Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

а как разденусь - "ой, мама дорогая!! оденьтесь обратно!!"

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

dolmatena, спасибо за ответ про ламинирование. А то я сколько ламинировала, разрезать ни разу не нужно было, а технологию ламинирования слабо представляю.

 

Лен, сколько вам шел самокат по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы шлемы малявкам одеваете? начала вот снова читать про самокат (мы пока так и не купили). Ладно, написано только с 3 лет использовать. Но написано еще обязательно шлем и наколенники и тд одевать. Вы так делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы еще не катаемся, но вообще здесь я ни разу не видела ребенка на самокате и в шлеме. У нас больше страдают не те, кто на самокатах катается, а те, на кого они налетают :( Не один раз видела, как сбивали малышей с ног и те головой ударялись.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, у нас такое тоже часто бывает:( т.е. шлем и прочее вы одевать не планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, с Германии до РФ недолго шел, в пределах недели, а вот начиная с таможни недели 2 прошло точно. С Москвы в Питер отправили зачем то, потом в Ижевск, хотела уж на возмещение доставки иск подавать, но руки наверное не дойдут. А вам ведь до Москвы надо, так что думаю быстрее придет.

 

По поводу шлема - буду покупать и одевать, когда уже быстро будет кататься, сейчас то она очень медленно ездит, да и ни разу не падала. Наколенники по ситуации буду смотреть, как ездить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет, реально Катюша медленно едет. Даже на каталке медленно, на самокате думаю будет еще медленнее)) Поэтому шлем и наколенники покупать не буду.

 

Elena Braun, ладно запасемся терпением. Тем более что у нас только что появилась каталка или как там ее - только осваиваем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, чего за каталка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я худею, только вес уже две недели стоит на месте. А ты молодец, так держать!

Шаня, оооо, у тебя вообще знатные результаты!

 

Ну ладно, подразню вас еще немного)))в последний раз, обещаю))). Сегодня.

e7964d86eeb8.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, я что-то не могу твою ссылку про клещей открыть.. Адрес какой-то странный www. потом звездочки какие -то ***... Это только у меня так или у всех???

 

buko4ka, вспомнила что еще хотела тебе вчера написать.. Про записывание первых слов ребенка... Я записываю потому что мы почти еще не говорим настоящие взрослые слова, ну может каких только 10 наберется.. А остальные это у нас либо что то похожее на нормальное слово (например - МЯСЬ или МЯСЯ - это мясо), либо вообще не похожее, например - СИСИСЬ (ударение на первом слоге)- это у нас тост (жареный хлебушек) и это она сама придумала и каждый день использует это "слово".. Вот потому и записываю, потому что потом будет интересно почитать.. Все же не запомнишь.. А у тебя Нелька не придумывает такие всякие смешные слова? Или если говорит, то говорит уже правильно, по-взрослому? :)

 

А у меня Вика сегодня пыталась магазин детских игрушек ограбить :) Пока я смотрела шапочки, она схватила двух плюшевых ежей, один размером с нее, другой - маленький и ломанулась к выходу.. там запищала сигнализация.. Пришлось бежать и возвращать ежей на место.. Кстати продавщица даже не обратила почти на нас внимание тк видно не один и не два раза за день она видит такое.. Так что ограбление не удалось :)

 

Прамакашка, какое красивое море! И какие красивые вы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, чертовски хороши). Впрочем, как всегда ;).

 

buko4ka, колыбельные оценила. Обе. Желаю удачи и победы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну такая фигня ножками толкаться. Мы дома назвали это ТС мотоцикл;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ой, красавцы!!! А море.......

Asheret, да у нас всего слов 10-15:)) и "своих", и общепринятых. Вот Tschüss ребенок решил не утруждать себя выговаривать и говорит теперь "чючю":)) зато "пока" нормальное. Кстати, прикольно, что она понимает, что это одно и то же. Я ей говорю "ну всё Нель, пока!", а она мне "чючю" и ручкой машет:)) А еще она часто говорит "дида", а я совершенно не могу понять, что это такое!! и прям меня уже мучать начинает...

А у меня Вика сегодня пыталась магазин детских игрушек ограбить

Хулиганка:))))))))

Alisa Vadosa, спасибо!! ну мы больше ради участия, а не ради победы, но когда нас поддерживают - очень приятно :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, одурела от вашей фотографии!!! Просто класс, почаще выкладывай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, как велик без педалей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, повеселила с ограблением;) как Вика согласилась вернуть ежей?

 

buko4ka, вот такой у нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, проголосовала за обе ваши колыбельные! Вы с мужем оказывается поэты! Это действительно вы сами сочинили? :)

 

Шаня, ежей вернули без проблем, если честно то мы ни разу нигде еще истерик не устраивали.. Я уже даже думаю нормально ли это :) Дома может мини-выступление устроить но это только при мне, а при других людях и тем более в общественном месте она становиться такой скромной и спокойной что ничего не выведет ее из равновесия.. Мама сказала положить ежей на место, она и положила.. Вчера дали на улице мальчику свой велосипед покататься, без проблем, посмотрела и пошла дальше.. Это нормально ты не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, кто нас еще помнит)забегала как то увидела массовый беби-бум...испугалась и убежала...а то вдруг заразно)))

девочки - беременюшечки, очень и очень за вас рада!!! легкой беременности всем и родов в срок!!!

у нас все хорошо, растем - хорошеем(как обычно вверх, преимущественно, 90см уже отметили)...осваиваем велосипед...назад, уже отлично освоили...а вперед, так...по случаю)))говорим мало, и только в повелительном наклонении...лупим всех на улице и дома, кусаемся, отбираем игрушки и прочее прочее...в общем, в прошлом году, я за одного все время извинялась...в этом году за второго...радует, что старший поумнел, значит, не все потеряно)

раньше хоть изредка вас почитывала, а сейчас, вот совсем не получается... :sorry:

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, какой миленький:)))

 

Asheret, спасибо:))) ага, сами. причем муж за зажигалку:))) он хотел зажигалку зипповскую заказать с логотипом джека дэниелса, а я не разрешала, потому что будет зажигалка - будет хвастаться и чаще курить. а потом говорю, напишешь колыбельную - будет тебе зажигалка. ну он сел и написал. пришлось слово держать. вчера вот пришла эта ерунда, он в восторге:( а истерик мы на улице тоже не устраиваем. только маме дома. игрушки всем как нефиг отдаем. нам вообще чужие интереснее. свои выносим только чтобы меняться:)

 

Лелека80, привееет!!!! ты пишешь "девочки-беременюшечки..." я думаю на это "ага, спасибо!" и только секунд через 5 до меня дошло, что это не мне:))) что я давно не беременюшечка:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, ну так это легко исправить)))вот я до сих пор завидую...хотя мозгами понимаю, что не потяну я не морально не физически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ежей вернули без проблем, если честно то мы ни разу нигде еще истерик не устраивали.. Я уже даже думаю нормально ли это :) Дома может мини-выступление устроить но это только при мне, а при других людях и тем более в общественном месте она становиться такой скромной и спокойной что ничего не выведет ее из равновесия.. Мама сказала положить ежей на место, она и положила.. Вчера дали на улице мальчику свой велосипед покататься, без проблем, посмотрела и пошла дальше.. Это нормально ты не знаешь?

 

Привет! Кто какой проблемой озабочен:) У меня вот наоборот проблема-дома нормальный ребенок, но вот на людях... Привыкший быть в центре внимания (у нас рядом и каждый день видим бабушек, дедушек, тетушек, дядюшек и пр.(у которых он единственный и долгожданный внук)), требует того же от всех окружающих. На занятия так вообще хоть прекращай водить, вроде и занимается хорошо, но как только, к примеру, бубен или еще что-либо после него надо отдать следующему, выбегает в центр комнаты, бухается на пол и бъется в истерике. Если все водят хоровод, он тоже будет его водить, но в центре и против общего "движения", поглядывая, смотрят ли на него. Еще пример, задуваем ли свечку или скачем на коняшке, сначала он орет (не ревет, а именно на полу орет во весь голос), что ему не первому вдруг дали задание выполнить, а потом уже концерт, потому как не последнему. Я не обращаю внимания, так другие реагируют, кто осуждающе поглядывает, а кто и хихикнет, а моему только этого и надо.. :angry2: Ну вот что делать в такой ситуации? Последний раз педагог меня спросила, дают ли нам дет.сад, я в ответ "вы считаете, что его уже можно в садик отдавать?", на что она (ведя развивашки и параллельно работая в дет.саду) аж глаза округлила "не можно, а нужно!причем срочно!" Видимо имея в виду то, что там то ему быстро объяснят,что он не единственная звезда в этом мире :sorry:

 

Как думаете, вот как вести себя при таких вот выкрутасах? Причем дома он такого не вытворяет-зрителей нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, вот как вести себя при таких вот выкрутасах? Причем дома он такого не вытворяет-зрителей нет...

Ну, если добивается таким поведением внимания, то не давать это внимание. Хотя все это легко только в теории. А на практике... Вот лег на пол и орет, когда идет занятие. Не буде же ты не обращать внимание на него? Думаю, что как вариант попробовать выводить с занятия (в коридор, к примеру). Т.е. заорал - лишить зрителей. Если тет-а-тет нормальный ребенок, то быстро придет в чувства. А когда успокоился - вернуться назад. Больше на ум не приходит ничего...

Лелека80, спасибо))) Чихать не стану)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, чего за вип-значок? рассказывай..... (то, блин, фотка у ней класснючая вконтакте (я в агенте про нее вопрос повесила), то тут вип какой-то... :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, чего за вип-значок? рассказывай..... (то, блин, фотка у ней класснючая вконтакте (я в агенте про нее вопрос повесила), то тут вип какой-то... )

Я тебе в агенте написала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а я понимаю, что физически не потяну, поэтому пока не тороплюсь:) думаю, пока у Линки все зубы не вылезут, точно не буду планировать:) а то уже начинаются хоровые концерты... у Нельки задние лезут, а у Линки передние:) Хотя чешется, конечно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну хорошо хоть не мы одни не истерим, а то я уже подумала что может это какой важный этап, который надо пройти, а у нас он еще не наступил.. Хотя может наступит в ближайшем будущем? Надо почитать на эту тему.. Хотя, я допустим маленькая тоже была спокойная, никогда ничего не требовала.. Может Вика в меня такая.. Она и свои игрушки отдаст без вопросов и чужую если очень захочет, то будет просто стоять рядом пальчиком показывать и такие жалобные глаза делать.. :) а если чего то действительно нельзя, то я ей понятно объясняю почему мы не можем сейчас это сделать/взять и она не просит больше..

 

Какой творческий потенциал открывается у мужчин если им по душе вознаграждение! :) Это я про зажигалку :)

 

budumamoibudu, у нас на развивашках есть такая девочка, которая тоже хочет все делать первая и последняя :) воспитательница в таких случаях говорит что надо маме и ребенку выйти за дверь, или в спокойное место, там успокоится, попить водичку, посидеть и поговорить с малышом, что типо мы пришли заниматся на занятия, здесь все детки играются/занимаются вместе, надо хорошо себя вести, делать все по очереди/делиться и тд.. То есть как dolmatena и сказала.. И тогда он со временем поймет, что на занятиях есть свои правила и надо их придерживаться.. ну это так считает наша воспитательница.. Я от себя мало что могу сказать, мой ребенок совсем другой.. Она наоборот от чужого внимания стесняется и ведет себя как мышка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...