Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

девочки, у кого детки спят на подушках? Какие у вас подушки (я имею ввиду размеры, форму, наполнитель..)

у нас подушка примерно 40-60 размером, на синтепоне, очень тонкая - наверное всего 2 слоя синтепона, она толщиной около 3 см. Так, одно название, а не подушка :))) Она была в наборе с постелькой, мне понравилась, я ее после года и достала малому, как стал в кроватке спать.

 

Милашечка, а как же ты малому готовишь?

пока никак - муж был на больничном, готовил. Вчера нам накашеварил и пошел сегодня на работу. Теперь придется мне сново к плите... как? пока не знаю....

Прамакашка, море Офигенское!!!! 100лет его не видела!!! еще не известно когда увижу, эх...

У Димульки очаровательная улыбка, такой зайка :)))

Alisa Vadosa, я купила Лапушку, на ней написано с первых лет жизни. Я так поняла, что для самых маленьких.

Ну и привереда твой муж!!! Мой в еде совсем не переборчив, только овощи не очень... и то, если приготовлю лопает. Никогда не говорит что невкусно, и то если даже пересолю, говорит аккууратно об этом - знает что надуюсь. Блин, ну я ж не специально!!! А по поводу разогреть и подать, он конечно может сам - но любит когда я встречаю его с работы и накрываю на стол. Мне даже самой нравится так его встречать, ужином. Даже на выходных просит, чтоб я накрывала стол,и все наложила в тарелки.

Я вот смотрю, у меня почти идеальный муж! Только зарабатывает мало... мне надо его беречь!!!!!

НаталиЯ-83, с нетерпением ждем узи!! так интересно, кто же там???

buko4ka, Alisa Vadosa, с новыми словами вас!!!!

--------------------------------

А Фил сегодня наложил в зале кучу, я на кухне была. Смотрю майка мокрая, говорю - насцал? Показывай где? - он гордо привел меня к кучке и говорит - А-А-А! Вот типа как круто, я не насцал, а насрал!!!! Сорри, за выражение. А сцыки свои научился газеткой прикрывать, я всегда ковер промакиваю газеткой, так теперь напрундит и газетку тащит :))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиЯ-83, пасиба:)))) еще кг 9 и буду счастлива:)))

Настена, :)) интересно, чего б мой папа делал... на будущее учту:)

я когда худею, даже сельдерей тушеный с морковкой готовлю)))

мой на это достанет пиццу из морозилки:))

Милашечка, пасиба!! а у вас где ковер? вы просто берете и писаете на него?

 

 

У меня вопрос. Про интимную гигиену. Нелька моется 1 раз в день, т.е. я ее мою, после покаков. Но в течение дня часто замечаю, что от нее ТАМ пахнет, как будто неделю не мыли. Чаще мыть не хочу, ничего хорошего в этом. Да и кожа сохнет у нее и без того.... У кого-нибудь есть такое?

Пока шла к компу пришла в голову мысль, что возможно пришло время одеть трусы вместо памперсов. Глядишь, и пахнуть перестанет... Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой на это достанет пиццу из морозилки

У моего шансов нет - пицца в морозилке не водится)))

 

Вот типа как круто, я не насцал, а насрал!!!!

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, пасиба!! а у вас где ковер? вы просто берете и писаете на него?

у нас в зале и прихожке ковры. Но они старые - не жалко. Вот купим машину, потеплеет и повезем на дачу - стирать, а то попахивает уже...

Про пахи не знаю - подгуз только на ночь и улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а Неля у тебя что, все время в памперсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не могу подсказать про запахи... Мы тоже без подгузника почти. Только на ночь и на прогулки. После ночи в одном подгузнике, ничего не пахнет... Мою тоже нечасто, но после каждого пописа протираю салфетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а Неля у тебя что, все время в памперсе?

да, всё время. Кроме ванны и горшка.

Милашечка, а как вы ковры стирать будете?

У моего шансов нет - пицца в морозилке не водится)))

ого!! мой - фанат пиццы! я иногда сама делаю, но не особо часто.

 

Шаня, а у вас раздражения от салфеток нет? мне кажется, раз в день - достаточно мыться. А то флору можно нарушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет никакого раздражения и никогда не было. Я даже не думала, что от салфеток могут быть какие то раздражения... Я сама часто пользуюсь этими салфетками вместо влажной туалетной бумаги:) Ну я слегка подтираю, внутрь не лезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я извиняюсь. А вы в трусы какаете? просто ты говорила, у вас с горшком в этом плане пока не очень.

 

Милашечка, ты еще ничего не получила? неделя прошла. У меня тут на днях 2 посылки - уроды - потеряли. Я теперь вообще боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас с горшком в этом плане никак. Да, в трусики какает. Собственно трусики для того и носим чтобы какули не валились на пол и куда ни попадя:) А что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, просто я этого больше всего боюсь:) что сядет, размажет и потом вся мебель обкаканная будет. Думаю, может, избежать этого как-то можно? хотя мы в основном после дневного сна какаем, т.е. я ее уже грязную и кроватки достаю, но иногда и по утрам бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поняла. Тебе самой виднее.... У нас консистенция не жидкая, раньше Катюша как покакает сразу бежала ко мне никуда не садилась тк ей неприятен сзади этот комок, а сейчас у нас новая мода - Катюша какает только стоя, только держась за мою руку (ногу, плечо и тп). Видимо процесс ответственный, и ей нужна такая моя "поддержка". Поэтому я всегда в курсе когда она какает:))) Короче говоря за все это время ни разу не вывалилось ничего из трусиков (ну трусики с резиночками на ножках), притом что каждый день обязательно покакулим. И нигде ничего не размазали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а если ты знаешь, когда она какает, чего на горшок ее в этот момент не сажаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, потому что я узнаЮ, когда процесс уже начался, я никогда ее не трогаю в этот момент. Иначе бывают запоры. Есть такая вероятность. Я уж лучше без горшка, чем с запорами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну да. логично. я думала, она твою руку до начала берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ответил про подушки - спасибо! У меня тоже в коплекте есть, но она так сильно приминается, что будто ее и нету вовсе.. Я просто заметила что Вика любит на моей подушке поспать, а она достаточно толстая, правда с этим наполнителем который сжимается и разжимается потом, но все равно для нее это слишком толсто, но ей явно нравится.. Вот думаю может есть для деток такие.. Пойду почитаю что вообще пишут про подушки..

 

buko4ka, у нас там не пахнет.. Я кстати недавно пару раз специально нюхала, интересно было :) Ходим почти всегда в памперсе кроме дневного сна.. Пися водой и мылом моется раз в день - вечером во время ванны.. Утром, после покаков и во время смены пампарса - влажные салфетки.. Я без них никуда, с рождения пользуемся.. Раньше когда какали по три раза в день то и мылись под краном, а потом стало уже тяжело, да и не дается она - вырывается.. Так что мне легче салфетками..Ты попробуй может чаще ее подмывать, а раз боишся сухости, то пользуйся кремом каким нибудь детским специальным после каждого подмывания.. А насчет флоры, мне кажется ее сложно нарушить - ты же не лезешь внутрь, даже когда водой подмываешь она же не льется внутрь, ну только если совсем чуть чуть.. А флора она поглубже все таки находится.. :)

 

вопрос про горшок и отдых, девочки, кто планирует летом ехать отдыхать с малышом и жить в гостинице(ну или на съемной квартире, не важно) у меня такой вопрос, как быть с горшком? Ведь понятно что в самом номере/квартире находиться будете минимум времени, на то это и отдых что постоянно на улице, пляж, бассейн, прогулки и тд.. Тогда когда и как высаживать? Бегать в номер каждый час и садится на горшок? Брать горшок везде с собой/высаживать на людях? Под кустик тоже не пойдешь на территории гостиницы.. Да и не каждый ребенок будет писать под кустик особенно если раньше этого не делал.. Как то мне все это кажется проблемно.. А если сидишь допустим в столовой, кушаешь а ребенок просится, бросать все и бежать на горшок? А если ложная тревога, как детки любят пошутить? Может у кого то есть идеи/мысли по этому поводу? А то мне как то с трудом все это представляется.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, про каки повеселила))). У нас у тетки в Москве, где муж живет, кот, когда обосрется, тянет тапки мужа и прикрывает ими говняшки. Жесткач))). Я долго ржала)))).

 

Кстати, и у нас ковер из зала такой вонючий! Вот ремонт доделываем и выкидываем его.

 

buko4ka, я мою часто за день - ничего плохого в этом не вижу. И в трусах мы тоже ходим все время. Кроме улицы и сна.

 

просто я этого больше всего боюсь что сядет, размажет и потом вся мебель обкаканная будет.

Вадя как обкакается в трусах, никогда не садится. Может встать, как вкопанный, и орать МАМА! А если я не иду, то начинает идти сам, как робот, очень медленно и раздвинув ноги)). Ржака такая). Ну а теперь, как обкакается сразу в ванную идет своей веселой походкой и ждет...

 

Шаня, про каки - согласна - 1 в 1. Кстати, мы тоже какаем стоя. Но без поддержки, а спрятавшись в свой любимый угол. Если тишина в доме, а дитя выходит из-за угла - можно начинать крутить краны в ванной.

И тоже ниче никогда не размазывали и не садились. И трусы у нас обычные, без резинок.

 

Asheret, интересный вопрос про горшок). Ниче не скажу, но послушаю).

А мы влажными салфетками не пользуемся никогда дома. Только ванная, много раз в день.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, очень актуальная тема про горшок и отдых, сама уже задумывалась не раз. Тем более мы собираемся довольно при личное время провести на отдыхе и вообще в разъедах... И это в самый ответственный момент приучения к горшку... Лелека80 летали на мал дивы со своим горшком, все круто но наш трон не маленький блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас тоже трон королевский, его я не буду брать точно, иначе отдельный чемодан для него надо будет брать :) я думаю что куплю простой из маленьких самых.. Потом пригодится с собой в гости брать или бабушке отдать.. А еще есть спец дорожные горшки которые вообще места не занимают.. Короче проблема то не в горшке, а в высаживании.. Ну утром понятно, проснулись сходили на горшок, потом пошли завтракать, вернулись в номер - опять сели (мы чаще всего какаем после завтрака), а дальше что? Пошли допустим на пляж.. Конечно буду регулярно спрашивать хочешь или нет (или может сама уже будет просится к тому времени).. Но а если да, то как успеть добежать до номера? а если допустим идти гулять куда то на более дальнее расстояние? Короче одни если если если.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку в пост наелся, рис тоже, пироги за пост надоели,гречку не,любишь,что готовить-то?

Есть такой анегдот:

Кот в понедельник утром просыпается, подбегает к своей миске и радостно:

-- Вау, гречка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во вторник, подбегает к миске:

--Вау, гречка!!!!!!!!

В среду:

--Вау, гречка!!

в четверг:

--А гречка.....

В пятницу:

.... миска пустая

В субботу:

....миска пустая

В воскресенье:

..... миска пустая

ПОНЕДЕЛЬНИК

--Вау, гречка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мораль: слишком много и хорошо кушал, пора на гречку или на еду, которую деткам даешь ;)

 

Прамакашка, ну Ди неотразим, но знаешь из просто белокурого ангела он становится похожим на озорника, взгляд такой хитрый. И вообще на папу становится похож, теперь твоя свекровь успокоится точно :D;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лелека же показывала дорожный горшок - он вообще складной и хоть на пляж с собой бери.

 

Asheret, нам доктор сказал часто не мыться. А вообще лично из своего опыта, лучше не пересушивать кожу, чем пересушить, а потом кремами мазать:) думаю, мы попробуем трусы, а не поможет - тогда намываться будем. Может, кстати, у нас памперсы неудачные. Мы их Линке покупали на смену, когда у нее воспаленное все было. Но купили и увидели, что фиговые они. Линке одевать не стали, а Нельке стали :confusion: Ну типа взрослая, какая ей разница... блин.

Alisa Vadosa, Шаня, у меня ребенок вообще не замечает, что покакал. Играет дальше. Может, дело в памперсе. А может она всегда такая... Попробую завтра тручы одеть.

 

-kety-, какой жестокий анекдот:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, забыла отметить, что море бесподобно получилось, подышите там за нас морским бризом :Hello:

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, но ездили они с обычным горшком. Видимо дорожный чем то не канает. Мы настолько нежно любим свой трон, что у меня реальные сомнения, что принцесса поймет менее удобный горшок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а если кому-то домашний пирог надоел, то это не жестокое ли заблуждение желудка, что бывает и лучше? :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а мне кажется, Нельке вообще все равно. Но вот когда я ей в ванну предложила пописать, она, кажется, решила, что я больная...

-kety-, :))) вот сказала:) надо мне тоже мужа на хлеб и воду перевести. Зажрался:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...