...либо действительно вину чувствует :pardon: мы не можем не обсуждать ГВ и прочие прелести или тягости материнства...потому что у нас тематический форум....просто не нужно на свой счет все воспринимать...если тема вас не касается( по вашему мнению) ЗАЧЕМ на ней делать акцент???просто пройдите мимо...

Букочка ну ты теперь не появишься))расскажи хоть чуток, как вы дома)))как Неллюсик и Эллюсик)))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, о как! ППКС :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Ol4ik_A, dolmatena, Alisa Vadosa, Альгунчик, ИраКраус, Лелека80, Маша*, спасибо от Димки с Муськой! :D

ИраКраус, про зубы - у Димы 5-й и 6-й зубы вот-вот выйдут, дёсна синюшные, ждёмсссс! мне самой нравится в колготки его одевать - какашки не вываливаются, если что :grin:

Alisa Vadosa, какие шапочки интересные :) я у нас во дворах не видела таких на малышах :) Вадиму очень идет голубой цвет! ой, кстати, я пропустила момент - как у вас с коляской вопрос решился, когда сломалась трубка?

Альгунчик, :D видела на головах у деток колготки, но чтобы трусы!!! такое впервые вижу :grin: Глаза у Мишель бесподобно красивы! :giverose:

Marlyn, да вообще изменился ребенок! стал теперь копия папы, а раньше на меня больше был похож. На фотке он слегка опухший - накормила супом куриным, уложила спать, а после сна его личико обсыпало и отекло. Вот что за кура была? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

Без мамы детка твоя получила стресс и организм отреагировал таким глубоким сном - приспособился к такой жизни.
:Crazy::Crazy::Crazy: тогда моему ребенку нужно в психбольницу :glare: т.к. мы не спим вместе с 2х мес., и те 2 мес. что спали сном было трудно назвать. как переложила в кроватку так стали действительно спать! а после отлучения от ГВ (в год ровно) спим как сурки всю ночь. :pardon:

а вообще я хотела вам про п. 1.9 напомнить :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,я не воспринимаю посты девочек на свой счет, но просто неприятно когда кто-то на кого-то нападает, негатива итак хватает,не хотелось бы с этим сталкиваться и на нашем форуме! В данной ситуации неприятно читать посты адресованные Ире Краус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,иногороднии понаехали!!!

Лёльka, получила стресс не значит стала психически больной, спасибо за напоминание

Девочкия ж пишу -перевоспитывать кого-то,тем более совершенно незнакомых вам людей-неблагодарное это дело,или спутали реальность с виртуальностью? Все попытки утереть кому-то нос,перевоспитать с повелительными наклонениями "будьте..." воспринимаю на свой счет,и если честно,то достало уже извиняться,воспринимайте все адекватнее.Ира написала свою точку зрения,ее поддержали многие,видимо многие точно так же делали,а нашу с Шаней точку зрения,так как она отличается от "большинства"надо подавить,замять-это как раз то о чем вы пишете.если кто-то и может отмалчиваться в тряпочку,то точно не я. И хватит уже мусолить эту тему,надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, извини, конечно, на как раз ваши с Шаней посты и смахивали на попытку "подавить" кого-то. Агрессии больше от вас шло... Мы вроде никому и доказывать ничего не пытались, просто описали, как у нас было, не втирая никому, что "делай как я", никого не убеждая, что они делали все не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну будет вам)))

каждый описывает свою позицию, как единственно верную, Ирина писала точно также, что читая ее, можно подумать, что все остальные делают все не правильно. это и логично! у каждого своя правда. достучаться можно только до тех, кто задает вопрос, а не просто делится своим мнением. те кто делится мнением в советах не нуждаются. конфликта я тут не вижу, но было не скучно)

кстати, про совместный сон я точно так же считаю как Шаня и Альгунчик... и оправдываться кому-либо не имеет смысла, ибо в семье должно быть комфортно всем. если маме некомфортно и она не высыпается и усталая, то и ребенку будет некомфортно, даже если он спит с мамой при этом.

и самое главное: никто никаких исследований не проводил и не может доказать как - позитивно или негативно - сказывается отдельный сон и отсутствие ГВ, за счет чего у человека появляются комплексы и пр. и пр. все это наши домыслы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берите пример с меня)))!!! Я не обращаю внимание!!!! У меня своё мнение)))

Всех лю-лю :drinks: !!!!

Не ссорьтесь!!!

У меня Влад полностью искусственник, а Тёма до сих пор на груди!!! Люблю их одинаково!!! Каждую точку зрения можно понять!!! Давайте будем уважительно друг к другу относиться, мы столько лет вместе, не хватало нам здесь ещё поругаться :duel: и уйти из форума!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я отвечу за себя. Но блин, и правда, в последний раз. Я вашу точку зрения понимаю и поддерживаю. Но у всех разные ситуации. Разные истории. То, как написала это ты, ок, меня никак не задело, вполне адекватно и интелигентно. Но то, как наехала Марина, я извиняюсь, молчать о таком??? А почему все имеют права высказываться, как им вздумается, а ты на нападки ответить не можешь? И это не моя жажда скандалов. Я высказала свое мнение и все. А меня чудовищем сделали. Глотать чужое говел я не намеренна. Пускай свои ошибки замечают. Скоро на этом форуме никого не останется, кроме "правильных мамочек, котрые за естественность", остальные уже бояться слово вставить. Б...я, классно общение получается!!!! Давайте и дальше в том же духе! Могу сказать честно, мне было очень неприятно!!! И думаю многие "ненатуральные" мамочки почувствовали это и в свой адрес. Надо же высказывать свое мнение и не спорить и доказывать другим что то, тем более потданному вопросу попробуй докажи)))

Лелека, у меня нет комплексов, я знаю, что я представляю собой , как мама. На досоге подисскутировать на детские темы люблю, тк в нормальной жизни этим не занимаюсь. На данную тему я высказала своем мнение, меня стали носом тыкать. Не в моем характере все это глотать. Хотя, можете меня считать закомплексованным эгоцентристом, если всем так удобнее не обращать внимание на себя)))))))

Девочки! Всем спасибо за понимание и поддержку! Но думаю, нам все это надо заканчивать. Мы сделали соответствующие выводы, и на этом успокоимся. Или дальше будем комплексовать)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки сразу извиняюсь что влезаю :blush: ну модерю тут...читать приходится :pardon:

так вот в вашей теме раз в неделю шкандаль :grin:

а еще заметила что в болталках где нет пользователей из Европы ни когда не скандалят. не потому что девочки из за бугра скандалистки, а потому что "здесь" и "там" кардинально разные взгляды на воспитание детей, на ГВ, на памперсы, на прикорм.... и хош ни хош приходится вливаться в это. и уже другие методы (по которым растили нас) кажутся чуждыми. :pardon: как то так....ИМХО

по поводу совместного и раздельного сна: я оч переживала что мой ребенок не хочет спать со мной, даж тема тут есть в наболевшем моя, тоже начиталась вумных книжек, что мол дети которые спали с мамами вырастают более уверенные в себе и тюдю, ну а что мне делать если мой ребенок со мной крутится и хныкает а кладу в кроватку тут же отрубается и спит?! мучать ее? к каждому ребенку нужен индивидуальный подход и только мама его знает. :)

хва ругаца, мы ведь тут все с одной целью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, не правда! Я не писала свою точку зрения, как единственно правильную! Я писала , как было у нас. Доказывать на нашем форуме что то, дело бесполезное. И все же я считаю, как бы там ни было, ГВ лучше. Так что по любому, не могла я переть против этого. И я ничего не доказывала. Написала, что хоть мы и не кормимся до сих пор, но и развиваемся хорошо, и спим , и кушаем, и нет аллергий, и тд и тп. Все.

Ольчик, все беру пример с тебя. Лучше вообще молчать. Или с форума уходить))))

Лелька, согласна, что взгляды там и тут разные. Но многие девочки и в России живя не согласны с чем то с девочкам из России. И правильно ты пишешь- зачем пучить ребенка, если ему не комфортно. Я вот совсем не считаю, что если мой ребенок спит отдельно, то он недоделанный, причем по моей вине))))) И правда, тема уже надоела...... Всего тотвсе высказали свое мнение, надо ли Букочке делать 8 часов перерыв в кормлении или нет))))) Глупо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека, Павлуша, Альгунчик, Ольчик, Маша по опыту первых деток расскажите про новогодние праздники для них. Думаете, стоит наших августят вести на "ёлки" от работы? я хочу в детскую поставить искусственную ёлочку, нарядить безопасными игрушками, но моя мама боится, что уронят или Дима или кошка ёлку. Интересно узнать ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж меня не поняли, то конкретизирую! Шаня в своих постах очень агрессивно описывала свою точку зрения! Кстати, в постах, Альгунчик, Иры Краус и др.девочек агрессии не увидела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, прочитала называется, чего тут только не понаписали за 3 дня, что я вас пыталась догнать )))

Я до сих пор кормлю Дашу грудью на ночь и ночью. Спим вместе, папа спит рядом на кресле-кровати, перебираться ко мне не желает, там ему удобней. Вот так вышло, когда в первую ночь, как мы переехали к моим родителям, я уснула на кресле с Дашей во время кормления. Естественно, что она во время просыпов ночью меня ищет, никаких бутылок не надо, только грудь.. Что делать? Я смирилась, кормлю и сплю дальше. Вижу, что она не готова от меня отказаться пока, а может так она восполняет утреннее время без меня.. И это при том, что мы до года с небольшим спали с ней отдельно, я кормила, клала ее обратно в кровать и все были счастливы..

Кушает она уже практически все, почти с нами наровне, кроме всяких там колбас и прочих взрослых продуктов. Очень любит биолакт и кашу на молоке ест.

Из достижений у нас попытки бегать (она пока только быстро ходит), собирает разбросанные вещи, раскидывает их, отдает предметы и забирает, поднимается по ступенькам, вчера залезла на весы напольные, а потом стала круголя вокруг меня наматывать )) Наверно решила вес сбросить )) Виден 14й зуб, но пока никак не вылезет. Увлеченно возиться ложкой в тарелке, засовывает ее в другие тарелки, кружки ))

У нас вообще нет своего дома, даже снять найти не можем то, что нам надо... 3-ью неделю перевозим вещи и никак не перевезем, тут у родителей уже некуда ставить их. Поэтому приходится тихонько завидовать (по белому) тем, кто таких проблем не знает..

Вообще советую ценить то, что есть сейчас, ведь у кого-то и этого нет..

За фотки малышей порадовалась, такие умницы все, не буду кого-то выделять. Пузиков с недельками поздравляю, особенно Нинку. Прочитала рассказ Букочки, даа, клевые роды, я безмерно рада за вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, знаешь, от ребенка многое зависит...может напугаться ...а может и пройти все на ура)))я планирую сначала в магазине Деда Мороза показать, а дальше уже по реакции по смотрю)))

Лёльka, знаешь, я вот в двух домиках общаюсь) но ЗДЕСЬ ругачки( хотя я это не считаю ругачками) не прекращаются, с самой беременности...мне даже в личку уже писали девочки с других темок(ну читают же многие), что августята оооооочень скандальные...ну не просто же так, да??? :pardon: наверное, дело не только в том кто где живет)))тем более участники то из повода в повод повторяются))))))

очень уместно название домика сейчас звучит))) :Crazy:

 

для ттех кто не понял, термин - ошибка в уходе...это не Маринины слова - это ТЕРМИН!!!!был просто приведен, в качестве ПРИМЕРА!!!а восприняли уже просто фразу, не оглядываясь на контекст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, с новыми умелочккми вас и зубками!!!! Ты очень правильно пишешь,- надо ценить то, что имеешь)))) Очень надеюсь, что у вас все с жильем наладится! Но ты молодец, столько оптимизма!!!!!

Наталья83, у меня нет второго, но вот племянник мне как сын. Когда он был маленьким таким, он не оценил не елку, ни деда мороза на дом))))) Единственно, костюмчик зайчика пришелся по душе)))) Я вот тоже думала, что бы сделать, но смотрю на Тосю, и понимаю, нам еще очень рано, в следующем году еще может быть)))) Но живую елку я буду наряжать!!!! Она у нас все равно на втором этаже будет стоять)))) Но запах от нее фантастичный!!!!! Извини, что влезла с ответом....

Лелека80, ну, тигрята -августята сами- то не деруться)))) Так что дружные, да))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, у меня всю жизнь были живые елки! а тут у нас во дворе есть живые - и покупать не надо, их тоже нарядим, а домой хочу искусственную купить (чтоб не осыпались иголочки). Жаль, что не оценил твой племяшка :pardon: Так хочется порадовать малыша :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего!!

Заглянула проскочить по диагонали, но все же придется написать, хоть Катюша еще и не спит.

Я уж думала, что мы закончили вчера, а дискуссия все еще продолжается.

Я прошу прощения у ИрыКраус, что лично обидела. Прости меня, пожалуйста :giverose:

Прошу прощения у всех девочек, кого затронули мои слова :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я в действительности пользовалась общепринятыми терминами в среде ГВ, при описании кейсов ни на одном из тематических форумов они не вызывают такую бурю, поэтому я НЕ ПОДУМАЛА, что здесь немножко другая тусовка. На ГВшных форумах такой стиль написания является нормой, но я зря перенесла этот стиль сюда. Это моя вина и мой недочет. Еще раз, простите!!! Покидайте в меня тапками и забудьте свои обиды. Ни в коем случае не хотела быть агрессивной :giverose: :giverose:

 

Соглашусь с dolmatena, что мы вообще отошли от первоначально озвученной темы. И у Буко4ки совсем другая ситуация, ведь речь шла про первые несколько суток жизни малышки:)

Буко4ка, где ты? Как Элинка? Как Нелечка?

 

Никто никуда уходить не собирается, не дождетесь :Crazy::Crazy::Crazy:

А у меня видать слишком много свободного времени образовалось, коли я влезла в обсуждение, обычно у меня не хватает времени:) Пойду поработаю над более эффективным использованием времени :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ты его и так радуешь)))))) Каждый день, когда он тебя видит)))) А праздник- дома елка, стол накрытый, папа иипама веселые, запах мандаринов и Оливье( у всех же эти ассоциации с детства?), вот и ребенку хорошо. Ты конечно попробуй, а вдруг и правда будет Димасику хорошо))))) Может папу нарядите для начала дедом Морозом??? У вас двор есть с елками!!!! Класс!!!!!!!!! Этотеще круче)))))) Сразу такая магия.....

Шаня, да ладна....... Я не мстительная))))) Просто обидно было до чертиков.........(((((((( Наверное и правда, термины ГВ форумов немного не сюда, хотя ГВшники тебя поняли. Все мы в одной лодке- ГВ с ГВ, ив с ив))))))Зато у нас форум какой, что с других форумов к нам заходят и обсуждают на своих))))) Но блин, ругаться иинегатив сливать, все же не хочется. Давайте как то прислушиваться друг к другу, и понимать, о чем же мы пишем. Сложно конечно это в письме, но попытаться стоит)))) А то и правда, каждый раз думаешь, а ну его нафиг! Все эти годы на сайте, на форуме, а иногда возникает желание свалить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ага, мы (модераторский состав) тоже это заметили :) потому и частим в вашей теме больше чем в остальных :pardon: ну видимо темпераменты такие подобрались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный приветище!

Хочу с вами поделиться новостью: мы 2 дня как не сосем сисю.

Амир спит с нами с рождения, и висит на груди день и ночь. Последние 1,5 месяца стал ужасно плохо спать. Вертиться и ищет соски, чтоб один сосать, другой крутить. При этом обязательно надо папу ногами пинать. В общем, решили разом отлучить от груди. В первую ночь был ппц! Я уже решила сдаться, но тут вмешался муж и мы дружно не спали почти всю ночь. Этой ночью я офигела... Мы легли спать вместе, Амир быстро заснул и я его переложила в его кровать. Он проспал всю ночь и ни разу не проснулся! Я впервые за долгое время спала с мужем в обнимку. Надеюсь, что эта ночь будет такой же.

Сегодня сдоила молоко и выпила 1/2 таблетки достинекса.

_______________________________

Очень тяжело психологически, грустно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, тут действительно надо смотреть как ребенок реагирует. Когда был наш первый НГ Степке был год, елку ставили на тумбочку. Не разу не возникло угрозы падения! все шары с нижних веток были сняты им) Любил смотреть и сам включать гирлянду. Водили его на елки. Ничего так! Но он такой был, компанейский, любил когда много народу, суету эту... тусовщик короче)))

А вот Олег другой, мне кажется и испугаться может... Но я тоже покажу ему где-нибудь ДМ, посмотрю на реакцию.

А! Еще считаю, что не надо никаких костюмов новогодних) Степке в 2 года покупали на елку в саду, костюм собаки. действительно, жарко и неудобно, голова была снята, остался мальчик в штанишках с хвостиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, как вкусно и празднично написала!!! :friends: и ещё селёдка под шубой у меня ассоциируется с НГ :D у нас на участке есть одна ель старая красивая, есть 10-летние молодые 3 ели, а ещё муж прошлым летом 4 ели-малютки посадил, но из-за аномальной жары не все из них прижились.

Лелека, спасибо за ответ :)

Маша*, какой хороший пример со старшеньким!!! вот и я уже себе на фантазировала, как мы шарики и разноцветные огоньки на елке разглядываем :grin: ну попробуем, вдруг понравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...