Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

 

buko4ka пишет: просто я этого больше всего боюсь что сядет, размажет и потом вся мебель обкаканная будет

 

Вадя как обкакается в трусах, никогда не садится. Может встать, как вкопанный, и орать МАМА! А если я не иду, то начинает идти сам, как робот, очень медленно и раздвинув ноги)). Ржака такая). Ну а теперь, как обкакается сразу в ванную идет своей веселой походкой и ждет...

 

Мы тоже какаем стоя, и потом ни шагу не двинемся - мама! спасай! кричим

 

Букочка, мы вот не пахнем, но без памперса дома всегда ходим, да и после улицы не пахнем. Вообще, на мой взгляд, письки могут пахнуть, если мало пить, вследствие чего достигается большая концентрация мочевины или еще чего-то. Мы вот очень много пьем, поэтому и не пахнем наверное. Как у вас с питьем, я что-то не припомню, но кажется, что ты писала, что мало пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть такой анегдот:

Кот в понедельник утром просыпается, подбегает к своей миске и радостно:

-- Вау, гречка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во вторник, подбегает к миске:

--Вау, гречка!!!!!!!!

В среду:

--Вау, гречка!!

в четверг:

--А гречка.....

В пятницу:

.... миска пустая

В субботу:

....миска пустая

В воскресенье:

..... миска пустая

ПОНЕДЕЛЬНИК

--Вау, гречка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мораль: слишком много и хорошо кушал, пора на гречку или на еду, которую деткам даешь ;)

ну очень похоже на моё отношение к питанию))))))))))) зато муж ест всё и даже сам готовит на всех))))))))))

 

buko4ka, а мой садится в обкаканных штанишках на пол и играет в своей комнате((( если поздно замечу, то вонища на весь день и пол на 3 раза промывать приходится

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дорожный горшок. Мы купили-таки сию вещицу.... В поездку возьмём, ну и потом к бабушкам-дедушкам пригодиться :) На мой взгляд оч. удобно, что он еще и как накладка на унитаз делается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а Нелька бы стала писать в горшок на пляже, да еще и при посторонних людях? Сейчас такой ответственный момент приучения к горшку, что любая ситуация мне кажется может испортить дело.. Хоть вообще не езжай никуда.. Но мы блин уже 5 лет нигде не отдыхали.. Так хочется.. А может я вообще выдумываю и на месте все решится само собой как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про горшок и отдых

ой слушай я как-то и не думала над этим вопросом - мы собираемся в начале сентября поэтому ей будет уже 2 года..наверное будет проще...хотя я думаю...что такого если ребенок пописает под кустик)))) Но мы это еще не начали практиковать т.к. погода не позволяет(((( Ну думаю за лето должны освоить процесс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас там пахнет крайне редко, после долгого нахождения в памперсе. Не исключаю, что Кети права, на счет мало пить... Но мне связь установить трудно, ибо такое редко бывает. Однако мы подмываемся не 1 раз в день. После памперса обязательно под кран. Не обязательно с мылом, можно просто водой. Если же что-то краснеет или запах, так тщательнее подмываю, могу и мирамистином пшикнуть. Мне кажется, что флору нарушить, подмывая снаружи, проблематично. А вот в подгузнике среда вполне хороша для всяких бяк: тепло и сыро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спс за заказ. Когда денежки передать? Кста, сегодня разговаривала с тётей, у которой рожала (ну которая оперировала в смысле), так она крайне против всяких витаминов....вот категорически....блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, а в гостях, у бабушек, дедушек, вы как писаете? в памперсе ходите? Мне кажется, это не повод отказываться от отдыха. Да и на пляже ты же горшок поставишь не у самого моря, где много ребятни плещется:) Да и время сейчас такое, не то, что каждый месяц ре что-то новое выдает, а каждую неделю (а то и день). Глядишь, к тому времени так подружиться с этим делом, что будет проситься домой (в номер) и терпеть, что б только не на улице:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а как вы ковры стирать будете?

обыкновенно - на забор повесим, натрем мыло щетками, смоем водой. Мы уже стирали прошым летом.

Письмо пока не получила.

У нас у тетки в Москве, где муж живет, кот, когда обосрется, тянет тапки мужа и прикрывает ими говняшки. Жесткач))). Я долго ржала)))).

какой умный кот :))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, даааа... пьем мы правда очень мало... может все дело в этом... только что с этим делать-то? я ей чего уже только не предлагаю! не пьет и все.

НаталиЯ-83, ты меня пугаешь:)))

а Нелька бы стала писать в горшок на пляже, да еще и при посторонних людях?

думаю, да. Какая ей нафиг разница?:) на улице же детки писают. Так и тут - нашла место поукромнее и посадила.

А может я вообще выдумываю и на месте все решится само собой как то?

уверена что так и будет. А еще я уверена, что какие бы проблемы ни возникли, рано или поздно все детки начнут ходить на горшок:)

dolmatena, а что такое мирамистин? :confusion:

 

 

Сегодня как и запланировано бегаем в трусах. И за всё утро (с 9:30 до 12:30) ни одного пописа!! и по адресу, ни мимо. Ну честно, хоть окрывай рот и вливай туда что-нибудь насильно. Хотя она пила сегодня больше обычного. Глотков 6:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да, ты права что к тому моменту может уже и будет сама проситься и терпеть.. Еще два месяца у нас есть.. Короче как я поняла, буду смотреть по ситуации, когда под кустик, когда в номер на горшок, ну и конечно надо будет или маленький или дорожный купить чтоб с собой легко было брать на прогулки.. А про то как мы ходим в гостях это немного другое, тут все понятно, привез с собой горшок, поставил в туалете и садишься когда надо... если бы была помладше, то памперс и все.. Или постарше, там они уже терпеть могут.. А тут такой возраст что ни туда и ни сюда, горшок должен быть рядом всегда.. Поэтому меня больше волнует именно как его на отдыхе использовать когда на улице проводишь большую часть дня.. Мы кстати только недавно начали учиться на горшок ходить, где то месяц всего, да и то пока еще больше балуемся.. Все жду когда потеплее будет, чтоб трусы одеть и памперсы снять на большую часть дня.. А то у нас холодно.. А раньше ее вообще было не усадить, она у меня как Ванька-встанька.. Никогда не сидит, ей лишь бы встать и побежать.. Поэтому не сажала, боялась что невзлюбит горшок.. А сейчас уже разговорами-уговорами может посидеть немного, пись-пись приговаривает, но пока еще ни разу не пописала.. Вот жду когда первый раз пописает, думаю тогда сдвинемся с мертвой точки.. В связи с этим была даже у меня идея отложить пока приучение, а начать когда вернемся с отдыха.. Но вроде уже начали приучаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да неее))) у нас всего раза 2-3 было такое размазывание и давно - несколько месяцев назад)))))) Но было! про питье - Дима хорошо пил через соломинку какое-то время, а сейчас уже неинтересно ему. Из чашки пьет сам, но не сразу после еды, а спустя какое-то время. Бутылочку убрала совсем уже - из неё пил литрами вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И за всё утро (с 9:30 до 12:30) ни одного пописа!! и по адресу, ни мимо. Ну честно, хоть окрывай рот и вливай туда что-нибудь насильно. Хотя она пила сегодня больше обычного. Глотков 6:)

ойойой((. Ну это не дело. Может пробовать каждые 15 минут с ложки воду давать? а лучше компотик или сок. При этом говорить: "Ну-ка, ложеку сладенькой водички, чтобы быть здоровой!" Или что-то в этом роде придумать. Я когда лекарство даю, всегда говорю: сладенький сиропчик. Тогда он и рот откроет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, я тебе в личку чиркнула.

 

dolmatena, а что такое мирамистин?

антисептик. Про него совет девочки писали, когда наши детки совсем лялечными были. Вот не помню, кто написал тогда :confusion: , но от меня большое спасибо за это дело :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с какашками? твердые?

 

букочка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лекарство даю, всегда говорю: сладенький сиропчик. Тогда он и рот откроет

Оль, а он потом то верит? Или лекарство и правда сладкое?

Я, если лекартво даю, то по возможности после сразу ложечку сока и чего-то ещё. Что сгладить впечатление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, мы бутылочку тоже давно убрали. Из трубочки пьет, из чашки пьет, но все по чуть-чуть. Я писала, у нее иногда бывает, что она прямо целую чашку залпом выпивает, но редко. В основном глоточек - два. Постоянно напоминаю.

Alisa Vadosa, Нелька если не хочет, то не хочет и все. Я напоминаю - она как правило делает глоточек, но это пара капель. Но вот я думаю, мжет правда сок купить - хоть сладкое попьет? а то и вода, и молоко с трудом идут. Ну то есть под настроение. Но оно бывает редко.

dolmatena, ммм... простите мне мою безграмотность, а зачем он нужен?

Alisa Vadosa,

А что у вас с какашками? твердые?

Нормальные! запоров практически никогда не бывает. Каки не жидкие и не совсем твердые. Средние. И каждый день стабильно. Иногда 2 раза.

Или лекарство и правда сладкое?

У нас все лекарства очень сладкие, но это не помогает. Если Нелька решила, что не будет, то только насильно вливать.

 

Ну для ясности - я лет до 20 тоже мало пила. Могла 200 мл за день выпить и все. И никогда это никаких проблем у меня не вызывало. Ну или я не замечала. Думаю, может Нелька такая же? я пить стала больше только когда узнала, что надо 2 литра выпивать. Да и сейчас я себе напоминаю и пью по часам. А иначе могу поллитра выпить за весь день и хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну, значит, у вас это наследственное))) мы водохлебы и ребенок тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И за всё утро (с 9:30 до 12:30) ни одного пописа!! и по адресу, ни мимо. Ну честно, хоть окрывай рот и вливай туда что-нибудь насильно. Хотя она пила сегодня больше обычного. Глотков 6:)

Я считаю что это нормально. Сколько ребенок пьет столько и писает. 3 часа это нормально мы и по 5 и по 7 бывает терпим, но это редко. У нас сецчас чаще перерыва от 2 до 4 часов. Посмотри по себе, не бегаешь же ты в туалет каждые 30 минут))))

Изменено пользователем eslin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, слушай я удивилась, потому что мы писаем конечно утром намного меньше, чем после обеда и во второй половине дня, но раза два за утренние 2.5 часа перед прогулкой - стабильно... Я просто вспомнила, как не поила дочь с 6 утра до 12 дня, а потом кровь из вены не могли взять из-за того что она настолько загустела за это время, тогда меня это серьезно напугало (во время болезней мне кажется я Катюшу плоховато выпаивала).

Меня настораживают два момента: 1 - Неля явно мало пьет (вроде в этом случае как следствие моча должна иметь желтый окрас и припахивать ацетоном... у нас моча так вообще почти прозрачная, лишь легкий намек на желтоватость), 2 - Неля много спит и не может проснуться. Посмотри не связано ли это.

 

Я, если лекартво даю, то по возможности после сразу ложечку сока и чего-то ещё. Что сгладить впечатление

ооо, я вообще мама-злыдня. Я честно говорю - Катюша, это лекарство, его НАДО выпить. Но потом отпаиваю водичкой с ложечки - так мы уже привыкли, и нормально идет. В общем этот момент я уже отрегулировала в нашей паре, Катюша лекарства после моей фразы пьет.

 

Asheret

Я подумала, что горшок мы будем брать прямо на пляж. Вот только горшок надо купить покомпактнее, и приучить как-то катюшу к нему заранее. У нас все развивается не быстро, поэтому я как-то не питаю иллюзий что в июне она будет проситься и терпеть до номера. Да и не собираюсь себе портить отдых беганиями туда-сюда. А вот с походом на завтрак обед ужин, буду ориентироваться по ситуации. Высаживать перед выходом, но если будет писяться там все равно, то тогда будем ходить в подгузнике. Ничего, не умрем за 2 недели :) А к сентябрю (второй наш отдых) - очень верю, что уже нормализуется ситуация.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, я вообще мама-злыдня. Я честно говорю - Катюша, это лекарство, его НАДО выпить. Но потом отпаиваю водичкой с ложечки - так мы уже привыкли, и нормально идет. В общем этот момент я уже отрегулировала в нашей паре, Катюша лекарства после моей фразы пьет.

так и у нас примерно так. Тоже честно предупреждаю, говорю, что это надо. Только после я даю вкусняшку в виде сока неразбавленного с ложечки. При чем с то же самой, с которой лекарство давала. Чтоб не было устойчивой ассоциации, что с ложечки мама только гадости вливает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, а вы когда поедете? Чтобы узнать отзывы о дорожном горшке в действии:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, я - бегаю:) но я и пью больше. Литра 2,5-3 в день.

Шаня, да, моча у нас и правда ярко-желтая.

Неля много спит и не может проснуться

как это не может?:) она очень бодренькая встает и с шилом в попе.

Посмотри не связано ли это.

Как?:)))

 

Мы ж на спорт с Нелькой ходим. Она там носится как сумасшедшая, быстрее всех деток раза в 2. Преподавательница спросила, спит ли Нелька после этого. Я сказала, что да, спит и хорошо спит. Она сказала, что тогда все в порядке. А если б она не могла заснуть, то это была бы проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется, что Марина имела в виду не качество, а количество сна... Особенно в свете недавней спячки Нельки. Я бы тоже задумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется, что Марина имела в виду не качество, а количество сна... Особенно в свете недавней спячки Нельки. Я бы тоже задумалась

Да, спасибо Ален, что переформулировала. Именно это я имела ввиду. И я тоже задумалась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...