Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Я радуюссь тихонько и постоянно хвалю Дашу, за то что она стала садится на горшок. Пописы ловлю, иногда и весь день ходит, а иногда и в штаны мжет надеать. Это когда вдруг истерика или заиграется. Если упирается, беру на руки, горшок ставлю под попу ей и медленно опускаю. Поставила горшок в туалете, показываю как я сажусь, что штанишки снимать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пошла на принцип, надоело. Ничем Нельку не кормлю и мультики не включаю, пока обед не поест. Опять съела 2 ложки и всё. Ела, пока я рядом. Но я доела и ушла - мне тоже дела делать надо, не сидеть же час с ней. И она ушла. Блин, истеееерики. Но нафиг. Ладно бы 1 раз обед не захотела, но ведь каждый день одно и то же!! обед не ест, а печеньки - пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я ставила за ответы на мои вопросы, про горшок ведь ты тоже как-то да ответила:)

 

Ничем Нельку не кормлю и мультики не включаю, пока обед не поест.

с первым все понятно, но причем тут мультики?:)

 

Настена, я только не поняла, как Дашутка просится или нет сама то?

 

oly@_b@by, привет клончик! Я думала ты совсем загуляла.. Заглядывай хоть изредка к нам:)

Меня Алиса Вадоса научила иметь еще пару часов после того как ребенок на ночь уляжется, раньше я ложилась вместе с Катюшей:) Я хоть книжки успеваю почитать теперь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я же тебе вчера за правильные идеи в массы обещала, у меня вчера лимит на них закончился :D

 

oly@_b@by, привет :Hello:

 

Девочки, мы на трон-горшок сами садимся и штанишки перед этим снимаем, раз в 3-4 дня может заиграться и написать. Днем и ночью спим в памперсе, а вот на улице часто гвоорит пись-пись - а я ей предлагаю писать в памперс - мы далеко уходим,а раскладной горшок в такую погоду не поносишь.

Сначала мы могли по пять минут сидеть на горшке и рассматривтаь картинки, карточки с буквами, ну и всеми приятными делами занимались, как писала, так хвалили и торжественно несли выливать, все время гладя по головке. Что громе удобного горшка помогло, давать попить - омечать сколько выпито и через минут 20 сажать на горшок - часто писала, потом за письку она хваталась, когда писать хотела - тоже бегом несли, иногда ежилась перед пописом, тоже сажали. Но главное не напугать, если уж писает на пол, то пусть доделывает до конца на пол, а потом можно посадить на горшочек и сказать, что это нужно на горшке делать, ну и мы весьдень без памперса ходим. Дольше 10 минут держать на горшке не советуют, для мышц сфинкера вредно. Обязательно акцент на штанишки, чтоб снимали, и запомнили, что снимать надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ночных двух часов у меня нет мы ложимся всей семьей в 23 23.30 за 10 мин Сеня засыпает и я его отношу к нему в комнату, и спатки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я так и подумала, что ты:) я столько не заслужила:)))

с первым все понятно, но причем тут мультики?

ну как причем мультики?:) наказание, типа. Нельзя ж развлекаться, если плохо себя ведешь, разве нет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, buko4ka, про вкус вы немного не так меня поняли. Конечно даже для взрослых что одному нравится то другому может совсем не нравиться.. Я имела ввиду что детки уже выбирают что послаще например или допустим несоленый суп не кушают, а если посолить то с удовольствием скушают.. Вика например долго несоленое все ела, а потом раз и все.. Надо было как то улучшать вкус.. А так конечно предпочтения в еде у всех разные, что у взрослых, что у малышей.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ой!! ава!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну как просится, иногда может сказать ссььь и схватится за писю и тгде бегом к горшку, а иногда сама ее спрашиваю и она соглашается и мы идем на горшок. Если хочет сесть в штанах, говорю -погоди сначала надо снять штанишки, а потом сесть, стоит и ждет пока я сниму. А если я сняла штаны ей, а она писять не хчет, то бывает сразу тянет штаны вверх и хнычет.

-kety-, глядепа-глядела и разглядела таки, что у тя на аве ящерка ))) гыы

Изменено пользователем Настена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ночных двух часов у меня нет мы ложимся всей семьей в 23 23.30 за 10 мин Сеня засыпает и я его отношу к нему в комнату, и спатки!

Ну это уже тебе решать, есть у тебя эти два ночных часа или нет :) У меня Катюша стала получше спать ночью, вот я и решила что я могу на пару часов меньше спать теперь. А раньше всегда с ней ложилась спать, чтобы выспаться.

 

-kety-, все что ты написала, понятно. Не понятно только как переходить от маминых напоминаний к тому чтобы ре сам начал подходить ко мне и проситься. Я пока только каждый раз после "аварии" это проговариваю, но по нулям. Я не тороплю события, просто хочу разобраться в дальнейшей своей тактике. Мы ведь только только научились вообще писать в горшок хотя бы по моему напоминанию - уже неплохо

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, цитата:

Для приведения сдвинутого внутреннего ритма у детей нет ничего лучше, чем будить их во время «пересыпания».

Надин, 2,5 года без проблем уладывалась в постель в 20.00 и тут же засыпала. Но в 21.00 она уже просыпалась и не хотела больше спать. Чего родители только не делали! Но ребенок засыпал лишь на диване перед телевизором в 0.30. Ее переносили уставшие как собаки, родители в постель и она спала до 8 или 9 утра. Иногда еще она днем на часок засыпала.

Что было там неправильно? Надин была каждую ночь 3,5 часа бодра, после того, как час уже проспала! Проблема была следующая: этот отрезок сна с 20 до 21 часа был на самом деле у Надин «дневной сон». Ночь, соответственно, начиналась в полпервого.

Что родители изменили? Сначала посчитали общее количество сна. Получилось 10,5 часов. Они укладывали Надин сначала в полпервого в постель, и будили через 9 часов. Постепенно довели время укладывания до 21.30. Девочка стала хорошо спать, а через 2 недели спала на 2 часа больше, чем раньше.

Полностью тут:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я идею поняла, но цифры у меня не сходятся в их подходе. Надин ложилась в 0.30, а вставала в 8-9 утра. Они изменили: положили в 0.30, и разбудили через 9 часов, т.е. в 9.30. Как это на практике реализовалось, не понятно:) Разве что не написано о том, что они заставили ее пропустить "дневной сон".

Я вовремя спохватилась, потому что у меня еще не такая катастрофа с "дневным" сном, но имела все тенденции так быть. Двигаемся постепенно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, чего-то они ничего и не поменяли:) надо подробнее почитать. Там суть в том, как я поняла, что надо исходить из общего количества сна. Пишут, что часто проблемы сбитого режима из-за того, что родители хотят, чтобы дети спали больше, чем должны. И нормы сна по возрастам. Я читала в связи с тем, что у меня Линка по ночам гуляет. Ну от нее я и правда хочу, чтобы она больше спала, чем они предлагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочется узнать у тех, у кого сначала был подобный период - уверенная дружба с горшком по маминому напоминанию, но без маминого напоминания все мимо. Сколько примерно времени прошло до того момента, когда ре стал сам проситься, и что вы для этого делали?

))))))))))))) ой повеселила))). Этот период начался давно - с месяцев 8-9 и длится до сих пор))). Конца и края ему нет))). Какали раза 3 в горшок всего, за всю историю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Видимо мне нужно расшифровывать что такое уверенная дружба с горшком, ибо в 8-9 месяцев в моем представлении это невозможно. Но что- то мне перехотелось эту тему продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, привееет! про каки повеселила)). Велик у нас - обычный Зубренок трехколесный. Пока ездить не получается, ноги на педали ставит, но нажимать сам не может. Да еще и не координирует одновременную работу рук и ног. Про вкусы тоже сглашусь - ситация 1 в 1.

 

Шаня, в 8-9 мес. ребенок понял, что в горшок писяют и какают. Практически сразу стал писять, когда его садили. А когда не садили - писял в трусики. И эта же ситуация у нас до сих пор. Просто раньше аварии случались чаще, т.к. мог обписяться и через 10 минут, и через 40, не было стабильного режима по пописам. А теперь эти сроки увеличились, и сажу раз в час, практически без аварий за целый день. Но протеста не было, ничем не завлекали, постепенно начал говорить "сссь!", правда уже по факту. И на сам горшок. Сейчас "ссссь" поменялось на "го" - горшок, но на этом все и остановилось.

Больше сказать особо и нечего. Послушаю в сторонке.

 

Но, скажу честно, абсолютно не загоняюсь по вопросу горшка. Жду заветных 2 года, а потом будем думать по факту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Готовилась. Сцеживалась. Вот он день Х. Никуда не еду. Боюсь моих малышек оставить. Еще и день такой. С Нелькой что-то. Уже больше 12 дня, а она всё спит. Проснулась пару раз, вялая до ужаса. Беру ее на руки - а она прям на руках и засыпает. Это моя-то ягоза. Пару раз с нами такое бывало, но причину установить не удалось. В прошлый раз она проснула в 3, т.е. просто проспала утреннее бодрствование. А спать пошла в 8, как обычно. Посмотрим, что в этот раз будет.... А Линка у меня вообще съела почти целую тарелку каши, что само по себе странно (обычно пару ложек едим) и уснула в стуле для кормления.

Молоко размороженное в холодильнике стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,что с твоими девченками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, понятия не имею!! ну линка-то ладно, проснулась раньше, наверное. а вот нелька. уже 13:30, а она как вчера в 20:00 легла, так и дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,не горячая?А разбудить пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, она просыпалась, но когда я доставала ее из кроватки, она засыпала снова на руках.

Всё, мы проснулись в 13:40. Всё ещё вялые. Трясется вся - знобит. Температуры нет. Еле-еле кушает кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ниче себе. Ну ты можешь перенести свою поездку? Конечно, ты нужна своим крошкам. Как Нелька?

 

Лена Браун, посмотри плз личные сообщения, я тебе вопрос несколько дней назад написала про мини микро...

 

Ах какая красота в мск сегодня, всегда бы так! Гуляли просто до упора. И так хорошо с мужем вместе гулять :)

 

Вот и мы уверенно оперируем понятиями "ни одного", "один", "много". Только сложно заниматься с Катюшей, все пособия уже подразумевают, что ребенок говорит!!!!! Приходится на ходу переделывать занятие, а не всегда получается удачно :)

А, да - еще окончательно записываю, что на собственном теле право-лево изучили хорошо (уверенно показывает правые левые ногу, руку, ухо, глаз, щеку). Но думаю что понимание налево и направо еще не скоро. Хотя честно говоря не пробовала, надо начать. Юлечка, вы это изучили уже? Сзади спереди понимает хорошо.

 

Девы, вчера у меня куча звоночков была, вот блин я была уверена что я бдительная мамаша!

 

1 - большая собака чуть не сбила с ног, СБ промахнулась чуть-чуть

2 - промочили ноги, хотя я была уверена что куома не промокнет. ну конечно, трижды по щиколотку провалилась в воду

3 - с большой горки девочка постарше толкнула Катюшу назад на лестнице на самом верху с криками МОЯ ГОРКА. Я стояла внизу дура, потому что одна Катюша на эту горку лезет и скатывается уверенно. Чудом Катюша удержалась сама, иначе полетела бы по лесенкам вниз. Уверена, что большинство из вас бдят когда более старшие детки присутствуют на горках и тп, а мне эта девочка показалась очень хорошей. Больше не буду делать таких допущений.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ого, какой-то у вас засыпай поселился. Наблюдай дальше. Я сама сегодня ночью проснулась в 2 и до 5 не могла уснуть, а сейчас с Машкой дрыхла))) короче, магнитные бури разные.

Шаня, у нас уже тоже теплынь, но я отправила папу гулять а сама в доме убирала всё. Нашла рецепт хороший кулича, но как-то его и не сделала((( Яиц не обнаружила. Надо в магазин идти. А уже поздно делать, 5 часов стоять тесто должно.....короче забила.

Я вообще лево, право не учила с Машей, а вперёд назад она знает чётко, хотя специально не учила. Мы ж тоже особо не говорим, но чуток занимаемся, минут 15 утром и 15 вечером. Как-то ей уморительно. Сейчас проходим Мой дом. Про кухни, гостинные....Уже возвраст гав гав и мяу мяу прошёл типа, надо уже кошечка, собачка говорить, хотя у нас все ляли.

Собак я сама шугаюсь везде, у нас их очень много в частном секторе. Подумываю купить отпугиватель. У нас недавно собака за Машей на горку забежала, я тааак бежала следом)))) Они одного роста стоят на горке смотрят друг на друга, я Машку быстро скатила, сама ! скатилась! и собака за нами скатилась! короче весело. Маша просто бешено катается и лазит везде, как акробат. Убирает мои руки, подымается по ступенькам и пихает меня. Я очень устаю от этих площадок, глаз да глаз надо, мозг в работе, что б если что быстрая реакция словить и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да нафиг поездку. Всё уже. Аккуратнее с девочками!! мы со взрослыми и не катаемся. У нас 2 горки: одна для малявок, а со второй мне самой кататься страшно. Так что и проблемы такой нет.

 

 

Всё, вроде, пришла в себя. Поела и начала ходить туда-сюда, болтать. Фуф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, короче полетим мы в Ижевск я думаю в первой половине августа. Оказывается, в набережные челны (аэропорт Нижнекамска) летает Аэрофлот из Шереметьево по вполне доступным ценам. Эконом около 5 тыс туда-обратно. Правда вылеты в какое-то непотребное время, но это лучше чем в поезде не спать мне ночью :) Еще и Катюша будет пока бесплатно, думаю 2 часа мы выдержим на коленях у мамы.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...