Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Asheret, с новым словом вас!!! а весна к нам тоже не спешит. Дубак жуткий. С 25 числа потепление обещают - очень жду:))) поехать - не, не поехала я в итоге никуда. Ну да фиг с ним, чего уж теперь. Как вспомню: Нелька такая грустная была!! мы с мужем ее вдвоем веселили, в нормальном состоянии она б хохотала уже, а тут даже не улыбнулась:(((( я сама чуть не расплакалась:(((( сейчас ничего, вроде. У Линки кризис очередной, но до года они постоянно, так что все в порядке, спасибо:))

И что "мама, би-би" (показывая на проезжающую машину) считается предложением

Ого! так значит и мы уже "предложениями болтаем":))))) класс!!! У нас еще есть "биби на!" (типа дай машину). Тож тогда, наверное, предложение:)

 

Alisa Vadosa, про еду: мы вручили Нельке ложку и ушли, сама ковырялась и очень хорошо получилось. Но вот если я рядом сижу, ест до сих пор хуже. Сейчас мы, правда, убрали перед со стула, который ее там держал, поэтому ест она только если очень хочет или заинтересована, а иначе сразу слезает и убегает. Поэтому я не могу ни красить, ни за компом сидеть - должна быть у нее на виду:) даже есть мысль поставить эту фиговину назад, а то теперь на бегу едим:((

букочка, ты читала мой вопрос про кнабе и юнге?

Неа. А когда он был?

 

your_nastasya, у нас в садиках кормят...

Alisa Vadosa, вот здорово вы раскрасили!!! мы разукрашивали яблоко из ШСГ. Оно у нас какого только цвета не получилось! Нельке непременно надо было все карандаши использовать. Да и картон плохо разукрашивается:( надо бы нам тоже простую раскраску купить.

Начали говорит ТА и СССС когда на горшке сидим

А мы на горшке говорим "кака" и "пись-пись":) но трусы сами не снимаем и этих пись-пись выжидаем по полчаса, а кака вообще ни разу не получилась.

 

 

 

Девочки, про горшок: Нелька у меня сидит на горшке прежде чем выдать результат по полчаса запросто. И ведь сидит! не буянит. Так как времени не то чтобы слишком много, то высаживаемся мы, получается, всего 1 раз в день. Вот я думаю, может, высаживать чаще, но не ждать так долго? засекать 5-10 минут. Пусто - свободна. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, про горшок: Нелька у меня сидит на горшке прежде чем выдать результат по полчаса запросто. И ведь сидит! не буянит. Так как времени не то чтобы слишком много, то высаживаемся мы, получается, всего 1 раз в день. Вот я думаю, может, высаживать чаще, но не ждать так долго? засекать 5-10 минут. Пусто - свободна. Что думаете?

Я бы именно так и делала на твоем месте. Но я не на твоем месте) И еще мы научились выдавливать, даже если капелюшечка есть... странно что Нелька это не делает. Через полчаса после обеда (обильного питья) можно смело сажать - что-то да выдавится.

 

Девочки, а кто такие "скрытые" гости? Обратила внимание, что в последнее время цифра бывает отличной от нуля:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а вы ждете все время? мне кажется, Нелька бывает не писает, даже если хочет.

 

Скрытые - я так понимаю, те, кто при входе на БП указал, что хочет скрыть свою активность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а вы ждете все время? мне кажется, Нелька бывает не писает, даже если хочет.

Нет, больше минуты на горшке не сидит. Садится выдавливает или не выдавливает:) И сразу встает. В большинстве случаев результативно.

 

Лена Браун, мы сегодня осваивали макси микро:))) Ниче так. Деть понял как кататься гораздо быстрее, чем вчера мы на каталке пытались ножками толкаться (первый раз сели). Так что уже все махинации проделала, все скидки на руках, пару нашла, завтра еще детали обсудим - и буду заказывать. Сколько к вам шла по времени посылочка? А то уже прямо сейчас хочется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, блин, Катюшка такая умница!!! чего ж Нелька не может так быстро и по делу?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а нас взяли в садик спокойно. Мы не умели ни писить в горшок ни кушать ложкой. Сказали если умеет это хорошо, а если нет, то научат сами в садике. Главное чтобы ребенок был отлучен от груди. Видимо какой садик такие и требования. А в группе детки намного быстрее учатся всему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, вас взяли в ясли. Я имею ввиду обычную группу с трёх лет.

Хотя мою крестницу в садике с трёх лет и кормили и кочали))) Но вреду как её одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, А фил вообще не любит рисовать, он жрет карандаши! Марина видно нам очень вкуснячие карандашики прислала :))))

 

Еще стала чистить сама зубы, щеткой с пастой (раньше не любила), сначала я ей почищу, а потом сама возюкает..

классно, а мы так и не любим, чистим по-быстрому. Ты каждый день чистишь?

Я вот раньше чистила раз в неделю - но основательно, теперь чищу каждый день (стараюсь), но по-быстрому. думаю - может понравится - так будем все дольше и дольше, в привычку войдет зубы чистить. Девченки как у вас с этим делом?

Мила, про вилку - вилкой ничего так получается, только очень медленно. Вилок 5 съест и всё.

у нас все не поучается вилкой - получается руками!!! :)))

может ты сначала с питьем попробуй - потом к кушанью перейдете? И еще, мне кажется стоит ему давать перед каждым кормлением ложку в руки. Спок пишет, что подобное поведение за столом - это не от нежелания кушать, а от желания изучить свойства предметов! Завтра он может и попробовать кушать сам. Вот Фил походу врубил что когда мама кормит - гораздо круче, на ужин опять сьел половинку, урвал кусок пасхи и удрал довольный. Посмотрим что выйдет из моего эксперимента!

 

А потом научились кувыркаться через голову, прямо так правильно сразу!!!

Клево!!!, а мы в позу становимся, а ноги я закидываю ему - боится сам что-ли? Расскажи как вы научились?

 

Милашечка, хотела спросить, у вас отопление отключили? у нас еще за неделю до Пасхи... такая дубарина в доме,

отключили, наверно за день до пасхи, стало холодно - но терпимо. Я так в в кофте всегда, а то и в двух - мелкий по-прежнему голяк!!! Я все равно сцусь чаще Фила :)))) иду в туалет - веду его за собой :)))

 

И еще, обнаружила в продаже новую пюрешку Топтышку - ОБЛЕПИХА с яблоком! не удержалась, купила))). Попробуем - расскажем. А еще раньше из Новки были мята с яблоком теперь в продаже не вижу. Ты не видела таких? Из экзотических, нам понравилась пюрешка из черноплодной рябины). Ням-ням.

ничего подобного не видела! Расскажете потом как пошло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мы чистим зубы дважды в день, но фиговенько. Нелька редко дается. А сама ты представляешь, как она чистит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что Снежка стала спать ночью меньше, но днем больше?

так случилось 2 раза -сегодня в 7 встала - сама - я не бужу. в 12-30 отрубилась (спала 30 минут одна потом 40 минут со мной и сисей) Потом поехали гулять в город - на обратном пути отрубилась в машине на 10 минут. теперь вот гуляет дальше... не знаю когда ляжет..гуляли 4 часа..а ей пофиг...аааааа мне всего-то надо чтобы она днем спала 1,5 часа и без меня

 

чищу каждый день (стараюсь), но по-быстрому. думаю - может понравится - так будем все дольше и дольше, в привычку войдет зубы чистить. Девченки как у вас с этим делом?

у нас тоже по быстрому..ей разонравилось а раньше всё окей было

 

Шаня, поздравляю с пописом, кувырками

мы сегодня осваивали макси микро

это про самокат да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это про самокат да?

Ага. Мы будем заказывать мини микро, как у Эвелины. Просто на улице сегодня был у знакомых макси микро - вот на нем и попробовали впервые.

 

аааааа мне всего-то надо чтобы она днем спала 1,5 часа и без меня

О да, мне как раз нужно 1,5 часа для хорошего настроения :) Иначе потом все в спешке и в сумбуре.

 

Расскажи как вы научились?

Ну у нас есть такое занятие - как побеситься на кровати вместе. Я ее так тормошу - ибо девочку мою нужно тормошить чтоб она поактивничала :) Вот в какой то момент я додумалась до кувырков, кувыркала ее, а теперь она сама освоила. Я ничего для этого больше не делала, это была полностью ее инициатива. Естественно - конечное положение не на ногах, а лежа на спине и с хохотом :)

Как кувыркала: я сама садилась на коленки, она ко мне вставала спиной, потом я просила ее присесть, а дальше помогала делать все остальное. В последние разы она уже сама ко мне неслась, вставала в позу, оставалось только толкнуть попку - придать ускорение:)

 

он жрет карандаши! Марина видно нам очень вкуснячие карандашики прислала

уххаха, мы первую партию тоже съели:) Но сейчас я их поточила - и уже не ест.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могу крик души. Мужа уже не трогаю почти - дел делает минимум, с ребенком минимум находится. гуляю с ней я целыми днями...вот приехали сейчас домой - я думаю мужик мой отдохнул - за компом посидел - соскучился... я плюх на кухне на диван - ноги спина всё отваливается - а он мне: НУ что вы ТЕПЕРЬ МЕНЯ ОТПУСТИТЕ НА ЧАСИК??? (Пива с другом попить имел ввиду) Такое ощущение что это я полдня в городе одна гуляла и отдыхала он с ребенком сидел. Ну и высказалась типа "а я вообще буду отдыхать - меня кто-нибудь будет отпускать??? Ни одна зараза не сидит с ребенком- бабушки занятые все - прям пипец. про дедушек молчу. и ты туда же????" Обиделся и сел демонстративно за телек на кухне и ничего не делал.царь блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ті ж понимаешь, что лишь единицы понимают нас)))) Я недавно мужа отправила гулять с Машей на площадку, он пришёл, рухнул на диван и говорит: "Ох, как я устал" И это всего два часа он гулял!!!! И почаще его бы так выгуливать с ребёнком!!!! Я на прошлых выходных тупо бросила его с Машей и уехала в кино.САМА! И я кайф словила, я была в кино, полазила по магазинам!!!! А муж был с машей дома, с ума сходил, потому что шёл дождь и они дома сидели. так что давай ему под зад и пусть с малышнёй гуляет сам!!!! Изменено пользователем your_nastasya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю, может, высаживать чаще, но не ждать так долго?

У нас ребенок сам долго не вывсиживает. Если больше 3-4 минут сидит, то встает и ходит со спущенными штанами, пока мама не оденет.

 

Букочка, повторюсь:

buko4ka, О, хотела спросить. Спорим с папой. Он говорит, что мальчик Кнабе по-немецки, а я, что Юнге. Папа говорит, что Кнабе - это маленький мальчик, а Юнге - юноша. Я согласна, но не могу понять, почему же при изучении языка, мы называли мальчика Юнге, а слово Кнабе я и не слыхала, может оно устарелое уже. Как правильно-то?

 

 

Девочки, а кто такие "скрытые" гости? Обратила внимание, что в последнее время цифра бывает отличной от нуля

при входе на БП можно скрыть свое посещение, быть невидимым. У таких пользователей в активности

обычно написано: Оффлайн, скрыто.

 

Марина видно нам очень вкуснячие карандашики прислала )))

а мы уже 3 коробки срисовали или поломали до микрокусочков.

 

Про зубы: чистим салфетками для зубов, купленными в Москве. Вот буду мужу новую пачку заказывать. Хз, есть ли эффект или нет, но это единственный способ, который позволяет на себе испытывать ребенок. Щетка - это орудие пыток.

 

Про еду: отчитываюсь. На полдник нарезала банан кусками, дала вилку. Сама ложкой давала йогурт. Банан половину съел сам. На ужин был омлет. Опять набрал ложек и вилку. Поел всем сам. Но я помогала направлять ложку в рот, т.к. он её переворачивает. В итоге, 3/4 съел "сам". Сам - это с ложкой в своей руке. Кроме того, я была на чеку, и ловила падающие куски и держала слюнявчик перед ртом, чтобы туда все падало)).

Про питьё: не получается. Вернее глотки-то получаются, но пьёт совсем мало - 1-2 глотка и отталкивает стаканчик. Либо глотнул 1 раз, подождал секунд 10, еще глотнул и все. Но сразу пить много глотков не получается :) Вероятно потому, что я ему в рот вливаю, а не от засасывает жидкость. Тренируемся. С питьём пока хуже. Но я не сдаюсь. Завтра несу к баб поильник.

 

Шутка: у нас силиконовая соска на бутылку живет теперь около 10 дней. Сгрызает на нет! откусывает полсоски и усё))))). Грызун ппц! Поменяла за месяц уже 4ю соску, сегодня гляжу - опять дыры по бокам. Я скоро разорюсь))). Срочно учимся пить нормально. На ночь - не в счёт).

 

заЧЕМ, ой, у меня уже иммунитет на мужиков. Может я одна тут такая, но я их просто терпеть не могу. Из всех козлов выбрала козла поприличнее. И родился маленький козленок. А что ж делать, надо растить, своё же... Я не феминистка, нет. Я просто люблю женщин. Мне кажется, они такие трудяжечки и пчёлочки, из любой ситуации выкрутятся, и дом, и детей тянут. Жалко мне их. А эти мужики - трутни. Поняла давно, если хочешь, чтобы было все нормально - сделай это сама и ни на кого не надейся, тем более на мужиков. имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, муж уехал, грустно так.. Очень продуктивно провели эти недели.. Мы вообще когда с Викой вдвоем, то больше дома сидим, занимаемся, ну на часик конечно выходим погулять.. а когда папа приезжает, то больше гуляем, во всякие места интересные ездим, куда вдвоем без него не поехали бы.. У него кстати шило в одном месте (и Вике от него передалось), так он на одном месте не любит сидеть.. Вот и таскает нас везде.. Мы и в гости ко всем съездили, и магазины объездили, и погуляли во всех парках и все детские площадки какие есть посетили.. я так даже сейчас подумала что когда мы с Викой вдвоем, то я больше с ней занимаюсь всякими развивашками для мозгов, а с папой она развивается физически, они и с горок со всех летают вдвоем и на велике ездят и в лесу по деревьям лазиют, короче лучше мне не знать чем они еще занимаются, когда без меня гулять едут.. И дома постоянные догонялки, прятки, весение вниз головой, щекотки и хохот.. Короче два сапога пара - энерджайзеры.. А я больше флегматик, мне лень с ней бегать, я лучше за столиком с ней посижу - позанимаюсь.. Ой что то я от темы ушла.. Короче, я вас читала, только в последние дни не было времени учавствовать в дискуссиях, так как дел было много.. Но сейчас я опять с вами!

 

Как Катюша спит сейчас? Есть какие нибудь изменения в режиме?

 

buko4ka, а ты по учебе должна была ехать? Так что теперь будешь делать раз пропустила? Или ниче страшного?

 

Милашечка, про чистку зубов, чистим утром и вечером.. не знаю как долго она будет давать их чистить, может скоро надоест, но нам как я сейчас анализирую помогло следущее.. Подарили нам новую зубную щеточку, мы ее торжественно поставили в стаканчик вместе с папиной и маминой щеткой.. Потом я купила пасту, от 0-3 лет, с ромашкой, ее можно глотать, так Вике видно ее вкус понравился.. Кстати, до этого я чистила просто водой с силиконовой штукой на пальце, но она перестала даваться.. Потом был пару месяцев перерыв.. А теперь вот стало нравиться.. Ну и потом думаю сейчас клыки режутся, так она не прочь погрызть щетку как я заметила.. Пусть это не очень эффективная чистка, но лучше так чем никак.. Я сначала чищу ей, а она в это время чистит мне, секунд 20.. когда уже начинает уворачиваться, тогда даю ей ее щетку, она ее грызет, я в это время доканчиваю свои зубы чистить, а потом беру ее руку и ее щеткой опять чищу ее зубы типо мама тебе показывает как правильно чистить зубки надо.. Это еще секунд 10.. Ну и потом опять сама возюкает если еще хочет.. Не знаю достаточно ли такой чистки, но я довольна что хоть так чистим.. Кстати она сама как в ванну приходим говорит сь-сь-сь и показывает типо как она чистит.. А еще каждый раз когда я плюю пасту в раковину, она тоже делает губами так типо плюет, и со звуком похожим..Так смешно :)

 

про предложения, наше единственное предложение это "Аф ам".. Типо собачка кушает (сама кормит игрушечную собаку).. Больше "предложений" не было :) и вот сегодня, когда подняли тему кто какие предложения говорит, я пошла на принцип :) весь день как только кушаю что нибудь вкусненькое, Вика подходит и начинает как обычно мычать что то на своем языке, что означает дай мне.. А я ей говорю: "надо маму попросить, сказать - мама дай. Попроси красиво, тогда дам". Так сначала она говорила что то одно, либо мама, либо дя.. Потом говорила мама и через паузу дя.. Видно что тяжело было перестроится с одного слова на другое, а потом подходит и говорит так красиво МАМА ДЯ.. И без паузы.. и улыбается хитро :) так что вот так, с помощью всяких хитростей мама заставляет говорить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мальчик - юнге. Я всё время только это слово и слышу. И про Линку так спрашивают, и про Нелькиных ровестников так говорят. Слово кнабе я впервые от тебя услышала:) полезла в словарь - правда мальчик. Спросила мужа. Он говорит, это на старонемецком так, сейчас совершенно никто не использует, потому я и не сталкивалась. Он это слово в школе проходил, а я ж в немецкой школе не училась, потому и не знаю :sorry:

Asheret, да, по учебе. Там организационное мероприятие было, должны были рассказать как, что и где. Я ж впервые на заочном, даже не знаю, куда тыкаться. Ну да что уж теперь, разберусь как-нибудь. Просто придется самой всё искать и скорее всего что-нибудь упущу из виду. Что-нибудь типа где книжки можно удобно заказать или бесплатных лекций. Или еще чего-нибудь такого. Главное не пропустить, когда на экзамены записываться:) но то я осилю:))

Вернее глотки-то получаются, но пьёт совсем мало - 1-2 глотка и отталкивает стаканчик. Либо глотнул 1 раз, подождал секунд 10, еще глотнул и все

у нас такое бывает. Воду обычно пьет - присасывается и всё, залпом чашку выпивает. А молоко глоточек выпьет и все. Потом еще может. И так глоточками. Т.е. есть разница, что именно даешь пить. Ну у нас.

У него кстати шило в одном месте

Хочу такого мужа.... у моего в одном месте магнит, а вторая половинка магнита в диване...

 

весь день как только кушаю что нибудь вкусненькое

Нелька ю мне истерику закатила:))) с предложением вас!!!!

 

 

 

Ой, боюсь сглазить, но почти, простите, писаюсь от восторга:)) я с вашей подачи заклеила все карточки для книжки "мой дом" скотчем и пару раз уже давала их Нельке. А сегодня мы сделали ВСЮ книжку!!! разложили все-все карточки!!!! дальше даже нашли предметов 20 на картинках и всё, на этом интерес пропал. Нелька принесла БУКВАРЬ и мы еще буквы учили!!! и это всё за один заход без пауз!!!!!! я уже не знала, что это за ребенок передо мной. Мой ли:) обычно нас больше чем на страницу не хватает. Зато, кстати, очень фигово засыпала днем, плакала, что краааайне редко бывает. Видимо, не бывает идеальных детей:) что-нибудь обязательно не так:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, а пасту Вика глотает?

 

 

Хочу такого мужа.... у моего в одном месте магнит, а вторая половинка магнита в диване...

 

 

:D присоединяюсь :)

 

 

 

заЧЕМ, ой, у меня уже иммунитет на мужиков. Может я одна тут такая, но я их просто терпеть не могу. Из всех козлов выбрала козла поприличнее. И родился маленький козленок. А что ж делать, надо растить, своё же... Я не феминистка, нет. Я просто люблю женщин. Мне кажется, они такие трудяжечки и пчёлочки, из любой ситуации выкрутятся, и дом, и детей тянут. Жалко мне их. А эти мужики - трутни. Поняла давно, если хочешь, чтобы было все нормально - сделай это сама и ни на кого не надейся, тем более на мужиков. имхо.

:plus1: ! Хочется своих мальчишек воспитать с правильным отношением к женщине (не только как к обслуге), чтоб были помощниками и мне и своим близким женщинам, но что получится, если папа, как пример перед глазами?.. :(

 

Кстати, огромное спасибо за идею хранить карточки к ШГС в фотоальбомчике, все гениальное-просто! :flower:

 

заЧЕМ, понимаю, как обидно. Но здесь, да и вообще с мужчинами, или принимаешь его со всеми недостатками как данность или нет. а жить вместе, и при этом все время нервничать-не дело. Наверняка же есть и очень хорошие качества в нем, за что ты его и полюбила, вот на них и акцентируйся. Я так делаю. Мой вообще ни по дому, ни с ребенком ничего не делает-"зарабатывает для нас деньги" :sorry: но ведь и правда зарабатывает:)

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вот точно, я так же думаю о нашей СИЛЬНОЙ половине. Лучше я сама все сделаю (что могу) так и быстрее и спокойнее. Правда в итоге выходит, что на себе все тащу. Приходится себя ломать и перекладывать некие обязанности на мужа.

Даша тоже карандаши грызет, ничего с этим не поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, нам чистить зубки нравится, паста у нас такая, которую можно есть, поэтому рот потом не полоскаем, да я и не представляю как это делать :think1: чистим зубы 2 раза: утром после завтрака и перед сном.

заЧЕМ, у меня муж вообще ребенка не касается: не кормит, не гуляет и далее по списку. Единственное, что делает - это выступает в роли водителя, когда нам надо в парк или к бабушке-дедушке Я с этим смирилась, скандалить и упрекать (по крайней мере в моем случае) смысла нет. Я- мать одиночка, которая замужем за отцом своего ребенка((( Жаль только, что муж мало зарабатывает, так что оправдание "деньги легко не даются или я вас содержу" не катят. Половину наших расходов оплачивает моя мама, она у нас добытчик (ттт), но она на работе с утра до ночи, поэтому с Ксю физически помочь не может(((

Но я догадывалась, еще на стадии планирования что так и будет, поэтому в моем случае без сюрпризов, я бы все равно родила ребенка и именно от этого мужчины. Но все равно пару раз я устраивала "показательные выступления" на тему: все сама или пошел вон, от тебя все равно толку нет)))

Гораздо сложнее, когда муж неожиданно становится "царем".

Я в любом случае за договоренности по принципу дашь на дашь, вали к друзьям, но тогда я ...или тогда ты сделаешь то-то...

Терпения тебе, все мужики - козлы :Crazy: извините, девчонки, если задену чью-то любоФь к мужу этой фразой :sorry: это личное мнение)))

buko4ka, повеселили с "магнитом в одно месте" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Alisa Vadosa, я на форуме в основном читаю, редко что-то пишу, но всегда с большим удовольствием отмечаю умелки Вадима. Мне даже не верится, что моя Ксю с ним ровесники.

По этому поводу ко всем девочкам вопрос:

как вы занимаетесь с малышами?

или у вас это непрерывный процесс (по принципу прогулки, которую как-то описывала Alisa Vadosa, когда она ему все рассказывает, описывает, задает вопросы. Я лично так не могу, у меня сил не хватает. Я выползаю на улицу и рада, что могу заткнуться и не разговаривать с Ксю, а просто покапать, покачать. иногда искусственно себя заставляю, но больше чем на 30 минут меня не хватает).

 

Я с Ксю: леплю, рисую, читаем, собираем лего, вот, наверное, и все. Сейчас пойду изучать ШГС.

 

И еще вопросик: решили покупать велосипед, не подскажите, какой лучше взять?

Изменено пользователем Мари84
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ну вот я и побаиваюсь что она глотает ету пасту, поэтому я ее совсем чуть чуть выдавливаю, только чтоб вкус так сказать был, на ней написано что она абсолютно натуральная, я пробовала, она больше даже на крем похожа чем на взрослую пасту.. То есть безо всяких абразивных частичек.. Я думаю лучше она пусть механически подольше щеткой повозит чем много пасты использовать.. А в конце всегда несколько раз щетку под водой мою и прохожусь по зубкам, может хоть так уберу то что еще не проглотила.. А ты думаешь что очень плохо ее глотать? Может если совсем немного как мы, то не страшно?

 

Альгунчик, куда пропала? Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зарабатывает для нас деньги" но ведь и правда зарабатывает

я итак на всё забила, но эта ситуация меня вишибла из колеи((( А деньги он зарабатывает крошечные - даже писать не буду какие..смешные...я думаю добрая тут часть форума вообще подумает как можно на эти деньги прожить(((( А менять работу ...он не может ничего найти, чтобы взяли заочника - ему еще почти 2 года учиться. Хорошо у меня есть небольшой доход Амвэй (был бы больше если с ребенком бы кто сидел и то он эти деньги не ценит)

Ой извините - что-то накипело((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новые подвиги:))) Из часов 2,5 утреннего бодрствования мы больше часа занимались!!! Теперь я понимаю Алису:)) мы переделали, кажется, все пособия:))) я была не подготовлена к такому:) половина пособий еще не обсклеины скотчем и не изучены мамой. Надо делать:) а то "мой дом" уже, кажется, наизусть выучили. Еще Нелька собирала паззлы! там животное разрезано пополам и надо его собрать. Написано, от трех лет. Ни разу мы ничего толкового с ними не делали, а сегодня брали - и собирали!! И деревянные паззлы собирали (и где нарисовано, куда ставить, и где нет). Целиком!! а обычно нас на 2 животных хватает.

Я в эйфории:))) всё утро летаю:))) дети и покушали, и позанимались, и побесились мы потом, и все накормлены и спать уложены:)) чувствую себя образцовой мамой:))) это в общем-то всё, что мне для счастья надо:))

А, еще сегодня отвесит 400 грамм и я уже 57.2 (праздную -16,1 кг), что тоже поднимает настроение:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила мужа. Он говорит, это на старонемецком так, сейчас совершенно никто не использует, потому я и не сталкивалась.

во-во!!! я так же деду говорю))). Он в грудь бьет доказывает. Сам 100 лет назад в школе учился, вспомнил))). Еще бы дореволюционные слова припомнил))).

Я учила и английский, и немецкий, тоже с Кнабе не встречалась.

 

buko4ka, как здорово, когда все получается! рада за вас!

 

Мари84, очень близки твои слова про мужиков для меня. +1. Потому скажу так: ничего не изменится, если он начнет больше зарабатывать. Просто появится новая весомая отмазка - Я же деньги зарабатываю!!! Разница всего лишь в этой фразе.

Мой и деньги зарабатывает, и по дому и с ребенком помогает. Но пока допросишься, капец, даже иногда не хочется просить ничего, чтобы не слушать нытьё, излюбленное "Сейчас!" , которое длится часами, а иногда днями и неделями.

Как говорит моя мама: "К ним обращаться, как в крапиву срать садиться..." (сорри за мой французский.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну я в школе учила английский и французский. Немецкий фактически только тут начала (пару слов в России выучила). Поэтому может в школах (в России) и учат так, не знаю. Муж в эстонской школе тоже английский учил, а не немецкий.

 

Alisa Vadosa, вот точно. Я пока ничего не писала про мужа, потому что сижу думаю. Мой же мне помогает. Но вот по собственной инициативе - фиг. Только если долго просить. Часто еще спорить начинает. Я говорю, что занята с Линой, займись чем-нибудь полезным с Нелькой. Ну лего хоть пособирайте. Он мне начинает доказывать, что и телек вместе посмотреть - вполне полезно. Блин. Пока не прикрикнешь - не пошевелится. Или ему лень Лину кормить, он начинает доказывать, что Лине кушать еще рано. :angry2:

Хорошо, что про зарабатывание денег молчит:) как-то вякнул, а я ему в ответ, что он на одной работе работает, а я на 3: мама 2 детей, т.е. дважды в отпуске по уходу и еще студентка. Его если не считать еще кухарку. Да и деньги я тоже зарабатываю:)) мне ж стипендию нехилую платят, больше трети славиной зарплаты. А еще за отпус по уходу за Линкой и 2 раза детские деньги тоже можно плюсовать:) итого больше половины славиной зарплаты выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ну вот такие они. Он, может, не подумав ляпнул такую формулировку? :sorry: А в вашем регионе не платят компенсацию за не предоставление места в детском саду? По крайней мере у тебя есть надежда, что через 2 года по окончании учебы ситуация с его работой улучшится, а ведь есть и 40летние мужики сидят и не шевелятся в плане увеличения дохода (тьфу-тьфу, вас это не коснется). И,ты наверное, уже и сама поняла по ответам девочек, что ты не одна такая, с не помогающим ни в чем супругом. Слабое, конечно, утешение, но, видать тенденция такая... И как говорят психологи,по возможности, надо сохранять семью хотя бы до 5 летнего возраста ребенка, дабы у него отложилась правильная модель семьи. Не расстраивайся! :flower:

 

Хорошо, что про зарабатывание денег молчит :)

потому и молчит,что ты еще зарабатываешь:)

Поздравляю с новыми умелками!!! :flower: А спит также долго? И как считаешь, если ли взаимосвязь между удлинившимся сном и проявлением большей усидчивости?

 

 

 

Asheret, не знаю, по поводу вредно или нет. Я еще даже пасту не покупала ему. Просто водой елозит во рту, больше грызет щетку. Успокаиваю свою совесть тем, что много пьет и только воду. После каждого приема пищи точно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...