Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, ой, я в ссылках принцип посмотрела только. Не учить же наизусть:) поэтому чего в голову приходит, то и говорю. И не заппоминаю особо. Поэтому и про лису не в курсе:) сорри

Доча83, ой, какая красавица!!!

прям тащусь от неё (диета дюкана)

Ой, Хоспади. Надеюсь, ты шутишь. Это ж очень опасная диета, недавно только про нее лекцию слушала. Ну эт не мое дело, конечно, но лучше что-нибудь сбалансированное выбрать.

 

 

У нас в субботу обещают +28 и солнышко. Вот тоже думаем в зоопарк съездить. Или еще куда можно. У вас есть идеи какие-нибудь?

И еще вопрос: можно малявкам корицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милашечка, с днем варенья!!! :)

 

Доча83, извини, но на фотке это ведь ты? Если да, то какие диеты, ты же худенькая какая!!! :)

 

buko4ka, у нас кху - это сок, не знаю почему, но уже давно..

 

И я похвастаюсь новыми словами:

 

Пафа = паста (зубная)

Мафа = масло

Фофа = соса (соска)

Ноооо = носик

 

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если да, то какие диеты, ты же худенькая какая!!!

Вот, я тоже это написать хотела, но так испугалась Дюкана, что забыла:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, С Днем Рождения тебя, дорогая! Будь счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, здоровские у вас слова. У нас еще ДЕ деревом было, но я не зачла:) мало мне:)) дерево - такое длинное слово, можно больше чем просто ДЕ. Аналогично с ТРЕ и треугольником - тоже незачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я бы корицу не давала. Аллерген это.

Доча83, прекрасное фото! Зачем тебе худеть?

Asheret, смотрю, вы "фа" уважаете)))

Шаня, в тебе прямо поэт проснулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой, а я так рада что у нас в последнее время много разных звуков начало появляться, что сдвинулись с мертвой точки, так что буду считать и ТРЕ и ДИ и все остальное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, это да, я тоже очень радуюсь!! только не считаю:) но очень радуюсь:) вспомнила, еще ПИ на пить было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, про жуков: мы очень любим насекомых и прочих маленьких животинушек. Но относится к ним бережно. Как-то изначально я аккуратничала с ними - давить и душить нельзя. Особенно нас прельщают муравьи, пауки и улитки-катушки. Ну и божьи коровки. А так, в принципе, любит всех. Может долго наблюдать за муравьём и следить за его ходом. Иной раз сует пальцы в дырочки муравейника. Запрещаю.

 

 

В Большую лужу бросали камешки (папа научил).

одно из наших любимых дел. Потому теперь он любит кидать камни и без присутствия луж. Например, на детской площадке. Отчего приходится поругивать и быть на стороже, чтобы не кинул в детей. Пару раз рядом с детками пролетало. Было неприятно.

 

 

очень требовательный стал, что хчет - вынь и полож. Надо как то на корню присекать... тяжело становится, особенно на улице, дома лучше себя ведет.

1 в 1, ппкс.

_________________________

 

Про Вадима:

 

- взял колесо от машинки, соединил к другой машинке сзади и сказал: "Джип!" :) Точно джип)))) хихихи

- положил на крышу машинки красную фишку от шашек и ездил сиренил: уиуиуи! (вероятно показывал машину с мигалкой)

- говорит: папа туту (папа на поезде ездит), деда биби - деда на машине, баба щщщ - баба на маршрутке. Я спрашиваю "А Вадя на чем ездит?". Вадя немного подумав: "Джип!" :)

- спрашиваю: "Как тебя зовут?" . Отвечает: "Димка!" (А иногда Дими, Ди, Диди, Дим).

- выковыривает изюм из булочек и говорит: "Зииим!".

 

Может думаю зуб какой рвётся. Ещё нет клыков у нас. Зато все жевательные)))))

так сколько у вас зубов уже? зубастенькие вы наши! выздоравливайте, давайте.

 

Милашечка, 53faba5a48db4e75a559b7d74faf5d44_big.jpg

 

Доча83, ох как вы хороши!)))

___________________________________

 

Про аллергены: вот и на нас нашелся аллерген. Второй день румяные щеки и подбородок. Наконец-то дошло, что дало реакцию! Наш "зииим" (изюм) из булочек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Браун, хотела тебе написать про вашу ситуацию с игрушками на улице.

У нас во дворе есть мальчик Миша, наш ровесник. Недавно он ещё с нами на развивашки ходить начал. И вот этот мальчик никак не хочет делиться игрушками. Например в песочнице, если Маша к нему подходит (даже не берет ничего, а наоборот свои игрушки дает со словами "мальчик, играй!"), то он сгребает все свои совочки-формочки и начинает орать как потерпевший. Мама его сказала, что у него недавно мальчик отнял игрушку, и он теперь боится, а она не знает что делать... Не знаю, такова ли причина поведения. Но я тогда задумалась, а чтобы я делала? Или буду делать, если Маша тоже станет так себя вести (твоя Эви как раз подтверждение того, что такое не исключено)? Я обратила внимание, что мама Мише говорит след.фразы: Маша не возьмет твою игрушку, играй сам, чтоб у тебя не забирали (это если он игрушками и сам не играет и другим не дает). Т.е. никак не настраивает его на то, что если возьмут - то отдадут, что можно делиться. И мне кажется в момент, когда ребенок кричит и прячет игрушки, говорить что-то бесполезно. Тогда наверно правильно "защищать" имущество и интересы ре. Но потом, когда он спокоен, то стоит проговаривать варианты обмена, обращать внимание малыша на то, что детки меняются (у нас детей во дворе много обычно). Еще, как вариант, хвалить тех деток, которые охотно делятся игрушками. Т.е. Маша подходит и протягивает игрушку Мише. Думаю, что тут не мешало бы сказать, что очень приятно, когда детки делятся вот так... Ну это я пишу то скорее применительно к данному мальчику, чем к Эви. Но подумала, вдруг будет полезен такой вот взгляд с другой стороны)))

 

Немного о нас)

Вчера дочь пришла и говорит:

М: буду картинки смотреть

Я: какие картинки?

М: картинки смотреть! (и начинает нервничать, что я не понимаю)

Прошу объяснить, какие картинки, где? (ну дома картинок до фига!!!)

М: пойдут гулять

Я: кто?

М: дядя, девочка, собачка. Санки возьмут. Шарфик оденет. Котик смотрит.

Тут до бестолковой мамашки доходит, что ребенок рассказывает содержание первой картинку из книги "Мой дом" ШСГ. ))) Мирно пошли смотреть и раскладывать картинки.

Ещё начала петь. Все время поет. Сегодян муж какое-то видео вконтакте включит, там мужчина на фо-на играл. Маша запела "я играю на гармошке" Вечером пела из мультика "четыре сыночка и лапочка дочка". Правда пока все песни ограничиваются 2 строчками. Но уже оооочень весело)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долматена, Диска и Маруська постоянно делят игрушки! Диса постоянно подбегает и забирает игрушку у Маши,та начинает плакать и кричать,поэтому на площадке стоит сделпть шаг к Машиному ведерку и лопатке, она прижимает их к себе и начинает визжать! Я и не знаю что делать, говорю что надо делиться,что надо дружно играть и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а чем опасен дюкан? Если честно, то мое питание не особо поменялось от обычного. Просто некоторые продукты заменила другими.

Арише в зоопарке понравилось, мы ездили с коляской, она сидела и глазела по сторонам)

Еще есть в где то на границе Калужской и московской области (50) км дом птиц, этнический парк какой то. Там очень клево, мне рассказывали, но мы сами там еще не были, надо в интернете смотреть.

Спасибо за приятные слова в наш адрес))) а на счет того что куда мне худеть, уж поверьте есть куда))) у меня живот жуткий, руки!!! Не плохо бы конечно спортом заняться, но сейчас вообще нет на это времени( а лето не за горами )

! Вот сейчас пишу вам в свободное время, так как стою в пробке ао дороге на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы наверно уже выздоровели. Ничего уже нет. И зуба тоже. Может это анаферон на корню убил болячку...... Зубов у нас 7 сверху. клыков нет. и после жевательных тоже. А внизу воще отдельная ситуация. Торчат два зуба передних. И жевательные.

dolmatena, ого, Мария твоя говорушка стала))))

Доча83, хи, выставила фотку, где ты вроде нормальная девушка и написала, что худеть хочешь. Ясный красный, тебе все напишут, что ты отлично выглядишь. ты давай в купальники с проблемными местами и девочки тебя примут в группу худеющих))))) Ты не обижайся только на мои высказывания. Я тоже недавно худела на 3 кг. добилась.

 

У нас +30градусов. Это пипец погода такая.То дожди то жара такая. Надо менять режим. В 12 пекло на улице. думаю завтракать в 8.30. Обедать в 12.20 и раньше спать ложить.

Про площадки мы ходим постоянно на одну. Маша там местная. Ведёт себя соответсвенно. Но. Она всем всегда улыбается, всех пропускает наглых на горку.....всем даёт ручку....всем даёт игрушки....очень доверчивая. И очень болестно реагирует если кто-то сталкивает с горки, отбирает игрушки....Я конечно пытаюсь всегда контролировать все процессы, но детки разные......Мне одна маманя (вернее кума наша) постоянно учит, что бы я Машу уже учила драться (кулаком по спине, бить по ногам...и т.д.) но я считаю, что поменьше б такие мамани учили детей драться и драк бы было меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за поздравления, очень приятно!!!!

Уверяю тебя, даже убежденные ГВшники и борцы за естественность (я к ним не отношусь), которые будут терпеть боль но не примут таблетку нурофена, дают своим деткам анаферон и сами его пьют.

а я вот бысрее нурофена выпью от головы, чем эту сомнтельную каку дам.

Я не против гомеопатии, раньше занималась траволечением и вполне успешно. И чем дать анаферон - лучше лишний раз ромашку заварю :)

 

Про горшок ваш, я тож разок силой пасадила и также встретила потом волну недовольства... теперь спокойно идем за ручку и писяем за наклейку, а иногда даже просто так :)) Пробовала ругать за лужи, так он начинает ругатся на лужу вместе со мной, а прогресса горшочного все равно нет. оставила и это дело, ждемс!!!!

 

Милашечка, я так подумала, если у тебя будет дочка, то ЖДУ огромных чихов от тебя!!!))) Только не забудь!!!

как все ждут от нас девченку :))) не забуду, только и ты не пропадай!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аллергены: вот и на нас нашелся аллерген. Второй день румяные щеки и подбородок. Наконец-то дошло, что дало реакцию! Наш "зииим" (изюм) из булочек!

это ж сколько вы его съели?

Мне одна маманя (вернее кума наша) постоянно учит, что бы я Машу уже учила драться (кулаком по спине, бить по ногам...и т.д.) но я считаю, что поменьше б такие мамани учили детей драться и драк бы было меньше.

....как срашно жить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 вопроса по ГВ:

1. подружка резко решила отучить ребенка. Говорит, 2 дня уже держатся, но у нее болит грудь. Спрашивает, что делать. Я сказала, сцедиться до облегчения. Так?

 

2. Линка отказывается от груди. Днем вообще почти не ест, пару раз чмокнет - и все. Ест утром, часов в 7-8, потом около 12 каша (грамм 150 даже бывает), около 16-17 овощи/фрукты (мало, 50 грамм максимум, не нравится). Бывает, предлагаю около 18-19 грудь, она не хочет. Сосет только в 20 перед сном и потом еще ночью 2 раза: около 00:00 и около 3-4 утра. И всё. Я после каши перед дневным сном тоже предлагаю - она отказывается. Нормально это? что делать, чтоб ГВ не свернулось раньше времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, какие у тебя хорошие детки!!!! Так мило защищает братик!!! И Машуня умничка!!!

 

Доча83, вы такие красотки!!!! У тебя просто модельная внешность, а ты на диету!!!! Ты чего????

 

Ой, ой не дочитала вас.. а так хотелось поболтать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а что подружка хотела резко закруглить ГВ и что б у неё ничего не болело????? Пусть смотрит, что б не затвердело. Вроде, да. Сцеживаться надо по чучуть, но у меня не так было. Подружка моя резко убирала. но она пила таблетки и ей ничего не было в титях.

Сцеживайся, что б молоко не уходило. Я так Машку в 6 месяцев не кормила ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, да подружка мало думала, что делала. Я так понимаю, у них еще довольно много ГВ было. Ночью раз по 10 и днем еще, вроде. Но тут она с подружкой полбутылки вина выдула, ей потом сильно плохо было - она и решила не кормить ребенка, типа, все равно уже взрослые (год и 4). Ну и просто взяла и отменила разом все кормления, какие были. Вот держатся уже 2 дня.

 

А я вот думаю: можно убрать фрукты/овощи и оставить только кашу и маму? она их все равно не любит... Начнем заново через месяц-другой. Или так не делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, обязательно поддерживай ночные и тем более подутренние кормления - ну это чтобы молоко не потерять.

Что касается кормлений днем, тут я не смогу помочь, потому что меня учили кормить вокруг снов (засыпание-просыпание), а у тебя другой подход. Вокруг снов ребенок отлично ест маму... Когда у меня шел отказ (а отказ у нас был в виде бурного протеста), то рекомендовали "подкачать" ребенка, чтобы он уже в полудреме брал грудь - жили так несколько месяцев, иначе никак не брала.

 

Про подружку: если уже год и четыре, то рекомендуют никаких таблеток не пить, подсцеживаться если совсем туго, но только лишь до облегчения. Т.е. все правильно ты сказала. Какое то время придется перетерпеть. И никаких перевязываний груди, во избежание лактостазов и тп

 

Мне одна маманя (вернее кума наша) постоянно учит, что бы я Машу уже учила драться (кулаком по спине, бить по ногам...и т.д.) но я считаю, что поменьше б такие мамани учили детей драться и драк бы было меньше. ....как срашно жить...

Вот много читала про то как некоторые мамы учат "давать сдачи", "стоять за себя", и тп, но реально до сих пор на улице таких не встретила. Возможно, возраст еще не тот у нас. Но пересекаемся с самой разной малышней... Сколько раз Катюшу толкали или обижали - столько раз их мамы вмешивались. Кроме одного единственного раза, когда бабушка просто ничего не делала с ребенком, но там какой-то клинический случай, видно было что бабушка никакого влияния на внука не имеет и уже даже не пытается что-либо сделать. Я к тому, что может быть все не так уж страшно?:) А то я начиталась про разные случаи "в песочнице", даже боялась идти в эту песочницу. Но пока все мирно у нас:) тттт!!!!

 

Шаня, ой, я в ссылках принцип посмотрела только. Не учить же наизустьпоэтому чего в голову приходит, то и говорю.

РРР... У меня нет такого полета мыслей, поэтому "домашнюю работу" приходится делать заранее... Сегодня Катюша оооочень оценила стишок про реку и рыбака:) Тем более что на улице мы ловили рыбу (аттракцион такой).

 

dolmatena, читаю про Машу как про девочку с другой планеты:)

А сколько раз вы эту страничку ШСГ прошли? Мы пару раз, думаю что еще разок и все - интерес теряется...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо большое! я ж пытаюсь давать перед дневным сном, а она не хочет. Нелька ее еще часто отвлекает, а Нельку не изолировать. Иногда получается ее чуть раньше спать уложить, но редко, в основном Линка раньше спать хочет. Я сегодня оставила Нельку мультики смотреть, а сама с Линкой в другую комнату ушла и пыталась кормить стоя. Тоже не помогло.

dolmatena, читаю про Машу как про девочку с другой планеты

И я:))) неужели, и мы когда-нибудь так будем?? пока у нас вместо беседы мычание.

 

Кстати, новое слово!! особенно ценное:))) "ГР":)) угадайте, что это:))) Горшок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз вы эту страничку ШСГ прошли? Мы пару раз, думаю что еще разок и все - интерес теряется...

Эта книжка наверно одна из первых, что мы взяли. И нравится Маше больше других из этой серии (где картинки раскладывать) Потому смотрели больше других: раза 4 или 5 наверно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж сколько вы его съели?

на мой взгляд немного - штучек 10.

 

 

Сосет только в 20 перед сном и потом еще ночью 2 раза: около 00:00 и около 3-4 утра. И всё. Я после каши перед дневным сном тоже предлагаю - она отказывается. Нормально это? что делать, чтоб ГВ не свернулось раньше времени?

именно таким образом Вадим отказался от груди в 7 месяцев (до 8 поила запасами). Даже не подскажу, что делать. Но это было грустно...

 

 

то рекомендовали "подкачать" ребенка, чтобы он уже в полудреме брал грудь - жили так несколько месяцев, иначе никак не брала.

вовово! в конце концов на просыпание у нас переставало прокатывать... А на засыпание изначально не получалось сосать. То ли сытый, то ли не хотелось. Но мы и изначально были анти-сосуны.

 

Мне одна маманя (вернее кума наша) постоянно учит, что бы я Машу уже учила драться (кулаком по спине, бить по ногам...и т.д.) но я считаю, что поменьше б такие мамани учили детей драться и драк бы было меньше.

иногда мне кажется, что мамашки наши уже с ума сходят... (не применительно к куме, а так, в целом). Кошмар!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я конечно не специалист по гв, но мне кажется что тут тебе надо решить что ты хочешь - закончить с гв или продолжать кормить.. Если второе то я бы уменьшила обьемы прикорма, если вообще не убрала бы их.. Не знаю правда можно ли так делать, но может хотя бы на время можно.. Иначе у вас все сойдет на нет в скором времени.. У нас с Викой так и получилось.. Я планировала кормить до года, но не подрасчитала с прикормом.. В 9 мес все дневные кормления уже заменила (как теперь понимаю что слишком рано) и грудь давала только на ночь и ночью.. Так мы продержались еще месяц, а потом она стала и ночью мало сосать, молока становилось все меньше, пока почти совсем не стало и она грудь стала сосать только как соску.. И тут я поняла, что или мы закругляемся или мне надо срочно возвращать дневные кормления вместо прикорма и начать сцеживаться тк ситуацию еще можно было спасти.. Но я на тот момент уже устала от гв, от плохого сна ночью, и решила закругляться.. И вместо сиси дала на ночь Вике смесь.. И с того дня мы забыли о сисе.. Сейчас я немного жалею что так получилось, надо было мне подольше покормить, но вообще я рада что кормила 11 месяцев и что с сисей расстались постепенно и легко, безо всяких стрессов, как бы само собой..

Так что тебе надо бороться за гв, почитай что консультанты по гв пишут, может какие то другие способы есть.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд немного - штучек 10.

действительно немного......а как ты определила, что именно на изюм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...