Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Asheret, да дело в том, что у нас прикорма-то всего-ничего получается! она на диету, наверное, села... а вообще, мне кажется, ее Нелька сильно отвлекает. Но раньше такого не было. Думаю, убиру овощи и буду поменьше кашки давать, грамм 100, чтоб она не наедалась так сильно и еще хотела молочко. Спасибо:)

именно таким образом Вадим отказался от груди в 7 месяцев (до 8 поила запасами).

ты меня пугаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

.а как ты определила, что именно на изюм?

единственный новый продукт.

____________________

 

Хехех, не могу не написать. Только что Вадя сидел играл в магнитные цифры. Сначала все как обычно - сидит играет, комментирует - 1 ди, 3- ти, 5 - пять и т.д. Потом начал играть в 6 и 9, переворачивал хохотал. А потом взял цифру 7, сказал "семь" и... начал гонять с ней как с пистолетом и стрелять по квартире (пуф-пуф, пуф-пуф...). Для тех кто не сообразил - цифра 7 имеет форму пистолета - за нижнюю палочку держишь, верхняя стреляет))). Теперь уже хохотала я))))))). Вот такая фантазия у моего малыша. Каждый день удивляюсь с его выдумок.

_________________

Из недавнего: сидим считаем устно (без книги): 1,2,3,4....8,9 и я говорю: ""10 - десять!". Вадим с недоумением: "НУНЬ!!!" (ноль) :) типа после 9 должен идти 0, а не 10. Или второй смысл: "А где же ноль?".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Если второе то я бы уменьшила обьемы прикорма, если вообще не убрала бы их.. Не знаю правда можно ли так делать, но может хотя бы на время можно.. Иначе у вас все сойдет на нет в скором времени..

можно всё убрать. сейчас у Линки ещё маленький возраст, как педиатры рекомендуют.....если не пошло - убираем, ждём две недели и вводим обратно.....а если у некоторых деток на многое аллергия, то ничего не вводят и одной титей питаются. Так и в в ситуации букочки можно убрать еду если хотят сисей кормится.

она на диету, наверное, села... а вообще, мне кажется,

ага, на мамочку смотрит и думает : " дай ка я тоже посижу" :D :D :D

Alisa Vadosa, да, у нас кума чуток с дурочкой (это жена крёстного нашего) вот сейчас в роддоме лежит второго рожать с одня на день. так сразу грудь перевязывает, что б молока не было. Считает, что она не должна страдать из-за какого то кормления. Типа в еде себе и в алкоголе отказывать.......лучше куплю самую дешёвую малютку и буду кормить. И старшей покупает одежду и обувь на три-четыре размера больше. Ты б видела это бедное дитё как Филлипок бегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, муж все уши прожужжал, что если ребенок отказывается, то это естественный процесс и не надо уменьшать объемы прикорма, а надо сворачивать ГВ постепенно. Он что с Нелькой мне всё зудел, чтобы мы сворачивались, что сейчас начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, оооо, а он у тебя знаток великий по ГВ. Мой суёт свой нос куда не надо, но это помоему чисто ты и Линка должны решать. Она маленькая ещё, что б груди лишать непонятно почему....докорми до года.

У нас сегодня жуть как жарко. +30. Вроде ещё и к лету не готовы, одежку вчера постирала зимнюю только и сапоги ещё не попрятала....а тут пекло. Ща загорать собираюсь.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Машка - красотка! А кума понимает, что перевязывать грудь - прошлый век, это же вредно. Лучше уж таблетку выпить.

Алиса, про изюм - я очень удивлена, учитывая то, что виноградный сок вы пили, если не ошибаюсь...Про цифры поржала)))

 

 

У нас тоже жарко, я вчера сгорела у бассейна. А всего-то час побыла под активным солнцем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, красоточка, голубой цвет очень идет Машутке.

 

Прамакашка, нас никогда не сыпало, а как компоты с добавлением изюма начала варить, так от небольшого количества на ручках сразу сыпь пошла. Как я для себя поняла, изюм - сильный аллерген. А виноград не настолько концентрированный и сладкий у нас нормально усваивается

 

У нас тоже сегодня жарко, так приятно, что ничего не подмерзает, правда понять не могу, почему мамочки своих детей в кофтах с длинным рукавом выгуливают, да и штанишки на колготки одевают. Мы в носках, бриджиках и футболке гуляли, и то все разгоряченные домой вернулись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я для себя поняла, изюм - сильный аллерген. А виноград не настолько концентрированный и сладкий у нас нормально усваивается

Девочки, а у нас с точностью до наоборот. Изюм кушаем и в кашках, и так свекровь может дать. И нолрмально вообще! А если виноград поест, то жопка красная, в каках слизь.... Вот так вот :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня около +30:) а я, дурная, даже панамку Нельке не взяла с собой.

докорми до года.

Да вот я тоже думаю, до года-то точно надо. Она такая еще крошечка плюшевая, Нелька гораздо старше в таком возрасте была, а Линка ну вообще малышка. Тем более ей мамы и так меньше, чем Нельке, достается. Мужа пугаю бутылочками - грудь-то удобнее намного.

 

 

 

А у меня Линка научилась в ладошки хлопать. Говорить ей "хлоп-хлоп" и она хлопает:)

А Нелька свои слова все активнее использует, тыкает пальцев на все и называет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, как клево Машенька болтает!!!! Просто чудо!!!

Мне одна маманя (вернее кума наша) постоянно учит, что бы я Машу уже учила драться (кулаком по спине, бить по ногам...и т.д.) но я считаю, что поменьше б такие мамани учили детей драться и драк бы было меньше.

точно - поменьше таких мамаш агрессивных и все будет ОК. Я понимаю когда папаши сыновей учат сдачи давать! Но мамаши девочек дратся....

А я вот думаю: можно убрать фрукты/овощи и оставить только кашу и маму? она их все равно не любит... Начнем заново через месяц-другой. Или так не делается?

Я думаю что можно убрать временно - тем более если не любит, возможно она потом распробует заново. А еще я бы сократила обьем каши. И пробуй конечно, все что девченки насоветовали. О. вот я уже читаю что ты и сама решила уменьшить прикорм, Удачи вам!!!

your_nastasya, Машуня красавица!!!! У нас сегодня тож неожиданно +27.Я достала босоножки - а они малы...вот беда, надо срочно покупать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, спасибо!! вот сегодня уже схели каши вместо 150 только около 70 грамм, а потом 2 раза грудь по чуть-чуть. Только раньше она засыпала, пока ела, а сейчас начинает выгибаться и орать и засыпает только уже в коляске на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки.

Я хотела ещё сфоткать свои махровые розовые и фиолетовые тюльпаны. Очень красивые))))

Kety у нас тоже есть такие мамочки в шапках осенних водят детей. Мы уже разделись. Да и температура недавно была.....так я так, потихоньку.

Прамакашка она вся прошлый век. Она малу свою одевает в три пуховых свитера зимой и куртка на овчине толстой. ребёнок ели ходит. Она не верит во всякие термо....изософты....

Милашечка, спасибо! у нас тоже горе с босоножками. 21 малы....23 велики. А 22 покупать на месяц ох как не охота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела ещё сфоткать свои махровые розовые и фиолетовые тюльпаны. Очень красивые))))

сфотай такую красоту!!!!!

 

Милашечка, спасибо!! вот сегодня уже схели каши вместо 150 только около 70 грамм, а потом 2 раза грудь по чуть-чуть. Только раньше она засыпала, пока ела, а сейчас начинает выгибаться и орать и засыпает только уже в коляске на балконе.

У нас тож ведь был один отказ, месяца в 3 наверное... тож поест маленько, и выгибается орет...перетерпи - все наладится я думаю! Хорошо бы действительно, тебе по возможности уеденяться с ней, так быстрее на лад пойдет.

-----------------

Девочки у меня к вам немного странный вопрос: сколько можно хранить мазь или крем открытым? Я вот куплю лек-во открою, потом храню в холодильнике. Нигде ведь не написано - открытым хранить 3 мес, или месяц.. сколько???? или до конца срока годности можно держать открытым????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Машенька-прелесть! Нам бы такие ляжечки как у вас! На нас леггинсы висят! :)

 

У нас тоже сегодня теплоооо! 21 градус был в полдень, сейчас наверно побольше уже! :)

 

Девочки, а у меня задержка.. До беременности цикл был нерегулярный - от 35 до 45 дней, а после родов стал как часы 28-30 дней.. Я так уже привыкла к этому.. Уже почти год такой регулярный был.. А тут что то странное - сегодня 34 дц.. И вроде уже несколько дней кажется что вот вот М начнутся.. А не начинаются.. Вот сижу и думаю или опять цикл разрегулировался или Б.. Это конечно будет прикол.. Самое интересное что был всего один ППА, как раз в районе О.. Неужели? Решила что Вика проснется поедем с ней в аптеку за тестами.. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, у нас на всех лекарствах пишут. а в инструкции тоже нет?

 

Asheret, удачи вам с тестами!!! сразу сообщи результат:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, у нас на всех лекарствах пишут. а в инструкции тоже нет?

в том-то и дело что нет! ни на одной мази. У меня в холод. несколько штук уже лежит...

 

Asheret, делать сразу будешь или завтра утричком???? Удачи тебе!!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотай такую красоту!!!!!

завтра сфотаю.

Asheret, а ты хочешь это беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ох какая красота, Машенька очень хороша в голубеньком. Намного взрослее стала!!!

У нас тоже жара, достала прошлогоднюю одежду, потому как привезут мне одежду только в конце мая... Придется ждать. Леггинсов вот вообще нет, заказала кучу, а на руках нет. Вот блин мой первый опыт закупок не в обычном магазине.

У меня подгорело лицо сегодня на прогулке... Надеюсь с Катюшей все ок. Надо что ли крем для загара детский купить.

 

Милашечка, тут кто-то писал про полгода (это я про кремы для увлажнения наших крох).

 

Алиса, уморила с цифрами.

 

С горшком у нас полный атас. Дочь отрывается на мне. Ссыт просто внаглую на кровать при засыпании. Прямо говорит "нет" на мои предложения сходить пописять на горшок. Сохраняю спокойствие... Надеюсь его хватит :)

 

Asheret, ой как волнительно!!! У меня после родов цикл сократился до 24 дней (был 28), а в этот раз был 31 день, так я заметила только по факту :) Так что возможно это от перемены погоды?

У нас тоже не хилые ляжечки :))) Висеть не будет :)))

 

правда понять не могу, почему мамочки своих детей в кофтах с длинным рукавом выгуливают, да и штанишки на колготки одевают.

А зачем их понимать или не понимать? Одеваю так, как считаю нужным, а таких мамаш не анализирую.

Хотела покупать шапку легкую, поняла что срочно нужна панамка :))) Сегодня наши темные волосы хорошо напекало, приходилось постоянно искать тень...

А еще я сегодня видела достаточно малышни, кто вообще в коротеньких шортах гонял, и в маечках.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а в инете нет?

 

Шаня, а как это ты так заказала?? у нас максимум неделю везут одежду. но я заранее, еще в марте подготовилась:) и себе тогда же купила, а теперь висит все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Машенька-прелесть! Нам бы такие ляжечки как у вас! На нас леггинсы висят!

на нас тоже все леггинсы висели, я как то уже жаловалась. А сечас мы поправились чуток. И сегодня пришел нам костюмчик (мммм!), там штанишки ууууузенькие, то, что надо для нас! Давно такие ждала!

 

И вроде уже несколько дней кажется что вот вот М начнутся.. А не начинаются..

Именно по этим ощущениям я поняла, что Б ещё до теста))) Заинтриговала, ждём новостей)))

 

сколько можно хранить мазь или крем открытым?

ну обычно же пишут вроде. Или рисуют: типа открытой баночки, а рядом написана цифра (сколько месяцев хранить). В лекартвах так часто написано, что после вскрытия хранить... дней\недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, муж в США едет в конце мая, вот на адрес наших друзей заказала нам лето и немножко осени америки и канады. Тяжело ждать. Мне даже неделю тяжело ждать :) Я люблю - купила, и сразу надела. А так если полежит, то уже радость не та, вроде как и не новое :) В общем, сложно у меня как-то с покупной психологией. Все пытаюсь перестроиться на экономию, не очень то получается пока.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их понимать или не понимать?

Да мне детей жалко, вот и пытаюсь понять, чем они руководствуются, прямо тепловая тюрьма получается. Чтож на себя тулуп то не оденут, да и не побегают в нем по лестнице или еще где-нибудь

 

Asheret, покупай несколько и разные ;) , чтоб наверняка

 

dolmatena, тут ты права - каждому свои продукты подходят или нет, но я достаточно долгое время не могла понять на что сыпет, 10-20 юзюминок в компоте выглядят вполне безобидно

 

на нас тоже все леггинсы висели, я как то уже жаловалась. А сечас мы поправились чуток. И сегодня пришел нам костюмчик (мммм!), там штанишки ууууузенькие, то, что надо для нас

на нас хорошо лидят леггинсы мамы кеевские для 9-12 месяцев. Прямо укусить хочется за попку, на которой так аппетитно полосочки нарисованы, и натянуты как на маленькой резвой зебре :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы напугали про изюм, я сыплю его в компот нещадно, а мы тоже уже отличились реакцией на что-то. Может, еще и изюм разный? Как и виноград, собственно...

Буко4ка, как вы кстати, Нелька очистилась? Мы чистые, яйцо ввела и даже белок - все нормас. Получается сок что ли ФрутоНяня (неразбавленный давала). Хотя я читала, что еще и от времени года зависит степень реакции.

 

-kety-, да, действительно, но надеюсь что малыши у них уже привыкшие к африке:)

 

Ходила сегодня в ледовый дворец местный, все разузнала, нам с радостью разрешили приходить смотреть тренировки и даже пригласили посмотреть контрольные прокаты в конце мая!!! Сказали, что самый маленький малыш, который у них приступил к тренировкам 2 г 8 мес:)

Но самым большим шоком было узнать, что главным тренером у нас с этого года является первый тренер Лены Бережной (олимпийская чемпионка в парном катании). Но дело не в этом, а в том что из всех тренеров своего спортивного детства я по имени фамилии отчеству запомнила одного единственного тренера - именно этого. И только потому, что она всегда отличалась на соревнованиях особым деспотизмом... Вот блин моя принцесса точно не сможет у этого тренера тренироваться:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я тоже люблю сразу. Ну максимум пару дней. А вот hm больше недели везет. Уже думаю им позвонить пожаловаться, что у них всегда доставка долгая.

как вы кстати, Нелька очистилась?

ага!! оставалось пятнышко на попе, мы его Прамакашкиным кремом убрали:) Нелька тащила мне крем и попу подставляла, чтоб я мазала:)) но мы пока яйца назад не вводили.

Слушай, ты как сказала про подругу и фигурное катание, я вся загорелась (сама в детстве занималась, и Нельку не против была бы отдать). Так нет его тут!! я весь интернет обыскала! нет и всё:(((

 

 

Девочки, а вы со скольки детей в школу отдавать будете, не думали еще? у меня просто всегда вся жизнь по плану:) вот я и планирую. Хотела в декрет выйти кк раз за полгода до Нелькиного 1 класса, но до этого надо учебу закончить и год отработать, чтоб декрет оплачивали. А сегодня мне сказали, что в Германии с 6 лет надо отдавать! Т.е. в 2016. Не успеваю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой у меня тоже планы на 5 лет вперед :) Отдам не раньше 7 лет. Вот как раз в августе исполнится, и потопаем в школу. Но в России ведь и принято с 7 отдавать.

Да, в Германии сложновато с ФК, в США и Канаде с этим намного проще. Да и здесь в России наконец-то строятся катки и тп. Вот у меня в 10 минутах езды на машине каток, сам бог велел идти кататься. Хоть мы по росту теперь и не проходим, но надеюсь хоть для общего развития научимся кататься.

 

buko4ka, а как у вас с ортопедической обувью?

В США вот вообще ее как таковой нет, насколько я поняла... Я тут бегаю пытаюсь на лето ботиночки ортопедические купить, а американцы вот не заморачиваются вовсе. Персей орто огорошил: 22 размер стоит 3500 руб ($150), а 23 размер та же модель 5000 рублей ($165). Ну я не готова была к такому раскладу, чешу репу.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...