Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Павлуша83, когда йогурт перегреваешь,в баночке над ним образуется сыворотка,или у стенок банки,это на вкус не влияет никак,везде написано,просто консистенция меняется. Из эвиталии получается густой йогурт,банку переворачиваешь,не вытекает ничего, даноны всякие это бред мне кажется, лучше купить спец закваску,там гарантированно бактерии нужные будут и ничего лишнего. А что значит сопливый йогурт? А культура это и есть закваски аптечные,их много сейчас,нарине из продажи уходит,многие жалуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sahka эх, помню как 5 лет назад выпросила я у мужа в подарок себе этот эпеллиптический тренажер, честно 2 мес позанималась на нем, а остальное время он у нас просто простого в виде вешалки))) осенью продали его. Ну не могу я себя дома заставить заниматься)) а тебе удачи в этом деле, главное не сдавайся ))) ну и с новыми словечками вас!!!!

 

Купили мы в итоге автокресло romer, как у букочки и клены браун. Хотя я уде почти решила брать кресло как у альгунчик, но СБ сначала съездили посмотрели померили его. Оно нам мало, хотя мы не особо то и большие для этой группы. Короче у нас теперь красивущее кресло, я тащусь )))

А еще мне позвонил мой одноклассник и сказал, сто в сентябре мы все таки идем в садик!!! Ееее. Ну вот, вроде поделилась своей радостью, я довольна))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопливый йогурт значит берешь ложечку йогурта,а за ним как сопли тянутся и вообще он какой-то склизкий!

Девочки,а вы добавки какие-нибудь добавляете? Их надо сразу добавлять или уже после готовности йогурта!

Долматена, я закваску не делала,я во флакончик вливала молочко ,перемешивала,а потом все это добавляла в общую массу молока,разливала по банкам и в йогуртницу ставила! Поэтому не знаю какая должна быть закваска!

Сашка,расскажи ,пожалуйста,поэтапно что в какой последовательности ты делаешь? Какая у тебя йогуртница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), умнички!!! со словечками вас!!! а эллиптический тренажер мне нравится. сейчас с 2 детьми и учебой я до кровати еле доползаю, но до этого регулярно на нем занималась. да и с 2 детьми тоже занималась (в декабре еще). и на 9 месяце Б тоже. короче, классная штука, особенно когда до спортзала не дойти.

 

Павлуша83, обычно все добавляют уже после готовности йогурта. никогда не слышала чтобы до. ну как, попробовали? получилось?

 

Доча83, поздравляю с креслом и с садиком!!! какого цвета кресло купили? эх, жалко у меня нет таких одноклассников и садик нам в этом году не светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопливый йогурт значит берешь ложечку йогурта,а за ним как сопли тянутся

:D у нас такой йогурт продается и я его ооочень люблю, еще бывает немного топленый,мммм оч вкусно, но на любителя, я единственная в семье его люблю :confusion:

долматена, ты про кофе написала, на самом деле кофе можно при Б чашечку в день с утра и с молоком, так что если хочется то не отказывай. А мне интерессно, ты в обычной жизни пила много кофе? просто я заметила такую тенденция то что я абажала в обычной жизни и ела или пила много, на то отвращение сейчас при Б, и наоборот тянет на то что не особенно любила, вот какая штука природа, она все балансирует в нашем организме.

 

Доча83, а в каком месте кресло вам маленькое оказалось? мы внутренность то тоже сняли и почти сразу, а так оно нам в пору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долматена, ты про кофе написала, на самом деле кофе можно при Б чашечку в день с утра и с молоком, так что если хочется то не отказывай. А мне интерессно, ты в обычной жизни пила много кофе? просто я заметила такую тенденция то что я абажала в обычной жизни и ела или пила много, на то отвращение сейчас при Б, и наоборот тянет на то что не особенно любила, вот какая штука природа, она все балансирует в нашем организме.

Не, я не кофеман. Иногда чашечку, чаще с молоком (точнее или сливки, или сгущенка - это нямка для меня). Сегодня, кстати, отлегло по поводу кофе))). А вот с пивом в перую Б - это было да!!! Никогда его особо не любила, а тогда просто дурела от запаха. Муж, если пиво пил, то я как ненормальная нюхала сидела. иногда делала малююююсенький глоточек и гоняла во рту по несколько минут. Это был самый большой кайф беременной)))

Сейчас, кстати, вообще никаких признаков Б нет. Разве что живот вечерами потягивает... Вот все нам не так: есть признаки - переживаем, нет - тоже переживаем... Блин, так ведь побегу хгч сдавать опять!

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, у меня получился суперйогурт:)) намешала с мюсли и съела:))) разве что жидкий довольно, попробую в след. раз подольше подержать, а то так на питьевой больше похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, а у меня густющий и не сопливый (Альгунчик ;))) ) поолучился, очень вкусный, я без всяких добавок съела 2 баночки!

А у тебя какая йогуртница? Банки стеклянные? Сколько баночек?

Вечером Маше дам и Дисе,посмотрим понравится ли им,ради них все и затевалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ого ты:) я йогурт в чистом виде в жизни не ела:) хотя ты ж сахар добавляла в начале. а я нет:)

у меня йогуртница фирмы стеба, не знаю, есть ли такие в россии. баночки пластиковые, 8 штук до 150 мл, кажется. ну я по 125 делала, т.к литр молока брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. он сам регулирует, сколько чего съесть.

а Полинка как спаниелька, мне кажется она меры вообще не знает и будет есть пока не лопнет))))

Павлуша83, у меня йогуртница бенетон(или бенатон,). Я беру 2л молока в первый раз, кипячу минут 3-5, сливаб его через сито в миску,чтоб без пены и комков, жду пока остынет хотябы до 40 градусов, беру флакон закваски,добавляю туда чуть молока,трясу и выливаю обратно в молоко,хорошо мешаю. Беру стеклянные банки от йогуртницы 7 штук, стерелизую в мульте минут 7-10, и разливаю все по баночкам. Потом все без крышек в йогуртницу,закрываю крышкой и жму на кнопку. Усе. В следующий раз я беру около 1,5 литра молока,так же кипячу,охлаждаю и туда уже 1 баночку йогурта,перемешиваю и по банкам. Готовый йогурт использую как закваску 4-5 раз. Едим йогурты без сахара и добавок,часто делаю творог из него же.

buko4ka, да,уж, у многих стоят тренажеры без дела. Ну пока занимаюсь,очень хочу похудеть и в порядок привести себя,потом не знаю, хотя бы пару раз наверное буду заниматься. А ты сколько в день занималась чтоб результат был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется она меры вообще не знает и будет есть пока не лопнет))))

хочу такого ребенка!!! чтоб ел как у тебя и занимался как у Алисы.

 

Павлуша83, у меня йогуртница бенетон(или бенатон,). Я беру 2л молока в первый раз, кипячу минут 3-5, сливаб его через сито в миску,чтоб без пены и комков, жду пока остынет хотябы до 40 градусов, беру флакон закваски,добавляю туда чуть молока,трясу и выливаю обратно в молоко,хорошо мешаю. Беру стеклянные банки от йогуртницы 7 штук, стерелизую в мульте минут 7-10, и разливаю все по баночкам. Потом все без крышек в йогуртницу,закрываю крышкой и жму на кнопку. Усе. В следующий раз я беру около 1,5 литра молока,так же кипячу,охлаждаю и туда уже 1 баночку йогурта,перемешиваю и по банкам. Готовый йогурт использую как закваску 4-5 раз. Едим йогурты без сахара и добавок,часто делаю творог из него же.

А я вообще не так:) просто взяла литр молока (которое не надо кипятить), подогрела до 40 градусов (по термометру:)) и добавила туда эту культуру на кончике ножа. Все перемешала. Разлила по баночкам, которые до этого просто ополснула кипятком. Думаю, буду всегда так делать, а не йогурт использовать. Я за 6 грамм порошка 7 евро заплатила всего, мне этих 6 грамм раз на 30 точно хватит.

buko4ka, да,уж, у многих стоят тренажеры без дела. Ну пока занимаюсь,очень хочу похудеть и в порядок привести себя,потом не знаю, хотя бы пару раз наверное буду заниматься. А ты сколько в день занималась чтоб результат был?

по 40 минут примерно. Или чуть больше. Старалась 400 ккал сжечь, поэтому время зависело от скорости и от ступени. А ты со скольки до скольки похудеть хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про йогурт. Я уже больше года наверно делаю всё в йогуртнице, как ритуал какой-то стал. Я никогда не покупала данонов никаких. Всегда использовала закваски. В основном .Vivo. Я беру обычное молоко 3,2% подогреваю его до 40градусов, в бутылочку с закваской вливаю чуть молока и взбалтываю. Потом в молоко и хорошо очень мешаю. Наливаю в баночки (стерелизованные) и на 10 часов в йогуртницу. Потом в холодильник. Никакой смеси никогда не добавляла. Зачем?

Недавно делала симбитёр. Да, сопливый получился, но очень вкусный. И я всегда делаю со свеженькой закваски. Никогда второй, третий раз не использую йогурты.

Павлуша83, слушай, а какими ты молочками кормила двух своих первых детей?

Sashka)), ого, у тебя сложно всё ;) я попроще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я в йогурт добовляю фруктовое пюре и иногда немного сахарку, но уже после приготовления, непосрественно перед употреблением. У меня йогуртница без баночек - 1 емкость на пол литра. для акваски испоьзую обычный наш йогурт.

 

Полюсик наконец-то болтать начинает! Из новых слов держи,отдай,каша,спасибо,один два три четыре пять.

Классно, поздравлляем!!!!

я 18-го иду к врачу (велено прийти в 2-х недельной задержкой). Перед этим снова хгч и прогик сдам. А там псмотрю, что скажет. Так то я писала уже, что на узи побаиваюсь рано идти.

я на учет раньше 9-10 недели не пойду, к своей "любимой " докторше не горю желанием идти, ее осмотр в 1000 раз опаснее любого узи! кстати, про узи я много в инете почитала, е думаю что оно опастно. А как ты прогик будешь сдавать? ты ж его пьешь? анализ показателен при этом?

Asheret, Фил смесь не пил и не пьет! ночью и днем только воду, редко чай или компот. каши делаю когда как - иногда на смеси, иногда на молоке. на коровьем молоке очень хорошо кашки кушает, суп молочный любит. и конечно из молочки кушает творог и сыр, йогурт. Кефир не нра, прелагала пару раз - ни вкакую, надо еще предложить, может когда нибудь и понравится.

Альгунчик, dolmatena, кофе можно заменить на цикорий, мне нравится этот напиток, запаха кофейного конечно нет у него, но вкус - особенно если с молоком, почти не отличить! А главное полезно!

 

хочу такого ребенка!!! чтоб ел как у тебя и занимался как у Алисы.

ага!! я хочу чтоб еще и спал как у тебя!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияbuko4ka пишет: хочу такого ребенка!!! чтоб ел как у тебя и занимался как у Алисы. ага!! я хочу чтоб еще и спал как у тебя!!!

Присоединяюсь. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, ох сколько у вас хорошего сегодня!! поздравляю))) это здорово!!!

 

 

Сейчас, кстати, вообще никаких признаков Б нет. Разве что живот вечерами потягивает... Вот все нам не так: есть признаки - переживаем, нет - тоже переживаем...

не переживай! у меня Б Вадимом была абсолютно без симптомов, только живот рос и шевеления были. Усё :sorry: (хотя тогда я очковала ппц)), казалось, что я не такая как все)), зато теперь я понимаю, что была счастливицей - и Б лёгкая, и роды за 3 часа!).

 

хочу такого ребенка!!! чтоб ел как у тебя и занимался как у Алисы.

ага, и что бы болтал как Маруся долматены, был спокоен, как Катюша Шани. Ну и чтобы засыпал быстро)))). :D Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага!! я хочу чтоб еще и спал как у тебя!!!

ой, точно :confusion: вечно я про плюсы своей принцесски забываю...

 

ага, и что бы болтал как Маруся долматены, был спокоен, как Катюша Шани

болтал - точно!! а спокойным ребенку быть не обязательно, как мне кажется. В принципе, если Нелька будет спать, кушать, болтать и заниматься, я буду счастлива:))) пусть бесится:)) а то иначе спать не будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё дитя всё что-то выдумывает: то бублик возьмет, то кружок вырезанный и начнет их крутить двумя руками, приговаривая "би-би....", то швабру перевернутую между ног засовывает, бегает по квартире и кричит: "иго-го!". Про печенье откусит в форме луны (это я уже писала)), и говорит "нунА!". Никто ж не показывал! сам все выдумывает! А еще любит посадить зверюшку какую и начать ей что-то объяснять - то как паззлы складывают, то машины в книге показывает, еще и относится к ним, как к друзьям или собеседникам)) - так серьёзно им объясняет, кивает, с разными интонациями говорит.

А еще любит цифры 6 и 9. Переворачивает чудо-цифру и удивляется))) - то "шш" (6), то "де" (9)! чудеса! То же и с нулём и буквой О - раскладывает цифры, обязательно назовет 0 - "нунь", а потом добавит "ООооооо!". Знак деления называет "Фффф"! а ведь и в правду похож!))). (знаки у нас есть в комплекте с цифрами, я их игнорирую, но ребенок уже сам придумал им названия - знак умножить и плюс повернутй - это Х. Ну а чем не Х??? Х ведь тоже такой формы!)

1 - "ди", 3 - "ти", 4 - "че", 5 - "пять", 6 - "шш", 7 - "семь", 9 - "де". 8 и 2 - как-то тоже называет, но не очень похоже.

 

Прикол: возле дома стоит необычный грузовик - весь побитый, одна кабина, а кузов и вовсе снят. Как-то он обратил на него внимание, и говорю: "Ох и грузовик! Одна кабина да колёса, а кузова нет... кабина белая...". В итоге, постоянно проходя мимо этого грузовика, слышу от дитя, показывая пальцем: "дудаэмэеееуууу...." и прочее))), так долго-долго рассказывает)))), и на меня поглядывает, и на машину тыкает). Ох и умора!))) "Да", - говорю - "ты прав! это белый грузовик без кузова с одной кабиной! Всё верно!". :D

___________________

 

Про ШСГ: книга "Домашние питомцы" - 2-3 года. - это что прикол какой-то??? я понимаю, что нет предела совершенству, что можно выучить в 2 года анаконду или тапира, но моллинезия, корат, бирманская кошка, ядозуб и мавританская жаба - это уже за слишком))))))). В общем, отложила я эту книженцию, зато в 3-4 года взяла заниматься сейчас отличную книгу "Какие бывают машины". Вот это по возрасту, ну и интересно, к тому же))). Вадьке все знакомо: и подводная лодка, и ракета, и танк, и воздушный шар, и другие машинки...

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, your_nastasya, buko4ka, Павлуша83, Настена, девочки, спасибо, что откликнулись.. У всех все по разному как я поняла.. Мы тоже кушаем иногда кашу на коровьем молоке, и растворимые кушаем, там ведь тоже смесь есть, и творожок/йогурт 80грамм в день съедаем.. Но как то я подумала что этого маловато будет.. Хотелось бы до двух лет еще попить специальное молочко, а потом уже полностью на коровье переходить..

Читала недавно в журнале что у детей от двух лет нехватка витаминов сильная тк они уже не кушают каши растворимые и смесь не пьют.. Вот и пойми или это правда или все эти исследования куплены компаниями по производству этих смесей.. Ведь мы же выросли на коровьем молоке и знать не знали про смеси.. А сейчас сижу и ломаю голову какую ребенку смесь купить чтоб вкус понравился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что нет предела совершенству, что можно выучить в 2 года анаконду или тапира, но моллинезия, корат, бирманская кошка, ядозуб и мавританская жаба - это уже за слишком))))))).

:Crazy:

 

я на учет раньше 9-10 недели не пойду, к своей "любимой " докторше не горю желанием идти, ее осмотр в 1000 раз опаснее любого узи! кстати, про узи я много в инете почитала, е думаю что оно опастно. А как ты прогик будешь сдавать? ты ж его пьешь? анализ показателен при этом?

я в жк раньше 10 недель не сунусь. А тут не знаю, будет ли смотреть. Но врач то вроде как нормальная. если и посмотрит, то аккуратно (я надеюсь). Прогик не сказать, что пью...вставляю :confusion::D А анализ и покажет, достаточная ли доза. В перую Б мне увеличить пришлось, т.к. даже на Утрике был низковат

 

Asheret, забыла тебе ответить про се\месь. Мы пьем кефир и йогурт с молочки, из магазинных ацедофилин (сродни кефиру, но не на грибах). Периодически ради разнообразия могу и смесь купить. Пьем НАН кисломолочный. Пьет с удовольствием. Просто молоко пока не даю. Пробовали разбавленное козье, нормально вроде пошло, да только где его брать постоянно? Творог - это наше любимое лакомство!!! Ночами только воду даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я сдавала прогик перед бер. был нормальный - теперь вот думаю может и стоило бы сдать, но у нас этот анализ делают 2-3 недели - ну и толк мне от него.

Ну если нормальный доктор - я б тож сходила. Блин, почему у нас платных нет, так неохото вообще в эту консультацию тащится, и всю бер к ним ходить. потом еще в роддом раньше срока сунут и будут приставать со стимуляцией - готовлюсь к войне!!!!

 

Alisa Vadosa, ваше раазвите - выше всех похвал!!!!

Вот у нас вырисовалась элита: самые умные, самые болтливые, хорошо спящие и кушающие дети. Эх,может зря я стриглась во время бер????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,может зря я стриглась во время бер????

я тоже стригдась. И Машу до года дважды подстригала, а по примете подстричь ре до года - "обрезать" язык, долго говорить не будет :D

 

но у нас этот анализ делают 2-3 недели - ну и толк мне от него.

ничего себе! Я утром сдаю кровь - в 17 часов результат забираю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наш режим. Сегодня снова Катюша прогуляла 8 часов после утреннего пробуждения, прежде чем уговорилась уснуть. Я уже думаю, может кризис какой-то.

 

buko4ka, мы спим на общей кровати, отдельной кроватки у Катюши нет. Засыпаем на груди. Поэтому положить в кроватку и оставить засыпать - это вообще не про нас...

Про убрать дневной сон... Я не знаю признаки отказа от дневного сна. Но сейчас она спит по 2-3 часа днем, это мне кажется много для того чтобы думать о его отмене...

На ночь мы ложимся с рождения в 11 вечера без исключений. Только раньше и засыпали в 11, а сейчас засыпание может затянуться до часу ночи (ну к примеру, когда она просыпается в 8 вечера с дневного сна).

 

Asheret, хорошая мысль про пижамку. Я тоже думала. Думаю, стоит завести "сонную" футболочку, потому что днем мы спим в футболочке с голой попкой. Пижамку если будет авария, придется менять... Но на ночь пижамка это действительно часть ритуала.

 

Лена Браун, сегодня уже ввели укладывание собаки. Я уже в 10 месяцев вводила укладывание вместе с игрушкой, но тогда это не имело никакого эффекта, и я забросила. Видимо очень зря. Надо было начинать позже, но это тоже как ритуал. Начинаем прямо сейчас. Убаюкали, уложили, одеялком прикрыли, песенку спели. Но потом все равно 40 минут засыпали, хотя мои напоминания о том, что собака спит и Катюша тоже будет спать, не надо шуметь а то разбудим собаку - действовали!!! Катюша от меня не убегала впервые за последний месяц.

Сегодня пробовала уложить сразу после прогулки (без обеда и гуляния послеобеденного). Пока безрезультатно. В итоге - высосала все молочко с удовольствием, и с удовольствием пошла гульбанить. Да еще и суп съела лишь малую часть. Но вообще у меня есть ощущение, что сон мы где-то на прогулке оставляем. Без прогулки мы ложимся раньше.

 

Девочки в связи с этим, помогите мне пожалуйста. У кого распорядок такой: пробуждение-играем сами-завтракаем-занимаемся дома-гуляем на улице-обедаем-играем сами или занимаемся с мамой-ложимся спать на дневной сон. Какая у вас (приблизительно) длительность по времени получается между снами: дома-на улице-дома. У нас это 2.5-3 чч - 2-2.5 чч - 2-3 чч.

 

Итого, что мы вводим прямо сейчас:

1) Сонную футболочку

2) Убираем игрушки в комнате (они точно мешают уснуть)

3) Читаем суперзнакомые (не новые) книжки

4) Зашториваем окна (тоже имхо часть ритуала, пусть это делает сама Катюша)

5) Укладываем игрушку

6) А дальше - тут важно чтобы Катюша у меня действительно засыпала хотя бы неделек несколько, а не сбегала от меня. Иначе все полетит в тартарары и ценность ритуалов сведется к нулю. Что мне ее держать силой если будет убегать? Как думаете?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,может зря я стриглась во время бер???? 0

и я стриглась:) правда, Нелька умелками особо и не отличается.

Вот у нас вырисовалась элита: самые умные, самые болтливые, хорошо спящие и кушающие дети

Скажешь тоже, "элита":)) не элита, а те, кто больше кушают, больше спят, больше болтают или занимаются. Самые простые дети, просто они чего-то делают больше.

А сейчас сижу и ломаю голову какую ребенку смесь купить чтоб вкус понравился..

вот именно поэтому я плюнула на смеси. Чтобы голову не сломать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, Вот, будем убирать игрушки и махать им пока-пока. А что за массажик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас она спит по 2-3 часа днем

ну как по мне - спит она уже не днем... скорее вечером...

Мы встаем около 9, кушаем, тыры-пыры (занимаемся, играем, редко гуляем), ложимся спать в 12-13. Чаще 12. Ложимся. Во сколько засыпаем - не знаю. Когда как. Нелька сама решает. Просыпаемся около 15:30-16, можем еще в кроватке поиграть, если мама не достанет. Иногда бывают сбои и мы то в 2 проснемся, а то до 5 дрыхнем. Потом обедаем, гуляем, играем и всё такое, и в 8 топаем спать. То есть мы дома 3 часа, потом спим, потом кушаем, на улице - по погоде. От часа до 3. Ну и оставшееся до 8 время мы дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...