Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ninka, может и за три дня, а может и за 2-3 недели, я две недели проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут еще встает вопрос кто его будет укладывать спать - получается что тоже папа!

ойойой))) тут главное не спугнуть))). Пусть укладывает, иначе тебе двоих придется).

 

Вот собирает информацию и мнения стоит ли делать?

Ой, вопрос прямо по моей работе)). Прививок от Лайма нет (по крайней мере у нас). Прививают от энцефалита. Мы в Беларуси прививаем только угрожаемый контингент (всяких лесников и пр.). Поэтому не вижу смысла прививать ребенка, если вы живете в регионе, в котором и клещей-то не часто встретишь. Лучше предупредить - осматривайте малыша, опрыскивайте репеллентами (они же есть и с 0 лет).

 

Про прививки: я гляжу, люди наши из крайности в крайность кидаются: то ничего не делают совсем, то шпигуют ребенка любым химикатом. Я за прививки, которые прописаны МинЗдравом в определенном возрасте. Их мы и делаем.

 

Asheret, я не поняла, у вас разве зона с повышенной вероятностью укуса клеща, да еще и энцефалитного? В России далеко не везде такие зоны, например мск и мск обл к ним не относятся. Я бы задумалась, если бы жили в такой зоне, да еще ходили бы часто на природу. Иначе - даже не думала бы.

+1! полностью согласна. Я в Бресте, к примеру, знаю, какие территории обрабатываются, где есть клещи, где нет. То же и по всей Брестской области. Возможно это из-за того, что у меня такая специфика работы. Ашерет рекомендую позвонить вашим специалистам, и спросить, случались ли в вашем регионе укусы клещами. Я никогда не отказывала людям, когда меня об этом спрашивали гражданские лично и по телефону.

 

Но у нас каждый год как только наступает май, сразу в газетах пишут что начинается сезон клещей, берегитесь и бла бла.. А подруга летом будет дочку на дачу часто возить вот и боится..

хехех)) ну это называется санпросвет работа))). Это обязательно для санэпид службы - предупредить людей об опасности. И это нормально. Ты лучше глянь, кто автор этих статей и из какой организации. Свяжись с ними и все разузнай :)

 

Павлуша83, бедненькая ты(((. Крепись... а вообще, читаю все это и понимаю еще раз, что мужики ищут жен, погожих на своих матерей - психология, мать её... Так может стать немного мягче, и все-таки перенять некоторые качества от свекрови? хорошие для отношений, естественно! Держись, милая!

пс: хз, может нельзя так говорить, у меня нету свекрови, она давным давно умерла. Но иногда я рада, что её нет, и я не столкнулась с проблемами свекрухи и невестки.

 

ninka, в неделю родов опустился (т.е. с 38 недель).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот карта Европы с обозначением эндемических зон, короче Литва как я уже поняла в зоне высокого риска.. buko4ka, вы тоже, по-моему..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, да, мы в зоне, эт я знаю. но все равно такого маленького ребенка прививать не буду. лучше следить внимательно и не гулять где не надо. тем более мы в середине лета планируем в питер уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, привет! вы в садик хотите? А я вот возможно ненормальная мамаша, но и раньше не хотела отдавать, а сейчас так вообще Допускаю, что после рождения малыша кардинально изменю свое мнение. А пока, глядя на других, успокаиваю себя тем, что общения с детками ему хватает, и на занятия ходим, и во дворе как познакомились с мамами-ровесниками, так и вместе гуляем, ходим друг к другу в гости.

Нет, мы не ходим пока. Но если дадут место в этом году, то начнем ходить. Сейчас то нам тоже вполне хватает общения. Но понимаю, что с появление второго ре это может и измениться. Например, на развивашки ходить станет проблематично. Прогулки будем подстраивать уже под второго ре, а не под друзей во дворе... и т.д. Да и отдавая в сад все ж полегче будет мне самой.

Только моя егоза наверно падала бы из такой кроватки постоянно, но если вы спокойно спите, то почему и нет

Моя тоже егоза, спит неспокойно, всегда в стенки упирается. Потому приучать будет не просто!

 

Кто-нибудь из наших девочек делал/будет делать? Какие мнения на этот счет?

оййй, нам бы с обычными то прививками разобраться

 

мы тоже думаем, что Дима будет спать с папой в другой комнате на своем отдельном детском диванчике, а я в детской комнате со вторым малышом буду. Все равно и свет включать по ночам придется и другие проблемы могут быть - зачем Диму лишать спокойного сна, пусть высыпается малышок)

Так у вас же Дима вроде в отдельной комнате спит?

Я планирую Машу летом выселять в детскую, на отдельную кроватку. А младшего потом в нашу комнату, на Марусино место. Т.е. с малышом все будет, как было с Машенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за инфу, про репелленты даже и не подумала а ведь точно! Спасибо за идею! Насчет лайма, да, я уже прочитала что от него нет прививки тк его возбудители - бактерии.. А прививка защитит только от энцефалита.. Так что как ты и сказала, надо искать какая вероятность быть укушенным клещем и какова вероятность что он будет переносчиком энцефалита.. Займусь этим.. Кстати вакцина мертвая, что мне кажется не так страшно.. Но все равно такого малыша прививать не хочется.. Понимаю ребенок более старшего возраста, за которым и не уследишь, где он бегает.. А тут же совсем малыши, понятно что всегда контролируешь где он и что делает.. По полям-лесам гулять не собираемся вроде.. Хотя у нас дом за городом и за задним забором небольшое поле.. Но живем здесь уже 4 года и никого пока еще не укусили (я имею ввиду на нашей территории - в поле не ходим).. Но вообще конечно много кого из моих знакомых кусали клещи.. Но у всех вроде все обходилось.. Ттт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна (долматена) а сколько такая кровать стоит? в долларах можешь написать? там бортики Маша не выпадет твоя.

Ну моя Маша так спит, что думаю без падений не обойдемся... Кровать получается в районе 190 долларов

 

Долматена, подскажи плиз, если заламинировать А4, то при разрезании на фигурки потом все ок, или нужно каждую карточку-фигурку по отдельности ламинировать? Я про ШСГ. Я созрела. А то карточки портятся быстрее, чем книжка надоедает.

Ламинируй листом. Так внутри все насквозь "проклеивается". Т.е. на как в файле листы, только по краям заклеены. Смело разрезаешь потом и все ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, почитала, что пишут на немецких форумах. врачи отвечают, что даже если в высокой зоне риска живете (женщина писала, что она за неделю 4 клещей у себя в саду нашла), то лучше прививку ребенку не делать. дети намного лучше переносят заболевания, вероятность последствий гораздо ниже, чем у взрослых. а последствия прививки есть. пишут, что по желанию делают после года, а рекомендуют после 3. для тех, кто в зоне риска!! а остальные вообще могут расслабиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю Павлушу. Мне кажется, что это гиперзабота. Ладно бы еще она одна была, а она ведь с тремя детками! И мам я таких не понимаю, должна быть золотая середина в ухаживании, одновременно и самостоятельности учить, по крайней мере в наше время..

Полностью согласна. И ещё добавлю, что как мне видится, у вас и раньше проблемы были в отношениях из-за вмешательства со стороны... Сейчас и живете отдельно, но такая помощь со стороны свекрови влечет опять же вторжение в вашу семью и уклад жизни. Если это не идет на пользу, то имхо лучше пожертвовать физ.помощью ради морального спокойствия. Или постараться сделать так, чтобы помощь от свекрови приходила тогда, когда мужа дома нет. пусть днем приходит, гуляет с детками,к примеру....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, еще про прививки. то, что я писала - пишут врачи. мамашки все почти хотят после года прививать. некоторых детей даже после 6 месяцев уже. на оффициальном сайте австрии написано, что самому маленькому заболевшему 3 недельки было. но пишут и что у деток меньше последствий, чем у взрослых. а еще что мальчики чаще заболевают, чем девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, понятно.. Короче я тут начиталась, лежу сейчас в кровати и мне кажется что по мне как минимум 10 клещей уже ползают :) так интересно, что ты нашла будто от прививки последствия бывают.. А я наоборот прочитала что за 30 лет существования этой вакцины не было выявлено ни одного серьезного случая.. Даже цифры приводятся- на 10,000 вакцинаций 6-10 случаев высокой температуры или каких то незначительных реакций и все.. А про детей, да, они болеют легче, но если ребенок часто бывает на природе, то рекомендуют с года прививать..

 

По поводу Литвы статистика не однозначна, и каждый год довольно разные цифры.. Несколько лет назад около 200 человек/в год заразившихся энцефалитом. В последние года аж до 800.. Но наша область наименее опасная, я нашла карту.. Хоть это приятно..

 

your_nastasya, про кроватку еще хотела тебе написать.. У нас кроватка стоит плотно между стеной и нашей кроватью.. То есть стабильно, никуда не уедет :) а вот щель все равно есть, так как у нашей кровати матрас заканчивается раньше чем каркас.. Так я туда засунула две толстые подушки, они в длинну по 60см, как раз на всю щель хватило.. Они там плотненько лежат, вниз не падают.. и заодно выполняют роль мягких бортиков, так как я их на половину только засовываю в щель.. Так что придумывай что-нибудь, спокойнее спать будете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долматена, вот я и решила,что лучше сама все буду делать,без ее помощи,вчера отказалась от ее предложения посидеть с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, да, Дима в отдельной комнате спит, но поскольку третья комната у нас ещё не отремонтирована, то ему придётся потесниться и уступить её нам со вторым малышом, а самому переехать к папе. Папа и Дима будут высыпаться, а все бессонные ночи я беру на себя - вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия83,обалдеть, только вроде узнали о твоей беременности, а уже почти 5 месяцев! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, везет вам-и в отдельной комнате может спать и с папой. А мне оч нравится совместный сон с ребенком, мне так спокойнее, но если всем в одной комнате спать, то,боюсь, не Дима не будет высыпаться, а малыш. Т.к. проблемы со сном у нас были , есть, и уже думается, будут всегда. Ну а 2й же ребенок не может так же ужасно спать? :angry2: ну эт я себя так успокаиваю.

Как ты вообще, ощущаешь разницу между двумя беременностями?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, читаю тебя своего мужа прям представляю. Точно такой же в плане на все готовое. И он так привык, только не мама его так приучила, а дед, который его воспитывал. С этим мириться чень сложно, особенно, когда дело до ссор доходит и начинаются упреки, что на работу не хожу, что дома сутами не сижу,а гулять хожу и порой он приходит и меня нет. Приходится выслушивать очень много грязи и оскорблений порой... Но тут ибо развод (на что я дважды не смога решиться) либо ждать, что с моим выходом на работу ситуация изменится и я очень хочу, чтобы уже скоро я могла ему ставить условия, а не он мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока не переехали вчетвером в одной комнате спали и ни разу никто никого не разбудил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ))))) дааа, уже пузень такой вырос)))) незаметно)))) У меня муж золотой в этом плане - я совсем ничего не разогреваю, на стол не ставлю, захочет есть - сам найдет еду. Если сварено у меня, то сам поест, а не сварено, то сварит и ещё меня накормит) По утрам кашу всегда только он на всю семью варит. Посуду, если я не успеваю помыть, то сам вымоет. Может иногда в шутку подколоть меня-хозяюшку, но не в обиду. Такую в жены брал - жили же 2.5 года до брака, успел присмотреться. Знал на что идет))))

budumamoibudu, а я ни ночи не спала вместе с ребенком - сразу не смогла, а теперь и рада) Разницу ощущаю - вторая потяжелее дается. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот статейка про клещиков и про прививки: http://www.***.ru/matter/children/6921.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вдруг кто хочет нас с мужем поддержать в конкурсе колыбельных, то у меня на страничке есть ссылки :)

 

Если сварено у меня, то сам поест, а не сварено, то сварит и ещё меня накормит) По утрам кашу всегда только он на всю семью варит

Обалдеть......

budumamoibudu, а я ни ночи не спала вместе с ребенком - сразу не смогла,

и я с Нелькой. А с Линкой спала как миленькая. Иначе приходилось бы по ночам вставать кормить, а днем вареной ходить. Разница с первый ребенком в том, что он спит - и ты спишь. А со вторым уже фиг. Один спит - второй бегает. Ну или бабушки на подхвате.

Шаня, Прамакашка, кто еще худеет? я забыла :) как дела? я сегодя 56.9:)) уря-уря! я вообще молодец! принимаю контрастный душ, делаю вакуумный массаж, качаю пресс, мажу пузо кремом с мумиё. Прямо полная программа. Еще б без срывов в питании...

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, все по-разному живут - кому как удобно) Кстати, ты нам покажешься похудевшая во всей красе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, все по-разному живут - кому как удобно)

 

Эт да:) я к тому, что и с разными детьми всё по-разному может получиться.

Кстати, ты нам покажешься похудевшая во всей красе???

Так нечего показывать!!! Какая была, такая и осталась! фоткалась в январе в весе 65 кг и сейчас - абсолютно все одинаковое. Ну живот чуть поменьше стал. И всё!!! Прям загадка века!! Вещи-то болтаются уже. А на фотках все одинаковое... И вообще видом я не довольна. Хотела худеть до 54, но сейчас вижу, что этого мало будет, надо всё же до 50 точно, а то и дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нечего показывать!!! Какая была, такая и осталась! фоткалась в январе в весе 65 кг и сейчас - абсолютно все одинаковое. Ну живот чуть поменьше стал. И всё!!! Прям загадка века!!

ну покажись! а мы сравним))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, худею худею :malicious: :malicious:

Сегодня 55.2, то есть ни грамма никуда. Надеялась 55 отпраздновать, но не вышло, слишком хорошие выходные были :))) На неделе уже видела цифру 54.9, но сегодня незачет.

 

А на фотках все одинаковое... И вообще видом я не довольна.

Бедняжечка.... Я с 60 до этого веса похудела, и разница уже заметна вполне... И я почти довольна видом... То есть будет 53, так вообще супер будет.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да ну вам смотреть такое:) там же фотки в трусах:))

Шаня, умничка!! :22_smart: а я вроде и довольна, но пока в одежде, а как разденусь - "ой, мама дорогая!! оденьтесь обратно!!" :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...