Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ну хорошо хоть не мы одни не истерим

Не, мы истерим! еще как!! но только в знакомой атмосфере. То есть основное место истерик - дома. А улица всегда незнакомая, поэтому там мы тихие. Вообще спокойно ходим и стесняемся:) только когда уже адаптируется, начинает бегать и баловаться.

чужую если очень захочет, то будет просто стоять рядом пальчиком показывать и такие жалобные глаза делать..

у меня Нелька забирает чужие игрушки. Тихо-молча подходит и забирает:) вот если ей не отдают, тогда глаза делает. Но ее легко отвлечь (отвлекаю, потому что мне ее жалко).

budumamoibudu, я согласна с долматеной по всем пунктам:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, если вдруг кто хочет нас с мужем поддержать в конкурсе колыбельных, то у меня на страничке есть ссылки

ну вы даете - они еще и колыбельки сочиняют!!!! молодцы!!!

 

Alisa Vadosa, последние годы я заметила что у нас оч часто привозят клещей люди, с дачи, с ближайших лесков... Сестра моя на даче поймала - сдали в лаб, сказали не опастный. Я сама помню в лесочек сходила прогулятся - еще до рожд фили, так 3 штуки сняла на остановке - не успели впится гады. Да уж - тут надо бдеть!!! А в городе если мы в основном - так врядли мы тут клеща поймаем.

ninka, у меня примерно за месяц опустился.

 

"Прамакашка" - Ах, какое чудесное ФОТО!!!!!!

 

Лелека80, приветик!!!! Спасибо за пожелания!!!

Она и свои игрушки отдаст без вопросов и чужую если очень захочет, то будет просто стоять рядом пальчиком показывать и такие жалобные глаза делать..

а Фил своим еще более менее делится, а вот чужое - увидит и орет - ДАЙ!!Дико орет, дети пугаются - и конечно бегут защищать свои игрушки. Я учу просить спокойно - надеюсь дойдет скоро, сегодя вот вроде мирно попросили машинку и начали играть с ней. Но тут малыш решил забрать ее, ни на какие уговоры не поддавался - я ему давала наши игрушки, в итоге мальчик начал плакать, я уговорила Фила отдать машинку - тк не наша. А это мальчишку мама наказала за жадность и увела домой, мне даже неудобно стало, почему то почуствовала себя виноватой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете - они еще и колыбельки сочиняют!!!! молодцы!!!

а чего б нет?:) тебе ничего не пришло пока?

Прамакашка, кстати, забыла сказать спасибо за крем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, нам оч приятно))

dolmatena, и нам рассказывай, что значит Вип?

Лелека80, привееееееееет!

Asheret, повеселила про игрушки))

 

Щас буду дразниться)) У нас 23, солнечно и безветренно. Детвору с пляжа еле разогнали по домам обедать.

Прямо не знаю, что они будут делать, когда понаедут туристы))

 

0bdd260dffa9.jpg

e484ccc8a85d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну так и я тоже про улицу говорю, дома мы тоже можем похныкать, конечно это не истерики, но что то из этой оперы.. :) и главное только со мной, при папе и бабушках-дедушках (когда меня нету) - идеальный ребенок..

 

Милашечка, как узи? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты про дермалекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Мы все в разъездах, только недельку дома передохнули, как завтра опять в поездку, в этот раз в отпуск на недельку в Анталию, так что я рада. Вообще собиралась на майские в Москву, но с пузом с Юсуфом на одном сиденьи с двумя пересадками...Сейчас ре у мужа всегда сидит, и то я устаю с аэропортами, да и родители отговорили из-за смены климата. Вообщем очень жалко, теперь когда еще побывать. Но ладно, подрастем и наездимся.

Я вас читаю, а самой вроде и добавить нечего. Когда-то Шане писала про режим, два раза по целому письму и ничего не отправилось!!! Мариш, как вым там спиться?:)

А нас можете поздравить: мы отмучились от соски, потеряли ее где-то в дороге, пару ночей ре покапризил и все, ура, даже и не вспоминаем, хорошо засыпаем и без нее, только раньше просыпается.

dolmatena, Аленка, до меня только сейчас доперло, что ты Беременнюшка! Поздравляю! Какой срок? Линеечку поставь?

НаталиЯ-83, dolmatena, по поводу переезда малышей на места братиков-сестричек:я Юсуфа уже пере селила из его манежика на детскую кровать, хотя манеж этот ему еще долго был бы в самый раз, хочу чтоб он его окончательно забыл и не ревновал к малышу. У подруги ре не разрешал бебика спать в его старой кроватке, тк поздно его пере селили. Вы тоже постарайтесь наверно пораньше определиться с местами для сна и пребывания малышей, чтоб не было таких проблем.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, мы с Ди тоже периодически ходим по детским магазинам. Он там и в куклы поиграет и коляску покатает, потом ставит на место и без истерик уходим. Представляю, как бы я растерялась, если бы он востребовал куклу или колясочку - ну не покупать же мальчику девичьи причандалы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

тебе ничего не пришло пока?

как только я напишу сразу. Красивые колыбельки!!! Молодцы!!!

 

"Прамакашка" - как клево - эх, даже слов нет!!!!

 

Милашечка, как узи?

от я пень - даже не написал - все хорошо! СБ+, развивается про срокам хорошо! все супер!!! Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Викуль, а ты можешь проверить проголосовалось ли у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мой Ди уже понял, что для того, чтобы взять чужую игрушку, нужно дать свою)) Подходит, берет малыша за руку, молча сует ему свой мяч, например, и пытается взять заинтересовавшую его вещицу. А вот если у него мяч взяли, а другую игрушку не дали, начинает обиженно плакать и орать дай. Ну как положенно - с обидой, соплями и жгучими слезами)) мне аж жалко его в такой момент. Ну как девочка, ей Богу.. вот не знаю, как научить не расстраиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, соблазняла ты нас несколько дней вашим морем.. Так мы сегодня поехали на наше.. Живем в 10 минутах езды на машине и в этом году только первый раз выбрались.. У нас сегодня тоже погода весенняя, не такая как у вас, но градусов 15 будет.. На море штиль почти полный.. Еще рано поехали так почти никого на пляже не было.. Вика вообще можно сказать первый раз увидела море.. Не думаю я что она его помнит с прошлого лета.. Так ей так понравилось! Все норовила забежать в водичку когда волна подкатывала.. А я как назло, тупая мамаша, поехала не подготовленная - не додумалась сапоги резиновые ребенку одеть, а были мы в вязаных угги.. Намочились немножко... Камушки покидала с удовольствием в водичку.. Песок ногами все ковыряла.. Короче, занятий много.. Будет хорошая погода, поедем опять, себе возьму покрывало, посидеть, фотик возьму.. Потом тоже фотоотчет предоставлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечкa, поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, супер! Я за вас рада! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, ну как это вы фотик с собой не захватили? Обожаю Прибалтику, с удовольствием взгляну на ваши фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, ой, сделай пожалуйста фотки вашего моря. Заодно и Вику нам покажи! Мы во время Б планировали поехать в Палангу отдыхать, арендовать там домик... так поездка обломилась по медицинским показаниям... очень хочется посмотреть на живые фотографии...

 

Asheret, тут одним из первых (уже даже не помню когда, настолько давно) начал истерить Тосик у ИрыК, я еще тогда подумала, ну вот - первый пошел. И стала готовиться к этому периоду в нашей жизни. Но он до сих пор не наступил. И я тоже волнуюсь, нормально ли это... Бывает плачет от обиды, но это не истерика, а именно обида. Также плачет от усталости. Ну и естественно от боли.

 

А капризы у нас ржачные (и только дома бывают) - таким смешным голосом начинается "типа плачу". Тут я говорю: Катюша, ой какой некрасивый голос. У тебя ведь такой красивый голос, скажи красиво. Она мигом успокаивается и уже красиво что-то лопочет :))) В общем, я где-то это прочитала уже не помню где, и у меня такой прием прекрасно работает, я счастлива. Применяю давно, работать стал наверно недели две назад.

 

Что касается игрушек. У нас какая-то невероятная ситуация.

1) Если к Катюше подходит малыш и просит (голосом, рукой или просто стоит молча как вкопанный и смотрит просящими глазами) - она сама протягивает игрушку. Но если к ней подходят и сразу отбирают - она вцепится в игрушку и пытается ее отстоять. Иногда удается, а иногда нет. Тут сразу вмешиваюсь я (и как правило мама обидчика).

2) Никогда не отбирает игрушку. Уже пытается попросить, или поменяться (поменяться проще). Причем это происходит так - сначала пытается попросить. Если не дают, то разворачивается, приносит свою игрушку и тогда протягивает свою. Пока это получается только с малышами или с ровесниками. С детьми постарше - приходится помогать :)

Недавно сложно было в песочнице, потому что там правила другие, все игрушки "общие". Мы выложили свои игрушки, их быстро разобрали другие детки, Катюша осталась без своих игрушек и быстро потеряла интерес к песочнице. Пришлось полчаса объяснять, что в песочнице игрушки как бы общие... Через полчаса адаптировалась.

 

Милашечка, ой прочитала про узи. Я так рада за тебя!!! Так держать!!!

 

yasemin, слушай, мы пару недель помыкались с попытками сдвинуть режим на пораньше. Что в итоге вышло: ночью спим на 2 часа меньше (раньше вставали), и днем она стала спать на час меньше (не знаю почему). С засыпанием стало чуть лучше, но не так что бы очень. В итоге сейчас все вернулось назад. Только днем добавились перед засыпанием ритуалы. Итог: ночь 9-10 часов, 1 бодрствование 7 часов, дневной сон 3 часа, 2 бодрствование 4-5 часов. Почему-то не как у всех с длительностью бодрствований, я забила, оставила ребенка в покое. Засыпать днем стали вместо 2 часов не больше получаса. Я счастлива.

Как ваша рука?????

 

Лелека80, ну ваще потеряшка! Рада за тебя, надеюсь что жизнь бьет ключом, что куча друзей подружек и вы прекрасно живете!

 

budumamoibudu, девочки тебе уже написали - полностью их поддерживаю. Но я опять же - знаю это только по теории. Но внедрить такой подход тебе это нужно, тем более что для этого достаточно выйти из комнаты, не на улице же:)

Ох, не знаю как бы мы вели себя на развивашках:) И уже не знаю, начинать ли ходить с мая.

 

yasemin, поздравляю, что все само-собой получилось с соской! Для меня это было бы тяжелое испытание:) Я помню даже в 7 мес настраивалась несколько дней, а все прошло не так уж сложно:)

 

Прамакашка, я в восторге от фотографий, но еще в большем восторге от Ди!!! Обалденный жених растет:) У вас там наверно толпы невест?:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при папе и бабушках-дедушках (когда меня нету)

вот интересно, что при бабушке и при мне - может истерить, а просто при ней - нет. А папа у нас к маме приравнен, с ним можно истерику закатить:))

buko4ka, ты про дермалекс?

ага:) мажемся:))

если бы он востребовал куклу или колясочку - ну не покупать же мальчику девичьи причандалы))) 0

почему?? я за то, чтобы у мальчиков были куклы, а у девочек - машинки. Мне кажется, и те, и другие игрушки необходимы детям обоих полов.

 

Красивые колыбельки!!! Молодцы!!!

Спасибо!

от я пень - даже не написал - все хорошо! СБ+, развивается про срокам хорошо! все супер!!!

поздравляю!!!! когда у тебя пдр?

buko4ka, Викуль, а ты можешь проверить проголосовалось ли у меня?

Привееееет!!!!! не, не могу, конечно, оно ж тайное:) только модераторы видят.

Подходит, берет малыша за руку, молча сует ему свой мяч, например, и пытается взять заинтересовавшую его вещицу.

Вот умничка!!!

 

А мы в воскресенье гулять ходили, кормили уточек (год там не были, так что как первый раз. Нелька в восторге. Наглые утки почти из рук выхватывали хлеб, так что Нелька пищала от удовольствия, а я только успевала сделить, а то они со всех сторон наступали). Попали под град! пока пережидали, вся улица стала белая (град падал и не успевал таять). Красота!! пошли домой и я - как умная мамашка - разрешила ребенку идти пешком, а не ехать в коляске. Нелька обрадовалась, лужи кругом (неглубокие) начала бегать, прыгать. Я смотрю - большая лужа впереди. Побежала за Неликом. Она увидела это, решила, что я играю - и бегом от меня. И что вы думаете? прямо в лужу... промочила насквозь руку с курткой, 1 ногу целиком до памперса, включая ботинок. Блин, домой пришлось ехать скорее-скорее. Нелька такого вообще не поняла и не знала, плакать ей или что: и мокро, и холодно, и непривычно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за советы. Вот прочитала и кажется, что это очевидный же выход.Почему ж он мне на ум не приходил?Я и водичку с собой носила, пить давала и , честно признаюсь, по жопе он схлопотал, и сюсюкала и наоборот не обращала внимание, всем поведением показывая, что пока не прекратит истерить, общаться не намерена. Все без толку. А элементарное на ум не пришло. Всем еще раз спасибо :flower:

Шаня, вы с мая собираетесь ходить? А у вас нет такого, что все детские развивающие центры на лето на каникулы уходят?У нас просто по городу так, с июня до сентября все закрывается.Хотя и месяц я бы походила, посмотрела, как ре себя ведет, что-нибудь новое для себя открыла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, мне бы тоже на ум не пришло, если бы я не перелопатила кучу литературы в подготовке к периоду истерик:)

 

Да, закрываются на лето. Мы собирались еще осенью пойти, но с августа по февраль мы болели чаще чем раз в месяц. Потом я решила до конца инфекционного периода не ходить. Сходить в мае на пробные занятия всех центров, чтобы посмотреть на центры, на преподавателей, на Катюшино поведение... И выбрать к сентябрю:) Правда я так много общаюсь сейчас с мамами, что кажется уже каждый центр хорошо себе представляю. Но все равно нужно составить свое впечатление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммдилашечка, поздравляю с отличным узи!

Шаня, когда к имунологу идете?

А у нас с мужем все хуже и хуже! Сегодня рамку со свадебным снимком перевернул снимком вниз! Я не сдаюсь раз начала добиваться помощи,так и продолжаю! Хотел сегодня на дачу слинять, маме своей помогать,я не отпустила, сказала дома куча дел,сначала реши домашние дела,а потом езжай маме помогай! Вечером сидит коньяк пьет,я спокойнеко так прошу его попылисосить,он сидит дальше ,на меня ноль внимания! Мишка заплакал,он его взял! Я домыла посуду и думаю,сейчас спрошу еще раз про пылесос,если скажет нет,то предложу искупать детей! Не дело кому-то коньяк тянуть,а кому-то делами заниматься! Отдыхать и работать надо вместе! В итоге:

Я - будешь пылисосить

Он- не видишь у меня Миша на руках (а сам глаза выпучил и передернулся)

Я спокойненько - ничего,я возьму его

Он - ну возьми тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, и нам рассказывай, что значит Вип?

Это платная услуга сайта. Можете почитать в меню (вверху справа). Мне просто вчера до жути стала одна вещи интересна))) Вот и купила))) А так ерунда, конечно....

Фотки, Наташа, ....ААААААААААААААА!!! Завидую вам по-хорошему! Выглядишь супер!

 

dolmatena, Аленка, до меня только сейчас доперло, что ты Беременнюшка! Поздравляю!

Спасибо, Юля! У меня 7 недель сейчас. Линеечку пока не хочу ставить. Попозжа)))

 

НаталиЯ-83, dolmatena, по поводу переезда малышей на места братиков-сестричек:я Юсуфа уже пере селила из его манежика на детскую кровать, хотя манеж этот ему еще долго был бы в самый раз, хочу чтоб он его окончательно забыл и не ревновал к малышу. У подруги ре не разрешал бебика спать в его старой кроватке, тк поздно его пере селили. Вы тоже постарайтесь наверно пораньше определиться с местами для сна и пребывания малышей, чтоб не было таких проблем.

+1000. Поэтому и хотим уже летом переселять Марусю в свою комнатку, на свою кроватку. Начну, наверно, с дневного сна, потом и на ночь переедет. Планируем, что в её комнате будет тахта стоять, чтобы я или муж на первых порах могли с ней в комнате оставаться.

Хорошо отдохнуть вам!

 

Представляю, как бы я растерялась, если бы он востребовал куклу или колясочку - ну не покупать же мальчику девичьи причандалы)))

Соглашусь с Викой - почему нет? Мальчику кукла так точно не помешает. Хотя бы даже одевать-раздевать, учить части тела и т.д.... А у коляски КОЛЕСА есть! Мальчишки по этой причине тоже колясочки любят)))

 

все хорошо! СБ+, развивается про срокам хорошо! все супер!!!

Ещё днем в декабрятах увидел про узи у тебя, да не успела написать: поздравляю!

 

Про игрушки на улице:

Моя Маша охотно делится игрушками на улице с другими детками. Обычно наш визит в песочницу начинается с того, что она раздает свои совочки-формочки детям и их мамам. Очень как то раз меня обескуражила такая ситуация: Маруся протягивает одной маме игрушку (формочку вроде), а так стоит, смотрит и не реагирует, руки прячет (!), потом отпихивает и говорит: "Мне не надо!" :shok9: Ну удивительное дело - тридцатилетней тётке не нужна формочка! Ну трудно взять, сказать спасибо? Не понимаю я таког :shok: о. А ведь сама с ребенком гуляет...

Но как следствие того, что дочь сама игрушки раздает, она и чужие берет бесцеремонно. при чем не только в песочнице, а может подойти и начать из коляски вытаскивать. И знает, что это чужое, что надо спрашивать.... Но делает так и только так.

 

Недавно сложно было в песочнице, потому что там правила другие, все игрушки "общие".

Вот у нас примерно так и есть: в песочнице играть надо вместе. А в выходной была Маша у свекрови, ходили гулять. Вечером мне рассказали, как во дворе одна мамашка отнимала у Маши игрушки своего ребенка, который ими не играл на тот момент... Вот как бы я на это отреагировала, даже не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я аж тоже на твой вип вылупила глаза )) Откуда? ))

Павлуша83, стесняюсь спросить, как пылесос?

yasemin, пузииик, самый ценный, приветик ) Как у вас столько сил находиться, туда сюда ездите, молодцы )

Милашечка, уау, так здорово, я поздравляю с УЗИ!

У меня Даша тоже на площадке со всеми может поделиться игрушкой, сначала врде в растерянности просит обратно, но мои убеждения, что малыш поиграет и отдаст срабатывают. Она находит главную цель - горку и больше ей ничего не надо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Шаня, девочки, обещаю в ближайшее время опять съездить на море и пофоткаться! У нас просто погода такая, один день весна, а на след день опять хрень с дождем и ветром.. Но как только погода позволит - сразу поедем, просто мне самой даже понравилось - не думала что ребенку так интересно там будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, Долматена, и я расскажу сегодняшнюю ситуацию, похожую на ваши.

 

Гуляют Вадим и 2 девочки лет 3-х. Рвут одуванчики. Девочки между собой беседуют, что собирают букеты для мамочек. Вадим рвет один цветок и дает девочке, типа помогает собирать. Та отходит от него, цветок не берет, как-то даже отталкивает, в общем игнорирует и убегает молча в другую сторону. Вадя, как вкопанный, стоит с этим цветком в руке и начинает с обидой плакать со слезами. Я пытаюсь успокоить: "Не плачь, девочка не хочет брать твой цветочек, она собирает свой букет, подари его маме". Подходит вторая девочка, видя это всё, и говорит: "Подари его мне". Вадя дает ей цветочек, успокаивается. Рвет новые и отдает уже этой девочке. Вторая же видит это все, начинает собирать цветы и охапками отдавать их Ваде сама. Вероятно, ей стало стыдно и она хотела как-то реабилитироваться. В итоге, все трое насобирали цветов. Вадя пошел со мной с цветами в руках, мы решили подарить их бабушке. А девочки побежали к мамам. Мамашки болтали друг с другом где-то в стороне, совершенно не смотря за детьми. Девочки стали дарить цветы, а мамы на них стали ругаться, что они повымазывали одуванчиками себя и одежду. Оба букета были вышвырнуты мамами в стороны, а обе девочки стояли в слезах, оправдываясь, что больше так не будут делать. Мы прошли мимо них, Вадя молча смотрел на девочек, я же не стала комментировать ситуацию. Просто прошли мимо. Но было как-то неприятно от всего... В голове промелькнула мысль: "А ведь они с искренними чувствами собирали эти букеты".

 

К чему я это пишу? хз, просто хотела рассказать о неоднозначности ситуаций и отношениях между людьми. Большими и маленькими, ну и маленькими меду собой.

 

Мила, с хорошим УЗИ.

 

Прамакашка, ну ооочень мы нам нравитесь))). :)

 

Лелека80, привееет! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, жуткая история.. Представить себе не могу, что вот так вот выкидываю цветочки, которые мне мой ребенок подарил..а ведь их еще и поругали за это.. Не видать больше этим мамам цветов от детей похоже.. Вика когда с прабабушкой гуляла уже два раза мне приносили с улицы еще почти не раскрывшиеся одуванчики.. Хиленькие такие.. Без слез не взглянешь :) Первый раз с бабушкиной подачи естественно, а второй раз уже сама стала рвать и мне домой несла :) вот стоят в стаканчике с водой теперь :)

 

Шаня, интересная идея про "ой какой голосок у тебя некрасивый" :) надо и мне попробовать.. Хотя я уже знаю ситуации которые могут привести к капризам и стараюсь не допустить их.. Пытаюсь увлечь чем то другим, переключить внимание.. Пока действует.. я немного почитала про истерики сегодня.. Самый кризис - 3 года (в среднем).. То есть начинается с двух примерно и к 4 должен вроде пройти.. У всех детей истерики присутствуют, только в разном виде и у кого то больше, а у кого то меньше.. Некоторые дети вместо плача и криков начинают ныть и это тоже вариант нормы.. Так что думаю все столкнемся с этим, вопрос только когда и в какой форме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...