Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, да, был вариант у меня просто домик в лесу снять и пожить там 4 дня вдали от всех:)) рассказала мужу, он забраковал, я расстроилась. Через пару дней он заявил, что идея хорошая, но я-то уже остыла:) сказала ему, пусть сам теперь ищет и бронирует, но он этим заниматься не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алиса, а чем тебя смущают закрытые огурцы и помидоры? Я без уксуса даю.Маша аж трусится за огурчиком)))

Шаня, если не в тему, не отвечай. чем же кормили они детей своих? А всё, уже прочитала.

buko4ka, я не там не там не была. Поехала куда б угодно))) Меня тут в село на паску везут, пипец просто. На русском дриндулете. Там куча гостей, ума не приложу как Машу там ложить на сон дневной буду. Думаю коляску с радио няней, но будет ли Маша спать в коляске, уже отвыкла. Короче головняк, лучше б снег пошёл и -10 стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, прямо насильно везут?? а Маша бы оценила путешествие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитала, сейчас мы спим 8 часов ночью и 2.5 часа днем, итого 10.5 часов в сутках. У кого мало спят малыши, разговаривали ли вы по этому поводу с врачом?

 

не разговаривала с врачом - ночью спим - 9,5-10 часов, а днем 1,5-2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы оч мало спим, как всегда, впрочем. Т.к. последняя нейросонография хорошая, развитие по возрасту, все сразу ( и педиатр и невролог) говорят, что вы хотите -последствия гипоксии (ЭКС). У вас же тоже по этому операция была? или я путаю? Теперь у всех врачей,если затрудняются с диагнозом до конца школы наверное будет "последствия гипоксии" и под нее все в кучу валить будут :girl_mad: А вообще, исходя из личных наблюдений, повторюсь за многими, все детки Разные. Катюша же высыпается за эти 10 часов? Вот пример букочки, она говорит, что Неля у них в папу-соня, а у нас Дима в папу-мужу хватает 5 часов и он чувствует себя при этом отлично.Оч редко "отсыпается" 6ч. При этом, ложится спать рано и встает тож не свет ни заря. И сын точно также себя ведет :) А еще у нас часть ритуала -мы смотрим "Спокойной ночи, малыши", и когда Хрюша и прочие прощаются, Дима им машет и мы идем спать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрела я сейчас путешествия. Хотели на праздники съездить куда-нибудь. Приметила париж на пару дней. Долго не решалась - далеко на машине, дети с ума сойдут. Но решила, переживем

дважды мы ездили на машине из нашего шварцвальда до Парижа 800 км, и до Амстердама тоже до 1000 км, если честно мы были молодые и бездетные, и несмотря на это было тяжело, я б чекнулась с детьми, я тут морально готовлюсь к переезду до Питера 350 км. Но места очень красивые по дороге в Париж, особенно если ехать не по автобану, а по серпантину горному до Штрасбурга. Мы без ночевок за раз доезжали до Парижа, но тот кто за рулем очень сильно уставал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Страсбург же в другой стороне, нет? он же южнее... А мы уже ездили из Питера до Таллинна. Приятного мало, конечно, но вполне себе терпимо. Но, пожалуй, ты права. Многовато 800 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да можно сказать так. Насильно. Типа там бабушка мужа старенькая очень хочет Машеньку посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну мы жили на границе с Францией, нам до Штрасбурга было очень близко, вот там как раз и есть этот серпантин, а дальше по французским автобанам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, о, мы по этой же причине каждое лето ездим в Питер и Таллинн, хотя у нас тут столько прекрасных мест недалеко. Муж уже злиться начинает. А я в Питер бы с удовольствием, а вот в Таллинн - вообще никакого желания.

Альгунчик, Страсбург - моя любовь :kiss2: моя б воля, я б там жила:) хотела ехать туда учиться, но родилась Нелечка. Сначала я подумывала, что и ребенком можно. Но потом оставила эту затею:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буко4ка, ты спрашивала про яйца. Мы после того как отменили соки, яйца и ограничили купание, через неделю вышли на чистую кожу, но с использованием увлажняющего крема для атопической кожи. Крем продолжаю использовать ежедневно, сок не даю, яйца начала давать очень осторожно. Даю вареное яйцо (это наша ФкусняШка) - полный желток и половинку белка (белок очень любит), 3 раза в неделю. Никаких омлетов и никуда не добавляю. Думаю, что раньше в среднем яйцо в день ели с белком. Пока все чисто. Так что когда очиститесь, попробуй яйца очень потихоньку, может и не они, хотя очень даже вероятно на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо большое за ответ!!! а на молоко у вас реакции нет? Нелька желток вообще не особо любит, ей тоже белок больше нравится.

 

 

 

Девочки, кто в курсе? я снова про прикорм. До этого всё делала Линке на пару. А сейчас хочу ввести банан. Его, вроде, не делают на пару.... или делают? надо? или сырой давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а белок как раз аллерген и есть.

Про молоко не знаю, потому что я его давала одну неделю в кашах в 1г3мес, тогда у нас и началась история с высыпаниями. У нас грудное молоко, поэтому я не заморачиваюсь на эту тему...

 

Я не стала бы давать банан, это тяжелый продукт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а я наоборот за банан! он гипоаллергенен, но сразу не лихачь с ним, посмотри реакцию на стул, чтобы не запирало. Мы вот бананчик без последствий едим, всё ок. Даю сырым, конечно же.

 

Могу написать как и с чего мы начинали прикорм:

5 мес. овощи (1-картофель, 2-брокколи, 3- цветная капуста ит.д.),

5,5 мес. - ввели фрукты - яблоко и банан (последующие фрукты намного позже постепенно)

6мес. - каши: гречка, рис, кукуруза

7 мес. - творог

8 мес. - желток

8,5 мес. - мясо (начали с кролика и индейки, потом говядина - свинина - курица)

9 мес. - кефир

10 мес. - субпродукты (печенка)

11 мес. - рыба (треска, хек, минтай, лосось, форель - тут без разницы с чего начинать - с красной или белой, лишь бы морская и нежирная)

после года - молоко (правда до сих пор на смеси).

 

ё-настя, ну мне кажется, что ничего полезного в консервированном нет...

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а яблочко ты сырое давала?

 

Шаня, а на чем ты каши готовишь?

Племяшка на 13 дней младше Линки, а бананы во всю лопает :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а яблочко ты сырое давала?

да, терла на терке самой мелкой и давала. Потом уже давала и запеченные, и в пироге.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, каши на воде. Бананы мы тоже вовсю лопаем И нежно любим ( еще одна ФкусняШка наша) но я их ограничиваю не больше 2-3 в неделю. Я консультировалась со специалистами по диетологии в связи с нашими болезнями меняла подход к питанию, бананы нам рекомендовали убрать вообще как тяжелый продукт. А мы на канарах их лопали...

Я к тому что совсем малышу я бы сейчас не стала его давать, хоть он и гипоаллергенен.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так пюрешки ж все банановые!!! как так?? а зачем его тогда пихают везде??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так пюрешки ж все банановые!!! как так?? а зачем его тогда пихают везде??

это у вас, наверное, у нас все пюрешки яблочные))) яблоко+малина, яблоко+вишня и пр.

Короче, дешево и сердито, что яблоко, что банан. Оба гипоаллергенны, зато создают биомассу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, у нас яблока гораздо меньше. а банан и в кашах, и фрукты со злаками, и просто фрукты. интересно...

 

 

а еще вопрос: чернослив надо на пару готовить или тоже не надо?

кстати, яблоко я готовлю, сырое еще не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну бананчик любят большинство деток да еще и гипоаллергенен, потому и пихают добавками. Я к слову без всяких добавок давала каши. Впрочем, это я замороченная, здоровым деткам как у тебя все можно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос: чернослив надо на пару готовить или тоже не надо?

хз, я пару раз закидывала в МВ в общую кучу с обедом, он там парился, потом все вместе блендерила... Ох, давно это было)).

 

Яблоко так же можно кинуть на пар, а потом с овощами смещать, но у нас Вадя так не очень любил, слишком сладко получалось А мы любители натурального вкуса.

 

Все, я го спать.

 

Забыла написать: мы ж сейчас у деда с бабулей живем. Дома-то у нас ремонт! Переселились на месяцок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше в среднем яйцо в день ели с белком.

Ни чего себе! Всего в неделю можно 3-4 яйца взрослому человеку а ребенку и того меньше, они дают большую нагрузку на печень.

buko4ka, я ни когда свежие фрукты ни как не готовила так и давала сырыми, только ложечкой натирала меленько, сначала яблоко а потом банан дала. Он очень хорошо пошел, и сейчас мы очень любим бананы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса ну если сами закрывали помидоры и огурцы и они без перца и уксуса что плохого если ребёнок съест помидор или огурец? В разумных пределах...ты сама писала, что Вадя твой капусту квашенную лопает.....один груз на поджелудочную кислый((((

buko4ka, Я помню поначалу в микроволновке запекала яблочко, потом доставала все прожилки, на блендер и вкусно было. Банан ели но не сразу, месяцев с 8 наверно.....Помню у сына подружки на банан обсыпало и какал поносом. так что вводи аккуратно, вообще говорят он не аллергенный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, посчитала сколько мы спим. Так как день на день не приходится, то посчитала максимум и минимум. Получилось что минимум 10,5 ч, максимум 13,5 ч.. Но я всегда смотрю как она ночь спала и если рано встала, то днем тогда лежу с ней рядышком, тогда она дольше спит.. И наоборот если поздно легли на дневной сон или ночью долго спали, то спит одна чтоб не разоспалась иначе вечером позже ложиться придется.. То есть среднее у нас получается 12 часов сна в сутки.. Никогда не считала что это мало или ненормально, к врачам не обращалась с подобным вопросом, у подруг дети этого же возраста спят примерно столько же, плюс минус час.. Так что думаю все ок..

 

Alisa Vadosa, буду пытаться поить смесью пока пьет.. До двух лет точно дотянем, а там видно будет.. Как то больше склоняюсь к смеси нежели к коровьему.. Но если что, то придется на коровье переходить.. Производители детского питания по моему до 3-4 лет советуют не пить коровье молоко, но они понятно хотят на нас заработать.. Если Вадим без проблем пьет смесь, то пусть пьет на здоровье..

 

Уже второй день предлагаю новый молочный напиток.. На вкус он определенно вкуснее чем смесь, но выпивает не многим больше чем смесь.. Сегодня 100 мл выпила.. Ну хоть столько..

 

Всвязи с этим вопрос - Девочки, чьи детки пьют смесь, вы сами пробовали эту смесь на вкус? Какой он?

 

Наша бывшая смесь была противненькая, но Вика пила ее без проблем, а сейчас чувствую уже начала понимать что она не очень то и вкусная, отсюда и отказ от нее..

 

buko4ka, роюсь в интернете про нормы молочного.. Везде пишут по разному.. Но в основном цифры такие 300-500 мл молока/смеси в день.. Правда где то пишут что это с учетом кисломолочки и смеси на которой каша делается, а другие пишут что без.. Буду еще читать.. Кстати, на моей коробке с молочным напитком, который я новый купила, написано что суточная норма этого напитка для нашего возраста 300 мл..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...