Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, ну недавняя спячка - явление временное. С ней такое уже 3 раза было, что она до обеда спала. Мне кажется, из-за зубов это. А в принципе я довольна. Ребенок спит хорошо и спокойно. На мной взгляд, не слишком много. Пусть спит. Пойдет в садик - все поменяется. А я и так-то ничего не успеваю:) и вообще, будить ее что ли? она тогда быть невыспавшаяся ныть целыми днями. Зачем мне это? у нас есть режим, хороший, я очень довольна, и ребенок тоже. Зачем все ломать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну недавняя спячка - явление временное. С ней такое уже 3 раза было, что она до обеда спала.

т.е. не раз уже было... И тому есть какая то причина. Я бы задумалась о причинах такого сна. То, что тебе это удобно, понятно. Но хорошо ли это?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну что ж, все грамотные врачи пишут, что мама-метроном, т.е. именно она чувствует, когда с ее крохой что-то не в порядке. Если твой метроном говорит, что все ок, значит - все ок :)

Хотя я лично задумалась бы, потому что первый признак обезваживания - сонливость. Но там еще и других признаков толпень, включая общую вялость и капризность, их-то у вас нет :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, мне удоьно наше обычное расписание. А сон до обеда - отклонение. Но такое бывает. У кого-то температура, а у нас сон. Ну все ж болеют периодически.

Шаня, dolmatena, девочки, серьезно, что вы предлагаете? насильно ее поить?? как?? будить?? зачем?? понятно, что вы считаете, что что-то у нас не так. Ценю! Но было бы хорошо, если еще и варианты действий прилагались:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы когда плохо пили, я вернула бутылочку днем, могу давать пару раз в бутылочке, потом в поильнике, ну таким образом мы за день 3-4 емкости по 180 мл выпиваем, а то и больше, потом убираю на след день бутылочку и из поильника или чашки пьем. Поэтому, я бы налила в бутылочку сок на 1 мерную ложку, а остальное - вода или компот. Просто воду мы не очень любим пить, а молоко я бы вообще как воду не рассматривала - это точно еда.

Про мирамистин - наш педиатр советовала, это слабый антисептик, им и горло можно пшикать и ранку обмывать и письку пшикать. Ты почитай в инете про них: Мирамистин или Хлоргексидин, всякие легкие покраснения, белые точечки в писечке - сигнал для опрыскивания, да и при анализах на мочу, нефролог советует помыть писечку, а потом еще и Мирамистином опрыскать -только после этого писать. Я его тоже рекомендую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Нелька бутылочку не берет. Это не я у нее забрала, она сама плюнула.

 

Накупила сока с трубочками и сосательного. Она только выпендрежное и пьет. В результате коробочку 200 мл почти выпила. Только вот не знаю, хорошо это? детского сока с трубочками у нас нет. Это обычный. Hohes C. Не знаю, есть ли он у России и др. странах. А, еще днем чай детский дала, тоже сладкий. Почти целую кружку (150 мл) выпила. Покупала его еще зимой, тогда она от него отказалась.

 

И еще: кто с Альгунчиком общается? я ей смс написала, а она не отвечает...

 

-kety-, при Мирамистин почитала в интернете еще днем, но нигде про интимную гигиену не нашла, только про горло.

 

 

 

Писала вам вчера, что покаков боюсь. Еще писала, что Нелька обычно после сна какает. Ага. Полгода примерно. А сегодня - как почувствовала:) аж 3 раза какала! причем первый раз после утреннего сна и 2 вечером. Такого я вообще не припоминаю!!! Но ниче, ничего не размазали. Хотя она не сообщает, но сразу запах идет и трусы висят.

А еще я когда ее спрашиваю, это что такое? кто лужу сделал? она бежит и показывает на горшок, что, мол, туда надо было. Но вовремя не идет, садится когда уже поздно. Как бороться? и опять высидиваем 20 минут на горшке безрезультатно, потом встаем и через минуту дуем на пол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эви у меня тоже соки любит, пьем их давно, в последнее время стараюсь перейти на морсы, компоты и кисель) еще так называемые десерты любит- жидкое фруктовое пюре. Попробуй сок водой подразбавить, если опасаешься за зубки или животик, кисели может у вас детские продаются или сама свари. А компотик сладкий тоже не пьет?

У меня Эви, конечно, и воду любит, но сок постоянно выпрашивает, причем ей видимо сама коробочка просто нравится. И она вся в меня- ей нравится кисло-сладкий вкус:)

 

Насчет запаха - у дочи часто бывает, и даже не из-за пампа. Где то читала про связь с аллергией опять же, у нас запах появляется когда пися краснеет, а краснеет она во время аллергии. Думаю, это как раз и с концентрацией каких то веществ в моче кореллирует, и если мало сикает, то соответсвенно и веществ в моче больше. В таком случае подмываю дополнительный раз и наношу крем (который типа под подгуз, с цинком в составе).

 

Насчет долгого сидения на горшочке предостерегу- слишком долго тоже нельзя малышам сидеть, из-за физиологических причин.

 

Девочки, я тут пока экзамены сдавала, читала вас с телефона, а отвечать было не с руки. Все ответы на свои вопросы, помню, учла, увидела. Что-то кому то хотела еще ответить, но за учебой уже позабывала кому и что :)

 

 

 

Писала вам вчера, что покаков боюсь. Еще писала, что Нелька обычно после сна какает. Ага. Полгода примерно. А сегодня - как почувствовала:) аж 3 раза какала! причем первый раз после утреннего сна и 2 вечером. Такого я вообще не припоминаю!!! Но ниче, ничего не размазали. Хотя она не сообщает, но сразу запах идет и трусы висят.

А еще я когда ее спрашиваю, это что такое? кто лужу сделал? она бежит и показывает на горшок, что, мол, туда надо было. Но вовремя не идет, садится когда уже поздно. Как бороться? и опять высидиваем 20 минут на горшке безрезультатно, потом встаем и через минуту дуем на пол...

 

Ой сорри, это мобильная версия, блин, неудобная.

У нас в Иже уже путевки в сады распределяют. Некоторым уже отказали, по крайней мере в сады 1ой категории. Наше заявление еще на рассмотрени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Пои этим соком, я бы туда шприцем обычным воды половину или две трети закачивала. Или в эту коробочку вообще свою жидкость можно Нелику наливать.

Также я думала, что тебе девочки написали тут, и чтобы исключить такое предположение сонливости, я бы сдала анализ мочи общий и на кетоновые тела, причем в твоем случае именно утренней мочи, так как наивысшая концентрация всего в утренней моче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, у нас не берут анализы!!!!! я уже раз 100 писала!!! не берут и всё!!!! некому их сдать!!!! пока врач не решит, что надо, ничего я не сделаю. Мы за всю жизнь Нелькину еще ни разу мочу не сдавали - не нужна она никому.

Про сок тоже подумала, что подливать водичку буду и хоть немного разбавлять.

 

Elena Braun, компотик не пьет, а жидкие фруктовые пюре мы тоже дуем, но это ж еда.

А про запах - у нас вот он вчера был, но все чистое, никаких высыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, дышу-дышу, причем достаточно активно после родного Донбасса - гуляем по 6 часов в день. у меня уже интоксикация свежим воздухом начинается))

Покажусь и я, чтоли))

 

2534f577f836.jpg

d05950124867.jpg

 

пойду почитаю, что ж вы там за день накатали))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ну все равно ж пюре жидкое, все равно в нем вода есть :) мы на полдник такое пьем :) вроде как и еда, и питье одновременно. Ну и бананом обычно заедаем :)

Высыпаний то у нас там тоже нет, просто покраснение вокруг писи.

Может, тогда, действительно просто преет? Жарко у вас дома? Как сегодня, после трусиков?

 

 

 

Ух, красотка! Где там у тебя лишние кг?? Чет я их не вижуууу!

Димасик солнышко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, сегодня нормально, но оно и под памперсом не всегда ж плохо. Так, иногда. Ну если так воду считать, то она и в каше, и в макаронах (ну крупа э впитывает), и в твороге (его мы тоже пьем) и тыды. Но я считаю то, что ребенок пьет из чашки/поильника. Прям совсем жидкое.

 

Прамакашка, ну ты красавица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня Ди тоже плохо пьет. И после ночи может пару-тройку часов не писать. Мочу недавно сдавали, все ок, по цвету, кстати, светло-желтая. Ацетона не было. Как заставить пить воду, не знаю - иногда соглашается на соки и чаи, не боле...

 

Elena Braun, buko4ka, спасибо, девочки. Лишние кг на талии и бедрах, их тут не видно - они надежно замаскированы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а он потом то верит? Или лекарство и правда сладкое?

у меня 1 лекарство на все случаи жизни - парацетамол. Он сначала сладкий, а потом горчит во рту. Но, относится к этому спокойно. Еще и ложку облизывает потом.

 

И еще: кто с Альгунчиком общается? я ей смс написала, а она не отвечает...

все хорошо у неё. Вся в токсе :), беременеет потиху.

 

Прамакашка, кросаффчеги!

 

__________

Мой грызун опять съел очередную соску от бутылки)). Бабуля все боится, чтобы он кончик не проглотил. Всё! Надоело! Достала поильник, пора учится! целый день пьем из него. К вечеру стал пить просто отлично. Но... намного меньше, чем из бутылки в сумме...((( Целый день в связи с этим ходит в слюнявчике, я всегда на чеку, чтобы не выворачивал кружку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, думаю, Вадя за пару дней руку набьет и все будет ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо что поделилась своими размышлениями про горшок и отдых :) короче я решила так - пусть все идет как идет.. Если за два месяца научится хорошо ходить на горшок (в чем я кстати сильно сомневаюсь так как толком еще и не учимся) то тогда горшок с собой на отдых и там уже по ситуации буду смотреть как и где сажать.. А если еще плохо будем ходить, то или вообще с памперсами поедем или возьмем горшок и там будем продолжать потихонечку - то на горшок, то в памперс.. В любом случае ты права - 2 недели проживем как нибудь.. А серьезно тогда приучением займусь сразу по приезду.. :)

 

buko4ka, я тоже вспомнила что есть же такой спец крем для попы/писи, а тут смотрю Elena Braun вроде про него уже написала.. Если это такой какой я имею ввиду.. У меня лежит еще баночка где то.. С рождения от опрелостей и покраснений всяких использовали.. Его суть в том что он успокаивает кожу и покрывает ее защитным слоем сквозь который не проникает никакая влага, в том числе и пописы.. То есть ты Нельку подмываешь, а потом наносишь его и тогда когда она писает, то моча не соприкасается с кожей и тогда запаху неоткуда будет взяться (если конечно он по этой причине возникает).. У нас этот крем называется sudocrem..

 

buko4ka, читала я читала про ваши проблемы с питьем.. И совсем запуталась в конце сколько и чего Нелька выпивает :) про сок я так поняла ты не очень хочешь его давать? Скажу тебе что у меня Вика не признает ни воду, ни компоты ни чего другого.. Сколько я ни пыталась, выпивала пару глоточков и все и дальше весь день может ходит без питья, что я считаю ненормальным.. Поэтому я купила сок и разводила его с водой 1 к 3.. Это получался не сок, а просто слегка подслащенная вода.. Так вот такое питье она пила по 600 мл в день (3 поильника по 200мл).. Так что выхода нету, надо искать что ей придется по вкусу, так как не пить совсем я считаю намного хуже чем возможный вред зубам или еще чему.. Тем более если концентрация сока маленькая.. Но вот пару недель назад она стала отказываться и от этого питья, пока до меня не доперло увеличить количество сока.. А что делать? Теперь наливаю 100 мл сока и 100 воды.. Правда уменьшила общее количество этого напитка в день (400 мл вместо старых 600) тк сейчас уже пьем и чаек детский и компота немного можем попить или отвар шиповника.. :)

 

Ай еще хотела написать что есть такие поильники которые с трубочкой, а то шприцом воду вливать в коробочку из под сока лишняя морока как мне кажется..

 

про подушки, лучше бы я не лезла в интернет читать про подушки так как мнения как всегда абсолютно противоположные.. Одни пишут что с подушкой нафик весь позвоночник искривится, а другие пишут что без нее искривится еще больше :) короче правда где то посередине.. Я думаю что тоненькая подушечка не помешает и не принесет вреда.. Теперь займусь поиском такой подушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, а мы такой крем в детстве использовали, когда попа краснеет. а сейчас-то все чистенькое.

поильник с трубочкой у нас есть. пьем из него, но тоже не слишком много. ей коробочки больше нравятся. сок - да, не особо хочу давать. но это и правда лучше, чем ничего. я ей мелкой тоже сок давала разбавленный, а в годик перешли на воду.

пьет: предлагаю молоко и воду. пьет по настроению. чаще воду. сегодня я начала предлагать чай и сок. фрукты я питьем не считаю.

 

Asheret, а вы днем в трусах или в памперсе?

 

Alisa Vadosa, так вы из поильника пьете или из кружки?

 

 

Прамакашка, а сколько у вас мл в день получается примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, лишних кг не вижу, хороша и мама и дитяко. А вообще понятно, почему девушкой Джеймся Бонда из нашего региона стала таки украинка.... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, путёвки у нас на конец мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы тоже не много пьем, и можем не писать 4 часа, в прошлом году летом Максим вообще один раз в день писал, жарко наверное было, ничего страшного в этом не вижу :sorry: у меня пьет воду, чай и сок, даю когда просит.

Asheret, напиши мне пароли-явки зоопарка, я только в HBH знаю, вы когда отдыхать планируете? Я все еще надеюсь на встречу))))

гЛазурь, ты знаешь, я с Денисом как порядочная пила витамины, а с Максимом частенько забывала, так у Максима аллергических реакций гораздо меньше практически нет, не знаю есть связь или нет, но я витаминам не особо теперь доверяю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, а я с Демьяном пила ( и не только витамины) и не скажу что мы аллергики... Я всё понимаю - малыш всё что ему надо у мамы возьмёт, а вот маме где взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, ты знаешь, я с Денисом как порядочная пила витамины, а с Максимом частенько забывала, так у Максима аллергических реакций гораздо меньше практически нет, не знаю есть связь или нет, но я витаминам не особо теперь доверяю

 

paprica, а я с Демьяном пила ( и не только витамины) и не скажу что мы аллергики... Я всё понимаю - малыш всё что ему надо у мамы возьмёт, а вот маме где взять?

тут все индивидуально, как ни крути. И в этом смысле мне понравился совет Шмидт, когда на курсы ходили. Что надо на свое здоровье ориентироваться. Как она тогда сказала, что если бы сама ждала ре в данный момент (т.е. с учетом возраста и т.д.), то пила бы сейчас. А в 20 лет так и так выносит, родит и нормально. Ну это грубо говоря. А про аллергию, так я мало пила в первую Б, тоже и пропустить могла, забыть. Подруга всю Б!!!! пила поливитамины. Итог: мы аллергики, они нет, лопают все))).

 

 

а у тебя Вика будет спать на подушке? Я совей давала подушку (тоненькую, тоже от комплекта), но она так ползает по кровати, что я убрала подушку в итоге: в се равно головой на ней лежала только засыпая...

Девочки, а у кого детки спят уже в кроватках без ограждений? Помню, что Машенька у Павлуши спит так. А ещё кто? Подскажите, как приучались, чтоб не падать? Долго? А то в планах есть покупка новой кровати Машуле, но как она там будет спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, во задача у тебя с питьем!!! У нас таких проблем нет, даже ничего сказать не могу... пьем без проблем обычную воду, а если сок или компот - так даже болльше чем надо пьет.

Прамакашка, как же вам хорошо!!!!! Вы очаровашки!!!!

Alisa Vadosa, Альгунчику огромный привет!!! И пусть скрее проходит токс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого детки спят уже в кроватках без ограждений?

Алена, мы Денису сначала бортик прикручивали небольшой и в садике у них кровати с бортиками были (причем двухэтажные :shok: ), а на большую кровать его после 4-х лет наверное переселили, падал не один раз (даже специально падал) потом привык постепенно, но у нас кровать широкая 90см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика у меня без памперса только во время дневного сна и иногда вечером если дома сидим..

 

dolmatena, Викина кроватка стоит вплотную к нашей кровати и стенка убрана и она под утро переползает ко мне и ложится на мою подушку и так и спит все утро.. вот я и подумала может ей так удобно и хочется чтоб под головой что то было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...