Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Алена, мы Денису сначала бортик прикручивали небольшой

Мы планируем в Икеа купить раздвижную кровать. В сдвинутом виде там тоже бортики получаются почти по всей длине, ширина 80 см (матрас).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

paprica, вот сайт зоопарка: zoosodas.com. Там есть карта как проехать, правда не очень подробная, но найти его совсем не сложно. Как выезжаешь из города на трассу Клайпеда-Каунас, буквально километра через 3-4 на правой стороне дороги будет плакат mini zoo со стрелкой (тут главное его не пропустить, он не очень яркий, так как иначе придется ехать до первого разворота, потом возвращаться на кольцо и потом опять на трассу). Так вот сворачиваете по стрелке направо и еще где то километр едите.. Ну там уже не заблудитесь, все время прямо.. :)

 

А зоопарк очень классный, там и птицы всевозможные, включая страусов и павлинов и львы, тигры, леопарды, рыси, волки и всякие другие хищники.. И верблюды, бизоны, ламы, косули всякие.. Обезьяны, лисички, еноты и много всякой другой живности.. Всех уже не вспомню.. Летом вообще здорово там.. Животных можно кормить хлебушком (покупаешь там у них, в ведерке) короче здорово.. :)

 

Да, в HBH есть птицы. Но там только птицы и больше никого :) Кстати, прямо напротив HBH, через дорогу от ихней стоянки для машин строится аквапарк! Открытие намечается на следущее лето.. Будет здорово, а то мы все время в Друскининкай или Юрмалу ездили, а тут почти под боком - поплескался в аквапарке, и в HBH на цепеллинчики с пивком заглянул :) :) :) HBH тоже расширился кстати..

 

A еще дельфинариум с мая открывается после реконструкции :) Ой, короче вы главное приезжайте! Мы вас ждем! :)

 

А ты получила мое письмо про Палангу? А то не ответила ничего.. :)

 

Отдыхать уезжаем в июне, а потом здесь будем все время.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, как интересно, деткам наверняка понравится, а туда только на машине можно доехать, да? И дельфинов на родину значит вернули? Это хорошо :) Письмо получила, спасибо, наверное с телефона читала сразу не ответила, а потом забыла :confusion: Аквапарк - это вообще супер, все удовольствия в одном месте :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, мне кажется что только на машине, ведь это за городом находится.. А вы не с машиной приедите? Если что, то придумаем как нибудь на нашей съездить, если поместимся! :) или пап оставим пиво пить, а сами с детьми съездим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки спят уже в кроватках без ограждений?

деревянное ограждение мы убрали в ноябре месяце, но с откряытой стороны привязан ботик мягкий. Первое время он не раз его ловил - то ноги свиснут, то голова :). Правда для своего спокойствия я на ночь придвигаю кровать малого к своей, никак не могу привыкнуть что спит отдельно! А днем - только бортик, спит сейчас спокойно - головой на подушке, днем уже не сползает с кровати, не падает.

Девчата, всем большой привет от Юлечки с Дашей!!! у них все хорошо - а времени нет. Юля вся в работе, трудится пчелка :))) Дашенька уже отлично болтает предложениями!!!!

--------------

Прикол про мужиков! Мой сегодня пришел с работы, поел и на диван - переваривать. Тут звонок, друг звонит, пошли на улицу, прогуляемся, поболтаем. Муж: Давай попозже, я тут ОДНО ДЕЛО ВАЖНОЕ НАЧАЛ, освобожусь через пол часика - наберу. Вы бы слышали как я ржала, понятно, что важным делом было на диване полежать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, юморист ))

dolmatena, я тоже на такую кровать газ положила ))

А мы сегодня с Дашей гуляли в парке, а там появились вольеры с животными-кролики, лиса, дикообразы (белый и черный), так здорово )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу с кем-нибудь встретитьсяяяя!!!! кто летом будет в Питере или Таллинне?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные статьи про пользу грудного молока

например, его дают раковым больным.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы сегодня полдня провели в подгузниках, ездили в гости. Из интереса я понюхала после снятия - был непривычный запах. Так что может быть из- за подгузников, если мы говорим про одинаковый запах;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну как по мне - просто запах как будто не помыли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Похоже на то. Вот и ответ на твой вопрос.

а насчет более частых показов без подгузника, вероятно это из той же оперы, что Вадик алисин да и моя катюша тоже - частенько пока кивают именно в тот момент когда вообще голожопят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, так вы из поильника пьете или из кружки?

вчера привезла поильник, вот с него и попробовали начать учиться пить. Позавчера попробовала из кружки, но пока грязи много. Позже кружку освоим. Поильник у нас из простых - при переворачивании, все льется из дырок.

Вот сегодня не пил из кружки совсем, потому опять дала бутылочку, не обезвоживать же дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в день около 300 мл, это если 200 сока))

 

А вообще понятно, почему девушкой Джеймся Бонда из нашего региона стала таки украинка....

от и можешь ты сказануть))) не знаю, кого там Джеймс себе нашел, но до Донецка он явно не доехал))

 

мой Ди спит на подушке уже месяца три. Иначе не согласен. У меня есть такая небольшая, очень мягкая, он ее и облюбовал. Периодически, правда, приходится поправлять, ибо крутится так, что чуть ли не всей спиной на нее ложится, а доктор предупреждала, что важно спать так, чтобы только голова была на подушке, плечи - нет.

Милашечка. дорогая, с неделькой тебя)) муж юморист))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мой ребенок назад вернулся! опять делаем только полстраницы или 2 животных - и убегаем.

выпили сегодня около 500 мл аж!! правда, почти все сок. если дать коробочку с трубочкой 200 мл на прогулке, то и ребенок занят, и выпивает все. так и буду делать. и дома еще часто ей пить предлагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, у меня Вика елозит по всей кроватке когда спит.. а на моей подушке бывает только головой лежит, а бывает залезает на нее сверху, а руки/ноги/голова свисают с нее вниз.. И я тоже читала что так не хорошо спать.. Но она в такой позе не долго спит в сумме, так что думаю не страшно.. Даже думаю что если куплю ей персональную подушку, то она будет на ней нормально спать максимум треть ночи, а потом либо на нее залезет, либо вообще уползет в другом направлении. :)

 

buko4ka, ты говорила что ложила Нельке подушку специально чтоб она перестала спать по всей кровати.. Ну и как? Помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, я чаще всего прихожу, когда она уже сидит. но пару раз когда будила, она на ней лежала, вроде. крутиться она однозначно меньше стала, но может голову под подушку пихнуть, а не на.

 

dolmatena, а покажи, чего за кровать такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а покажи, чего за кровать такая?

вот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ничего себе, под подушку мы еще голову не засовывали :)

 

dolmatena, а какая надобность в такой кровати? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а какая надобность в такой кровати?

У нас скорее надобность будет Машину кроватку освободить к декабрю :) . делать это лучше все же заранее. Ну не покупать же нам вторую кроватку для младенца!

 

Да и в садах они будут спать не в таких кроватках, как сейчас спим. Тоже как то адаптироваться надо (может и попадем в сад)

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, мы просто Машу положили на кресло-кровать, за все время упала 3 раза,но на полу мы подушки кладем,так что обошлось без травм! Она падает, начинает плакать,мы ее кладем обратно,она тутже вырубается! И Дису,и Машу мы начинали заранее приучать к их кроваткам,чтобы с рождением малыша проблем не возникало! Покупали в икеа новую подушку и одеяло,шли в магазин с тканями,выбирали вместе ткань и я шила им постельное!

У вас кровать с бортиками,думаю все пройдет без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, привет! вы в садик хотите? А я вот возможно ненормальная мамаша, но и раньше не хотела отдавать, а сейчас так вообще :sorry: Допускаю, что после рождения малыша кардинально изменю свое мнение. А пока, глядя на других, успокаиваю себя тем, что общения с детками ему хватает, и на занятия ходим, и во дворе как познакомились с мамами-ровесниками, так и вместе гуляем, ходим друг к другу в гости. И племянницу через день маленькую видим, и подруги мои все, кто в декрете, кто собирается со вторым, регулярно встречаемся. Не говоря про бабушек, дедушек, теть и дядь, все рядом живут.

А со спальным местом до сих пор не решила, что делать-с самого начала спит со мной на большой кровате, папа в др.комнате, кроватку продали за ненадобностью.И не знаю даже, второму ли кроватку брать или втроем с ними спать? :think1:

А еще прикол-Дима любит и частенько просит по Скайпу ему "лялю" показать, мы с кем-нибудь созваниваемся и он "разговаривает":)

Павлуша83, все хочу спросить, как ты справляешься? особенно, как гуляете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, спасибо. у меня эта линеечка всегда ровные недельки показывает, сегодня 7.3, завтра будет 7.4 - иду на узи СБ слушать, волнуююсь!

---------------

Я тож все чаще думаю о том как мы будем спать. То что младшего я возьму к себе - это 100%. А вот Фил? По прежнему придвигать его кроватку к нашей. А не будет ли малыш будить Фила ночью? Муж говорит мы с Филом уйдем спать в зал. Так что привык к кроватке, а теперь опять на диван к папе. Я так не хочу. А как сделать, пока не знаю. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мы тоже думаем, что Дима будет спать с папой в другой комнате на своем отдельном детском диванчике, а я в детской комнате со вторым малышом буду. Все равно и свет включать по ночам придется и другие проблемы могут быть - зачем Диму лишать спокойного сна, пусть высыпается малышок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, точно, вы же еще Лялю ждете! Ну тогда да, наверно так будет правильнее. Только моя егоза наверно падала бы из такой кроватки постоянно, но если вы спокойно спите, то почему и нет :) расскажешь потом когда купите как Маша будет в ней спать, интересно! А то я думаю годиков с 3 мы тоже будем подискивать "взрослую" кроватку.. :)

 

budumamoibudu, ну так и я тогда ненормальная мамаша :) мы тоже в садик не ходим, записались на 3 года, но так не хочется отдавать.. Но конечно придется, все таки общение, развитие и тд.. Но сейчас представить себе не могу что отдам ее в садик.. Считаю что если есть возможность, то в таком возрасте надо быть с мамой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она-артем придет,вдруг кушать захояет,надо будет покормить! Меня так это взбесило! Я кучу/всего наготовила, мы в ссоре,кормить его не буду,но он что сам не может погреть себе? Бесит опека ее по отношению к нему! нафига меня выстаылять х...вой женой!

Ты меня извини, но мне кажется, ты воооооообще не права. Человек искренне помогает, спать не ложится, а ты не довольна. Вот я тебе как человек, у которого все бабушки в других странах, говорю - ЦЕНИ!!

Asheret, тоже боюсь садика. Понимаю, что надо. Но все равно боюсь. Предпочитаю не думать на эту тему. Мне все кажется, что на ребенка там всем наплевать будет.

buko4ka, Похоже на то. Вот и ответ на твой вопрос.

Ага, пасиба! надеюсь, он и есть:)

 

Пьем сок детский без добавления сахара. Можно ж такой?

 

А еще у нас несколько новых слов:)) эх, скорей бы болтать начали:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...