Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девы слава Богу у меня не было времени коментить :lol: да уж нескучная у нас тусовочка)))) :spiteful:

 

Мы сегодня не спали с 1 до 5-30 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИраКраус,

Наверное и правда, термины ГВ форумов немного не сюда
ну да...с чего это термины ГВ в мамской болталке то...чего им тут делать :scratch:

Маша*, ну костюмы то разные бывают сейчас...вот что мы в прошлом году брали, так он вполне нормальный...только, конечно это больше маме с папой0))Ярослав то даже и не померил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну блин, мы же вроде закрыли тему! Зачем в каждом слове искать зло???? Многие на ГВ форумах и не были то, ты пишешь большими буквами термин, а не правило, а вот многие, как выяснилось не в курсе)))))) И я в том числе. Да если бы вы все знали, я за ГВ, и планировала кормить да года минимум! Не получилось. Никто не знает моей борьбы, моих мучений на эту тему. А теперь выясняется, что я против ГВ, да еще и всех стравила тут, обидела и оскарбила.... Обидно! К тому же мы вроде с Шней помирились, тему я не первый раз уже стараюсь закрыть, извинения приняты, боже, ну что еще надо сделать??? Игнорить такие вопросы не получается. Наверное я не мудрая женщина, и нет у меня стоп крана))))) Надо по ходу, искать другой форум для общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, точно-точно! Они еще не понимают зачем) Я не спорю, что щас много хороших. И если ребенку в нем комфортно, почему бы и нет?! Так, для семейного архива, так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, чтой -то за ночной загул у вас?

Настена, очень вам сочуствую - жить с родителями сложно - наши друзья постоянно качуют с ребенком от одних родителей к другим - это силно напрягает, у нас своего жилья нет и так сложилось что временно мы занимаем квартиру мамы а она живет у мужа своего - жить отдельно дейсвительно хорошо, чего и вам желаю, со временем обзавестись своим. 14-ый зуб - круто!!!!

dolmatena, отсутсвие ферментов мне кажется серьезной проблемой, а кризисы - да мелочи - но на момент самого кризиса помню было очень страшно.

Marlyn, о да - совсем без проблем - всего лишь киста :grin: Мне вот самой удивительно - почему у нас тогда случился отказ - может из-за проблем с животиком? Ведь сиську мы тож любим страстно!

Лелека80, во правильно -и я думаю ну как не обсуждать. А еще если кому то не нравится чей-то пост - так надо сразу и в лицо - типа я не согласен и так говоритть с вашей стороны некоректоно - так проблема будет исчерпана быстрее, а то взять и закрыть интересную тему!

Ага -вот я и дошла до момента - где это произошло... девы - вы забыли почитать название болталки, ну что вы меня растраиваете :friends:

Ol4ik_A, ну как поход к доктору? Что вам хорошего сказали? И что кашель такой же сильный?

НаталиЯ-83, бедная киса - достается же ей! Аты раньше курицу давала? ведь бывает аллергия на куриный белок!

Alisa Vadosa, Фил тож за нашим столом ест - но не сидя -а стоя на своем столе :) у нас вплотную стул не получается к столу придвинуть. Фоточки клевые - последнее солнышко.

Альгунчик, очень позитивные фотки!!! Мы тож любим лазить в холодильник - у нас похожей конструкции - достаем с трудом - но помочь маме закрыть всегда рады - откравать на мое счастье не умеет еще.

ИраКраус, что ты солнце не уходи, нам без тебя скучно будет. Я вот кормлю и счастлива - но ведь разные ситуации бывают - и надо понимать других людей, ну кто у нас тут идеальная мама и ни разу не совершал ошибок. Я не берусь никого судить вообще. Хорошо у меня так гладко сложилось, и тож в этих термиах ничего не понимаю - хоть и кормлю до сих пор. А были бы проблемы - неизвестно как все было бы сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, неее, я отсюда не уйду :grin: , только если меня не отключат насильственно :grin: , одно время я думала, что трачу своё время попусту здесь на форуме, отнимаю это время у ребёнка, не комментировала, не высказывалась, но потом поняла что обмен опытом, чужое мнение - очень важно для меня, наверное важнее чем все научные книги вместе взятые.

НаталиЯ-83, итак НГ, я помню как отводила Фила на ёлку в его 1,5 года, восторга особого не было, испуга тоже(он был из трусливых), был огромный интересс, я не пожалела, ну на счёт ёлки - вообще никогда в жизни не задумывалась ставить ёлку или нет, всегда была настоящая ёлка(правда когда мы её в феврале убирали, каждый раз катастрофа, и мне жалко её на помойку уносить, сердце сжимается, она нас столько радовала, это как с живыми цветами у меня), игрушки были поколочены некоторые, но потом мы просто не стали их вешать внизу, ну и у нас были такие мощные ёлки, что никакой ребёнок и тем более кот не мог бы их снести. Ставить ёлку будем однозначно, запах её мне нужен как воздух каждый НГ. На ёлку тоже пойдём, мы будем с девочками русскими в Хельсинки огранизовывать НГ для деток от 1-2 с дедом Морозом, моя не испугается точно.

У нас дом под Питером, так мы часто туда на НГ уезжали, там у нас растёт ёлка новогодняя, которая украшается каждый НГ, прямо как в Простоквашино :)

Лёльka, ну вот такие темпераментные мы :pardon: заходите почаще :friends: зато мы в плане правил вышкаленные будем ;)

Девочки после того как я Мишель чуть не потеряла в родах, я писала вам, что не могла спустить с рук её после родов долго, а говорить о том, чтобы с ней раздельно спать, нереально, это же наверное и подстёгивало меня с пневмонией бороться за грудное молоко, да и до сих пор не могу представить себе как я без ГВ буду жить, мой случай скорее всего единичный, и на меня ровняться точно не стоит. :friends:

Кстати, мы спим пол ночи спокойно сами с своей комнате, в своей кроватке, на ночь не кормимся, а засыпаем без всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, с первым зубиком!!!!!!! :giverose:

Ol4ik_A, ninka мы ГВ сворачивали не резко, а постепенно-недели 3 ушло на это...На первом этапе отменили дневное ГВ-заменили на прогулки сон, а потом стали укачиваться днем в кроватке с бутылочкой с водой. На 2 неделе убрала кормления ночью,заменяла грудь бутылочкой с водой (сейчас думаю-можно было и бутылочку не давать,т.к. потом также от нее отучались). Первую ночь просыпалась каждый час с криком, вторую уже раза 4 всего, потом все реже и реже. На 3 неделе вообще убрала ГВ, заменяя сисю на ночь укачиванием в кроватке. Первую неделю орала, но с каждым днем все меньше и меньше..Где-то через 10 дней уже вообще когда кладешь в кроватку-знает,что надо спать! Вообще консультанты по ГВ советуют сначала сворачивать кормление на ночь, а потом уже ночные кормления, но я тогда этого не знала-действовала по наитию))))))

Три дня назад у нас начался новый прогресс-засыпает в кроватке без укачиваний!!!! ;) Я сажусь рядом и читаю сказки, потом замолкаю и она засыает в то же время, что и с укачиванием было...Короче,может это укачивание нам и не было нужно вовсе))))))))

ninka, я и первую и эту Б тоже на утрожестане и дексе-поговори с врачом, наверняка назначит!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я просто так и не поняла ЗА ЧТО :confused: Марина извинялась...за то, что не все знают термин "ошибка ухода"...т.е. надо было предварительно просветить всех что ли...или провести опрос???

а все твои выводы в свой адрес, ты сама делаешь, и себя сама накручиваешь...твое Гв - это твое дело сугубо личное, и дело вообще не в отношение к ГВ...написано было совсем о другом...о разном подходе, и приведены примеры...и все...обсуждали уже сто раз о том что не все понятно по тексту бывает...и что не надо реагировать сразу как "бык на красную тряпку" ( я утрирую!!! (чтоб вопросов не возникало))...и ты первая об этом говорила...и что получается???

у меня, тоже видимо нет стоп сигнала)))или просто погода у нас сегодня позволяет сидеть здесь)))

я могу в скобках еще прописать эмоции...ну что б понятно было, что я не с агрессией пишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО УТРЕННЮЮ КАШУ

Сегодня утром решила сдать позиции и дать омлет. Омлет шел неплохо, так что я даже решила его переложить к Катюше в тарелку и выдать принцессе ложку. Переложила, мадам начала вкушать. Ровно до тех пор, пока она не увидела мой бутерброд с сыром. И тут понеслось - дай мне сыр, омлет не буду. Пошла такая же картина как с кашей, только с кашей это начинается сразу же, до первой ложки.

Может быть, причина в сыре? Убрать его из зоны видимости во время завтрака?

 

ПРО ОСЕННИЕ БОТИНКИ

Решение оказывается простое. Вчера дома надела летние сандали. Ходит в них прекрасно, значит за неделю активного хождения босиком, не забыла про них. Сегодня ходили гулять в Куоме, реакция не такая негативная, хотя тоже шибко долго ходить не стала. Теперь помою осенние ботинки и надену дома. Отсюда уже можно будет делать выводы, трудно ли Катюше вообще в осенней-зимней обуви, или же конкретно в осенних ботинках.

Кстати от Куомы просто балдею, как они легко надеваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, хватит ссориться-читать неинтересно форум стало-одни перепалки... :scratch:

Шаня, фига се вы бесстрашные с Катюшкой в зоопарке!!!! :good:

НаталиЯ-83, мужчина растет, уже кота воспитывает)))

Алиса, Вадимка небось все съедает и добавку просит с таким меню ;) Особенно понравилась ваша фоточка в деревьях)))

Альгунчик, ААА!!! Трусы на голову, ахаха)))) У нас нет старшего братика, поэтому одеваем на голову штаны и колготки))) Последняя фоточка-оооочень милая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ого вы в куому залезли уже...у вас там сколько градусов то?? мы вот в кроссовках еще гуляем)))сегодня правда у нас был первый снег...и мы филоним без прогулки)как то там мокро, мерзко...надо мне привыкнуть сначала к этому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я вот тоже подумываю обувать в Куому) Хотя сегодня отгуляли в осен. ботинках и ниче-ноги теплые. А до этого, холодные. а я вот не могу относиться спокойно к холодным ногам. я предпочитаю, как говорил Суворов: держи ноги в тепле... и далее по тексту. Шапочку легкую одеваем и курточку))) Хотя у нас еще совсем не холодно)))

Шаня, вопрос к тебе! Я тут тоже посмотрела фото ваши. как вы путешествовали- красотень неимоверная))) И увидела мужа твоего в куртке оранжевой) Мне для Степки костюм такой привезли, сказали зимний! Я что-то засомневалась, полезла в интернете искать. а там кто что пишет))) Я так решила. что это для активного отдыха зимой нормально. а так-холодно, так?! Извини. за глупый вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а мы тоже куому обновили :) у нас сегодня погода-то хорошая, с солнцем, но с утра (в сад выходим в 7:30) на улице 0-+2, днем +4-+6, но в осенних у него ножка уже подмерзает, особенно если не сам ходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Ира, что за мысли? какой другой форум??? :shock: Даже не думай! Вы с Тосиком и Мартином уже родные тут стали! :friends:

Альгунчик, спасибо за ответ!!! Оль, а как с уличной ёлки дождик убирать потом? мне кажется, если я украшу им, то потом так и будут дождинки болтаться - все не снять :) а ёлка была высокая? у нас ёлки 4-5 метров высотой на участке

Ухтинка, ага, дрессировщик :grin:

 

Мы сейчас с прогулки вернулись, дала своему волю - в луже полежал, грязь поразмазывал в ней руками, камни придорожные собирал, веточками игрался, в общем, нагулялся от души :D Хорошо, что есть второй комплект верхней одежды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, неее, стульчик мы не продали. Я его просто обожаю! пока продавать точно не буду. Он на нем хорошо играет и рисует.

Про погоду: это не зимняя одежда, а весенне-осенняя. Т где-то 7-8, иногда 10. Обычная оченняя погода. Рукавички тоже простые однослойные. И ботинки "осень".

 

НаталиЯ-83, дааа))) раму на коляске заварили). Все в норме теперь. Я еще место спайки серебряной закрасила.

 

Девочки, кто знаком с велокреслами, реально ли такое, что ре выпадет из него. Что скажете? Хорошая ли вещь? Хочу Ваде брать. У меня велосипед Giant, хочу приучать сына к велопрогулкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa спасибо за подробное меню, теперь и мы доросли до того, чтобы читать и брать пример. Один вопрос - как ты измеряешь порции, в граммах? Я сейчас кормила борщом, но не могу придумать, как измерить объем хотя бы с точностью до 50 г.

ОФИГЕТЬ КАК ВАДИКУ ИДЕТ ГОЛУБОЙ ЦВЕТ, я просто утонула в вадиных глазах!

Я тоже думаю скоро пересаживать за общий стол. Думаю, к НГ или сразу после него.

 

Альгунчик, ну невеста Вадику под стать. Просто балдею от глозищ Мими:) Мы тоже до поры до времени любую одежду на голову примеряли, включая папины трусы, которые нагло стягиваются с сушилки. Чичаз уже дифференцирует, что на голову, а что на ноги:) Но фото - улет!

Да, паром Таллинн-Стокгольм. С жильем по-разному, в Тронхейме мы попали на какой-то мега праздник спорта и все гостиницы были забиты. Пришлось снять на ночь мегааппартаменты, потому что с палаткой там было холодно - север:) Маршрут и мои комменты по результатам поездки - скину. Marlyn и тебе тоже вышлю.

 

-kety- меня не было, напиши плиз поподробнее про книжку от Буко4ки? Что там? Просто стишки, или игры под стишки?

 

Настена привет, что-то ты реже стала появляться. Я что-то пропустила, тебя по утрам с Дашкой не бывает? Работать вышла? Ого, 14тый зуб!!!!

 

Gulnara7 мне бы тоже было грустно... Но зато сейчас будете все на своих местах, будете высыпаться все... Я вот подумываю о покупке матраса для Катюши, потому что спать втроем становится все тяжелее - Катюша стала занимать СВОЮ ПОЛОВИНУ кровати:)))

 

Наталия-83 мирный ты наш человечек, так ловко тему на приятную переводишь:) Я тоже пожалуй начну думать про НГ:)

Правда мы решили на НГ ехать к свекрови в гости, то будет мой первый НГ за 15 лет вместе с родителями. Решила, если честно, отдохнуть. Катюше просто оденем красивое платье:) На праздник с работы - пошла бы (если здоровье позволит). Всегда можно уйти, если не понравится, или провести его у мамы на руках.

 

заЧЕМ ой а чего вы колобродили ночью? Катюша сегодня тоже делала попытку проснуться в 4 утра, даже разговаривать начала, но я ей не дала:)))

 

Ухтинка если честно, то я думала, что Катюше будет пофиг на зверей в зоопарках. Тем более, что многие родители об этом писали на форуме про Тенерифе. Но в нашем случае оказалось не так. На всякие шоу дельфинов, касаток, котиков, и тд и тп ей действительно было пофиг. Но вот к таким зверюшкам, и тем более к причкам она липла страшно. А от тигра (через стекло естественно) оторваться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего писать про ГВ и отношение к нему, потому как итак много написано.

Про обувку, только что заказала в СП у нас Демары на овчине, сноубутсы. С сетренкой долго советовались и выбрали вот эти

Ссылки скрыты.

А на холода уж посеръезней валенки возьмем с резиновым галошками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у меня подружка на новом месте проживания ездит на велике с велокреслом, всё лето катала, малыш 6 июля 2010г. родился. Она покупала б/у по объявлению в контакте. Удобно, ребенок пристегнут. Лишь бы самой не упасть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вот у нас одна из велосипедных стран :thumbsup: , все кресла безопастные, куча ремней, и главное шлем ребёнку, тогда можно смело пускаться в путь. Я правда не пробовала, я Фила сразу пересадила в свой велосипед, с Мишель пока не определилась. Но вы - молодцы!!! Ой, да хотела сказать, голубой цвет Ваде :man_in_love: у Фила тоже голубые глаза, у него тоже много чего голубого, с ума сойти как красиво .

НаталиЯ-83, а у нас дождик скреплён в одном месте у основания, мы как его насаживаем также успешно и снимаем, легко, и на домашней и уличной ёкле. У нас тоже высокая, так ещё и растёт каждый год, ой ну не 4-5 метров, мы ёлки на даче вообще спиливаем верхушки, чтоб они не вырастали ввысь, они у нас вдоль забора, дополнительный забор :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, забыла написать тебе. Мы были с еще какими проблемами. Отказ у нас пошел, Катюше не было еще и двух месяцев. И месяцев до 5ти-6ти я работала с этим отказом, с переменным успехом. Ошибок после рождения я наделала КУЧУ, пришлось их все устранять. Мы же еще кесаренки, и разлучены были на 3 суток, только потом потихоньку начали видеться, да и то детя привозили сонного и сытого. Первый раз покормить удалось где то на 5-6 сутки.

 

Ol4ik_A как вы? Что доктор сказал? Мы можем как-то помочь? Мб какие лекарства нужны?

 

Лелека80 да блин конечно залезли в Куому у меня нет вторых осенних ботинок :banghead: Зато есть две пары Куомы :grin: Сегодня у нас хорошая погода.

 

Маша* оранжевая куртка мужа - это сноубордическая. Хотя не совсем правильная. Нашему годовалому детю в ней будет холодно однозначно. Активный отдых -это активный отдых, да еще и с термобельем.

 

НаталиЯ-83

ИраКраус, Ира, что за мысли? какой другой форум??? Даже не думай! Вы с Тосиком и Мартином уже родные тут стали!

АААА, я уже пожалела, что не погрозила уходом:) Вдруг меня тоже кто-нить бы захотел удержать. Эх:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо! Не. это для старшенького. Думаю, для горок пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, аа, я сразу то не поняла. термобелье купите и флисовую прослойку - и можно на горки смело!:) Мы вообще с мужем любим сноубордическую одежду, правда сейчас у нас одежда уже других марок нежели когда мы ездили в Норвегию, более правильных:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо) Термобелье ужо есть))) Надо флисовую поддеву прикупить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ух, снова на Вологодчину! я люблю семьей НГ встречать! :friends:

Кстати, девочки, я до 12 лет не встречала НГ потому что засыпала! Вот такой режим был у меня, не могла дождаться полуночи :D всегда утром обижалась на родителей, что не разбудили :)

Милашечка, куриный суп раньше давала уже - не было ничего. Сейчас уже думаю, может на сок "яблоко-абрикос" от Фрутоняни реакция такая. Сегодня сок давала и опять лицо обсыпало после сна, но не так сильно :scratch:

Шаня, мой засыпал в автокресле, вообще смешно было смотреть как со сном борется :) его срубало через 5 минут езды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ, мы вот тоже сегодня не спали - только с 2 до 5, покормила Василиску омлетом в 4,30 - вот и заснули, вчера одну покормку пропустила, видимо голод разбудил, пока нормально еды не дала - ребенок не уснул; а пока я додумалась, что она есть хочет :scratch: столько часов драгоценного сна потеряла :giverose:

Лелека80, терпеть не могу ссоры, но в мамской болталке разные мамки - я считаю, что нужно учитавать подрасшатанные гормонами нервы и одного лагеря и другого, именно поэтому и вставила свои пять копеек. Ты у нас мамочка продвинутая и многоопытная, лично я к тебе очень часто прислушивалась, прислушиваюсь и буду прислушиваться, практически все твои советы исполнятю, но сегодняшная твоя категоричность мне не по душе, в предпоследнем посте я написала почему :giverose: Давай чокнемся бокалами чего-нибудь хорошего и выпьем за мир :drinks: пошла наливать себе :dirol:

Шаня, суть книжки заключается в том, что ты читаешь стишок и облегчаешь его восприятие жестами. Букочка привела один стих (не дословно его цитирую)- У Федота на кафтане 2 кармана: в одном мышка нарушка, в другом -лягушка квакушка. Когда говоришь слово карамны - хлопаешь 2 -мя руками себя по животу, когда говоришь мышка нарушка - складываешь пальцы одной руки щепоткой (можно крутить сложенной кистью руки из стороны в сторону) и изображаешь будто достаешь мышку из одного кармана, а когда говоришь лягушка-квакушка, то типа из другого кармана достаешь лакушку и она у тебя квакает (большой палец руки рот открывающийся и закрывающийся изображает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...