Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, так катюшка просыпается и что делает? нет шанса накормить ее и снова уложить?

Встает и идет к игрушкам:) Все, здрасти я проснулась.

 

 

Шаня, а чем вы занимаетесь утром, от просыпа до дневного сна? Может что то поменять надо, может что то ее возбуждает сильно? Например за пол часа до сна в спокойные игры поиграть?

Мы просыпаемся, Умываемся, Делаем Зарядку, Играем Самостоятельно пока готовится завтрак, Завтракаем, Занимаемся с Мамой, Гуляем на улице, Обедаем, Играем Самостоятельно или с Мамой, Читаем Книжки, Ложимся Спать.

Вот как раз ближе к дневному сну, моя власть заканчивается, в этот момент мне сложнее всего увлечь Катюшу чем-то, т.е. эти моменты отличаются как раз максимальным нежеланием следовать маме. Я думаю, это и есть сигнал того, что ребенок понимает что пришло время сна, но делает все для того чтобы не ложиться.

 

У нас стабильно 5-5.5 часов перерыв между пробуждением и дневным сном.

Вот у нас была подобная стабильность (ну, с другими промежутками), но она сейчас разрушилась. Сейчас колбасит не по-детски.

 

Asheret, спасибо тебе за подробный отзыв!!! безусловно, то что ты написала - все понятно и полезно.

 

Шаня,а во сколько вы просыпаетесь утром? Ми дольше 8.00 не спит, чаще в 7 утра,

Раньше просыпались стабильно ближе к 10 утра. было время даже, что как по будильнику. Сейчас разброс пошел 7-10 утра, в зависимости от хрен знает чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Занимаемся с Мамой

я не в тему, но сколько у вас занятия с мамой длятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, слушай ну мы вообще столько не спим, так что твоя меня не понимать:) Чтобы в 9 проснуться, а в 12 уже ложиться спать - ну это разве что во время сильной болезни...

 

я не в тему, но сколько у вас занятия с мамой длятся?

Не больше часа. Но идет все подходами минут по 5-15.

 

Лена Браун офигенски скороговорки. чтобы я делала без твоих ссылочек

 

Букочка, ты 59 кг отпраздновала? Напомни плз свой рост:) У меня на этой неделе 55.5, но оооочень медленно все идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 12 уже ложиться спать - ну это разве что во время сильной болезни...

знаешь, в чем секрет успеха? в шиле в попе:)) если б я так прыгала и бегала, как Нелька, я б и одного часу не протянула...

ты 59 кг отпраздновала? Напомни плз свой рост

Я уже и 58 отпраздновала:) но потом отъелась назад на радостях. Сейчас зависла на 58,5. Рост у меня 161. Я твой тоже забыла:) 158, кажется, но не уверена. Так?

У меня на этой неделе 55.5

ну ты умничка!!!! а что делаешь для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я часто глажу мегко и нежно по спинке, по ножкам и ручкам, а особенно по лицу ее вобще в транс вводит, а песенку не поешь ? :D я пою и Ми закрывает глазки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что твоя меня не понимать

ладно, тогда не буду больше лезть со своими предложениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, в чем секрет успеха? в шиле в попе) если б я так прыгала и бегала, как Нелька, я б и одного часу не протянула...

Блин, то она у тебя часами в кроватке спокойно сидит, то прыгает и бегает:) Взрыв мозга!!!

 

 

ладно, тогда не буду больше лезть со своими предложениями

Я не вела к этому:)

 

 

но потом отъелась назад на радостях. Сейчас зависла на 58,5

аааа, поджимают:) да у нас одинаковый рост, я может на пару см пониже. я точно не знаю рост свой.

 

 

а песенку не поешь ?

нет, у нас песенки и сказки не пошли. просыпается от них... хотя колыбельную пела с рождения. правда потом прочитала, что надо разделять засыпание на груди и колыбельные/сказочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так я не сказки разссказываю и даже не колыбельные, а часто мычание, ааа, иии, ооо, ну иногда слова, вобщем без смыла, засыпает, но у нас совсем все по другому, так как мы спим на балконе в дневной сон каждый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не сказки разссказываю и даже не колыбельные, а часто мычание, ааа, иии, ооо, ну иногда слова, вобщем без смыла, засыпает, но

А да, давно мычу "Подмосковные вечера":))) Удалбываюсь мычать:) Но мычу так как это ненапряжно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, давно мычу "Подмосковные вечера"

:D а я из Шурика "А еще то как на зло тесто я поставила...."
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, то она у тебя часами в кроватке спокойно сидит, то прыгает и бегает Взрыв мозга!!!

сама удивляюсь:)))

аааа, поджимают

ага, это э ВСЕГО ТРИ килограмма:))) месяца полтора работы:))

 

а я из Шурика "А еще то как на зло тесто я поставила...."

я это тоже пою:))

 

 

а знаете у Чикко есть такая штука, там человечек луну обнимает? там 2 мелодии классические. У меня обе девчонки под него вырубаются. Линке собственный купили:) сначала не нужен был, а как переселили в отдельную кроватку - так выручать начал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, оба моих малыша ели смесь,творожок маленький му, Диса еще одно время пио кефир маленткий му,но после инфекционки наотрез отказался,у Маши сразу кефир не пошел!

Кстати йогурт Маша кушала и приговаривала мммммммммм! А Диска так и не поел,температура поднялась до 39,5!

У меня йогуртница тефаль с 8 баночками по 125 мл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вела к этому

не обращай внимание:) у меня, наверное, с гормонами опять какая-то фигня. Меня сегодня на дороге пропустили и дали перестроиться. Так я разревелась!!! От того, что люди добрые. Вообще крышу сносит. Не поверишь, я за последние два дня на тебя уже 3 раза обидеться успела:)) хорошо хоть ума хватает не выссказывать всё это, а то внесла бы свою лепту в местные разборки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, я за последние два дня на тебя уже 3 раза обидеться успела

Ну короче я как застревающая личность буду теперь мучиться.

Выводы сделала, меня просто станет сильно меньше и без моих вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да ты что:))))))))))) вообще не бери в голову:))))))))))))) я если расскажу тебе, на что обижаюсь, что будешь очень долго смеяться:)))))))) и в нормальном состоянии я и сама это понимаю, но как накатит, так на всех обижаюсь. Не заморачивайся:)) меньше и без вопросов - не выход! я ж тогда обижусь, что тебя мало и ты ничего не спрашиваешь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,  в кресле x3 для нас оказалось мало именно само посадочное место, оно какое то узкое доя попки и коротенькое. А в том которое взяли, то посадочное место самое большое из кресел этой группы. А так конечно x3 клевое!!!!

Кстати, хотела сказать спасибо от всей нашей семьи за лососевый суп, готовила на выходных- вкусняяяцкий)))

buko4ka цвет кресла у нас cowflage( по моему так пишется), под корову пятнистую, как у Елены браун

А мы лучше всего засыпаем под в лесу родилась ёлочка))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, dolmatena, Альгунчик, спасибо и вам за ответы про молочное.. Девочки, может я кого то еще забыла поблагодарить, сорри если что.. Но я всех прочитала и думаю дальше.. Менять смесь на другую не хочется, боюсь запоров или еще чего.. Тем более каши растворимые менять не собираемся, а они того же производителя что и смесь, то есть сделаны с этой же смесью.. Была сегодня в магазине, купила "молочный напиток от 1-3 лет" Тоже Милупа (которые Аптамил выпускают, который мы до этого пили).. Еще не открывала, но принцип тот же, порошок который надо разводить.. Завтра утром попробуем его, надеюсь вкус понравится Вике.. Пойду поищу какие нормы молочного для нашего возраста..

 

buko4ka, это Нелька получается по 13 часов ночью спит? Я в шоке.. А ведь еще и днем несколько часов.. Мы ночью 9-10 максимум и днем 1,5, может конечно и 2-3 часа днем поспать, но это только если я рядом лежать буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду поищу какие нормы молочного для нашего возраста..

расскажешь, если найдешь?

это Нелька получается по 13 часов ночью спит?

ага. У меня племяшка так же спит - я честно полагала, что все дети такие. И была удивлена, что Линка не такая... Хотя, наверное, грех жаловаться. Она у меня уже несколько дней тоже спит с 20, но только до 7 примерно. Т.е. 11 часов. Вполне неплохо для ее возраста. А еще она научилась сама себя развлекать, поэтому просыпается и играет себе тихонечно. Я сегодня до 8:30 дрыхла, потом Лина есть попросила. Я покормила и мы дальше уснули до 9:15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, распорядок утром: 2-3 часа домашние дела и игры (с 8/9-11 часов) - 1,5-2 часа на улице (11 - 12.30 либо до 13.00) - дома сразу обед в 13.00 либо 13.30, потом спать сразу, либо 15 минут самостоятельных игр, пока ем я или готовлю все ко сну. У нас все привязано к питанию - чем позже встал, тем позже поест, тем позже ляжет на дневной сон. Позже 14.30 никогда не засыпали, и то, это когда вставал в 10 утра.

Про убегает: днем не убегает, а на ночь - бывает. Я лежу и его не трогаю. Он походит-походит, видит, что я "сплю" и ложится снова. Если наглеет и не ложится, я с кровати могу крикнуть: "А ну-ка быстро спать!". И он почти всегда идет.

Про засыпание: не пою, не мычу, не глажу. Просто претворяюсь, что сплю. Если совсем долго крутится, могу сказать: "Закрывай глазки, ложись на бочок, уже все звери и птицы спят!". Иногда он может переспросить: "мяу а-а-а?", говорю: "Да, котик спит"... и петушок, и мишка, и т.д. Глазки закрывает так: начинает тереть руками, и потом закрывает.

Ну и еще, когда мы засыпаем, он может немного потеребить мои волосы - потрогать, погладить, но я не поддаюсь - "сплю" дальше.

 

Т.о, наши промежутки между снами тоже стабильны - 5-5,5 часов - первое бодрствование, 2-2,5 часа - сон (редко 1,5 часа), 5,5 - 6 часов - второе бодрствование (+ 40мин. - 1час на засыпание, но это я к ночному сну плюсую).

 

Милашечка, я стриглась, все это ерунда.

 

У меня на этой неделе 55.5, но оооочень медленно все идет.

ты очень хорошо выглядишь! меньше, чем на 55-56. Худышка мамочка!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он походит-походит, видит, что я "сплю" и ложится снова

да уж...завидую))) я если не засыпает никак в кровати и беру к себе на кровать, то начинается жестокий отжиг с радостными криками на весь дом и скрипом дивана от прыжков бомбочки, а если я глаза закрою типа сплю,то Поля начинает мне пальцами в них тыкать или пальцами открывать)))) так что в основном укладываемся в кроватке детской,но оооочень долго, во сколько бы не положила и чаще всего я должна лежать рядом на диване. Все это время песни,прыжки,разгром кровати и т.д. Смирилась,жду лучших времен.

 

 

знаешь, в чем секрет успеха? в шиле в попе

у Полинки тоже шило в попе ё-мое, а засыпает на ночь все равно плохо, раньше лучше было, несколько месяцев вообще очень быстро засыпала,а после болезней в январе-феврале все наперекосяк пошло((( Изменено пользователем Sashka))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, букочка, читала вас и улыбалась, смешнючие вы :flower:

Шаня как же я мечтаю отвоем весе :angry2: :this_1: , а ведь еще пару лет назад мне этот вес казался огромным. И ведь правду говорят, лучший способ заБ - либо выйти на работу, либо начать худеть. Если на меня сейчас нападает такая апатия, что же будет потом :think_1: молодец так держать вес, и букочка, ты молодец, так хорошо схуднула после 2х Б, ты весишь как я, а разница в росте есть, ну кормишь по полной.

 

это Нелька получается по 13 часов ночью спит?

запомнилась мне фраза, и я ее вроде писала уже, одного хорошего грамотного Питерского педи, когда я Фила к ней водила: дети должны спать по 14 часов в сутки до школы. Звучит немного по совдеповски и старомодно, но Фили так и спал до школы, ну уже лет в 5-6 поменьше, но всеже днем спал. Ми моя 9/10 часов ночью и 2/3 часа днем :sorry: но у моей подруги сын уже после года еле еле засыпал и еле еле спал час, потом отказался от дневного сна совсем, ничего, вырос парнишка нормальным парнем. Повторюсь, у всех деток такой разный темпо, расход энергии, что все индивидуально с этим сном.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

____________________

Дополнение к утреннему посту про Вадимчика:

 

Про выдумки и фантазии: забыла написать самые главные его выдумки:

- часто прикладывает сверху к машинам палку/линейку/колотушку из шкафа с ложками и вилками (да-да! мы уже свободно открываем его и берем все, что надо, рост позволяет уже) и доказывает, что это подъемный кран. То же и с конструктором: если сделает какую-нибудь высотку с выступающей вперед частью - это обязательно будет подЪёмный кран.

- недавно дед с бабой снли свои носки, и они случайно расположились один к оному - 4 носка в одну полосу. Вадя подошел, и стал говорить, что это поезд: "чух-чух, туту!!!"

 

А еще, что мне понравилось сегодня: дала ему НОВУЮ книгу ШСГ, он её рассмотрел, а потом повернул на обратную сторону (последнюю страницу, так где перечень маленьких картинок-рекламок книг этой серии), нашел именно картинку с титульного листа данной книги и показал её. Типа: "Мы эту читаем!". Было удивительно, ведь он ЗАПОМНИЛ картинку титульного листа, и по памяти без проса показал аналогичную сзади, а ведь их там 12 штук и все похожи!

_______________________________

 

 

да уж...завидую)))

у нас совместный сон был всю жизнь и сейчас. Скажу честно, я и сама с ним днём сплю часто. Про тыкание в глаза , да и про кручение моих волос: если делает больно, сразу открываю глаза, серьезно убираю его руки и объясняю, что так нельзя, маме больно. Если крутит волосы уже в полудреме, объяснять что-то - это сродни разбудить его, то просто отворачиваюсь к нему спиной. Пусть крутит волосы на затылке - там приятно)).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 40 минут примерно. Или чуть больше. Старалась 400 ккал сжечь

оооо...я пока максимум 20 минут выдерживаю,несколько дней только занимаюсь, 400 ккал? я грохнусь с тренажера в обморок)))))))))))) надеюсь со временем увеличивать все-таки время.

Сегодня в обед как завороженная смотрела видео Джиллиан Майклс тридцатидневный курс похудения, вот думаю попробовать...уж ооочень хочется похудеть. Я уже неделю не ем сладкое вообще,это для меня подвиг,ломает не по детски)))

 

Alisa Vadosa, да я тоже ругаю, объясняю все время что мне больно, но в совместном укладывании у нас одни минусы и Полинка ни разу за последнее время не уснула рядом со мной, так что приходится слушать все песни,слова любимые, целоваться через прутья кровати и гладить спинку.

Вадя молодец, прям не догонишь))) Приезжай к нам в гости в следующий раз, мне есть чему у тебя поучиться))) И Вадика не забудь,места всем хватит.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), я делала этот курс с майклс. сначала ее, а потом тренажер минут 30. только на тренажере интервальные тренировки, но эт уже сложно, с этого лучше не начинать. на майклс, кстати, вес встал почти. видимо, мышцы. перестала заниматься и он снова пошел вниз. вообще ничего так курс. первые 2 дня мышцы болели, а потом ничего, адаптировалась. гантели по 2 кг брала, а девчонки писали, что по 200-500 грамм берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а ты весь курс прошла? По ее занятиям получается мышцы накачиваются а объемы не уходят? И на моем тренажере нет встроенных программ,как можно без них интервальные тренировки устроить?

Изменено пользователем Sashka))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...