Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девчата, спасибо что ответили про чистку зубов! Вот я хотела силиконовый апальчник купить - мы им чистили до года и потеряли, но передумала - будем учится ипривыкать к щетке. Пасту нашу тож можно глотать, выдавливаю совсем чуть-чуть. Но у нассложность, он откроетрот - чтоб я чистила, я только щетку в рот - сразу зажимает ее зубаами. А если даю ему - то смокчет ее больше, паста вкусная, пахнет апельсином у нас!

весь день как только кушаю что нибудь вкусненькое, Вика подходит и начинает как обычно мычать что то на своем языке, что означает дай мне.. А я ей говорю: "надо маму попросить, сказать - мама дай. Попроси красиво, тогда дам".

в этом случае я слышу в ответ дикий рев - ДАААЙ!!!!! ДААААААААААЙ!!! Попрубуй тут не дать!!!!

Шаня, т.е. вы когда кувыыркаетесь - то Катюша как и положено, сидит на коленках? просто фил становится в позу на выпрямленных ногах, а я их уже закидываю. Так мы уже давно развлекаемся, а вот сам никак? Видно поза на вытянутых ножках неудобна, и к тому же опастна. надо мне его правильно учить!

По этому поводу ко всем девочкам вопрос: как вы занимаетесь с малышами?

На улице Фил учится общаться со сверстиками, если увид что инетесное и показывет пальиком - рассказываю ему. А там мы бегаем, лазим везде, в песочнице капаемся. И наше горе - это ступеньки, не пропустит ни одних - так любит гонять по ним ввер-вниз. дома занимаемся по его желанию. Он знает где ежит пластилин - если ему хочется - просит, так же с карандашами - но он не просит, если я предложу - рисует недолго, начинает грызть как мышь. Карточки Домана - у нас тож лежат на опред полке - он сам их может достать, так же и др разввашки.

 

Альгунчик, куда пропала? Как ты себя чувствуешь?

вот и я хотела спросить как ты? видно совсем сильно тошнит, раз пропала? Пусть скорее проходит токс!!!

 

Милашечка,с чисткой зубов проблем не было! Маша все повторяет за Дисой, стоит мне сказать - кто зубы будет чистить, так сразу бегут наперегонки, при этои Маша кричит ля-ля ( что значит я я)! Начинается драка кому первому чистить,поэтому у нас теперь кто кашу первый съел,то на следующий день первый зубы чистит!

классно, вот что значит за компанию и соревновательный дух!!!

 

 

Как говорит моя мама: "К ним обращаться, как в крапиву срать садиться..." (сорри за мой французский.)

точно! мне мой помогает, я не жалуюсь! Но надо попросить! А сейчас ему вообще достается, я тошнотик - кухню забросила вовсе - там сейчас царит хаос!!! холодильник страшно мне воняет!!! Я ему честно сказала - как хочешь, но готовить ближайшее время я не смогу!!!! Иногда правда попускает немного - так готовлю.

А еще если тяжело - то все же надо их просить,они же тугие!!! Страх, какие тугие!!!! мне вот плохо, мой говорит иди полежи! А я в ответ - так надо ж то и то сделать, как же я буду лежать! Ты сделаешь? - ну, надо - так сделаю!

А чтоб некотрые дела сделались - так надо вообще долго ходить за ним и на мозг капать. Я его уже месяц морально готовлю к уборке в мусоропроводе, все обещает найти время. Но мысть о том что ему надо это сделать уже прочно засела в его голове,и это главное - значит - значит скоро уберет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю с новыми умелками!!! А спит также долго? И как считаешь, если ли взаимосвязь между удлинившимся сном и проявлением большей усидчивости?

Спасибо!!! Спим мы всегда 3-4 часа днем (по крайней мере, лежим в кровати) и 12-14 ночью. За редкими исключениями. Не, взаимосвязи, думаю, нет. Но сегодня утро провели спокойно и спать Нелька желанием не горела идти. Начала прыгать. Я решила, ладно, попрыгаем. В резьтате 20 минут перед сномы мы прыгали, бегали, ползали, кружились и танцевали. Потом только пошли спать.

потому и молчит,что ты еще зарабатываешь

Да не:) молчит потому что я ему как-то сказала про 3 моих работы и пригрозила, что потребую зарплату за то, что няньчу его детей. Он посчитал, что ему это не выгодно и больше не заикался:)

Павлуша83, мой тоже вечно хочу-не хочу устраивает. Я периодическт плюю и вообще не готовлю. Сильно голодный будет - в морозилке есть готовая пицца всегда. Ну или макароны с полуфабрикатами. Потому что нефиг! меня тоже бесит, что я с орущими детьми кашеварю, а он выпендривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, Ты читала, читала и выговорилась))))

Я выползаю на улицу и рада, что могу заткнуться и не разговаривать с Ксю, а просто покапать, покачать. иногда искусственно себя заставляю, но больше чем на 30 минут меня не хватает).

:D :D :D

У нас велосипед Smart Trike Zoo 3в1. Изначально не нравилось, что тарахтит, а сейчас привыкла, так даже очень ничего. Красивый, удобный, лёгкий.

Милашечка, а как же ты малому готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, не на коленках, а на корточках. Но потом выпрямляет ноги и толкается, получается как бы пружинящий толчок. Я сразу учила присаживаться на корточки, поэтому она как-то так и схватили...

 

Ох, ох, сижу молчу в сторонке про мужей.

 

он не может ничего найти, чтобы взяли заочника - ему еще почти 2 года учиться.

Как так? Я работала со 2 курса очного обучения... Вот какая в мск нехватка кадров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась с мужем поговорить,но наш раговор привел к тому, что бачок унитаза сломан, полка в прихожей пополам разломана и валяется на полу, закидали друг друга х..ми и заявлением что я татарское отродье! В конце еще сказал,что ты думаешь мы будем после этого жить!

Это конец! сказали друг другу что ненавидим друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая в мск нехватка кадров

дак он же в калуге и в москве и работать не будет - он терпеть не может москву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, между нами есть какое-т о сходство, тоже занимаюсь амвеем, муж меня в этом

том не поддерживает. Хотя я знакома с компанией уже лет 10. Некторые запросы такие же. Но что тут жаловаться. Надо кому то быть умнее..

Павлуша83, грустно все это...

А у нас гроза и молнии по небу, уложила Дашу к нам на диван, штор в спальне нет, боюсь испугается она.. Хотя и в зале нет, но мы рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

между нами есть какое-т о сходство, тоже занимаюсь амвеем, муж меня в этом том не поддерживает. Хотя я знакома с компанией уже лет 10. Некторые запросы такие же

Ну да - терпение мое просто закончилось))) Да как у многих из нас периодами - как устанешь напахаешься и всё как прорвало(((

 

Я ему забастовку устроила - сегодня всю еду подъели - на работу ему взять нечего потому как я готовить не стала. посуду весь день не мою - почти вся посуда кончилась. Завтра с дочкой на весь день к подружке еду, вечером в город - т.е. дома вообще не появлюсь до ночи. Пусть своими извилинами пошевелит - кто от кого зависит)))

 

Девчоки муж на кухне посудой загромыхал))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Сейчас буду потихоньку читать, вливаться, гляжу - накатали много, как обычно, нужно время чтобы всех перечитать))

 

Alisa Vadosa, прочитала, как Вадик на тучу отреагировал - оборжалась))

По-поводу питья и еды. Сам Дима не ест, пьет из чашки хорошо. Натренировался в ванной - он постоянно с какими то емкостями, стаканчиками купается, вот и пьет периодически воду из под крана. Ты Ваде в ванной компот предлагай, ниче страшного ,если обольется))

Вилкой и ложкой мы не едим, не экспериментирую еще даже пока - нет времени на отмывание стен в кухне. А иначе у нас не получится.

 

your_nastasya, ого, Маша какая уже большая!)) Мы еще штаны на 86 подворачиваем))

 

Шаня, с горшкодостижением вас!

 

Кети, показую)) Это мы сегодня так по Ялте погуляли)) Было очень тепло и безветренно, а вот море бушевало.

 

8235a1607926.jpg

57de5baf8278.jpg

318369094e01.jpg

ba1ba2c5d30a.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ооооооооооо! ну прям моего мужа про готовку описываешь! ну 1 в 1))). А про суп - так то же самое! лень просто в холодильник глянуть! А налить в тарелку и поставить в микроволновку - тем более! В итоге, если я не разогрею и не поставлю под нос, есть не будет. А еще бесит, когда приходит (приходил) домой и садится за комп, а я ему: "Есть будешь?". А он: "А что, есть что???". Аааааа! взрыв мозга! Потом успокаиваюсь и говорю: "У нас всегда дома есть что поесть...". Он: "Ну то разогревай". А про прихоти, большего привиреды, чем мой, наверное, нет. Он не ест крупы никакие, гарнир только картошка (причем пюре, целыми есть не будет) и макароны, причем только спагетти. Гречка, рис - все для него пресное, или силос, как он говорит. Супы: только щавелевый и рассольник. Ни борщ, ни из свежей капусты, и с бобовыми - нет! Мясо ест любое. Печенку не ест, плов не ест, овощи тушеные нет - капуста воняет, всякие миксы овощные из магазина - силос. Плов тоже фууу. Молочное тоже нет.

 

В итоге, ест он только картофельное пюре, макароны, яйца, 2 вида супа и блины. Ну еще чай без бутербродов и пиво в гигантских количествах.

Но я скажу честно - я на него не ориентируюсь - не хочешь/не любишь - хрен с тобой. Иди в столовую.

 

Пасту нашу тож можно глотать, выдавливаю совсем чуть-чуть.

какая у вас?

 

А я в ответ - так надо ж то и то сделать, как же я буду лежать! Ты сделаешь? - ну, надо - так сделаю!

какой молодец! мой бы сказал: "Ну и хрен с ним! Пусть будет как есть". Или еще один убийственный ответ: "Ну как полегчает, так все сделаешь потом)))". Но на такое я уже не реагирую, это уже прикол какой-то, чтобы на это реагировать)))).

У меня есть такое, когда что-то долго просишь, а он оттягивает, например вынести тяжести или начать мыть окна, как только начинаю взбешенная делать демонстративно сама, так сразу выхватывает из рук и говорит: "Ну вот чё ты лезешь!? Я же сказал, что всё сделаю!" и дальше уже продолжает сам.

 

Ох, ох, сижу молчу в сторонке про мужей.

ттт, я тоже о вас подумала. Тебе повезло - и муж, и свекровь молодцы! Дай Бог таких людей и семей побольше! ттт.

 

Павлуша83, ой, ну не горячитесь вы так! валялись полки поломанные и бачок сломанный месяц, и еще месяц поваляются! Мы тоже часто обзываемся и ненавидим друг друга, а потом миримся и успокаиваемся, влюбляемся заново. Будь мудрее. Выкинь нафиг эти полки вообще.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я очень хорошо тебя понимаю, одной с ребенком оч сложно...Надо бы по душам с мужем поговорить, конечно.

 

your_nastasya, не представляю, как бы мой отреагировал, если бы я сорвалась и в кино пошла сама))) Мой тоже редко с Ди сидит - много работает, даже в выходные, в основном бабушка. Но она у нас на стАвке, поэтому я пять дней в неделю могу отлучаться, Слава Богу.

 

у нас силиконовая соска на бутылку живет теперь около 10 дней. Сгрызает на нет! откусывает полсоски и усё))))). Грызун ппц! Поменяла за месяц уже 4ю соску, сегодня гляжу - опять дыры по бокам. Я скоро разорюсь))). Срочно учимся пить нормально. На ночь - не в счёт).

ржач)) отлучай уже от соски, может поэтому и не пьет нормально - путается ребенок)))

 

у моего в одном месте магнит, а вторая половинка магнита в диване...

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки муж на кухне посудой загромыхал))))))))))))))))))))))))

:malicious: все правильно! так их!

 

Прамакашка, про ванную: дада! это наш вариант. Спасибо за советы, практикуем это уже давно ;)

 

Димасс - супер! Морячок такой!

 

Прамакашка, а что у вас в Ялте дом? так часто вы там бываете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полка и бачок были целые,это он их сломал, по полке долбанул,она пополам сломалась, хотел уйти,я и говорю вали,вали, чем вещи ломать,лучше в подъезде головой об стену подолбись! После моих вали,он начал раздеваться и говорит это мой дом никуда не уйду! А я нет ты проваливай и давай его выталкивать! Пипец короче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично так не могу, у меня сил не хватает. Я выползаю на улицу и рада, что могу заткнуться и не разговаривать с Ксю, а просто покапать, покачать. иногда искусственно себя заставляю, но больше чем на 30 минут меня не хватает).

присоединяюсь.

А, еще сегодня отвесит 400 грамм и я уже 57.2 (праздную -16,1 кг), что тоже поднимает настроение:))

:flower: молодец!!! я сегодня 60 кг, минус 4 всего. Но тоже праздную))

 

Я ему забастовку устроила - сегодня всю еду подъели - на работу ему взять нечего потому как я готовить не стала. посуду весь день не мою - почти вся посуда кончилась. Завтра с дочкой на весь день к подружке еду, вечером в город - т.е. дома вообще не появлюсь до ночи. Пусть своими извилинами пошевелит - кто от кого зависит))) Девчоки муж на кухне посудой загромыхал))))))))))))))))))))))))

взяла таки измором :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, эээээ, ну вы вообще воюете!!! срочно надо сбавить обороты...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие страсти про мужей кипят... !

 

buko4ka, как здорово, что Нелька так долго прозанималась.. А ты говоришь неусидчивая.. Кстати, я вот думаю, ты писала что она у тебя в кроватке по долгу сидит, ну так она же чем то там занимается? Не в потолок же лежит смотрит.. Это я тоже считаю усидчивость если она там в игрушки играет, сама себя занимает.. :)

 

Alisa Vadosa, ничего себе какой муж избирательный с еде.. Мой кушает все, кроме субпродуктов.. Говорит что ему неприятно кушать и думать что это органы :) то есть кушать просто мясо от бедной курочки это нормально, а вот ее печенку это уже извращение :) и никакие доводы что это очень вкусно и полезно не помогают :) я даже думала втихоря что нибудь приготовить и не говорить что это из субпродуктов пока не съест, но потом подумала что слишком жестоко будет.. Ай еще кстати бананы не ест, говорит мыло.. :)

 

Прамакашка, фото очень красивые! Дима такой улыбчивый! :)

 

девочки, у кого детки спят на подушках? Какие у вас подушки (я имею ввиду размеры, форму, наполнитель..) Вот думаю может уже надо и нам купить? Вроде с года уже можно, а мы до сих пор без ничего спим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай еще кстати бананы не ест, говорит мыло..

) и мой не ес. Говорит: "Я что вам обезьяна?" .

Я говорю, я не реагирую на его вкусы. По началу я извращалась, выготавливала, пыталась угодить. А теперь плюнула. Вероятно, потому что у него реакция нормальная на отсутствие питания. Не дали поесть - то и не буду, раз нечего. Может, был бы другой, который все время жрать хочет, то и вела себя по другому бы. У моего доводы такие: то жестко, то воняет, то это все трава/силос, то комбикорм, если блины сладкие -есть не будет )))))))))))))) уахаха, я уже сама ржу с его доводов))).

Как-то в начале семейной жизни, вылил мою еду в унитаз. Но тогда был скандал. Теперь может просто сказать: "Блиииин, ужасно невкусно приготовила! Чё готовишь, если не умеешь!?". Раньше бы я обиделась. А теперь говорю так: "Иди на хрен, сиди жри тихо и не выё...айся."

Зато у нас "Пиво - это жидкое искусство!".

 

Про подушки: спим на большой взрослой. Но не приминаю, чтобы была более плоской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки муж на кухне посудой загромыхал))))))))))))))))))))))))

:applause:

Прамакашка, как вы подросли!!! когда вы показывались-то последний раз??? красота!!

А налить в тарелку и поставить в микроволновку - тем более! В итоге, если я не разогрею и не поставлю под нос, есть не будет

вот это у меня без шансов. У меня папа такой. Так что я с самого начала совместной жизни веду с этим борьбу - и надо сказать, удачно. Фиг. Приготовила - и хватит с меня. А погреет сам, корона не упадет.

Он не ест крупы никакие, гарнир только картошка (причем пюре, целыми есть не будет) и макароны, причем только спагетти. Гречка, рис - все для него пресное, или силос, как он говорит.

У моего это тоже силос:) разве что макароны ест любые. Гречку иногда удается впихнуть, а рис у нас примерно раз в 2 года. Ну и фиг с ним. Мне ж макароны отварить - раз плюнуть:)

начинаю взбешенная делать демонстративно сама

тоже люблю так делать:))

 

Прамакашка, о!!! -4 тебя!!! так держать!!!!

А ты говоришь неусидчивая

Да я не это имею ввиду:) она просто заниматься не любит... не любила:) не знаю, надолго ли у нее это озарение.

ну так она же чем то там занимается?

ну вот сегодня и пришла раньше, потому что нам на курсы надо было идти, а она сидит и мишку, который больше нее ростом, на руках качает и песенку ему поет:) такая зайка:))

Это я тоже считаю усидчивость если она там в игрушки играет, сама себя занимает..

не, ну мне именно важно было не чтобы она на одном месте сидела, а чтобы занималась.

Какие у вас подушки (я имею ввиду размеры, форму, наполнитель..) Вот думаю может уже надо и нам купить?

маленькая:) это все, что я о ней знаю. Зачем вам подушка? я б не торопилась. Я Нельке положила, потому что хотела, чтобы она перестала "спать по всей кроватке".

Как-то в начале семейной жизни, вылил мою еду в унитаз. Но тогда был скандал. Теперь может просто сказать: "Блиииин, ужасно невкусно приготовила! Чё готовишь, если не умеешь!?". Раньше бы я обиделась. А теперь говорю так: "Иди на хрен, сиди жри тихо и не выё...айся."

Обалдеть!! я б ревела тихо в уголочке... Мой меня постоянно нахваливает, и маме своей все время рассказывает, как я вкусно готовлю. А какая нафиг разница, если он не ест??..

 

 

 

У нас еще новое слово!!! Чюсь:) (Tschüss - "пока" по-немецки). Мы уже болтушки совсем:))) слов 15 наковыряем:) еще сегодня на кису мяу сказала - это тоже достижениие:)) и бэби у нас теперь не только маленькие дети, но и куклы.

 

Про уздечку: если кому интересно. Были у зубного. Нелька рот открывать отказалась. Врач сказала, что она не слышала про связь уздечки и задержки развития речи :angry2: ну что за врачи нынче? выхода в интернет у них нет, что ли??? ну да не важно. Сказала, можно подрезать, но так как Нелька не дается, то это под общим наркозов и в хирургии. Ну нафиг. Начинает же болтать по-тихоньку, так что пусть пока так живет. ЗЫ: опять вспоминаю нехорошими словами того врача, которому было лень посмотреть уздечку еще в роддоме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!! я б ревела тихо в уголочке... Мой меня постоянно нахваливает, и маме своей все время рассказывает, как я вкусно готовлю. А какая нафиг разница, если он не ест??..

ххх))) я проще ко всему отношусь, вот все. Это ведь такая ерунда! Если вкусно - он просто ест. Если невкусно - говорит, а я мимо ушей пропускаю.

С новым словом вас!

А у нас в фаворитах: папать - копать (на улице 2 дежурных слова - копать и там), татать - читать (дома слышу раз 500!) и какать (вероятно нравится на слух, ибо к какашкам отношения не имеет, а жаль..."а-а-а" у нас по факту наличия в трусах...).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо! мы тоже "какать" любим. И пись-пись часто говорим. Мама как больная бежит сразу на горшок сажать - да куда там:)) это так, прикол у ребенка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!

 

buko4ka, 16 кг!!! ну ты вообще супер-пупер-молодчина!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот и у нас такой же прикол! Я то о нем знала, но вот мой папа нет. Когда на днях мы к родителям приехали, я пошла в магаз, а он ее стал укладывать, раз 5 на его так развела ))) Папа потом уже на пол готов с ней писать ) Надоело ему бегать в ванную )

Alisa Vadosa, вот и у меня та же картина, елси на столе перед ним нет еды, то даже если на в холодильнике ему лень туда лезть, куда уж греть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Привет! вы еще не узнали, какого пола сюрпризик? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, :Hello: нет ещё - на узи 30-го апреля поеду

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты))) Ди старался позировать ))

Алиса, еду в унитаз - это жестко конечно! Мой ест все, что ни приготовлю - я когда худею, даже сельдерей тушеный с морковкой готовлю)))

А уж крупы у нас ежедневно в рационе)) у нас в Ялте дача, поэтому сюда ездим когда тепло))

Натали, а ты сама как думаешь, кто будет?

Букочка, ага, давненько не показывались, времени мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...