Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Милашечка, так ты же говоришь что Фил привык к своей кроватке.. Так зачем его к папе на диван переселять? Просто кроватку перевезите в комнату где папа спит и все.. Они будут в одной комнате, а вы с малышом в своей.. Или Фил с поднятым бортиком у кроватки не захочет спать? Если так, то приставьте кроватку без бортика к папиному дивану, если есть возможность..

 

Удачи завтра на узи! Все будет хорошо! :)

 

buko4ka, колись что за слова у вас новые, хоть за вас порадуемся! Хотя у нас в последние дни тоже кое что новенькое вырисовывается.. НИНЯ - Нина (бабушка), ЩИЩЯ - шишка, ШУШИ - сУши, СЯСЬ - сядь (командует что мне надо сесть к ней за столик и поирать).. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милашечка, мы тоже думаем, что Дима будет спать с папой в другой комнате на своем отдельном детском диванчике, а я в детской комнате со вторым малышом буду. Все равно и свет включать по ночам придется и другие проблемы могут быть - зачем Диму лишать спокойного сна, пусть высыпается малышок)

вот и я так думаю. Помню маленькому Филе я ночью подгузник меняла, тк прописивал силльно. А если животик, а потом зубки или еще чего...

 

Так зачем его к папе на диван переселять? Просто кроватку перевезите в комнату где папа спит и все.. Они будут в одной комнате, а вы с малышом в своей..

да придется переселять и папу и Филю. А по поводу спать с папой - это идея мужа. Он даже сейчас иногда тянет его к себе под бок - нравится ему с сынулей спать. тут еще встает вопрос кто его будет укладывать спать - получается что тоже папа! А еще я думаю про кроватку может правильнее Филу уже большую купить, а эта пусть будет малышу на вырост. Ну и днем там будет спать. может у него будет более сговорчивый характер - не такой как Фила! Для Фили поднятый бортик равносилен клетке!!! даже сейчас низкий тряпочный я поднимаю когда он засыпает - иначе кричит и тычет пальцем - типа убери! надо подумать про спальное место для Фила... и вообще столько всего по организайции надо подумать - голова пухнет!!!!

 

Удачи завтра на узи! Все будет хорошо!

спасибо большое :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня подруга, с дочкой, 1 г 2 мес. Думает сделать ей прививку от укусов клещей (я не очень в этом секу, но наверно это прививка от энцефалита и/или лайма).. Вот собирает информацию и мнения стоит ли делать?

 

Кто-нибудь из наших девочек делал/будет делать? Какие мнения на этот счет?

 

Я как то против дополнительных прививок в таком маленьком возрасте.. Обязательные сделали, не хочется иммунитет еще какой то дрянью перегружать.. Думаю что просто буду предельно внимательна... Но честно говоря сейчас задумалась, а смогу ли вовремя заметить, даже если буду регулярно осматривать?

 

Милашечка, ну так у тебя еще много времени впереди.. Потихоньку разберетесь за это время во всеми вопросами :) у меня Вика кстати тоже ненавидит бортик.. Он же, нехороший такой, мешает утром переползти к маме и понежится у нее под бочком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, я слова даже не запоминаю:) помню, лампа раз 100 мне сказала (папа люстры вешал, а она пальцем тыкала) и пока-пока (до этого у нас только немецкий вариант был). Еще чего-то было, но уже не помню. Ты, может, заметила, ее последнее время прорвало, каждый день что-то новое выдает. Как тут упомнишь? :sorry:

Прививку от клещей, на сколько я помню, нам доктор на следующее лето назначил, а в этом году сказал, что не надо пока, вроде. Гляну, записал ли он что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из наших девочек делал/будет делать? Какие мнения на этот счет?

нам такую прививку не предлагали, поэтому не знаю.

 

Да времени много, конечно, надо все подумать.А у вас бортик мягкий или деревянный? Фил если ему надо через мягкий перелазит. А вот когда деревянный был - он и 5 мин не выдерживал в кроватке. Я бывало суну - пол протереть, чтоб не мешал, так орет как дикий, ноги закидывает - вот-вот вывалится. Еще тогда ходить не умел,а так ему этот бортик ненавистен был!!!

 

ее последнее время прорвало, каждый день что-то новое выдает. Как тут упомнишь?

надо записывать!!! Ох, скоро будет у нас еще одна болботушка!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, интересно как врач аргументировал что не надо в этом году прививки? Может типо возраст еще маленький? Подруга спрашивала, ей сказали что с года уже можно делать эту прививку (действует она год).. Но чего только они не скажут лишь бы человек деньги заплатил.. Прививка ведь платная и не дешевая..

 

Милашечка, у нас полностью снят один бортик (не знаю как называется, короче стенка кроватки).. И она придвинута к нашей кровати, а в щель между кроваткой и кроватью засунуты подушки, иначе там такая щель что ногу сломать можно :) а мягкий бортик (защита на кроватку чтоб головой об прутья не билась) одет на оставшиеся три стороны кровати.. Моя ой как не любит чтоб что то ограничивало ей пространство.. Так что пока спим так..

 

А слова я всегда записываю, так как их не очень много :) вот когда уже сможет повторить любое слово которое услышит, тогда перестану, потому что уже смысла не будет.. Тогда буду записывать какие нибудь смешные предложения или еще что нибудь интересное из этой области :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ой как не любит чтоб что то ограничивало ей пространство.. Так что пока спим так..

у нас та же система, но к мягкому бортику Фил отностся лояльно - его можно пеодолеть, уже он сильно измят - подпорчен по центру - так как перелазит постоянно через него.

Я сморю как спит Фил - так он бы уже спал спокойно , даже если я не придвигала его кровать к нашей - но Я не могу.Он крутнется - я вскакиваю, неудобно лег, раскрылся, замерз, сполз, уперся головой в угол или наоборот сильно накрылся одеялом, вечно попровляю, попрвляю... Вчера решила - не буду придвигать - так не смогла уснуть. В итоге подперла его кровать обратно к совоей. маму пора лечить!!!! Првда вчера и живот сильно болел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю читает ли нас Альгунчик, но я искренне поздравляю тебя с беременностью!!! Пусть всё пройдет гладко!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, у нас полностью снят один бортик (не знаю как называется, короче стенка кроватки).. И она придвинута к нашей кровати, а в щель между кроваткой и кроватью засунуты подушки, иначе там такая щель что ногу сломать можно :) а мягкий бортик (защита на кроватку чтоб головой об прутья не билась) одет на оставшиеся три стороны кровати.. Моя ой как не любит чтоб что то ограничивало ей пространство.. Так что пока спим так..

Вот по поводу щели. я каждый вечер с ней мучаюсь, незная уже чем её заткнуть. Впихиваю одеяло и сверху одеяло ложу, но Маша ночью вертушка, всё скомкает под собой и тупо на дырке спит. Это неправильно, не удобно.....думаю может паролон купить.....что посоветуете?

Про подушку. У Маги есть её маленькая с комплекта, но она частенько на моей дрыхнет. Днём без подушки спит.

Прамакашка какие вы клёвые!!! Супер фотки!!! отдыхайте по полной программе!!!Супер иметь дом в Ялте!

__________

Алёна (долматена) а сколько такая кровать стоит? в долларах можешь написать? там бортики Маша не выпадет твоя.

А нам тут на прошлой неделе привезли кресло-кровать, я там на него думала машку переложить.....а оно оказалось далеко не кровать)))) грустно. Решили, что поставим на терассу, она у нас застеклённая.

_________

А я голос потеряла, это жесть конечно, даже Машу укачать толком не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,поздравляю с новыми словами! Логопед сказал, что все у Димы в порядке с речью, но скоро 1г9 мес, а из нового за весь месяц только "Катя"- сестренку его двоюродную так зовут. эх, :sorry:скорей бы уж и у нас новые словечки посыпались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долматена, подскажи плиз, если заламинировать А4, то при разрезании на фигурки потом все ок, или нужно каждую карточку-фигурку по отдельности ламинировать? Я про ШСГ. Я созрела. А то карточки портятся быстрее, чем книжка надоедает.

 

Буко4ка, а откуда у Нели немецкие слова появляются? Вы же дома говорите по-русски всегда? Как вы ей немецкий даете? Почему спрашиваю - у подруги в США дочка 3,10. Родилась там. Подруга сказала, что площадки, развивашки и спорт (ходит на фигурное с 2 лет) - совершенно недостаточно для языка. В 2,5 дочь ни бум-бум по английски была. Вот в 2,5 отдали в сад на полный день, сейчас она говорит свободно, но с ошибками (неверно строит предложения). А у вас как?

 

budumamoibudu, я очень надеюсь, что настанет момент и у нас слова посыпятся со скоростью света, но мы все еще ждем...

 

Asheret, я не поняла, у вас разве зона с повышенной вероятностью укуса клеща, да еще и энцефалитного? В России далеко не везде такие зоны, например мск и мск обл к ним не относятся. Я бы задумалась, если бы жили в такой зоне, да еще ходили бы часто на природу. Иначе - даже не думала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо записывать!!!

Зачем?? это ж уже не первое слово...

buko4ka, интересно как врач аргументировал что не надо в этом году прививки? Может типо возраст еще маленький?

да никак:)) видимо, да. Просто сказал, "следуюшим летом тогда сделаем" и всё!

buko4ka,поздравляю с новыми словами!

Спасибо!!

скорей бы уж и у нас новые словечки посыпались

Да у нас у самих еще неделю назад ничего не было:))

Шаня, Нелька слышит немецкий в основном на курсах, там с ней даже разговаривают на нем. Вроде, все понимает. На площадке редко, а так - в подъезде, в магазине, у врача - везде, короче. Да у нее и слова-то "пока" и "привет". А, ну и бэби. Чаще всего слышит - вот и повторяет. Бэби она благодаря Линке выучила, а пока и привет - в подъезде по 100 раз слышит. Но я тоже считаю, что садик необходим, поэтому даже не думаю на эту тему. С 3 обязательно пойдем. Возьмут раньше - пойдем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я не про необходимость сада спрашивала, а про "погружение". Я была уверена, что это погружение работает с рождения, а подруга меня вернула с небес на землю:)

 

А про садики - я думаю тут много таких ненормальных мамаш найдется. Я тоже не хочу отдавать раньше 3х, так что я только рада что возможности нет, не приходится даже думать на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну как ты написала - мне видится, что она считает то, что жена должна ухаживать за мужем. Ты устала. Поэтому чтобы тебе помочь, она взяла эту роль на себя.

Шаня, у нас с интеграцией огромные проблемы. Все вокруг русские, поэтому ее как таковой и нет. У меня у самой такая же проблема, что мне, как ни парадоксально, немецкий в Германии почти и не нужен. Я себе ситуации сама создаю, чтобы им пользоваться. Но вообще могу и без него жить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я даже и не знаю какая у нас зона, опасная или нет. Хороший вопрос. Пойду поищу, может какую карту найду где обозначена ситуация. Но у нас каждый год как только наступает май, сразу в газетах пишут что начинается сезон клещей, берегитесь и бла бла.. А подруга летом будет дочку на дачу часто возить вот и боится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, я к примеру знаю точно, что Удмуртия (откуда я родом) - очень опасная в отношении энцефалитных клещей зона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, она боится,что ее сын останется голодным! Она его боготворит! Он км 50-100 проедет за рулем,она говорит,что он устал и ему надо поспать и я могу много таких примеров привести! Раз мы поругались,она знает,что греть я ему еду не буду,а какже он голодным останется,а то что на столе стоит кастрюля борща, пюре картофельное,котлеты и пирог яблочно-бананово-грушевый это не считается! Ему тупо взять тарелку и засунуть в микроволновку! Когда ругались он мне сказал,а если ты это делать не будешь, то на фига тогда мне ты! Вот его отноошение ко мне, а воспитала и до сих пор подогревает его - мама! Надеюсь я понятно объяснила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну вот то же самое у них в США по словам подруги. Поэтому дочь до 2.5 лет слышала в основном русскую речь, и сколько бы она ни старалась погружать (площадка, развивашки, спорт) - это все лишь жалкие крохи...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день прошел неплохо! Уложила поросят за 35 минут, Мишку одной рукой держала и приложила к груди, села к Маше и держала бутылочку со смесью! Диса вырубился за 5 минут! Когда Маша заснула, я пошла в нашу комнату, докормила Мишутку и он вырубился! Я стала его оставлять на кровати,минут через 30 перекладываю в кроватку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я совсем не хочу ругаться, тебе, конечно, виднее. Но ты же сама мама:)) неужели же ты не будешь ухаживать за своими детками, если они аж:) 50 км проедут?? конечно устал, он же сыночек!! мне кажется, все мамы такие. Не переживай по этому поводу лишний раз. Тем более, тут голос, взнляды, отношение - очень много чего имеет значение. Тебе, ясное дело, виднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла карту распространения клещевого энцефалита для России

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опустился живот пару дней назад, сейчас 35 недель 4 дня. За сколько дней до родов опускается живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я поддерживаю Павлушу. Мне кажется, что это гиперзабота. Ладно бы еще она одна была, а она ведь с тремя детками! И мам я таких не понимаю, должна быть золотая середина в ухаживании, одновременно и самостоятельности учить, по крайней мере в наше время.. Это раньше, когда были огромные семьи - бабушки, прабабушки и домашние хлопоты были поделены, а на женщине лежала лишь забота о семье, можно было позволить мужчине быть барином, а сейчас имхо такое поведение мужчине непозволительно. Ну накормит мать его сегодня, а завтра он будет требовать такую гиперзаботу от Павлуши. Да и вообще блин взрослый уже.

Я вообще считаю, что когда родители приходят в гости - они именно в гостях, и в этом случае наоборот муж должен за мамой ухаживать. Ну это мое видение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, у меня недель за 7 уже опустился, наверное. Вообще не признак. Ну у меня.

Ладно бы еще она одна была, а она ведь с тремя детками!

дык поэтому мама и взяла мужа на себя.

что когда родители приходят в гости - они именно в гостях, и в этом случае наоборот муж должен за мамой ухаживать

я так поняла, маму позвали помочь. И как по мне - должны были за помощь спасибо сказать, а не обижаться.

Это мое видение.

А вообще всё это дело не мое, поэтому можно даже не читать, чего я пишу. Это просто точка зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, прикол, посмотрела более подробно табличку зон, эндемичных клещевому энцефалиту. Оказывается в мск области Из 53 административных территорий 2 являются эндемичными: Дмитровский, Талдомский районы. Мы как раз близко живем...

А что про Клайпеду нашла?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...