Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, вот теперь увидела личное сообщение и ответила)

насчет массажика помню тебе не ответила - я делаю рельсы-рельсы, шпалы-шпалы)) из нашего детства) ей очень нравится)) и просто глажу, ноготочками провожу легонька, она прям тащится))

 

Насчет поездки в Ижевск, - здорово! обязательно надо увидиться! У тебя мама где живет, в каком районе?

А как будете добираться с Челнов? Если будете прилетать в "удобное" время, то могла бы мужа отправить вас на машине встретить с автокреслом. (удобное в плане его работы :)) )

 

У Эви начался период САМА, она ВСЁ сама хочет делать...ПО лесенкам теперь с 4го этажа сама спускается, поднимается, но это тааак долго! По улице за ручку ходить не хочет, говорит "сама", на самокате тоже руки мои отпихивает - "сама". Ладно хоть одеваться еще позволяет помочь)

 

У меня лучшая подруга на пару дней приехала с Питера, вчера ходили в клуб, Эви не спала днем, была у бабушки (у ней она никогда не спит), муж ее забрал вечером, я все боялась что уложить спать не сможет, а она у него попила сок из бутылочки и легла на кровать спать! Пришла я около 2х ночи - она еще даже не просыпалась. Затем при просыпе, так как я немного выпила, думаю дай попробую ей из бутылочки попить дать - в итоге сама бутылочку схватила, попила и дальше спать. Только утром уже вместо бутылочки титю попросила :) я Ооочень удивлена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena Braun, я тоже хочу в Иж, у меня есть к кому ехать ) Надо только собраться )

Ну и тишина тут ) все ушли печь куличи? Я уже первую партию испекла, сейчас стоит в духовке 2 формы д/кексов, еще одна большая форма осталась, яйц сварила, покрасила, даже компот сварила. Думаю решиться на пасху или утром все же сделать )

Я на горке кстати не разрешаю кататься с витой горки, по лесинкам она туда сюда ходит и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Святой Пасхи!!!

pashaann.jpgimages?q=tbn:ANd9GcTHpIY18YxuO26x4SGki-EKKrpxdrqtntJYmhXhHJp5eaZ80_pFRTPacIeS7w

42675279_03.gif

 

Христос воскрес в великий этот день!

Пусть к вам придет приятное волненье,

Пасхальная божественная тень

Пускай коснется в это воскресенье!

 

Желаем вам, чтоб дал Господь всего –

Здоровья, благоденствия, достатка!

В делах чтоб не мешало ничего,

Пусть в этой жизни будет только сладко!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарим всем немного весеннего настроения всем.

Ссылки скрыты.

 

 

Ну и, конечно же, дамам цветы!!!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, Вадик как всегда неотразим! Отличные фотографии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у вас уже мать-и-мачеха!! Уау, как здорово ) Где это у вас такие огромные фрукты раскиданы?

Всех со светлой пасхой! Так ждала, снизойдет ли священный огонь. Ура! Живем еще годик ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас уже мать-и-мачеха!!

это одуванчики ;) А фрукты у нас такие в городе на газонах (и не только фрукты), вообще, у нас много всяких МАФов расставлено.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, buko4ka, спасибо, мне просто сказали, что с телефона без авы не очень удобно рассматривать, кто пишет. Вот и нашла нтересную животную ;)

 

Alisa Vadosa, груши-яблоки зачетные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вы очаровательны!!

 

 

-kety-, все забываю написать. мне книжку не скачать по твоей ссылке!! у тебя нет в пдф случайно?

 

Alisa Vadosa, а на русмед... как его, сложно спрашивать? я реально заморочилась с этим соевым молоком, потому что нелька его отлично пьет, лучше всего. это было бы отличное решение проблемы с питьем! да боюсь давать...

 

 

вчера нелька встала в 13:40. пошла спать как обычно в 20:00 и вырубилась сразу. проснулась в 10:40. днем спала 3 с чем-то часа, будили, потому что надо было уходить. спать пошла в 20:15 где-то, но до 22 пела песни. если так будет и дальше, то готова поделиться гномиком-сплюшкой, он у нас очень старательный. правда, с линкой у них отношения не очень, она по ночам тусню устраивает:( так что он избирательный у нас.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшей пасхой!

Alisa Vadosa, Вадим настоящий джентльмен!!! Очень хочется чтобы у нас уже тоже были цветочки и тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поищу днем, может и осталась, тогда перешлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, Вадик неотразим)))

Девочки, с праздником вас!

Мы уехали на дачу, еле уговорила сидеть в автокресле - отвык наверное. Через пару дней, возможно, выложим фотоотчет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я тоже не заморациваюсь с горшком, показываю, сажаю...сам поймет, все так у всех по-разному! У меня знакомая с тремя детьми...мама и папа одни, а дети все разные, один сидел на горшке еще до года, а есть сам начал только годам к 5, другой наоборот все кушал и пил из кружки очень рано, а с горшком проблемы, 3 года. а он совсем его не признает! Прорвемся!!! Я тоже думала, что мой плохо кушает сам, в месяц научился есть ложкой и вилкой, зато так аккуратно!

 

Шаня, Ой на улице надо глаз да глаз! Это ты рассалбилать. На все лазилки только си мной лазиет! Тут играл в луже ну никого не было рядом, вдруг две девочки на самокатах едут. он что ли им задел игрухой ...в общем все валялись в луже! Хорошо, что Сеня не испугался и был в непромокайке1 Девочки конечно все мокрые еще долго смотрели на нас... Так что глаз да глаз...некоторые бегут и всех на пути толкают...сейчас вообще дети повылазили, в парке не пропихнешься. все на великах, самокатах...страшно даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, У меня явно нет сноровки... Я привыкла, что гуляем спокойно, деть мой особо никуда не лезет и потому я такая неопытная. Сегодня наша прогулка закончилась тем, что Катюша

просто нафик провалилась у меня обеими ногами выше щиколотки, выше ботинок. В итоге ноги внутри остались сухими, сколько то успело залиться, ну и штаны до середины голени мокрые. Мы конечно же гуляли в промокаемых штанах. Я счастлива, что она хотя бы удержала равновесие и не грохнулась сама в это море... это у нас снег так тает :((( С мск не сравнивайте пжл, за 10 км от мск совсем другая картина :) У нас снег не чистят, не вывозят, а сливы не работают - так что моря акияны.

 

Алиса, Вадик загляденье! Штаны - класс! Только хотела спросить как же вы гуляете в промокаемом, но только потом посмотрела повнимательнее как же у вас уже сухо и красиво :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Одуванчики - такая прелесть!!! Класс!!! У нас в городе тож такие фрукты есть - но оч далеко от нас.

Ох, джентельмен растет!!!! :flower:

Шаня - горшок убирать не буду, тк он на него идет за ручку и писяет. Ярого протеста нет. Головой то машет нет, но за ручку идет.

oly@_b@by, ой у нас во воре тож дурдом - самокаты, велики , ролики... недвавно вынесла одна девочка кота своего, а пацаны раздразнили им дворовых собака, и собаки эти погнались за девченкой с котом. Страх, что было. Собаки конечно не агрессивные, дети с ними играют, но все же это животное. Одна псина догнала эту девченку, уперлась ей в спину лапами, и хотела цапнуть кота. Так хорошо что в песочнице среди мамаш, бы папа один, так он быстро прогнал собак. что самое интереснное, собаки улеглись в песочнице, Фил долго на них гавкал :))) А девченка с котом стояла напротив, и расказывала подружкам как ее кот расцарапал!!! они меня прям вывели!!!! Ну если бы не мужик, ну кто бы отогнал собаку?!!!! Девок, я этих прогнала, ну че стали опять котом сверкаете???, чешите домой!!!! такие бестолковые!!!!!!!!!!!! :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:

------------------

Я превратилась в сплюшку-тошнотика, это ужасно!

Хотела спросить. У Фила вторую неделю зеленые сопли, я только промываю нос и все. А может эту дрянь надо лечить чем? По утрам такие прям коржи на носике гадкие. А сегодня еще и на глазике заметила.

И еще кто показывает карточки Домана, когда можно переходить ко второй части? Первая начала надоедать (мне лично), может и мелкому приелось, хотя включаю 1-2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а она точно всю ночь спит? Мб она просыпается и гуляет ночью?

 

я Машку быстро скатила, сама ! скатилась! и собака за нами скатилась

Я хохотала когда читала:)

 

Elena Braun, я тоже очень удивлена вашим новинкам по отношению к сисе:) Моя вот вчера опять капризила, не хотела днем у папы засыпать:((( Папа даже позвонил, такое первый раз с рождения, что он позвонил и сказал что тяжко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, всё может быть, я ж в другой комнате сплю. Но если и гуляет, то тихо. Потому что когда она плачет, я всегда слышу и прихожу. Но давно уже последний раз был. Месяц, наверное, назад. Может даже больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, давай!!! Я поеду в начале августа, на этой неделе наверно буду покупать билеты уже. Присоединяйся!!!

 

Лена Браун, мы живем рядом с Автозаводом, меня конечно же встретят родители или брат. Прилетаем ночью, вылетаем в 6 утра - ну хоть в машине Катюша зато будет спать по дороге. Ближе к делу спишемся. Спасибо за инфо за мини микро, ищу пару (точнее она у меня есть, осталось блин на улице найтись, потому что телефона той мамы у меня нет)

 

Головой то машет нет, но за ручку идет.

А, ну понятно. Я не веду за ручку. Правда сейчас начались сложности с выливанием горшка. Не всегда хочет идти выливать :( Вот тут уже веду за руку, идем выливать "вместе"...

 

всё может быть, я ж в другой комнате сплю

ну я только потому и допустила, что такое может быть...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет, зайди в тему педиатрия и задай свой вопрос. Там, как правило, отвечают быстро - в тот же день :).

 

-kety-, игуаааана! :malicious:

 

oly@_b@by, да, что тут говорить про то, что дети разные. Мы ни на горшок не просимся, не едим сами (никак!), из кружки пить не умеет, засыпает тяжело и только с мамой, не одеваться не умеет - даже шапку натянуть не может, и липучки на ботах расстегнуть. В общем, ниче не умеет абсолютно. И даже "да" и "нет" не отвечает, единственный в нашем домике. Зато мозгов зашкаливает - буквы, цифры, цвета, формы, складывает предметы по размерам, собирает паззлы из большого количества деталей, из конструктора делает конкретные объекты, похожие на настоящие (кран (т.е. высокий и обязательно есть длинный выступающий нос), танк, вагон и пр.) и пр.,пр.,пр. - все знает. Ну и болтать потихоньку начинает.

Короче, фиг их разберешь этих детишек.

________________________________________________

 

И снова про ШСГ:

Сегодня дождь на улице, сидели дома, занимались. Как обнаружилось, мы достали уже практически все ШСГ за 2-3 года.

Сначала читали "Что такое хорошо и что такое плохо". Хороший текст, нужный. И ребенку понятный. Плохого мальчишку "ну-ну-ну" - кает, а хорошего гладит по голове. Минусы: не нравится мне, что детей называют - плохой мальчик. Было бы лучше называть его действия плохими, а мальчика не трогать. Текст читаю по написанному, но мальчика плохим не называю. Драчун, трус, грязнуля - да, но не "плохой" мальчик. Т.к. мой малыш делает абсолютно все, что есть в этой книжке (разве что от ворон не убегает))))), и плохое и хорошее.

Зато теперь, когда пакостит, всегда ссылаюсь а книгу. Говорю: "Чего ты камнями кидаешься! Ты делаешь плохо, как тот мальчик из книжки! А мы же его ругали, что так делать нельзя!!!". И знаете, успокаивается!!!

 

Далее полепили из пластилина. Достали книгу 1+, с шариками. Ох я и нахохоталась Читаю по тексту: "Давай покормим курочек зернышками". Кладу зернышки на рисунок. А Вадя их не давит, а в рот курице суёт, еще и приговаривает: "Нааааа!!!!!!!!" . В итоге, облепил этими шариками курам всем рты)))). Категорически не хочет делать по образцу. Сначала вроде желтые и красные шарики брал, а потом потребовал "чё" (чёрные), "си" (синие) и др. Ну и ладно))). Пусть будет зерно синее). Может это какие экзотические зернышки))).

Потом начал эти зерна размазывать. И я поняла, что пора доставать книгу 2+. Достали. Ох там вдоволь салют поразмазывали! Отлично получалось! Перешли к след. странице - к солнышку. Сделали. Красиво получилось. Потом приделали солнышку носик, ротик и глазки. Вадиму, конечно же хотелось сделать еще несколько солнышек на этой странице, но путем уговоров, что солнышек много не бывает, успокоился.

 

След. книга - 3+ "Какие бывают машины". Ооооо! эта наш фаворит. Тут я даже и не лезу. Отдыхаю, сидит сам, рассматривает, комментирует, бибикает, вжжжииинь-кает, танк-ает, кран- кает и пр. Сравнивает свои машины с машинами из книг, показывает все эти картинки своим игрушкам, объясняет им что-то.

Вот мечтаю испробовать наклейки приклеить. Бабуля нам даже свой холодильник разрешила использовать для этого. Но, пока тренируемся)))). Взяла старые наклейки, нарезала их, без рисунков, просто оттачиваем технику. Клеим на бумажку пока. Кстати, сегодня тоже немного поклеили наклеек.

 

Сразу вопрос: как вы клеите наклейки? Сами? даете детям? если детям, то как? вкладываете в руку? наклеиваете на палец ребенку? как делаете, чтобы ре наклеил вертикально правильно? расскажите свою технику???

У нас так. Я отрываю наклейку от бумажки, наклеиваю крайчиком на его палец. Тогда он прикладывает к бумажке, второй рукой придавливает и разглаживает. Но, мне кажется, мы еще не достигли мастерства. Т.к. часто наклейку мнет в руке, клеит неровно со складками, ну и клеит не четко вертикально (но это требовать уже нету смысла, рано еще) . В общем, пока на поклейку машинок на холодильник я не готова.

 

Потом почитали нашу излюбленную "Кто где живет?". Ну эта наша из любимых. Сразу достали конверт с карточками (кстати, про карточки, помните я спрашивала идею, как их хорошо хранить, так я придумала, что можно купить или сшить кассу букв и слогов (такая книга с карманчиками прозрачными), а еще лучше и менее трудоёмко - купить фотоальбомчик 9*13, самый маленький, и вставлять карточки туда по темам), что я и собираюсь сделать. Так вот, достали мы конверт, и Вадя уже сам отлично накладывает карточки, комментирует. Интересно ему. Да и, к тому же, того же сокола и трясогузку я ему уже показала на даче живьём))).

 

Потом поиграли в "Цвета и формы". Тоже любим её Претензий к книге нет. Фигуры навырезали, обклеили скотчем. Отлично ставит все фигуры по местам. Минус: очень похожи оранжевый и красный цвет там. Иногда поправляю его, что взял не тот кружочек. А так, в принципе, всю книгу делает правильно. Стал даже говорить "куг" (круг) и "ква" (квадрат), а раньше был только "го" (треугольник) и "аувау" (овал).

 

Книга "На лесной полянке". Не читали сегодня. Но работает с ней охотно.

 

Книга "Один. Много." Уже отложили "в малыши". Причем сразу. У нас другой теперь момент. Если один, много, ниодного малыш знает идеально, то, вот с понятием "мало" немного задумывается, а то и ошибется.

В жизни мы чаще употребляем "чуть-чуть" - "чучУ!" :), а не мало или немного. Если берет охапку чего-то, говорю: "Бери по одному!" (печенье, палочки, камушки и пр.).

 

Вопрос: как у вас с понятием "мало"? Может у вас какие-то уже сложились игры на это понятие? или идеи?

 

Потом почитал самостоятельно книгу "Азбука для малышей". Стала понимать, что буквы надо повторять, ибо некоторые стал забывать. Повторение - мать учения! На "Ж" сказал "Х", а потом поправился "Ж", а букву "Я" и вовсе не мог вспомнить... Хотя знал и называл ВСЕ буквы (кроме Ъ и Ь, т.к. название сложное, но даже их как-то интонацией обозначал). В итоге, поняла, что надо каждый день повторять.

Кстати, наш старший племяш в детстве знал множество английских слов. И что толку, в 1 классе на английском начал учить все заново, как в первый раз. Потому что не повторяли.

 

Ну а потом, Вадя достал Доктора Айболита, стал мне её читать))), я слушала и комментировала, дополняла. Ребенок читает - это значит, сам листает поочерёдно картинки и рассказывает, что там нарисовано. Док. Айболит у нас Сутеевский. Красивый.

Например, страница, где бегемотики, схватились за животики. Вадя сам показывает на бегемотиков, жалеет их, показывает свой животик, показывает на маленького бегемотика, попискивает, на большого - бы-кает). А по ходу могу попросить сосчитать их. К сожалению, понятия "бегемот" у нас пока нет, никак не называет его. Или страница, где д.Айболит даёт всем гоголь-моголь - там есть тигрята, которые пьют, он показывает на них, говорит ПИТЬ, втягивает воздух ртом, порыкивает, а еще есть тигренок, который проливает бутылочку, так он его ругает, говорит: "нуну!". А верблюд пьет из большой бутылки... так он объясняет, что бутылка большая))), что пьёт верблюд (что-то типа "бюд" говорит на него). И т.д.....

 

Короче, все ограничивается малым словарным запасом, но, все равно , это лучше, чем ничего. Хоть слогами, хоть мычанием, кряканием и кваканием, пуканием и хрюканием, информацию ребенок хоть как, но доносит.

 

Ну а потом, он покормил свинку морскую (я уже этим не занимаюсь), сено, зерно, овощи кладет в клетку сам. Все по тарелкам. Только не показываю, как дверцу в клетку открывать, чтобы без меня этим не занимался. Кстати, сегодня обнаружила в клетке пяток кукурузных палочек))).

 

Поиграл в машинки, погонял по коридору мяч (девы, как он метает мяч! я в шоке! метров на 5-6 стабильно!). Посидел построил конструктор. А, еще и телек посмотрел "Жил был хомяк", по Карусели. Обожаю этот фильм))))). Ржу всегда)))))). Особенно с морской свинки))).

А потом и время обеда пришло. Вот так прошло наше утро.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, скажи, плз, сайт еще разок :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Фила вторую неделю зеленые сопли, я только промываю нос и все. А может эту дрянь надо лечить чем?

если 2 недели, то пора. Пшикай Изофру. Есть белорусский аналог - Фраминазин. Стоит в 3 раза дешевле, действующее вещество тоже. Курс лечения 5 дней по 3 раза. Не противный. Вадя даже не плакал от него. Правда, я предупреждала, что сейчас "пшик-пшик" буду делать.

 

 

что самое интереснное, собаки улеглись в песочнице, Фил долго на них гавкал

))))))))))))) ахахаххахахахах, отжиг! +1!

 

Карточки Домана не показываю. Как-то мы посмотрели 1 раз и все.... Мы все по Бэби Эйнштейну. Сидим по очереди то баба, то я, то дед и смотрим вместе с комментариями. Но это всего один раз в день, как ритуал пере сном вечерним у нас. И то. пришла к выводу, что надо уменьшать размер фильма. Теперь включаю с середины и сморим минут 15. С середины до конца.

 

 

как же вы гуляете в промокаемом

даааа.... сухо у нас... но даже зимой, и в слякоть, мы были в промакаемом, ибо непромакашек у нас нет. Да я и не скажу, что мы пачкались - нет, как-то не припомню. Всегда играл аккуратно.

 

buko4ka, вопрос можно задать сюда, но сначала зарегиться надо.

Ссылки скрыты.

 

ninka, как твое здоровье? как твои пацаны?

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ох, ты накатала))) Честно тебе напишу мы ещё ни разу ничего не клеели дома. У меня нет клея! А на развивалках маша любит клеить. Там клей наливают в баночки и кисточки дают как на краску и мы так клеем.

А вы пальчиками рисовали в книжке? Как Вадиму понравилось? Мне Маша её приносит постоянно, но я не решаюсь краски достать.

Мила зелёные сопли это не есть айс. Лечи уже.

_____________________

 

Мы всё таки вчера ездили в село. Больше я вымоталась чем Маша. Погода гавнянная была, дождь целый день был. Спала два часа на улице. Меня ещё назад за руль посадили. Давление из-за погоду упало, плохо себя чухала так. Маша вроде ничё перенесла. Денег много родственички Машуле надарили. Прибыльно съездили.

____________________

Завтра моя мама приезжает на две недели!!!! Ура, я выпаду наверно))))) Но читать вас буду обязательно!!!!!

 

А, и ещё.

Вчера Маше рост измеряли 88см! целый. За три недели на 3см выросла. Может это конечно я в год и восемь не правильно померяла. А вес так и держим 14кг уже четыре месяца. Сегодня голышом бегала так пузико маленькое такое стало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буко4ка, как твои похуделки? Я -200 гр за неделю, рада уже и таким сбавкам, тяжело идет :) Уже реально приходится ограничиваться даже на праздниках.

 

Alisa Vadosa, читаю вас и думаю... Ну и пусть мы развиваемся своим темпом. Все равно буду писать наши достижения, которые вы прошли уже несколько месяцев назад. Может быть, кого-то из наших мамочек это успокоит. А вы молодцы! Мы максимум 1 книжку за день, даже если дома сидим. Но если сидим дома, то у нас рисование, пластилин, вырезание ножницами - новый у нас хит. На самом деле просто я держу бумажку, Катюша ее как-то разрезает. У нас специальные ножницы.

Клеить только собираемся начинать. Купила вчера клей-карандаш, клей шариковый ПВА, а также кисточки для клейстера. Еще не приступали :)

Я думала вы понятие МАЛО прошли в Земцовой, там же вроде именно это понятие используется... Мы никак, даже не начинали. У меня ступор случился. Мой муж сказал, что так как оно там применяется - это меньше, больше. Ибо мой мозг никак не хотел понимать как это 2 гриба мало, а 4 гриба много:)

 

your_nastasya, ну вот видишь как хорошо, Машуле главное было хорошо!!! я обычно в таких случаях говорю: глаза боятся, руки делают. К бабушке ехать то надо было!

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ой, а я и не знаю, сколько неделю назад была:)) сегодня 58 ровно, как и вчера. А до этого 57.8 была, но устроила ночной зажор:)))

 

Так а ты до 50 худеешь?

 

Шаня, клеить Нелька обожает!!! мы вату клеим в ЭМВМ.

 

 

 

А у нас 2 новых слова!! (и не смейтесь над нами:) мы и таким рады) : бэйби и пака (палка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...