Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Asheret, эх если бы (эт я про цветы). но детки - народ всепрощающий и завтра снова придут с цветами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, интересная идея про "ой какой голосок у тебя некрасивый" надо и мне попробовать..

забыла написать: у нас подобное не прокатывает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, пылесос отлично, в полном здравии!

 

Девочки, я обнаружила,что мой Мишутка любит спать на животе! Теперь я его кормлю, переворачиваю в полудреме на животик.он просыпается,начинает плакать! Я ,мать-ехидна, беру выхожу из комнаты и закрываю дверь! Старшие бегают, просят то есть,то покакают и прочее, я решила,что Миша не один и я не могу сидеть с ним в обнимку! Девочки, не закидывайте тухлыми помидорами и грязными памперсами! Он плачет минут 7 максимум и засыпает! Иногда просыпается минутку всплакнет и дальше спать! Часа по три стал спать! Я и еду успеваю приготовить, и Машу спать могу уложить без проблем, и с Дисой позаниматься, и прибраться, и погладить! Бабушки сейчас не приходят,одна с ними!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Пока не читаю. Помогите советом.

болели очень давно. Сегодня проснулась Машка часов в 5 утра, мамкала часа полтора, потом папа уснул и мы уснули. Проснулась в 9 с температурой 37.8. Плакала, капризничала, я вставила в попу лафирабион и нос закапала им же. Покакала маша нормально, покушала тоже. Как упредить развитие болезни? Пока мы ещё не разболелись надо ей что-то дать....а что????Заразилась скорей всего от меня, хотя у меня не было темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Машульке высылаем гномика незаболейку! А ,вообще, мне кажется,что если малыш заболевает,то ничего уже не поможет,как бы нам не хотелось! По крайней мере, с Диской у меня так было- и оциллококцинум пробовала, и афлубин, и цитовир, носик промывала,а ребенок все равно заболевал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я обычно просто утепляю немножко. Ну например если она обычно без носков бегает, то тут носочки одеваю. Но это не самый эффективный способ. Больше ничего не делаю.

 

Asheret пишет: Шаня, интересная идея про "ой какой голосок у тебя некрасивый" надо и мне попробовать.. забыла написать: у нас подобное не прокатывает...

И у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, раз темпа поднялась, то значит уже процесс пошел и ничего особо ты не сделаешь уже :( а что было у тебя - насморк, кашель? Скорее всего и у Машуни будет тоже самое, так что запасись что будешь капать/пшикать и тд (у меня всегда гомеопатические средства есть проверенные, которыми уже пользовались). Пока еще никаких других симптомов нету, то просто следи за темпой, сбивай если высокая.. Во время простуды очень хорошо обильное теплое питье, компотик, чаек.. У нас недавно похожая ситуация была, папа наш заболел и Вику заразил.. Тоже думала что можно сделать чтоб остановить/облегчить болезнь, но так ничего и не стала делать, лекарствами ребенка никогда не пичкала и тут не стала.. У Вики был насморк дня четыре и в первый день болезни температура.. Как темпа спала - съездили к врачу( у нас на дом не приезжают), проверили горло и легкие, все окей и выписала все ту же гомеопатию которую и раньше выписывала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,  с мужем нужно осторожно, вначале бы мир наладить, а то так напролом может и не получиться. И хвалить обязательно за помощь, просто так в течение дня подходить обнимать. Понимаю, что когда эмоции играют и гордость, порой очень сложно переступить через это, и хочется чтобы сразу проникся

 

Девочки, насчет игрушек. Эви так хорошо ими делилась и менялась (хотя был до этого период собственничества, и поэтому я уж думала все -научилась, поняла), но пару дней назад как отрезало - игрушки не дает, прячет, при этом чужие забирает и меняться не хочет (( что нашло на ребенка. Мои разговоры пока мало действуют. Думаю, может влияние девочки, с которой она любит играть- та очень своенравная. Но не уходить же, все время с ними сталкиваемся и играем на одной площадке, не запрещать же им играть вместе, да и с мамой этой девочки как то общаться приятельственно стали, ладно б совсем незнакомые были..

У нас истерики случаются по 2 поводам - не хочет идти домой/ уходить с площадки/ горки/ слазить с чужой машинки/велосипеда и когда мама занята, а дочь просит с ней поиграть. В первом случае применяю отвлекающие маневры и планирование, обычно действует. Во втором случае по-разному, если что-то не впжное делаю, то иду играть. Если важное, то либо отвлекаю, либо говорю жди пока мама доделает. В последнее время стала понимать.

           

"Сяма, сяма" меня уже достает потихоньку)) Мне теперь даже воду в чайник спокойно налить не дают, все "сяма", и умываться, и зубы чистить, и одеваться..А вот как книжку читать - так "маааамаааа"

 

У меня Эвик ходит сегодня и говорит: "мамуля касиайя")))) вчера в песне услышала)) приятнооо)))

 

Еще на днях спрашиваю ее "ты какая девочка - хорошая или плохая?"

Плохая, говорит)) Я ей - нет, ты хорошая. А она- нет, пахайя)))

А на вопрос, чья она девочка - мамина или папина? Всегда отвечает папулина)))

 

 

Насчет игрушек еще - такое ощущение, что ребенок боится, что у него игрушку отберут и назад не вернут, прям мания какая то, так смешно убегает с игрушкой, если ребенок подходит, или мне в сумку начинает прятать или "маме" говорит. А буквально позавчера и самокатом делилась спокойно, сама деткам показывала куда ножку ставить, где ручками держатся. взрослым кстати дает игрушки очень часто свои. Но СБ чужие игрушки, по моей просьбе, более менее назад отдает, особенно если другая есть под рукой.

Может кто-то что-то посоветует?

 

И еще прошу совета по такому вопросу. Эви очень интересуется всякой живностью. Если с котятами-щенятами она понимает, что нужно осторожно гладить. То как быть с жуками, например?? Ей они очень интересны, но она пока не понимает, что может нанести им вред и раздавить их. Любит гонять их палочками или топ-топ ножкой делать ( типа догоняет их или вместе с ними бегает, но у нее то ножки большие и она их может зпдавить). Не говорить же ей, что она убила жука?? Я уже с опаской ожидаю первого задпвленного жучка, она же заметит и расстроится( а для же все они хорошенькие, живые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,

А вот как книжку читать - так "маааамаааа

а у меня наоборот маме не дает - все сама читает:))

или мне в сумку начинает прятать или "маме" говорит.

а я говорю "давай дадим поиграть" и даю игрушку ребенку. Ну желательно Нелиной ручкой. И убеждаю, если опротивляется, что надо обязательно дать поиграть, раз сами мы не играем. Не знаю, на сколько это правильно, просто я так чувствую.

То как быть с жуками, например?? Ей они очень интересны, но она пока не понимает, что может нанести им вред и раздавить их

пример из жизни:) только у меня Нелька очень любит Линку:) и совершенно не понимает, что может нанести вред. Поэтому я самого рождения промваю ей мозги на тему, что Линка маленькая, с Линкой надо аккуратненько, Линку ножкой нельзя. Мне кажется, и с жуками так же. Нравится жучок - пожалуйста. Но с ним надо обращаться очень аккуратно и ножкой трогать нельзя, а то жучку будет очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  хехе))) да уж, тут посложнее чем жуки))))

Спасибо за совет! будем учить аккуратности

Я вот тоже обычно даю игрушку ее, особенно если она забрала чужую. Но ведь она обратно отбирает)))

И еще дилемма - если вручает мне игрушку свою и говорит "маме", ну типа что у нее могут отобрать, а у мамы то нет. То получается, если я все же отдам, то нарушу доверие. Эви ведь мне получается доверяет, когда мне игрушку дает.

 

Ой у нас еще начались игры в песочнице)) сижу пока рядом караулю, чтобы лопаткой не махала и случайно никому песок не насыпала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь она обратно отбирает)))

в этом случае я переключаю внимание. Пусть ребенок поиграет, а мы пока с горки покатаемся.

То получается, если я все же отдам, то нарушу доверие. Эви ведь мне получается доверяет, когда мне игрушку дает.

Вот конкретно в таких случаях уговариваю ее и даю вместе с ней. На крайняк протягиваю ребенку медленно игрушку, но при этом говорю с Нелей и слежу за реакцией. Если она сильно отрицательная, то начинаю профилактические беседы о жадности и о том, что "ты же с чужими игрушками играешь". Но чаще всего получаю в ответ безмолвное согласие. Неля просто стоит и смотрит, что и как я делаю и против уже не выссказывается. А могу в самом начале сказать, что "ты дала игрушку маме, чтобы я дала ее мальчику?" но мы ж в ответ пока почти никогда ничего не отвечаем :) поэтому молчание я интерпретирую как мне надо и продолжаю "умница! ты хочешь поделиться! давай дадим игрушку мальчику".

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо еще мы очень полюбили на батуте прыгать, вечером может видео выложу в группу))

 

Спасибо, попробую давать именно ее ручкой и побольше хвалить, я как то не догадалась, что еп ручкой можно дать и акцент на этом сделать, вот типа какая ты хорошая, поделилась. А то пока она плохо переключается, пока свою игрушку не вернет не успокоится, говорю, прям мания какая то. (( Помогает только, если рядом незнакомая игрушка есть, тогда соглашается.

Сегодня катались на горке, так она была против чтобы другие детки катались! Я объяснила, что горка общая, поняла СБ. А то могла ведь и толкнуть кого-нибудь( ладно я сейчас все время рядом, а постарше станет.. Надеюсь к тому времени уже больше понимать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, кто отозвался.

Asheret, у меня не было темпы, я тоже на ровном месте заболела. У меня горло и голос пропал. Сейчас уже вроде всё ок. А Машу сегодня сразило. Уже сбивала темпу 38.3 была. Так напилась и воды и чая, что всё позаписивала уже.

Даю анаферон детский. думаю, надо быть готовой в продолжению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

:girl_dance: Девченки, спасибо всем огромное, что радуетесь с нами!!! :love:

поздравляю!!!! когда у тебя пдр?

6 декабря.

 

К чему я это пишу? хз, просто хотела рассказать о неоднозначности ситуаций и отношениях между людьми. Большими и маленькими, ну и маленькими меду собой.

У меня от этой неоднозначности скоро крыша поедет..Вот читаю истории девченок, и вашу - анализирую свои ситуации... Все ингда очень странно.

Вот вчера мы играли с Филом на улице. В Большую лужу бросали камешки (папа научил). Идет мама с сыном постарше, тот ломанулся к Филу, тож хотел камни бросать. Она его резко одернула и отругала. Типо так делают только плохие дети, хулиганы!!! Я опешила... Называется: обосрали - обтекай!!!! они быстренько ушли, а думаю хорошо что Фил еще несмышленыш и совсем не слушал тетю, а то точно бы расстроился!

Согласна с девченками - не видать этим мамашам цветов больше!

И у нас повылазили одуванчики - наконец-то!!!! Обычно к моему ДР уже цветет сирень и тюльпаны, а в этом году на сирени только начали распускатся почки, так запоздала весна :))))

А еще расскажу, кому интересно... Мы вчера пошли гулять и попали под дождь. Сначала спрятались под какой -то крышей, но вижу пузыри по лужам - значит надолго. Фил начал нервничать, хотел бежать. Я уже не знала что делать и решила выдать ему чупик - он конечно был в диком восторге!!!! А потом мы пошли домой под дождем, ужасно вымокли - но пришли счастливые!!! Муж говорит - волшебный дождь, так легко стало от него, настроение улучшилось!!!!

Тут я говорю: Катюша, ой какой некрасивый голос. У тебя ведь такой красивый голос, скажи красиво. Она мигом успокаивается и уже красиво что-то лопочет

нам это вообще не помогет, никак.

Я ваще уже дурею от его истерик, прям расстраиваюсь - ну чего он такой плакса!!! Чуть - что в слезы!!! Сегодня ломанулся к качелям - он заняты,я держу - говорю не лезь под качели, а он тут же выть - моментом. Все дети мироно в песочнице играю - а он пришел и выть! Увела его домой сразу, говорю не умеешь себя вести - пойдешь домой, так он еще больше выть!!! Благо время к обеду шло, мы все равно еще бы мин 15 погуляли и домой пошли. Дома успакоился, покушал. стала спать ложить. Так давай психи, не так села, не так укрыла... доканал. еще час истерил, ну тут конечно потому что я не хотела уступать. Вообще какой то сплошной писец. очень требовательный стал, что хчет - вынь и полож. Надо как то на корню присекать... тяжело становится, особенно на улице, дома лучше себя ведет.

Ой понаписывала, сейчас подумаете - что у нас беда, беда... настроение у меня паршивое после его истерики, вот и все.

Про игрушки, вроде стало доходить - что нельзя отбирать, надо спрашивать и делится. По большей части делится спокойно. Сегодня в песочнице отобрал у мальчика грабельки, я попросила вернуть - вернул спокойно. Думаю мы на пути к успеху. Вот бы еще выть отучить, я не замечаю чтоб чужие дети так ревели на улице, мне почему-то стыдно что он плачет...или слишком много требую от него?

 

Даю анаферон детский. думаю, надо быть готовой в продолжению.

я бы не давала, ну зачем он вам - пусть она уже переблеет и выработает свой иммунитет, здоровее будет. Хотя смотри конечно сама, я давно от этих все препаратов отказалась.

Попровляйтесь скорее!!!

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, многие дети спят на животе, хотя я Ди старалась не приучать.

Алиса, после твоего рассказа про одуванчики мне тоже как то неприятно стало. Действительно, нужно быть повнимательнее к своим детям.

Настя, я бы на твоем месте не увлекалась феронами. Обильное питье, свежий воздух и поменьше контактов сейчас Маше нужно. Я бы на всякий случай врачу показала. Выздоравливайте!

 

Я сегодня открыла купальный сезон! Даже немного загорела. Вода в бассейне 28 градусов, воздух около 20, красотень! Завтра хвастанем фотками))) Ди не купала)) хотя рвался

 

Милашечка, что такое чупик?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у нас еще снег пробрасывает на улице, пока жучков не видели, сказать по этому поводу ничего не могу :sorry:

А самокат у вас какой?На2х колесиках? И как она катается? О только то прочитала про батут-сколько у вас интересного!а батут прямо настоящий или, есть такие, надувной?

А я вот не могу до своего донести, что горка, качели, карусель и пр. не только для него поставлены, а общие :(

И в песке его не удержишь, вообще на все не более 2х минут уделяет внимание и чешет куда ему видится, да только пехом, не в коляске, в новые дворы меня все водит.А через часик устанет и начинает на руки проситься. А какой из меня сейчас носильщик? вот придумываю всякие уговаривалки, типо видишь вон ту машину, пойдем посмотрим, а вот туда птичка залетела, бежим смотреть и т.п. А так иногда хочется, чтоб он в песке ковырялся с др.детками (глядишь, смотря на них и речь с мертвой точки сдвинулась), я бы с мамами другими пообщалась. эх :sorry:

 

Милашечка, у меня один в один (про занятые качели, горку и т.д.), только он не воет, а орет во весь голос (а он у него звонкий и громкий). Если не помогает, падает, где стоит и продолжает вопить лежа. Мне реально стыдно, но не за него, а за себя, т.к. далеко не всегда могу эти концерты пресекать:( Так что с моей точки зрения, у вас можно сказать, все в порядке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а почему Димульку не приучала спать на животе? Это вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, самокат 3хколесный :) катается пока не очень хорошо, рулить не умеет :) самокат специальный, для таких маленьких деток.

Батут - мм не знаю как объяснить, натянутай такая прыгучая ткань) а по кругу сетка, чтобы не вылететь :)

Я просто живу у Вечного огня - небольшой парк, вот мы так и гуляем каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, говорят, на животе выше вероятность детской внезапной смерти и дети должны спать на спине. Но как только они начинают переворачиваться, всё равно почти все начинают на животе спать. У меня Линка только на нем и спит. Я, конечно, могу ее перевернуть, но она тут же переворачивается обратно. Сама я ее на спину кладу. А племяшка моя (6 месяцев) спит с рождения на животе - и всё ок. Только надо следить, чтоб головка то в одну, то в другую сторону повернута была, чтоб никаких искривлений не было.

 

Милашечка, что такое чупик?

предполагаю, что чупа-чупс, хотя меня и не спрашивали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не читала...

 

Съездили к иммунологу, в целом все нормально, никаких катастроф нет. Я успокоилась. Прописали рибомунил профилактически на полгода, и курс нормофлорина. Нормофлорин пропьем, а про рибомунил пойду читать сейчас. Кто что знает? Буду благодарна. Может, кто пил?

 

А вот эндокринолог неожиданно нанес удар. Темпы роста слишком бурные (намеряли сегодня 90 см), это может говорить о патологии, короче рекомендует обследоваться, для начала делать рентген кистей чтобы установить костный возраст. Не буду здесь описывать подробности, потому что вряд ли это кого-то еще касается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, привет!!! Я тебе писала про Рибомунил!!! Я Владу полгода давала...

 

 

Блин, девочки, какие вы молодцы, постоянно общаетесь... Захожу часто, краем глаза прочитаю, новости частично узнаю и усё))) Времени не хватает!!! Школа, собираю мед.карту в сад (нас записали только в группу кратковременного пребывания).

 

Всех беременюшек поздравляю!!! Очень рада за вас!!! И если честно хочется присоединиться)))

Про нас: мы до сих пор на ГВ, но решилась всё таки закруглять, т.к. сиськи заменяют нам завтрак, обед, ужин, всё питье... Ночью такая же фигня... Каждый час...

Решили уехать на 3 дня... Понимаю что это и не совсем правильно, но другого выбора нет... Пробовала отучать постепенно, никак... Даже соски пластырем заклеивала...)))

 

your_nastasya, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, когда он показан? когда вы его пили? есть эффект?

 

Я сейчас читаю про него, там его пьют, кто бронхитами да пневмонией по несколько раз болели. Пишут, что помогает хорошо. Но у нас то не было подобных осложнений, ттт

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, он у меня ОЧЕНЬ часто болел, практически постоянно( Уже руки опускались от его болячек... У нас отиты были часто и горло - это проблемные места... Пропили курс в 2.5-3 года, разница была на лицо... ТТТ, болезни сократились. Мне оно очень понравилось, Тёмке давно уже хочу начать давать, наверно начну в августе-сентябре, перед садом... Там очень муторный график приема таблеток, я расписывала график на каждый месяц что бы не запутаться...

Мне помниться ты про это лекарство читала, и написала что он вам не подходит... И в это время начали принимать своё лекарство... Название не помню... Я ещё удивилась, т.к. в показание написано отиты, а у вас они часто бывают...

Шанечка, не сомневайся, препарат очень хороший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо!!! Отитов у нас после года не было. Был трижды до года, видимо переросли, ттт!!! После года у нас бич - высоченная тт без симптомов.

График приема мне иммунолог расписала, ну да не самый простой, но и вроде ничего особо сложного. может она какой упрощенный вариант дала, не знаю - инструкцию к препарату еще не почитала.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это тоже проблема, частые и высокие температуры... Но итог всегда практически один, либо ангина, либо стоматит( Каждый раз при высокой температуре мучаемся судорогами( При чём начинается с 38 градусов...

Болеем также часто((( За 2 месяца переболели 3 раза... До сих пор Манту сделать не можем, которая делается в год, не говоря уже о других прививках...

 

Сама надеюсь на помощь и поддержку данного препарата. Уверенна, осенью она будет нам очень необходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...