Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, в июне. С 7 по 10, кажется. Муж даты выбирал. Нам-то с девчонками хоть завтра, а у него вечно работа. В мае прям каждый день расписан:( но, думаю, до июня время пролетит - и не замечу. Но теперь все время переживаю, чтобы с погодой повезло!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:flower: :flower: buko4ka, ну молодец!!! какая ты справная! это я про конкурс. Хотела тебе за это +1 поставить, да у меня лимит оценок на сегодня закончился.... эх... Тогда вам цветы - :flower:

 

 

Не знаю что помогает, ритуалы, или же моя решимость наладить ситуацию

МОЛОДЦЫ!!! рада за ваш маленький успех! Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, нормы про яйца я услышала из передачи Елены Малышевой, там говорилось конкретно про яйца вареные или жареные, а те что в выпечке и еще где не считалось... как то так.

buko4ka, ну в составе конкретно слова сахар нет, всякие лактоза, витамины и прочее,мно она реально вкусная некоторые ее сухую ложками кушают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Alisa Vadosa, а мне почему то кажется, что в таком возрасте детки уже имеют представление о том что вкусно а что нет и это уже похоже на взрослое представление о вкусе.. Сужу по своей красавице.. Например она у меня всегда пила сок, соотношение сока и воды 1 к 3.. Выпивала по 600 мл в день и так почти год.. А тут пару недель назад стала пить намного меньше. . Я несколько дней не могла понять что происходит, а потом сделала сок и воду 1 к 1.. И что вы думаете, начала пить опять как и раньше.. Потому что так вкуснее.. Вот поэтому думаю что смесь ей тоже перестала нравится изза вкуса.. Поэтому буду искать другие варианты..

 

Alisa Vadosa, я уже писала что смесь даю раз в день, утром.. Ночью не даю ничего и никогда не давала.. Так что по утрам она очень хочет пить, но смесь не пьет все равно.. Отсюда делаю вывод что ей невкусно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поздравляю с победой ) Так красиво ник выглядит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, ну даже у взрослых представления о "вкусно" сильно разнятся. Мне многое, что вкусно - не вкусно Нельке. Мне вообще пирожки вкусны:) а ни она, ни муж их не любят. Еще я люблю макароны с сыром, а Нелька сыр с макарон вечно счищает.

Настена, спасибо большое:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну вот, только я создала свою теорию о том что дети которые до сих пор пьют смесь с удовольствием - у тех смесь сладкого вкуса, а те кто отказался - у тех она была противненькая.. И тут ты мою теорию сразу впрах разнесла, раз Вадим пьет буээээ... Эхххх ))) мы тоже пили буээээ, но теперь похоже она не только мне, но и ей буэээ

Мы в 5,5 мес перешли на гидролизную смесь Пепти ТСЦ. Она не просто несладнкая, она горьковатая. И врачи говорили, что детки, привыкшие к сладенькому молочку, не переходят на эту смесь, отказываются пить. Маша пила с удовольствием! И НАН кисломолочный уж точно не сладкий. Она называет его молочком и пьет только в путь!

Особенно (вроде долматена писала) для аллергиков уж очень невкусные на наш взрослый вкус смеси.

да! Да! Да!

 

buko4ka, поздравляю! Ээээх, красиво теперь ты выделена, глаз радуется)))

 

Девочки, сегодня измерила рост своей красотки. Получилось 82 см!!!! Вот как мы подросли. И, думаю, что я мало намеряла))) По одежде так вообще сильно вытянулась. Ну и вес за 11 кг перевалил. А есть стала наоборот хуже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо!!! какие вы легенькие:)) у нас рост примерно такой же, а вес уже в районе 13, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она называет его молочком и пьет только в путь!

да, мы тоже называем смесь молочком))). С отличным приростом вас! гляди мать, в Марусе скрытая модель растёт))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, помнишь пижамку, которую вместе выбирали? Так мы до нее неожиданно так доросли! Я думала, что ей полгода ещё в шкафчике скучать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так а кто-нибудь знает, можно соевое молоко неограниченно пить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, угум-с))), видишь как хорошо! ))) большууууня)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, а мне кажется, что вкус еще разнится. Фил не ест еще очень многи вкусных по моему мнению вещей - это я про овщи:)

 

Девочки, сегодня измерила рост своей красотки. Получилось 82 см!!!! Вот как мы подросли. И, думаю, что я мало намеряла))) По одежде так вообще сильно вытянулась. Ну и вес за 11 кг перевалил.

dolmatena, спасибо!!! какие вы легенькие) у нас рост примерно такой же, а вес уже в районе 13, наверное.

А мы тож весим 11 с копейками, только рост у нас ближе к 90. Со всех бодиков повырастал уже.

Вот какие все детки разные :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видимо какой-то выделенный сонный день. Давно у меня такого счастья не было, мой ребеныш уснул сразу, всего за 10 минут. Правда пришлось все утро дома сидеть, на улице дождина, я не решилась на улиц

 

Девочки, так а кто-нибудь знает, можно соевое молоко неограниченно пить???

Вик, представления не имею, наверно стоит тебе погуглить...

 

dolmatena, какие вы молодцы, растете быстро!!! Скоро вытянется, не заметишь:) Marlyn - Даша просила передать тебе поздравления с Б и пожелать всего самого самого!!!

 

 

а мне почему то кажется, что в таком возрасте детки уже имеют представление о том что вкусно а что нет и это уже похоже на взрослое представление о вкусе..

Я тоже так думаю. У нас началось выковыривание из супа картошечки и бульончика. Все остальное стараемся обойти стороной. И главное, я ничего с этим поделать не могу, ребенок сам ест и сам решает, что ему есть а что нет. Всегда суп шел на ура в полном его виде...

 

buko4ka, ты постарайся не циклиться на погоде. У меня ДР 1 сентября, я всегда звала толпу народа на шашлык, и первые года постоянно циклилась на погоде. А потому наконец нашла баланс, и научилась радоваться любой погоде, так и погода направилась. Я думаю, что при любой погоде вы прекрасно отдохнете, но конечно же желаю вам солнышка ясного!

А мы 9 июня улетаем на моря, так что в одни выходные с вами!

 

Вопрос про горшок. Мы довольно уверенно стали писять в горшок по маминому напоминанию, какать так и не научились - тут я не могу поймать момент, всегда вижу только в процессе и уже не трогаю мою девочку, думаю что со временем разберемся. Вчера у нас был первый день без аварий вовсе, все пописы в горшок. Девочки, хочется узнать у тех, у кого сначала был подобный период - уверенная дружба с горшком по маминому напоминанию, но без маминого напоминания все мимо. Сколько примерно времени прошло до того момента, когда ре стал сам проситься, и что вы для этого делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, представления не имею, наверно стоит тебе погуглить...

Ага. Я так и делаю обычно. А потом жить не хочется. После твоего рассказа про умерших детей, я начала гуглить про непроходимость кишечника. Вот чего нагуглила:

 

Для других видов непроходимости в качестве провоцирующих факторов нередко выступают изменения моторики кишечника, связанные с изменением пищевого режима:

  • употребление большого количества овощей и фруктов в летне-осенний период;
  • обильный приём пищи на фоне длительного голодания (возможен заворот тонкой кишки);
  • переход с грудного вскармливания на искусственное у детей первого года жизни (частая причина илеоцекальной инвагинации).

И СБ, что я нагуглила это сейчас, а не тогда, когда переводила Нельку с ГВ на смесь, потому что боялась потерять Линку. Я и так это тяжело переносила и ревела с ней вместе, а если б я еще думала, что это к летальному исходу приведет... И овощи с фруктами теперь вообще наверное не дам:)))

Про соевое молоко тоже столько гадостей вычитала.... Блин, как страшно жить...

конечно же желаю вам солнышка ясного

спасибо!!! да мы при любой погоде найдем, чем заняться, только очень хочется, чтобы дети на улице погуляли.

А мы 9 июня улетаем на моря, так что в одни выходные с вами

Далеко? на долго?

Шаня, про горшок: пока ответить не могу. Но у меня встречный вопрос: Катюшка сама трусы снимает? Я Нельке напоминаю про горшок, она бежит на него и прямо в штанах и плюхается. Ну или в памперсе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, кому пить? тебе?

Шаня, Я начала Машу на горшок приучать с 8 - 9 месяцев. Получается год уже. Какать она сразу стала только в горшок. Вначале не просилась конечно, как посажу так и кучка-вонючка))) А проситься реально, осознанно начала месяц назад наверно. Катя уже большая твоя, я думаю у вас быстрей процесс пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, не, Нельке. Она ж у меня не пьет совсем, мл 100 в день выпивает. А попробовали соевое молоко - дует только так. Ну как. Ну то есть мл 300 в день:) но для нас-то это много!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка сама трусы снимает?

Нет, но ждет, пока я подойду и сниму ей. Только потом садится:)

 

Далеко? на долго?

Недалеко и ненадолго:) Едем быть тюленями в Турцию, на две недели, свекровь выгуливаем в честь 60-летия. Она ни разу в жизни дальше деревни не была... Зато потом рванем на месяцок (надеюсь) в деревню. Про деревню пока непонятно, там прабабушка умерла, теперь хозяином старший брат свекрови. Не знаю, найдется ли для нас места. Но будем покупать там дом для свекрови, так что уже через годик будем хозяевами и на все лето в деревню к бабушке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю про горшок. Бо у нас пока туго. Завлекаю наклейками, веду за ручку. Спаршиваю: Пойдешь на горшочек - всегда отрицательно машет головой! А приведу - пописяет! напоминаю про наклейки, зову с мамой за компанию посидеть. И чем ему этот горшок не угодил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, понятно, спасибо за отзыв. А что ты делала, чтобы она начала проситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и Катюшка в Турцию полетит? Здорово!!! А на сколько летите-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я в такой ситуации убирала горшок на 2 недели. Правда у нас было еще хуже - она демонстративно разворачивалась и уходила в противоположную от горшка сторону. И уж тем более мне было не понять, как девочки сажали на горшок после сна. У нас после сна просто очень резкий протест был, не дай бог ее тронешь! А сама естественно не шла. Сейчас у нас и с этим все ок, просыпается и сама прямо на шатающихся (еще не проснулась окончательно) ногах бежит к горшку (ттт надеюсь не сглажу).

 

buko4ka, конечно, куда мы без Катюши??? На две недели мы. На месяц я не захотела, не лю я в отелях Турции, люблю свободу (как в пространстве, так и во времени).

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я как-то особо не напрягалась. Насильно никогда её не садила. Она подбегает сейчас к горшку и тыкая на него пальцем кричит Ма-Ма, если мама где-то забурилась, то она написяет в штаны или чуть сцыкнёт в них. Она сама начала проситься. Иногда говорит ПИс пис. мне кажется, что на улице она не сдержится и надзюрит, Там же нет горшка. Хотя как-то гуляли возле дома без памперса больше часа и нормас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как вам удается сидеть и писать, я пока не умею так! Вернее Сеня просто не подпускает к компу, могу тольок с телефона, а с него неудобно!!! А когда он спит днем, то сижу в компе по-делу или что-то купить-посмотреть...или уборка, стирка, готовка! а да ладно!

Мы растем, говорим не много, но понимаем все! Научился уже в кафе и магазинах вести себя адекватно, дает покушать...вчера даже вылезли на творческий вечер Жванецкого! Родителям его забросили на 4 часика, правдв он там ныл...теперь больше не будем экспериментировать, будем его оставлять только у нас! А так он все время со мной и мужем!

Горшок...боиться и не идет ни под каким предлогом...даже до года с радостью садился , правда на 3 секунды...сейчас вообще никак. Пока лазием в памперсах... правда всегда когда покакает сует руку в памперс извазукает ее и с грязной рукой и причитаниями идет ко мне, мол мой! Никогда ничего не мажет и несет говняшки гордо перед собой...кошмар!

С едой...тоже так-себе, ест вроде все, но мало...перестал есть творог и творожки, только йогурт или кефир, но и на этом спасибо, как-то кашу перестал есть и яйца, сейчас опять стал кушать...в общем вкусы меняются!

Со сном иногда проблемы...трудно укладывается днем, два через раз! То в 15.00 засыпает, а то и в 7 вечера...что это и как этим бороться, пока трудно сказать...

Дерматит у нас появляется...теперь уже трудно сказать на какие продукты...он уже накопительный видимо, а не сразу появляющийся...все никак не соберемся к гомеопату, врачи-то ничего не советуют, перерастет говорят!

 

Хотела спросить! Кто уже купит велосипед трехколесный для малышей? Мой просто до дури орет, когда увидит, несется потом с криком за людими...аж стыдно, впрочем обажант кататься на чужих самокатах! Вернее становится, а я его вожу...пока никто еще ничего не высказывал, но тоже надо прикупить будет!

 

Всех цалую и лублю!!!!! :reverans::flower::girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой щедрый мне +1 везде проставил?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...