Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

-kety-, я тебе в личку сейчас напишу причину моей категоричности)))не хочу уже здесь бучу продолжать и устраивать детективные расследования))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, такой Вадя яркий и красивый!!!

Лёльka, вообще не пойму твою ленейку....пуговке 1го, 1мес...Арчибальду 1год, 2 мес....

Девы, да хватит вам. Я тут со слезами и матюками у мужа инет выбила......и блин опять соры читаю. Всё, обнялись, поцеловались и фатит.

Gulnara7, поздравляю вас. отож и мне грустно сворачивать ГВ. А вообще главная причина моя так это я не знаю как у Маши будут лезть зубы, и титька может быть единственный успокоительный фактор.

Альгунчик, Вермишелька твоя красавичка!!!

Настена, вам зимний костюм приехал? Я тоже такие хотела Маше демарчики.

У нас погода вроде ничё, но шапку я б сама уже одела. Хотя Маша в кросах ещё бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачки, забыла написать, что моему ребенку нравятся рельсы-рельсы, шпалы -шпалы на спинке -мы просто балдеем, кто не делал - сделайте обазательно!

Настена, привет тебе огромный :wave: , я только не поняла, почему ты все вещи перевозишь к родственникам, ты же квартиру ждешь от города, может я что пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, про рельсы-рельсы: дааааааааааааа!!!!!!!!!!! 100 пудово!!! у меня Вадя ржет особенно, когда "пришел слон потоптал" и "пришел мамонт все размял"))). Очень любим эту игру.

 

Шаня,

Один вопрос - как ты измеряешь порции, в граммах?

ОФИГЕТЬ КАК ВАДИКУ ИДЕТ ГОЛУБОЙ ЦВЕТ, я просто утонула в вадиных глазах!

Про вес: измеряю на глаз. Прикидываю, если объем кружечки около 200мл, то учитывая плотность того же борща с мясом, масса его будет около 250-270г. Вот так и пишу). Если кружку зполняю не до конца - примерно 150-170мл, то и пишу: съел 200г.

А еще по баночкам детского питания можно предположить: они же пишут там не объем, а массу пюре. Плотность его примерно равна плотности самоприготовленного пюре (у меня в частности). Вот если баночка 200г пюре содержала, то 200г и пишу тоже. Просто я кормлю обычно не из тарелки, а из баночки или из кружки (в этой же кружке я и блендерю). Хз, мне так удобнее и остывает медленнее. Хотя бывает и из тарелки кормлю.

 

Про глаза: ой, девы, ну спаибо всем за комплименты. Засмущали старую женщину... :blush: :blush: :blush:

 

Спасибо за ответы про велокресло. Я настроена брать. Сообщила мужу, поссорились. Он орёт скоро жрать нечего будет, а ты велокресло собралась покупать. Да еще и на зиму. А мне кажется, что надо брать, тем более по симпатичной цене - за 50 баксов. (мне как раз тетка подарила стольо на ДР сапоги купить).

______________________________________________________

 

Про еду. Мы сегодня ели так:

Утро: рисовая каша, кусок сыра.

Обед: борщ с говядиной и морской капустой (не блендерила), размяла вилкой. Но он не жуя всё слопал.

Полдник: творог, размороженная клубника, 1/2 яблока свежего.

Ужин: кабачковые оладьи со сметаной.

 

Про оладьи: получились на ура! За 10 минут - ужин на двоих.

Взяла кабачок около 6-7 см отрезала, вырезала косточки и кожуру. На большой терке потёрла. Добавила 2 яйца и 1 ст.л. муки. Пожарила до румянца. УСЁ! ПОлучилось 12 блинков. 5 съел Вадя и 7 - я. Вадя ел сам ложкой. Ест уже лучше. Тренируемся дальше.

 

Вот, Ира К. и другие девочки, что дать на ужин кроме каши или омлета? Вчера давала оладьи, сегодня кабачковые блинчики. Что еще????? Вот еще думала, может омлет из цветной капусты? Но можно ли на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, да ждем, а ждать то где -то надо. То снимали, потом отттуда попросили съехать, переехали н квартиру, где живет брат мужа и его семья он и сын года нет еще), но там спасибо им мы долго жить дальше не смогли, закончилось все грандиозным скандалом, который завершила свекровь. В общем сейчас все друг на друга в обиде, да так, что мало не покажется. Потому и живем теперь у моих родителей, тут хотябы папа рядом. он с Дашей пока я на работе и погуляет и уложит.

your_nastasya, не приехал еще, да и не так холодно на улице пока.

Alisa Vadosa, у нас на ужин молочко ме, никак не отучу или что-то с общего стола, биолакт и разные вкусности в прикуску. Это и выпечка может быть и все, что угодно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот и оставляй вас без присмотра:))) мне вас не успеть перечитать. Так что предмет ругани, видимо, так и останется для меня загадкой:)

 

ninka, очень хотела тебе написать, но всё не успевалось. Поздравляю с беременностью!! И вот: утрожестан можно при ГВ! Я ела и кормила. Другое дело, что утрик при угрозе назначают, а при ней гв не желательно. Но у нас всё обошлось:)

Девочки, у нас не-пойми-что творится с комбезами. Уже все магазины обошли - не найти зимний раздельный комбез!! никак!!! надеюсь только, что похолодает - завезут. а иначе придется дома сидеть всю зиму...

 

А мы хорошо:) у меня при каждом кормлении искры из глаз летят. Говорят, девочка крупненькая, сосёт хорошеееенечко, поэтому раскусывает всё сильно. Но я так счастлива, что она вообще сосёт!!! после молокоотсоса кормить ребенка самой - самая большая радость:))) ну и вообще, второй ребенок воспринимается не так, как первый. Материнство гораздо осознанее:)

А Нелька ужасно много капризничает:( уже не знаю, что с ней делать. Надо, наверное, переждать. Зубы лезут. Сразу 4:( а от сестрички она в восторге:) приходит, гладит ее по головке. Главное - сидеть рядом и постоянно повторять "аккуратно-аккуратно", а то иначе она по голове бить начинает, или ручки на прочность проверять... страшно это:) но даже когда Линка плачет, Нелька подходит, смотрит, а потом начинает смеяться и на нас оборачиваться:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать - у нас только первый моляр на той неделе вырос, как сегодня обнаружился другой. Оба снизу. Т.о. у нас уже 10 зубов!!! половинааааа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

dolmatena, отсутсвие ферментов мне кажется серьезной проблемой, а кризисы - да мелочи - но на момент самого кризиса помню было очень страшно.

Проблема то конечно очень даже крутая... Но только она из другой оперы. Её никаким совместным сном или частым прикладыванием не решишь... Тут хоть того сильнее проникайся темой ГВ, а толку то...

ИраКраус, ты это... Того! Ты у меня тут главный стимул, чтобы я вспомнила о себе любимой и пошла хоть иногда марафет навести! А то блин отчетность да подгузники :spiteful: А тут ты как напишешь красиво о "станке красоты", так и меня пробирает (но надолго не хватает)

НаталиЯ83, я по поводу елки задумалась. Нам в ШР предложили вариант в Теремке, делают спец.для малышей, группы по 10-12 человек. Лена нам предложила только своими малышами сходить (по 2 группы объединять). Говорят, что в прошлом году проходили эти ёлки на ура! гЛазурь, вы ведь тоже уже такой вопрос обсуждали?

Alisa Vadosa, муж у меня бредит велокреслом. Но пока предметно не смотрели, т.к. ему для начала новый велик нужен. На имеющемся ре только на багажник посадить надо. А мы оба против такой перевозки - надо, чтоб впереди сидел. И мое условие - только в шлеме!

 

Девочки, у нас сегодня в речи закрепились словосочетания!!! Утром Маша залезла на папу (в кровати), показывает на его ухо и говорит: "Ути папи" (Ушки папы). Вечером он её качал в кресле-качалке, а она комментирует: "папа кач-кач-кач". На меня в машине смотрит, а я за рулем была, и говори: "Мама бррррр". Это из того, что я успела поймать сегодня (большую часть дня сегодня у мамы моей была)

 

И у меня вопросик тем, кто знаком с лекарствами Пикамилон, Кортексин, Диакарб и Аспаркам. Была ли у кого-то аллергия на них, когда принимали? У Маши все больше подсыпает на коже, хотя новых продуктов нет, наоборот сильно уже ограничили... А с кожей хуже! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, мы кололи кортексин, пили диакарб и аспаркам. Все ок! Кроме частых пописов, от диакарба, кажется) Спроси у невролога, но мне кажется. они таких побочек не дают)

Какая Машулька у тебя болтушка! Поздравляю вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, пописы от диакарба - это норма. Он же лишнюю воду выгоняет. А по поводу спросить - завтра как раз пойдем на прием, спрошу. У нас просто ситуация немного не как у всех - мягко говоря, мы склонны к аллергическим реакциям... Вот и интересно узнать, как все переносят это дело. Вообще мы и кортексин кололи (правда в месяц), и диакарб с аспаркамом пили - было все ок. Поэтому подозреваю то как раз пикамилон.

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус! Ты куда это пропала?! Возвращайся скорее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, отложи свои баксы до весны - мне кажется в баксах цена не изменятся, еще и ходят слухи что он вырастет до 15тыщ - может и бред - но обстановочка в стрене предпологает веру слухам.

Обзавидовалась я Вадиковому ужину - обожаю такие оладки!!! жаль, что в нашей семье только я одна. И с зубиком вас!!!! и мы хотим.

Настена, на вид они такие теплючие - не верится что они холоднее валенок.

Шаня, я помню ваши проблемы с отказом... мы хоть и не кесарята, но я ведь Фила тож только на третий день взяла, и то благодаря моей сестре и спасибо малому - тот еще смоктунок!!!!

buko4ka, Элиночк умничка - ты проверяй захват - может она грудь не оч правильно берет - оттого и больно?

dolmatena, это самое обидное - что не можешь помочь и исправить поведением. Классно вы разговариваете. А мы только недавно начали осознанное папа говорить - правда у нас по местному - тата :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ай, какая прелесть!!!!!!!! со словосочетаниями вас!!!!

 

Про велокресло: я тут основательно изучаю этот вопрос. В отзывах, все родители пишут, что кресло сзади намного лучше, чем спереди. Т.к. если ре сидит спереди, эт очень мешает движению. Плохой обзор и маневрирование великом. К тому же, совсем маленьких рекомендуют возить только сзади. А спереди лучше прицепить корзиночку для вещей и бутылочек.

Велокресла на багажник не крепятся. Они крепятся за трубу сзади.

Шлем покупается малышам только, если голова ребенка выступает над креслом. Если ре маленький и голова ниже высоты кресла, то шлем не нужен.

Я сейчас больше переживаю за крепления - мне предлагают 3-хточечное,с а 5-иточечные больно дорого получаются.

Велек у нас очень крутой. Дорогой. Хотела продать его, да за бесценок жалко как-то. А за реальную стоимость его особо никто не купит при нашем кризисе. Каталась много на нем до Б. Пора возобновлять))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы конечно сей вопрос подробно не изучали, как я уже сказала. Но я не поняла, а как связано местоположение головы ре и шлем? При падении (не дай Бог) тут один фиг травма будет! (ттт) Так что я за шлем !

А по поводу спереди-сзади. Понятно, что сзади удобнее. Но вот по безопасности надо прикинуть... У меня подругу папа в детстве вез сзади, не увидел, как малая ногу в спицы сунула. Так что если говорить об удобстве психологическом, а не физическом, то я выбрала бы вариант ребенка перед собой.

Ты пиши, чего нароешь по этому поводу, что решишь и все такое. Мне очень эта темка интересна. Но на будущее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, нее, про шлем мамашки пишут так. Если голова ниже спинки сидения, то в шлеме ре просто неудобно. Он не сидит ровно, наклонен вперед, шлем бьется о спинку. Дети просто отказываются надевать шлем. Кроме того, эти кресла с боков закругленные и голова получается в своеобразной нише, ограниченной с 2-х сторон. Хз, понимаешь ли ты меня. Хотя, я бы шлем тоже приикупила.

Хо-хо!! со спицами это закруто ты сказал. В этих креслах, ноги ребенка фиксируются на подставках и пристегиваются ремнями. Они неподвижны.

Ну вот, я взяла отбалды любую картинку:

421509046.jpg

velokreslo-hamax-siesta-rastsvetki-2011goda_36018363_2_F.jpg

тут хорошо видно и фиксаторы для ног и полузакругления сбоков. Ну пока я читала, ниодин ребенок вроде из кресла не выпал. Разве что, если вел ставили у стены или дерева, ре отталкивался и падал вместе с великом.

________________________________________

А я все изучаю про ужин малыша. Хоть убей, нигде ничего толкового нет. Никто нормально не пишет, что дают малышу. Вот статейка неплохая, но без рецептов и примеров. А жаль.

Ссылки скрыты.

 

_________

О! еще нашла! эта статья мне понравилась. Здесь вообще, про питание 1-1,5 лет в целом. С меню на несколько дней.

 

А этоот чуток попроще, но тоже ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Да я ж про гв только теорию знаю, а на практике полный лох! В больнице ко всем приставала - человек 5 смотрели, как она грудь берет. Все говорят, хорошо. А сама я не уверена. Хотя хз. Выглядит правильно, вроде. А у тебя не было трещин? И спасибо еще раз тебн за наше имя:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну ты смотри чтобы не только пипку в соске сосала, а весь ореол захватывала, чтобы её губки были развёрнуты, не всасаны внутрь. А в каком положении ты кормишь?

Алиса в Финке могут остановить, и запретить ехать дальше если ребёнок не в шлеме, и не важно удобно, не удобно, это - безопастно для ребёнка.dolmatena кстати здесь я не видела вообще, чтоб ребёнка в велокресле крепили спереди, только сзади, а значит так безопастно, конечно никакие ножки никуда не попадут. Я по себе знаю, что если корзинка для сумки спереди и засунуть туда тяжёлую сумку, то руль будет менее манёвреный, нежели таже самая сумка сжади, её там вообще не чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я тебе в личку сейчас напишу причину моей категоричности)))не хочу уже здесь бучу продолжать и устраивать детективные расследования))) :lol:

ой, и мне напиши) очень любопытно)))

 

Алиса, выложи плиз ссылки в контакте. А что уже снова стало можно ссылочки выкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Ну да, я читала теорию, как это выглядеть должно:) вроде, похоже. Кормлю чаще всего в традионном положении. Периодически еще лежа и из подмышки. А в каком положении лучше всего верхние дольки рассасываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, если валетом вроде, так лучше, чтобы носик смотрел на зону, которую надо рассосать )))

А, я когда Даша мне трещины в первые дни наела накладками спаслась. Они хорошо вытягивают еще сам сосок, она сама от него отказалась, так что я ими долго и не пользовалась. Чтобыы трещины быстрее прошли лучше своего молока и воздушных ванн ничего не знаю, кремами так и не пользовалась. Это так, елси тебе нужен совет. Вообще ты умница!!

Вчера написала Янке, она должна через месяц родить, уже 36 недель, давление падает до 80/60 у нее, переживает. Подбодрить пыталась ее, грозят ей КС, она немного побаивается, но держится. Вообще за нее горжусь и глазком посматриваю профиль, сложная у нее исиория, дай бог ей здоровую кроху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, о! Круто! Спасибо за картинки отдельное. Просто мы пока со стороны только видели данный процесс (не слишком много примеров), так вот там кресло было намного меньше и проще. В таком согласна, что ноги не сунешь никуда. А подруга ездила в нашем советском прошлом - там про такие чудеса и не мечтали.

Кста, в таком кресле если вперед посадить, то наверно тоже не видно особо самого малыша? :scratch:

Альгунчик, мы просто ранее видели другие кресла. В Анапе пока отдыхали, там популярны были велосипеды в прокат. Многие с детками ездили, с сидениями впереди... Со стороны это выглядело удобнее.В любом случае, переставить то сидение такое наверно не сложно)))

Короче, надо изучать это вопрос... А так хотелось бы след.летом покататься так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, вы ведь тоже уже такой вопрос обсуждали?

dolmatena, не, не обсуждали еще :this: ...

на Пикамилон у нас реакций не было никаких :pardon:

Алён, ты мне ответь в агенте про одежду, пжл...

На велике с дитём этим летом катались (у соседа брали велик с креслом) - дитё в восторге.... Та кресло простейшее, крепится на руль - получается деть сидит и вперед смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка, вот для тебя из нашей группы. Я когда-то этих тёток нарезала с сиськами.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо за поздравления!

Алиса, Оля, у меня с фантазией туговато, так что номинацию я не придумаю, если есть идеи, пиши, буду балгодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Я вот как раз мечтаю о воздушных ваннах для груди. Но пока родители тут, у нас голыми ходить не принято:) завтра утром уезжают - займусь.

Alisa Vadosa, Да, я этих теток еще во время Б на телефон скачала и выучила:) спасибо тебе за них большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...